Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помощь новичкам v2.0
форумные ролевые игры > Замок > Цитадель
Молох
Приветствую...
Итак, краткими скачкаи продвигаемся вперед:

Что бы определиться (вернее выбрать) с расой или классом Вам нужно пойти следующим путем: Панель управления (в верхнем левом углу) -> Изминение личных данных -> Изминение личных данных

Что бы выбрать аватара: Панель управления (в верхнем левом углу) -> Изминение личных данных -> Аватар
Молох
Если Вы хотите подключиться к какой-либо из существующих игровых партий, тогда вам сюда либо сюда

На данный момент существуют следующие партии:
ФРПГ:
Армагеддон (ведущий - Skywalker)
Партии Dolfron'a (соответственно он и ведущий smile.gif )
От любви до ненависти (ведущий Корсар)
Инквизиция (ведущий Yanus the Bard)
Resurrection (ведущий LEX)

Внимание!!! Если Вы хотите участвовать в какой либо из партий - обратитесь по пейджеру (или через личные сообщения) либо к ведущему, либо к одному из участников. Или же оставте сообщение о своем желании в соответствующем топике в разделе игры.
Молох
Словески:
Партии Alfenor'а (ведущий - Alfenor)
Партии Ronalder'a (ведущий - Ronalder)
Ночь Бродячих Мертвецов (ведущий - Death_Knight[S])
Гибель Богов (ведущий - Винсент Вега)

Внимание!!! Если Вы хотите участвовать в какой либо из партий - обратитесь по пейджеру (или через личные сообщения) либо к ведущему, либо к одному из участников. Или же оставте сообщение о своем желании в соответствующем топике в разделе игры.
Молох
Если же Вы не знаете или не уверены что хотите присоединиться к уже текущим словескам, можете попробовать свои силы в Таверне
Сюда Вы можете подключиться в любой момент, даже не запрпашивая разрешения. smile.gif Хотя именно от преподнесенного Вами же текста (вступления) будет зависить обратят ли на Вас внимание другие игроки.
Молох
Золото и экспу Вы зарабатываете себе количеством постов, которые Вы оставляете. Флуд и безсмысленный флейм наказуемы, так что не советую идти по этому пути быстрого накопления богатства.

Как золото, так и акры требуються для игры Завоеватели
Молох
Если же Вы мните себя великим творцом Добра или же гнустным злодеем, то Вам обязательно нужно зайти вот сюда, в Мафию-онлайн... Здесь Вы найдете полную выкладку правил, условий игры, и сможете почитать уже проведенные партии, что бы знать во что ввязываетесь... smile.gif
Партии стартуют практически каждый день, так что скучать просто времени не останеться... ;)
Молох
Так, хватит балываться со флеймстрайками и сбивать файэрболами мух с потолка... Кто его будет потом белить? Ах, так Вы потомственный маг в третьем колене? Нуууу, батенька, тогда Вам прямая дорога к Воинам Стихий.
Тут уж Вы вволю сможете поустраивать Армагедонов, Землятресений, да всего чего лишь душе угодно...

Внимание!!! Вначале ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитать правила - иначе просто не поймете, что к чему и устроите Конец Света... ;)
Молох
Ага, я вижу блеск в Ваших глазах... Спрашиваете как можно побыстрее заработать золотишка и стать покруче? Ну, судари и дами, тогда Вам прямая дорожка в флейомвый раздел.
Ничего сложного - просто отвечайте на опросы, или же создавайте свои... smile.gif
Death_Knight[S]
2МолохОтлично вот это и нужно новичкам!!! Я думаю еще надо список команд, типа цвет менять шрифт или как фотку вставлять...
Dark Dragon
Да уж, нужно им сообщить как вставлять се фотку в профиль и т.д. Деф правильно говорит!!! Особенно партии и таверна, это, Молох...сообщи тут путь к общему форуму Завоевателей, оки?
NickermagiC
2Молох
Молодца. Сам не старичок, но уже многое сделал. Хвалю!
Молох
Итак, по многочисленным просьбам трудящихся smile.gif

Как вставить фотографию себе в профайл:
Панель управления (в верхнем левом углу) -> Изминение личных данных -> Изминение личных данных
Там находите пунктик "Вы можете ввести адрес (URL) вашей фотографии.", туда вы прописываете ОБЯЗАТЕЛЬНО урл(адрес в инете) Вашей фотографии.
Что бы узнать его адрес достаточно щелкнуть на изображение в инете правой кнопкой мышки и выбрать подменю "СВОЙСТВА".

Как вставить изображение на форуме:
Достаточно всего лишь прописать тэги [img][/img]. Здесь Вы ставите адрес (url) нужной вам картинки

Как изменить шрифт или цвет месседжа:
Достаточно просто использовать под окошко быстрого ответа - там находяться три окошка: "Смайлики" - дополнительные смайлы; "Тэги форумов" - изменяет текст (наклонный, подчеркнутый, жирный и т.д.); "Цвет шрифта" - меняеться цвет сообщения ( красный, голубой  и т.д.)

ВНИМАНИЕ!!! Текст сообщения ОБЯЗАТЕЛЬНО должен находиться между тэгов, иначе он просто не измениться.

Удачи в начинаниях.. ;)
DCLXVI aka GEN.666
2Молох
Цитата
Флуд и безсмысленный флейм наказуемы,

ИМХО не надо быыло на столько постов.. а то ето как раз и явлаыется накруткоы шетчика :Р
Молох
2 DCLXVI aka GEN.666:
Я всего лишь разделил - что бы было более просто и понятно smile.gif
NickermagiC
2Молох
Одним постом удобнее. Меньше грузить. А так ты накрутил счётчик!
Dark Dragon
Молодца Молох, если поработаешь ещё для сайта и новичков, то можешь и войдешь в ФТ (Фаэри Тим).
Dark Dragon
по вапросам обращайся ко мне или Ромулу!  ;)
Dark Dragon
Дополняю (несколько веток с вашими форумами):

Сам Себе Модератор - http://www.frpg.ru/cgi-bin....SC;c=15

В описании самого большого форума, есть правила, для начала, новички, зайдите и прочитайте их, потом посоветуйтесь с Ромулом...и только с ним! Когда договоритесь с ним о задумке нового форума, попросите у Ромула (вежливо biggrin.gif ) сделать Вам подфорум. После чего по идеии своего подфорума вы должны не на секунды его останавливать, новый новости и т.д. И знайти, прежде чем сделать форму, подумайте!
Молох
В дополнение к автарам:

Вы можете закачать и поставить себе свою собственную аватару. Для этого нужно:
1. Перейти к Панель управления (в верхнем левом углу) -> Изминение личных данных -> Аватар
2. В низу странички Вы можете либо указать адрес (url, обязательно что-то из ".gif .jpeg .jpg .swf") понравившейся Вам картинки, либо же закачать с Вашего компьютера
3. Как только Вы выберете адрес, нажимаете "Закачать"
4. Ищите свою аватару в общем списке (она должна будет называться uploaded_"название_Вашего_файла")
5. Найдя и выбрав ее, нажимаете "Добавить Аватар"
6. Любуетесь своей собственной аватарой smile.gif

ВНИМАНИЕ!!! Максимальная Ширина аватара = 110 пикселей; Максимальная Высота аватара = 170 пикселей. Иначе она автоматически растягиваеться и получаеться просто отвратительной на вид. ;)

Вот пара примеров моих изображений:

Arla
хмм... а где помощь по принципу: составлю квенту за 30 золотых?=)
Boogie
Вот что плохо на форуме с аватарами, так это их размер.
Ширина - нормальная, а длина - уж больно высокая.
Death_Knight[S]
2ArlaТебе квенту нужно составить!? Я могу помочь, да еще и за 30 золотых, ух... Обращайся комне
;)  :angel:
Arla
2Death_Knight[S]
Спасибо, но нет необходимости... просто иногда жуть как лень что-то писать, а ДМ еще и напирает... вот тогда и нужна нормальная квента за полцены...
к тому же, это реальная помощь обалдевшему от обилия букв и цифер новичку.
EVILMOUSE
Новичку нужно тогда уж не квенту помогать писать, а помогать персонажа генерить по уже написанной квенте!
Молох
В помощь составления квенты: (или как влезть в игру, ничего не нарушая)

Имя - имя Вашего персонажа, которого Вы будете отыгрывать
Пол - ну тут и дураку понятно, что это пол Вашего персонажа
Возраст - сколько Вашему персонажу лет
Раса - ну тут понятно - какой расы Ваш персонаж - человек, эльф, полуэльф и т.д. (выбор рас может быть ограничен ведущим игры)
Класс - класс Вашего персонажа (воин, маг и т.д.)
Особености персонажа - что присуще ему, чего нет у других, какие-то отличительные черты (боязнь высоты, бешенство, вегитарианство ;) и т.д.) Пункт не обязательный, но помогает вжиться в роль
Характер - злодей ли Вы, добрый человек или Вам все пофиг, лишь бы деньги платили ;) Пункт не обязательный, но помогает вжиться в роль
Скилы - что Ваш персонаж умеет - навыки владения оружием, особенные навыки (готовка, плетение макроме ;)) и т.д. Пункт не обязательный в словесках, но помогает вжиться в роль, а так же обязателен в РПГ игре
Внешний вид - как Вы выглядите. Обязательный пункт
История персонажа - где родился, в каких условиях проходила юнность и как докатился до такой жизни ;) Пункт абсолютно обязательный!

Требования к квенте могут различаться у различных ведущих игру.

PS: Старики, если я что-то пропустил - дополните пожалуйста...
Dark Dragon
Почему, просто надо объяснить что должно входить в квенту простого вида....усё...я кстати тоже буду помогать новичкам...жДиТе!!!
Винсент Вега
biggrin.gifr:  :dr:  :dr:
Здравствуйте новички. Я Винсент Вега буду отвечать на все возникающие у вас вопросы. Дабы не тревожить Великих Ромула, Рема и других.  :cool:  :cool:  :cool:
Так же сюда я буду помещать новости, интересные форумы, и другие материалы. Мнение мое субъективно, поэтому прошу писать о чем хотите узнать и что для вас интересно. Надеюсь вам у нас понравиться.
Винсент Вега
Итак, Всех новых бойцов приглашаю поучаствовать в новой партии. Сегодня открылся набор. Чтобы попасть туда нужно - пройти следующим путем: FRPG, Общий форум, Набор в словеску.
Если не найдете, пишите сюда.
Винсент Вега
Советую пройти в Казарму страны Немида. Там проходит юморная словеска, наглядно показывающая что делают с модераторами, долго не выходящими в Сеть и забывшим о существовании проекта.
Только читайте пожалуйста с первой страницы, когда все еще было спокойно.
Винсент Вега
Далее всем новичкам советую пройти на Городскую площадь. Там очень много интересных тем, можно и посмеяться и подумать. Выделю самые на мой взгляд интересные:
1.Женское курение. Постепенно эта безобидная тема пререросла в дискуссию о равноправии полов.
2.Мнения о России. Животрепещущая тема, в наше современное антипатриотичное время. Выразите свое мнение.
3.А ты играешь в БК. Мнения людей о достаточно популярном в НЕте Бойцовском клубе. (судя по отзывам - не очень популярном.)
4.Бригада в реале. на эту тему уже три дня ломают копья наши игроки, а как вы считаете?
5.Виртуальный секс. Тема уже в общем окончена, но почитать интересно.
StuFF
Спасибо за инфу!
NickermagiC
Cпасибо!!! :dovolen:  :dovolen:  :)  :)  :)
Зулин
Thanks!
Зулин
У меня один вопрос. Если люди уже играют, можно ли уже в процессе игры подключиться к ним? Или это будет расцениваться как хамство?
UstaS
Cпасибки за подсказку...
Absent
2DCLXVI aka GEN.666, 2NickermagiC, да ладно вам, человек действительно полезное дело делает, при чём, насколько я поняла, добровольно и не требует наград, т. ч. пусть хоть золотом немножко разживётся. smile.gif
2Молох, молодец. А на счёт квенты я лучше ссылку дам:
http://www.frpg.ru/cgi-bin....3;t=781
И вообще не вредно заглянуть в раздел  FRPG » Общий форум - там есть полезные для новичков темы.
Belomor
Млин как сдорово все напишут и раскажут ... а я когда только начинал 2 часа если не больше сидел парился что к чему , до тех пор пока мне Absent не помогла....за что спосибо )
2Молох
Молодца !!!
Антихрист
и долго я прохожим буду? там вон чел с 15-ю сообщениями - 1-ый уровень. а я тут где-т прочитал, фо для уровня нуна 20, а потом по 100.
Эт просто я тормоз? или есть надежда? smile.gif
Антихрист
о-па! до меня похоже доходить стало smile.gif))
спасибо всем за незримую поддержку и вселение надежды на светлое будущее smile.gif
Angel
Мерси за помощь и подсазки! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.