Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мыслишка одна появилась.
форумные ролевые игры > Замок > Цитадель
EvilTwin
Я вот тут подумал и мне пришла в голову одна мысля.
Мы денги заробатываем тока путем постов. И все, это нас побуждает больше флудить, чтоб заработать больше денег, акров и лвл.

Так вот я подумал а почему бы за прохождение Словесок, AD&D партинй. Не получать реальную награду.. Артефакты,
денги ? Допустим DM начинает партию обговаривает с Romulom денежную сумму.. Конечно в нормальном понятии.. хотяб 50 монет. И по завершению игрокам выплачиваеться эта сумма. Это будет стимулировать людей не флудить на форуме, а играть в Словесках и Партиях. Создавать свои партии и словески.

К тому же надо расширить возможности денег. Что они были нужны не только в завоевателях, но и где нибудь еще, например Таверна, еду, жилье покупать. Хотяб за гроши.

Я считаю что это переместит часть народа с "Городская Площадь" в Свободные Словески и FRPG.

Вобщем это всего лишь идея.., так что палками не бить smile.gif
Linoteia
Насчёт премий за прохождение это правильно, тогда будут стараться больше играть и проходить до конца, но вот в тавернах деньги вводить не надо. Когда новичёк только попадает в таверну, то это отпугивает.
EvilTwin
2Linoteia

Да хотяб копейки.. ;) 5 золотых комната..
1 золотой Пиво и т.д.
Mr.Jones
Идея меня исамого посещала, только вот руки не доходили ее оформить....

Ждем приговора Ромула
ШАМАН
да про игроков все подумали....а ДМам что? или они за так должны вас по подземельям водить?
Mr.Jones
За хорошую игру им тоже поощрения, ведь они тоже игроки...
Romul
2EvilTwin
Цитата
Да хотяб копейки..  5 золотых комната..
1 золотой Пиво и т.д.

А мне каждый раз в админку заходить профили править?)
Romul
Но идея сама интересная, мне самому не раз на ум приходило сделать покупку подника, например, за золото.
Типа:
Покупка подника = 300 золота
Смена подника = 200 золота
Смена подника кому-нибудь = 500 золота (только нельзя делать оскорбительные подники)

Насчет таверны - например:
За 800 золота вы можете снять комнату на три месяца (отдельный топик в Таверне), т.е. можете писать там что угодно (кроме мата), приглашать других игроков туда, проводить собственные квесты ТАМ без разрешения Хозяина таверны и т.п.

Можно также развить другие подобные темы.
Но покупки пива за 1$ - уж увольте.
Mr.Jones
Ну ничего, ну работенки больше станет... :))
L@WyeR
2Romul: ну, если покупка подника еще как-то оправдана, то вот целесообразность открытия темы "за деньги" я бы поставил под сомнение.

> А мне каждый раз в админку заходить профили править?)

А кто говорил, что будет легко? ;-)

P.S. С праздником :-)
Mr.Jones
Топик надо открыть - "сделки с начальством"....
Mr.Jones
А у меня еще одна мысля есть, может черный рынок сделаем по продаже звезд, титулов, уровней? Например, Romul и Рейнхард конкурировать будут....

%)))
Arla
500 золотых за смену подника кому-нить? а где ж закон о правах частной собственности?
протестую.  и насчет денег за еду  и номер тоже –  таверна привлекает своей свободой, так все точно перейдут на главную площадь.
а насчет награду за партию - это тоже не верно. играть нужно ради удовольствия. а от того, что куча бестолкового норода устремиться играть толку мало, даже если играть они будут до конца.
а чтоб не было флуда из-за денег, просто начисляйте золотые тем, кто играет в завоевателей, то есть тем, кому это реально надобно.
Винсент Вега
2Arla Ну если допустим кто-то меньшего уровня попросит тебя, или чем-то поможет, ему можно сменить подник за свой счет.
Ну а вообще правильно, нам ведь золото практически ни для чего не нужно... Нужно продумать что можно покупать... к примеру за 1000 ты можешь снять с себя горчичник.
Arla
2Винсент Вега
а не проще ли тогда передать этому "кому-то меньшего уроня" 300 золотых, и пусть покупает себе подник. и экономия 200 золотых получеца=)
Romul
2Arla
Налог за передачу 200 зл))
Arla
2Romul
грабите, буквально=)
но так как я никому подник покупать не собиралась, грабьте наздоровье=)
Dark Dragon
сначала надо обсудить, моно ли передавать деньги другому? если так моно будет, то за выше представленное Romulom моно будет всяться.. токо вот я не понимаю одного, если подник стоит 300 золотых, то скоко-же стоит смена ника? =)
Death_Knight[S]
-Лорд Асгенар, где ваше обещанное подкрепление?!
-Простите сэр Тирек я себе недавно подник новый купил 'Великолепный', а денег больше нету....
=))))
Похожея картинка получиться....
EvilTwin
Ну вобщем... На что тратить можно найти...
Действительно:
Покупка Подника
Смена Подника
Снятие Горчичника
Смена Ника (А то малоли захотелось другой.)
Но это должно быть все дорого. Чтоб нельзя было купить, за один день флуда.. сто постов написать не так уж и сложно.
А то например люди начнут по 3 раза на дню ники менять.

А заробатывать денги на партиях должно быть. Я конечно понимаю удавольствие... и т.д. Но многие хорошие игроки сидят в темах не связанных со Словесками или Партиями.
Предпочитая просто обсуждать что-то, так как в Партии очень медленно копятся посты. Пока все отпишут, пока ДМ скажет свое слово.

А так есть выгода заработать... И к тому же это было бы логично. Ведь Дм собирает партию Наемников, а как известно им хочется золото ;)
Dark Dragon
если-б было желание это всё делать.. то тогда да, а так.. но цены у Romula просто сносят сразу! =D и причём всё тело!
Оборотень
Боюсь, что партии, сейчас неспешные малочисленные и частоумирающие (что плохо), превратятся в многочисленные малоподготовленные и беспорядочные, где качество отыгрыша заменится на количество постов... И это будет не шаг вперед, а шаг в сторону.
Стимулировать партии надо,но при этом деньги давать ни в коем случае не за количество, а за качество. И можно даже штрафовать за никудышный отыгрыш... Хотя, конечно, где судей брать...
Осторожней с этим всем, большая просьба, можно напортить. Все ИМХО.
EvilTwin
Гм.. Ну штрафовать это вы загнули.. Приходит новичок еще толком ни чего не умеет. А вы уме сразу Горчичник...
За плохой отыгрышь.

Это тоже не дело. А стимулировать надо.. А то Я смотрю словесок все меньше и меньше.. А за то Голичество постов ростет в Городской Площади. А таверны пустеют.. там люди отписываються вобще редко.
По этому надо стимулировать. А за плохой отыгрышь. Гм ну я думаю Дм может отличить когда человек старается но не получается и когда он просто ради денег отчиканивает. Так что тут выплату надо в конце пути делать... кто скоко зароботал за хороший отыгрышь + стоко-то, за плохо 0.
Пусть это ДМ и будет решать.
Arla
а зачем золото вводить-то? можно определенное кол-во постов давать или отбирать за смену ников-подников или какие-то там заслуги в отыгрыше...
Death_Knight[S]
2EvilTwin
=) Я неочень верю, что народ повалит на это толпами, хотя может найдеться толковые люди... Просто не хочеться привращать партии в гонку за деньгами, да и зачем они ну купил ты подник, ну сменил ник и что потом, для завоевателей копить будешь, ведь в них не все играют? Идея ничего, но по мне это не очень....
Romul
Цитата
сначала надо обсудить, моно ли передавать деньги другому?

Нельзя!

Цитата
А то например люди начнут по 3 раза на дню ники менять.

Что сейчас, когда за это никто ничего не требует, и происходит, не так ли Dark Dragon?

Цитата
Стимулировать партии надо,но при этом деньги давать ни в коем случае не за количество, а за качество.

Это верно и надо по этому пути идти.

Цитата
И можно даже штрафовать за никудышный отыгрыш...

Ага, но тут как уже подметили - возникает проблема с новичками, которые неумеют играть.
Можно сделать альтернативу - ты начинаешь партию и ты должен выбрать - хочешь ли ты получить за нее в конце золото или нет? Если да, то все штрафы к тебе будут относиться в равной мере. Если нет, то никаких штрафов не будет, но и золота в конце тоже.
А Мастерам ролеплея, такие как Оборотень могут просто от золота отказаться, ввиду своей скромной натуры =)

Цитата
Хотя, конечно, где судей брать...

ДМ - судья. По окончании партии он шлет админам как в золоте он оценивает игру ироков. Админы это нормируют и прибавляют/отнимают игрокам золото.
Горчичники к отыгрышу никогда отношения не будут иметь - это наказание за нарушение правил форума.

Цитата
можно определенное кол-во постов давать или отбирать за смену ников-подников

И чем это будет отличаться от отнимания/прибавления золота? Операция таже.
Но кол-во постов отображает КОЛ-ВО постов на форуме, а золото - это косвенный показатель, но вскоре будет прямым показателем ваших способностей.

А на счет цен - да, они будут высокими, не меньше чем я написал. Но этим будут поощраться великолепные отыгрыши, а не флудоподные посты из двух строк. За хороший отыгрыш и награда будет высокая.
Romul
Кстати в Завоевателях скоро золото не будет играть роли.
Золото завоевателей будет другим и начисляться будет по-другому и не будет никакого отношения иметь к этому Золоту.

Но это золото будет иметь прямое отношение к будущей Арене - свободного места схваток (aka Магазин)
EvilTwin
2Romul
Ну гм Тогда надо это золото Определить как-нибудь

Смена Ника, Подника и т.д. Это очень хорошо.
Тока одно прошу Цены не 100 монет а серьезные..
600 там.. например.. Чтоб это реально по карману било..

И надо обдумать что еще добавить... Куда можно эту денгу девать.
И действительно DM судья.. как я уже писал smile.gif

2All

А людей надо стимулировать.. Если не хотите деньгами.. то предложите что-то еще... Так как очень мало народу... Нужны вкусные плюшки, чтоб народ повалил.. в словески и Партии.. И не бросал их на пол пути.
Mr.Jones
Оптимистично...

Единственное против чего я выступаю - это против того, чтоб менять ники! Это непозволительно ни на каком формуме и делается, имхо, исключительно из-за очень настоятельной просьбы одного гражданина, например, из-за неграмотности его ника или прочее...

А если все поломятся ники менять? Что это будет, незаметно подкрадующийся армагедон? :)
Альгерд
Хотите подскажу как стимулировать развитие других разделов без заморочек с золотом? Отключите счетчик сообщений в городской площади ,)
Mr.Jones
А вот это ты зря Альгерд. Так попускается авторитет разделов. Ибо новички, читая, что на этом форуме не возрастает колличество ваших сообщений, даже не пытаются заходить сюда!

По себе знаю... :)))
Винсент Вега
Единственный вопрос, а зачем людям золото? Вот к примеру мне оно незачем. Я его не использую и за балансом не слежу, это интересно только новичкам, пока не разберутся что тратить золото некуда.
Calipso
Цитата(Romul @ 07 Января 2004,17:34)
Кстати в Завоевателях скоро золото не будет играть роли.
Золото завоевателей будет другим и начисляться будет по-другому и не будет никакого отношения иметь к этому Золоту.

Но это золото будет иметь прямое отношение к будущей Арене - свободного места схваток (aka Магазин)

А  что это тогда будет?
Ты известишь нас?
V0lk0d@V
2Mr.Jones Единственное против чего я выступаю - это против того, чтоб менять ники! Это непозволительно ни на каком формуме
На АГ пользователь вообще сам может ник менять в панеле управления и не только там.
Например, Romul и Рейнхард конкурировать будут....
А причем тут вообще Рейнхард?
Mr.Jones
2V0lk0d@V:

Если я не ошибся, на этом форуме всего два админа... Или источники инфы устарели? :)

Я считаю, что этот форум с АГ равнять ни к чему. Его надо ровнять на Фол.ру!

Точка.
V0lk0d@V
2Mr.Jones Если я не ошибся, на этом форуме всего два админа
Правильно но Рейнхард не админ.
Mr.Jones
Хотя по поводу первого я могу и ошибаться....

*осматривается по сторонам в поисках поддержки с стороны :)
Mr.Jones
Приношу извинения. Тогда кто же Второй?

Надо будет разведчикам морды-то начистить... :)
Альгерд
На Ролермансере можно менять ник. Вернее, создавать персонажей, от имени которых постить. Но там вообще много чего можно.
Romul
2Mr.Jones
Да, и со вторым ты только что разговаривал, aka Волкодав :zloradniy:

2Calipso
Конечно, не сам же буду тайком играть в одного.
Саладин
А может сделать городок, где постоянный житель Фаери мог бы купить себе участок под дом, или построить на этой земле таверну там, школу боевых искусств например... Там же дворец возвести, кде админы бы сидели и все такое, вроде Немиды начинавшейся, только я вот пропустил почему она от нас ушла...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.