Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нежить вообще:
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > Архив форумов > Магика
Dark Dragon
...есть ли она вообще? вот такой вот вопрос. была ли она, и есть? например мумии из к/ф: Мумия 1 или 2. демоны из к/ф: Изгоняющий дьявола и т.д. могло ли быть это давным довно???  :sleep:  слабоумным и боящимся темноты, =) лучше в эту тему не заходить.. моё мнение:

Когда-то давным давно, может чуть позже, а может и чуть раньше динозавров это и было... =)

теперь ваше мнение и ваш голос
Mr.Jones
Действительно, и какой чекнутый создал эту тему? %)

Я в душе реалист, потому утверждать, что что-то существует без того, чтоб хоть раз увидеть Это в реале, просто не имею права...

Увижу, скажу... А в фэнтэзи конечно есть, во всех вормах и видах....
Arla
не могу сказать ни да, ни нет.. хотя постоянно убеждаюсь в обоснованности фразы: "возможно все".
так что и Нежить возможна, в любом ее проявлении.

кстати,  нет ответа "да, это есть!" и "да, я точно знаю. видел. слышал. щупал".. полагаю, сам автор в сомнениях существования всякого рода Нежити...
Calipso
Но если она существует, ее надо делать полной нежитью - раз и навсегда.
Liel
Не знаю.Мне интересно верить,поэтому верю smile.gif
Эйвел
Наверное есть.Согласна с Лиэль,без них будет скучно. smile.gif
Гэндальф Белый
Нежить есть определённо. Только чтобы поднять хотя бы одного мертвеца, нужно быть могущественным некромантом. Сама по себе нежить не подниметься.
Dark Dragon
нежить есть!.. и это правда. ну не такая уж и верная, но я предпалогаю что она есть, много писали, и я вообщем-то много слышал, но некогда не видел в живую (то есть видел только в фильмах или на картинках снятых очень давно, и помещённых в газеты), не щупал и не слышал..

> С Arlой согласен, я верю на половину, как и в Книгу Мёртвых, 50% что верю, а остальные 50%, что это бред!
Linoteia
Мне для того чтобы верить личная встреча не требуется, но для того чтобы создать того же зомби вовсе не обязательно быть супер магом. Достаточно знать технику изготовления. У нас правительство даже разобралось с этой технологией, но не советую вам её искать.
Dark Dragon
2Linoteia
мдя.. правильно! не советуется употреблять чёрную магию, и вообще говорить о чёрной силе, но если ты делаешь это на благо чего-то стоющего того.. например как эта тема, узнаёт верят ли люди в чёрную силу, то есть Нежить! а вот чтобы просот кого-то убить, мдя.. то тогда вы настоящий Некромант
Jack of Spades
Цитата(Linoteia @ 12 Января 2004,07:43)
но для того чтобы создать того же зомби вовсе не обязательно быть супер магом. Достаточно знать технику изготовления. У нас правительство даже разобралось с этой технологией, но не советую вам её искать.

Вот-вот.

Но половина того что всегда считалось нежитью, мы уже знаем что является самой обычной болезнью. Эээ.. ладно, не ОБЫЧНОЙ, тут я уже пребрал.. но вполне живой и натуральной.

Как то что считалось вампиризмом, (забыл название, но это болезнь из за которой человеку смертельно опасно находится на солнце), или Эпилепсия которая считалась одержимостью духами или демонами..
Dark Dragon
2Linoteia, 2Jack of Spades
молодца люди..правильно рассуждаете!
noa
точно знаю что есть сушества живущие под землёй и под водой, духи есть - проверяла в серьёзных источниках.

насчет нежити незнаю наверно есть всётаки.
мёртвого можно поднять, можно сделать Голема...
но верю/надеюсь я что меня они трогать не будут..
~Pantera~
Вон среди нас сколько!!!   :prikol:
Linoteia
2~Pantera~ Вот это точно. Скоро нормальных вообще не останется
:alkash:
Calipso
Поскольку для обычного человека встреча с нежитью заканчивается как правило трагически, мы их и не встречаем smile.gif
Гэндальф Белый
А здесь собрались не обычные люди, здесь более менее все знают магию. И для настоящего мага встреча с нежетью, как правило оборачивается либо уничтожением помледней, либо подчинением. Но к сожалению пока никто из присутствующих не умеет этого делать.

///ро кстати я приведу сюда своего учителя и он то объяснит вам всё///
Calipso
Почему нет? Пусть объяснит.
Только мне кажетсЯ, ты переоцениваешь силы среднего обитателя этого форума.
noa
как в анекдоте :   а чё нас бояться  :dovolen:
Romina
Ну на "просо бред" это не совсем похоже.Возможно она и существует.
Mr.Jones
2Romina:

Ты говоришь так не потому, что вокруг нее ведется много дискуссий?
Dagon
2Гэндальф Белый:

Цитата
Только чтобы поднять хотя бы одного мертвеца, нужно быть могущественным некромантом. Сама по себе нежить не подниметься.

Часто бывает такое, что вовсе не обязательно поднимать нежить специально, часто это случается и произвольно, если конечно можно так сказать об этом.
Дело в том, что христиане наплодили множество нежити, отказывая в месте на кладбище самоубийцам, колдунам и прочей "нечисти". А освященная земля на мертвяков действует успокаивающе. smile.gif

Цитата
И для настоящего мага встреча с нежетью, как правило оборачивается либо уничтожением помледней, либо подчинением.

Вовсе не обязательно, часто приходится не просто бежать, а уносить ноги.
Не веришь приежай к нам в Иваново.
Ариадна
Dagon, а поподробнее? rolleyes.gif

Кстати, нежить определенно есть. Самая низжая ступень - зомбак обыкновеннй, самая высшая... а ее нет. Предела бесконечности нет.
Менион
Я верю, что нежить существует.
2Dagon:
А можно мне приехать? Будем вместе уносить ноги smile.gif.

А вот насчёт зомбей у меня сложилось некоторое своё мнение. Есть действительные умертвия, а есть живой человек smile.gif. Да-да, я говорю о лунатиках и людей, внезапно поднятых ото сна. Так получается, как я подозреваю, что душа не успевает вернуться в тело, а тело работает. Часто такое с нами случается, когда нам наутро вдруг рассказывают что-то, что мы не помним. Со мной лично это случалось, случалось с моими друзьями. Гы... Случались и вещи постраннее...
Reinhard
Ну в принципе нежить то существует, возмем хотя бы для простоты теорию о эволюционировавших энерговампирах и ставших вампирами обычными. такое вполне могло произойти за тысячи лет изучения магии.
Только я вот не уверен что при встрече с вампиром кто-нить из нас выживет, поскольку там борьба будет идти на энергоуровне, на котором вампир не слабее мага.
Гэндальф Белый
Нежить есть во всех её проявлениях.2Dagon:
А куда приезжать то?
Менион
2Гэндальф Белый:
Иваново. smile.gif
Если верить Дагону, так у них зомби по улицам города гуляют, маленьких детей пугают smile.gif. Ну, Генд, втроём уносить ноги веселее, чем вдвоём.
Гэндальф Белый
Они обязательно должны пополнить мою коллекцию нежити.
Менион
2Гэндальф Белый:
Как бы мы не пополнили коллекцию могил в Иваново smile.gif.
Гэндальф Белый
Хм, что мне в тебе нравится - ты оптимист.
Менион
2Гэндальф Белый:
Кстати, я действительно оптимист. Только с наклонностями чёрного юмора smile.gif...
Генд, я серьёзно. Это была шутка.
Boralog
Ха, народ, тут я вижу опрос верю-неверю. И ведь верят, но что это такое никто не сказал dry.gif
Reinhard
2Boralog:
Чтобы сказать, что это такое, требуется долгое сознавание этого явления, практические эксперименты ( к сожалению sad.gif( ) да и то, после всех этих мер, все равно в результатах будут ошибки.
Я готов проветси эксперимент, но кто предоставит мне ходячий труп, призрака или хотя бы некроманта, сумеющего оных создать? (в России они есть, но что то я их не встречал пока.....)
vtm
Не верю ни в какую нежить. Какие мертвецы ?! Какие зомби ?! Бред это всё. Бред, который идёт с тех времён, когда люди были несколько ниже по своему уровню развития. Да и всем хочется верить в жизнь после жизни, ведь если есть нежить, то есть и те, кто существует после смерти, но нежитью не является.
Всем хочется верить в сказку.
Reinhard
2Sapiens:
Некроманты есть... Призраки есть.... Вселение бесов - тоже есть.... Предыдущие три пункта доказаны полностью.
Теоретически, 100 процентов есть вампиры и оборотни (не в тех смыслах, навязываемых нам фентези и рпг, но есть).
Жизнь после смерти - есть тем более. (одна оговорка - жизнь там не лучше жизни здесь. Духи там существуют вжесткой борьбе за энергию, проигравшие распадаются на информацию - это вторая и последняя смерть.... Вот перерождения душ нету, к счастью). Это тоже доказано, некромир является сродни астралу, туда уже были осуществлены путешествия и получены первые впечатления...
Так что сказки конечно нету, но есть суровая быль....
vtm
2Reinhard:
Сразу понятно - мы с тобой никогда не придём к общему мнению. У нас слишком разные представления о жизни и о мире. В корне разные.
Очень интерессно, как было доказано существование :
1) некромантов? Кто-то на глазах многомиллионной аудитории поднимал сотни трупов из могил ?
2) призраков? Бредни о том, что, дескать, "я что-то там видел" ?
3) вселения бесов? Истерические вопли и дикие судороги с утробным нечленораздельным речитативом ?
Оборотни ? Никогда не слышал что-нибудь более-менее удобоваримое.
Единственное, что кое-как тянет на реальность - вампиры. Типа энергию пьют...
Жизнь после смерти ? Тебе об этом говорил тот, кто уже умер, но вернулся сообщить человечеству такую важную новость ?
Reinhard
2Sapiens:
Ну тогда вообще все споры бесполезны, поскольку с токи зрения психологии и филсофии не имея возможности ткунть оппонента в доказательства лицом, стороны лишь разругаются и станут крепче привязаныы к своему мнению...
1)иногда и физики проваливали опыты на глазах у милионов.... Ты представь реакцию толпы, увидевшей, что мертвые встают из могил....
2)Сьемки и фотографии... предлагаю вам самому сходить в одно из таких мест и проверить самому.... Зря что ли на дискавери идет сериал о местах обитания призраков...(кладбища не предлагаю, поскольку не все калдбища имеют большую активность)...
3)Да встречаются и сейчас. Психов среди данной категории меньше 20 процентов, остальные пациенты психбольниц с этим диагнозом - лействительно пострадавшие от вселения сущности.

Поэтому и говорю - теоретически. Есть техники, позволяющие превращаться в оборотня и вампира, поэтому они МОГУТ быть.

Нет. люди, освоившие астральную проекцию в мастерстве. И Теоретики.
vtm
2Reinhard:

1) Ты ушёл от ответа. Конкретный вопрос : КАКИЕ доказательства существования некромантов ?
2) С радостью бы сходил.
А съёмки и фотографии - это не проблема для современных технологий.
3) Ну как можно сказать - "ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пострадавшие" ?!?! Это тупик... Как это доказать ?!?!?
4) КАКИЕ техники превращения ??? Твои утверждения абсолютно голословны ! Всё это держится лишь на чистой вере ! Кто хочет видеть - тот видит это везде. Кто относится ко всему этому без предубеждений - тот ищет доказательства.
5) И что же такое астральная проекция ? Только прошу - обьясняй внятно, без этого твоего резонёрства и хождений вокруг да около.
Boralog
2Reinhard:
По моему духи - это вообще не нежить.
А ходячие трупы...что ты под ними понимаешь?
Reinhard
2Boralog:
Ну если расматривать духов как отедлившуюся от человека часть разума во время смерти, а зомбей - как робота из мяса, тогда да....
Ходячие трупы - это тела без разума, те же скажем, големы, только биологические. Вампиры -уже с разумом....
Reinhard
2Boralog:
Элементали (биологическая масса) из трупов умерших, но без разума, только с инстинктами.

2Sapiens:
1)Не могу тебя ткнуть носом в доказательства. Магия - это вообще такая штука, где доказать что-либо научным языком невозможно. Хотя если человек упрется, ему и физические явления доказать невозможно. Как допустим можно доказать существование относительности времени? Только проверив это на себе. А в учебниках по физике это есть.....
2)Тогда почему ты не считаешь, что скажем, республика Гондурас -это не выдумка спятившего географа, а все подтверждающие ее существование люди - не сумашедшие....
Не могу тебе дать адрес по месту твоего проживания..... Для начала пару раз ночью прогуляйся по кладбищу. Потом будем думать дальше.
3)Это невозможно доказать, но это есть. Ты в это не поверишь, пока не сделаешь это на себе.
4)Опять двацать пять..... ДА, В МАГИИ НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО БЫТЬ ДОКАЗАНО НАУЧНЫМ ПУТЕМ! Но тем не менее откуда появляются кадры с примерами телекинеза или скажем, откуда тогда взялся знаменитый УРИ Геллер, сейчас работающий в американских НИИ и на глазах сотни ученых оный телекинез практикующий?
5)Путешествия разума в астрал. Дальше обьяснять не буду, поскольку ты либо крикнешь - это галлюцинация, либо будешь требовать доказательства с подписью НИИ РФ, что невозможно. пока.
vtm
2Reinhard:
А может и мне ответишь ? smile.gif

Уже ответил. smile.gif

А вообще-то знаешь, я тут подумал... И чего это я ? Всё, спор завершён, ты не против ? Буду говорить о нежити так, как о существующей реальности. А то на самом деле как то... Форум-то как раз к этому предрасполагает.
Блин, всё что-то не то получается, что хотел сказать...

И, кстати, уже гулял smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.