Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Из Прошлого, через Настоящее - В Будущее.
форумные ролевые игры > Город > Дневники
Страницы: 1, 2
Shico
Модераторы а можно мне тоже такую тему создать здесь? Или это только тем кто уже со стажем?
Shico
22 мая 2003 года 4:11:58 PM

Сегодня ходил на матрицу номер два. Вот фильмец! Сюжет очень нудный, зато спецэффекты просто о....ь не встать!
Вчера в среду сдал курсовик по финансам. Я его доделывал всю ночь со вторника. В интернете играю в четыре онлайновых пошаговых стратегии – Утопию, Землю 2025, Мировая война и ещё две другие – названия не помню.

========================================================
В ночь с 27 на 28 сентября 2003 года
9/28/03 2:32:38 AM

Хроника землетрясения 27/28 сентября глазами не в меру впечатлительного очевидца.

Я уже так измучен – пол третьего ночи. Спать хочется. Но сегодня было три землетрясения – первое в 17:45 второе в 20:00, и вот последнее в 1:56 ночи. Первое было так себе. Я подумал, что это был всего лишь толчок с соседней комнаты, случившийся при выяснении ими отношений. Со вторым приключений было существенно больше. В начале я почувствовал шатание компьютера. А, присмотревшись к столу, - увидел, что он на самом деле не касается стенок и расстояние до них у него не менее 15-20 см. Вот тогда я подумал, что это полтергейст. Как это уже однажды было у меня дома. Тогда табуретки по кухне двигались. Вот сейчас было что-то подобное. Я решил удержать монитор от падения со стола. Взяв его обеими руками (он у меня большой Samsung Sync Master 753dfx 17”) я попытался сохранить равновесие. Тогда тряска перенеслась на меня. Руки заходили ходуном. Я вскочил со стула, чтоб не потерять равновесие. И тогда мой стул откинуло в сторону. Это была последняя капля – я, выскочив из комнаты, в чём был (хорошо, что успел куртку на бегу прихватить) рванул изо всех сил на улицу. Там меня ожидали уже все студенты. Многие были хорошо одеты. В первые минуты я не особо обращал внимание на температуру окружающего воздуха. Но это было, скорее всего, в силу того, что я был разгорячён, и тело ещё не остыло. Но вот прошло пять минут. Прошло десять. Холод постепенно овладевал моими конечностями. Началось всё с ног. Из одежды были шорты и носки при шлёпанцах. Это открывало мои ноги на 90%. Выше шла хлопчатобумажная футболка аля «ЮКОС». И сверх всего этого ветровка. Та самая, которую я прихватил по пути. По выходу на свежий воздух направился в сторону близлежащей шестнадцатиэтажки. Это было женское общежитие. Все эвакуированные из него девчонки стояли через дорогу от общежития и оживлённо разговаривали. Увидев меня в столь «летнем» наряде кто-то рассмеялся, хотя многим в тот момент было не до шуток. Может показаться подстроенным, но в кармане ветровки находился фотоаппарат. Я с ним ездил проявлять фотографии и за одно купил новую плёнку на 36 кадров. И так и оставил фотоаппарат в кармане куртки. Воспользовавшись инструментом, запечатлел самые красочные моменты. На улице мы проторчали около часа или больше. С 20 часов до пол десятого. Нос, до этого не вызывавший проблем - принялся меня тревожить с возрастающей настойчивостью. Я взял и вошёл внутрь общежития. Но, собрав документы (паспорт и студенческий билет) и одевшись, я опять вышел на улицу. Потом я вернулся только в одиннадцать вечера. Из-за каких-то неполадок перестали звонить мобильные телефоны. А потом оказалось, что звонить с них можно бесплатно. И этим начало пользоваться половина собравшихся студентов. Я достал свой Alcatel-715 набрал телефон гостиницы, в которой остановились мои родители в Белокурихе. Отозвалась мама. У них происходило что-то подобное. Когда они ехали на машине во время первого землетрясения, телеграфный столб упал неподалёку. Подъезжая к своему гостиничному комплексу, родители обнаружили группу в 200 человек стоящую в одежде и с вещами не далеко от здания гостиницы. Тут ситуация стала проясняться. Второй раз землетрясение застигло моих родителей уже в гостиничном комплексе. Они пили вино и тут стены начали шататься. Второе землетрясение было сильнее. Приблизительно около трёх баллов. И вот родители задались вопросом – а почему это оттого, что на улице стадо коров прошло - стены здания задрожали?! И вроде выпили они не много. В общем, смешной случай получился. Тем временем я названивал своим друзьям, пользуясь халявным временем. А потом был жестоко огорчён, когда обнаружил на своём счету не 10.52$, а всего лишь 4.97$. Хорошо ещё, что я не позвонил своим друзьям в Санкт-Петербург и в Канаду. Это спасло определённую долю моих капиталов…
Подходя к женскому общежитию, мы обратили внимание на передающиеся новости по ОРТ. Там сообщалось, что произошло землетрясение, основной эпицентр которого приходится на Красноярск и оттуда на Новосибирск. В репортаже было сказано, что о жертвах ничего не известно. Мне сразу же представилась ситуация, когда я дома в безопасности лежу на диване и смотрю новости. Этим летом в Малайзии был взрыв очень крупной гостиницы. И когда я летом смотрел новости об этом, то пытался ощутить и понять то, что тогда переживали очевидцы всего этого. И уже сейчас 27 сентября, видя новости о Новосибирске, вспомнил тот случай. Сейчас кто-нибудь смотрит новости и так же думает. Или наоборот – просто посмотрев новости о том, что где-то у кого-то опять случилось несчастье, - выключит телевизор и сконцентрирует свои мысли на ужине и том, как же всё-таки выполнить завтрашний отчёт на работе. Это совершенно разное чувство – лёжа на диване смотреть по телевизору новости и мысленно переноситься туда и непосредственно участвовать в этом. Когда лежишь на диване, - то можешь переключиться на что-нибудь другое, забыть о тревожащем тебя в любой момент. Для этого достаточно переключить телевизор или просто выйти на улицу или поговорить с кем-нибудь на худой конец. Во втором случае этого сделать не получится. Хотя бы в силу сложившихся обстоятельств. Очень хотелось, чтоб всё это закончилось поскорее, и можно было вернуться домой.
Вернулся домой я уже в 11 ночи. Врубил Интернет и спустил пар в аське, достав этим пару своих визави. Уснуть я уже не мог в силу случившегося. До двух часов всё шло спокойно, и я уже подумывал о том, как начинать укладываться. Но в 1 час 56 минут ситуация повторилась. Теперь уже толчок был существенно сильнее. У меня стол заходил ходуном. И вот это уже выбило из меня оставшиеся крупинки смелости окончательно. Я раньше никогда не испытывал землетрясения. Да и где я мог его ощутить?! Я же с Томской области, а там сплошная равнина и самые крупные в мире болота – Васюганские. Соответственно нам и в голову не могла прийти мысль, что такое бывает.
После этого толчка удержать стол составило определённых усилий. Хорошо ещё, что по бокам от монитора стояли колонки – они и не позволили монитору навернуться на пол. Я как раз и схватил монитор по бокам за колонки. Это помогло. В этот раз собраться не потребовало стольких усилий. Потому что подстёгивал страх, и все вещи уже давно были собраны неподалёку. Пока я удерживал монитор, - часть содержимого шкафа обрушилась на середину комнаты. Те кружки, которые были металлическими и керамическими – остались целыми. А вот моя подарочная кружка на 0.7 литра, которую мне подарила наша женская половина группы на 23 февраля в СибАГСе - разлетелась в дрызги! Хорошая была кружка. Из неё хорошо было пить пиво. Главное, что сам цел остался.
Когда смотришь телевизор, то кажется, что “Что такое три балла?” – да всего-то потрясло чуток и оставило. А потом добавило на 5 баллов. Ну и делов-то. А вот на практике так элементарно не получается. Особенно человеку, не привыкшему к толчкам природы…
28.09.03 3:57:45
Shico
6 ноября 2003 года 07:28AM
Ходил я сегодня на "Матрицу 3: революция". Ребята это ЧТО-ТО. Видеть если и не обязательно, то, как минимум желательно. ТАКИХ спец. эффектов и массовых съёмок я не видел ещё никогда!!!!! Просто потрясающе!!! А как зрелищно!!! Каждая "Матрица" поражала своею зрелещностью, но то, что было в этой, заключительной, части - это просто обалдеть. Затрудняюсь найти подходящие слова. Естественно, что я не буду рассказывать сюжет фильма, чтоб не ломать интерес, упомянуть несколько сцен всё же стоит. Да чего стоит одна только финальная баталия Neo vs. agent Smith. И штурм Xeonа... умм.. сказка. Проделывая дыры в стенах Зеона охотники(кальмары) массами, тучами, кидались на оборонявшихся - и представляете себе как всё это может выглядеть, когда из небольшой дырки, проделанной бурильной машиной, вырываются плотной кучей роботы и по ним палят из всех орудий не менее многочисленные люди. Стреляли из всего, что у них было. Это и мощные пушки и электрические орудия и, что самое модное, стреляли из боевых платформ. У нас их назвали бы киборгами или роботами. Как в Mech worriore. Там люди залезали в машины и ими и оборонялись. Такая солидная толпа железных маших обрушила свою мощь против кальмаров-охотников. А те, последние только из дыры вылетали, как сразу же падали замертво... Месилово было что надо. Да и гибель некоторых из актёров в процессе обороны и дальнейших боёв могла вызвать скупую слезинку у видавших виды ветеранов(Ну не у всех. Просто были там в кино люди, которые расстраивались. Мне было жалко прощаться с кем-то из них, но так, что б я плакал - этого не было). Потом припоминаю потрясшую меня, своею зрелищностью, перестрелку в начале фильма. Сравнивая даже с второю частью, которая по спец. эффектам превзошла первую, могу точно сказать, что третья - на голову выше. Так уже бегают по стенам и по потолкам даже чаще, чем по полу, при чём делали это обе стороны боя -> соответственно иногда у меня возникали проблемы с ориентацией в пространстве. То битву показывали со стороны охранников Меравингина, то со стороны его противников - и постоянно ощущался не то эффект присутствия, не то эффект объёмного зрения - это когда и видно из глаз и видно одновременно самого себя со стороны. То я вижу, как Морфеус(в другом переводе Морфей) расстреливает противников с двух H&K MP53, то уже вижу как от него с другого угла обзора удирает(впрочем безуспешно) очередной врагоид. То показывается, как какой-нибудь охранник, уперевшись в потолок комнаты и, зависнув там, достаёт пару стволов и начинает оттуда садить по Тринити. Короче есть на что посмотреть. Это действительно достойное зрелище. Ещё меня порадовал перевод. Вторую матрицу мне довелось смотреть в трёх(!!!) переводах. Первый был в кинозале. Второй на диске. Третий на кассете, которую я привёз домой родителям. Смысл везде был примерно один и тот же. НО! В кинозале был адаптирован смысл - там, например, когда Меравингин (Меравинджан в другом переводе) разговаривал, то у него было картавое произношение, и это же было добавлено в русский перевод. Или, например, на кассете был дословный перевод. Так там все речи Меравингина на французском языке были переведены на русский. И это не есть хорошо. Потому что теряется та атмосфера. Он [Меравингин] такие речи мутил, и это предавало ему определённый шарм. В третьей части всё осталось на том же высоком уровне. И я просто упивался хорошо поставленными текстами и озвучиванием профессиональных актёров. Я вообще обожаю длинные, заправленные смыслом и быстро произносимые речи. А здесь они были!! А ещё музыка!! О эта музыка!!! Я тут, блин, своими возгласами создаю такую рекламу!!! Но она на самом деле кайфовая. Достать бы музыку с матрицы себе на комп. Да вообще музыка в любой части матрицы была супер. И в первой части, и во второй. И здесь она не подкачала. Когда Нео и Смит во время ливня бегут друг к другу, чтобы нанести финальный удар играет такое хоровое пение, что в сравнение я могу поставить только «Жанну д’Арк» с Миллой Йовович. Да и в конце, когда уже титры идёт музыка просто… блин её надо услышать самостоятельно. Хотя я согласен, что любителям thrash’a, heavy metal, и ещё чего по тяжелей, она не придётся по вкусу. О вкусах не спорят, поэтому я выражаю исключительно свои мысли. И не буду оспаривать наличие у людей мнения, отличного от моего.
Что не понравилось в «Матрице 3: революция». Это то, что авторы Вачовски, видимо, исписались, и уже не знали, как закончить трилогию. Концовка я бы сказал беспонтовая, не понятная, не логичная, безвкусная и совершенно не объяснённая. Наверное, авторы решили уже не мучиться мыслю как бы всё это закончить – и просто показали то, что и было мною увиденно(напоминаю – ни слова о сюжете).
Если во второй Матрице было больше спец. Эффектов и меньше идеи по сравнению с первой серией, то в третьей части уже совсем нету никакой идей. Той альтернативной жизни. Уже всё настолько тривиально. Этот фильм надо воспринимать не как продолжение первой матрицы, а именно как отдельный боевик с СУПЕР КРУТЫМИ постановками и компьютерной графикой.
В целом же фильм оставил приятное впечатление.

7 ноября 2003 года 05:45AM
Я полностью соглачен, что уже начиная со второй матрицы нету той ИДЕИ, которой была проникнута первая часть. Вторая часть представляла как бы переход от идейной наполненности к зрелищности. А вот третья как раз таки и представляет законченность перехода - здесь уже просто красочность. Но если в том же Терминаторе нету никакого смысла, да и побоища там - уценённые. Так скажем совсем обычные. Просто много машин унечтожено, много постреляли. В общем попса. Пипл хавает. Фуфло. Если в первом терминаторе я просто "писался" от страха, и боялся досмотреть его до конца, то в третьей части у меня даже ни на минуту не возникло сомнений в исходе фильма. Но третий терминатор - это уже кризис перепроизводства. И смотреть его ВАЩЕ не интересно. Даже такая культовая личность, как ШварцНИГГЕР =)) не спасает положение. Его попсовые фразы вроде "я вернулся" и другие в этом же роде не только не спасают положение, а даже усугубляют его. Подчёркивая уценённость реализации прекрасной идеи. Прям как с нашим Советским Союзом. Идея то прекрасная, но вот реализована была не совсем "корректно". Как я на одном форуме вычитал - руки у меня золотые, только растут из ж..ы. Точно так же. Загубили идею. Блин. Согласен, что во второй матрице уже ставка сделана на визуализацию. Но по крайней мере смотреть на ЭТО можно и выглядик куда как лучше чем тот же терминатор. Да и вообще терминатор три, ИМХО, был просто финальной точкой и рекламной агитацией в предвыборной кампании этого самого ШварцНИГГЕРа. Во второй Матрице наш храбрый Нео используется, прям как устранитель "злобных" машин. В той сцене, где Моника Белуччи стравила тройку с Меравингином и когда Ключник убежал - Морфеус так между делом говорит Тринити - "давай мол шевели половинками, Нео сам с ними разберётся". Всё это так обыденно. А вспомните как было в первой матрице? Помните? Скоко страху нагонял первый просмотр и те сцены, в которых Смитт дрался с Морфеусом да и побег Нео от Смиттов в конце. Всё было. И интрига сохранялась. Да и расстрел Нео в упор в самом конце - это же надо так неожиданно потряти зрителей!!!
В третьей же части опять существует интрига, и уже нету той неуязвимости у Нео. И это маленько потрясает, избалованного крутостями мр. Андерсона, зрителя.
Ещё хочется сказать, что Моника Белуччи(Monica Belucci) по-прежнему всё также сексапильна и обаятельна. Хотя уже и за 30, но держит себя эта красотка "будь здоров". Да и размер её декольте на время заставляет забыть, что пришёл ты сюда смотреть именно Матрицу, а не ... =))
И ещё. У меня там есть не принципиальная ошибка. Многие её м.б. и не заметят, другие не обратят внимания. Но тем, кто истинный ценитель точности в классификации оружия посвящается моё исправление ошибки. Морфеус стрелял не с двух H&K MP53, а с двух H&K MP5K. Разница-то в том, что первый это малогабаритная, штурмовая, бесшумная винтовка(впрочем дерьмо, как и все несоветское smile.gif) ) с которой стреляют с двух рук, а 5К - это маленький такой пистолет-пулемёт, и стрелять им можно с одной руки. Если сил хватит поддерживать удовлетворительную меткость. 5К похож на MAC-10(In-gram) - с которым Д.Багров косил всех направо и налево во второй части smile.gif)
Shico
Отчёт о выполнении курсовой!
4 декабря 2003 года
Посвящается всем, кто прямо или косвенно помогал[читай: мешалsmile.gif) шутка] выполнить мой гражданский долг студента.

Привет!!!!!!!
А я вот отмучился.
Ах, вы ещё не знаете?
Вы всё ещё не верите в демократию? - Тогда мы летим прямо к вам. =))
Вот наконец-то я сдал в регистрацию свой измученный вырожденный вылизанный курсовик. О как я страдал!!! =)))
Ну, это так типа прелюдии было …
Расслабьтесь…
Дышите медленно… холодный воздух проникает через расширенные ноздри и несёт с собою очищение от всего того мусора и грязи, кислотных испарений, психоактивных стиральных порошков, белесого влажного липкого тумана, которую вы вдыхаете на протяжении дня. Воздух передаётся с кровью в гипоталамус. Оттуда в гипофиз и вы чувствуете прилив тепла по всему телу. Это начали работать ваши нейро-гуморальные реакции. Головогрудь наливается свинцом…. Вам всё тяжелее сохранять сознание. Вы осознаёте, что проваливаетесь в межреальность инобытия….
Кхм…. К чему это я?!
Я что-то сказал?
Рррррр =8[X]
Не стоит доверять своим мыслям. Когда-нибудь они подведут или даже погубят =)))
Нира нира
Хотел я рассказать вам про то, как на днях многострадально выпучи…упс вымучивал из себя таки эту сраную курсовую работу по экономическому анализу. Всё было бы совсем хорошо, если бы только не моя привычка тянуть все дела до конца. Вот и в этот раз я был на высоте – схватился за голову, когда пришло время взяться за ум. В субботу мой соседушка съехал домой(живёт в пригороде) – так что теперь можно есть варенье голыми руками и прыгать на кровати в обуви smile.gif в смысле можно всю ночь учить уроки за компом. Да только кто же их будет учить за компом? А если ещё есть выход в интернет, то всё – пиши: «пропало». Гы гы. Славненькая учёба. И это ещё вершина самосознания. Но на самом то деле всё обстояло куда тяжелее. Случай был не тот, когда можно было позволить себе вот так ночь просидеть в онлайне пообщаться со товарищи по msn’у или icq’шке. Надо было делать эту сран… в смысле эту определённо достойную и значительную и такую важную для жизни каждого студента курсовую работу. Вы уже поняли о чём я. Нет? Вижу недоумение на не отягощённых интеллектом лицах. Недоумение плавно переходит в непонимание, а непонимание - в ненависть. В руках жаждущей толпы появляются метательные снаряды, спинки стульев, железные прутья, вот уже и максимку харьковский брат достал. Видимо ещё жива в его памяти та наша встреча весной сорок перв…брр в августе 2003(ладно, эту шутку способен понять только он). Во ! давайте заспамьте его расспросами про август 2003! Я даже мыло случайно укажу =))) а вы каждый да не оставите его своим вниманием smile.gif
Ладно. Отбросим бутафорию, а также словесный понос, словоблудие и словесную шелуху. Упс… а что же тогда я ещё смогу сказать?!
Прошло сколько то времени и я решил, что уже не в силах ждать и начал(батя ненавидит словво «начал» – помню был случай когда я екщё писал свои рассказы в детстве – ну надо же было с чего-то начинать то постоянно начинал со слова «начал» - батьку это вгоняло в праведный гнев или в отчаянную депрессию – а меня даже грело. Потому что проявление любых эманаций это уже знак не безразличия. =))) гы гы
Короче нету у меня силов чтоб сопротивляться уговорам отметить окончание этого курсовика…… особенно нету сил когда я же сам и уговаривал пацанов отметить. В смысоле я же и был инициатором. В общем моё правописание можно будет понять учитывая ту долю участия, которую я принял на грудь=)))))))))))))))))))

Больше и нечего сказать
А столько хотелось
А вот завтра уже и смысла не будет говорить чтолибо потому чт одорога ложка к обеду.
Ну смысл я думаю ясен
Короче я хотел тут такое жалостно-животрепещущее письмецо написать – нихрена у меня каждое письмо такое =)))))))))))
Короче а сейчас уже и желание постепенно покидает меня вместе с остатками когда-то бывшегго разума =))))))
Ну и всё такое
Соответственно мысли уже не хотят строиться слепым шрифотм а сомому смотреть на клаыиши нет никакого желания -------- от к тому же этот раззм решил покиинутть тело . ну хотя бы на время но покинуть ю……….. гы гы вы все такие серьёзные = аж сил нету а мне вооще расслабон. Помню благотворную привычку которой меня научил истинный родной брательник – он всегда говорит, что чтоб вкалывать как ниГГГГГГГГГГГГГГГер как да да именнно как ниГГер ……… о как люблю это слово. Особенно их выраженьца вроде who you call nigger, Mother fucker? (для тех кто в тан… в смысле для тех кто изучал в школе иностранный язык фриццкий в смывысле немецкий могу привести скромный зперевод – «ты кого назвал чёрным, засранец» перевод довольно условный. Убраны самые одиозные стороны озвучивания , которые миогут усложнить осознование текста=))))))
В общем не напрягайтесь и не воспринимайте меня совершенно серьбёзно
Хотя Чугайчик и говорит, что что у пьягного на языке то у трезвого на на уме – всё равно если бьы я блы совершенно «готовой продукцией счёт бух. Баланса 40 с чем-то», то просто не смог бы написать этой галиматьи короче этой хрени =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Одним словом relax man and take it easy!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Или как говорит мой брательник он же «кровинушка» - будь проще и к тебе потянутся люди……… а потом всегда следовала его знатная присказка….что потом ещё и вещи начнут пропадать =)))))))))
Такие вот дела
Нира нира
Вот поситила мысль… к чему бы это. Короче вспомнил что именно брат говорил – он говорил, что мы должны вкалывать как ниГГеры именно с какой-то целью, в смысле, что мы должны вкалывать только еслит нас ждёт расплата……упс в смысле вознаграждение – то есть мы должны это отметить. Вот я и отмечаю. И соответственно и мой почерк решил измениться не в положительную сторонуюююююююююю

Продолжение на трезвую голову. Решил я с утрица заняться этой грязной работой – письмо строчить. Хотя утро – это понятие растяжимой(улыбка – понятие растяжимое). Утро это оно потому, что встал я полчаса назад. А на дворе третий час. Вспоминается хорошая поговорка из стана студентов. Вот она:
- почему вы не на учёбе
- у нас по чётным неделям нет первой пары
- так сегодня же нечётная неделя
- а по нечётным мы на неё не ходим
Так же и у меня….. вот решил я осмотреть места вчерашних побоищь….. и пришёл в всесокрушающую ярость. Ааааааааааааааааа. Кто посмел сыпать кириешки на клавиатуру?! Блин. Соседи как чувствовали – спецом свалили на пары. Видимо решили, что даже лекция по эконометрике будет лучше и спасительней чем «мягкий и пушистый» «Арсюшка», когда он в печали. Ясно просматривается ход их мыслей: «так библиотека сегодня закрыта. Кровати он сам будет передвигать – там не спрятаться. О! А не посетить ли мне лекцию по эконометрике? Как раз уже третий месяц истекает наших забиваний». Ну ладно…. Учёба тоже когда-нибудь заканчивается… ррррррр.
Постепенно всплывает то, о чём я на самом деле хотел написать в письме. Хотел рассказать о всех тех уловках, к которым прибегал на протяжении того длительного забега «суббота-понедельник» с целью делать всё что угодно, но только не заниматься нужным делом. В субботу моего напарника постигла решительно гениальная мылся, что такой длительный, мучительный и вредный процесс как трёхдневное обучение уже пора заканчивать. Особо загружать себя размышлениями он не стал – просто прыгнул в авто и почапал в «Черепашкино».
А на мою долю выпало то, о чём я уже написал. Вроде бы времени было как конь наделал. За это время можно не то, что курсовую – можно диссертацию напечатать. Суббота с 17.00 до 24.00, полное воскресенье, и - понедельник с 0.00 до 13.00. ну можно было ещё выкрасть целых полтора часа не пойдя на первую лекцию в понедельник. Хотя если есть столько часов, то почему мне нужно занимать ещё полтора?! И так 42 часа – это же за глаза. Но повторюсь – за глаза покладистому, усидчивому, терпеливому студенту. А я то «нормальный» студент smile.gif) тут сразу же на память наплывает поговорка, которую можно переделать под мою ситуацию. Вот она: «в августе 1998 года мне пришлось «отбывать» месячный срок заключения в одном из летних адлеровских лагерей на Чёрном море. Соответственно и контингент тамошних «юношей & девушек» был соответствующим. Надеюсь, не надо объяснять, зачем дети в 13-17 лет ездят на 3000км подальше от родителей, да ещё и в лагерь? А вот мои родители этого не понимали. Или отказывались понимать. Видимо въелся им в глаза стереотип «советских дружеских пионерских» лагерей, придерживающихся здорового образа жизни. Не буду сейчас углубляться в тему моей поездки. Просто к чему я говорю – приехали мы туда в первый день ночью. Глубокой ночью. А дури в нас было что тогда, что сейчас – немеряно. И здоровья тоже. Ну и спать нам после 7-часового перелёта естественно не хотелось. Тогда самые активные сразу же разбежались по корпусу в поисках нужной комнаты чтобы скинуть шмотки и приступить к плану «А». Тут то и случилось самое пикантное – особо не обременяя себя поисками номера комнаты наши бравые дубинушки идут прямо по коридорам и орут какую-то песню матерную вроде:
Ванька Сусанин лежал на печи
*** *** и жевал калачи
В хату стучались три раза подряд
В хату ввалился целый отряд
А ну ка з**чик слезай-ка с печи
Кафтан одевай, сапоги обувай

куда ты завёл нас Сусанин-герой?
Пошли вы все *** - я сам здесь впервой
Давайте отрежем Сусанину ноги
Постойте, постойте – я вспомнил дорогу

Ну вот значит орут они её себе и стучат в каждую дверь. Там открывают сонные рожи таких же «дубинушек». Им задают вопрос – «это не такая то комната?» - «нет». Они идут дальше. Потом наших поймали администраторы. Давай напрягать. А у наших ребят на лице такое изумление. Даже хорошие актёры вряд ли смогли бы так хорошо сыграть - «А вы чё сюда спать что ли приехали?». Этой поговоркой всё сказано.
К своему же положению я хотел её переделать: «а вы что сюда учиться, что ли приехали?». Сейчас уже можно всё рассказать, про то как я эти пару дней тянул «удовольствие» от работы над курсовой, потому что она уже позади. В смысле, все наезды вроде: «вот давай вкалывай учись – потом будешь много-много деньгов зарабатывать» или «на кой хрен предки тут будут за тебя монеты выкладывать а ты их иждивенец проедаешь на шару» - главное, что уже всё позади. А победителей не судят. Их за углом толпой пинают по почкам. Не важно как продвигается процесс. Важен результат. Жаль, что есть масса людей, которые ещё думают, что если они больше времени просидят «корпея» над учебником или усердно вчитываясь в определение из какого-нибудь кодекса, то их знания и умения вырастут пропорционально. На мой взгляд этот образ мышления пришёл из советского времени, когда основным достоинством была работа на станках – там дааааа там если ты больше времени будешь вкалывать за станком, то и деталей больше выйдет. Побывав в роли обоих видов студентов приходишь к определённым выводам. Нет, - совсем не к тому, что надо забивать на учебный процесс. Но надо знать во всём меру. Sense of measure. Не становиться чистым ботаником. Что толку от того, что ты заучишь ряд определений из, например бюджетного кодекса(будете смеяться, но я в своё время, готовясь к экзамену по финансам выучил на зубок почти все определения, содержащиеся в статье 6 БК)? Забудешь через месяц. А после окончания вуза ты уже точно ничего не вынесешь для себя. Останешься пустым сереньким человечком…
Мысли пошли не в ту сторону.
Хотя может стоит прояснить, почему я пришёл ко всем таким выводам? Когда всё то, чем ты увлекался на протяжении не одного года накрывается медным тазом, когда понимаешь, что вся эта ерунда не стоила того времени, которое ты на него потратил и что этого времени не вернуть, когда теряешь, но не находишь – блин тогда дни превращаются в вереницу рутинных событий, никчёмный день сменяется другим таким же бездарным, никчёмным днём. И не понятно становится, а есть ли смысл. Весною, с приобретением сотового - у меня появился онлайн. И соответственно пропала какая бы то ни была тяга к оффлайну, к игре на компьютере. Компьютер превратился всего лишь в средство выполнения работ, связанных с учёбой, а также прибор для выхода в интернет и печати писем. Это общение с людьми, та атмосфера, время, которое я провёл в интернете – всё это было новым для меня. И, может быть, ещё потому что первые впечатления самые сильные. Он тут случилась осень третьего курса. Преподаватель японского языка бросила меня и уехала в Японию. Спрашивается - а стоило ли, в ущерб многому другому, столько «вкалывать» для изучения этого предмета? Как будто бы мне нечем было заняться на первом и на втором курсах, - так нет же я учил японский и рассчитывал обладать двумя языками к окончанию высшего образования. Я ушёл с айкидо. А занимался им дома – около пяти лет и по приезду в Новосибирск – всё время. Уж не стоит говорить почему ушёл. Видимо была причина. Кстати здоровье было не самым маловажным условием моей посещаемости. А так трудно было уламывать нашего терапевта на каждую новую справку с разрешением о посещаемости. И если в начале пути я видел смысл во всем этом, то сейчас уже давно его утратил. С появлением в конце октября чего-то(кто-то знает о чём я) нового я утратил всякий интерес к онлайн играм и к общению такого рода. Ушёл с русского альянса. Бросил утопию(привет Хрюньделю и Cesare). В ноябре меня освободили от посещения плавания. До марта 2004 года – не раньше. Меня!!? Скотины, блин!!!!!!! Мой пловцовский возраст уже давно закончился. Оставался последний год. Думал, успею блеснуть. Ведь даже руки опускались после слов тренера «могу тебя уверить, что дальше твой результат будет только ухудшаться». И тут – на тебе. В октябре я нашёл свою нишу. Ту дистанцию, в которой со мною мало кто способен потягаться. Дельфин. И дистанция лошадиная – сотня. Просто почти ни один пловец не станет выходить на эту дистанцию с трезвой головой и твёрдой памятью. Имеется в виду на дистанцию, когда ты плывёшь на время. Потому что выносливость и скорость – это две большие разницы. Хотя даже просто проплыть сотню дельфином - не слабое достижение. Нужно хотя бы пару лет работать на выносливость. Нашёл я себя на этой дистанции. А если учесть, что в славном городе Новосибирске всего около пяти пловцов, выступающих на этой дистанции, то у меня появлялись решительные шансы сами знаете на что. Откуда такая цифра? Практика показала. Я участвовал во всех городских и межвузовских соревнованиях Новосибирска, начиная с первого курса. И если на кроле народу было немеряно(от 50 и больше), то на стольник баттерфляем(он же дельфин, - но дельфин это новое название) претендентов было всего несколько. Их обычно распределяли на два заплыва по паре или по тройке. Чтоб зрелищнее было. А то в один заплыв – слишком всё быстро пройдёт. Появилась у меня надежда. Думал, что осенью будет у меня пробный заплыв. Сделаю для себя выводы и на основе их блесну весною. Да и натренирую определённые группы мышц к тому времени. А что вышло?! Этот мой грёбаный глаз все перечеркнул нах… до марта – это в лучшем случае. А тогда остаётся, что до апрельских соревнований будет около месяца. Тогда и идти то нет особого смысла, кроме разве что напоследок ощутить ту непередаваемую атмосферу сопернического духа и немеряных доз адреналина в крови. Предки, может, помните как я весною 10 класса, когда был в сборной ещё в Стрежевом – у нас в финальном заплыве почти все шестеро фальтстартанули –столько нервом было, что потом на минуту приостановили соревнования и посадили всех до единого перевести дух. А мы то только ещё больше мандражировали в это время. Да. Тот дух ничто не заменит. И всегда на соревнованиях прыгаешь куда выше чем через свою голову. От того и результаты всегда мощные. Просто не сравнимые. Потому что в критических ситуациях человек может многое. А это ощущение когда гребёшь и видишь беленькую пену на соседней дорожке справа на уровне своей головы – значит тебя уже обогнали, так как чужие ноги уже на уровне твоей головы и надо напрягаться. Хотя с опытом это ощущение уже проходило, и понимал – пусть выдохнется и покажет какой он «крутой!» на первой четверти – нам надо не красиво плыть как на белом коне, а быть первым на финише. Это как в японском фехтовании кэндо – я где-то вычитал: «о да передвижения и стойка у него были достойными, но в конечном счёте определяющим было то, что выжил его противник.». вот так то. Не процесс, а результат. Хотя желание выпендриться меня почти не покидало. Хотелось порисоваться: «а я и так умею, и так, и по-другому». Всё зависело от уровня соревнований. От того, какой уровень концентрации требовался. Отборочный это заплыв или финальный ну такого рода. Но потом всё это прошло. Уже в Новосибирске воспоминания были совершенно другого рода. Вот мы пришли в здание бассейна. Ждали тренера полчаса. А без него не пускают. Да славненькая подготовка. Я не стал дожидаться и, сдав одежду в гардероб, пошёл наплавать свой разминочный километр. А пропускающим представился, что я с другого вуза и что наши уже все там. Даже соревнования – не соревнования. Прям как работа. Хотя для людей их уровня это уже действительно работа. Нет романтики. Глаза замылены. Это что-то вроде сейчас отплаваю и побегу дальше – у меня там важная встреча (работа, учёба, качалка…). И места распределены заранее. Не потому что чей-то папа/дядя/тётя/знакомый договорился, как у нас в школе было по поводу медалей, а потому что навыки плавания просто так с неба не даются. Нужно как ниГГер вкалывать и при чём не один год. Всех пловцов видно на перечёт. И ребята там достойные – серебряный призёр юношеского чемпионата России, ещё был гусь тоже призёр уже просто российских соревнований, текущих чемпион на такой-то дистанции. Ну и прочие. И когда приходят люди на соревнования, то всегда известно кто претендует на приз, и у кого есть шансы. А остальные люди – это так. Мясо. Везде для мебели присутствуют. Пушечное мясо. Чтоб разбавить этих элитников. А наш вуз был именно таким – мы лишь присутствовали. Смотрели со стороны. На соревнования Педа, Технического и Ж/д вузов. И изменить ничего не могли. И не хотели. Чтоб вариться в их соке надо отбросить всё своё хобби, личную жизнь, учёбу нафиг и тренироваться ежедневно по два раза. А откуда столько времени? Вот и результат. Поэтому понятно, что в те разы никто из наших не шёл туда чего-либо завоёвывать. Речь шла лишь о недопущении занять самое последнее место на соревнованиях между вузами в групповых заплывах и межличностных заплывах. Хотя как говорят главное – не победа, главное – участие. Вот дома было участие. Та самая романтика блин. А здесь просто работа. Все люди незнакомы. Столько недоброжелательности в глазах оппонентов. Дома же я знал всех участников на перечёт. Потому что прежде чем перевестись в сборную сменил всех шестерых тренеров и соответственно побывал почти во всех группах. Лично знаком был с многими из конкурентов. И было столько переживаний на соревнованиях. Вот помню ребята приехали из Нижневартовска или с Мегиона – так наш С.О.К. выставил сборную из лучших ребят чтоб мы не посрамили честь нашего спорткомплекса. Было собрание. Я его помню. Меня же тоже пригласили. С нами разговаривали руководители спорткомплекса – говорят на ближайшие две недели забудьте про все дела и переключайтесь только на подготовку к соревнованиям. Хотя мы и так ходили на плавание ежедневно. И занимались не менее трёх-часов часов(с 15 до 18-19), но всё равно то было славное время. Можно было приходить в ЛЮБОЕ время и с нами работали специалисты. Это было круто. Я чувствовал себя частичкой целого. Потому что при всей моей неопытности от меня тоже что-то зависело на соревнованиях. И мы тогда выкладывались. Помню у нас был парнишка Гена Каранаев(специально указал имя – кое-кто из получателей письма знает о ком я) – он по брассу был лучшим. С ним никто не тягался. Потому что особого смысла не было. Первое место по Томской области на протяжении двух лет. К этому парню подходит фраза «косая сажень в плечах». Вот тогда его финальный заплыв с мегионовцами на 200 метров. О да. Весь спорткомплекс сходил с ума. Такое переживание. Столько эмоций. Там все изошлись. Думаю, что от переживаний публика устала не меньше, чем даже сами пловцы. Вот то было время. А здесь в Новосибирске этого мне не пришлось ощутить. Я согласен, что я тут был чужим, и что может между всеми этими чемпионами и была такая атмосфера. Но соревнования даже не зацепили, а это уже о чём-то говорит. Я просто пришёл, отплавал, меня, можно сказать «израсходовали, поиспользовали» и бросили. Так, применили для статистики и выкинули. Хорошее отношение. =)) выходя на саму дистанцию тут даже не было кого-нибудь, кто мог бы переживать за тебя. Абсолютное безразличие. Хорошо, что хоть не ненависть smile.gif помню подшучивание в сторону СибАГСа, когда весною этого года я был единственным представителем на соревнованиях. Даже тренер не стал приезжать. Меня тогда спросили, а что я делаю. А я им и ответил тогда в сердцах. – «ну кто-то же должен быть последним». Они хотели это услышать вот и пусть слышат.
Да и хрен с их вниманием. Для меня они все сейчас – лишь «налогоплательщики», лица в толпе. Не больше. Мир поделён на тех, кто мне дорог и на тех, которые «налогоплательщики», а да. Есть ещё юристы. Их основная функция формировать бюджеты всех трёх уровней и только. Но это я сейчас уже так думаю, а раньше меня их мнение очень даже волновало. Вот помню тот самый первый межвузовский чемпионат, ещё на первом курсе. После дистанции на 50 метров кролем выхожу я с воды. Понятно, что приплыл я далеко не первым. Если учесть, что в заплыве был «вне конкуренции» призёр чемпионата России, тогда лучше бы вообще промолчать. Хоть не последний и то ладно. Ну вот вылез я с воды. То что творилось внутри меня было далеко от спокойствия. Ну и проходя мимо других ребят в нашей академии слышу так пани-братски меня один :censored: по плечу похлопал – «эх, Арсентий подкачал ты». Меня это так взбесило тогда. :censored: , да как он вообще мог так сказать. :censored: , :censored: . Если бы у меня были хоть какие-то шансы, то можно было бы о чём-то говорить. И если бы этот самый :censored: плавал быстрее меня. А то так потяфкать из кустов – это они могут. Вот за это я и ненавижу юрфакеров(ЮРидический ФАКультет). Скоты и быдло. Если сравнить скорость мою и любого из остальных то ему следовало просто промолчать, так как мои 29-30 секунд даже рядом не стоят с их 44 секундами. Никто из них в своих заплывах даже за 40 секунд не вышел. А это уже позор, потому что нету даже первого юношеского разряда. Я тогда так хотел тому парнишке с локтя зарядить в челюсть. Думаю поцаны меня поймут. Но я не сделал этого. Не потому что боялся. С этим салагой я бы справился. Дело было в другом. Тогда я ещё думал, что общее должно преобладать над частным. В том смысле, что внутренние неурядицы между отдельными личностями не должны стоять выше престижа своего вуза. Мне не хотелось выносить сор из избы. Думал, что статус нашей академии изрядно пошатнётся, если устроить бойню в душевой бассейна. А то мы все такие единые, цельные. Ну да с наружи такое мнение о нашей академии действительно существует. Вот и я тогда не стал рушить мифа. А сейчас меня ещё до сих пор иногда мысль гнетёт. Те слова. В современных условиях я не стал бы обращать внимания на слова рядового «налогоплательщика», он не достоин того времени и внимания, которое я мог бы ему уделить, а вот тогда эти слова глубоко ко мне запали. И вроде бы мелочный случай. Хотя кому как. Но мстить этому юристу я не стал и после второго курса совсем отбросил эту мысль. А всё вот почему. Ну там понятно, что такого дерьма полно на улице и сталкиваемся мы с этим ежедневно, но просто. Летом этого года я окончил второй курс. Ехал домой я не с лёгким сердцем. Там многое что успело случиться, но вот так получилось, что неурядицы на учёбе совпали ещё и с проблемами старшеков в общежитии. О как же они тогда меня за два года достали. Опять же сейчас можно об этом сказать, потому что всё это позади. Сейчас уже не то время, когда наезды старших могут быть актуальными. И сколько способов и средств было перепробовано, но были среди них особо настырные подонки. К тому же жил я ними я в соседних комнатах. И как только у них намечалось какое-нибудь бухло, то если я не успевал вовремя закрыться на замок, то хороший вечер (да чего говорить – иногда это случалось и днём) мне был гарантирован. smile.gif кое-кто из Грузии помнит, как я однажды сидел в аське и как раз ко мне нагрянули «доброжелатели». Так вот домой я поехал этим летом 9 июля. Позже никак нельзя было, потому что у моей мамы день рождения на следующий день. Его я не мог пропустить. smile.gif и хотелось забыть всё то, чего успеваешь испытать за год пребывания в «родном и таком любимом» общежитии. Ко мне пришла мысль. Вот она: «я не буду мстить никакому из всех этих уродов потому что:
1) если буду мстить, то это никогда не кончится
2) ещё не известно, удастся мне отомстить незамеченно
3) если отомщу то всё это ко мне рано или поздно вернётся
4) кто знает, может быть я действительно не прав и всё то, что со мною творится – лишь награда за старые проступки. А если это всё не справедливо, то я всё равно не буду мстить – пусть судьба сама накажет всех этих уродов. Зачем мне руки марать об дерьмо. Потом не отмоешься.»
А теперь слухайте что произошло в тот же день. Я уехал днём, а вечером в моей комнате и в комнате тех самых соседей случился пожар. Эти ребята пережрали водки и на ночь не выключили какой-то из электроприборов. Моя комната выгорела полностью. И всё то, что я оставил в комнате в надежде обрести вновь – всё нахрен сгорело. Особенно мамины занавески =))) блин, какой я всё таки был счастливый, что комп собрал в коробки и сдал коменде. Так вот в их комнате всё выгорело ещё хлеще. Первый поцан, особый активист, изрядно приуспевший в наездах – он почему-то выжил. Он напился и пошёл блевать на толчок – и там и уснул прямо на параше. А туалет у нас в соседней с их комнатой. Поэтому у него только ноги обгорели. А вот второй пятикурсник сгорел до конца. Его обугленные части нашли около окна. Такая печальная история. Но. К чему я. После того, как я садясь в самолёт летел с этими мыслями я совершенно искренне решил со всем этим покончить, хотел обо всём этом забыть. Не мстить. Просто обрубить концы этой тягомотной вражды. Вот она и окончилась. Может чересчур одиозно. Но действенно. Смерти я никому из них не желал. Но сейчас уже никто до меня в общаге не докапывается. А тот выживший – сейчас тише воды ниже травы. Живёт и не вяньгает. Ему никто не может простить смерть того поцана. Поэтому и не допускают наездов на младших с целью недопущения новых таких же случаев.
Осенью я простил множество долгов по той же причине. Не с целью вот так чтоб всем досталось. Это было бы слишком жестоко. А просто возможно я сам был не прав в части конфликтов.
Мда….. не думал, что так много получится. Целое эссе блин. Интересно хоть у кого-нибудь хватило терпения дочитать досюда без перерыва? Это моя отличительная черта – приступать к делу, когда у всех уже лопается терпение =))) тоже самое и с курсовой. Когда уже вышли все сроки безштрафной сдачи работ – тут уж я как лихой джигит рванул во весь опор. smile.gif и хорошо, что первые шесть часов мой сотовый упорно не хотел опознаваться и допускать меня до интернета.
Ладно. Не буду напрягать уже всем этим. Да и настроение переключилось с шуточного, на серьёзный. Не получается выдерживать тот смешной настрой, с которым планировалось всё это написать. А потом ещё и от темы отошёл.
Linoteia
Вообще-то писать можно кому угодно, но ты прикинул как читаются такие толмуды? Выдавалбы порциями что ли... я вот пока не читала - может как-нить потом прочту...
Shico
Согласен. Но просто думал, что тут начнут наезжать и обвинять во флейме. unsure.gif
Я исправлюсь. Тем более, что больше то у меня и нет tongue.gif
~Pantera~
"Мир поделён на тех, кто мне дорог и на тех, которые «налогоплательщики»"- biggrin.gif tongue.gif laugh.gif

Кстати, не забывай, что улыбка-понятие растяжимое. ;)

Интересный дневник, по крайней мере я таких еще не читала... Обычно пишут переживания, какие-либо фифософии как сказала бы Демонесс.
Промелькнула идея про "серого" человека, но так и застопорилась в самом начале... Ты запрещаешь себе думать? Размышлять? Или писать размышления на бумаге (не совсем бумажной ;)?
А потом еще "отход от темы"... Какая тема должна быть в дневнике, какой порядок? Это же не конспект урока. ;)
Linoteia
2~Pantera~:
Всё же ты так мило моргаешь laugh.gif
~Pantera~
2Linoteia:
;)

Стараюсь как могу.... Няя!!! tongue.gif
Shico
2~Pantera~:
Цитата
Кстати, не забывай, что улыбка-понятие растяжимое.

Да я и не забываю
Цитата
Ты запрещаешь себе думать? Размышлять? Или писать размышления на бумаге (не совсем бумажной ? А потом еще "отход от темы"... Какая тема должна быть в дневнике, какой порядок? Это же не конспект урока.

Дело в том, что вот тот мой последний пост - вроде как и не дневник что ли. Все остальные это либо отзывы о каком-то событии произошедшем в моей жизни ли бо наблюдении, но в любом случае предназначались изначально только для меня. А это я когда ещё писал - рассчитывал отправить другу по онлайну. Он тогда в ночь с субботы на воскресенье долго болтал. И я ему решил написать. А постепенно отошёл от темы связанной с тем как именно я создавал свою курсовую работу. И я дальше начал описывать всякое что происходило со мною раньше. Предался так сказать воспоминаниям. Поэтому я и отмечал в этом своеобразном письме что отошёл от темы. В конце получилось, что письмо схоже с остальными моими дневниками т.к. содержим не мало про меня в прошлом - руководствуясь этим я его сохранил. А сейчас решил закинуть к остальному.
Shico
А моргаешь глазками ты и впрямь клёво cool.gif
Shico
Эх блин этот форум засасывает по хлеще чем трясина. Ведь знаю, что завтра надо сдавть эту грёбаную курсовую по реинжинирингу, а как можно приступить к этому, если форум так и манит. Вот ёлы палы. Хотя это приятная зависимость.
Jack of Spades
Знакомое состояние, знакомое.. *кивает*
Shico
У меня сегодня, наверное был самый активный день на этом форуме. Столько всего случилось. Это что-то. Draw, фотографии, флуд, переписка и всё всё всё. Я не успевал просто напросто читать всё что тама писали. Вот это да. Обычно на форуме сон час а тут нате такое!!!
~Pantera~
2Shico:

Бывает, огоньку лишь подбавить! ;)
А у мя тоже курсовая... Завтра типо сдавать надо, хех...
Никак не доделаю. smile.gif
Shico
Дак и я так - вот уже 0:05 и вроде как спать надо, а я ещё не брался. Это всё наш форум )))))))))))))
Хотя как говорит мой батька - не хочешь - ищишь причины.
Shico
Эх моя головушка. Спать-то как хочется. Вчера так до двух часов и просидел в инете, а потом ещё с соседом чего-то обсуждал. А к 6:15 мой будильник рррррррррррррррр вышиб остатки душевного равновесия. Потребовалось всего 15 минут чтобы совладать с собою и путём неимоверных усилий заставить себя встать и закончить таки эту курсовую. А сейчас всё уже в прошлом и три дискеты хранятся в сумке, готовые извлечь из своих недр потоки информации smile.gif
Через два часа сдача.
~Pantera~
2Shico:

Удачи тебе. smile.gif

И все-таки советую так не увлекаться frpg, а то интерес весь быстро пройдет... Притормози. smile.gif))
Shico
А я уже всё сдал smile.gif biggrin.gif biggrin.gif
И вот решил притормозить. Так что надеюсь в ближайшие несколько суток меня здесь не будет.
Менион
Цитата(Shico @ 22 Apr 2004, 12:09 )
А я уже всё сдал smile.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
И вот решил притормозить. Так что надеюсь в ближайшие несколько суток меня здесь не будет.

Эх... Ты хотя-бы предупреждаешь, а я просто пропадаю, когда мне вздумается. smile.gif

ЗЫ: Фаери действительно засасывает. Если честно, я не видел в инете форума, где собрались столько хороших людей - кроме Фаери.
Shico
Сегодня весь день играл в Rise of Nations. Блин что-то в лом мне сегодня о чём-либо писать. А ладно. Потом ... sad.gif
Гэндальф Белый
ОО, старый добрый Rise of Nations, рульная стратегия, ты кампашку прошёл?
Shico
Я сегодня только начал. Я решил атаковать сразу же чисто столицы - атаковал Анкару(Турция) - Афины (Греция) - Берлин (Германия) - Лондон (Бритяния) и тем самым за шесть ходов отхватил целиком Европу и часть Африки с Азией. Просто захватив столицу я сразу же забирал всё остальное.
Shico
А да забыл добавить ёлы палы. Гендальф мы с тобою разминулись и в аське и в сообщениях. У меня просто сейчас уже более трёх часов ночи и поэтому я малость сонный - не сразу уловил, что ко мне сообщения прищли. В следующий раз буду внимательнее. unsure.gif
Shico
Сегодня сходил подключился к мегафону - у них с 1 мая новая возможность GPRS так что теперь за спиною опробованный GPRS всех крупнейших компаний сотовой связи - Билайна, МТС и МегаФона. Снова можно поторчать в сети всласть, посетить свой любимый форум. Эх если бы не эта досрочная сдача, то можно было бы такого замутить. Но от этих работ и подготовки к экзаменам никуда не деться.
Сегодня весь день сижу с этим аудитом. Пока что 22000 знаков сделано. Млин так долго всё делается и так мало сделывается. Вроде работаешь работаешь работаешь и вроде и много напечатал и тему уже почти раскрыл, а потом смотришь - а всего 9 страниц оформлено blink.gif иногда это так одолевает, что хочется забить и лечь спать :ph34r:
Пока что удавалось с этим справляться. Посмотрим на сколько меня хватит. huh.gif
Менион
2Shico:
Удачи тебе.
Shico
Эх закончил я свой многострадальный проект smile.gif 57000 знаков получилось. Конечно бывало и больше, но что-то в этот раз сложно было. Видимо давно я не печатал как следует по многу.
Такая погода на улице - что учить становится и впрямь в тягость unsure.gif но мы не сдаёмся happy.gif

Ходил на выходных на фильм "diwn of the dead", почему-то переведённый как рассвет мертвецов. Вроде как по смыслку на мой взгляд более подходило бы "закат", ну да и пофиг. Боевичёк так ничего. Прикольно было смотреть как бошки этим самым мертвецам сносили в огромных количествах.

Сегодня снова на учёбу. Узнаю результаты отборочной олимпиалы по страхованию между ВУЗами. Надеюсь на лучшее. Хотя в любом случае не расстроюсь, если что не так.

Эх бессонница замучила уже. Такие сны снятся, что от кровати уже просто сторонишься. Да и на общем фоне событий что-то не то. В воскресенье хотел лечь спать ещё в двенадцать, но так до 7 утра и не заснул - потом уже к семи просто отключилось сознание и я сном 4 часа поспать. Сегодня - тоже самое, только с 4:30 до 9 спал. Сосед приехал с пригорода и разбудил. Голова.... сосзнание блин как в тумане. blink.gif

Может в этот раз повезёт и сегодня удастся выспаться.

П.С. А тебе Менион большое спасибо за отзывчивость и хорошие слова в мой адрес smile.gif
Jack of Spades
2Shico:

Мда, насчёт сна- понимаю..

Я как раз вчера своему бывшему школьному преподу жаловался.. так он мне предложил включать в walkman не музыку как я иногда пытаюсь делать, а чего нибудь по Английски, и скучное. Дал пример- Шекспира. Я не понял, говорю- а что, мне очень нравится. Он закатил глаза и сказал что-то типа "боже мой." Причём он Американец, и Английский знает получше меня.

Так я не чего пока и не придумал. blink.gif
Jack of Spades
2Shico:

Мда, насчёт сна- понимаю..

Я как раз вчера своему бывшему школьному преподу жаловался.. так он мне предложил включать в walkman не музыку как я иногда пытаюсь делать, а чего нибудь по Английски, и скучное. Дал пример- Шекспира. Я не понял, говорю- а что, мне очень нравится. Он закатил глаза и сказал что-то типа "боже мой." Причём он Американец, и Английский знает получше меня.

Так я не чего пока и не придумал. blink.gif
Shico
Снова дома smile.gif в смысле на форуме. Всё никак руки не доходили. На межвузовской олимпиаде по страхованию в Новосибирске я занял 4 место. Эта олимпиада так сильно ударила по моим амбициям ррррр. Ну и ладно не так уж и страшно, тем более, что участвовали и с других городов (например с Красноярска).

Скоро сессия. Всё хочу досрочно сдать и смататься кое-куда отдыхать. Но вот одно мне покоя не даёт - мне и тут не так уж и плохо и как-то не хочется торопить время чтобы оно поскорее прошло. Потому ка такого же времени уже не повторится.
Shico
Да уж посмотрел я сегодняшную эстафету четыре по сто кролем среди мужчин. Среди претендентов на медаль были сборные С.Ш.А. Австралии, Нидерландов и России. В последний части плали такие монстры как мой обажаемый Александр Попов, Питер Ван Ден Хугенбанд, Торп и Метью Уэлш. Сборище просто отменное. К тому же в сборную Австралии вернулся Майкл Клим после того как он увечил себе плечо. А тут нате - южноафриканцы выиграли да ещё и с мировым рекордом!? ну полный фурор. Выиграть у мировых держав с лучшими школами плавания - это было круто посмотреть. Обрадовало что Россия всё же обошла Австралию и в частности Попов - Торпа.
Linoteia
Вот почитаешь такой дневник... и понимаешь что Олимпиада проходит мимо "Ах..." *вздох наполненый сожалением, но и отсутствием всякого желания что-то немедленно менять*
Оисин
Вот почитаешь такой дневник и понимаешь, что есть такие вещи, как Олимпиада. И люди, которые ей интересуются. И такая страна, как ЮАР, граждане которой наверное лениво обрадуются, что кто-то там установил мировой рекорд.
И поймешь тогда, что не хочешь ничего менять и не испытываешь никаких сожалений по этому поводу
Shico
2Linoteia:
2Оисин:
Я по началу только смотрел всё-всё подряд. Прям даже дневное расписание подсторил под олимпиаду. Но так продолжалось только один день. Надоело перед экраном сидеть/лежать. Ну прям целый день смотрел. Часов 14 или около того. Запарило. Но столько насмотрелся - и бой Гайдарбека Гайдарбековича - то как он одного Лумумбу отделал как недоразвитого. Ещё понравилось соревнование у мужчин по пневматической стрельбе из пистолета на 10 метров. Жаль наш соотечественник проиграл золото в последнем выстреле. Это ж надо так весь турнир вести первенство да ещё и с отрывом и после 70 выстрелов проиграть последний с попаданием 9,7 против 9,9 у китайца. Когда у обоих по 650 с лишним очков проиграт ьвсего 0,2 - да уж. Обиднее не придумаешь. В женской стрельбе из винтовок было тоже самое. Жаль конечно. Но я честно переживал за наших. Ещё мне понравилось как преставительница сборной команды Украины Яна Клочкова завоевала золото в комплексном плавании на 200м. Её соперница что-то уж совсем шла ноздря в ноздрю. Но нет. Всё же талант есть талант. И Яна по-прежнему на первом месте. Что и радует. Ах да и вот ещё два момента очень уж ярко запомнившиеся. Первый - это то что Инга де Брюин получила только бронзу - хотя ей принадлежит и мировой рекорд и олимпийский рекорд. Досадно блин. И главное то что - она же вела гонку ну как так!? unsure.gif её конкурентка вышла вперёд буквально в самом конце - уже проплыв более половины второго бассейна. Так что золото ушло в Австралию. Дак стрёмно что раз уж не золото, которого она тем не менее заслуживала - ей и серебро не досталось. Там молодая румынка приплыла одновременно с нею - выиграла только ксание. Так вышло, что когда у голландки Инги руки ещё были над головой в замахе - румынка как раз уже руки опускали и тем самым получилось, что выиграла. Досадно. По крайней мере я переживал за Ингу де Брюин. Молодец она. Только не везёт ей что-то в последнее время. Она же полтора года назад только вернулась в большой спорт. А до этого занималась благотворительность и даже подумывала уйти в церковь. А в прошлом году на чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне она ещё только в отборном туре поставила новый мировой рекорд на этой дистанции, а в финале приплыла только третьей. Так как выложилась заранее. Не судьба.
Вчера вторым моментом был отборочный полуфинал - 200 метров кролем у мужчин. Столько лапочек в одном заплыве увидеть я даже не мечтал! Только подумать!!! Мэтью Уэлш, Ян Крокер, Питер Ван Ден Хугенбанг, Торп, Масимилиано Бримбилла, да столько что каждый в заплыве - целая живая история. Только Попова там нету. Но он уже не плавает на 200м - силы экономит.
Я представляю какой мощности будет сегодня финал. Наверняка соперничество будет такм, что мировой рекорд осветит горы Греции smile.gif В общем как говорит мой братка - будем посмотреть (с)
Shico

Вообще эта олимпиада меня не на шутку расстроила. После того как торп обогнал Хугенбанда на 200м и Попов не вошёл в финал на 100м я думал вообще забить на олимпиаду. Остановило то, что ещё должна была быть дистанция в 50м кролем и то что Станислава Комарова не выступила ещё. И конечно спортивная гимнастика. Но всё что я видел - полностью разочаровало. Зря не высыпался все эти четыре напряжённых дня. А последние две ночи совсем не ложился - у нас отклонение во времени с олимпийским 5 часов так что всё происходит глубокой ночью. А утром повтор - вот и получилось два дня не ложился - думал оно того будет стоить. Только разочаровало. Кроме того про этих чёртовых судей - хоть кто-нибудь смотрел КАК аплодировали Хоркиной на её последнем упражнении? Да весь зал хлопал. А среди канадской стороны было видна надпись - "Queen Khorkina" так за неё болели. Бардак во всей этой олимпиаде. Я считаю полностью нечестной эту олимпиаду. Прямо наглостью. А то как Пиерсолю вернули золотую награду после дисквалификации. Как так?! Правила должны быть одни на всех. И Торп тоже тогда ещё у себя в Австралии фальстартанул на 400м кролем - а его всё равно вывели на олимпиаду.

Порадовало то, что наша женская команда по воллейболу обыграла немок - рассчитались за Сидней.
Shico
Вот фото нашей очаровательной Станиславы Комаровой:
Shico
А вот это многократный чемпион мира и рекордсмен мира Александр Попов:
Люцифер
Приглашал - ну вот и я smile.gif
Но что могу еще сказать - недавно Любовь Галкина заняла первое место по стрельбе из винтовки с 50 метров из трех положений, поставив олимпийский рекорд. Молодец - завоевала 4-ое золото для России.
А как судят мне не нравится - создается впечатление, что рефери на стороне американцев...
Shico
2Виктор Цой:
мне тоже повезло смотреть эту самую стрельбу из малокалиберных винтовок.

А сегодня посмотрел повторы вчерашних заплывов. Я два дня подряд свотрел всё это дело ночь на пролёт, а вчера - впервые за олимпийские игры сломался. Не выдержала душа поэта. В смысле просто отрубился прямо перед телевизором. Хорошо хоть дело было прямо в кровати. А слушай как вышло-то всё. У меня обычно получается так что я всё утро+ весь вечер и вся ночь смотрю олимпиаду. А днём свободен. Но днём спать не получается. То надо сходить по магАзинам, то ещё куда-то и поэтому две ночи совсем спать не удавалось. И вот наконец-то в пятницу после утреннего обзора того, что я и так уже видел smile.gif я двинул на дачу. Там дрова рубил весь день smile.gif ну и так по мелочам. Нравится мне там. Был бы там евроспорт и инет(можно и без инета) то я вообще не уезжал оттуда. Потом к 9 вечера уже вернулся домой, помылся иопел - и тут меня тааааааааааааааааак разморило. Ой это что-то. Я лежу и меня вырубает. Только сил хватило посмотреть финал на батуте и думал ну всё уже вырублюсь. Ан нет. Хренушки. А потом через минут пять только после начала плавания сразу и вырубился. Даже не заметил как. Родители ночью телевизор за мною выключили. Я всё таки дождался финала Станиславы Комаровой. Но он меня разочаровал. Она сделала подводный старт отвратительно - во-первых она плохо пронырунла красную дорожку(мало в смысле) и во-вторых она позднее среагировала. Я это заметил ещё даже не в повторном просмотре - а только когда ещё только показывали прямой эфир. И за всю дистанцию Стася так и не смогла нагнать упущенное. Уж очень там много надо было догонять. Хоть приплыла к финишу второй. И то дело. Но вообще мне уж очень не нравится как наша сборная по плаванию выступила. Только Фелпс и радует. Больше не из-за чего смотреть плавание. Осталось теперь посмотреть Юрия Прилукова.

Хорошо что у нас мощно выступили женщины в метании ядра. И в командном фехтовании. Хоть они порадовали.
Кстати вчера вечером, когда уснул - то проспал финал заплыва на 50м кролем у мужчин. Сегодня утром в новостях посмотрел его. Слабенький такой заплыв. Всё же жаль что не было Попова. Кстати разрыв между приплывшими был совсем ничтожным.
И ещё клёвый заплыв был на 100м дельфином. Я специально посмотрел на время.
1)Майкл Фелпс 51,25
2)Ян Крокер 51,29
3)Сердинов 51,36
4)Мартьяненко 52,32

Так что россиянин на 4 месте, а хохол - так и вообще на третьем. Всё же братья славяне. За них я также болею. И как видно разница вообще в сотые секунды. Крокер же вёл весь заплыл. Фелпсу откровенно повезло с этим - он просто пришёл в касание. То есть замах совпал с финишем. И само собою стремление к победе. Этого у американцев не отнять. Только вот ещё бы судья были оп честнее в оценках.
unsure.gif
Shico
С разрешения самого себя выложу тут фотографии оюбимых мной пловцов.
Это Майкл Фелпс:
Shico
А это женская сборная России по спортивной гимнастике:
Shico
А вот гордость России Денис Носов. Который со сломанной рукою всё же вышел на татами:
Shico
Красавица Мыскина:
Shico
И в завершение ещё раз Александр Попов, открывающий олимпиаду:
Люцифер
Я уже говорил о судействе и повторюсь... но только теперь в боксе - рефери совсем о :censored: ели - даже жеребьевку испоганили...
Для тех, кто не слышал как, могу объяснить...
Но меня прикалывает еще как боксировали, насколько я помню, Тищенко и Имранов... Так вот - удары нашего защитывали азербайджансу. В итоге россиянин вышел из себя им рассек бровь сопернику. И автоматом выиграл при отставании в 10 очков... Молодец - надо давать отпор таким судьям...
Ну теперь хорошее - Садова заработала нам еще одно золото (метнула диск на 67,02 м)... Наши гребцы (Сергей Федоровцев, Игорь Кравцов, Алексей Свирин и Николай Спинев) тоже выиграли золото.
Еще немного увеличить темпы, и глядишь - американцев обгоним... или хотя бы немцев...
Shico
2Виктор Цой:
На счёт жеребъёвки расскажи - с удовольствием послушаю. Это я упустил. Я больше по водным видам спорта да по гимнастике. Самое красивое в общем. Но бокс я тож смотрю. Вот опять понравилось как наш Гайдарбек Гайдарбекович уделал своего оппонента их Узбекистана. Да и счёт был не слабым. А на счёт судей - так это они что-то везде охренели. Мало того что вернули медаль дисквалифицированному Аарону Пирсолу, так эти америкосы добились дисквалификации этих судей - вабще беспредел! мля mad.gif и главное среди этих троих дисквалифицированных судей был наш россиянин. С 25летним опытом судейства.
.
Наши правильно делают, что раз уж их засуживают - так будем ломать. так с ними и надо бороться. Вот за что мне нравится профессиональный бокс - так это за его садизм и агрессию. Раньше он ,права был интереснее - там людей убивали. А сейчас тоже становится более тепличным. Больше тычки.
.
Макс а ты когда-нибудь видел соревнования по панкратеону?
Shico
к слову сказать вот та самая золотая четвёрка, принёсшая нам очередное золото в академической гребле на парой четвёрке
Люцифер
Нет... в первый раз слышу...
Насчет бокса - он у россиян в крови - еще в давние времена кулачные бои были излюбленным занятием славян... smile.gif
Насчет жеребьевки - в распоряжение журналистов телеканала "Спорт" попала любительская съемка процедуры жеребьевки, на которой видно, что организаторы турнира достают шары с именами судей, открывают их, и если рефери по каким-либо параметрам их не устраивает, то шар кладется обратно и достается другой. Протокол назначения судей на бои заполняется только тогда, когда будут выбраны все "нужные" судьи.
Странно, что ты не знал об этом - уже утром 19 об этом стало известно...
Shico
А вот Яна Клочкова. теперь уже четырёхкратная олимпийская чемпионка. Представляет сборную команду Украины по плаванию.
Shico
2Виктор Цой:
мне мама говорила, что там была какая-то подтасовка. Но я подумал, что это она про Аарона Пирсола. То как они с ним поступили. И кстати да - она упоминала про голубые шары и про подтасовку. Спасибо теперь буду знать. unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.