Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучший Русский Писатель Фэнтази
форумные ролевые игры > Город > Великая Библиотека
V0lk0d@V
Так как прошлый список писателей был очень короткий создается новый.
Linoteia
Я выбирала между Фраем и Парфёновой и решила выбрать первого. Это первый автор чью серию я прочитала целиком и хотя автор моей любимой книги Парфёнова, но я всё же отметила его.
Calipso
А что, Олди, Дьяченок и Валентинова было нельзя внести?
Список-то неполный!
V0lk0d@V
2Calipso: А что, Олди, Дьяченок и Валентинова было нельзя внести?
Олди и Валентинов украинцы, а вот кто Дьяченок я не знаю потому не добавил.
Turin_Turambar
Голосовал за Перумова. Оч. люблю ео книги rolleyes.gif
Calipso
Цитата
Олди и Валентинов украинцы, а вот кто Дьяченок я не знаю потому не добавил.

Что за расизм получается? Ведь пишут они на русском, а не на украинском. Ты тогда Перумова тоже вычеркни - он ведь в Штатах живет.
V0lk0d@V
2Calipso: В название темы ясно видно слово РУССКИХ и потому украинцев не добавил. А Перумов живя в штатах остается русским.
Calipso
Еще раз повторю свой дебильный вопрос:
По какому признаку ты называешь человека "русским писателем"?
Если по гражданству, то Набоков, Бродский и еще куча народу русскими писателями не являются.
А Макс Фрай не является писателем вообще, поскольку его не существует.
V0lk0d@V
2Calipso: По какому признаку ты называешь человека "русским писателем"?
Русский писатель или нет я определяю по его национальности и где он родился и где живет.
то Набоков, Бродский и еще куча народу русскими писателями не являются
А разве Набоков и Бродский у меня в списке?
А Макс Фрай не является писателем вообще, поскольку его не существует.
Макс Фрай это литературный псевдоним Светланы Мартынчик и Игоря Степина но я думаю ты это знаешь.
Calipso
Это я к тому, что Макс Фрай не рождался, не живет и не имеет национальности.
Борис Акунин - грузин, в Грузии и родился, чего же его называть русским писателем, да еще и фэнтези? Перумов, как мы писали, живет в штатах, сталбыть не может именоваться русским писателем по твоим критериям. Стругацкие, кажется, евреи. И так далее.
Извини за критику, но я бы определяла, русский писатель, или нет - по языку, на котором он пишет. И только.
V0lk0d@V
2Calipso: Я уже сказал что Перумов родился в россии и часто в ней бывает.
Для примера, заходим на LitPortal и видим около фамилии Фрай Макс слово "Россия" значит не я один так решил.
А насчет того что пишет Акунин я не знаю, не читал. Мне дали список писателей фэнтази в котором был Акунин а писал он фэнтази или нет я не проверял.
Calipso
Ты много потерял, если его не читал, но он пишет не фэнтези, а детективы.
Спорить дальше с тобой не буду - все равно ты уперся и не понимаешь разницы.
NickermagiC
Я проголосовал за Перумова. Вот и всё ...
Linoteia
2Calipso: Их здесь нет, потому что из 3-х тобой названых на страничках библиотеки можно было видеть только Олди, но эта фамилия не очень-то похожа на русскую.
Calipso
Очень зря.
Всем рекомедую "Ритуал" и "Магам можно все" Дьяченков.
Romul
Включил Д.Р. Толкина, думаю основатель жанра достоин стоять рядом со столь великими писателями =)
L@WyeR
2Romul: шутник, однако :-)
Я буду долго ржать, если по концовке выйдет что-то вроде "По результатам опроса, проведенного среди участников форума frpg.ru, лучшим писателем фэнтази признан Дж.Р.Р.Толкиен!"...

2V0lk0d@V: > Для примера, заходим на LitPortal и видим около фамилии Фрай Макс слово "Россия" значит не я один так решил.

Для примера заходим туда же и видим около фамилии Сапковский Анджей слово "Польша" значит один ты так решил ;-)

2Calipso: так и запиши - Олди в список включать нельзя. Авторы с Украины русскими не считаются, в отличие от поляков и англичан ;-)

2Linoteia: > можно было видеть только Олди, но эта фамилия не очень-то похожа на русскую.

В отличие от Макса Фрая, кстати.

P.S. А у меня мой голос в опросе украли... Хоть бы на Стругацких перекинули - так нет, в Лету канул :-)
NickermagiC
Цитата(L@WyeR @ 25 Mar 2004, 09:18 )
"По результатам опроса, проведенного среди участников форума frpg.ru, лучшим писателем фэнтази признан Дж.Р.Р.Толкиен!"...

2L@WyeR:
А почему бы и нет, ведь Толкиен и так признан одним излучших в мире. Ты, наверное, просто упустил слово России?
Calipso
Тогда надо переголосовывать - я бы однозначно выбрала Профессора!
Гладиатор
Я голосую за Д.Р. Толкина, думаю он самый лучший Русский писатель Фэнтази. А остальные кроме, Ника Перумова, Веры Кашмы и Бр. Стругацих, свободны!
Гладиатор
Цитата
Я буду долго ржать, если по концовке выйдет что-то вроде "По результатам опроса, проведенного среди участников форума frpg.ru, лучшим писателем фэнтази признан Дж.Р.Р.Толкиен!"...

2L@WyeR:
Вполне может быть, ведь ты не назвал кого ты выбрал. Ага... rolleyes.gif Ты боишся чтобы все также сказали что твой любимый писатель Фэнтази полный маразм!
Хе-хе-хе!
Romul
Ой, а я и незаметил что ТОП среди русских писателей, щас исправлю =)
V0lk0d@V
2L@WyeR: А причем тут Сапковский? huh.gif
Calipso
Сапковский тут не при чем smile.gif
Даже обидно, что я не заметила sad.gif
Это же самый русский польский писатель. tongue.gif
Хотя Польша одно время была Россией окупирована, и даже наоборот, может быть поэтому его так засунули в русские писатели smile.gif
V0lk0d@V
2Calipso: Я Сапковского не вставлял. Это видимо Ромул не увидев слово русский вставил
Calipso
Печально получается. Лучшие из лучших - за бортом. smile.gif
V0lk0d@V
2Calipso: Для мировых писателей фэнтази есть отдельная тема ;)
L@WyeR
2NickermagiC: угу, "русский" я в тексте пропустил - я хотел выделить его курсивом, да, видать, по недосмотру удалил - в варианте до редактирования поста оно было.

2Гладиатор: юноша, успокойтесь, вы мне монитор слюной забрызгаете. Я же ясно написал, что мой голос украли. Я вижу результаты голосования, но проголосовать за кого-либо из тех, кто есть в списке, не могу. Полагаю, кое-кто знает, почему так случилось ;-)
Romul
2V0lk0d@V:
Цитата
2L@WyeR: А причем тут Сапковский?

Да я его сделал, от большой любви к "Ведьмаку" =) Но уже убрал =)
V0lk0d@V
2Romul: Любовь к Геральту у меня тоже есть но тема чуть не та ;)
Коричневый
думал... Никитин или Перумов... отдал первому.... за Русь матушку!
V0lk0d@V
2Коричневый: за Русь матушку!
В плане? smile.gif
Коричневый
2V0lk0d@V:
Никитин славянское фентези пишет.... нравится мне его патриотизм и всё в этом роде;)
Romina
А разве Акунин фентази писал?
fixx
перумов) все его книги перечитывал по многу раз) ну почти все.. на второе место, конечно никити)
Akhkar
А мне все нравятся, прямо не знаю за кого головать.
2Коричневый
Не кажется ли тебе. что Никитин немного перегибает палку?
Эльфияу
воздержусь от голосования... ибо я сам нерусский!
NekroVir
Голосую за Перумова
kelt
Перумов-в ацтой!!!

Г.Л.Олди и братишки Стругацкие!!!!
Темная жрица
За Пехова. Пускай и мало написал, но зато интересно.
Эстериана
А мне нравится Раткевич, но она, кажется, нерусская.
Неплох Никитин - но он мне не очень нравится.
А вообще лучшего выбрать очень трудно - ибо много откровенной халтуры, а даже к небольшой группке более - менее хороших авторов есть претензии. Даже если претензий нет - все равно трудно, поскольку у всех будет разное мнение.
А вообще - то сейчас все фэнтэзи похоже, сюжеты схожи, герои отчасти штампованы... Разве что смотреть, у кого лучше написано и оригинальности больше.
Вот вы мне лучше скажите - прототип фэнтэзи есть, а книга, написанная строго по этому прототипу, разве существует? В силу того, что каждый автор хочет быть оригинальным, имеем...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.