Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбери оружие
форумные ролевые игры > Проекты > РПГ на местности
Страницы: 1, 2
@ZaZel1k
2Dolfron
Ну из лука надо еще попасть. В ближнем бою лук мало эфективен. Если ты конечно Робин Гуд то флаг тебе, как говорится, в руки. Но надежнее все таки меч, имхо.
Dolfron
Аз, человек, который хорошо владеет двуручником снесет твой щит и не заметит, а даже если щит крепкий такой попался, то при хорошем размахе тебя просто отбросит в сторону по инерции.
Другое дело, если враг с двуручником каким-то чудом для вас промахнется, то прежде чем он сделает следующий замах, его можно будет раскромсать одним кинжалом...

P.S. А все же лучше оружие дальней дистанции.
Romul
2Моус
У нас на полевках я только луки видел (хотя говорят, что у некоторых есть и арбалеты).
Dolfron
2!Shadow!
Хорошо обученный противник с двуручником тебя к себе просто не подпустит, отмахиваясь своим мечем. Я в этом деле разбираюсь не очень, но разве хорошо натренированный воин не может сделав удар, быстро по инерции сделать второй замах? А потом третий, четвертый...
Sigma
Я бы выбрал 1. Длинный двуручный меч. И то же самое сопернику. Предпочитаю честный бой.
Romul
Предположим ситуацию:
Вы оказались в безвыходном положении и вам предстояло драться на арене. Драться насмерть.
Какое бы вы оружие выбрали?
1. Длинный двуручный меч
2. Средний полуторный меч, но еще кожаный доспех
3. Короткий меч и щит
4. Большой топор (длинной с полуторник)
5. Секира
6. Арбалет и малый щит
7. Лук и кожаный доспех
8. Боевой молот и кольчугу
9. Кинжал и латный доспех
10. Три метательный топорика и кинжал

И чтобы выбрали для своего соперника?
Ответ пояснить плиз.
Dolfron
Если на ваге нет брони или она слабая, то издалека, а если он закован в броню или со щитом, то с близкого расстояния. Выстрел такой силы как у арбалеты пробьет насквозь и щит и война за ним (Мы ведь говорим о настоящем мире, а не о AD&D?), если только его доспех не из мифрила (В этом случае уже ничего не поможет)
Dolfron
Просто в фентези мире я всегда был эльфом, а как эльфы из лука стреляют знают все на свете - хоть в адамантиновом доспехе щелочку найдут.
beArserker
Мой выбор: Средний полуторный меч, но еще кожаный доспех
Romul
2Аз
Я неплохо владею двуручником, коротким почти не дерусь, просто ради разнообразия. И если представить как воин с двуручником и с коротким, то тут от силы все только зависит. Коротким мечем ты двуручник, если хорошенько вмазать не остановишь, а из-за его длиы будешь прыгать как белка в колесе, чтобы увернуться и устанешь гораздо быстрее чем его обладатель. А если он по тебе попадет, то пиши пропал. Короткий для боев в толпе сгодиться, при ближнем контакте, где отойти некуда, размахнуться...
Rubin
Знатоки, поправьте, если я совру.
Насчет человека со щитом. Мол, если у него будет щит, то прощай мой болт. Я что-то припоминаю, вроде читал где-то, что болт прошибает доспехи рыцаря (и его тоже) насквозь на почтительном расстоянии (емнип, около 200 метров. Может, 140. Точная цифра затерялась в подвалах памяти).
Romul
2Аз
Угу.

2Рубин
Сам делать буду, летом (когда времени свободного, да и ресурсво больше будет). Что за станки?
А инструкции непомешают, давай в гильдию их.
Shady
Народ! А я предпочитаю магик Миссл ;)
V0lk0d@V
2Менион если умеешь как надо им владеть
Вообще-то если ты умеешь хоть каким видом оружия как надо владеть то ты без проблем справишся с пративником и не важно что у тебя двуручник или кинжал ;-)
Thor
Цитата
но разве хорошо натренированный воин не может сделав удар, быстро по инерции сделать второй замах? А потом третий, четвертый...

Народ, двуручниками особо не помахаешь ... нету у них замахов ... если ты не здоровенный бык, да и то, замахи использовались когда 1 на 1 бьются ... а когда идет бой с несколькими противниками, или вообще кучка на кучку? ... особо не помахаешь, потому что тогда бы все выдохлись бы мин так через 10 ... ну кто жить бы остался  :D ... это я говорю исходя из опыта занятий русским боем ...
Но вообще бы я выбрал бы боевой топор  :D Если браться за конец ручки, то в принципе идет работа как с одноручным мечом, но у него пробивная способность побольше, так как его вес находиться на ударной части, хотя топор требует большей точности ... но зато, у топора можно еще использовать и ручку ... и если ручка крепкая, то и для жесткого блока ...
Одним словом я за боевой топор!!! biggrin.gif  :D
LEX
Победа любой ценой.....
   кроме потери чести....
Belomor
Я бы выбрал топор , а противнику кинжал с доспехами..дал. Доспехи я трогать не буду прямо в голову нать и все без шансов ...а потом доспехи себе  заберу))
V0lk0d@V
Я бы выбрал короткий меч и щит. А сопернику Длинный двуручный меч.
У меня дома лежит двуручник. Им очень не удобно биться так как он тяжелый. Поэтому сопернику будет сложно мне нанести быстрый удар. А я со свом коротким мечом его быстро утрумбую.
@ZaZel1k
Если щит хороший и к тому же укрепленный, то его арбалет не пробьет.
Я бы тоже взял короткий меч и щит. Если честно, то я с ними только и дерусь. А противнику бы дал кинжал с броней  :D . Кинжалом он вряд ли сможет меня поразить, а броня его не спасет :cool:
Rubin
Цитата(V0lk0d@V @ 05 Января 2003,22:47)
У меня дома лежит двуручник. Им очень не удобно биться так как он тяжелый. Поэтому сопернику будет сложно мне нанести быстрый удар. А я со свом коротким мечом его быстро утрумбую.

Он тяжелый, спору нет. Но вот если твой соперник более-менее умеет им обращаться, то скорее всего утромбуют тебя. Просто ты не сможешь подойти к нему на растояние своего удара. Мастера длинного меча считались спецназом в армиях прошлого.
Насчет меня. Да, я бы выбрал арбалет. Просто с любым холодным оружием я себя чувствую как корова на бойне, а арбалет - это все же будет поближе к нашему оружию. С ним я лучше управлюсь, чем с мечом. Стрелял бы со средней дистанции, можно и поближе, но главное, чтобы был вне досягаемости удара. А противник - пусть будет с секирой. smile.gif
Rubin
Во, послушайте мнение человека, который сам владеет двуручником. smile.gif
Ромул, а сам бы что взял? И какого бы противника выбрал?
@ZaZel1k
2Rubin Ну это смотря какой арбалет и какой доспех. Есть арбалеты размером с человека. Они что хочешь пробьют. Есть маленькие арбалеты, из которых с одной руки стреляют. Эти я не знаю пробьют или нет. А щит он тем хорош, что в нем стрела может застрять(а может и не застрять sad.gif ). Вобщем можно будет какнибудь проверить. У когонибудь есть арбалет?
2Dolfron Хороший кованый щит удар выдержит. И если меня даже отбросит, то что с того. Это можно пережить.
Romul
Достех пробьет практически любой арбалет. Если это не пистонка, которая с одной руки стреляет (типа как в фильме "Первый рыцарь" - из которого короля Артура убили). А вот со щитом дело сложнее. Если щит тяжелый, а арбалет легкий, то он только в нем застрянет (болт), а если щит - тонкое дерево, обшитое кожей и окованное бо краям, то насквозь.

2Аз
У меня два меча - двуручный и полуторный, хотя оба не мои (погонять взял, уже полгода гоняю smile.gif) Еще обещают длинный сделать...
Я вот арбалет хочу smile.gif

Щитом ты конечно удар удержишь (предположим что мравные по силе бойцы) и тебе быстрее можно будет сделать выпад. Но двуручный он необязательно длинный (у меня около метра клинок), а такой для опытного бойца достаточно проворный. Хотя тут вообще дело техники и только, глупо чисто рассуждать "двуручник мочит короткий", также как "катапульта мочит таран". Конечно коротким легче пырнуть, а двуручником можно один раз огреть и враг сразу ошарашится (если еще жив будет).
EVILMOUSE
Я бы выбрал полуторни и кожанку. Когда я занимался полевками (правда это было недолго), я с такой амуницией и ходил. Очень универсально и удобно, можно и против двуручника, и против топора, и против шита с коротким мечом.

У меня был, арбалет довольно неплохой. Стрелял он метров на 50, а с расстояния 5-7 метров стрела, выпущенная из него кирпич раскалывала. Вот и прикиньте что будет, если такое на полевке использовать...
Hazar
Я бы из предложенного взял секиру, хотя не очень её люблю. Но лучшее - датский топор со щитом - такие топоры пробивали любые щиты и доспехи к сожалению сейчас на полёвках они должны быть из резины, поэтому они тяжелее меча и не пробивают щит - то есть вымирают как вид ... очень жаль  :(
Менион
Цитата(V0lk0d@V @ 18 Марта 2003,10:40)
2Менион если умеешь как надо им владеть
Вообще-то если ты умеешь хоть каким видом оружия как надо владеть то ты без проблем справишся с пративником и не важно что у тебя двуручник или кинжал ;-)

Я костантировал факт, что тот, кто умеет мало-мальски владеть двуручником, должен быть хорошо сложен. Какой-то хиляк его просто не поднимет.
KABBAL
Мне случалось драться двуручником с человеком с парными клинками(короткими)... Это даже не смешно... Какой там блок! Он как пчелка по всему карьеру летал... отступал значит...
Death_Knight
:cool: Я бы взял лук и кожаный доспех , хотя заменил бы доспех на кинжали или короткий меч . Или можно было взять метатильные топоры и кинжал ! Люблю экзотику !!!
Dolfron
Лук, и даже без доспеха, а враг может быть с чем угодно. одна стрела промеж глаз и он покойник. А если я все же эльфом не буду, то пожалуй возьму арбалет. На такой малой дистанции тяжелый болт пробьет любой доспех, и враг даже ничего не заметит. Вот только главное не промахнутся, ведь арбалет - это не лук, и пока я буду его ерезаряжать, умелый враг меня порубит на куски одним кинжалом.
Иными словами - Все, что убивает на расстоянии, быстро и верно.
Dolfron
Как знаете. Но я предпочитаю косить врагов издалека, что бы они даже не успели понять что случилось. Стрела в лоб, затем следующая другому и т.д.
@ZaZel1k
Секира мое любимое оружие smile.gif.
2Rubin Если противник мастерски владеет оружием которое у него есть. Какое бы это ни было оружие , он тебя все равно уделает. Вот, имхо конечно :cool: .

А двурвчником(если он не деревянный) действительно быстро не помахаешь.
@ZaZel1k
2Rubin Ну и что, а я владею коротким.
2Romul Неужто тебе действительно довелось дратся настоящим железным двуручником, если да то завидую. Насчет того, что я буду прыгать, как белка в колесе это тоже не факт, двуручником(настоящим) быстро не помахаешь в отличии от короткого меча. А удары я буду блокировать не мечом, а щитом.
@ZaZel1k
2Romul
Ты прав. Хотя мифриловый доспех не каждый арбалет пробьет biggrin.gif .
Я просто люблю дратся со щитом или двумя мечами(хотя так у меня пока еще не очень получается).
Tэсс
Двуруч, имхо, выгоден только при совершенном им владении.
Метательные топоры так же. Не умеешь кидать – не берись.
Лук… на арену. Это как же? Бегать/убегать и стрелять?
Из предложенного я бы выбрала наверное всё-таки двуруч…
А так скимитары, 2 штуки. Или АЛЕБАРДА, как универсальное оружие.
KABBAL
Двуруч, однозначно... Мне он оптимально по сложению подходит, и я на своем опыте знаю, что человек с двуручным мечом может сделать с более легковооруженным противником.
 З.Ы. Противник, имеется в виду человек, который занимается фехтованием и что-то представляет из себя в бою.
Thor
Я бы выбрал лук или боевой топор, смотря что за противник.
На счет двуручника, не рыцарского двухметрового  :D , а нормальной длины, то в принципе во время работы с ним, удар идет не за счет размаха, а за счет всего корпуса, он движется постоянно, по инерции. И если человек более менее физически развит, то крутить им можно довольно долго.
А лук ... если вы помните Властелина колец (фильм), то Леголас в нем неплохо втыкал стрелу в глаз противника  :cool: (это я про ближней бой).
!Shadow!
Цитата(Romul @ 07 Января 2003,15:27)
2Аз
Я неплохо владею двуручником, коротким почти не дерусь, просто ради разнообразия. И если представить как воин с двуручником и с коротким, то тут от силы все только зависит. Коротким мечем ты двуручник, если хорошенько вмазать не остановишь, а из-за его длиы будешь прыгать как белка в колесе, чтобы увернуться и устанешь гораздо быстрее чем его обладатель. А если он по тебе попадет, то пиши пропал. Короткий для боев в толпе сгодиться, при ближнем контакте, где отойти некуда, размахнуться...

Я бы предпочел 2 коротких меча. А по поводу блока - не обязательно ставить прямой блок, достаточно отклоняющего(касательного) блока. А на счет дистанции, то можно просто использовать контратаку(например с уходом в сторону отклоняющий блок и тут же атака, желательно 2-м мечом, у противника с двуручником не остается ни каких шансов. Он просто не успеет среагировать). Это обычно срабатывает(см. хобби).
Dolfron
А я на своем: Самое лучшее оружие это лук или арбалет.
LEX
Вариант первый:
Лук и кожа против 1.2.4.5.8 и 10 (зависит от растояния и удачи).
Вариант второй:
Метательные топоры и кинжал против двурука. я посмотрю как он(противник) по арене за мной с двуруком попрыгает. 25 кг. - это не в сказку попал. все этоже для бездоспешных и не против щитов.
Вариант третий:
Я бы взял пару. скорее всего длинных легких сабель. оссобенно хорошо против молота и кольчуги, скорость не та.
И вообще как для такой ситуации нужно что-то легкое и быстровырубающее. предпочтение ЛУЧНИК . проблема с латником , но он медленный поэтому только попасть. и щитник. нужно хорошо попасть и чем быстрее тем лутше....
Олег
А я бы ничего не выбрал - драться не люблю smile.gif
Romul
2Dolfron
А когда бы ты сделал залп из арбалета - когда враг подойдет или издалека? А если у врага щит?
Rubin
Азазелик, а я и не спорю. smile.gif Я ж говорю, моя тактика - убить его на расстоянии, чтобы он не смог применить свое мастерское умение. smile.gif
Rubin
Ромул, тебе арбалет будут делать или есть шанс, что сам сможешь (там пару станков нужно)? Просто знаю два ресурса, где лежат побробные инструкции по изготовлению арбалетов (выстрел - на 60 метров), а также болтов. Тебе как, нужно? smile.gif
Менион
Двуручник и только двуручник. У меня ничего из оружия нет, кроме, наверное, пары рогаток. Двуручник, если умеешь как надо им владеть, смертельное оружие - один удар и готово. Может, цапнут немонго мечом, но это и все. По принцмпу, тот, кто владеет двуручником должен быть сильный и конститутивный, чтобы вертеть им хотя-бы. Что хорошенько уменьшает повреждения от удара протсым мечом.
ЗЫ, надо все оппробовать на практике. Создать  раздел, назначить модера...
!Shadow!
Кто знает как сделать арбалет? Дайтк ссылку (PLEASE)
Dolfron
2!Shadow!
Зайди в гильдию воров, там есть сслыка. А еще иногда внизу есть баннер на кузницу мории, это туда же.
Belomor
Я бы выбрал топор , а противнику кинжал с доспехами..дал доспеши я трогать не буду прямо в голову нать и все без шансов ...а потом доспехи себе  заберу))
Dagon
Я предплчел бы саблю и чекан, ну раз нет, тогда двуручник.
ИМХО бится им конечно сложно, но многие забывают некоторые нюансы, например обыкновенная веревочная петля, накинутая на лезвие и двуручником можно работать как копьем, кроме того при работе двуручником не ты должен вести меч, а он тебя!
Liel
Я присоеденяюсь к Олегу.Я тоже дратся ненавижу.Разве что магией немного и то с минимальным вредом.
Death_Knight[S]
Я бы взал 8 против 1,2,3,4,5,8,9,10. При хорошом обращении молот грозное оружие!
P.S. Читайте Warhammer Novel: Молоты ульрика ! ! ! Там про рыцарей-храмовников Урьрика их оружие это- молоты!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.