Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Набор в FAERIE TEAM
форумные ролевые игры > Замок > Цитадель
Romul
FAERIE TEAM

1. Цели:

Главной целью FT является улучшение и продвижение нашего ролевого проекта: www.frpg.ru

Члены команды не делятся на направления – любой член FT вправе дискутировать и обсуждать любые предложения, как свои так и чужие.

В общем FT обеспечивает следующие задачи:
- Раскрутка сайта и форума
- Улучшение структуры сайта и форума
- HTML, скриптовая верстка сайта и форума
- Информационная поддержка сайта (статьи новости и т.п.)
- Разработка и внедрение новых проектов, поиск людей для них

FT является добровольной командой, собравшая в себе завсегдатаев форума, которые хотят и имеют возможности сделать наш портал еще более привлекательнее и лучше.

2. Обязанности членов команды:

Каждый член команды должен знать, что главная его цель в команде – это улучшение нашего форума и сайта.
Для этого он должен выдвигать свои предложения, проекты, обсуждать другие проекты, выполнять какие-то задания, о которых он договаривается лично с руководителями проектов.

Каждый член FT должен с уважением относиться к другим членам FT, любые оскорбления в их адрес караются предупреждениями и последующим исключением из клуба.
Каждый член FT не должен делать того, что может причинить вред сайту и форуму или его участникам.
Каждый участник FT должен помнить что правила поведения на форуме равны для всех.

3. Задания:
Чтобы быть в FT, приобретать опыт, репутацию и уважение вы должны выполнять задания.
Задание – это практически любое положительное участие в развитии проекта.
Заданием может быть сделанная статья, обзор, новости, собранные в единый контент чужие статьи (с сохранением авторских прав), файлы. Модерирование форума и участие в дискуссиях ни в коем случае к заданиям не относится.
Вы можете придумывать задания сами, затем согласовать их с Руководителем FT и выполнить его. Вам будут начислены дополнительные очки за идею.
Список свободных заданий всегда есть в топике «Задания» в Сенате.
За активное участие в наполнении сайта контентом (новости, статьи), члены FT награждаются дополнительными очками репутации.

3. Статусы:

В FT существует только четыре звания: Руководитель FT, Руководитель проекта, Мастер, Новичок.
Руководитель FT.
Руководитель является главой FT и обладает правом «вето», накладываемое на любой проект и решение FT, также он может вносить неоспоримые далее коррективы в любой проект.

Руководитель проекта.
Назначенный (с согласия) или одобренный Руководителем FT ответственный за какую-либо проект, разработку, реформацию.
Руководитель назначается временно, до тех пор, пока проект не будет закончен, из Мастеров.

Мастер.
Мастером рано или поздно становиться любой член FT, кроме Руководителя FT, если его не исключают еще Новичком. Мастер – полноправный участник FT, имеющий, в отличие от Новичков голосовать за принятие новых людей в FT, а также становиться Руководителем проекта.

Новичок.
Только что принятый человек в FT, еще не доказавший в команде действиями, направленными на улучшение сайта и форума, свою необходимость присутствия в команде, но уже прошедший предварительный отбор. Новичок, не получивший статус Мастера в течении двух месяцев со дня принятия в FT исключается и принимается на общих основаниях.

Каждый член команды, за исключением руководителя, имеет рейтинговый балл (репутация).
Этот балл определяет как много пользы для развития проекта внес тот или иной член FT.
Только что вступивший новичок имеет репутацию равную 10.
Репутация может повышаться или понижаться в зависимости от качества и количества выполненных заданий.
Если член FT достигает репутацию = 0, то у него есть месяц чтобы поднять ее до +20, иначе его ждет исключение из команды. Повторное вступление возможно лишь через 3 месяца, на общих основаниях.
Правила начисления репутации:
+20 – задание выполнено качественно и в срок.
+15 – задание выполнено качественно, но с опозданием менее недели.
+10 – задание выполнено качественно, но с опозданием менее двух недель, но более недели.
+5 – задание было выполнено не очень качественно, но засчитано и в срок.
0 – задание было выполнено не очень качественно и не в срок - менее чем на две недели.
0 – задание не было выполнено по уважительным причинам, с предупреждением Руководителя FT в недельный срок после принятия задания (отсутствие Интернета не является уважительной причиной).
- 5 – задание не было выполнено, но член FT отказался от него в течении трех дней, со дня принятия.
- 10 – задание не было выполнено, но член FT об этом сказал до истечения срока задания.
- 15 – задание не было выполнено, прошло более двух недель после срока выданного на задание.

От  +1 до +20 дается за приоритетные задания, требующие особых умений, способностей или временных затрат. Этот бонус определяется Руководителем FT для Руководителей проектов и Руководителями проектов для Мастеров и Новичков.

Репутация – это показатель того как хорошо вы работаете. Высокая репутация присуща толковым и старательным людям. Повышая репутацию вы повышаете уважение к себе как к трудолюбивому и талантливому человеку.
Только люди с очень высокой репутацией могут стать Супер Модераторами и Админами проекта FRPG.RU

4. Закрытый форум.

Для членов FT создам специальный, закрытый от посторонних глаз форум «Сенат», где они могу в спокойной обстановке обсудить любые вопросы, предложения, проекты и т.п., связанные с порталом в целом.
Пароль от Сената доступен только членам FT, разглашение пароля категорически запрещено и разглашение пароля посторонним лицам (Руководитель FT может сделать исключение для некоторых лиц) карается немедленным исключением из команды!
Если вы забыли пароль – вы можете его напомнить только у Руководителя FT.

5. Вступление в команду

Вступление делиться на два этапа – предварительный и окончательный.
Предварительный этап определяет – подходит ли человек для FT.
Окончательный этап – это заполнение личной анкеты, смысла которую заполнять просто нет, если не пройден предварительный этап (поэтому собственно и разделение на этапы).

Предварительный этап:

Первоначальные требования, вы должны/обязательные качества:
- Быть не новичком на форуме, иметь хотя бы 3-ий уровень.
- Не иметь постоянных проблем с Интернетом или электричеством smile.gif
- Появляться не реже раз в два-три дня на форуме
- Засветиться хорошими поступками во благо сайта и форума
- Разумность, общительность, нераздражительность
- Уважительно относиться к собеседникам

Если все это у вас есть, то вы должны отправить заявку (только по привату), где в обязательном порядке должны указать:
1. Что вы уже сделали и почему мы вас должны принять.
2. Сколько раз в неделю вы появляетесь на форуме
3. Сколько часов в неделю вы сможете уделять работе в FT.
4. В какой области (см. цели – задачи выполняемы FT) вы бы хотели работать.
5. Знаете ли графические редакторы, программирование, HTML и т.п. – если да, то написать что и в какой степени, если нет, поставить рядом с этим пунктом прочерк.

После этого, если вы заполнили все правильно, Руководитель FT проверит вашу кандидатуру и если она соответствует предъявляемым требованиям, то даст пробное задание и срок его выполнения.
Невыполнение задания в срок означает что вы не прошли предварительный этап.
Если вы выполнили задание в срок, то Руководитель FT направляет вашу кандидатуру и результаты выполненного задания в Сенат, где тайным голосованием решиться ваша дальнейшая судьба в FT.

Голосование длиться 5 дней, после чего из голосов ЗА (за принятие вас в команду) вычитается удвоенное количество голосов ПРОТИВ. Если ПРОТИВ проголосовало три и более человека, то это означает отклонение вашей заявки, независимо от количества голосов ЗА.

Мы собираем сплоченную и дружную команду, внутри которой не должно быть никаких разногласий и споров! Поэтому требования к кандидатам жестки!
Если вашу заявку отклонили, срок повторной заявки – не ранее чем через два месяца, поэтому только что пришедшим новичкам советуем не тратить зря свое время.

Если вас приняли, то осталось одна формальность – это окончательный этап вступления.

Окончательный этап.

Если вы выполняете этот этап, то вы уже без пяти минут член FT.
Вам нужно заполнить следующую анкету:
- ФИО* (полностью)
- Контактный телефон* (код города)
- Сотовый телефон (сайт оператора, ссылка откуда можно отправить SMS)
- Домашний адрес (город, почтовый индекс и т.д.)
- e-mail*
- Литературные предпочтения*
- Интернет провайдера (сайт провайдера)
- Любая информация о себе, хобби, увлечения и т.п.

* - пункты отмеченные этим знаком обязательны к заполнению.

Вся эта информация строго конфиденциальна! Ее знает только Руководитель FT и служит она только для закрытой картотеки FT, доступ к которой имеет Руководитель FT.
Вы нам доверяете, раз решились вступить? Тогда какие проблемы? Мы вам тоже!
Информация может быть проверена (звонок, письмо), при обнаружении подлога член FT немедленно покидает команду и пароль на форум меняется.

6. Исключение из команды.

Если вы не появлялись более месяца, без предупреждения на форуме и в Сенате в частности, то вас могу исключить. Решает это Руководитель FT и Мастера, в любой дискуссии Сената.
Если вы неактивно учувствуете у обсуждении проектов, не выполняете обещанных заданий, то вы можете быть исключены.
Время от времени подводятся итоги кто что сделал – если все это время вы были в стороне, то там о вас вспомнят! (см. также «Репутация»)

Добропожаловать в Faerie Team!

Заявки мне на почту или пагер.
EvilTwin
2Romul
у меня тока один воропс... Модераторство....
А именно слежение за порядком на сайте помощь новичкам.. и т.д. Это тоже входи в работу FT?
просто я вот ХТМЛ не очень то знаю.. Когда-то знал, чуть чуть, но ща все забыл. Раскрутка гм я и так многим советаю этот сайт.., но у меня больше друзей по Онлайн играм чем по Форумам.
Ну предложение... это по моему все вносят.., хотяб стораемся.

А вот Модерировать.. это я могу smile.gif вроде со всеми вежлив. Ну стараюсь по крайней мере.. и самый частый гость тут smile.gif

Так что Можераторство входит в обязоности FT ??
Romul
2EvilTwin
Модераторство никакого отношения к FT не имеет.

Про модераторство смотри здесь
Illidan
А не было бы разумно сделать больше званий, чтобы они были интересней. Тогда будет большие возможности карьерного роста и много людей захочет вступить.
  Я бы, например, вступил, если бы было хотябы семь званий. Это было бы интересно...
Romul
2Illidan
Погоня за званиями? Нет, мы берем только серьезных людей, цель которых улучшить этот портал, а не гнаться за званиями.
Кроме того, чтобы вступить тебе необходимо достигнуть по крайней мере 3-го уровня (300 сообщений) smile.gif
Belomor
2Romul
Ты извени конечно но домашний адрес - это уже слишком , я понимаю телефон позвонил и узнал но адрес то зачем требовать ?
Romul
Ну можно и не указывать, если шибко не хочеться...
Dark Dragon
могу вродь, я хочу вступить ))) могу конечно всё заполнить за 5 сек.
Dark Dragon
..я ъотяк работать в целях по зтапу №4! =)
Romul
2Dark Dragon
Цитата
Если все это у вас есть, то вы должны отправить заявку (только по привату), где в обязательном порядке должны указать...
Romul
Нам всегда нужны люди, знающие Perl, PHP, MySQL или умеющие рисовать.

Поздравляю Маршала со вступлением в FT!
~Pantera~
я рисую. smile.gif
Romul
2~Pantera~
Приват.
Romul
Изменились правила.
Ray Uild
Хе... ну я могу легко и просто влиться в вашу команду, но будьте готовы, что задание данное на неделю будет готово в лучшем случае через месяц.

А вообще это жуткий гимор... по своему проекту знаю. Поэтому надо думать.
fenix
Цитата
но будьте готовы, что задание данное на неделю будет готово в лучшем случае через месяц.

2Ray Uild:
После этой фразы вот:

Цитата
6. Исключение из команды.
Если вы неактивно учувствуете у обсуждении проектов, не выполняете обещанных заданий, то вы можете быть исключены.
Romul
Все давно уже убедились что все это туфта, никто ничего не делает. А кто делают, те и без всяких ФТ помогают и помогали и, надеююсь, будут помогать.
fenix
2Romul:
мы все надеемся.. smile.gif
кстати, что за фикня с подсветкой имени(ника). выбираю цвет, бум, и какая-то ошибка с MySQL.. сахожу в первую ссылку here и вот она ошибка - не выбранно не одного цвета sad.gif
текст ошибки с MySQL помещен и мной и Denisonom - помоему .. в тему цитадели глюки форума
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.