Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Dragon Lance
форумные ролевые игры > Город > Великая Библиотека
Firestorm
Что вы думаете о ентой книге??? :gentelman:  :)  :)  :)
Liel
У меня о ней очень противоречивые мнения.Танис допустим довёл меня до бешенства а вот Таса я обожаю(а кто его не любит? smile.gif ).Вообшем-то считаю книгу довольно посредственой,но кендары это конечно гениальное изобретение!
Каркун
Серия очень понравилась, но вызвало грусть то, что лишь 13-ть(вроде как, если не ошибаюсь)книг вышло на русском языке, а хотелось посмотреть, что произошло в жизни героев и их детей в будущем, ибо, как я знаю, серия книг по Dragon Lance велика.
Если переходить на личности, то вызвал у меня улыбку Карамон в начале Трилогии Легенд из-за своего отношения к спиртному, ну а насчёт Тассельхофа Непоседы, то тут я полностью солидарен с мисс Лиэль ;)
DCLXVI aka GEN.666
2Каркун13???
sad.gif у меня только  3  есть ... во млин! пошел искать осталных 10
Vilena
скачать все части саги можно на www.bestlibrary.org.ru
Vilena
2Каркун, есть ещё 3 или 4 книги на русском.
EvilTwin
Мне все понравилось... Хотя Танис. иногда выводил из себя по хорактеру мне больше Рейстлин нравиться Хоть он и злой.. Но по крайней мере самый мудрый из них.
Кендары .. это просто великий народец smile.gif Лучше Хобитов smile.gif Самый милый ;)

Я кстате Имя Таниса как раз из книжки.. взял.. Так как сам плохо именна придумываю. А характер ближе к Рейстлину.
Firestorm
Райст хоть и был одним из самых непонятных по книге персонажей ... но он очень много раз спасал партию, хотя и ненавидел Стурма и т.д
Тас - енто стопудова рулеззззззз......... Походная кендеровская песня - тоже прикольная......
З.Ы Вот у нас в игре Evilmouse отыгрывает оналог Таса....... smile.gif  :)  :)
EvilTwin
2Milindir The Firestorm

Я бы кстате даже хотел разобрать Хорактер Растлина.
ты прав самый непонятный персонаж. С Одной стороны Алчный до власти и силы. Стремиться Избавиться от всех и все стать как говориться пупом земли. Но в тоже время помогает и спасает. Хотя и был момент когда он всех бросил. Но все же мне кажется это уже глаз дракона.

Рестлин много раз рисковал своею жизнью спасая всех. И скоко раз он давал ценных советов.. да и вобще.

Вобщем странный малов в котором живут несколько хорактеров ;)
Firestorm
2EvilTwin
Согласен с тобой ... А момент когда он всех бросил - это момент когда он предал Карамона.... ты ентот имел в виду???

О Хума!!!! Прими его душу в обьятья
За гранью небес, равнодушных и гневных
Пускай отдохнёт он, уставший сражаться
Пусть гаснущий свет его глаз потускневших
За тучи тяжелого дыма умчиться,
Коснувшись бессмертного звёздного блика,
И вздохом последним душа удалиться
Превыше вороньего жадного крика,
Туда, где лишь сокол вещает о смерти
В обьятья Хумы, где сомнище древних,
За гранью небес, равнодушных и гневных......
             ( соламнийский погребальный гимн )  :angel:
EvilTwin
2Milindir The Firestorm

Угу именно этот.. И кстате тут уже у меня вопрос был... Либо он знал что они выживут либо он был под властью глаза дракона.. Я пока что читаю тока 4 книгу... недавно начел. И там как говориться он мучаеться во тьме.. Ткхази типо его мучает..

Так что Рейстлин хорошим все-таки был... Хоть и темным...
Но мне он нравился... "Ширак" smile.gif
Firestorm
2EvilTwin Да мне тоже он нрвится он самый интересный персонаж в книге.... ещё Китиара довольно интересная личность...... +  "Думак"  smile.gif

Ещё Паладайн в роли Фисбена - это реальная кора....
Помнишь как в конце первой книжки за ним и за Тасом шарик летал огненный, он был круче "Шираков-Думаков"...
он боялся оставаться в темноте один......... laugh.gif  :lol:  :lol:
EvilTwin
2Milindir The Firestorm

Да да фисбен тема.. который на дерево жаловался что оно ему сонце заслоняет ;)
Firestorm
2EvilTwinА да было дело когда партия у плену ехала в караване...

Фисбен внатуре чел модный.... а как классно он скрыл своё истинное лицо.... Некогда бы не дадумался, что это и есть Паладайн, но догадывался по крайней мере...... :rolleweys:
EvilTwin
2Milindir The Firestorm

я вначале тоже не понял, а потом догодался.. что он какая-то важная шишка.. ибо местами слишком умный и крутой ;) Я так и думал что он Бог какой-нибудь ;)
Firestorm
2EvilTwin
Ну да я в принцыпе так же думал........ А та иногда мы с деревьями колдуем .... а иногда кастуем еофигенный протект от огня с теликинезом.........
Но шарик у него усё таки корышный был......>>> smile.gif  ;)  :prikol:
EvilTwin
2Milindir The Firestorm

Угу "Ширак" это как визитная карточка.. и сейчас читаю там типо его сын Рейстлина... стоит и такой "Ширак"
как я обрадовался а то сгинул блин ;) самый темный герой ;)
Firestorm
Да....... "Ширак - rulezzzzzzzzzzzzzz"
Можно вопрос не в тему ( правда я её создавал так что ладно))
Ты читал Роберта Джордана???
EvilTwin
2Milindir The Firestorm
Может быть.. я всех авторов не помню ;)
Firestorm
2EvilTwin Там короче такие книжки были как "Око мира","Возрождённый дракон","Великая охота".......... не помнишь??? Про Ранда Ал'Тора.......
Каркун
2Vilena
4 и 5 части Саги о Копье - последние книги на русском, которые я читал...но это было давно лет 8-мь назад, а может ещё и того больше, а потом я уже не следил за этой серией, ибо знал что в русском варианте её больше не будет, по крайней мере в издательстве Северо-Запад(далее Азбука)
2DCLXVI aka GEN.666
Хммм, если ты читал только Сагу о Копье, то ты далеко отстал от жизни на Кринне...лет эдак на 10-ть, если не больше ;)
Каркун
2DCLXVI aka GEN.666
http://www.bestlibrary.ru/seriya/s20.shtml- вот ссылка, где лежат все книги по Dragon Lance в русском варианте
EvilTwin
2Каркун
А я вот тока читаю 4 книгу. на 3 кончилась Сага о Копье.
Тока вот 4 Драконы Летнего Полдня.
Ее читаешь такое впечатление что одна книга выпала из серии.
Просто Там все как-то непонятно.
Рейстлин оказался в Хаосе.. как он туда попал не понятно.
и много чего. просто 20 лет вычеркнули...
Каркун
2EvilTwin
Никто их не вычёркивал, просто нужно читать всё по порядку...для начала Трилогию Легенд - про близнецов, потом Второе Поколение, а потом уже переходить на Сагу в четвёртом и пятом томах, тогда и понятно всё будет более или менее
Jack of Spades
Я читал 6 вступительных, трилогии легенд и близнецов, и в принципе всё это мне очень нравилось. это были одни из первых фентези серий которые я читал.
особенно мне нравились герои, а даже не происходящее.. особенно Рейстлин. с ним было интерестно smile.gif :kruger:

потом был перерыв на несколько лет, и я прочитал Драконы летнего полдня.
И на этом решил остановится, потому что это (IMHO) начало походить на мыльную оперу. ну честное слово- "третий сын того-то, и она его дочь, но НЕТ! она не его дочь!" и всякое такое..  :glupish:

дело вкуса, наверное.
EvilTwin
Гм может мне кто напишет как все попорядку идет....  А то я начил читать мне сказали мол вот начало

1 Драконы Осенних Сумерок
2 Драконы Зимней Ночи
3 Драконы Весеннего Расвета
4 Драконы Летнего Полдня (вот я сейчас это читаю)

а как правильно.. а то я то разбирусь но всеравно путаница smile.gif
Каркун
2EvilTwin
1.первые три как ты и сказал
2.Трилогия Легенд в неё входит:
а.Час Близнецов
б.Война Близнецов
в.Испытание Близнецов(если я не перепутал их местами)
3.Трилогия Героев(но эти книги мало связаны с основным сюжетом, ибо они про героев Кринна вообще)
а.Хозяин Копья
б.Меч Бури
в.Колесо Фортуны
4.Второе Поколение
5.4 и 5 книги Саги о Копье, т.е. Драконы Летнего Полдня
6.Убийство в Тарсисе
7.Есть ещё книга Железный Трон, только я её не читал...валяется у меня на компе, вроде тоже из раздела Трилогии Героев
Arla
честно говоря, не понравилось. уже с первых томов начинаешь отмечать необыкновенную выживаемость героев в невыживаемых ситуациях и легкую нелинейность сюжета. но есть и кое-что примечательное, в частности, Рейстлин=)
Illidan
Лично я сейчас начинаю читать 4-ую книгу (как и ЕвилТвин), а все предыдущие мне понравились. Мое мнение: DragonLance rulezzzzzzzzzzzzzzzzz
Xroft1
Помоему, дело в том, что он не смотря на его магическую силу, всёже очень слаб телесно. поэтому он им помогал, тем самым, помогая себе достичь своей цели. Этот человек очень опасен, тем, что не задумываясь может играть чужими жизнями, и пользоваться ими не оглядываясь на совесть. А к брату у него всё-таки есть хоть маленькая толика, но любовь, иногда(очерь редко) которая всплывает на поверхность, хотя он пытается скрыть это всеми путями. Для него любовь и жалость это слабость которую он боиться. Как я уже сказал,он слаб телесно, поэтому он не может быть слаб и духовно. Поэтому он вё это прячет. smile.gif
Троксо
Хм... весьма весьма затягивает, но общую, лично для меня, картину портят часть персонажей, а именно: Карамон(уж больно взбесли слепаю любовь к брату) и Тассельхоф(туп... вначале радовал, потом бесил)
Calipso
Я бы скорее сказала, что это плохо, чем хорошо.
Существенно плохо.
Рейстлин - да. Кое-где нестандартные ходы - да. В целом - жвачка.
Даже неоконченный Джордан и тот менее банален.
Aliah Oduch
Джордан пишет сильнее. Безусловно. Имею в виду даже язык и атмосферу передает сильнее.

"Сага о копье" - зато более классическое произведение.
Жутко жалею, что не прочел ее когда был моложе. Сюжет прикольный, персы классные, мастера могут надергать много идей, как для прикольных НПС, так и для энкаунтеров.
Но так наивно все написано, что отбивает охоту продолжать чтение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.