Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эльфийская Рукопись
форумные ролевые игры > Город > Кино и Музыка > Музыка
Велета
Вот, нашла на сайте Нашего Радио:
Буквально на днях все главные действующие лица металлической рок-оперы были доставлены студию «Нашего радио», где рассказали о готовящемся действе во всех подробностях. Итак, проект носит название «Эльфийская рукопись». Как уже было сказано, это полноценная полуторачасовая опера с завязкой, кульминацией и развязкой. В общем, все, как полагается.

Идея создания данного произведения принадлежит гитаристу группы «Эпидемия» Юрию Мелисову. Главного героя – Дезмонда, полуэльфа, полумага, который «был изгнан со своей родины, чтобы впоследствии вернуться и освободить мир от наводнившего его зла» поет другой член вышеупомянутого коллектива - Максим Самосват. Компанию ему составляют Артур Беркут – вокалист группы «Ария», который играет и поет за главного придворного мага эльфийского королевства Ирдиса, гитарист «Черного Обелиска» Дмитрий Борисенков, исполняющий главного отрицательного персонажа Деймоса ; Кирилл Немоляев, вокалист группы «Бони нем», перевоплотившийся в синего дракона по имени Скай и Лекс из «Мастера» в роли добродушного трактирщика. Перечисление далеко не полное, но для первичного ознакомления вполне достаточное.

Подбирались все музыканты не волей случая, а путем старательных размышлений. Дело в том, что создатели рок-оперы сначала тщательно прописали все роли и только потом приступили к поиску кандидатур, наиболее для них подходящих.

Ну а теперь несколько слов о сюжете. Максим Самосват описывает его так:
« Вся заварушка начинается с того, что в мир приходит зло, которому необходимо место, где оно могло бы выжить. Дело в том, что родная планета, на которой оно, собственно, и обитало, в данный момент погибает. Соответственно, захватив невинных эльфийских граждан, господа злые собираются переправить все свое население на эту планету. Мой персонаж, Дезмонд, встает на подмогу и созывает к себе компанию людей, с которыми он мог бы это сделать…». В общем, вечная тема – борется добро и зло, а побеждает, конечно, любовь. К Толкиену это произведение имеет отношение только в плане заимствования идеи, а имена, названия и всяческие повороты сюжета музыканты «Эпидемии» придумали сами.

На диск «Эльфийская рукопись» уже записана и 13 февраля поступит в продажу. Выпустит пластинку компания «Мороз Рекордз» при всесторонней поддержке «Нашего радио». А 21 февраля в прямом эфире программы «Воздух» музыканты исполнят лучшие моменты из металлической рок-оперы.

Вот, это все, но когда я спросила в местном музыкальном магазинчике, есть ли у них такой диск, мне в ответ сделали круглые глаза.

А вообще, мне кажется, должно получиться неплохо ;)
Влад Дракула
Рульно, а подскажи адресок? ;)
Велета
с сайта http://www.nashe.ru/
в разделе новости , в архиве, там заголовок Эльфийская рукопись
Гнилой Корень
Погодите, так вы её слушали или нет? Вот я слушала, мне понравилась. Народ постарался, правда вот Немоляев там по-моему лишний...
Эграсса
Надо будет озаботиться приобретением этого диска....
Calipso
Когда кто-то пользуется терминами вроде "эльфийские граждане", мне хочется снять со стены наточеную до бритвенной остроты катану, подойти к нему и разрубить его от плеча до паха так, чтобы заляпать его кровью полкомнаты. :ph34r:
Эграсса
2Calipso:, гражданка-эльфийка, ну зачем же так свирепствовать??
Calipso
Это я не свирепствую.
Просто надо, как это говорят интеллигентные люди, фильтровать базар.
"Эльфийские граждане" - это, млин, перл тот еще!
EvilTwin
Перепесь Населения в АМЕРИКЕ...

Графа Вероисповедования.. Джэдаизм (Джэдаи Форева)
Графа Национальность... Хобит (Вот так вот запали хобиты в LOTR)
Calipso
Ну свои дебилы есть и в Америке, что странного? cool.gif
Evil_Wizard
ЭЛЬФИЙСКАЯ РУКОПИСЬ ГОД НАЗАД ВЫШЛА, КАКАЯ К ЧЕРТУ НОВИНКА????
Очень средняя и стандартная музыка. и ТУПОЙ ТЕКСТ. кОНВЕЕРНЫЙ. оБЫЧНЫЙ, СТАНДАРТНЫЙ.
fixx
Evil_Wizard,
ты на дату темы посмотри ;)
Loreena
Кому как, а мне понравилось (но это как гриться ИМХО) правда мощща вокала не доставала дом узыки, но зачем к мелочам придераться )))
Чахлый
По счастию я этого не слышал... Надоело быть любителем извращений.. %) Тем более наших, совковых %)
Akhkar
Я во всем согласен с Evil_Wizard, в этой рукописи чего-то не хватает. , Гитары звучат не сочно текст не катит. Короче, мне не понравилось.
Вик
Мне больше "Жизнь в сумерках" понравилась...
Akhkar
2Вик,
Прости мне мое невежество, но это че такое?
Вик
"Жизнь в сумерках"? Это альбом Эпидемии.
Ozma
Интересная вещь, но 'Загадка волшебной страны' мне все равно больше нравится ;)
Котеночек
Саму "Эпидемию" особо не слушаю, но слушала несколько песен с "Эльфийской рукописи" и прредыдущих альбомов. Мне кажется старые гораздо лучше... blush.gif
Liel
Слышала и не раз. Текст не люблю, а вот музыка очень нравиться.
Evil_Wizard
АРХХХХГГГГГГГГГГГГГГГГГГ
убогий примитив, музыка по пентатонике вся, тупость, ето не творчество ето математика, ето не музыка.
Слова просто дурацкие на уровне дет сада.
Кинтар
Попсасссс sad.gif
Kitsune
Раньше было хорошо, шла хорошо, такая музыка, да и сейчас некоторое слушаю. Но человек быстро привыкает к хорошему и начинает искать что-то более хорошее.
Evil_Wizard
Девушка, етим и отличают попсу от не попсы, а ето попса....
Kitsune
Evil_Wizard,
И что? От неё всё равно не сбежать не спрятаться. Я сую свою музыку подругам друзьм, они в ответ дают что-то своё(и что вы думаете, какую музыку они мне дают? правельно...Танци танци и и и...не помню, но короче, девушка призывает совращать танц пол.)
Evil_Wizard
В наше время мы относительно вольны в выборе.
Кинтар
Цитата(Evil_Wizard @ 5.01.2006 - 00:56)
В наше время мы относительно вольны в выборе.
*

(Cорри за оффтоп)
Алллилуя! Evil_Wizard признал за кем-то кроме себя право на выбор! :shok: Это нужно где-нибудь записать!! Респект!!! Взрослеешь!!!! Мужаешь!!!!!
Evil_Wizard
И опять сорвался на оскорбленияsmile.gif Забавно, ето о чем-то говоритsmile.gif
Kitsune
Одним словом мальчишки
Ах, дамы, где же наши рыцари на белых лимузинах?
Кинтар
Цитата(Evil_Wizard @ 5.01.2006 - 01:39)
И опять сорвался на оскорбленияsmile.gif Забавно, ето о чем-то говоритsmile.gif
*

На этот раз я серьёзно.
Evil_Wizard
В первый раз серьозно???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok:

идиотство megalol.gif megalol.gif megalol.gif
Кинтар
Ну не знаю...
Может я на тебя в неудачные моменты нарывался... unsure.gif
Если понимать "идиотство" дословно (что-то ala несогласие, то это твоё право)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.