Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Саундтрек К Моей Жизни
форумные ролевые игры > Город > Кино и Музыка > Музыка
Jack of Spades
Музыка, как извесно, выражает очень много. Не та музыка под которою прыгают на дискотеке, а та которая затрагивает чего-то в душе. От которой человек вдруг может вздохнуть и сказать "вот это МОЯ песня."

Если бы к вашей жизни была музыкальная тема, (к той незначительной её части которую мы успели испытать, понятное дело.)
Какова она была бы?

Со словами, или только музыкой? Какой?
Знаете ли вы существующую песню или мелодию которая могла бы подойти?
Eprandes
Бухенвальдский набат.
Jack of Spades
2Eprandes:

Как лаконично. smile.gif а почему?

2draw:

А у меня было помешательство на самураях.. но оно в принципе и сейчас есть, но теперь оно смешанно с общим помешательством на Японии, и не так выделяется. blink.gif
Странно получается, совмещять любовь к Англии и Японии.

Я не большой фэн Rammstein, но на Mutter я и сам подсел.
Но у меня и так всё на Английский переводится. Вот рисунок (или нечто в этом роде) у меня где-то валяется, названный Here Comes The Sun..
DCLXVI aka GEN.666
саундтрек..
Ынтересно..
для начяла былобы чтонибудб веселого ... и чем дальше тем мрачней.. а дойдя до такого как Behemoth,Impaled Nazarene или Cradle of Filth опять обратно.. на данный момент где-то на стадии Рамштайни,Оомпх! или скажем Блайнд Гардиана
LEX
Очень долгое время была "Hotel California", слишком часто она звучала в какие-то ключевые моменты моей жизни. Но это конечно не значит что она мне все время нравилась..=)
..
А вообще Ария "Я свободен"... это мое..=)
"Свет дневной иссяк"
"Путь наверх"
Manowar
"Hail&Kill"
"Sword in the wind"
"Call to Arms"
Scorpions
"Wind of Change"
...
Как обычно все всегда зависит от ситуации и обстановки...бывает что и Краски с булановой пойдут на ура..=))))))
Shizzar
Может я не вьехал в вопрос, но по-моему, спрашивалось не о том, какая музыка кому нравится, а о том, какая музыка была бы подходящим фоном к жизни. Если у вашей жизни фон - Рамштайн или че-нить еще по-тяжелее, то, извините меня, вы в концлагере работаете? Мне эта музыка тоже нравится, но это же музыка эуфории, а не повседневности. Лекс упоминал "Иглз" - вот тут-то больше похоже на правду, если он - жуткий меланхолик.

Если брать мою житуху, то лучше всего бы подошло "Bohemian rapsody" группы "Queen": меланхолика - волнение - триумф - меланхолика.
NickermagiC
Мне об этом сложно судить. Нравится много музыки, да только вот не многое соответствует моему Я. Собстно, мне бы наверное подошли большинство трэков Линкин парка и Лимп Бизкита, в которых поётся об отвязной и весёлой жизни. Также, наверное, по духу мне подходят трэки Bloodhount Gangов. Хотя случаи ведь разные бывают. Не знаю. В разное время суток люблю разную музыку. Всё.
Shizzar
Цитата(draw @ 20 Apr 2004, 12:08 )
Интересная у меня жись, судя по музыке, не правда ли?... blink.gif

Интересная? Не думаю. Скорее, беспросветная.
Я слышал из Рамштайна не так уж и мало, и остаюсь при своем мнении. Эта музыка подстать разве что концлагерю, со своей концлагерной романтикой. Если у кого-то жизнь такая, ну тогда чтож, мои соболезнования dry.gif

P.$. энигмаобразный Рамштайн? Ну-ну.
Гнилой Корень
Сейчас играет песня.... наверно она и саундтрек.

Государыня...
Помнишь ли как строили дом,
Всем он был хорош, да пустой
Столько лет...
Шили по снегу серебром
Боялись прикоснуть кислотой
Столько лет...
Пели до седьмых петухов
Пели, да боялись сказать
Государыня...
Ежли ты хотела врагов,
Кто же смел тебе отказать

Что же мы...
Столько лет все пьем эту дрянь...
Цапаем чертей за бока
Нам же сказано
Что утро не возьмет свою дань
Обещано что ноша легка
Так полно зря ли мы
Столько лет все строили дом
Наша ли вина что пустой...
Зато теперь
Мы знаем каково с серебром
Посмотрим, каково с кислотой...

"БГ" Государыня.
Shizzar
2Гнилой Корень:
Красиво, и многое говорит (правда, я этой песни не слышал никогда и не могу оценить мелодичность). Но текст - это коментарий к жизни, а не саундтрэк к оной. Ты же музыкант (судя по фотке ;) ). Когда идешь по жизни, какая мелодия звучит в ушах твоих?
Arla
хмм.. создается впечатление, что мелодия жизни не может внезапно смениться. не согласна.
пожалуй саундреком моего существования можно объявить тиканье часов.
Arla
а я это жизнью и не называла=)
Shico
а я бы свою жизнь в современном её этапе сравнил с саунд-треком Роба Даугана из первой матрицы он называется "to death" семиминутный такой трек. Сменяется жёсткими мотивами на пианино. Тащусь. Три года слушаю а всё равно вставляет и что интересно к моей современной жизни очень подходит
Гнилой Корень
2draw:
Что угодно подогнать, говоришь.... да, так можно сделать, только не стала бы я саундтреком заявлять "руки вверх" или "фабрику звезд" номер выбирайте какой хотите. Насчет того что объясни да разжуй. Вот ты Драу, Дроу или как еще не знаю, людей не любишь- и я тоже не люблю. И если кто-то чего-то не понимает, то не собираюсь ничего разъяснять. Только не надо считать за наезд. И так уже доказал что параноик.
2Shizzar:
Комментарий, саундтрек, какой маразм, не находишь?
Вообще наверно в силу юношеского максимализма не люблю когда меня воспитывают, но когда мне говорят "нет, ты не понимаешь, то что ты делаешь и говоришь вовсе не то чем ты это называешь. нам же лучше знать..." Вот что ты сейчас сделал. У меня комментарий к жизни исключительно нецензурный, так что...
К вопросу о путанице в общем... саундтрек с моей точки зрения, это то с чем ассоциируется у меня эта жизнь, а не то, что дает ее разъяснения и комментарии...
Прошу вас, не обижайтесь, я ни на кого не наезжаю, просто из меня ,как и из всех вас, впрочем ,частенько выпирают амбиции.

2Shizzar:
http://mids.ru/find/?s=БГ%20Государыня.%20скачать
Если не пожалеешь траффика или просто не поленишься smile.gif
Shizzar
Цитата(Гнилой Корень @ 21 Apr 2004, 21:33 )
Комментарий, саундтрек, какой маразм, не находишь? <blablalba>не люблю когда меня воспитывают<blablabla> Вот что ты сейчас сделал.

Н-да, кажется, я перемудрил. А девушка взяла да и обиделась.
Послушал песенку. Грусная очень. И никак не вписываются в то, какую ты себя нарисовала в предыдущем посте - с выпирающими амбициями, не любящую людей и т.п. Ну да ладно. Видать, ты личность многогранная smile.gif
Маршал
Ну во первых мои аплодисменты создателю темы, по мне одна из самых интересных за долгий отрезок времени.
Во вторых думал что ответить про песню, наверное "черный ворон" или "крылья" Трофима
2draw:
знаешь фанатизм религия бешеных, я в принципе ни кому не ставлю в упрек увлечение чем либо, но сколько не видел твоих сообщений они все так или иначе связаны с рамштейном(как пишется точно не знаю, да мне лично по фигу вы поняли)здесь все же не форум поклоников этой группы а общение, у меня тоже есть "больные" темы про которые я могу говорить часами слушая сам себя,но страюсь воздерживаться так как знаю что другим не интересно слушать то что им не интересно
Jack of Spades
Я очень долго думал, каков же для меня ответ на собственный вопрос. Бывает, сам себя в тупик ставишь.

И вот вчера я случайно услышал старую песню.. очень старую- 12-го или 14-го века. Да, вечная песня студента, из Вагантов, переведённая Гизнбургом. И я понял- как глупо. Вот она, моя жизнь. И студентом я и до студенчества был, и навсегда им останусь.. понимаю что это не очень понятно, но таково моё чуство, и не знаю как его обьяснить.

Только шутливо, вот так:

Во французской стороне
На чужой планете,
Предстоит учится
Мне в университете.
До чего тоскую я
не сказать словами...
Плачьте ж милые друзья,
Горькими слезами.
На прощание пожмем
Мы друг другу руки,
И покинет отчий дом
Мученик науки.

Вот стою, держу весло
Через миг отчалю.
Сердце бедное свело
Скорбью и печалью.

Тихо плещется вода,
Голубая лента...
Вспоминайте иногда
Вашего студента.
Много зим и много лет
Прожили мы вместе,
Сохранив святой обет
Верности и чести.
Ну так будьте же всегда
Живы и здоровы!
Верю, день придет, когда
Свидимя мы снова.

Всех вас вместе соберу,
Если на чужбине
Я случайно не помру
От своей латыни.

Если не сведут с ума
Римляне и греки,
Сочинившие тома
Для библиотеки.
Если те профессора,
Что студентов учат,
Горемыку школяра
Насмерть не замучат,
Если насмерть не упьюсь
На хмельной пирушке,
Обязательно вернуь
К вам, друзья, подружки!

Вот стою, держу весло
Через миг отчалю.
Сердце бедное свело
Скорбью и печалью.

Тихо плещетя вода,
Голубая лента...
Вспоминайте иногда
Вашего студента.

Послушать можно здесь.

Если кто знает кто это исполняет, прошу скажите.. :ph34r:
LEX
А у меня такой вопрос., если конечно этого где то ранее небыло нарисовано.
Если попытаться одним словом описать себя, то что внутри и то что снаружи, то каким словом вы будете? =))
...
отберите свободу у человека и нет человека.
...
Freedom!!!!!!!!!!!!!!!
(я весь в этом слове =)
Менион
Цитата
Если попытаться одним словом описать себя, то что внутри и то что снаружи, то каким словом вы будете? =))

Чёрт-те что!

Цитата
отберите свободу у человека и нет человека.

Добавлю для красоты:
Отберите мечту у человека и нет человека.
Ozma
Manowar "Heart of Steel" -- причём уже давно...
Люцифер
"Мое настроение" - Гарин и гиперболоиды...
Absent
"Пустота" Flёur
И текст и музыка - всё более чем о моей жизни. Если сансара существует, то эта песня, наверное, о большинстве моих жизней.
vtm
"Chop suey !" System of a down. Ни в коем случае не слова, нет ! Только музыка. Хоть я и не любитель Системов, но эта песня подходит к моей жизни. По крайней мере, она первой пришла мне в голову. А текст... Даже и не знаю, какой смог бы заполнить саундтрек к моей жизни.
fixx
Sapiens,
а ты перевод знаешь?^^ Точнее текст. песенка довольно негативная, хотя классная, не без этого.
Цитата
Wake up (wake up)
Grab a brush and put a little makeup
Hide the scars to fade away the shake up
(Hide the scars to fade away the shake )
Why'd you leave the keys up on the table?
Here you go create another fable
(You wanted to)
Grab a brush and put on a little makeup
(You wanted to)
Hide the scars to fade away the shake up
(You wanted to)
(You wanted to)
I don't think you trust, in, my,
Self-righteous suicide,
I, cry, when angels deserve to die
Wake up (wake up)
Grab a brush and put a little makeup
Hide the scars to fade away the shake
Here you come...need another fable
(You wanted to)
Grab a brush and put on a little makeup
(You wanted to)
Hide the scars to fade away the shake
(You wanted to)
(You wanted to)
I don't think you trust in my
Self-righteous suicide,
I cry, when angels deserve to die
In my self-righteous suicide,
In my self-righteous suicide,
Father (mother)
Father (brother)
Father (fucker)
Father (aaahh)
Father into your hands, I commend my spirit
Father into your hands, why have you forsaken me?
In your eyes, forsaken me
In your thoughts, forsaken me
In your heart, forsaken me
Oh, trust in my, self-righteous suicide
I cry when angels deserve to die
In my self-righteous suicide
Why cry when angels deserve to die
vtm
2fixx
Естественно, читал я и текст, и перевод. К моей жизни он не подходит, даже в некоторых строчках ей противоречит. А вот музыка - как раз.
fixx
nirvana - come as you are
это одна из нескольких песенок..
Sapiens,
музыка хорошо, спору нет. системы мне вообще нравяться. у меня такой их сборник есть rolleyes.gif что-то я отвлекся. ну так вот, к чему я это все говорю - не совсем понимаю, как музыка может саундтреком к жизни? если со словами - да, но только музыка..
vtm
2fixx
Я вообще в песнях ценю в первую очередь музыку. Разве обязательно Песня Жизни должна быть со словами ? А насчёт саундтрека моей жизни... Я мог бы обьяснить, но почему-то не хочется... Ты посмотри название моего дневника, если захочешь - найдёшь, что оно обозначает, соотнесёшь с музыкой Chop suey и, может быть, поймёшь ) .
Чахлый
Хабибулин. Всем известный.
vtm
С подачи Антрекотика нашёл классную картинку. Называется "The soundtrack to my life".
fixx
Sapiens,
картинка рульная, впрочем, как и весь сайт тот)
Talea
Sapiens,
fixx,
только грустная, я бы не хотела что бы таким был саундрек к моей жизни...
Romina
Это было бы что-то оркестровое..
Скрипка, а лучше виолончель и не одна,
Гитара.. сама играю и не могу представить свой саундтрек без этого инструмента,
Орган, или фортепьяно...
И чистое женское лирическое сопрано..
Мелодия? Уже написана... Осталось сыграть, но я как-то не спешу....
AntreKotik
Сауф парк...
это самый правдивый и честный саундтрек... такой же дурной как и сама жизнь... blink.gif
Talea
AntreKotik,
песенка Эла-гомосека? megalol.gif
AntreKotik
Talea,
Нет, песенка саддамчика. Я исправлюсь! (С)
Talea
AntreKotik,
давай скорее, пока не началось!

а вообще я тебя прибью, если ты будешь ее петь. ТЫ и так не совсем нормальный, а исполняя эту песенку, и вовсе дураком выглядеть будешь)))) тебя нельзя детям показывать...разве что пугать...чтоб кашу ели с комочками))))
- вот не будешь кашу кушать, там же дебильным станешь!
Akhkar
Наверное что-нить готически мрачное, с элементами хэви(даже самомум трудно представить как это будет звучать)
NickermagiC
У меня это, наверное, группа Queen и концерт Led Zeppelin - How The west was gone. Воть......
Liel
"Исторический роман" Окуджавы, в исполнении Погудина.
Кинтар
На каждом новом жизненном этапе что-то своё. Сейчас сильно похоже на "Титаник от фидошников" blush.gif
Evil_Wizard
Белая ночь, или Билет в один конец by Hellraiser
Blue Dragon
Evestars soundtrack из фильма Властелин Колец: Две крпости.
КоШка
"Девочка скерцо"-Ольги Арефьвой.
Nimfa
Саундтрек моей жизни? Ну он меняется, наверное. Там есть и "My heart will go on", "Прости за любовь", "My immortal", а еще "Farewell", "Inside" и "Spirit" группы Edguy. Но вообще мне, наверное, подходит либо что-то слишком лиричное, либо наоборот слишком зажигательлное blush.gif
Alagril
...Хмм...Ну может, к некоторым эпизодам тот же саундтрек что и к Жажде Скорости - "I Am Rock", к другим - "Синие тени" Flёur
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.