Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лекарство Ото Сна!
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > Архив форумов > Магика
Менион
Наверное, многим из нас интересно решение этой проблемы. Многие из нас постоянно недосыпают, поэтому в душе надеются как-нибудь избавиться от этой злобной потребности smile.gif. Может, поделимся своими знаниями друг с другом?

Лично я заметил, что сон хорошо проходит, когда пытаешься выйти в Астрал.
Dru1D
Чо это еще за Астрал такой ... и как в него войти ???? huh.gif
Менион
Астрал... Это красивое название мира, которого мы не ощущаем нашими ограниченными чувствами. Выйти в Астрал значит выйти из физического тела. Но чтобы это натворить, нужно потренироваться.
Mr.Jones
2Менион:

Да и не только... :)

Я знаю, что сон приходит всегда, когда, засыпая, уже лежа на подушке, я расслабляю свое сознание и тело полностью и бесповоротно. Никаких мыслей, никаких движений. Полное расслабление... Сны обычно приходят приятные... :)
Linoteia
Проходит... никуда он не проходит... я вот не высыпаюсь и это даже не хроническое - это привычка. Я не сплю достаточно, у меня нет режима дня и поэтому выспаться мне удаётся хорошо если раз в неделю, а потом медленно накапливается усталость. Засыпаю я обычно как только захочется спать, но последнее время это часов в пять - половине шестого, потому что уже начинаешь понимать что через несколько часов проснуться и дойти в колледж может просто не получиться
Dru1D
2Linoteia: дадада .... я в коледж тожа иду с недосыпанием .... нано просто ложится пораньше ... да ну и еще можно просто выпить утром чашку кофе biggrin.gif
Romina
Linoteia:
Ты бы подольше в инете сидела!

Один из способов - холодный душ, чашка холодного чая и хорошее освещение когда сидишь перед кампом, а ещё помогает зарядка для глаз и тяжелая музыка.
DCLXVI aka GEN.666
2Менион:
твой первый способ .. полная чюшь.. выход в астрал в полном сознании?? Интересно как..
а вышедший в астрал выглядит как бы спал.. тоесть организм отдыхает пока душа странствует.. а после сна? и спать уже не захочешь laugh.gif

а вот метод
Цитата
холодный душ, чашка холодного чая и хорошее освещение когда сидишь перед кампом, а ещё помогает зарядка для глаз и тяжелая музыка.

это почти нашь метод.. за исключением холодного чая и освещёния..
чай пью горячий а осещения от моника мне хватает
Менион
2DCLXVI aka GEN.666:
Ген, ты неправильно меня понял smile.gif. Не ВЫХОД в Астрал, а состояние, которые описал Джонс, близкое ко сну, но не сон. Вот то, что я имел ввиду.
DCLXVI aka GEN.666
2Менион:
вот именно но выход в Астрал и явлается неким подобием сна smile.gif так что не надо.. тут и ежу понятно что после того спать ментше хочеЦЦа
Seth Gecko
а я сплю когда хочется спать... biggrin.gif мин 15-20 помогает взбодрится(лично мне), но есть и такие, которым эти 15-20 имн затягиваются на 1,5-2 часа... ;)

2DCLXVI aka GEN.666:
а еще ЦС рулит...

2Менион:
Астрал - сосотояние близкое к каматозному.
Каматоз - отдых, сон biggrin.gif biggrin.gif
Менион
2Seth Gecko:
Цитата
2DCLXVI aka GEN.666:
а еще ЦС рулит...

Что такое ЦС?
Seth Gecko
2Менион:
Ну... как тут тебе пояснить... это такой приём, который развивает "долбательный рефлекс" пальца: CS - это Контер Страйк ;)
Romina
Seth Gecko:
А ещё Анреал торнаймент помогает.
2DCLXVI aka GEN.666:
От сидения в Затемненном помещении с кампутерном освещением очень устают глаза.
LEX
Самый простой способ быстро уснуть - заставить мозг выполнять более простую работу. Для этого достаточно нагрузить работой оба полушария,
Алгоритм:
Закройте глаза. Представьте себе белый экран и два счетчика: 100 и 0.
Начинайте считать от 100 до 0. После каждых десяти чисел увеличивайте второй счетчик на единицу.
При этом четко "отрисовывайте" на белом экране каждую цифру.
Как только появляются посторонние мысли, отгоняйте их.
.....
www.nlp.dax.ru/texts/different/unsleep.shtml
Вообще НЛП полезная штука...=))
.....
Из экзотики: В средние века мандрагору использовали в сиропах и других препаратах, принимаемых против бессонницы и разного рода болей. Для того чтобы быстро уснуть, достаточно было подержать в руке перед сном мандрагоровое яблоко. =)) осталась малость: найти мандрагору. =)
......
......
У меня есть свой способ и он довольно действенный. Нужно лечь на спину, полностью расслабиться, выровнять руки и ноги вдоль тела, т.е руки. =) представиться как тепло появляеться в кончиках пальце в одной руки и распространяеться по ней, за тем в другой, потом ноги. Когда окончательно согревашься, чувствуешь расслабленость, закатываешь глаза наверх, потому что это нормальное состояние для них во время сна....полный релакс..
вырубаешься за 10 секунд. работает 95%-99%.. нужна только тренировка.. я "насобачился" за 2 месяца.. и то не постоянно пробовал это делать...
.....
.....
а вообще на данный момент у меня проблемы засыпания не существует... я вообще не высыпаюсь, свободного времени почти 0, и то если выдаеться то часто не всегда когда нужно.. Поэтому когда добираюсь до кровати, неважно чьей, своей или нет..=) то вырубаюсьочень быстро... правда в некоторыйх случаях поспать неудаеться... иех.. жись моя нелегкая..=))
....
Всем спокойной ночи...
Reinhard
В принципе отлично помогает медитация минут 20 или транс по системе, описанной выше Лексом. Только перевыполнять норму не советую - бессоница замучает
Romina
Рецепт освежающего чая - Берешь чай, завариваешь с лимоном или апельсином(можно с чем-нибудь другим, но я не пробовала.), охлаждаешь и пьешь. Вот. Если добавить мед, то действует с точностью до наоборот.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.