Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ХОЧУ ПОУЧАСТВОВАТЬ В РОЛЕВКЕ!
форумные ролевые игры > Проекты > РПГ на местности
Страницы: 1, 2
Скив
Равен.
его называют мастером. он есть. и их там не один.

Ромул.
игра преврощается в искуство владения мечем, а не "у кого мечь крепче или кто кого силнее ебнит"
Romul
Цитата
сильными. так как размах идет широкий, а к самому удару замедляется.

Ты похоже ни разу не видел как мечем дерутся (кроме как по ящику). Дерьмо получится а не игра. И Абсент не говорила, что удар замедляется. Ты сам себе это представляешь??? Хороший совет: не спорь о том, в чем не разбираешься. Во всех ролевых играх дерутся по-настоящему, если пластиком. На то он и пластик, чтобы снизить повреждения. На металле никто не дерется - только изображают. Но тут люди, у которых адреналина мало в крови, поэтому они в силу и на железках. Это оч. узкий круг людей (2-3 человека из 100)
Romul
Цитата
проще сходить на любой большой ролевой форум и задать прямой вопрос. ролевики нас рассудят.

Окей, потом кинь сюда ссылку.

Цитата
и опять ты пречисливаеш мне вещи, которые я неговорил.

Да не уж то? А это что?:

Цитата
а удары кажутся сильными. так как размах идет широкий, а к самому удару замедляется.

И
Цитата
сходи хоть раз на нормальную игру и сам все поймеш.

И почему "опять" - приведи цитату.
Я никогда не клевещу.
Romul
Скив, прости.
DCLXVI aka GEN.666
будет тебе и шаолонг... и братан его... скулмастер... тоже вроде играет на АГ..
DCLXVI aka GEN.666
а ты что шаолонга не знаеш??
ето уже 4-ро!!!
его брат не очень такой ры-пы-гы-шник но... тоже сойдёт так что 5-ро!!
DCLXVI aka GEN.666
Romul... меня пжл не бить.... я знаю что есть приват...

2 Рубин
слыш а ты в каком раёне живёш??
где тебе намально?? на вокзале пойдёт?? а в какое время???
Corbeau
И почему это у нас нету ролевиков? Чем Литва так плоха?! Если бы я знал с чего начинать то может летом и попытался бы сам организовать,конечно не уверен что нашлось бы участников.  :(  Црпг давно наскучили,хочу поучаствовтаь в нормальной,полевой ,ролевке!!
Скив
+ она для того и ролевая, чтобы не только мечем махать, а роль отыгрывать. ты должен побывать на ролевых играх, чтобы понять.
Romul
2Скив
Что ты понимаешь под отыгрыванием роли?
Там главное - искусство фехтования. Просто когда ты дерешься, то прилив адреналима затупляет твое чувства боли и сам тоже бьешь изо всех сил.
Я не говорю что это так просто, тут есть определенные жертвы - можешь сломать нос, остатся со шрамом на руке на всю жизнь. Это игры не для девочек: "О да сэр, я паладин Памперс, вызываю вас на бой, на бумажных мечах! Только бейте не сильно! Вы принимаете бой?"

Это самая настоящая ролевка. Это не АДнД и отношения к нему не имеет. Это свой класс. Как ты сможешь отыгрывать воина, если меч поднять не можешь? (я в общем). Там есть маги, есть знамена, есть расы, классы. Один мой друг - ведьмак, дак он даже проходил испытание травами (потом блевал неделю smile.gif), незнаю каких он там напился трав...

Если ты пришел на поле, чтобы по-детски помахать мечем (зато роль офигенную отыграть), то кайфа мало получишь. А вот если будет реальный бой, тогда да, ты придешь домой в настроении супер. На крайняк (если денег много) можешь заковатся в латы, надеть шлем, щит и как консерва-танк можешь драться. Тогда тебе все нипочем.

2Равен
Ну это массовые ролевки, обычно из нескольких городов люди. У нас же она проходила (летом) каждую неделю (воскр.)
Скив
/sorry
Fuck Off!
Скив
Цитата
а у нас неправильные ролевки
Corak
2 Ромул

Ну ты все же странное понятие вкладываешь в ролевки. Почему обязательно бой? Есть ролевки вообще без всякого боя.
Rubin
Тогда действительно будет весело. 4 на 1. На одного мастера меча. Которого эти четверо злых людей изобьют. smile.gif
Corbeau
Всё равно этого мало.  :(
Rubin
Вообще-то не очень... Я на Габиес. И надо все хорошенько обдумать - куда пойдем, что делать будем.
Romul
У нас это дело обстоит так: около сотни человек собираются в лесу и устраивают битву. Туда приезжают также и торговцы, у них можно купить реальное оружие (не боевое - не острое) и доспехи. Например реально хороший шлем, с забралом и внутри обшит кожей примерно стоит около 3000 рублей.
Бой происходит так: люди делятся на группы, некоторые имеют расу - не человек (а например эльф или ведьмак), есть также классы - маги и воины. Первым приходится очень больное, если его не могут защитить воины своей группы - т.к. маг без доспехов, это делает удары пластикового меча (некоторые воины, прямо убийцы дерутся на железных двуручниках) очень болезненными (кровь пустить - нефиг делать).
У простого человека 3 хит пойнта. Доспех добавляет еще несколько (от 1 и выше) Шлем тоже. При драке каждое попадание по телу снимает один хит, по голове вроде несколько. Если чел проиграл (убит), то он присоединяется к команде победителя и бьется дальше на его стороне. Круто в общем :cool: Не бля слабых занятие.
Скив
вообщем спорить я с тобой не буду, так как ты нихуя не понял. сходи хоть раз на нормальную игру и сам все поймеш.
Скив
я тебя деревянным мечем могу не просто поколечить а и убить. но всеже он остается деревянный.
Romul
>>>а по щитам и вражеским мечам удар ессесно полный идет.
Ну ты блин дал! Откуда я знаю успеет подставить он щит/меч или нет? Еще раз говорю, видел собственными глазами, находясь в здравом уме и т.п., что удары наносятся на полную силу.

Скажи сколько раз ты видел полевые ролевки?

>>> И докозать им ничего нельзя по той причине, что они тебя не слушают, а твердят только то, что вбили себе в голову.

Я ничего не вбивал в себе голову, но ты несешь такой бред: "Меч замедляется при ударе, а если он подставил щит, то не замедляется", что даже спорить тут нельзя.Но ты упрямо пытаешься выдумать все еще более бредовые идеи провождения ближнего боя.
Romul
2Абсент
Просто я как-то раз махал (по воздуху) деревяшкой. Представил себе если долбануть им по железке, то он или сломается или на крайняк треснет.

Кстати шлем легко изготовить в домашних условиях (многие так и делают) - берут ведро, вырезают дырки, обрабатывают края напильникам, вклеивают внутрь паролон и готово. Можно еще тесемку, если плохо держится.
Rubin
А вот и я отвечу. Во первых, почему в Литве их нету? Уверен, есть. Просто они не распространены.
То, о чем вы спорите - разные вещи. Есть _военные_ полевые игры и есть _просто_  полевые игры. Ромул описывает военные и, между прочим, правильно описывает.
З.Ы. Ромул, а давай я тебе свой рассказ о Фолле дам прочитать? Уверен, лучшего критика мне не найти. Сам знаю, что говно, но ты мне это подтвердишь, ок?
DCLXVI aka GEN.666
а тя никто бить не будет ... у нас маг будет .. мы на тя чарм персом или френдс кастанём.... вот будет 5 чаров в парти ;)
DCLXVI aka GEN.666
знаю поетому зови своих знакомых я своих позову...
в принцыпе знаю около 10-ти челов которые согласилисьбы... ;)
DCLXVI aka GEN.666
лана тогда думать будеш ты...
а куда идти?? ну в бар какойто чтоль... потом в баре посидим... тогда и разберёмси ;)
Скив
вы как то по ебнутому играете чесслово!!
бить по голове ВЕЗДЕ запрещено.
бить нужно не на полную мощ, а только дотронутся. тоесть размах должен быть большой, а удар не сильный.
а если ктото не способен остановить свой двуруч, его нельзя допускать к игре!
вы калечится туда едите или играть??
Absent
Ну у нас тоже несколько раз за лето проводились достаточно крупные (по меркам нашего города) ролевые игры, к-ые несколько дней подряд шли (а нечто типа тренировочных поединков - каждую неделю, до сих пор они проходят, хотя уже довольно холодно). Приезжали на эти игры с райна люди (каждую неделю городские только тренируются), в общем, где-то человек 100-120 было (я два раза там была, но не играла). И это действительно игры: есть сюжет, заранее отстраивалось нечто, заменявшее город, у каждого игрока, естественно, свой класс, своя группа. Снаряжение все себе сами делают. Мечи - деревянные и тупые, стрелы - предельно тупые, чтобы не причинить реальных травм. Но удары, как Ромул писал, самые что ни на есть настоящие.
Я там один раз была в роли оператора, другой раз - в роли части сюжета  :D Было очень весело и здорово. Может быть, как-нибудь я, наконец, приму участие в игре в роли клерика, или мага.
Romul
Если я буду хотя бы в шлеме, то деревяшкой ты меня никогда не убьешь. Разве что забьешь до смерти (просто как дубинкой).
Romul
2Скив, вот я и привожу цитату:
Цитата
сходи хоть раз на нормальную игру и сам все поймеш.

Это тоже самое что ты говоришь, что у нас НЕНОРМАЛЬНЫЕ ролевки. Слово "ненормальные" эквивалентно слову "неправильные". Что в принципе не меняет смысл сказанных тобой слов.
Я никогда не клевещу.
И я люблю критиковать разные рассказы, так что если соберешься писать - шли мне на проверку, я его "разберу" и скажу где ошибки, чтобы при вывешивании ты их исправил. Отсюда у меня и навык это сильно уж так развился - доказывать smile.gif
Скив
я должен был говорить "сходи на НЕ СТРАННУЮ" ??
Rubin
Я тут ради интереса полазил по сайтам на эту тематику: вот что выудил.

http://nin.rpg.ru/n/nciclopedia.shtml
Это я вам доложу, что-то! Блин, теперь я на нем застрял надолго. Советую и вам сходить.

Фотки с игр:
http://rpg.nsk.ru/raumsdal/raum15.php
http://zzarazza.narod.ru/p1010004.jpg
http://rpg.nsk.ru/raumsdal/raum2.php
http://rpg.nsk.ru/raumsdal/raum4.php
http://zzarazza.narod.ru/isphshb5.jpg
Rubin
... и тогда партия из пяти человек пройдет по Ратуше  железным ураганом? smile.gif
Rubin
Дык ясен пень. Из нее самой. smile.gif  
2 666. Надо тогда в начале грабануть Башню или Арсенал, иначе реквизит долго слишком делать..
Rubin
Не... Сам на мит никогда не ходил, но читал, как это все делают. Надо всем скопом все обговорить, программу действий составить. И т.д.
Скив
вы не играете в полевые ролевые игры а играете в боевки, а это далеко не значит, что это все, что можно делать на поле.
Скив
вот это нормальная ролевая игра. а удары кажутся сильными. так как размах идет широкий, а к самому удару замедляется.
И поверь ромул адреналина там хватает.
Скив
если у тебя будет голая шея то одним ударом.

по остальному я спорить больше не буду, потому что ТЫ не спориш, а кричиш бья себя в грудь "да я такой, а ты бля кто? да ты.. а я.."
с такими людми можно спорить? нет.
да и к томуже если ты чтото не понял, мог бы переспросить.

все. тут я больше наверное писать не буду, а то начну ругатся.
Скив
я тебе тут писать не буду, если ты будеш этому топику уделять больше внимания чем игре, а щас так оно и есть smile.gif
DCLXVI aka GEN.666
рубин а давай мы ролевик устроим!!
вот 3 чела уже есть! =)
Romul
Ух, да это Новосибирские, игры. Правда не родные, но все равно приятно увидеть еще ролевиков у Нске.

2Рубин
Высылай на spqrt@land.ru вордовский.

2ГЕН
И как вы собираетесь устроить, если учесть что все три человека из разных городов smile.gif
Rubin
Кстати, я нашел еще одно доказательство, что Ромул - прав. Название форума каково? "Полевые битвы". Видите, битвы. Вот так. smile.gif
Rubin
Я же не знаю ни одного человека, который бы согласился. Все мои знакомые никакого отношения к РПГ не имеют, тем более они не согласятся махать железякой...sad.gif
---
Ромул и все, кто хоть раз участвовал в полевой! Вы как узнавали о сборище? Друзья говорили или как?
DCLXVI aka GEN.666
но реале ето сделать проще чем в нете не замечяеш...
зы: нам всё равно прийдётса встретитса ;)
Скив
таких игруль я бы разогнал. пока череп не проломят комунидь или глаз не выбьют.

И ВЫ МЕТАЛИЧЕСКИМИ МЕЧАМИ МАХАЕТЕ?? ?? ?? ?? ??
Romul
Скив, ты пойми, это нормальная игра. Если тебя раздражает, что там дерутся по-настоящему, то я ничем тут помочь не могу. Там очень узкий круг классов - воин, ведьмак, маг и вроде паладин (хотя насчет последнего точно не помню). Все отыгрывают свою роль на 5. Воины дерутся. побеждают, увеличивают свои отряды, захватывают знамена и магов (те потом работают на них). Это самая что ни на есть нормальная игра, нормальнее некуда.
Если ты думаешь, что ролевая игры - это типа пришел "Здрасти, я Скив, я нашел кольцо вашего мужа, оно было в клоаквуде"... "Ох спасибо! Меня овут Майда, давайте я вас награжу экспой и этим отстойным мечем...", то ты просто не видел ролевых игр. Роль - это не обязательно отыгрышь по сюжету, в котором ты марионетка. Роль - это ты, но не такой как в реали, т.е. если ты в реали программист, то там ты воин и мечем и щитом, на котором изображен герб твоего королевства. Твои знания о роли ошибочны, если ты думаешь что ЭТО не ролевые игры. Там играют люди, которые в этих ролевых играх в тысячу раз вместе нас всех взятых лучше разбираются, которые чуть ли не по всей стране принимали участие в ролевках. Там продают реальное оружие, от доспехов до луков и щитов.

Скив, не обижайся, есвли я тебя чем-то задел, я не хотел этого, просто я не раз был на ролевках и сам там пару раз принимал участие, так что я знаю что это такое не из вторых уст.

2Абсент
Ну я как-то пытался махать деревяшкой - толку станет оченб мало, если по ней разок и хорошо ударят пластиком - она попросту словмается. И я собственно не представляю как ударить деревякой по окованному щиту, чтобы меч не сломался. К тому же баланс у него плохой, т.к. "лезвие" очень легкое.
Romul
>>> если у тебя будет голая шея то одним ударом.

Дело в том что ты по ней не попадешь smile.gif

>>> по остальному я спорить больше не буду, потому что ТЫ не спориш, а кричиш бья себя в грудь "да я такой, а ты бля кто? да ты.. а я.."

Скив, прости. Если я тебя чем-то обидел, извини, я этого не хотел. Считай я был неправ, пускай в ролевках все должны тормозить удары, а у нас неправильные ролевки, потому что там не тормозят удары при подлете.
Corbeau
Ромул,
послушав тебя создается впечатление что в ролевке главную роль играют бои и никакого отыгрыша.  ???
Rubin
Хаха.smile.gif Мы в одном живем.smile.gif Только на что это будет похоже? Вы с Равеном накидываетесь на меня и избвиваете до полусмерти?smile.gif Не-а, не охота.smile.gif

З.Ы. Вот тут можно узнать разные интересные подробности об оружии и создать его. Есть статьи о прикиде и о подробностях составления оного. http://moria.rolemancer.ru/
DCLXVI aka GEN.666
Цитата
... и тогда партия из пяти человек пройдет по Ратуше  железным ураганом?

а что ? хорошая идея!! давненько я ничего не разносил недельки 2 уже ;)
Corbeau
а что Рубин из Литвы?!  :o  ???  :blink:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.