Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The House Jack Built
форумные ролевые игры > Город > Дневники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Jack of Spades
Это вместо вступления.
Или точнее- это и есть вступление.

Больше сегодня не скажу- возвращяюсь за учебник под названием "The thinking classroom." Мышление это уже отдельный предмет обучения, понимаете? Хорошо что спохватились, что подрастающее поколение уже думать разучилось. Не верю что это поможет, конечно. Я бы долго смеялся, если бы это не входило в обязательную программу педагогики. Так что не до смеха, завтра cдавать будем.
Jack of Spades
Ха, ну всё, сдали, как то.

Нервы тоже.

Не понимаю что и зачем тут делаю. И почему все мои папки на компьютерах имеют разные жизнеутверждающие названия, такие как 3misccc, и ему подобные? Жуть. Нет бы разными собачьими кличками называть, как все остальные.. или ещё более творчески- собственным именем.. ан нет..

Пугаю я себя иногда. И зачем открытый дневник вести? других несчастных пугать?
nekto
Врятли ты кого-то напугаешь.
Есть что-то в этом открытом дневнике...

А вообще меня сейчас захватывает, как будто я проникаю в чужую душу-опастно это, но так желанно.
nekto
Я не имею ввиду этого парня, что здесь-это так,случайно...
Jack of Spades
2nekto
Ну, уж спасибо..   :rolleweys:

Хотя согласен, что наверное есть чтото в этих дневниках если столько идиотов их пишут.. или читают..

Не то чтобы у меня был недостаток внимания..

Но почему опастно? всего лишь очередной способ выговорится.
~Pantera~
Помогает...
Jack of Spades
2~Pantera~

Это было коротко и не ясно ;)
~Pantera~
2Jack of Spades
Помогает рассписать все дурное скопление на разные строчки, с каждым
новым слогом становится легче и легче.... Порой, когда пишешь на бумаге, то потом уже и не понимаешь, что написал... эмоции ясное дело, но совсем другие... страшные и жуткие, а здесь... не умею я объяснять короче и точка.

Расскажи про стих, с которого ты начал, не думаю, что здесь многие уловили тонкость его... Как буд-то ты даешь настроение,а не все могут понять,а я например хочу...
Jack of Spades
2~Pantera~

Это фрагмент стиха Шарля Бодлера.. воистину тонко. Так тонко что бьёт как боевой молот по подставленному пальцу.. за это я его и люблю..

Могу написать мой вольный перевод, но выйдет хуже.. я просто испорчу. Лучше завтра поищу- у меня есть сборник его переводов на русский. Из уст профессионалов, так сказать.
~Pantera~
2Jack of Spades
Тогда до завтра!
Jack of Spades
Мда, с французким придётся подождать.. не представляете себе чего я сейчас делаю- пытаюсь перевести Chauser'а на модерновый английский.

Когда я выбрал это для работы по Теоритической Лингвистике, то не представлял себе на //сколько же// это может быть трудно.. чёртов Middle English..

Например, такой приколец-

"For thogh a wydwe hadde noght a sho,
So plesaunt was his "In principio,"
Yet wolde he have a ferthyng, er he wente.
His purchas was wel bettre than his rente."

И ЭТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ АНГЛИЙСКИМ?!

(после гхм.. перевода, оказалось что это всё означало:

"For though a widow had not a shoe,
So pleasant was his "In the beginning",
Yet he would have a farthing, before he went away.
His total profit was much more than his proper income."

(Падает лицом на клавиатуру.. поспешно стирает то что напечаталось.)

Вобщем, работы тут много, пойду выпью валерьянки и продолжу.

Увидимся когда я закончу. английский к этому времени наверное успеет пережить очередную жуткую трансформацию..

:wacko:
Jack of Spades

What Sort of Hat Are You? I am a Crown.

I'm regal and proud. People instinctively follow my lead, so I don't even have to try. Sometimes it's a drag.

http://quiz.ravenblack.net/hat.pl
Jack of Spades
Я пришёл к выводу- с ума сходят из-за музыки.
Живительная вещь конечно, но иногда..

Стою я сегодня на кухне, мирно себе готовлю.. ладно, будем точны- не стою а бегаю, не мирно а нервно, не готовлю а.. вобщем, готовить я по определению не умею, но очень стараюсь.
И на таком ответственном деле, требующем всё мою выдержку, кто-то начинает действовать на мои и так расшатанные нервы начиная дудеть.

И практикуют себе с нижнего этажа какую-то злобною разновидность духового инструмента, просто таки в удовольствие.

Сначала y меня просто заболели зубы, но через ещё около получаса, когда я уже ушёл в соседнюю комнату дабы вкусить приготовленный мною срашный сон кулинарии, я понял что это и есть те звуки которые заставляют людей вынуть пистолет из запертого отделения стола.

Хорошо что я не владею огнестрельным оружием. Имеющимся холодным просто лень пользоватся- а так нет ничего удобнее, просто стреляешь в нужное окно..
Svarog
Ага smile.gif
А еще проще гранатку в окошко швырнуть-начисто отбивает все способности к музыке (правда вместе с головой) biggrin.gif
Jack of Spades
(Вздыхает)

Понимаешь, мне в этом заведении ещё учится и учится.. не могу теракты устраивать. Выкинут ещё, и загубится моя блистательная карьера в зародыше. huh.gif
~Pantera~
2Jack of Spades:
циник!

Твоя блистательная карьера будет и без этого ... заведения.

Гм, а я уж решила, что музыка мне принадлежала... Хорошо, что все же нет.
Все же помнишь те эксперименты на собаках?

Ну можно и на людях посмотреть. Вон у панков волосы на голове встают от душираздирающей классики...
Jack of Spades
2~Pantera~:

Просто обещай что никогда не будешь пытатся играть на дудочке, ладно? dry.gif

Я предпочитаю не проверять это. Всё же семестр с плюсом уже прошёл, жаль столько времени мучатся зря.

Эксперименты на собаках? не припоминаю. Мне сегодня всё о коровах- что мол от тяжёлого рока меньше удой. На что был мой ответ- я же не корова, на удои мне плевать. biggrin.gif

Классика душу не раздирает, она её очищяет и облагораживает! Sic! cool.gif
~Pantera~
2Jack of Spades:
Ну там были дивные собачки, которые слушали классику, ничего и попсу...
Так вот у последних было несварение желудка.

И все же тут еще и коровья реакция... Похоже надо принять к сведению.

Если хочешь, чтоб твои дети были музыкантами, надо отдавить ногу от упавшего фортепьяно.
Jack of Spades
Ну, тут далеко ходить не надо- у меня у самого от попсы несварение желудка.

Какое ещё фортепьяно? ОРГАН мать, орган! лучше- церковный.. biggrin.gif
~Pantera~
Ну до матери мне пока... ну как минимум девять месяцев и один день... laugh.gif

А если орган на ногу свалить, то похоже дитя-гений глухом будет как Бах,а нога оставит о себе знать до конца дней своих. Да будут эти дни благожелательными. biggrin.gif
Jack of Spades
2~Pantera~:

No comment. Дела личные.. cool.gif

Глухим вроде Бетховен был, да и то не сразу.. или это какой-то пробел в моём музыкальном образовании?
~Pantera~
2Jack of Spades:

Пробелы есть только на клавиатуре, мон синьор!
Jack of Spades
Замечаю что со словом "Сеньор" у меня неприятные томатные ассоциации. Вот так гробят нежную детскую психику..

Так что- если чего, зови сразу по родному- Сэр. ;)
~Pantera~
У меня урок, а ты так подло меня рассмешил... Между прочим учитель сидит перед моим носом, постоянно закрывая все лишние окна... dry.gif

А насчет помидоров... Да, Чиполино было воистину расистская сказка для "детишек"... biggrin.gif
Jack of Spades
Это потому что нечего в форумах на уроках шататся.. ну-ну-ну!

Не словил хоть на этот раз?
~Pantera~
Что ты там не словил? Помидорами тухлыми кидаться не собираюсь, а помнишь само содержание сказочки???smile.gif))
Jack of Spades
Я имел ввиду, не словил ли тебя учитель. rolleyes.gif
Менион
Молюсь сОтОнЕ, чтобы не словил! smile.gif
~Pantera~
2Менион:

Зачем? blink.gif
Jack of Spades
А почему "сОтОнЕ"? Может его нежные эмоции страдают, от того что его бедненького так обзывают..

Возмёт ещё, и выскажет возмущение. :ph34r:
Jack of Spades
Прогневил я Бога, всё-таки.

Плакался насчёт Римского права. А сейчас на меня упали Methods, и прямо хочется напечатать ещё 15 страниц о древнем рабовладельчестве, только не о методах преподавания в младших классах.

А ещё лучше то, что у меня ещё 2 дня начать и закончить эту чёртову работу.. ну кто мне виноват? Я, конечно же, забывший нужную книгу в другом конце страны, и теперь мучающийся.

А я всё сижу, и не могу сосредоточится. И чем больше пытаюсь, тем меньше получается.

Двоечник. mad.gif
Jack of Spades
Determined Dissenter

You've got a plan for everything. Always thinking and plotting your next move, you follow rules when they work to your advantage, but you don't mind molding or refining them to better suit your strategy. Your drive, smarts, and focus make you a natural leader who people are usually eager to follow. Simply put, you inspire with your determination.

Whether you start a petition to put an end to mystery meat in the school cafeteria or protest an unfair test curve, you find that you're happiest when you're on a mission that you believe in. And if you find (or make) a little trouble along the way, well, it was probably part of the plan in the first place.
~Pantera~
Определенный Инакомыслящий

Вы имеете план относительно всего. Всегда думая и заговор вашего следующего движения, Вы следуете за правилами, когда они работают в ваших интересах, но Вы не возражаете формовать или очищать их, чтобы лучше удовлетворить вашу стратегию. Ваш двигатель, smarts, и центр делает Вас естественным лидером, за которым люди обычно стремятся следовать. Проще говоря, Вы внушаете ваше определение.

Начинаете ли Вы ходатайство, чтобы положить конец мясу тайны в школьном кафетерии или возразить несправедливой испытательной кривой, Вы находите, что Вы являетесь самыми счастливыми, когда Вы находитесь на миссии, в которую Вы верите. И если Вы находите (или сделайте), немного неприятности по пути, ну, в общем, это была вероятно часть плана во-первых.

Радость моя, что с тобой? huh.gif
Jack of Spades
2~Pantera~:

О господи, что это за ужасный перевод?..

Это были результаты теста.
~Pantera~
2Jack of Spades:

Я тоже хочу тест!!! laugh.gif
Jack of Spades
2~Pantera~:

Я сейчас на tickle.com .. но они по Английски.
Менион
2~Pantera~:
Есть где - то сайтик с кучей тестов... Щас кину линк...

Цитата
А почему "сОтОнЕ"? Может его нежные эмоции страдают, от того что его бедненького так обзывают..

Возмёт ещё, и выскажет возмущение.

Так выражаются Харьковские несовершеннолетние сатанисты. Их пока не наказал. А может, мне так кажется... smile.gif
Jack of Spades
.. вот так.. sleep.gif
~Змея~
2Jack of Spades:

Тема забавная, вот только цыпленок пасмурный со своими 42... smile.gif
Jack of Spades
Пасмурный.. да, очень подходит моему самочуствию.

У меня такое ощущение, как будто у меня больше кофе в венах, чем крови.. blink.gif
~Змея~
2Jack of Spades:

Сон - второе лекарство. smile.gif
Jack of Spades
Не-а, это первое. smile.gif

Пойду, и так и сделаю.

Но меня ещё тихо и эффективно прибьют в одной из здешних игр, если я отвлекусь.. чувство самосохраниения не даёт.. huh.gif
Jack of Spades
Не-а, это первое. smile.gif

Пойду, и так и сделаю.

Но меня ещё тихо и эффективно прибьют в одной из здешних игр, если я отвлекусь.. чувство самосохраниения не даёт.. huh.gif
Jack of Spades
Блин, послалось два раза.. извиняюсь. sad.gif
~Змея~
Забавная вещица. smile.gif)) Для твоей улыбки!:)

Парни, никогда не знакомьтесь с сетевыми крошками - они обманут. Они завалят вас стихами и джипегами с репродукциями великих живописцев. Они будут слать массаги про любимых кошечек и собачек (потом ты пожалеешь, что не зоофил и Кладбище Домашних Животных 3 - покажется тебе Эдемским садом.)
Они напишут, что в партнере больше всего ценят ДУШУ и ЩЕДРОСТЬ (!) (заметьте, не широту души или щедрость души). Они выложат фотографию десятилетней давности, где в глазах, еще без поволоки отечественного безобразия, застыло удивленное детское выражение. Они забьют в анкетные данные идеальные характеристики. Они, в конце концов, просто могут оказаться мужиками, которые которых.

Они найдут в тебе при переписке столько общего, как будто целый штат профессиональных психологов-консультантов по вопросам брака и семьи трудился над выявлением их идеала. У них всегда есть масса продвинутых знакомых в Сети и все их лучшие друзья. Они вежливо намекнут, что таких как ты у них сотни-сотни (!!!) и ты реально сможешь не успеть, парень.

Затем, они оставят свой рабочий (домашний) телефон и время для звонка. Обычно их всегда не оказывается дома, и ты теряешься в догадках. А ее родители (судя по задаваемым при телефонном разговоре вопросам), либо очень от всего устали, либо прошли специальную подготовку по проведению допросов с пристрастием.

Когда, наконец, ты услышишь ее голос то в конце каждого разговора тебе будут "нежно облизывать ушко", "страстно целовать в шейку". И ты решишся на все, презрев опастности. И, о божественное провидение!, они назначат тебе свидание. И тогда ты, стоя где-нибудь на выходе из метрополитена, будешь комкать в потной ладошке носовой платок, а подмышкой сжимать букет цветов, рисуя великолепные картины вашего время-препровождения: и от твоего призывного взгляда люди начнут спотыкаться на ступенях эскалатора - появится ОHА.

Сначала у тебя в руках завянут цветы, затем потемнеет в глазах и ты почувствуешь забытое ощущение из детского сада, когда ты писал в штанишки - здоровый и красный румянец на щеках. За те бесконечные 10 секунд, пока Она, сияя, будет двигаться (а лучше сказать перемещаться) в твою сторону, ты осознаешь многое: Первая мысль будет "Почему именно она, а не та женщина-алкоголичка, неопределенного возраста, которая пять минут назад просила у тебя три рубля, а ты весело отмазался, показав на угол, где стоит пустая пивная бутылка?"

Затем, быстро заработавший под действием адреналина мозжечок, начнет кричать: "Спокойно! Ты ведь прыгал с парашютом, погружался с аквалангом, служил в армии и на тебя наезжали бандиты. Ты смог все сможешь и это." Глаза начнут быстро сканировать окружающее пространство, в надежде найти какое-нибудь убежище: можно грязно выругаться, что бы тебя забрали милиционеры, но они стоят бесконечно далеко и не упеют добежать. Просто уйти не позволяет чувство собственного достоинства и ты, широко улыбаясь, делаешь шаг в бездну, выставив в перед поникший букет цветов.

Вы выходите на улицу, ты думаешь: "Кругом лето, жизнь и столько разных существ, а ты чувствуешь себя, как парень из рекламы кофе для дебилов - Брат, это тебя, девушка!" И тут она она говорит тебе: "Пойдем пить кофе, мне ОHО очень нравится". Ты вежливо спрашиваешь, была ли в ее деревне школа и думаешь как бы побыстрее убить предстоящий час свидания. Глубокая морщина тягостного раздумья прорисовывается на твоем челе, и ты изо всех сил стараешься не обращать внимания на удивленно-жалостливо-сочувствующие взгляды окружающих и сокрушаешься, что твои очки закрывают только глаза, хочется отдать руку, (да что там руку!!!) за шапку-неведимку.

Украдкой, как Штирлиц ты кидаешь взгляды в ее сторону. Самое невинное сравнение - это мопассановская Пышка после напалмовой атаки. А вообще такой тип существ был прекрасно описан у Луи Буссенара в африканских преключениях: "это был крупный мастодонт 1.60 в холке, с мощным крупом и широкими бедрами, созданными для рождения здорового потомства, огромные шрамы предавали телу агрессивный вид, небольшие усы на морде призывно шевелились, мощный пятачок позволял отыскивать самые вкусные корешки под толстым слоем почвы, что бы умертвить такого зверя понадобиться точный выстрел в черепную коробку (между глазом и ухом) из самого крупнокалиберного бушменского ружья."

После того, как кофе БЫЛО выпито, мороженное съедено и сказано последнее прости, я на неделю отключил компьютер от Сети.
Jack of Spades
Из задания, из моей книги по Грамматике. Оно было настолько к стати, что я почти проснулся от смеха:

Exercise 17.5:

Jack suddenly realized that the teacher was asking him a question. He couldn't answer because he (daydream) ____________ for the last ten minutes.

А три часа спустя, в книге по лингвистике, из обьяснений по Семантике:

Jack is a pussycat
Has not the same meaning as-
Jack is a tiger.

Но это уже не было смешно.
Менион
Цитата
Jack suddenly realized that the teacher was asking him a question. He couldn't answer because he (daydream) ____________ for the last ten minutes.

*Катается по полу со смехутак, что иногда бьётся головой о кресло. В какой - то момент пытается подняться на стул, но с треском падает на пол в новые дикие приступы хохота...*
Jack of Spades
2Менион:

Ты там поосторожнее.. без членовредительства.. хотя у меня была похожая реакция. smile.gif

Ну а теперь совсем другое. Случайно наткнулся в одной из книг, (даже не моей, а другого курса. Я читаю всё подряд..)
понравилось.

Sir H. Wotton

LXXII. Character of a Happy Life

HOW happy is he born and taught
That serveth not another's will;
Whose armour is his honest thought
And simple truth his utmost skill;

Whose passions not his masters are;
Whose soul is still prepared for death,
Not tied unto the world with care
Of public fame, or private breath;

Who envies none that chance doth raise,
Or vice; who never understood
How deepest wounds are given by praise,
Nor rules of state, but rules of good;

Who hath his life from rumours freed,
Whose conscience is his strong retreat;
Whose state can neither flatterers feed,
Nor ruin make accusers great;

Who God doth late and early pray
More of His grace than gifts to lend;
And entertains the harmless day
With a well-chosen book or friend;

—This man is freed from servile bands
Of hope to rise, or fear to fall;
Lord of himself, though not of lands;
And having nothing, yet hath all.
Jack of Spades
Ну вот, ещё раз!

1. Jack caught the rat with his hat.

(...)

4. Sandy and Jack rammed a car in the traffic jam.

Причём совсем даже не правда это, напраслину наводят.. unsure.gif
Менион
Мало что понял в стихотворении - придётся завтра переводить... smile.gif

Цитата
1. Jack caught the rat with his hat.

(...)

4. Sandy and Jack rammed a car in the traffic jam.

Тоже хорошо! smile.gif Надеюсь, действительно напраслину наводят...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.