Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звания
форумные ролевые игры > Замок > Цитадель
Страницы: 1, 2, 3
Absent
priv_kurt, Так предложи варианты. Я сейчас думаю относительно игровых рангов, о к-ых писала перед ворами, клериками и друидами. Критиковать легче всего (не в обиду сказано), а вот предложить своё...
Вообще от чего зависят звание. Вот у меня сейчас над аватаром написано "Воин" что именно это значит?
Уровень у меня ролевик, хотя в профиле уровень написанно не указано, а статус ролевик.
И ещё когда захожу на пейджер в Sent Items там над моим аватаром написано "Младший рыцарь". Мне не понятно как бы что каждый из них показывает. sad.gif
2Rubin неофит подойдёт больше к званиям на тему магии. Он в магии может быть после новичка либо вместо новичка.
Rubin
Так это подники, даются за значимые заслуги. Значит, их надо заслужить.
V0lk0d@V
2Romul мне кажется надо увеличивать цифры для званий. Я уже предлагал свои цифры в этой теме. Но теперь я там под ником Гость. Короче повторюсь:
Новичок - 0
Ученик - 50
Воин - 100
Рыцарь - 250
Гвардеец - 400
Генерал - 650
Маршал - 1000

Можно рыцаря разбить на младшего и старшего, но мне кажется просто рыцарь лучше.
Romul
О, кажется я понял как надо! Что такое FAERIE - Фейре - это страна, королевство В нем есть свои дворцы, графства, земли, в них живут герцоги, графы, граждане и т.д. По-моему разумнее было бы именно с учетом этого критерия сделать список званий. Ну как вам?
EVILMOUSE
Да, всем читать историческую литературу! Это же надо в таком порядке было расположить. Вот мой вариант:
Низшее придумайте сами
Шевалье
Виконт
Барон
Граф
Герцог
Принц
Король

Князя я заменил на принца, князь - русский титул, все отсальные западно европейские...
Лорд не титул, а что-то типа синонима слова "господин"
@ZaZel1k
2EVILMOUSE
А аналог шевалье, это "дама сердца"?
V0lk0d@V
Я думаю звания на тему титулов самое подходящее.
Haista Vittu
Hmmm, tak li vazhna ona - tema titulov... :wacko:
Romul
2Альгерд
1. Как это ты Русь с Римом не сравнивад. Ясно же писал Римская империя. Я говорю о как раз ее максимальных размеров, а это было в период империи, нот республики.
2. Царь титул чисто не русский. Руси в помине не было, когда тысячу лет до нашей эры в египте объявился царский род. Их называли царями. Может еще и раньше где-то было, но точно не уверен. Вот у персов точно царь тоже был - Ксеркс навроде, который известен битвой с 300 спаранцами.
3. В состав Российской империи никогда не входили два королевства. Вот король - чисто европейское понятие. В России/Руси/и т.п. никогда не было королей и королевств.
Romul
А чем вам европейские звания не нравятся (графы там, бароны...)
Palladin
Кстати, господа Миротворцы, идеи с рассами надо дальше двигать а то не будет Мира(тьфу-тьфу-тьфу... стук-стук-стук).
Глупая мысль(мода пошла): Почему бы нам не сделать звания по уровням магов. Вот маг 1-ого уровня, 2-ого ... 9-ого. Тогда сразу будет видно и какая у чела ступень и не  будет путаницы.
Haista Vittu
Xmm, a ya to 4to? Eto k Romulu...Ya tak - za kompaniyu prinyala u4astie v diskussii... smile.gif
Romul
Мне кажется что имеющихся знаний недостаточно или они недостаточно подходят к тематике.
Сейчас имеются:
Новичок - 0
Воин - 20
Младший рыцарь - 70
Старший Рыцарь - 120
Центурион - 200
Герой - 300
Генерал - 500

Если у кто-то из присутствующих богат фантазией :;): прошу предложить иные варианты званий, буду очень благодарен.
Ну в качестве небольшого поощрения - тот чьи звания покажутся мне наиболее подходищими получит индивидуальное звание.

Предлагайте варианты, рядом указывайте количество постов, необходимых для достижения этого звания.
priv_kurt
Цитата
Критиковать легче всего

Знаю, знаю...  :D
То что ты предлагала до, вроде бы совсем неплохо. :;):
Скив
а вместо избитого и неинтересного "новичек" никто так ничего и не придумал smile.gif
Romul
Есть группа и звание.
Группа у тебя - ролевик.
Звание у тебя - воин.
А в пейджере действительно маленький глючок biggrin.gif
Corbeau
Появление репутации обязательно повлечет за собой появление реподипломатии. smile.gif
priv_kurt
Рубин
Под.. Кто? За услуги? Какие услуги? ...

РОМУЛ я тоже себе хочу что-нибудь такое!!! Едакое! Перерастакое...
DCLXVI aka GEN.666
по моему генерал и маршал тут вовсе не в тему... а заменить  цыфры можно...

вместо генерала - полководец
вместо маршала - император

думаю лутше звучит
DCLXVI aka GEN.666
а новичка кем заменить ?? жителем?? ;)
в принцыпе ничего идея... думаю красивей будет ;)
Tэсс
2 EVILMOUSE

Класс! И впрям по-королевски! smile.gif

А низшие и не нужны. Хотя " Крестьянка Тэсс" звучит забавно.  :D
EVILMOUSE
---А аналог шевалье, это "дама сердца"?

Нет, я вобще не уверен, что "шевалье" имеет женский аналог... Я уточню....
Альгерд
Насчет размеров государства - неправда ;) Священная Римская империя, к примеру, никогда даже и близко не дотягивала до того же Московского царства времен, скажем Ивана Грозного.
То, что все, кроме самих Московских царей и их подданных считали их ниже императоров - это точно. Но если мы станем выяснять кто кого и кем считал, то запутаемся окончательно smile.gif
Кстати, насколько я помню, слово "царь" происходит от латинского caesar. Цезарь то бишь, император.
Romul
Поверить не могу - я так бурно принимаю участие в заоффтопивании этого топика, который вообще на другую тему. :cool:
Absent
EVILMOUSE, Черносошный крестьянин и смерд - это не совсем одно и то же. В понятие "смерд" включаются как черносошные крестьяне, так и свободные посадские.
Romul, Мдя, что-то мы увлеклись обсуждением истории, это верно. smile.gif
Итак предварительные итоги "русской" лесенки званий (с включением поправок Альгерда и EVILMOUSE) :
Холоп
Челядин
Смерд
Дружинник
Боярин
Советник
Наследник
Князь
Царь
Император
@ZaZel1k
Мдя, народ, вы кое что забыли. Вопрос: Для кого вобще это все делается?Ответ: Для народа. А я, если честно, ни холопом, ни смердом быть бы не хотел. Крестьянин это еще куда ни шло. И вообще у нас здесь, что форум историков, что все должно быть в точности достоверно. У нас вроде бы Фэнтэзи. Поправте меня если я не прав. ohmy.gif
EVILMOUSE
Мне Европейские тоже больше нравяться, наверное потому что больше на фэнтэзийные походят...
Альгерд
Подумалось тут насчет званий...
Допустим, соорудили мы лесенку, которая всех устраивает, но:
1. Если где-нибудь до барона и можно давать звания просто за количество постов, то дальше - это вряд ли целесообразно.
2. Не может быть 2-х императоров, не может быть и 20 королей. Предлагаю выделить определенное число мест на высшие звания. Если кто-то соответствует условиям для получения звания, а все места заняты, прийдется либо ждать либо выиграть место под солнцем.
V0lk0d@V
Ну и что мы решили? Какие звания будем ставить?
Corbeau
Дискриминация магов..За много всяких воинов и рыцарей..
0-Новичок
20-Ученик
70-Адепт
120-Маг
200-Колдун
300-Магистр
500-Архимаг
Или что нибудь в этом роде..Вообщем я думаю ты мою идею понял:не надо так много воинов.. ;)
Absent
Скив, так это как раз довольно сложно. Помимо неофит ничего стоящего мне в голову не приходит, бред один, типа "новорождённый" и подобной ахинеи.
2Romul а что тогда статус?
Romul
Статус, уровень, группа - одно и тоже smile.gif ну перевод такой, в будущем подкорректируем...
Rubin
Имхо, репа только для развлечения, да и то подойдет только к форуму, у которого больше 100-200 регистрированных пользователей, которые периодически постят. Тут же только несколько десятков.
Rubin
Подник. Ник, а под ним подник. smile.gif Кличка, прозвище. А заслуги разные бывают. Бывают плохие, подник тогда будет соответствующий, бывают хорошие.
V0lk0d@V
Соглашусь с DCLXVI aka GEN.666
V0lk0d@V
Звучит нормально. Только надо на всех посмотреть.
V0lk0d@V
Взяв звания Evilmousa и цифры Gen.666 получается:
Крестянин - 0
Шевалье - 50
Виконт - 100
Барон - 200
Граф - 500
Герцог - 1000
Принц - 1500
Король - 3000
Absent
EVILMOUSE, имхо, в плане истории ты весьма неплохо разбираешься, во всяком случае относитально титулов. smile.gif Кажется, аналога шевалье в женском роде действительно не существует. sad.gif
Palladin, если смотреть отстранённо, то неплохо, но вот если применять на себя... Лично мне как-то не очень приятно было бы быть големом - он же безмозглое создание мага и его слуга. Б-р...
Раз уж мы "социальные" варианты рассматриваем:
Батрак
Общинник
Посадский
Боярин
Дружинник
Советник
Наследник
Князь
Царь
Император
По русской истории, правда смешаны все эпохи.
Кол-во сообщений такое же как сейчас.
Haista Vittu
1. Tsar i imperator iz raznih skazok, tak 4to v odnu ih meshat ne nado
2. 2Algerd: ne tolko dotyagivala, no eshe i peretyagivala! :laugh:
EVILMOUSE
Да, теперь, кажись все правильно...
Romul
2Аз
А по-моему довольно прикольно быть холопом и смердом smile.gif

Ну предлагайте фэнтази звания, на государственную тему. Можете сами придумать какие-нибудь.

Надо бы порыть какую-нибудь энциклопедию по званиям и статусам государств в инете...
Haista Vittu
2Absent, nu tak oni v raznie vremena bili, ne v odno zhe - eto zhe ekvivalenti!
Haista Vittu
Eeee - ne nado iz foruma lotereyu ustraivat - u vseh rolevikov dolzhni bit odinakovie privilegii i vozmozhnosti...
Альгерд
А что, звания дают какие-то привилегии или дополнительные возможности?
Disel
А ничего не решили smile.gif Видимо всё как есть, так и останется sad.gif
Absent
Могу предложить похожую систему званий по линии друидов и по линии воров  :D но нужно ли?..
Имхо, нужны звания не привязанные к линии развития какого-либо класса персонажа, но одновременно как-то привязанные к играм. Например:
Новичок - 0
Играющий - 20
Специалист - 70
Ролевик - 120
Стратег - 200
Лидер партии - 300
Ну, в общем, что-то подобное (то, что выше - это не предложение, а просто пример). А вот разделение по кол-ву постов, имхо, и так хорошее.
Corbeau
Цитата(priv_kurt @ 08 Ноября 2002,21:43)
...Или просто привязываться именно к количеству сообщений?

Привязывать к количеству сообщений это что то вроде:
1000-Великий Флудер?  :D
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.