Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Vampire - The Masquerade
форумные ролевые игры > Город > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2
Nosferatu
Очееень...Очееень страшная игра,ктот играл,выскажите пожалуйста свое мнение ато незнаю классной её назвать или нет cool.gif
DCLXVI aka GEN.666
Если я тебя пралвильно понимаю ты имеешь ввиду Vampie The Masquerade Redamption??

Прочитав пост в теме про ужас.. решил что наверное нетю....
что за игра такая всётаки
STALKER
а по моему камрад имел ввиду игру Nosferatu
Seth Gecko
2Nosferatu:
Говоришь, что Очень страшная...? хм... а как этот страх на тебе сказался(есть много разных "эффектов" ;) ) Страшная как какая игра?
Death_Knight[S]
Если про Носфератум, то слышал, что полная хрень... А если разговор про Маскарад, то говорят интересная штука, хотелбы сыграть...
Yanus the Bard
Игра сама фиговая, но оочень страшная. Пришлось выключать звук, чтоб хоть как-то удержатся...
Aliah Oduch
Нашел вчера на прилавках Vampire the Masquerade bloodlines - правда требования у нее круче возможностей моего компа.
Подскажите, есть ли смысл арендовать хороший комп? Или просто бред?
Goldseeker
Vampire the Masquerade bloodlines - игра супер, не так много игр где можно играть вампиром: по моему ощущению игра близка deus ex
Aliah Oduch
Кстати... Несмотря на запросы PIV 2.4 RAM 512 Video 128, игруха запсутилась на моем PIII-600 RAM 384 Video 64. !!!
Я правда отключил все что мог... Но есть старое правило - в нормальных игрухах графика - не главное. Уровни грузятся подолгу конечно, но я за это время успеваю немного книжку почитать smile.gif

Немного поиграл - довольно интересно: для начала - ряд довольно легких и линейных квестов. Тупого мяса, как в "блудрэйне" нет (так кажется игруха про бабу-вампира называется?) Всегда есть возможность решать их как напрямую мордобоем, так и дипломатично. Я до этого не видел компьютерных игр по маскараду- сравнить не с чем, но здесь необходимо твердо соблюдать маскарад, т.е. не применять свои дисциплины во многих зонах, не пить кровь при свидетелях.
Про атмосферу... Ну хорошие моменты хорора у них есть. (например понравилось искать медальон в доме с призраками - неожиданные взрывы лампочек заставляли даже вздрогнуть.) Ах да... для пущего удовольствия я снес тупую русскую версию и играю в оригинале - так и загадки лучше передаются, да и диалоги красивее.
Подробности, если интересно будет, позже
Aliah Oduch
нашел такую информацию:
Встречайте лучше игры 2004 года по версии IGN.com

Лучший FPS: Half-Life 2 (Vivendi Universal Games / Valve)
Лучшая RPG: The Masquerade - Bloodlines Publisher (Activision / Troika)Лучшая стратегия: Rome: Total War Publisher (Activision / Creative Assembly)
Лучшие гонки: Need for Speed Underground 2 (Electronic Arts / EA Canada)
Лучшая спортивная игра: Madden NFL 2005 (EA / Budcat Creations, Tiburon)
Лучшая адвенчура: Sid Meier's Pirates! (Atari / Firaxis)
Лучшая MMORPG: World of Warcraft (Vivendi Universal Games / Blizzard
Entertainment)
Лучший симулятор менеджмента: The Sims 2 (Electronic Arts / Maxis)
Самый большой сюрприз: Silent Storm (Encore Software / Nival Interactive)
Лучший аддон: Thrones and Patriots (Microsoft / Big Huge Games)
Лучшая игра, в которую никто не играл: Tribes: Vengeance (Vivendi Universal
Games / Irrational Games)
Каркун
"Vampire: The Masquerade Bloodlines" (3CD)
Жанр: 3D Action , FPS , RPG
Дата выпуска: 14.11.2004
Разработчик: Troika Entertainment
Издатель: Activision
Язык: English

Главный герой - начинающий вампир. Игра гарантирует вам возможность пострелять из автоматов, огнеметов, снайперских винтовок и т.п. Более того, для борьбы с противниками-нелюдьми вам предоставят и более экзотическое оружие. RPG элементы и мир проекта основаны на известной настольной ролевой игре от компании White Wolf Games - "Vampire: The Masquerade". Вы сможете выбрать для своего аватара один из семи вампирских кланов (каждый со своими отличительными характеристиками и способностями), а по ходу действия вам встретятся оборотни, ghoul'ы, охотники за вампирами, сами вампиры и т.п.

Bloodlines начинается с выбора клана, а по сути - формирования всего дальнейшего стиля игры: бойцы Brujah идут напролом, шпионы Nosferatu крадутся по закоулкам, мудрецы Malkavians используют силу знаний, одиночки Gangrel меняют облик, эстеты Toreador плетут интриги, маги Tremere полагаются на заклятья, знать Ventrue подчиняет властью - каждая из семи сторон обладает своими преимуществами и недостатками. Кроме того, выбор группировки влияет на то, какими дисциплинами (Disciplines - не совсем спеллы, скорее Сила джедаев, но для кровопийц) будет владеть наше alter ego. В меню есть как обычные заигрывания с силой или скоростью (Potence и Celerity соответственно), так и более любопытные контроль разума (Dominate) и смена формы (Protean).
Многопользовательский режим даст возможность попробовать себя в роли охотника за нежитью. Члены The Society of Leopold больше доверяют хитроумным устройствам, хотя также не лишены сверхъестественных сил.

Атмосфера мрачного, готического Города Ангелов пронизывает весь концепт-арт. Будь то роскошные виллы, ночные клубы или стриптиз-бары - тень чьего-то зловещего присутствия неотвратимо накрывает всех персонажей Bloodlines.
Aliah Oduch
Цитата(Каркун @ 14.01.2005 - 13:50)
Многопользовательский режим даст возможность попробовать...

Что-то я не понял. Он там есть? У меня почему-то нет.
Или он появляется после прохождения игры?

Должен сказать музыка там просто потрясная:

Лос-Анджелес, кишащий вампирами, - место мрачное. Дабы поддержать атмосферу безысходности в грядущей экшен/RPG Vampire: The Masquerade - Bloodlines, Activision лицензировала песни от целого ряда "готических" музколлективов. В саундтрек игры вошли:

Aerial – Pound
Chiasm – Isolated
Daniel Ash – Come Alive
Darling Violetta – Smaller God
Die My Darling – Needles Eye
Genitortures – Lecher Bitch
Lacuna Coil – Swamped
Ministry – Bloodlines
Tiamat – Cain.

Любопытно, что одна из представленных групп - Darling Violetta - имеет богатый опыт работы с "вампирской" тематикой. Музыканты несколько раз появлялись в эпизодах "Buffy the Vampire Slayer" и написали заглавную тему для сериала "Angel", действие которого, по иронии судьбы, тоже разворачивается в населенном кровопийцами Городе Ангелов.

взято на www.ag.ru

А мультиплеер там просто порезали почему-то. Наверное аддон будет.
Риам
Я прошёл игру за клан Brujah...
Диалоги сделаны очень интересно, особенно с сестричками Voermann, интересно играть за Malkavian`a - реплики в диалоге меняются кардинально - под стать его безумию...
Хотя конечно не считаю её самой лучшей, но по-моему весьма неплохо...
А как считаете вы?
Random
"Дом с привидениями" сделан просто блестяще.
Aliah Oduch
Random
согласен, пару раз пришлось загружать сохраненку и пробегая мимо одного и того же места пугался как будто в первый раз biggrin.gif
Arla
у...нда..отельчик был шикарный. брр=))
*не смогла не пофлудить*
Jack of Spades
Я что, единственный кто игру ещё не достал? sad.gif
Впрочем, даже когда достану, не известно где и когда я буду в неё играть. dry.gif
Death_Knight[S]
Jack of Spades
Похоже) Но я советую поиграть, персонажи там просто милашки)))
Книжник
Death_Knight[S]

Попробуй поиздеваться и поменять скины персонажам... Кстати, верни диск где-то через недельку.

Да, игра неплохая. Прошёл за все расы. Особенно порадовало прохождение за Носферату. Оно не особо-то и сложное, но всё-таки довольно реалистично получилось. Кстати, вопрос к прошедшим - кто какими концовками заканчивал?
Goldseeker
А мне видно не судьба ее пройти в моей копии вылет из убежища Леопольда sad.gif
А жаль игра супер.
Книжник
Насколько мне известно в этом месте вылетают все русскоязычные и некоторые англоязычные версии. Исправляется через консоль перебросом игрока и выполнением квеста.
Goldseeker
Можешь рассказать по подробнее или ссылку дать?
Книжник
У тебя на диске прилагается Даемон Тулз?
Goldseeker
Да
Книжник
Млин, не помню, что писать в консоль, посему проще дать тебе ссылку на патч, иправляющий проблему - http://www.ag.ru/files/patches/12772

Выбери тот, который меньше весит, если не хочешь качать 15 мб . 400 байтовый тоже решает проблему.

А консоль...

Даемон Тулзом открываешь с диска файл исо.исо. После чего переделываешь свойства ярлыка так, чтобы:

1) ссылался на файл вампайр.экзе, а не на вампран.экзе
2) приписываешь - console 1

консоль стандартная и довольно добрая
Goldseeker
Спасибо за помощь ща пробовать буду.
Книжник
Я не гарантирую, что патч подействует. Сам я обходил баг через консоль.
Риам
Я качал патч и Игромании, и всё работает - прошёл...
Книжник
Риам

С какой концовкой?
Риам
Бросил ключ от саркофага под ноги LaCroix и гордо ушёл...
Книжник
Стандартно. Красивее пройти, скажем, за китаёзов. Правда, подлюжный конец.
Random
Единственное, что немного игру испохабило, так это то, что копия пиратская.
Глюки.
Например на всех компьютерах в игре были введены пароли и не нужно никакого навыка хакерства чтобы залезть внутрь.
Книжник
В английской версии такого нет. Кроме того, в русскую ещё и одежду для персонажей вставить забыли.
Так что если на диске есть кроме русской игры ещё и англоязычный вариант, то в нём есть минус в виде того, что игра усложнена хакерством и бааальшой плюс в виде одежды.
Random
Мораль!!!
Лучше выучить английский язык и получать двойное удовольствие (от игры и от того что ты такой крутой) или ломать голову над плохим переводом и калечить психику от пиратских недоработок. biggrin.gif
Книжник
Кстати, перевод реально никудышный. Чтобы полностью ощутить безумие малков приходится играть на английском.

ВОПРОС!

Кто-нибудь знает, в каких файлах сидят игровые диалоги и с помощью чего их можно переделывать? Ато у меня уже давно ручки тянутся...
Риам
Книжник
Чтобы за китаёз закончить, надо уметь убеждать,а проходил за клан Brujah...
Хотя такую концовку было бы интересно посмотреть
Каркун
2Книжник
Да понтового в смене одежды то чего?
Я вот поставил скин Баха на своего Гангрела и никаких траблов с одеждой не испытываю ;)
Lohengrin
По поводу одежды и прочего:
http://bloodlines.nm.ru/
Диалоги если не ошибаюсь в папке cfg/
Но если верить вышеуказанному сайту - переводы скоро будут!

2Каркун - одежда - доп. бонусы к защите. Да и вообще приятно сменить шмотки.
Книжник
Каркун.

Ты не видел одёжку для Малка...
Каркун
2Книжник
Да я тоже могу менять одёжку, пропачил свой кривой пиратский двд Вампиров. Поставил патч, чтобы мог гуль в живых остаться и вообще кучу интересностей взял по той ссылке, которую Lohengrin повесил. Полезный сайтик. Кстати, скоро они выложат нормальную бетту-версию с фанатским переводом, пока что по Санта-Монике и возможно ДаунТауне.
Lohengrin
Каркун, ты романтик! Нафига тебе Хетер? =) "Нет!" сентиментам в клане Гангрел! =)
Каркун
2Lohengrin
Да при чём тут сентименты?! Мне просто интересно как она останется жива ;)
А вообще, Вампы сейчас пылятся, играюсь в StarWars: Knights of Old Republic...мне понравилась, классная РПГха.
Batty
Может кто поможет? Я застряла на bad blood. После того как разбираюсь с наёмниками в дайнере, меня на выходе подкарауливает полиция, и радостно расстреливает. Я проверяла несколько солвов, и нигде о таком ни слова. А ещё они все утверждают что по телефону в дайнере с тобой будет говорить Жанетт, а со мной говорит Тереза. Не от того ли это всё, что я отказалась портить картины в галерее? Но опять же, всюду говорят что этот квест не обязательный... unsure.gif
Vark
Про полицию ничего не знаю... Думается натворила что-то еще до квеста с наемниками... Прорывайся к канализации.
По телефону может звонить и тереза и жанетт (благо всегда вместе). Зависит это от клана героя и некоторых диалогов с шизофреничкой.
Batty
Цитата
Думается натворила что-то еще до квеста с наемниками...

Гм... но я ведь буквально до этого совершенно спокойно болтала с полицейским у галереи, ("а их кто-то уже попортил"), и ничего. Потом вернулась к Терезе, ("что это вы с моей сестрой устроили?!"), и была послана в дайнер, куда прямиком и пошла. wth?

Цитата
Прорывайся к канализации.

Ай. И теперь так канализацией и жить, значит? Или они потом отстанут?
Vark
Отстанут быстро и об этом появится соответствующее сообщение.
... а ты по ходу буфетчика не угробила в кафэшке?
... и за картины, кстати, дают неплохой опыт. Только за кражу пожертвований - потеря человечности.

Что-то так приятно стало вспоминать, переиграть что ли?...
Batty
Цитата
... а ты по ходу буфетчика не угробила в кафэшке?

Нет. Он как вжался в прилавок, закрывая голову руками, так и остался. smile.gif))

Цитата
... и за картины, кстати, дают неплохой опыт. Только за кражу пожертвований - потеря человечности.

Говорят, что если изначально отказаться забирать пожертвования, Жанетт скажет что это всё равно всё идёт в карманы киндред, и после этого человечность не теряется. Но я, как известно, не проверяла. Хотя, может вернутся на пару сейвов назад...?

Цитата
Что-то так приятно стало вспоминать, переиграть что ли?...

Мне, честно говоря, после того грешного отеля уже ничего не приятно. :[ Не люблю я эту тематику. Если бы хотела играть в какой-нибудь там silent hill, то в него бы и играла... а в последнее время будто мода пошла на такие эпизоды! Мне для того чтобы их пройти нужно много дневного света, пол-литра, и группу поддержки.sad.gif Изначально я хотела пройти пару раз разными кланами, но теперь сомневаюсь... если дальше не попадётся чего-нибудь такое-растакое, чтобы этот ужас оправдало.

Ладно, спасибо! Буду пробовать. smile.gif
Каркун
2Batty,
Дойдешь до особняка с привидением, прочуешь всю красоту игрули. biggrin.gif
И вообще, лучше точно с пол-литрой, иначе от страха описаешься biggrin.gif biggrin.gif
Даже я вздрогнул, когда подходил к дверям и когда лопнула первая лампа...ну да не суть. Мне этот эпизод и квест очень понравились ;)
Batty
Цитата
Дойдешь до особняка с привидением, прочуешь всю красоту игрули. 
Вот я о нём и говорю. sad.gif
Vark
Интересного в игре много... Даже не буду перечислять, дабы не портить кому-то первый проход. Ну и редкое качество у игры - разными персонажами играть приходится абсолютно по разному.
Кстати я так и не выяснил такой вопрос, у моего малка всю игру были какие-то глюки. Под конец я уже сомневался: с реальными врагами ли сражаюсь?.. Да, пожалуй переиграю в праздники.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.