Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Таня Гроттер.
форумные ролевые игры > Город > Великая Библиотека
Саладин
Многие фаны сбежали от Поттера, многие критикуют Гроттер, есть неопределившиеся, а есть те, кому совершенно все равно. Вот одна знакомая девушка утверждает, что Таня Гроттер - жалкий плагиат, а вы сами что думаете по этому поводу?
Jack of Spades
Ну, само её существование уже плагиат.. А Гарри Поттер был довольно славным лёгоньким чтением, поначалу.
Сейчас меня уже что-то воротит, конечно, но.. дело не в этом. У Тани просто не т права на существование, вот и всё.  :protest:
Romina
А мне нравится эта книга! да и герои тоже.
Саладин
2Jack of Spades
Это почему? Вот перумов со своим Кольцом Тьмы тоже что-ли плагиат? Эта книга как бы продолжение Властелина Колец...
Jack of Spades
Правильно, тоже самое.  :zloy:
Kizery Any
Не знаю, как насчёт Перумова, но Гроттер и Поттер - довольно интересные книги для детей. Первая - младшего, вторая - старшего школьного возраста. Мне они, правда не очень, но т скуки почитать можно.
Саладин
2Kizery Any
Я бы поменял местами, всетаки Гроттер она поумнее будет... В смысле книга... smile.gif
V0lk0d@V
Таню не читал но вроде первая была чистая копия первой книги Поттера, а потом уже свое пошло. Хотя может я ошибаюсь.
Calipso
Перумов - продолжение Толкиена.
Точно такое же, как "Дядя Степа" - продолжение "Гулливера".  Таню на мыло!
V0lk0d@V
2Calipso Таню на мыло!
Твоя мечта сбылась. Я видел в магазине мыло 'Таня Гроттер'. Так же высказывания 'таню на пенал', 'таню на портфель', 'таню на тетрадь' тоже можно считать уже свершившимися.  :dovolen:
Dark Dragon
ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ forver.. а вот насчёт Тани Гроттер, это жалкией плагиат и ещё + это фикалий немимоверной тухлоты.. =D
Dark Dragon
Цитата(Jack of Spades @ 13 Января 2004,19:06)
Правильно, тоже самое.  :zloy:

ничего подобного.. он просто написал своё открытое продолжение.. там даже в предисловии книги наклякано..  :zloy:  :angry:
Саладин
2Dark Dragon
Никто и не сравнивает Гроттер с ВК, ВК - вечен, Гроттер милая временная книжечка и никогда не станет таким шедевром, но все же не стоит смещивать её с экскрементами...
Jack of Spades
2Calipso

Right you are smile.gif

2Dark Dragon

Но это не означает что любой умник может накалякать себе это продолжение и издать, пользуясь популярностю оригинала. Он же на этом и вьехал в писательский мир- подняв шум.

Считаю что это не способ. Вот написать что-то СВОЁ и этим наделать шуму- это слабо, да?
Death_Knight[S]
2Jack of Spades
Насчет кольца тьмы... Это свободное продолжение его можно и не читать, и его покупают из-за того, что Перумов его написал и еще те кто хочет еще окунуться в мир кольца... Перумов написал продолжение, таким каким он его видит... Ты мир Вархамер знаешь? Есть уйма книг по этому миру, а ведь их писали разные авторы, а то и любители...
Romina
А Вы Порри Гаттера читали? Или Пластелин Колец?
Jack of Spades
2Death_Knight[S]

Конечно можно. Я как раз этим занимаюсь- НЕ читаю плагиат. А на Warhammer могут писать что хотят, они не достигли такой популярности как Властелин Колец или тот же несчастный Гарри Поттер, поэтому не являются такой-уж вопиющей наглостью.
Death_Knight[S]
2Jack of Spades
Правда, да вархамер самый популярный варгейм!!! Ты с какой аланеты, на мой взгляд он куда популярнее чем этот пацан поттер... Спорить с тобой не собераюсь и переубеждать тоже, это моя точка зрения, а у тебя своя...
Kizery Any
Цитата(Саладин @ 14 Января 2004,14:49)
2Dark Dragon
Никто и не сравнивает Гроттер с ВК, ВК - вечен, Гроттер милая временная книжечка и никогда не станет таким шедевром,

Совершенно с тобой согласна. ВК рулит!
Calipso
Кстати, потому что ВК рулит, к нему и пишут продолжения. Поглядим, напишет ли кто-нить продолжения к Перумову лет эдак через 50..  :yazik2:
Kizery Any
Всё может быть... Кто сказал, что не напишут? Надо будет, сама этим займусь... :prikol:
Саладин
2Romina
А у вас на компутере есть Пластелин и это странное название smile.gif ? Если есть выложите плииииз smile.gif
2Kizery Any
Зачем брать чужую идею? Напишите что-нить свое...
Death_Knight[S]
2Calipso
Перумов сказал, что енто продолжение, а тот кто написал енту таню нет... Я думаю вполне могут написать, может и раньше...
Jack of Spades
2Calipso

на 100% согласен.

2Death_Knight[S]

Насчёт: "его покупают из-за того, что Перумов его написал"

сейчас? может быть. а когда он это написал, о нём никто и не слышал. повторюсь- он на этом и "вьехал." ну, и кто "на какой планете живёт"? а Warhammer НЕ самая популярная игра, но если на "твоей планете" она да, это всё равно глупо сравнивать с ВК.

хотя я наверное понимаю зачем читать что-то "из-за того что Перумов написал".. честно говоря, я прочитал его серию о некроманте, и собирать ОБЯЗАТЕЛьНО читать дальше, потому-что это одна из самых смешных фентези-(ээ..)"саг" которые я когда-либо читал. :rolleweys:  как Белянин, только намного смешнее. наверное потому-что Белянин силой пытается рассмешить, (и проваливает это дело,) а то что Перумов пишет на полном серьёзе примерно также правдоподобно.  :zloradniy:
Romina
[u][b]2[color=red]Саладин:
Нет, ЭТО именно "жалкая породия", да и читать неинтересно. Просто издевательство! У нас она в классе ходила, примерно неделю...
Calipso
Троттер - на макулатуру.
Перумова - ...
EvilTwin
У Перумова.. свои дебри в голове... Этот человек любит мешать все в кучу.. У него получаются не раманы.. а сборник Массовых катостров И 10 крастная уграза всей вселенной в одной книге.. Причем от разных Мега Врагов.. И борются сними вначале одни герои.. А потом всплывают Герой.. из книг.. Про которые ты уже забыл smile.gif.. В Перумове мне нравятся поединки.. Очень красиво и грамотно. Фесс Форева ! smile.gif

Гарри Поттера обожаю Ж) класная сказка.. Но я бы не стал ее называть детской.. да в некоторых местах десткая.. Но на самом деле на любителей.. веть я до сих пор люблю Мультики. Помоему это красивая история о мальчике.

А всякие там Таня Гротер или Порри Гаттер... это вобще чушь. Даже читать не стал. Ибо это доказывает нашу не способность написать шедевр не хуше.. А тока брать чудие бестесселеры.. и перелопачивать их меня предложения местами как "Филосовский камень" и "Камень Философа" Лично у меня вызывает раздрожение.

Можно прям на книжке написать смотрите как мы обхетрили TM
Трейд Марк (торговая марка)

А Гарри Поттер. Хе хе я уже 5 книгу прочел. и мне нравится ;) вселый волшебный мир. А главное оригинальный. Волшебные палочки, ведьмы и т.д.
Восновном какие книги не бери.. Эльфы Гномы.. Вечная вражда.. Все это уже надоедает.. Все копируют Толкина и ни как не могут понять, что им не подсилу создать шедевр LOTR.... Но они постоянно бьются лбом об стенку.
Liel
Цитата(Romina @ 15 Jan 2004, 15:33 )
<font color='#000080'>А Вы Порри Гаттера читали? Или Пластелин Колец?</font>

Читала.Честно говоря он мне понравился больше Поттера.Особенно про код из четырёх цифр smile.gif .Правда я по неизвестной причине Гарри невзлюбила,так что я вряд ли обьективна.(это я про Порри Гаттера)А вот Пластелин совсем не понравился... dry.gif
Romina
Мне тоже не понравился Пластелин колец.
я считаю что в серийных книгах лучшая первая.
V0lk0d@V
А про что вообще Пластелин колец, я даже о таком и не слышал?
Romina
Да так просто не очень приличная книга...
Аливия
Цитата(Romina @ 5.03.2004 - 19:15)
Да так просто не очень приличная книга...
*

Почему ты так решила? huh.gif Мне нравится! smile.gif
Котеночек
Romina,
И я... И я... И я того же мнения!

На мой взгляд, Гроттер - супер книга на все времена. Я вообще Емеца люблю, много книг его читала... А Поттер, если честно, становится все хуже и хуже с каждой книгой... Не спорю, первая-вторая книги были ничего, да и третья более-менее тянет, а, когда остальные читаешь - честное пионерское, кажется, будто Роулинг пишет из-за того, что ее просто заставляют, чтоб деньгу зашибать... mad.gif
Akhkar
Я тож Гроттер читал. Посмеялся от души получил удовольствие и забыл.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.