Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Великая Сила
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > Архив форумов > Магика
Mr.Jones
Как считаете, существует ли в нашем мире сила, которая стоит выше всякой магии и вне всего - которая является Высшей магией, или что-то в этом духе?
Linoteia
Я считаю, что мир и является этим Высшим, в его целости. Тяжело описать это просто словами не уверена что в эту короткую фразу удалось вложить смысл...
Mr.Jones
2Linoteia:

Приятно, что это не Бог... ;-)
Думпуга
Ехал я в транспорте. Стояли два школьника (лет так 11-15) и один другому говорит... мне вот бабуля всё про Бога говорит а мне кажется что матрица и есть этот Бог, а как ты думаешь (и назвал имя своего друга или кто он ему).

После таких слов я быстро занял место как старик и сидел в ужасе...

Детям вообще кино смотреть запрещено... (дико задумался)!

2Mr.Jones: Что-то есть точно ...
Linoteia
2Mr.Jones: Ну почему же не Бог - это именно то, что я могу вложить в понятие Бог. Просто это словечко у меня на уровне подсознания осоциируется с добрым старичком, который исполняет капризы тех, кто ему больше нравиться, т.е. "хороших христиан", а не тем содержанием, которое я осмыслено вкладываю в это понятие.
Гэндальф Белый
Такая сила есть безусловнои никакие Боги тут не причём. Это возможно просто сила самой жизни. Что-то подобное тому что используют джедаи.
Mr.Jones
2Думпуга:

Точно! Но вот что?

2Linoteia:

Про "доброго старичка", советую посмотреть фильм "Догма" - там как раз говорят про это очень и очень своеобразно... ;-)

2Гэндальф Белый:

О тьма, Гендальф, что с твоим аватаром?
Liel
Я думаю что есть,и именно то что некоторые боятся называть словом "Бог".Правда мы кажется со всех тем на эту переходим(что меня не удивляет)...
Mr.Jones
2Liel:

Почему не удивляет?
Boralog
Сила - есть, но не как у джедаев. ;) Человеку кажеться, что он творит судьбу, это даже именно так. Но есть его величество Случай, который корректирует, исправляет и направляет. Но я не в коем случае не говорю о судьбе, как о чем-то предначертанном и неизбежном - есть лишь Тенденция в развитии...
Reinhard
Имхо, судьба есть набор вероятных вероятностей smile.gif), вероятность же есть наиболее возможный, эффективный вариант изменения чего-либо. Естественно, вариант выбора из изменений у этого чего0либо можно изменить, тогда другой частице будет польза....
Boralog
2Reinhard:
Цитата
Естественно, вариант выбора из изменений у этого чего0либо можно изменить

как это изменить? никто не изменяет - это само получаеться.
Reinhard
2Boralog:
Магией. (в частности гипноз). Ты заставляешь человека делать то (скажем умерерть) что в этот момент он ни за что бы сам не совершил.
Evil_Wizard
Цитата(Boralog @ 19.10.2004 - 17:22)
Сила - есть, но не как у джедаев. ;)

Сила есть ума не надо, шутка, не кидайте в меня всякими тяжелыми предметами...Ну неудачно пошутил, ну и что? biggrin.gif
Reinhard
Evil_Wizard
Да, именно эта шутка отражает нынешнее положение среди половины начинающих магиков... а жаль.
Evil_Wizard
Reinhard
Магов, не бывает, Алиса, выйди из зазеркалья!
Linoteia
Цитата
Магов, не бывает

Ненавижу людей - они в нас не верят.
Reinhard
Linoteia
Я на них не обращаю внимания. Люди слепыми становятся, страдают из-за этого, а потом говорят - это мир жестокий. Хотя может быть только слепой может постепенно прозреть и увидеть то, что не увидит изначально зрячий....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.