Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что вы цените в играх?
форумные ролевые игры > Город > Компьютерные игры
ШАМАН
вот такой вопрос меня заинтересовал...чтоВЫ цените в играх? сюжет? графику? а может быть что-то другое...вообщем напишите критерии по которым вы выбираете игры...

я например выбираю игры чтобы в них был интересный сюжет...и чтобы моя колымага её (игру) потянула...
Romul
Может стоило голосование сделать?

Я лично считаю главное - это сюжет.
Тупых игр с прекрасной графикой - полным полно, а таких как Фоллаут - с великолепным сюжетом - еденицы.
Mr.Jones
Сюжет. Знаете, я иногда просматриваю старые игры. Обычно сюжет там еще не испорчен...
ШАМАН
2Romulголосованием...хмм...всех вариантов же я предположить не могу....
Wolfy
Сюжет и графику.
Хороший сюжет без графики- долго я в такую игру не протяну.
И хорошая графика без хорошего сюжета- те же слова. Да и вообще без хорошого сюжета не интересно играть.
Jack of Spades
Первым делом- сюжет. Графика может быть плюсом, (или минусом), но для меня ничего особенного не значит.
Вторым делом- удобство игры. Я не терплю разные камеры которых заносит, или пикселы по которым не попадаешь, или какой-то жутко запутанный и не удобный интерфейс.. такая игра отправляется на полку до лучших времён. Пока я не перестану быть таким нервным, во всяком случае.
Скив
как будто у игры есть только сюжет и графика...
Первым делом игра ценится за геймплей! Никакой сюжет не заставит игру ценится, если у нее отстойный геймплей. В лучшем случае ее пройдут только ради сюжета и забудут.
Romul
2ШАМАН
Вариантов от силы 6-7 набереться, а голосование может включать до 50 вариантов.
ШАМАН
2Romulя столько не придумаю....
Mr.Jones
А ты, что не придумаешь объедини в "Другие варианты".

;-)
Dark Dragon
я ценю в играх сюжет и графику, остольное финя! Romul сказал правильно.. я тож признаю Fallout (особенно Tactics) отличной игрой! Графика там средне, но сюжет.. ммм.. искушение! smile.gif допустим будем считать 10 бальную шкалу как в МАНИИ или в СТРАНЕ ИГР:

Fallout: Tactics

Графика: 8.5
Звук: 9.5
Сюжет: 10 ровно
Локализация: 8.5

фуф.. игра на мой взгляд сносит всё тело, и не только тело.. и мышку, и клаву, и манитор и тому подобное... =D
EvilTwin
Для меня на Первом месте это Сюжет. Когда играешь играешь вроде все понятно и Тут Бац.. на те вам... все сног на голову ставят, Ну просто готов сутками играть, чтоб понять, что там дальше будет.

За что и люблю все Final Fantasy. Игра просто чумавая, а сюжет просто сног валит. Да и вобще я Аниме люблю очень у меня дома ужа огромная колекция Анимешек.

А если не анимешных игр то вот сейчас играю (Почти прошел) Star Wars Knight Of The Old Repablic

тоже с.жетик ничего.

Самый любимый жанр это РПГ и Квест, но больше первое.
Терпеть не могу когда сюжет сразу же ясен. Что меня как раз не порадовало в БГ1. И линейность. Вот когда есть множество вариантов решания проблемы, это круто ;)

Конечно в идеале игра должна иметь
1 Захватывающий сюжет
2 Красивую Графику
3 Офигенный Звук
4 Удобный интерфейс и управление

Но увы таких игрух.... по пальцам... ели вобще не меньше.
~Pantera~
Мне нравиться когда игра уносит в свой мир,которым можно жить.
Неплохо создавать своё,лишь мешают рамки действий.

Пследняя из игр повернувшая мои мозги наискосок это наверно "ШИЗАРИУМ"... ну может я просто далека в этих делах, но на меня влияет.
Dark Dragon
!!!за сюжет все!!!
Скив
Цитата
я ценю в играх сюжет и графику, остольное финя!

и будет у тебя игра - Прекратный захватывающий сюжет, офигительная графика на грани выпуклости монитора и три кнопки. Вперед, Удар, Файрбол. Остальное ведь фигня...
EvilTwin
2Скив

А еще лучше, чтоб само бегало и стреляло, а ты тока смотрел и офегивал от Крутого сюжета и Гарфы ;)

Конечно ни кто не спорит что в игре должно быть все хорошо, вопрос в том что Самое главное... Например к плохому управлению можно привыкнуть.. Как и к графе
(я не беру крайние случаи, Когда графа и управление просто Убогое) А вот к скучному сюжету.... Там ты сразу откажишься играть... Только если уж совсем делать нечего.
Romul
2Dark Dragon
Цитата
я тож признаю Fallout (особенно Tactics)

Вообще-то "отцы Фоллаута" не признают Тактикс как Фоллаут. Они считает его жалким подомием настоящего Фоллаута.
А тем более сюжет в Тактиксе плоский как доска. Никакого сравнения по сюжету между Фоллаутами и Тактиксом быть не может.
Фоллаут - это превосходная ролевая игра, с независимым сюжетом, aka делай что хочешь.
Тактикс - это НЕ ролевая игра, это тактический экшн, в котором присутствует фоллаутская система характеристик SPECIAL и больше ничего.
Имхо игра под пиво пойдет, т.к. до жути тупая.

(под графикой я понимаю графику ТОГО времени, а не теперяшнего, ибо неправильно сравниваться по графике игру 98 года и 2003)
Fallout: Tactics
Графика: 10
Звук: 9.0
Сюжет: 1.2
Интерфейс: 2.5 (уж очень бесит система передачи предметов)

Fallout 2
Графика: 10
Звук: 8.0
Сюжет: 10
Интерфейс: 10

оффтоп:
2~Pantera~
Не могла бы про ШИЗАРИУМ что-нибудь рассказать - о чем там вообще? А то название неоднократно слышал, а вот статьи по ней не встречал.
DCLXVI aka GEN.666
Сюжет и графику...
но в игре ДОЛЖНЫ быть красивые мувики!!как например у Близарда...  или в Максе (комиксы эти просто рулез)
Байкалец
Сюжет на первом месте ... а если еще и не линейный ...  :prikol:
Графика - да, важна, но если игра интересная, то на какие-то недостатки можно и закрыть глаза ...
Для меня еще важно количество характеристик и разнообразие навыков у персонажа.
Jack of Spades
2Romul
Шизариум, (ака Sanitarium), это квест с элементами экшена. хотя она не новая, так что графика не самая-самая, и voice actors на мой взгляд ужастные, но.. названию соответствует абсолютно- захватывает по страшному, и выкручивает мозги нафиг..

Начинается всё с автокатастрофы, после которой герой приходит в себя в дурдоме. лицо его забинтованно, и не помнит он ни о себе ни о чём другом ни-че-го-шеньки.

Ну а дальше всё как водится, летит под откос.
~Pantera~
2Romul

Ага,ага... А еще там ужасыыыыы! Потом спишь и тебе уродики
снятся... (ну ет я пугаю smile.gif )
Оборотень
Геймплей, дальше сюжет, дальше все остальное, на последнем месте - звук (я по ночам сижу, родные спят).
Сюжету нет цены, если он не линейный... Вообще же, понятие "геймплей" это сборная солянка. Затягиваемость. Отчего затягивает: от красивости, умности или удобности - меняется от игры к игре. Очень нравится Дьябло, хотя сюжет никакой, очень нравится Финал Фэнтэзи, хотя управление приставочное, нравятся Космические рэйнджеры, хотя кроме свободы и приличной графики там вроде и нет ничего, Арканум страшен и по глючности и по графике, но каков мир! Даже Морровинд притягивает своей масштабностью и алхимией с магией. Fallout - вне конкуренции, Тактику не упоминать.
DCLXVI aka GEN.666
ну вот.. в игрушке всё равно зависит много от того какого жанра сама игра..

например в тойже Дябле сюжет меня не вотнует совсем.. а в шутерах я чясто внимание обращаю именно на сюжет...
а в квестах ваще.. о должен быть или юмористическим или ужасом.. иначе мне он просто неинтересен...
Dark Dragon
MMORPG тоже ничего!.. но всётаки такие игры как Fallout: Tactics и Fallout 2, а монет даже и GTA III: Vice City, WarCraft III: RoC и TfT
Dark Dragon
...вот это да.. =)
Shico
к Ромулу:
Цитата
Вообще-то "отцы Фоллаута" не признают Тактикс как Фоллаут. Они считает его жалким подомием настоящего Фоллаута. А тем более сюжет в Тактиксе плоский как доска. Никакого сравнения по сюжету между Фоллаутами и Тактиксом быть не может. Фоллаут - это превосходная ролевая игра, с независимым сюжетом, aka делай что хочешь. Тактикс - это НЕ ролевая игра, это тактический экшн, в котором присутствует фоллаутская система характеристик SPECIAL и больше ничего.

Золотые слова. Просто добавить нечего. Моё тебе уважение Ромул.

к Скиву:
Цитата
и будет у тебя игра - Прекратный захватывающий сюжет, офигительная графика на грани выпуклости монитора и три кнопки. Вперед, Удар, Файрбол. Остальное ведь фигня...

Так от души я давненько не смеялся.

На счёт сюжета - согласен он очень важен в играх. Я, например сейчас специально прохожу Старкрафт только с одной целью - чтоб полностью изучить историю сюжета, который там проходил. И прохожу уже не из кайфа игры, а именно для удовольствия от общения персонажей и того, что с ними происходит.
Думпуга
Лично я считаю главное - это сюжет.
UstaS
2Думпуга:
Поддерживаю!!! По мне это Сюжет.....:))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.