Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анастасия Парфёнова
форумные ролевые игры > Город > Великая Библиотека
Romina
Я прочитала несколько книг и мне очень они понравились. Некоторые книги есть в интернете...
"Расплетающие сноведения","Танцующая с Ауте", "Посланник"...

Кто ещё читал её книги, и как они Вам?
Linoteia
Я ещё читала "Обрекающие на жизнь" - это последняя книга и вышла недавно.
Кстати, по порядку "Танцующая" идёт перед "Расплетающими"
Замечательные книги. Именно оттуда брала эль-ин, которыми играла раз 5 и до сих пор играю в "Гарцующем пони". Особенно мне нравится система моральных ценностей, а именно её изменчивость))
Кроме того давольно живо написаны, особенно первая книга - это вообще моя любимая книга
Jack of Spades
Я читал "Танцующую с Ауте", и "Посланника".

По моему не плохо.. хотя наезды на Макьявелли не принимаю. Для всех разьясняю- Макьявелли это НЕ плохое слово! Буду защищять честь своего кумира, всеми требующимися средствами. cool.gif

Как там следующие книги, кстати? У меня в последнее время просто нет ни сил ни времени читать что-либо кроме того чего обязывают читать..
Linoteia
"Обрекающие на жизнь", на мой вкус несколько трагична, а вот Расплетающие мне понравились, хотя вообще мне нравиться вся серия.
Если хочешь могу дать ссылку на "Расплетающих сновидения"
А что такое енто "Макиавелли"? ))
Jack of Spades
Макьявелли- автор одного из лучших, хотя несколько скандального, трактата по политике, почему-то переведённого на русский как "Государь". Было написанно в 16-ом веке, и до сих пор актуально.
Он конечно и много чего другого написал, но в наши дни остальное менее известно.

Если ты не была с его творчеством (и линеей разумения) знакома, то пропустила два или три наезда на Аррека.. ;)

Ссылкам всегда рад! Если они не в Сибирь конечно. (Кашляет)
Jack of Spades
спасибо! smile.gif

Сейчас только устроить бы себе время для прочтения.. sad.gif
Romina
Какие наезды мы могли пропустить? Мне просто интересно...
А что это за "линия разумения" ?
Jack of Spades
Да ничего особенного, просто она несколько раз обзывала его "Макьявелли".

В лом сейчас искать, но по контексту значение понятно. smile.gif
Linoteia
2Jack of Spades:
Зато я нашла где она это говорила. Случайно натолкнулась :вот тут
Он[Аррек] появляется в середине комнаты, одна рука на перевязи, волосы опалены чем-то радиоактивным и только-только отмыты от чужой крови. Похоже, передача власти в Доме прошла совсем не так гладко, как мне показалось. Что ж, приятно осознать, что этот начинающий Макиавелли не всемогущ.
Jack of Spades
2Linoteia:

Вы меня, лентяя, пристыдили.. smile.gif

2Romina:

Дело в том что Макьявелли в "Государе" описывал план, или скорее- советы по, захвату и удерживанию власти, управлению государством в различных ситуациях, и тому подобное.
Linoteia
2Jack of Spades: Что-то верится с трудом)) Кроме того я на самом деле случайно наткнулась. Я переодически листаю "Танцующую" потому что отигрываю перса эль-ин в таверне, а сейчас и Завоевателях собираюсь взять что-нибудь очень похожее. Сверхмогущество эль-ин как-то не вписывается в эту игру, что не удивительно)) Кстати, а с чего это вдруг на вы?
Romina
Да эль-ин удивительные существа, именно они больше всего меня удивили в её(Парфёновой) произведениях
Jack of Spades
2Linoteia:

Почему-то я только что заметил твоё сообщение от 16 Марта. Гм. Бывает. blink.gif

Только ответить на вопрос уже не могу, так как причину не помню..
Linoteia
2Jack of Spades:
Какой ты оказывается внимательный biggrin.gif
Jack of Spades
2Linoteia:

Вот я и сам удивляюсь. smile.gif
Romina
2Jack of Spades:
2Linoteia:
это не в тему!

Кто что про Парфёнову знает?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.