Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен Хозяин
форумные ролевые игры > Свободные словески и он-лайн игры > Таверна "Гарцующий пони"
Romul
Такой вот огромный дом, стоявший в центре города, вдруг в один прекрасный день остался без хозяина.
После очередной драчки в нетрезвыми посетителями хозяин очутился в монастыре заживлять раны.
Лекарь строго посоветовал ему держаться подальше от таких мест и продать таверну.
Хозяин доверял своему лекарю, т.к. с самого детства его знал. Выздоровев, он собрал  вещи и уехал из города, говорят он мог поселиться в недалеком отсюда, но очень маленьком и спокойном городишке, т.к. бурная жизнь этого города была ему противопоказана.

Таверна перешла в муниципальную собственность и сейчас требует нового хозяина или хозяйку, чтобы вновь стать той таверной - пристанищем путешественников и бандитов)))
Mr.Jones
Предлагаю сделать хозяином Таверны девушку, ибо девушки с посетителями драться не станут :)) Например, Linoteia, Liel или кого-то еще... Таверну передать, так сказать, по-наследству... %)))
Mr.Jones
Хотя, идея EvilTwin'а и Каркуна тоже неплоха... Они расписали ее в теме "Всем посетитилям таверны в обез порядки ".

Если хотят, дык пусть действуют! Я лично не против....
Kizery Any
Хотелось бы, конечно, стать хозяйкой таверны, но, боюсь, денег не хватит (опыта, в смысле)... smile.gif
Arla
хозяинов желательно несколько, ибо за всей этой толпой вечно сменяющихся посетителей жуть как сложно уследить-)
EvilTwin
Гм.. Ну я по теме отпишусь..
Я предлагаю свою кондидатуру... Воть ;)
В хозяева таверны.. Буду отыгрывать роль Сэма и свою,
а могу и тока Сэма.

Насчет того чтоб было 2 - 3 хозяев... гм не против.. так как малоли что, инет отрубили, комп взорвался, напился.,
все же бывает. И нужна страховка... Так что ЗА

А насчет Идеи Каркуна.., мне она нравиться.., Но Все решил Romul и уже ответил.. так что тут вопрос закрыт.
Все уже и так сделано.

Так что Я повторюсь. Типо выдвигаю себя.. Кто за ???;)
Критика тоже одобрена ;) я добрый так что меня можно не бояться smile.gif
Kizery Any
А я выдвигаю себя, если никто не против, конечно...
Romul
2Mr.Jones
Цитата
идея EvilTwin'а и Каркуна тоже неплоха

Идея сделать из таверны форум для набора игроков? Никогда и низачто!

Что такое Таверна и для чего она нужна:
Таверна - это свободная словеска.
Ее свобода заключается в том что любой может быть мастером (договорившись при этом с Хозяином Таверны), а игроком любой желающий без исключения.

Таверна - это сборник квестов, где каждый квест проводит не один и тот же человек, а любой посетитель таверны, который договорился с Хозяином о проведении квеста.

Принцип работы таверны прост.
В Главном Зале вы занимаетесь кто чем горазд (кто-то пьет, кто-то ест, кто-то просто говорит, кто-то только что зашел), заходит человек (или нечеловек и необязательно заходит - возможно поднимается из-за стола) - это ваш будущий ДМ. Он может подойти к Хозяину Таверны (бармену), спросить где он может набрать группу искателей сокровищ (охотников на драконов, охотников за скальпами, спасителей Малибу и прочее...), либо он может сделать громогласное объявление, либо просто полчаса тырить на вас, сверля взглядом а потом подойти к вашей компании и т.п - неважно как он доводит до вашего сведения куда и зачем надо идти.
Договорившись о деле, расспросив ДМа что и почему вы собираетесь в дорогу.
ДМ открывает новую тему, где вы вышли из таверны и пошли рулить квест.
После прохождения квеста вы все возращаетесь снова в главный зал, а ДМ исчезает (хотя не факт, что он не вернеться и не придложит вам другое приключение). Вы можете обсудить прошедшее толко что приключение, говоря "Вы видили как я его!" и т.д., можете обсудить упущенную выгоду или что сейчас нужно выпить.
Все это происходит до тех пор пока не появляется новый ДМ.

Новый ДМ может быть только что вернувшийся игрок - типа встать и сказать - мол, "народ я тут какую-то старую карту нашел в сундуке... это совсем недалеко - на другом краю земли, айда, а?"

Если вы нежелаете больше отыгрывать своего персонажа вы в любой момент, пока находитесь в Главном Зале можете встать и УЙТИ. Можете уже через минуту зайти совершенно другим персом, но тогда вам его нужно будет описать. Вы можете договориться по внутрифорумке с ДМом что вас убивают в конце или что вы всех одурачиваете и сваливаете с награбленными сокровищами, оставив всю команду без медяка.

Хозяин таверны разрешает или неразрешает каким-то ДМам проводить квесты в таверне, следить чтобы юзвери в квестах непереходили на оффтоп и т.п.

Больше одного текущего квеста в таверне быть не должно!
Квесты долны быть друг за другом, последовательны, а не параллельны.

Далее, считаю, необходимым ввести Тему, где складываются описания игроков.
Это нужно для новых поситителей Таверны- он зайдет, опишет себя, а ваши описания будет по всей теме искать?
Поэтому в том топике, с описаниями отметитьсяч каждый игрок, а когда он "меняет" перса, то соотвественно меняет и описание (не Хозяин меняет, а сам игрок, редактируя свою мессагу).

Хозяин может вмешиваться в любой разговор и вообще он должен вести себя как самый нормальный Хозяин, какие-то особые привычки (типа плевка в пиво laugh.gif )) приветсвуются.

Вот вроде бы все, какая должна быть Таверна.

Так что если кто хочет быть хозяином - для начала кидайте мне в приват тему, в которой игроки выложут описания персов (т.е. пункты, которые будут характеризовать персов), чем качественнее сделаете, тем больше шансов у вас стать Хозяином Таверны.
EVILMOUSE
Цитата
Больше одного текущего квеста в таверне быть не должно!
Квесты долны быть друг за другом, последовательны, а не параллельны.

Почему??
Во-первых, тогда от плохого ДМа будет мучаться вся таверна. А намного более умелый мастер не сможет начать свою партию пока не закончится предыдущая...
Во-вторых, вести как это делала Вульфи 12 человек - такого врагу не пожелаешь...
И, наконец, возможность выбора для игрока - всегда здорово...
Romul
2EVILMOUSE
Да-да-да ты прав, я уже сам понял что прокосячил.
2-3 квеста будет достаточно, слишком много тоже не к чему.
Mr.Jones
2Romul:

А к словам цепляться не хорошо. Я ведь к примеру сказал. А вот Таверна и форум для набора игроков, погоди, набора куда? На игры-словески этого раздела? Помоему, именно этим таверна и является на данный момент. Хотя, может я чего-то не понимаю...
Каркун
2Romul
А я и не предлагал делать из таверны набор для игроков, потому как таверна итак является именно таковой, просто я предлагал отыгрывать те начавшиеся квесты и словески не в самой таверне, а в спец. разделе, где собственно словески и проходят. А таверна, она и в Африке должна быть таверной и словески должны проходить именно только в главном зале.
Romul
2Mr.Jones
Я не придираюсь к словам. Что ты сказал то я и прокомментировал.

2Каркун
Будущий Хозяин таверны должен это исправить. Должен сделать из таверны то, что я писал в первом своем посте здесь.
Alfenor
Хотел бы стать одним из хозяев таверны, опыт именно в этой должности уже был. А то я совсем, че-то, по честному забросил Фаери,а  так - обязанность, будем работать. Всегда рад совместному коллективному творчеству и руководству.
Wolfy
А голосовать можно за хозяина таверны ;) ? Если можно, то:
голосую за EvilTwin`а.
Эrik@
если мы голосуем, то я за EvilTwin`а.
Mr.Jones
Не, демократия делу никогда еще не помогала... Здесь нужна рука Правителя.
Romul
2Mr.Jones
Ты о чем?
Mr.Jones
Как о чем? О тоталитаризме, разумеется! :)
Linoteia
Мне тоже кажется, что из Evil Twin'а выйдет замечательный хозяин для этой таверны.
Mr.Jones
2Linoteia:

А ты прорцательница? :)
EvilTwin
Ну гм.. Я уж постораюсь :) Как говориться приложу все усилия.

щаз вот над словеской работаю :)... Так что я думаю в скором ее закончу. и приподнесу в Таверну ;)
Linoteia
2Mr.Jones А какое это имеет отношение к теме?
Mr.Jones
2Linoteia:

Обвиняешь меня в оффтопе? Просто ты забыла сказать, что это твое мнение. Вот и все. Не бери в голову.... :)

2EvilTwin:

Лады, я есть еще один голос за тебя... Убедил...
~Pantera~
Если мне можно голосовать,то я выбираю двух известных мне кандидатов:EvilTwin,Каркун.
Полностью соглашаюсь с версией EvilTwin.
Как же могут жить посетители,если в ней не будет бармена?! smile.gif))
Arla
я за кандидатуру ЕвилТвина.  и вообще, если с ролью не справится, тогда мы перевыберем=)
Mr.Jones
Правильно, теперь только осталось в эту темку затащить за уши Ромула и дело в шляпе! :)

Дело в шляпе?
Каркун
Спасибо за голоса в пользу EvilTwin-а.
Спасибо форумцы, что поддержали фигуру Маргона в вышибалы таверны. :alkash:
Dark Dragon
я хотел бы стать хозяином!.. токо с EvilTwinom вместяк!!! а то скучно бует..
EvilTwin
Всем еще разик спасибо. Тема закрыта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.