Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оружие
форумные ролевые игры > Проекты > РПГ на местности
Страницы: 1, 2, 3, 4
Linoteia
Я, напимер, выбрала метательные звёзды, хотя к ним можно было бы добавить ещё что-нибудь, по обстаятельства. Эти звёздочки конечно с мечами в открытом бою не сравнится, но если брать условия именно мира, а не одного боя, то в сочетании с ядом и меткими бросками не факт, что успеешь от них спастись, равно ,как и от метательных ножей, луков и арбалетов.
Evil
Ваще, Два одноручн. меча... Щиты нелюблю...Был на игре(Смарел, не пустили играть(небыло брони), со щитом проблематично один на один, ногой в щит полючишь и будешь орать: - "Срань господня, больше шит не возьму, надо его на дрова выкинуть, иль, лучше, запихнуть пративнику в жо... э-э-э... в обсчем изничтожеть щит лучшее"), так что без щитов как нить.... Против среднего мецника выйдешь, так щит тока мешать будет... А если в Fantasi - world, то однозначно Глефа....  Все, я свое сказал, думайте хто че хош...
Eprandes
2Винсент Вега
Спорить с тобой не буду, каждый бьётся тем, что ему сподручнее.
Винсент Вега
2EprandesНуу... не знаю я бы все таки не стал говорить о преимуществе щита, кому как привычнее, я вот люблю полуторку двумя руками держать, - лучшее соотношении длины, скорости и силы!
Eprandes
2Винсент Вега

Цитата(Eprandes @ 15 Декабря 2003,09:13)
Eprandes
Цитата
Преимушество первого удара неоспоримо и чем длинее оружие, тем больше шанс нанести удар.
Eprandes
На счёт щита вы зря ребята серчаете. Сам имел практику боя с различными противниками и видами оружия и один на один, и один против многих, и много на много, в стою и в россыпь, так вот человека со щитом очень сложно сразить, даже если он дилитант. На счёт ноги в щит скажу так: приём эффектный но совершенно неэффективный. В любом бое, особенно в суматошных обстоятельствах преимушество первого удара неоспоримо и чем длинее оружие, тем больше шанс нанести удар первым. Щит позволяет эффективно сближаться с противником, вооружённым даже копьём.
Для двуручника необходим большой рост (что подразумевает длинну рук) и ещё большая сила, но проф в бою просто сташен - не подступиться. Крутит лезвие круговыми взмахами прорубая всё что под лезвие поподается. Таких обтекали строем, а потом стрелами. Сам пробовал (роста достаточно) но более 3 минут не продержался, сдох. На взмахе поймали и повалили. За то если б в полном реале целью атакующих был бы не конкретно я, то покосил не менее 6. mad.gif
Два клинка - это годы практики. Научиться обеерукости довольно сложно. Для проверки попробуйте, как при разминке, вращения руками в плечевом суставе, но в разных направлениях smile.gif
И на последок противникам щита: перед любым боем производится артподготовка...
Далее продолжать предложение думаю нет смысла, фантазия у вас развита представте что будет.
V0lk0d@V
Если бы вы жили в мире фэнтази то каким оружием вы бы дрались?
Liel
Больше всего люблю лук хотя вообще-то оружее мне не нужно.Для моих целей оно не подходитsmile.gif
V0lk0d@V
2Liel А какие у тебя цели? ??? smile.gif
Liel
Я человек сугубо мирный.Зачем мне оружее ещё поранишь кого-нибудьsmile.gif
Dagon
По личному опыту для работы с одним противником лучше кистеня в одной руке и легкого меча в другой ничего нет, естесвенно если не наткнешся на профи с двуручем. Но в списке комбинаций нет из предложенных рапира оптимальный вариант, так как рапиры очень часто делалисть шестигранного сечения они с легкостью держат удары мечом. Скорость рапиры намного выше скорости меча и против грамотного фектовальщика вооруженного рапирой чертовски сложно оборонятся.
Arla
2Dagon
ну знаете ли, кому как, а мне рапиру в руки давать низзя, еще убьюсь ненарокомsmile.gif

поэтому выбрала бы посох али кнут,но  поскольку нету ни того, ни другого, то воздержусь от ответа.)
LEX
Я ничего не выбрал... не нашел варианта... я скорее всего взял бы пару коротких сабель..  довольно удобно, почти на каждой игрушке с ними хожу... и привык тем более...
еще неплохо бы каплю с одноручным... даже почти никаой щитник и то на шару может наздвать....  а если еще и руки приставлены....   я на щитника без щита не полезу... нема дурных... я свое наотгребал...
Disel
Я выбрал меч, но вообще у меня лучше со скальпелем выходит :lyalka:
Eprandes
В реале хорош топор, но не плотницкий, а боевой. Большой меч - оружие палача, а не сражающихся. Хорош кистень, но амплитуда движения и сложность контроля требуют повышенной подготовки. Многое зависит от обстоятельств, бится ли один на один, или против многих, либо в стою, либо в сече, сколько людей - столько и мнений. Экипировка противника(ов) так-же играет большую роль. Ежель в тяжёлом доспехе - то акинаком его не возмёш, но на отрытом пространстве и супротив большого количества противников он спарится, молотом супротив лёгкого и достаточно длинного оружия, да один на один тоже непросто. Вообще кому - что нравиться, а в фэнтази выбрал бы одноручник с хорошой балансировкой, и небольшой щит.
Eprandes
Щитом не в прямой угол удары принимаются, правда бой с ними и впрямь тяжёл, покуда не выматаеш противника - не одолеть, особенно еже-ль кистень на кистень, клевец, али шестопёр.
Belomor
Выбрал топор ,так как лудше не чего не нашол ...
Pivabryh
долго разрывался между вариантами копья и сабель, выбрал сабли, ибо с ними обучен лучше, но ваабще твёрдо уверен, что копьё-оптисальное оружие, простое в обращении и изготовлении, эффективное донельзя, держит на дистанции и щитника склином, и клин с кистенём, единственное против дальнобойки ничё пачти неподелать им. Тапор..ну забавно конечнор, но что-то изобразить с топором очень сложно, ибо удары только рубящие, и боевая часть более ограничена чем даже у короткого меча, да и с балансом у него обычно туго, рука выварачивается. а  ваабще месилово на двуручных сикирах-довольно забавное занятие. щит чаще всего считатаю лишней обузой (бугурты естественно исключение).
Firestorm
Две сабли - forever!!!
Я выбрал именно их , лёгкие и убойные...Щит в бой не возьму никогда, потому что считаю что он не нужен совсем и вообще сковывает движения в бою...

Ятаганы и сабли - вещь!!!  :prof:
Arla
а знаете.. я тут подумала.. нафиг посох.. гранатомёт, узи, маузер, кучу патронов... и никаких проблем в фэнтези мире... разве что таскать это все в напряг=)
Eprandes
Цитата(Arla @ 30 Октября 2003,17:41)
а знаете.. я тут подумала.. нафиг посох.. гранатомёт, узи, маузер, кучу патронов... и никаких проблем в фэнтези мире... разве что таскать это все в напряг=)

Всё это очень хорошо, но при доступности продукции и развитой инфраструктуре производства. Что если что либо с оружием случится? Востановлению оно уже практически не будет подлежать.
Arla
а вот тогда возьмусь за посох=)
но,согласись, пока то оружие работало, можно знаменитой и богатой стать, и просто нанимать народ с саблями и прочим.=).
DCLXVI aka GEN.666
да ну вас двуричник рулит..
если я конешно сомгy его все-таки поднять smile.gif
Pivabryh
сможеш, он неособо тяжолый савсем, тока неудобный и предсказуемый.
Evil
2Milindir The Firestorm
Про щит ты прошарил по умному, а сабли не самое крутое в мире!!!!
С саблями против латника не выйдешь!!!!
Лично мне нравится в левой кинжал-даго а в правой полуторка!!!!!!!!!!!!!!
Щиты не уважаю по другой причине, в бою вдарят ногой в щит, будешь валятся и орать матом!!!!!!!!!!!!
Pivabryh
при правильной стойке с щитом, человек после удара в него ногой заваливается на спину(тот который бьёт в щит ногой), а если щит держать порямо перед носом, то можно неупасть,а дураком стать на савсем. Я выду. Убедиться в своей неправоте, ты сможеш апосмотрев кассету с записью меча россии 2000. там Яша Люд, почти голый, валяет латников как кегли, с одной шашкой. Восклицательного знака достаточно одного.
Evil
2PivabryhТож верно!
Но мне, всеж, без щита как-то колбасней... А насчет того,кто упадет после удара в щит, так это зависит от того, кто и как бить будет... Ежель чел хоть чуть знает какое нибуть "Карате До" или другие страшные  слова,
то, если ты и не упадешь, рука болеть будет долго!
И вообще, о вкусах не спорят... Выше написано, что и предпочитаю.....................................................................
.....................
................................................................................
..........
................................................................................
..........
.......................................................
UstaS
Щит и Меч!!!!! ФОРЕВЕР!!!!!
Щит мона использовать как оружее в боях!! дал им раз по загривку и все!!!!
Сабли не уважаю...вапще по моему сабли это ЛОЛ..smile.gif)
Винсент Вега
2Eprandes лично бился против ребят со щитами, у меня одно копье, даже меч не вытаскивал, ко мне подошел только третий.
Саладин
2Linoteia
Ну-ну от любого оружия сложно спастись, я бы сказал от сабли меньше шансов спастись, когда тебя рубят, а человек, даже пулей раненый, не говоря о звездочках, еще ползти или даже бежать могет smile.gif
Eprandes
2Винсент Вега
Это говорит только о твоём профессионализме, или нумелости нападающих (возможно щиты были слишком малы).
Eprandes
Цитата
Преимушество первого удара неоспоримо и чем длинее оружие, тем больше шанс нанести удар.

2Саладин
О серьёзности ранений того или иного оружия можно ещё поспорить. Огнестрельное, как и метательное оружие позволяет поразить противника на значительном расстоянии. Кроме того, такие лёгкие метательные приспособления, как звёздочки, дарты, перья, не обладающие пробивной способностью зачастую обрабатываются сильнодействующими ядами.
Винсент Вега
2Eprandes Нет ну серьезно говоб там ребята были из клуба, а я хоть и умею биться, но с мечем я им проигрывал один на один
Винсент Вега
2Eprandes МИР!!!
:dovolen:
Eprandes
2Винсент Вега
Ничья? (Вкладывая цвайхандер в ножны и протягивая руку)
Винсент Вега
Ничья(пожимая руку)
Eprandes
2Винсент Вега
Но согласись, когда держишь начищенный, отшлифованный тяжёловатый клинок, режущий глаза блеском отражённого от лезвия солнечным лучём, дватау формой по клинку, и массивным противовесом на рукояти... Это чуство не сравниться даже с ощущением автомата в руках!
ulmo
:protest: Ну скажем кто-то с трезубцем всю жизнь работал, а тут кто-нибудь с топором или секиров вместе со строевым щитом! Тут я уж не знаю как боей с "вилкой" сможет одолеть опонента с щитом(строевым!) И ТОПОРОМ.
тУТ БЫ  щит, котя бы какой-нибудь батлер 30-ти сантиметровый и меч, а лучше топор с длинной древкой.
Ну пусть он 30 лет с "вилкой" бился, то всё равно 10 к 1 не в его пользу, а если дать то что я писал (батлер 30-ти сантиметровый и меч, а лучше топор с длинной древкой) то уже как минимум (а минимум для пионров) уже 3 к одному! Чуешь разницу! Сий факт я подтверждаю своим личным опытом фехтования.
Саладин
Я долго буду смеяться когда Вега возьмет полуторник, да еще двумя руками... smile.gif Бессмысленно!
Винсент Вега
2Саладин Ну не соглашусь, одной рукой я не могу быстро вращать полуторкой, силенок маловато :trupak: а вот двумя - так рульно получается.
Jack of Spades
По моему, тот кто так рекламирует стиль двух мечей только в играх это и видел. я имею ввиду компьютерныe игры. на деле- очень, очень сложно научится хорошо ими работать. (тот кто думает что не может запутатся в своих собственных двух руках сильно ошибается.)
но если научится!.. ohmy.gif вау. видел в деле, было незабываемым впечатлением. жалко у меня нет ни времени ни нервов на по настоящему длительные тренировки. это того стоит.

лично предпочитаю легкость и менёвренность, (интерестно если есть такое слово? короче, главное что поняли), поэтому выбираю рапиру, или рапиру плюс кинжал.
Calipso
Самое лучшее оружие - мозги.
А то, что вы держите в руках должно зависеть от вашего роста, веса, силы, ловкости и того, к чему вас приучивали с детства smile.gif.
Меня учили работать катаной, и я уверена, что с ней убаюкаю среднего копейшика и мечника и всякого прочего.
EvilTwin
А я бы выбрал из Оружия какатну. Ибо это оружие в умелых руках становиться сомой смретью. Самурай слвшейся духом с Катаной мог победить огромное количество противников...
Так что Катана, Честь и Дух. Таков Путь самурая.
~Pantera~
А что это за оружие катана????
А по моему руки и слова самое сильное оружие....smile.gif))
EvilTwin
2~Pantera~

Катана это Самурайский Меч. Который куют по древним традициям. Хорошо сделанная катана, считаеться самой острой в мире. Хоть она тонка и не такая тяжолая как Мачете, режит кости катана лучше.

Вобщем с одной стороны Катана очень страшное оружие, а сдругой, это прекраснейшее оружие, сделанное мастером, котороый вложил в нее свою душу...

Я бы хотел приобрести настоящую катану.. Но она дорогая... блин. К тому же наши таможенники.. не пропустат ее через границу.. блин.
ulmo
Хороший мастер со всем оружием сладит, а выбор оружия зависит (мой) от того что выбрал бы опонент, а тка ЩИТ\МЕЧ или ЩИТ/ТОПОР
Calipso
Глупости. Невозможно встать в стойку, взять в руки катану и начать рубать ей врагов, если тебя с младых ногтей не учили, как ей работать - техника-то совершенно другая, чем у европейского оружия.
На одном форуме мне показывали дискуссию на сотни сообщений, где народ изголялся, пытаясь доказать, чем одно оружие лучше другого - невозможно это сделать. Каждый хорош с тем "инструментом", к которому его приучили. Конечно есть виды оружия, изначально сложные для использования и обучения, или сильно обедняющие технику, но шест (и его варианты) и меч, видимо, остаются наиболее универсальными и удобными средствами убиения homo sapiens
Eprandes
На каждый вес - есть свой противовес. Самураи с их вызубренными до мулиметра мечами и отточеными как лезвия двыжениями воины - просто атас, но они пасовали например против Ninja-камы.
Даже для маленького топорика нужна большая сила и выносливость. Прорубающий удар, дабы достичь жизненно-важных органов должен иметь большую массу. Т.к. площадь сопротивления под лезвием топора в момент проникновения в цель много выше, чем у тонкой шпаги, или даго.
EvilTwin
2Calipso
Не скажи... Как проходило обучение допустим наших воинов. Да тебя с малых или средних лет учили держать правильно оружие, уметь им махать и отражать удары.. После чего ты сам совершенствовал свою технику доводя ее до автоматизма. Тогда ты становился мастером своего оружия.

В чем отличие Японских самураев. Их обучение стоит на духовном уровне.
По мимо того что тебя учат держать катану, махать ей и отражать удары. Тебя обучают дисциплине духовной. Полное отрешение от мира. Для тебя нет ничего хуже проиграть бой. Самурай живет одним днем для хозяина. Ему не важно скока противников на его пути главная цель победить.
Многие европейские войны впадали в гнев или панику.. и по этому побеждали или проигрывали. Когда твои эмоции переходят нормальную рамку ты начинаешь делать ошибки.. Хотя твоя скорость и реакция, а так же сила возрастают.

В Японии как идет обучение тебя учат искусству владение катаной, а потом ты сам соединяешься духовно со своим оружием. Ты становишься одним целом. Вот тока тогда ты становился мастером. В Европе таких мастеров было мало.
Именно поэтому Наши Рыцари носили 200 килограммовую броню. И это превращалось больше в рубку чем в поединок. Стоят двое тяжей и просто бью друг друга.. кто выносливее тот и победил. Так как держа в руки 30 кг щит и 15 - 20 меч... и еще махая им.. Долга ты не сможешь.

Самурай же носил легкую броню.. которая защищала от скользящих ударов. Любое хорошее попадание и ты умер.

Может быть простев тяжелой кавелерии отряд самураев и не справиться ибо Катана не могла тяжелую броню резать но по технике они превосходили на 100%

2Eprandes
Конечно самурай проигрывал Ninja. Так как Ninja это Ассасины действующие из тени. Основная цель которого не сохранить честь в честном поединке, а убить.
Поэтому пользуясь ширикенами, звездочками и другими хитрыми приспособлениями они были самым страшным оружием. НО это тоже что сравнивать Паладина Божьего война и Уличного вора.
Паладин благороден и он не ударит в спину врага. И может быть в поединке ему нет равных, но обычный уличный вор убьет его просто ударив в спину ножом.

Так что тут сравнивать нельзя smile.gif
ulmo
:protest: Господа! по-моему здесь беседуют о битвах в реале, не так ли?
Eprandes
Э, дарагой, кинжал хорош для того у кого он ест и плохо тому, у кого его еэ оказалос в нужнюю минуту smile.gif

На счёт 200 кг. брони... признай загнул ты. В самом деле, восточные клинки потому и слывут мастеровитыми, что культура, а как и следствие знания и умения сохраняются в ревнивом характере от внешних влияний. Проще говоря европейских многоборцев, попросту не осталось. А в Китае, особенно в Японии где подобное мастерство - достояние нетронутой культуры, сохранились. Ходят легенды и сказания буд-то грмадный мужичина (не холоп всю жизнь тягавший плуг), вертел пудовитой булавой и с такой скоростью совершал движения, что становился похожим на размытое пятно. Уязвить которое даже с 5 шагов из лука было весьма проблематично. Кто-то из историков подсчитал, как орда Киев взяла, взглянул с другой стороны и вышло что счёт при принятии в расчёт женьщин, детей и стариков количество погибших со стороны оборонявшихся шло 1/3. Если учесть, что старикашке или бабце за счастье было 1/1 жизнь разменять. Скокмо тогда на средненького воина, из лесоруба, или плотника, или рыбака вышло? А ведь разговору не было о настоящих профессионалов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.