Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мельница
форумные ролевые игры > Город > Кино и Музыка > Музыка
Linoteia
Только что из ДК Грбунова с концерта!!! Ходили туда с Кори! Масса впечатлений, просто отпадная группа!!!!! Непременно схожу туда как-нибудь ещё, причём, танцпол, жаль вот только что в этот раз не там были и только под конец спутились... но всё равно очень клёвое было выступление.
Живое выступление получилось просто офигительное! Я ведь до этого только на диске слушала, да и то не особо много. Кстати, на Корином диске, так что, Кори, спасибо огромное что просвятила))))
Просто не могла не выплестнуть все свои имоции - словами не описать. Вобщем очень очень очень понравилось, похоже меня зацепит на эту группу)) Сейчас опять слушаю, но уже на компе. Если не ошибаюсь не я одна слушаю, так что вот решала создать тему.
Гнилой Корень
Ничего Лин, если Богам будет угодно- еще не раз сходим. и в хороводе попляшем со всеми.
Было просто потрясающе!
Calipso
Я слушаю почти не переставая.
Linoteia
2Calipso:
Я теперь тоже biggrin.gif в частности в данный момент играет Змей.
У тебя какая любимая песня?
Calipso
Последний концерт Мельницы хуже предыдущего ИМХО. Дорога сна рулит.
Calipso
Я подумала...
Наверное "Королевна", "Двери Тамерлана" и "Горец". И еще "Дорога сна".
Черт!
Я все люблю!
Кинтар
Не знаю как там с музыкой/вокалом (не слышал), но тексты - та ещё ГЛУПАЯ попса. Новая Гитарная Фэнтези... blink.gif
Кинтар
На днях меня затащили на концерт этой группы... blink.gif
Вердикт: Их флейтиста даже можно слушать. Кажется unsure.gif он мне попадался в каком-то более достойном составе. Ещё у их барабаньщика (ударником такое не назовёшь) приятная внешность. Остальное ПРОСТО ЖУТЬ :shok:. Теперь я знаю, что такое одновременный приступ зубной боли и тошноты.
Виоланчелист, которому через всю сцену показывают когда вступать... + 3 весьма посредственных гитариста + стареющая тёТка лет 30-35, которая молодится и остатками и так небогатых вокальных данных "зашибает" денюжку. Про её игру на арфе/гитаре лучше не вспоминать. Боже :shok: как хорошо, что у меня нет музыкального слуха!!! Теперь я группы типа "Красок" с бОльшим удовольствием слышу.
Тексты произвели ещё более негативное впечатление... Такую чушь я могу штамповать, с помощью генератора стихов минут за 15 каждый. И тематика... Помимо дешёвой "псевдохристианьщины" и попсовенькой "роккельтухи", посягнули на "Скандинавку" и Культ Богини Иштар. :shok: blink.gif mad.gif

Утешают 2 обстоятельства: 1) Я выжил. Даже не вырвало... biggrin.gif
2) Возможно скоро напишу стёб на особенно гадкую- который про горца. cool.gif :EVIL:
Batty
Кинтар,
Их исполнения действительно профессиональными можно назвать только с большой натяжкой, но на тексты прошу не наезжать. Не знаю как сейчас, но когда-то они использовали много хорошей мировой поэзии, причём в не менее хороших переводах. Переделанной под их нужды конечно, но всё же.
Лорти
Была примерно на десятке их концертов.. имхо замечательная группа!
И музыка и тексты просто волшебны, ощущение сказки..
Liel
Официальный сайт Хелависы. Песни скачиваються моментально.
ЗДЕСЬ
Samouse
Цитата(Кинтар @ 8.01.06 | 06:49)
<...> и так небогатых вокальных данных <...>Боже :shok: как хорошо, что у меня нет музыкального слуха!!! <...>

Вы сами поняли, что сказали? То есть музыкального слуха нема, но оценивать и критиковать можем... так, что ли?

Вспоминая свое детское хоровое прошлое - голос чистый, хорошо поставленный, непрокуренный и непропитый. Хорошее грудное сопрано, по-видимому тщательно оберегаемое.

Что касается текстов и песен в целом - "Прялка", "Королевна", "Дорога сна", "Рапунцель" и "Господин горных дорог" - последний в особенности, после того, как я услышала историю его написания в интервью Хелависы...
Норберт Грегори
Группа хорошая, и зря о текстах отзываются плохо. Хотя попсой немного папахивает... sleep.gif

Сама музыка нравится. Расслабляет. На мой взгляд, "Дорога сна" слабее того же "Перевала".
Alagril
Песня о драконе - слабовата. Такое чувство, будто они могли лучше, но то ли не получилось, то ли не захотели... Жалко(

Я очень люблю вокал, такой, какой в мельнице. А не все эти сопливо-нежные голоса новеньких певичек типа Бьянки или как там ее... Моя подруга попросила меня закинуть на плеер песню "Были танцы": большей пытки для слуха чем такой вокал придумать нельзя. Ужос.

Попса напрочь убивает слух и хороший вкус у того, кто ее слушает... ИМХО

Так что мой выбор - группы, подобные Мельнице.
Мартин Коррэл
Мельницу стал последнее времени слушать как и остальной фолк. Именно из мельницы мне больше всего нравятся:
1) Дорога Сна
2) Оборотень
3) Дракон
4) Двери Тамерлана

Остальное тоже неплохо, но не поразило. Из последнего прослушанного мною фолка - Джет - понравилось))
LifeEnder
Так, это я был. Забыл выйти.

Лайф.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.