Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тренировки Воли
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > Архив форумов > Магика
Менион
Воля очень важна для простого человека. Для мага важна в десятки раз больше. Существует много упражнений по тренировке воли. Например "Концентрация на Третьем Глазу".
Какие упражнения вы знаете? Опишите пожалуйста поподробнее, для того чтобы юные маги и ученики ( вроде меня ) могли тренировать свою волю! smile.gif
Отреченный
Базовое умение для любого мага - это умение сливать свое сознание с пустотой. Иными словами - ничего не думать. Попробуй так сделать. Я говорю не только о внутреннем диалоге, а о всем процессе мышления. Попытайся хоть ненадолго полностью отключить сознание так, что бы ты воспринимал мир, но ничего не анализировал. Никаких мыслей, никаких образов, даже никаких принципов. Достигнуть такого состояния легко, но удержать хотя бы секунд десять - для новичка невероятно трудно, так как сознание начинает "голодать" без мыслей. Постепенно к этому состоянию начинаешь привыкать...
Вот тебе способ тренировки воли
Менион
Цитата(Отреченный @ 26 Apr 2004, 14:09 )
Базовое умение для любого мага - это умение сливать свое сознание с пустотой. Иными словами - ничего не думать. Попробуй так сделать. Я говорю не только о внутреннем диалоге, а о всем процессе мышления. Попытайся хоть ненадолго полностью отключить сознание так, что бы ты воспринимал мир, но ничего не анализировал. Никаких мыслей, никаких образов, даже никаких принципов. Достигнуть такого состояния легко, но удержать хотя бы секунд десять - для новичка невероятно трудно, так как сознание начинает "голодать" без мыслей. Постепенно к этому состоянию начинаешь привыкать...
Вот тебе способ тренировки воли

Мне казалось, что это способ проверки воли. Что-ж, теперь буду знать, что это и тренировка. Спасибо, Отречённый!
Liaria
Почему больше никто ничего не пишет, вы же знаете, я уверена. Мне эта темка очень интересна, например. Кстати, 2Менион: ты не описал, про концентрацию на 3 глазу, или как там правильно, опиши этот способ, пожалуйста.
Liaria
Почему больше никто ничего не пишет, вы же знаете, я уверена. Мне эта темка очень интересна, например. Кстати, 2Менион: ты не описал, про концентрацию на 3 глазу, или как там правильно, опиши этот способ, пожалуйста.
Linoteia
Цитата
Почему больше никто ничего не пишет

Может и знаем, а может уже забыли. Вообще-то это не так просто описывать самому. Значительно проще почитать книги...
Вот у меня на компе несколько штук где-то валялось... а на мониторе братова компа сейчас валяется "Общая астрология" Авессалома Подводного... где остальные книги просто не знаю, а в этой про тренировку воли ничего нет... там только про планеты, знаки зодиака и чуть-чуть про стихии (есть ещё Дома, Аспекты, но в общем тема другая). Вообще если интерено пиши в асю, попробую посмотреть для тебя какие-нибудь интересные ссылки
Менион
2Liaria:
Как всегда.. Выключаешь внутренний диалог, потом представляешь что у тебя несколько выше переносицы третий глаз. И потом просто обращаешь всё внимание на него...
Mr.Jones
Как тебе разговор с Греком, помог? :)

В книге Бучалова "Современник" написано, что воля тренируется лучше всего на упражнениях развития умения Телекинеза. Думаю, он не соврал.. ;)

Ведь все когда-нибудь начинают свои тренировки с телекинеза. :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.