Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Группы модераторов
форумные ролевые игры > Замок > Цитадель
Скив
а ты $ модератором платиш?
я думаю это человек согласившись быть у тебя модератором оказывает тебе любезность а не наоборот.
с такими правилами я бы не захотел модерить у тебя.
кто думает иначе? побеседуем? smile.gif
Absent
Скив, понимаешь, есть определённая категория людей, к-ые хотят быть модераторами просто ради звания, ради самой важности: "Вот я - модератор! Я теперь крутой перец, что хочу на этом форуме, то и делаю!" А поскольку форум этот ещё пока маленький и Ромулу, собственно, особо выбирать не из кого, ему придётся назначать желающих. А если этот желающий действительно не появляется на форуме, или злоупотребляет своим "служебным положением", например, удаляет все посты какого-то пользователя просто потому, что тот ему когда-то насолил?
Мне кажется, Ромул полностью прав в своих требованиях. А то будет полная бесконтрольность и хамство, как в некоторых форумах АГ, где модератор - царь и бог, что хочу, то и ворочу и никто ничего поделать с этим не может. Это действительно неприятно и в такие форумы даже заходить не хочется.
Absent
А каким образом, по твоему, в данное время, когда форум ещё очень молодой Ромул сможет выделить "надёжных" людей? Есть несколько человек, к-ых он давно знает, но ведь они не могут быть модераторами всех форумов. А большая часть людей на этом форуме в данное время и есть "ненадёжные", однако модераторов откуда-то брать надо, потому что флудят все и везде и с этим надо как-то бороться. Относитально ограничений, Ромулу, конечно, лучше знать что и как, мне кажется, он всё достаточно ясно изложил. Я вообще довольно плохо себе представляю модераторские функции помимо удаления флуда.
О относительно обязанности, а не развлечения - это ты, конечно, полностью прав, но, к сожалению, это не все понимают. sad.gif
@ZaZel1k
Я пока помолчу. Подожду продолжения дискусии  :) .
V0lk0d@V
2Romul что такое предупреждение? Что становиться с человеком?
Romul
Если кто-то из вас решил(т) стать модератором, то ваша карьера в этой области начнется со звания "Младший модератор" - вы частично контролируете свой форум, но есть некоторые ограничения, например, вы не можете удалять топики. Это типа испытательного срока.
Проходит месяц (каждое первое число) я смотрю как процветает ваш форум и повышаю вас в звании на одну ступень, если испытательные срок пройден успешно. Также может быть досрочное присвоение следующего звания, если на вашем форуме более 500 сообщений (для не он-лайн игр типа мафии, АДнД) или более 800 сообщений если форум посвящен он-лайн играм (партии мафии, АДнД).
Если же ваш форум затух и давно не обновлялся, то вы лишаетесь звания "Младший модератор" и становитесь обычным приключенцем. Повторная проба - испытательного модерированияч, только через 1 месяц и при хорошей вашей активности.
Далее идет звание "Модератор" - вы имеете полную власть над своим форумом. 1-го числа месяца вы можете продвинутся дальше или понизится в звании, или остатся на прежнем месте. Для продвижения ваш форум должен процветать и не только вашими постами - вы должны заинтересовать гостей и уже зарегистрованных приключенцев. Также вы имеете право на собственное звание - подник, вы лишаетесь его, при понижении в должности.
Звании "Старший модератор" - вы имеете все возможности Модератора на своем форуме и увеличинные права на других форумах (например, имеете возможность удалять свои сообщения) Продвижение дальше - только за заслуги высокого качества и не менее чем через 2 месяца, находясь в звании "Старший Модератор", только по моему усмотрению. Понижение по обычным правилам.
"Главный модератор" - полный контроль над всеми форумами, полный набор модерирования, упасть с этого звания уже нельзя.

Вот в принципе и все. Надеюсь эти меры помогут сделать форум более процветающим, кроме того - карьерный рост сам по себе интересен.

ЗЫ: Убедительная просьба - не просите меня повысить вас в звании. Я сам сделаю это, когда придет время. А такие просьбы могут просто ухудшить наши взаимоотношения.

Если есть вопросы - задавайте здесь.
Romul
Дело не совсем в этом. Вот смотри, тебе нужен модератор и тут откуда ни возьмись приходит человек и говорит что хочет модерить 1,2,3 форумы. Ну у тебя выбора нет - ты ставишь его в модераторы. Но потом оказалось что он нифига не хочет ничего модерить, ни разу не появлялся на форуме, а еще хуже - наудалял бы со злости а весь мир на модерируемом форуме топиков. Поэтому он назначается в Младшие модераторы.
Дальше, он оказывается неплохим, даже сказать хорошим модератором, развивает свой форум и ты видишь что ему уже можно доверить полнофункциональное управление форумом. Он становится Модератором.
Но человек все развивается, развивает форумы, но как бы чисто "модерить" какие-то другие разделы он не хочет, поэтому как небольшую привелегию ты повышаешь его в звание "Старший модератор". Ему просто будет приятно, что он Старший, да и некоторые возможности появляются на других, немодерируемых форумах.
Но ты глядишь на него и дивишься - благодаря ему весь форум стал просто изобилием постов и ролевиков. Ну как его еще отблагодарить? Ставишь в Главные модераторы, такое повышение, безусловно должно порадовать.

Так что эти звания идут как поощрения. Тебе же приятно что у тебя сейчас 6 звездочек и спец звание? Да и сразу видно для ролевиков - к кому обращатся в зависимости от важности соообщения.

Ну насчет взыскания в звании тоже - уже вышеупомянутый пример - человек месяц назад стал модератором и больше на форуме не появлялся, конечно такие модераторы не нужны. Я бы еще понял, если бы он был Старшим модератором и простил, т.к. мы бы уже подружились и, возможно, я бы знал в чем проблема. А если только что зарегистрированный, то конечно уберу его из списка модераторов.

Поощрения такие нужны. Во-первых приятно, когда тебя, не важно в чем, повышают, во-вторых появляются новые возможности модерирования и в-третьих ты уже достаточно долго на форуме и тебе можно доверять.
Скив
во первых - не вижу смысла назначать ненадежных людей.
а если даже казавшийся надежным человек начинает творить плохие дела его просто снимают с модераторского поста. тут думать не нужно. высший он модер или низший.
я небыл против поощерений. я был против ограничений. тоесть если ты модератор - то у тебя должны быть все права. Поощирения вещ неплохая. хотя я считаю эта вещ не нужна. ИМХО такие звания нужны только таким людям:
Цитата
Вот я - модератор! Я теперь крутой перец, что хочу на этом форуме, то и делаю!

а умный человек и так поймет, что его уважают за то, что он делает и ему ненужны никакие поощерения.
ведь этот пост, повторяю, не развлечение а обязанность.
Скив
в том то и дело, что на молодом форуме за всем должен следить админ. Впринципе если он и сам успевает, то модераторы вообще не нужны.
а по поводу функций - он должен следить за тем, чтобы не нарушались правила.
Я думаю Romul прав. Сначало надо дать человеку право модерировать (но не полностью) и присмотрется к нему. Какой он человек. Елси нормальный то тогда можно и дать полный контроль надо форумом. biggrin.gif
Absent
Админ, конечно, да, но если говорить конкретно об этом форуме, то у Ромула и без приглядывания за тем, что так пользователи городят дел куча. Он, кстати, сказать сайт создаёт, не думаю, что это так уж легко. Да вообще у любого админа форума дел по горло, даже если не брать то, что он учиться/работает (кто как), а смотреть по форуму: глюки вылавливать и править кто будет? - Админ, нововедения в форум вносить (те же аватары, к-ые надо аккуратно под один размер подогнать) кто будет? - Админ. Да мало ли ещё у админа дел, если он ещё и модерить будет, то ему придётся бросать учёбу/работу, забивать на личную жизнь и целыми днями с форумом возиться.
Romul
Предупреждение дает модератор. За грубые нарушения. 5 предупреждений = бан.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.