Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самый Обычный Вампир (повесть).
форумные ролевые игры > Город > Великая Библиотека
Коричневый
Предисловие.

Наверное, каждый из нас слышал байки про кровососущих существ, гулящих по ночам и боящихся чеснока и святой воды. В народе они зовутся просто – упыри. Культурно же этих «душек» мы называем вампирами. Этот рассказ об одном из таких. Жизнь скоротечна, но когда ты становишься вампиром ты становишься бессмертным. Таким стал и наш главный герой. Но что же это я, давайте-ка я лучше всё расскажу порядку.
Предупреждение: в рассказе присутствует ненормативная лексика (Заглушенная цензурой).

Глава 1.

Всё очень просто, даже если бы я не встретился с тем, с чем я встретился в тот день я бы всё равно стал, тем, чем я теперь стал. Наверное, глупо звучит. Ну что же – что бы было намного понятней мне придётся начать с предыстории, как говорится с начала нудное и только под конец истории самые пироги. Но пару вещей я думаю я смогу вам рассказать сразу. Дело в том, что я вампир. Да, самый обычный вампир. Что? Я слышу, что вампиров не существует? Ха! Я смеюсь вам в лицо – вот он я, перед вами – самое первое доказательство того, что мы вампиры существуем! Как я им стал? В этом собственно и заключается вся история…
День обещал быть таким же серыми, как и многие до него. Завтрак, заключающийся в кружке чая, работа, обед, заключающийся в чашке чая, работа, ужин, состоящий из, замете – бутерброда с тем, что попадётся под руку и кружка чая. Неправда ли интереснейшее расписание? Да, мне тоже так кажется. И так я «плотно» позавтракал и, одевшись, вышел из квартиры. Жил я на тринадцатом этаже в маленькой двухкомнатной квартире одного из центральных районов скажем города М. Не, вы не думайте не Москвы… хотя это близко. Спустившись вниз я направился к рядом находящейся остановке. Знаменитые своей манерой посиделок бабульки уже сплетничали за моей спиной о том, как я сегодня вышел из подъезда.
Тут я должен немного уклонится от главного. Замечу, что единственным, что скрашивало моё серое и уныло существование это наша остановка, именно на ней каждое утро я встречал её. Зовут мою королеву – Марина. По странному стечению обстоятельств мы всегда одновременно уходим на работу и возвращаемся с неё всегда в одно и тоже время. Нет не в том смысле, что мы приходим по расписанию, почему-то так получается, что даже если я опаздываю с работы она всё равно приходит на остановку в тоже время. Иногда я думал, что она следит за мной, но потом отмахнул эту глупую идею. За кем, за мной? Да кто я такой, а кто она! Она красива, фигура, лицо. Умом она тоже не обделена, так как в то время когда другие девушки могу просто тупо хихикать на мои шутки, она часто подкидывает в ответ свои или просто любить пофилософствовать тем самым, показывая, что она не такие как все другие. Да, чёрт побери – я влюблён в неё, и даже если бы такого не было, я всё равно мог с уверенность заявить что она – умнее, чем многие другие особы противоположного пола. Да, что-то я увлёкся её описанием. И так вы знаете – я в неё влюблён. Думаю пока что вам этого достаточно.
Как и всегда она уже сидела на скамейке и задумчиво глядела поверх крыш высотных домов туда, где сейчас восходило солнце. Она всегда любила посмотреть на солнце, по крайней мере, она так это называла. В таком мегаполисе увидеть восходи или заход – это большая редкость! Иной раз люди годами не видят таких зрелищ. Но она, она иногда специально на выходные выезжала на природу в сумрачные часы, что бы встретить «свой любимый фонарь».
- Привет – приговорил я – «смотришь» на солнце?
Она улыбнулась одно из своих лучших улыбок. Когда я смотрел на неё в такие моменты мне хотелось броситься к ней и обнять её, поцеловать эти красивые губы… но, увы – у ней был мужчина. Насколько я слышала она вроде бы даже его невеста. Жаль…
- Привет… сегодня фонарь как никогда алый – проронила она для себя.
- Слушай, я уже, наверное, в сотый раз спрашиваю, но всё же. Почему так получается, что мы всегда одновременно уходи, и приходим на остановку? Совпадение? Каждый день?!
- Не знаю – она пожала плечами и уставилась себе под ноги. Я подумал, что она почувствовала за собой какую то вину.
- В чём дело? – удивился я.
- Понимаешь… а, нет – как и всегда я повторюсь – не знаю – она опять улыбнулась и посмотрела мне за спину – твой.
Я оглянулся, да это был мой автобус.
- До вечера – сказал я и подбежал ближе к дороге…
Именно с этого момента началась вся эта история. Что и как произошло дальше, я до сих пор не могу описать полностью – ну понимаете, из головы выбило. Почему?
Раздался резкий визг тормозов. Я хотел обернуться и увидеть в чём дело, но последнее что я заметил это искривленное в ужасе лицо Марины – меня разорвал пополам огромный КАМЗ.
А потом я упал… примерно три секунды я смотрел на всё с точки зрения асфальта. Скажу вам это не очень приятно зрелище, да и кажется, будто бы ты таракан, какой то. Нет, больно мне не было. Неприятно – да. Я увидел возле себя, чьи то ноги, но так как двигаться я был неспособен я не смог поднять взгляд, что бы узнать, чьи они. А потом я понял, что они мои… они упали той стороной, где начинаются позвоночник ко мне лицом. Я, почему-то даже не удивился. Поражало меня то что я всё ещё жив, не чувствую боли, но и двигаться не могу. Мне подумалось, что мозг полностью отключился от тела, но как бы я тогда дышал? Сразу же я понял, что я не дышу, я просто глупо лежу на дороге и глазею на свои оторванные ноги.
Ко мне подбежала заплаканная Марина. Она приложила руку к шее и попыталась нащупать пульс. Я захотел сказать, что я жив, но даже при всём желании я не мог говорить. Из глаз Марины брызнули ещё большие слёзы.
- Мёртв – прочитал я по её губам – Сашка… прости…
Эти словам меня не то, что поразили – они меня возмутили. Я живой, лежу сейчас на дороге, правда, без ног и меня объявляют, мертвым ещё до приезда врачей.
О! Вот и они – белая, меченая красным, крестом ГАЗель подъехала к остановке. Тут я понял ещё одну вещь, я нечего не слышу, даже то, что, я мёртв, я прочитал по губам Марины, а не услышал, как она это произнесла. Чёрт побери – положение становилось ещё «лучше».
Помимо вывалившихся из машины трёх мужиков в белых халатах ко мне подбежала ещё куча народу. Все с круглыми от ужаса глазами указывали пальцами в мою сторону и что-то приговаривали. К сожалению, я не мог понять что именно.
Самый маленький из санитаров оттолкнул Маринку и склонился надо мной. Сейчас – подумал я, сейчас меня, наконец, то отвезут в больницу, кстати, на тот момент меня не смущало отсутствие моей второй половины. Ножки приспокойненко подрагивали рядом.
- Б..ь, мертвый – понял я по губам.
Знаете, мне даже понравилось читать без слуха. Но! Даже врач сказал, что я мёртв.
Я подумал, что все они сговорились, может это шутка такая? Сегодня не первое апреля? А, нет – семнадцатое марта. Но всё равно как это понимать? Я живой! Вот он я только что не моргаю… не моргаю, да я вообще нечего не чувствую, не себя не боли, не слышу и не могу говорить.
Коричневый
Буду выкладывать по одной главе... если не понравится сразу скажите - не буду и топ убейте;)
Коричневый
Глава 2.

Я поднялся с земли. Но никто, абсолютно никто не обратил на это внимания. Я посмотрел на то место, откуда встал и увидел себя с окровавленной головой. Да-а-а-а, более неприятного зрелища я никогда не видел. И что там Маринка нащупывать хотела?
И вот тут я уже начал паниковать. Если там, на дороге лежат мои потроха то кто тогда я? Я посмотрел под ноги, но их не было, рук тоже. Я вообще был без тела. Всё – подумал я, свихнулся. Сижу сейчас на остановке, автобус жду и вот такие вот глюки улавливаю. Нет, а может я просто сплю? Я хотел сделать то же самое, что и во всяких американских фильмах – ущипнуть себя, но тут вспомнил, что я бестелесный. Да. Замечательно! Я дух! Я приведение... лучшего дня я себе представить не мог.
«И что мне теперь интересно делать?» - спросил я себя в воображении – «Побродить по свету несколько столетий пугая всех грохотом цепей?»
В ответ тишина. Нахватало еще, что бы я свихнулся тут. Я решил, что стоит сесть в скорую и узнать, куда отвезут мой труп.
Пока я собирался с мыслями, двое других санитаров сбегали за носилками, и быстренько водрузив на них мои ошметки, скрылись в ГАЗели. Третий врач о чём-то беседовал с дрожавшей от рёва Маринкой. Я понял, что терять момента нельзя и двинулся к скорой. Машина уже двинулась, когда я, ускорив «полёт» проник прямо в неё. Это было необычно. Сначала когда я проходил сквозь стенку я просто видел темноту, а потом я оказался внутри. Санитары расслабленно попивали пиво, а я… бедны «пазл» лежал по середине и со спокойным выражением лица уставился в потолок. Ноги же почему-то до сих пор дёргались. Один из санитаров (Скотина) пнул меня по ним и продолжил пить.
Как я и ожидал меня привезли в районный морг. Через, примерно, десять минут езды ГАЗель остановилась, и санитары выволокли носилки наружу. Неожиданно висевшая правая нога повлекла за собой и левую. Вторая, моя половинка, упала на землю.
«Козлы!» - возмущённо закричал я про себя.
Быстро положив ноги наместо, врачи направились к подъезду, возле которого стояло множество окровавленных каталок.
«Да у них, что здесь гестапо что ли?!»
Пронеся меня в здание, мы всей компанией оказались в начале длинного, по всей видимости, на весь морг, коридора.
Санитар что нёс меня первым повернулся ко второму и что-то сказал ему. Второй кивнул, и они направились к первой двери. На табличке было написано «Патологоанатом М.Г. Селезнёв». Руки у первого (В принципе, как и у второго) были заняты и он открыл дверь, шарахнув по ней ногой. Внутри оказалось тёмно. Ну не настолько что бы ни различать фигуры несущей меня, но свет тут исходили всего лишь от одного источника. Это была настольная лампа. А вот за самим столом… нет, я никогда не забуду выражение лица этого существа. Странная улыбка и детская радость в глазах. Лысый, скрюченный патологоанатом «Миша» - как было написано у него на бейджеке, всплеснул в ладоши.
- Новенький! – отчётливо услышал я.
Я обомлел. Я слышу этого психа! Может быть так надо?
Миша показал на железный стол в углу кабинета, и санитары свалили мои остатки на него. Протерев пот со лба, первый пролепетал второму, что-то про пиво (Это я даже мёртвым пойму) и они оба вышли.
- Та-а-а-к – протянул патологоанатом – что у нас тут?
Среди моих ошмётков я только сейчас заметил маленькую карточку с невнятными каракулями.
- Автокатастрофа. Так, так… значить тебя машинка на две половинки – радостно взвизгнул Миша.
«Стихоплёт хренов» – прокомментировал я про себя.
Миша вдруг резко отпрянул от трупа.
- Кто здесь? Это пять вы? Убирайтесь… уходите!!! – закричал он.
«Ну вот, точно псих»
И тут до меня дошло, что он услышал меня. Так же как и я его.
Что бы проверить догадку я произнёс:
- Я большое и страшное приведение с мотором! У-у-у-у…
- А-а-а-а! – заорал Миша и бросился к выходу.
Он убежал, а я, я остался в комнате один. Ну, если не считать меня второго… или первого. Хотя мне, наверное, было всё равно, что я здесь. Вот-вот видите! Это настолько глупо звучит, что если бы я вам не объяснил в чём дело, вы бы так и не поняли о чём история.
Совершенно неожиданно я услышал до боли знакомый женский голос:
- Саша? – спросила меня невидимая девушка.
Свихаюсь так свихаюсь подумал я и тупо ответил:
- Эээ да.
- Саша, Сашенька, прости меня! – вдруг заплакала незнакомка.
- Эээ – я по-прежнему не мог понять, в чём дело – ты кто?
- Сашка… ты же не знаешь, ты же из-за меня погиб… Сашка, я не выдержала. Я подобрала выпавшие ключи от твоей квартиры. Я не знаю, почему я туда пошла. И тогда… я спрыгнула… я виновата. Сашка… прости меня…
- Е..ть! – и тут я понял кто это. Но легче мне от этого не стало. Я до такой степени запутался, что уже не в состоянии был разговаривать.
- Саша это я Марина – прохныкал голос.
Она ещё долго мне, что-то тараторила. Я её не слушал. Я был поражен новой информацией. Он сказал, что виновата в моей смерти и что тоже мертва. Почему она виновата в моей смерти? И почему она решила покончить с собой? Эти два вопроса будто бы молотом стучали у меня в сознании.
- Марин… - прошептал я – Марина… почему?
- Что почему? – не поняла новоявленное привидение.
- Почему ты виновата то? – выдавил я.
- Ну, как… если бы я не поторопила тебя к автобусу тебя бы не переехал этот грузовик – выложив это она опять заплакала, с ещё большей инерцией.
- Вот дура – выпалил я – ну дура ещё та…. Какого хрена ты в этом виновата? Водитель что сбил меня был виноват… я стоял не на дороге, я удивляюсь как он меня задел.
- Хнык – молчала Маринка.
- Дура…
- Водитель пьяный был… я должна была умереть - промямлила Маринка.
- Б..дь и где тогда ты свою вину увидела?
- Автобус был не твой.
Я понял. Дело в том, что автобусы, подбирающие нас на работу были абсолютно идентичны. Даже водители были оба грузины.
- Дура…
- Прости – проревела Марина и продолжила плакать.
Я только сейчас заметил стоящего в дверях патологоанатома Мишу. Как говорится, челюсть его была у пупка. Глаза повылазили из орбит, а изо рта вытекала белая слюна.
Я не нашел не что лучше и поинтересовался:
- Эм, мы вам не помешали?
Миша просто осел. Глаза его закатились, и он лёг под дверь.
draw
-
Коричневый
ой нескороsmile.gif Фишка рассказ в том что бы показать мир духов;)
Коричневый
Глава 3.

- Хм, нервный какой-то – произнёс я.
- Саш, ты меня простил? – спросила Марина.
- Ну а куда я денусь, к тому же я думаю, что ты не виноват в моей смерти. А вот в своей… у меня в голове не укладывается, как ты могла додуматься до самоубийства!
- Саша я просто подумала, что так смогу искупить свою вину – оправдывалась она.
- Так вины нет! Получается, что тебе просто делать не фиг было!
Марина тихонько заревела.
- Ну, нет, только не плачь опять, надоело уже этот рёв слышать. Что ты, в самом деле, как ребёнок?
Она продолжал реветь, а я подлетел к потерявшему сознание Мише.
- Живой… хорошо не сердечник. А то бы ещё и третий добавился – заключил я.
Облетев кабинет, я решил вылететь на разведку в коридор.
- Я пока отойду… или отлечу, ты со мной? – спросил я Маринку.
Та невнятно промямлила и вскрикнула, видимо подумав что, может остаться одна:
- Да! Я боюсь.
Честно сказать я тоже боялся, не то что бы я испытывал детский страх «о привидениях» просто не по душе как-то было от всего что приключилось. (Ещё бы, я ведь помер!)
В коридоре как я и думал, оказалось не души. Так как мы не видели друг друга, я предложил:
- Давай, что ли разговаривать, а то ещё потеряемся.
От этих слов Марина ещё больше испугалась, я это понял по дрожащему голосу:
- Давай! Я очень боюсь, что нам теперь делать? Кто мы такие теперь?
Мы направились в конец коридора.
- Нет, про это давай не будем, всё равно не знаем. Ты вот лучше скажи, как здесь то оказалась? – спросил я.
- Ну, когда тебя отвезли я, почему, то спросила врача, куда именно. Он сказал что в районный морг и тогда я вдруг пошла к тебе… ну а там… там ты знаешь что произошло, и я не знаю как но добралась до морга, а тут ты и этот патологоанатом. Когда он выбежал, я решилась заговорить. Вот так – Марина явно загрустила от вновь прокрученных событий этого утра.
- Ну, нечего, выкрутимся как-нибудь – если бы я мог я бы подмигнул ей.
Мы уже добрались до последней двери. На табличке было написано «Крематорий».
- Послушай – неожиданно понял я – так ведь мы не одни так, ну в смысле, что после смерти такими стали. Это уж точно, просто не может быть по-другому!
- И что? – спросила Марина.
- Как что? Мы можем найти других и расспросить их, что к чему, ведь они то должны знать. Сама подумай, если кто-нибудь умер, ну скажем двести лет назад, то он давно уже знает что к чему в этом бестелесном состоянии, вот и посоветуемся с опытными… привидениями. А? Как идея? – я сам поражался своей находчивости. (Обычно утром у меня не так хорошо варит котелок)
- Но как мы их найдем, если мы их не видим и они нас тоже?
Ответ не заставил себя ждать. Совсем близко от нас послышался грубый мужской голос:
- Очень просто! – произнёс он.
Мы с Маринкой вскрикнули.
- Кто здесь? – спросила я.
- Такой же, как и вы – дух – с некоторой долей веселья ответил незнакомец.
- А что здесь смешного? – удивилась Маринка – мы померли, и я в этом нечего веселого не вижу.
- О, я совсем не хотел вас обидеть – стал оправдываться голос – просто мне, к примеру, очень даже нравится такое положение дел. При жизни я был парапсихологом. Ну, по всей вероятности вы не знаете что это за профессия.
Голос притих, видимо подбирая правильные слова:
- парапсихолог – это тот, кто изучает приведений. Вот обычная формулировка понятная даже ребёнку – сообщил голос – кстати, меня зовут Михаил.
- Хы – я улыбнулся в себе – прямо как того патологоанатома. Меня Александр, приятно познакомится.
- Я смотрю, вы уже с ним виделись, приятна личность, я бы сказал – единицы людей способный на ментальную связь с духами. Эээ.. я имею ввиду что не многие умеют слышать и разговаривать с духами. Такие люди называются медиумами.
- Познавательно, но всё же моё мнение об этом психе не изменилось. Он параноик – произнесла вердикт Марина.
- Ну, знаете, работая в морге, вы бы были не лучше – обидчиво сказал Михаил.
- Слушайте Михаил, а вы что-нибудь знаете про то каким мы теперь стали? – спросил я парапсихолога.
- Немного, но пока я думаю достаточно, что бы, не паниковать. Теперь насколько я знаю, мы и есть эти самые духи. Это первая стадия смерти. Примерно через сутки мы станем приобретать видимы для нас, духов образ. После полного олицетворения плоти, естественно не настоящей а визуальной мы станем призраками… а дальше. Дальше, к сожалению, я нечего не знаю.
- Этого достаточно! – поразился я – это очень полезная и приятная информация, я уж думал, что мы так и будем бестелесными голосами. Эта перспектива меня не сильно радовала.
- Откуда вы всё это знаете? – спросила Марина.
- Как я уж говорил я был парапсихологом, и волей не волей мне приходилось прибегать к помощи медиумов. Так через них я общался с подобными нам. Вот за счёт этих изучений я и знаю эту информацию, надо заметить очень понадобившуюся сейчас.
- Ну что же – заключил я – нас теперь трое, а раз нас больше это я считаю к лучшему. Есть предложения, куда нам направится? – спросил я у Михаила.
- Думаю нужно попробовать поискать ещё духов, всё же так будет ещё лучше – сказал он.
- Согласна – ответила Марина.
- Замечательно! Давайте, обследуем морг. И лучше продолжать разговаривать, что бы ни потеряться.
- Хорош – согласился Михаил – позвольте узнать, если не секрет как вы умерли?
- Меня КАМАЗ пополам раздавил, а Маринка с балкона моей квартиры спрыгнула. Тринадцатый этаж кстати – рассказал я.
- Хм, теперь я знаю имя вашей знакомой – он явно был доволен услышанным.
- А как вы умерли? – спросила Марина.
- Я? Меня застрелили во дворе моего дома. Вчера ночью – грабители.
- Печально – сказал я.
Мы уже пролетали в третий кабинет, когда я остановился:
- Стойте, не думаете ли вы, что духи будут находиться в морге и тоже не захотят найти себе подобных? Может быть, стоит поискать в другом месте?
- На мой взгляд, они именно в морге и будут – сказал парапсихолог – многие, скорее всего ещё долго будут находиться возле своих трупов, всё-таки не все так сразу начинают думать, что делать дальше. Шок и всё в этом роде.
Совершенно неожиданно из противоположной от меня стены выплыла прозрачная фигура какого-то громилы. Одного глаза у него не было, а вот на правой руке был лишний шестой палец.
- Твою мать – завопил я – это же тот маньяк, которого на днях в нашем районе менты прихлопнули…
Коричневый
Глава 4.

- Спокойно – мерно проговорил Михаил – он нам нечего не сможет сделать, даже если захочет.
Маринка после этих слов закричала.
- Ты чё орёшь то? – удивился я.
- Не знаю – прошептала она.
Верзила повернулся на наши голоса.
- Кто здесь? – пророкотал он – всех убью!
- Ха-ха-ха – рассмеялся Михаил – как? Во-первых, ты нас не видишь, во-вторых, ты призрак… что ты сможешь нам сделать?
- Я… я смогу вас… убить – тупо промычал призрак.
- Хы, при всём желании в таком виде ты нечего не сможешь нам сделать.
Ум? – недовольно пробубнил маньяк.
- Так, не обращайте на него внимания – спокойно начал объяснять Михаил - на языке парапсихологии этот вид призраков называется осёдлыми. На кладбище, как все нормальны привидения, он не сможет попасть, а вот быть возле своего трупа. Такие как он прикованы к своим бренным телам и существуют они ровно столько, сколько потребуется телу разложится до мельчайших частиц. Это их проклятие, после разложения он просто рассеется как пыль на ветру. Должен вам сказать, что разлагается организм до той степени, когда они исчезают долго. До нескольких столетий.
- Вот всезнайка – поразился я – это ты тоже узнал от медиумов?
- Нет, это я узнал сам. Прочитал в одной хорошей книжке – радостно сообщил парапсихолог.
- Так, что? – спросила Марина – может, уберёмся от сюда побыстрее, мне как то не по себе при этом уроде.
Урод же продолжал тупо смотреть в те стороны от, куда доносились наши голоса. Видимо его в конец запутал наш разговор.
- Ды ну вас – проревел он и скрылся за стеной.
- Фух – расслабилась Марина – убрался восвояси.
Я ненадолго задумался пока Михаил ещё что-то объяснял Марине про призраков. И вдруг я решился произвести некоторое путешествие.
- Послушайте. А давайте на кладбище? А? – там, по-моему, больше всего должно быть всяких духов, призраков?
- Лично я согласен, сам подумывал, но один, почему-то боялся – согласился Михаил.
- Ну, куда ж я одна денусь – сказал Марина.
Михаил решил рассказать нам ещё немного о потустороннем мире, и что бы ни теряться мы полетели на его голос. Дорогу на кладбище решил прокладывать он.
Могу вам сказать одно. Вы даже не представляете, как красив город М ночью. Особенно в таком состоянии как моём. За то непродолжительно время, пока мы летели по городу к кладбищу, я поразился мелким, незаметным обычным людям деталям. Кошки – боже почти все кошки были людьми. Пролетая возле одного из супермаркетов, я заметил как серая кошка (ночью все кошки серые) забежала за угол магазина, а через секунду оттуда вышла шикарная брюнетка.
- Ведьма – заметил её Михаил – обычная ведьма.
Мы замечали ещё множество кошек-оборотней, пока я вдруг не посмотрел на небо. Знаете, если бы я был живым, я бы наверно упал в обморок. Сотни маленьких огоньков то и дело поднимались в небо. Многие из них спирально завихлялись и мгновенно рассеивались после бесшумного взрывчика.
- Матерь божья – поразился я – взгляните в небо!
Маринка издала протяжное «а».
- Это души людей, которые после смерти не превращались в каких-нибудь духов, а сразу «наверх». Те, что взрываются - тех не допустили. Они оказываются «внизу» - деловито осведомил нас Михаил.
- А что там «внизу» и «вверху»? – пораженно спросила Марина.
- Ну, это я просто так выразился. В научных кругах ад, и рай называют «низ» и «верх». Лично я думаю, что, такого как написано в библии не существует. В смысле, что в аду огонь в раю блаженство. Я предполагаю, что это просто другие измерения. Наверх допускают по определенному отбору, как ступень эволюции, а вниз, назад в прошлое тех, кто ещё не готовы.
Я издал звук похожий на всплеск восходящих пузырьков.
- И что бы мы без тебя делали Миха – дружески сказал я.
- Не знаю – от похвалы голос Михаила звучал, как-то смущено.
Мы полетели дальше за голосом Михаила, который продолжал знакомить нас с новой «жизнью». То и дело я вновь посматривал в небо, и каждый раз я испытывал невероятное чувство восторга и страха перед необычной красотой.
Мы были уже в пригороде, когда вдали показались яркие огни.
- Что это? - спросил я.
- Не знаю – ответил Михаил – но кладбище в той стороне.
Мы продолжили лететь к огням, и примерно через минуту мы были настолько близко, что бы разглядеть, что там горело. Я вновь был шокирован красотой зрелища представшего пред нами. Это были огромные столпы огня, вырывающиеся из-под земли кладбища. Они абсолютно не причиняли никому вреда, по крайней мере, на вид они должны были расплавлять надгробия и памятники, но те стояли, даже не накалившись.
- Аж дух захватывает – шепнула мне Марина.
- А что это вы случаем, не знаете? – поинтересовался я у Михаила.
- Это – нет – буркнул он недовольно и, подумав, добавил – приблизимся?
- Деваться некуда, нам всё равно как-то нужно проникнуть на кладбище – решил я, и мы все втроем полетели ближе.
Но тут неожиданно мы натолкнулись на невидимую преграду.
- Что это такое? – в слух спросила Марина.
- Ментальный барьер – привычно взял на себя роль гида Михаил – пройти мы туда сможем, только если там будут наши тела. Кладбище это своего рода общежитие для призраков. К ночи барьер появляется, а к утру исчезает.
- Ну не будем же мы ждать, когда утро настанет? – буркнула Маринка.
- Придётся – сказал Михаил.
Мы вдруг заметил, как из-за ближайшего холма выплыла фигура пожилого мужчины. Постояв перед барьером призрак, провёл рукой по невидимой стене и та, осветив округу фиолетовой вспышкой, втянула его в себя.
- От значить, как они проходят ночью – удивлённо произнёс Михаил.
- Так – решил я – сейчас подождём ещё одного запоздавшего призрака и пристроимся возле него. Так и попадём на кладбище раньше утра.
- Лады – согласилась Марина.
Ждать пришлось недолго. Почти оттуда же откуда появился призрак старика, выплыл прозрачный мальчик лет десяти.
- Вот! – скомандовал я, и мы помчались к нему.
Мальчик слишком долго стоял перед барьером, наверное, соображая, что делать но, в конце концов, он решился сделать тоже, что делал до этого старик.
Поднеся маленькую ручонку к барьеру, он провёл ею в воздухе, изображая дверь.
Вспыхнул свет, и через секунду мы оказались по ту сторону барьера.
То, что увидели мы в тот момент, я точно никогда не забуду. Сотни призрачных фигур сновали туда сюда между надгробий. От маленьких младенцев до скрюченных стариков. Были и вообще невообразимые уроды с тремя руками или двумя головами. То и дело между могил пробегали огромные чёрные или белые псы. Все это походило, на какой то жуткий карнавал, который мог присниться только в самом кошмарном сне.
- Новенькие – послышалось у нас за спиной.
Мы обернулись…
Коричневый
Глава 5.

Перед нами вполне не призрачно так стоял довольно ухмыляющийся мужчина. В правой руке он держал лопату.
- Ты кто? – выпалил я.
- Я сторож – ответил он и добавил – кладбищенский.
- Ну, это и так понятно – начал Михаил – и что, вы всё это видите?
- Уже семнадцать лет. Как видите, обвык – продолжал ухмыляться сторож.
- Опа-ньки! Так мы же уже видимые – заметил я.
Мы посмотрели друг на друга. Мы и в самом деле начинали становиться видимыми, Пока что это были едва заметные силуэты, но этого было уже достаточно.
Марина обратилась к сторожу:
- А нельзя ли нам пройти с вами… что у вас там – домик что ли. Ну и как бы поговорить. Интересно всё-таки.
- Да, пожалуйста. Я просто обязан объяснять всё «новорожденным». Это так у нас называют недавно умерших и оставшихся на земле.
Сторож взял лопату поудобней и сказал:
- Идите за мной.
Пока мы пробирались между могилами я успел, навидится всякого а сторож же походу рассказывал нам и объяснял кто здесь кто.
- Вон тех видите – указал он на каких-то мутантов, сбившихся в группу – это демоны. Следят тут за новоприбывшими и как грешника приметят так сразу в жаровню.
- А где тут жаровня – поинтересовался Михаил.
- А вон те столбы огня видите? Это что-то вроде перехода из нашего мира в ад. Так вот туда грешников эти демоны и кидают.
- Занятно – сказал Михаил – а что это за волки огромные тут бегают?
- А это дружочек оборотни. Обычные такие оборотни. Он кроме как на кладбище ночью не бегают. Иначе ведь поубивают их в городе. А днём обратно в людей и кто куда. Тут много разных – рассказал сторож и, перейдя на шепот, добавил – а ещё здесь есть эти самые – вампиры. Вот с ними ребята я вам не советую встречаться. Вы, наверное, знаете кто это такие. Фильмов то, небось, насмотрелись. Так вот я вам одно скажу – чушь эт полная в фильмах.
- Ну, так поведайте нам правду о них – попросила Марина – как вампирами становятся?
- Очень просто – сторож вдруг остановился – тела, что зарывают после смерти, те, чьи хозяева после смерти вроде вас стали, оживают и в вурдалаков превращаются. Это на западе зомби называется. Так вот если призрак хозяина тела встретится с ним, то они обязательно совмещаются. Тогда человек оживает. И когда тело более или менее восстановится, вампир может передать частицу своей сущности этому восставшему из могилы мертвецу и тот в свою очередь постепенно вампиром станет.
Мы все втроём заворожено слушали сторожа. Закончив рассказ, он вновь двинулся в путь.
- А дальше что? – не угомонялась Маринка.
- Ну что дальше, вот там уже и, правда, жить могут, только если кровь пьют. Опасные они эти вампиры, но меня не трогают, хотя и не переваривают. Они вообще на кладбище не появляются. Вампиры это нечисть. Ну, как бы нехорошие они, нечистоплотные.
- Не понял – проронил Михаил.
- Ну, как это назвать то. «Злые» они что ли. Короче те, кто после смерти в этом мире остаются и вообще все потусторонние на два вида делятся. Я, по крайней мере, их делю так. Один «нечисть» другие «чистые». Нечисть может людям досаждать, что в принципе они и делают, а чистые просто существуют.
Мы как раз подошли к маленькому, черному дому, построенному, из чего попало. В крыше же домика виднелась чёрная дыра. Давно видать не мастерили здесь нечего.
- Вот мы и пришлись, проходите, не стесняйтесь – улыбнулся сторож, ставя лопату порога.
Пролетев внутрь, мы оказались в тёмной, освещённой тусклым пламенем свечи, помещении. Возле окошка, стоял обычный кухонный стол ещё тех, СССР-овских времён. Справа находилась разложенная, измятая кровать. Картину дополняли оборванные обои и маленькая тумбочка стоявшая в углу возле стола.
- Есть вы не сможете, а я, пожалуй, заварю чайка – сказал сторож.
Он подошел к тумбочке и достал оттуда совершенно новый электрический чайник фирмы Тефаль.
- Дочка подарила на день рождения – заметил мой взгляд сторож.
Воткнув штепсель в висевшую, можно сказать на соплях розетку, он отошел от тумбочки и присел за стол.
- Ну что? – начал он – с чего вам начать рассказывать?
Не смотря на то что мы нечего не чувствовали Михаил присел напротив сторожа а Марина улеглась на кровать. Я же так и остался стоять, немного вися в воздухе.
- Миха ты тут у нас умный, ты и спрашивай – решил я.
- Ладно – согласился Михаил и повернулся к сторожу – и так, начнём с того, что вообще в принципе мы должны делать, а чего не должны? Как долго мы будем вот таким, и что станет потом?
- Я думал поумнее чего выдумаешь, все в первую очередь это и спрашивают – улыбнулся сторож – в общем, так! Вы теперь становитесь призраками, ещё сутки назад вы были обычными духами. Что заставило вас остаться на земле я не знаю. Знаю лишь одну общую причину – на земле остаются только те, у кого остались какие то очень важные незаконченные дела. Что должны были сделать вы при жизни, я не знаю. Так, это я думаю понятно. Теперь что насчёт того, что вы должны делать. Вообще вы нечего никому не должны и вам тоже естественно. Запомните одно, днём вы, как и все нематериальные чистые попадаете в «серую» сторону мира. Это для вас что-то вроде сна. Серая сторона это просто бесконечное, черное пространство. Но попадает вы туда, только если покажитесь на солнечные лучи. А так если вы укроетесь днём в темноте вы останетесь в этом мире. Но скажу вам это не очень приятно. Так почему-то сложилось что свет, именно солнечный неприятен всем чистым, а уж нечисти он так вообще опасен.
Чайник вскипел, и рассказчик поднялся, что бы налить воду в кружку. Заварив чай, он с довольным выражение лица присел обратно вместе с кружкой.
- Так, насчёт того, как долго вы будите такими. Пока вы не сделаете то из-за чего остались в этом мире, вы не сможете уйти из него. Вы, конечно, можете исполнить долг, но можете и прост, наплевать на него. Вы теперь бессмертны. Но запомните, исполнив должное вы можете отказаться от перехода и тогда вы навсегда останетесь в этом мире. Я предупреждаю вас – сто раз подумайте, перед тем как решить остаться здесь или нет. Почти все потом каются в своём решение. Максимум через сто лет вам надоест эта жизнь.
Сторож отпил чаю и посмотрел на наши лица:
- Что поражает? – довольно спросил он.
- Эээ… - промычал я – более чем. Как вас, кстати, зовут, а то неудобно как-то.
- Меня? Родион – сказал сторож.
- Раскольников – хохотнула Маринка с кровати.
Я думал сторож обидится, но он мило заулыбался на шутку Марины. Она явно понравилась ему как привидение.
Коричневый
Глава 6.

- Знаете – заговорил Михаил – я вот тут немного знаю обо всём этом, ну потустороннем. Я всегда думал – как это? Зачем это? А тут то оказывается всё намного запутанней. Это ж и в правду целый мир со своей системой!
Миша был явно под фантастическим впечатлением тех событий, что произошли после нашего «отлёта» к кладбищу и, в сущности, на самом кладбище. Что уж говорить про нас с Мариной.
- Э, да это ведь ещё далеко не всё призрак ты мой – как-то по-родительски улыбнулся Родион – это ещё сама малость, если вы здесь, на земле захотите остаться жить то вы ещё ой как много понаблюдаете. Мир чистых и нечисти, огромен и велик. В нём насчитывается шесть измерений. Первое – это та самая «серая» сторона, куда попадают потусторонние от солнечного света. Второе – это сам наш мир. Третье – это ад. Четвертое – это рай. Пятое – это астральный план. И шестое самое загадочное – «чёрная» сторона. Чёрная сторона это неизведанный мир от, куда ещё никто не возвращался. Попасть туда можно всё при тех же солнечных лучах – но попадает туда только, запомните только нечисть!
- Что совсем, совсем никто не возвращался? – спросила Марина.
- Совсем никто… - зловещи, ответил Родион.
- А что это за астральный план то такой? – поинтересовался я.
- А, это довольно таки обычный мирок в принципе неиграющий никакой роли – сообщил Родион - так если немного. Вот вы, к примеру, видели как ведьмы в кошек и обратно перекидываются?
- Ну да – согласился Михаил.
- А вы заметили, как быстро они это делают? Ведь даже чисто теоретически на превращение из человек в кошку нужно минимум пять минут. А тут за несколько секунд всё происходит. Так вот секрет в том, что само превращение любых потусторонних происходит в этом астральном плане. Существо, переживающее превращение автоматически проникает в астральный план и при окончании превращения так же автоматически возвращается в наш мир. Так и обратно когда, хотите в человеческую форму, вернутся. Сам оп себе астральный план выглядит как некое пространство – невозможно понять, каких размеров. Всё время астрал окутывает серые туман. Так что дальше трёх-четырёх метров вы нечего не сможете разглядеть.
- Интересно, интересно, а про другие измерения вы что-нибудь можете рассказать? – всё больше подогревался Михаил.
Родион отхлебнул немного чая и уточнил:
- Могу про ад рассказать – это тут каждый первый знает, а вот про рай. Эх – это закрытый мир. Если туда попадёшь, возврата нет в отличие от серой стороны или ада или астрала. Чёрную я в пример не беру – это вообще походит на древнегреческое тартарары. Ну, что-то вроде мира хаоса.
- Ох, да вы ещё и начитанный человек – удивился Михаил.
- У меня высшее литературное – гордо сообщил Родион – только кому он сейчас нужно?.
- Жаль, а про ад расскажите? – спросил я.
- Да запросто. Там всё намного проще всех остальных миров. Если ты имеешь отрицательную карму. В смысле репутация у тебя за свою жизнь хромала, как праведника то ты туда попадёшь в любом случае. Рано или поздно тебя найдут демоны или ты сам при смерти попытаешься подняться к вратам в рай – но там тебя не отпустят и сошлют в ад. В аду, что такого плохого то? Нет, там не так как все думают. Там нет котлов с серой, рек лавы – там вообще ничего нет. Это странно, но, попав туда, ты просто исчезаешь. Тебя как будто бы записывают на страничку, а по истечению срока заточения вновь оживляют и дают возможность прожить жизнь заново. В конечном итоге, все рано или поздно попадают в рай – это последний пункт назначения. Про рай я, к сожалению нечего толком не могу рассказать – не то что бы он такой потаенный, как чёрная сторона, но всё же о нём известно, не больше. Знамо только то, что там ты становишься Ангелом.
- О! – Марина не на шутку заинтересовалась – а кто такие эти Ангелы всё-таки?
- Ангелы это совсем не божьи мысли как описывается в библии. Ангелы это высшая форма потустороннего – известно что, став Ангелом, ты приобретаешь состояние покоя и радости. Тебе как наркоману хорошо и на всё тебе наплевать. Но иной раз Ангелы посещают и наш мир – просто из интереса или по поводу ностальгии. Бывает, знаете ли – Родион подмигнул Марине, и та смущённо улыбнулась.
- Да-а-а-а – протянул я – если бы не вы мы бы, наверное, ещё долго ходили как группка заблудившихся туристов по этому миру. А что бы вы посоветовали нам делать теперь?
Родион на секунду задумался.
- Знаете, на вашем месте я бы попробовал найти ту вещи или то дело, из-за которого вы ещё остались здесь. Выполните должное, а там уже можете побродить, пожить немного в форме призрака. Но у вас всегда будет вариант при желании уйти в рай, так как дело уже исполнено и осталось только обратится к вратам, а там уже решат куда вас. Взять в рай или в ад сослать.
- А можно ли как-нибудь узнать, заранее, возьмут в рай или нет? – как-то нервно спросил Михаил.
Но Родион не успел ответить. Неожиданно за стенами кладбища раздался жуткий волчий вой. За тем вой подхватили и другие оборотни. И вот уже целая стая оборотней выла, неизвестно по какому поводу.
Родион подскочил и побежал к двери.
- Что случилось, чего они завыли? – ошарашено спросила Марина.
- Вампиры идут…
Коричневый
Глава 7.

Михаил кинулся вслед за Родионом, а мы, с Маринкой переглянувшись, решили остаться в домике.
Что происходило снаружи, мы не знали, но вой оборотней, наконец, прекратился. Слышен был лишь приглушенный голоса Родиона и ещё несколько, чьих то хриплых и немного гнусавых голосов.
- Хм – тихо произнёс я – может быть выйдем? Чего нам боятся? Мы же призраки – нам они нечего сделать не смогут.
- Ладно – решилась Марина – пойдем.
Мы вылетели из стены, возле которой был диван. Впереди посередине кладбища стоял Родион с лопатой наперевес. Возле Родиона парил Михаил, заинтересованно наблюдая за всем происходящим. Перед ними стояла группка людей, одетых кто во что попало. Но первый, первый был, не чем попало. Он стоял, гордо подняв подбородок, и что-то с угрозой говорил Родиону. Мы подумали если вампирам что-то нужно, то почему они просто не нападут. Может так не делается в потустороннем мире? Но когда мы подлетели ещё ближе, то заметили за спиной Родиона в темноте между могил светящиеся зелёным огнём глаза. Это были оборотни, по все видимости, готовые разорвать в мелкие клочки любого, кто посмеет что-нибудь сделать их ночному другу.
- Я сказал вам здесь делать нечего! – гневно произнёс Родион.
- Что же ты сторож так враждебно? – издевался вампир – мы не к тебе и не к кладбищу пришли.
- А куда вы чёрт вас дери, пришли? – заорал Родион.
- Тише, тише зомби из могил поднимешь – ухмылялся вампир – мы пришли за одним призраков который не принадлежит тебе.
Я ужаснулся. Единственные кто на этом кладбище были не его жителями это мы втроём – Миша я и Марина. Кто-то из нас сильно понадобился этим нежелательным гостям.
- Скажи, кто это, а я уж решу что делать – произнёс Родион и почему-то повернулся к нам, подмигнул и повернулся обратно – ну?
- Нам нужен призрак умершей вчера днём некой Марины.
Вот тут я удивился выдержке Родиона.
- А кто сказал, что здесь такая имеется?
Из-за спин вампиров вышел тот самый призрак маньяка из морга.
- Ыыыы… я знаю, что они здесь – проревел он и довольный, встал рядом с главным, по всей видимости, вампиром.
«Все дороги сходятся» - говорил один мой друг. Я не зря подозревал, что нам ещё придётся встретиться с этим призраком.
Я не выдержал и вышел вперёд:
- Даже если здесь есть такая, вам её не заполучить. Меня больше интересует, как вы её сможет увести с собой? Она же призрак!
Эх, зря я это вякнул. Вокруг всего этого действия вдруг начали сгущаться тени. Как по мановению волшебной палочки каждая тень превращалась в вампира. Вся эта толпа нечисти кинулась на Родиона. Но не тут то было – Родион, не смотря на свой преклонный возраст, вдруг начал так резво размахивать лопатой, что бедные вампиры только и успевали подбегать к нему и тут же отлетать в сторону с выбитой челюстью или сломанными руками и ногами.
Оборотни же продолжали молча глядеть из темноты. Наверное, ещё не время что бы они вступали в потасовку.
Я, как и Михаил, и Маринка просто молча и с ужасом наблюдали за всей этой картиной. Главный вампир тоже не решился нападать на сторожа. Он так и стоял на месте, изредка кидая какие-нибудь приказы своим.
Я совершенно отчётливо увидел, как он посмотрел на меня, и тут же в моём сознании, как ножом прорезались слова:
«А тебя пешка я уничтожу при первой же возможности…»
Жутка боль, скрутила меня. Не такая боль как у людей, когда болит тело – от боли пылала моя сущность. Что-то жуткое смог сделать вампир, что бы призраку стало больно.
Но тут произошло то, чего никто не ожидал. С неба, с чёрного ночного неба прорезался яркий луч света, который упал прямо на пустошь посреди кладбища. Мгновенно из луча материализовалась огромная фигура мужчины с золотистыми волосами. Большие, перистые крылья за его спиной выдавали тот самый образ Ангелов, который рисовали в воображении почти все люди на свете.
- Стоять! – холодно сказал он и взглянул на главаря нечисти.
Как не странно, но даже Родион повиновался приказу ангела.
Светлый гость направился к нам и, продолжа говорить:
- Я тут долго за вами наблюдал – он посмотрел на меня, Михаила и Марину – и не то что бы вы мне нравитесь, но у вас особенна цель, по которой вы остались на земле. Вот собственно, почему я решился прийти сюда – я… эээ … не потреплю, что бы какие то остатки былых вампиров пытались помещать вам.
В туже секунду все вампиры вновь перекинулись в тени и те в свою очередь рассеялись в предрассветной мгле.
Михаил присел на землю.
- Да Гавриил, давно я тебя не видел на этом свете – улыбаясь, проговорил Родион.
- Приветствую тебя Смерть – менее дружелюбно ответил ангел…
Коричневый
Глава 8.

- Смерть?! – все вместе удивились мы.
-Я? – опешил Родион – Смерть?
- Тебя повышают, теперь ты не хранитель кладбища – теперь ты Смерть – он пожал руку ошарашенному Родиону и вновь повернулся к нам – ну что ребятки. Думаю, вы бы хотели узнать, в чём же собственно ваша особенная цель?
- Ага – закивала Маринка
- Значить так Вася – обратился ко мне Гавриил – после того как ты утонул, ты должен был…
Я остановил нахмурившегося ангела.
- Вы извините я не Вася.
Ангел удивился:
- Как это не Вася? А как ты умер?
- Меня КАМАз переехал - ответил я.
- Тьфу, ёп – опять не туда прилетел – огорчился Ангел и повернулся к Родиону – значь, это не тебя повысили.
Гавриил тут же повернулся и направился к лучу. Он вошел в столб света и тот погас.
- У них такое бывает – пояснил Родион – меня уже четвертый раз по ошибке повышают.
Михаил подозрительно спросил:
- Вы же говорили, что про рай нечего толком не знаете? Как вы это объясните?
Родион пробурчал, что-то вроде «Не ваше дело» и двинулся к своёму домику. Мы втроём двинулись за ним.
- Всё, я вам всё рассказа – кинул он, из-за спины подходя к двери – больше вам тут делать нечего, может быть, когда-нибудь увидимся.
Он захлопнул дверь, и мы остались одни. Нет, конечно, кладбище продолжало жить своей жизнью, но мы теперь остались без проводника.
- От так вот – печально констатировал Михаил – теперь нам всё самим придется узнавать. Ну что? Кто, что будет делать дальше?
- Лично я не знаю – ответил я – поброжу ещё поглазею, потом буду решать.
- Я с Сашкой – ответила Марина.
- Мне тоже вас придётся огорчить – сказал Михаил – нам придётся расстаться. Я решил узнать какова моя цели и исполнить её. Мне, почему-то не очень хочется оставаться призраком.
- Ну что же, прощай – ответил я и протянул руку.
Конечно, мы не могли нормально пожат руки, но Михаил из всех сил пытался сделать вид, что крепко сжал мою.
- Прощайте, удачи вам – он повернулся к тому месту, откуда мы пришли, и полетел, поникнув головой. Он, наверное, тоже привязался к нам, как и мы к нему за то короткое время пока мы были вместе.
- Хороший мужик – печально произнесла Марина.
- Хороший – согласился я - ну что, в город?
- Ну а куда ещё? – ответила Марина и направилась вслед за исчезнувшим уже за холмом Михаилом.
Я полетел за ней.

Через три дня мы были уже полными призраками. Фигуры наши были в точности, как и живые только что серыми. Ночью мы бродил по городу, а днём укрывались на окарине в заброшенных домах. Мы ни как не хотели попадать в серую сторону.
А на чётвёртую ночь произошло то, с чего собственно начинается самое неприятно в этой истории. Мы как раз приближались к городу через пустырь между двумя бедными районами, когда позади нас послышался знакомый гнусавый голос.
- Куда путь держите призраки-неудачники?
Мы обернулись. Это был тот самый главарь вампиров, что пытался похитить Марину на кладбище.
- Тебе, какое дело? – хмуро ответил я.
- Ну, зачем же так грубо – развел руками, в зловещей улыбке вампир – мы к вам с новостями, а вы. Эх, не пойдёт так.
Мы молча наблюдали, как позади него сгущалась темнота. Он опять был не один.
Но потом вновь показался луч света из небес. Вновь вышел ангел. Он посмотрел на нас. Остановился на мне и спросил:
- Вася?
Я отрицательно покачал головой.
Ангел сплюнул под ноги и исчез в луче.
Вампир повернулся к нам:
- Позвольте представиться. Моё имя Фредерик.
- Не русский что ли? – поинтересовалась Марина.
- Не совсем – ответил вампир.
- Так с какими новостями ты пришел… пришли? – спросил я.
- Вас хочет видеть наш предводитель.
- А мы его нет – отвернулся я и поманил за собой Марину.
Мы пролетели совсем немного и опять наткнулись на мило улыбающегося вампира. Он стоял у нас на дороге.
- А если я вам скажу что это необязательно. Что, то, что мы хотели сделать на кладбище – отменяется. Нам не нужна Марина и мы всего лишь хотим познакомиться с вами.
«Иди другому лапшу на уши вешай» - подумал я.
- Зачем?
- Просто так – посмотрел на свои острые когти вампир – из интереса к вашим необычным личностям.
Марина вдруг подалась вперёд:
- Если это будет просто встреча со знакомством то мы согласны.
Она посмотрела на меня и успокаивающе улыбнулась.
- Замечательно. Следуйте за мной – оскалился вампир и мгновенно перекинулся в летучую мышь…
Мы летели недолго. Оказывается, то место где нас ждал их предводитель, было совсем недалеко от кладбища. Это был огромный старый особняк готического стиля совершенно не вписывающийся в окружающий ландшафт.
- Это здесь – вернулся в человеческий облик вампир – проходит он вас ждет.
Мы прошли через главные ворота и подлетели к длинной лестнице.
- Как думаешь, в чём подвох? – спросил я Маринку.
- Думаю, что пока они только присматриваются… но зачем? – ответила она и опять взяв первенство, двинулась к огромным дубовым дверям.
Проникнув внутрь, мы оказались в огромной, затемненной гостиной. Неожиданно вспыхнули свечи. Они были повсюду и, судя по всему, служили единственным источником света.
- Приветствую вас – послышался голос.
Мы обернулись и увидели, как из дверного проёма ведущего в западное крыло вышел обычный человек. Только острые зубы выдавали в нём вампира.
- Ваня! – воскликнула Марина…
Коричневый
Глава 9.

- Мне приятно, что ты ещё помнишь меня – поклонился вампир.
- Марина кто это? – удивился я.
- Это мой жених… бывший… - ответила она.
- Ну, в самом деле?! – наигранно обиделся вампир – почему же бывший?
- Но, но я не понимаю как? Мы же встречались, ты был обычным… - не понимая нечего, спросила Марина.
- А мы когда-нибудь встречались днём? Вспомни… я, всегда назначал свидания вечером, что бы ни попасть по лучи солнца – вампир улыбнулся и подошел ближе.
Теперь я мог разглядеть его. О да! Тут было чему позавидовать. Его голливудская внешность обворожила бы любую девушку. Высокий, стройный, черноволосый. Голубые глаза и мускулистая фигура. Эх… куда уж мне.
- Эх – произнёс я в задумчивости – а я то всё думал, какой ты.
- Ну, вот он я, живой… Эм – не живой, в целости и сохранности как говорится всамделишный – тупо пошутил вампир.
Мне пришлось выдавить улыбку.
А потом я вдруг увидел яркий свет. Он был направлен на меня. Это был очень мощный луч сродни разве что огромным военным прожекторам.
«Вот в чём подвох был!!!» - подумал я.
Мне стало не по себе. Я начал растворяться, и через пару секунду я исчез.

И почти сразу же я появился. Но не в гостиной особняка вампиров, а на кладбище. Передо мной было лицо Родиона. Он был недоволен. Сняв с моего лба повязку, он смочил её холодной водой и вновь положил на лоб.
«Лоб… лоб… лоб» - думал я.
- ЛОБ! – вскрикнул я и резко поднялся. Тут же меня скрючила, жутка боль. Моя правая рука горела адской болью.
- Тише… тебе ещё как минимум неделю придётся отлеживаться – буркнул Родион и подошел к столу, что бы поставить чайник.
- Что произошло? Почему я живой? – в ужасе спросил я.
- Ты не живой… они тебя… - он умолк. Чайник моментально вскипел, и он налил горячую воду в маленький сосудик.
- Вот на выпей – подал он мне чашечку.
- Что это? – спросил я.
- Пей – сказал Родион и отвернулся к окну.
Жидкость внутри сосуда обжигала рот и была очень неприятно на вкус, тёрпкой и вяжущей рот.
- Они тебя таким же сделали… - проронил Родион и вздохнул.
Я подавился поилом Родиона, и уставился на него, округлевшими от узнанного, глазами.
- Что?!
- Я тебя недалеко отсюда нашел, ты еле дышал. Он тебя вампиром сделали. Не знаю, как, но сделали. Наверное, труп твой выкрали из морга «Поздравляю» теперь ты нечисть – Родион был явно опечален – и зачем я только вас бросил. Здесь бы они никогда вас не забрали!
- А Маринка? Где Маринка? – вспомнил я цель вампиров.
- Не знаю – как громом ударили слова Родиона.
Всё, Маринку похитили…
Я уснул, очень быстро и необычно.

- Сколько я провалялся? – очнувшись, спросил я Родиона.
Сторож повернулся от окна ко мне и почему-то улыбнулся.
- Три дня – ответил он.
- Когда мне встать можно будет?
Родион подумал и ответил:
- Наверно ещё дня через два.
И вновь было забытье. Я бродил в неизвестно каких краях, все казалось мне до боли знакомым. Будто бы я провёл здесь детство. Но ни одной живой души я не разу не заметил в своих снах. А потом, потом я близко подошел к городу. И провалился сквозь землю. Я очень долго падал и, в конце концов, я увидел внизу во тьме приближающуюся белую точку. Постепенно точка увеличивалась, и вдруг я отчетливо различил лицо. Лицо Ивана – того самого предводителя вампиров. Рот его был открыт. Он готовился принять меня в качестве пищи…
- Нет! – вскинул я.
Я огляделся. Это был всё тот же домик Родиона. Старик куда то подевался, не будет же он всё время со мной сидеть.
Я попытался встать. Правая рука ещё ныла, памятуя о жуткой боли. Пройдясь от начала комнаты, вконец и обратно я понял, что уже могу нормально передвигаться и сезон «лежбищ» прекращён.
На дворе был ещё день, и я решил не выходить из темноты домика. Как-то уж не сильно мне симпатична была перспектива попасть на чёрную сторону миров.
В домик постучались.
- Ага? – разрешил войти я.
Дверь немного приоткрылась, и оттуда высунулся торс Гавриила:
- Вася? – спросил он.
- Нет – улыбнулся я.
- Хорошо, увидишь Васю, передай ему, что я его искал – предупредил ангел и закрыл за собой дверь.
«Мдя… неужели у них там наверху так всё запущенно?» - подумал я и опять прилёг на кровать.
И опять я странным образом заснул. Кошмаров на этот раз я не видел. Всё время пока я спал, я видел лицо Марины. Он то улыбалась, то, что-то говорила мне, а один раз она вообще всплакнула.

- Просыпайся – услышал я голос Родиона – просыпайся, я сказал соня.
Я встал с кровати и потянулся. Необычное чувство бродило по моему телу. Я хотел бегать, я хотел прыгать о какой-то детской радости. Я ощутил в себе приток силы бодрости.
- Ну что новоявленный наш? – ухмыльнулся Родион – хочешь знать, что ты теперь умеешь?
- А что я умею? – удивился я.
- Хе, ты теперь вампир, не забывай. А вампиры друг мой умеют многое. Приготовься, скоро будет вечер, мы пойдём за кладбище – предупредил меня Родион.
- Зачем? – не понял я.
- Учится – таинственно улыбнулся Родион…
Oтец Леонид
Крови больше крови всем смерть и требуха на вертеле )))) шутю продолжай ))0 может Санта Барабара это детский лепет )))
Коричневый
Глава 10.

И вот солнце потянулось к небосклону. Я не видел, как оно заходило, но по цвету лучей падающих из окна на противоположную стену я понял, что дело идёт к вечеру.
И вечер настал. В дом вошел Родион и повлёк меня за собой.
Мы двинулись в ту сторону кладбища, где я никогда не был. Город М был большим мегаполисом, и кладбища здесь были не маленькие. Пройдя примерно четыреста метров Родион свернул к востоку, и мы вышли к одним из вратам на кладбище. Старые, железные створки с ужасным скрипом выпустили нас за ограду.
Пройдя еще немного, через маленькую, берёзовую рощу мы оказались на достаточно большой поляне. Дальше пустошь огораживал лесок. Возле границы леса и поляны стоял старый искореженный, по-видимому, в какой то аварии грузовик.
- Вот тут и будем тебя тренировать – остановился Родион.
- Тренировать? – переспросил я.
- Ну да. А ты как думал, в тебе все особенности вампира сами появятся?
- Нет – ответил я и решил исследовать место тренировок поподробней.
- Ты куда? – лучше беря лопату, сказал Родион – уже начинаем.
Я встал напротив Родиона с задумчивым видом.
- Значить так – мерно и вдумчиво начал Родион – вы вампиры имеет такую особенность как мгновенные движения. Так, сейчас проверим. Ударь меня.
- Что прям, взять и ударить? – удивился я.
- Да.
- Нет, Родион я…
Меня на мгновение оглушил гром колоколов в голове. Я тут же очнулся на земле. Родион стоял возле меня и улыбался:
- Не будешь бить, буду бить я – наставительно проговорил он и добавил – Лопатой!
Я встал. Потерев болевшую челюсть, я приготовился к удару. И раз…
Родион стоял на том же месте, загадочно улыбаясь.
И два – я вновь подал свой кулак в его сторону. Родион всё ещё стоял.
- Я точно тебя бью или у меня галлюцинации? – удивился я.
- Бьёшь… бей! - Родион замахнулся лопатой.
Я вновь со всей прыти пустил кулак в направлении его лица.
… Родион стоял на месте.
А потом я уже начинал злиться. Я пытался ударить его, но всё равно не успевал за его невероятно скоростью. В дело пошли и ноги и кулаки, и локти, колени и даже зубы. Весь вечер я пытался ударить проклятого старика, но тот продолжал стоять, не известно как уходя от моих ударов.
- Ма… - задыхался я – ма… трица какая… то.
Родион по-отцовски улыбнулся и поглядел на меня добрыми глазами.
- Ладно, сынок, на сегодня хватит, ты уже неплохо двигаешься.
И мы пошли обратно к домику Родиона.
Ночь бы неспокойной мне опять снился Иван, он всё пытался поглотить меня. Потом я оказался в церкви. Возле алтаря стояли двое. Жених и невеста. Они стояли ко мне спинами. Потом невеста повернулась ко мне, и я увидел Маринку. А потом повернулся и жених – Иван…
Я проснулся, вскочив с кровати и приготовившись бить Родиона.

Вечером мы опять пошли к поляне. Нечего не изменилось.
- Значить так, Санёк, помнишь, как вампиры материализовались из темноты на кладбище. Ну, тогда когда они в первый раз пришли за Мариной? – спросил Родион – так умеет каждый вампир. Это очень просто. Нужно только видеть темное место, где ты хочешь появиться и подумать о том, как ты попадешь туда. И тогда ты превращаешься в сгусток темноты, который появляется в том месте, куда ты направился. Мгновенно, а там ты уже обратно превращаешься в человека. Ну, в вампира то есть.
- Э, ты хочешь, что бы я попробовал? – спросил я.
- Ну а как же. Вон видишь тот старый грузовичок? Видишь кабину. Она в тени. Попробуй подумать, что ты появляешься там. Поверь в то, что ты можешь слиться с этой темнотой. Ну?
- Я вижу – шептал я – я чувствую, я хочу появиться там.
Меня начал охватывать необычный холодок. Я посмотрел на своё тело, но он уже исчезло. Вместо этого я видел тень, невнятную и размазанную.
«В кабине грузовика» - подумал я, и меня понесло к цели. Но неожиданно я выпал из сгустка темноты. Примерно на середине пути к машине.
- Неплохо для первого раза – крикнул мне с края поляны Родион.

И так изо дня в день мы ходили по ночам на поляну за кладбищем, и Родион учил меня многим премудростям вампирской жизни, которые я сам бы изучил лет за сто. Он научил меня в точности попадать в то место, куда я хочу. Перекидываться в летучую мышь и передвигаться на невероятной скорости. Даже вампиры не всегда успевают видеть, как их собраться передвигаются в таких случаях. Так же Родион научил меня левитировать. Пока не слишком высоко. Я отрывался от земли максимум на два метра. Летать я ещё не умел – только подниматься в воздух.
А на вторую неделю наших тренировок, Родион вдруг сказал:
- Сегодня мы пойдём учить тебя питаться…
Коричневый
Цитата(Oтец Леонид @ 19 Jun 2004, 02:36 )
Крови больше крови всем смерть и требуха на вертеле )))) шутю продолжай ))0 может Санта Барабара это детский лепет )))

приятно что хоть кто-ио читает.... продолжаю...
Коричневый
Глава 11.

До меня не сразу дошло, что сказал Родион:
- В смысле? – переспросил я его.
- Питаться, есть, пить крови, иначе говоря – пояснил Родион.
- К-к-какую кровь? – я был в шоке.
- Обычную, человеческую…
И он умолк. А я так и остался сидеть на кровати, до вечера постоянно перекручивая спокойное лицо Родиона, сообщающее о том, что сегодня я буду пить человеческую кровь. Для меня это и в самом деле было неким шоком. Ведь если нужно будет пить кровь людей, то их надо будет убивать, ведь сами посудите – вы бы некогда не согласились отдать литр своей крови незнакомому человеку часа в четыре ночи.

Мы были уже в городе, когда я всё-таки решился спросить Родиона:
- Мы будем убивать?
- Да – коротко и ясно ответил Родион.
- Людей?
- Нет б..ь, собак! – видимо Родиону надоели мои глупые вопросы.
Мы прошли ещё два квартала и остановились у потухшего фонаря.
- Здесь мы будем охотиться – здесь темно и легче напасть незаметно – объяснял Родион, но я его не слушал.
«Сейчас я буду убивать не в чём не повинных людей… зачем? Что бы я продолжал жить… но»
- Родион… а зачем же нам их убивать то? – тупо спросил я.
- Ты специально? Что бы ты мог продолжать существовать. Что бы ты поддерживал свой организм в норме. Что бы утолить твой голод! – сердясь, но всё равно наставительно произнёс Родион.
- Голод? Но я не голоден…
- Как это не голоден? Ты не питался почти три недели, вампиры максимум день держатся но если учесть что ты только недавно им стал то да возможно… ты точно не голоден? Нечего такого изнутри не исходит? Жжение, боль? – удивленно, перебирал Родион.
- Нет, абсолютно – ответил я, подозревая что-то неладное.
-Так, тогда возвращаемся – почему-то с опаской сказал Родион и двинулся обратно на кладбище.
Я пошел за ним. Когда мы добрались, Родион сказал что уйдёт ненадолго и что скоро вернётся. Я, послушав его, лёг спать.

Родион пропал на два дня. Неизвестно куда и даже кладбищенские призраки начали беспокоиться, где их хранитель. Родион вернулся к вечеру третьего дня. Он был весь, в какой то грязи и с оборванной штаниной. Порез на шике дополнял картину этакого беженца.
- Ты где был? – удивился я.
- Да так… по делам ходил – ответил он, перевязывая руку, на которой оказалась внушительных размеров рана.
- И как дела? – обеспокоился я.
- Да нормально всё как видишь.
- Ага… вижу – ответил я и присмотрелся к ране.
Это был огромный порез, будто бы руку рассекли большим ножом или мечом.
- Я тут узнал, походил, поспрашивал… Саня, по моему ты «дневной» - сказал Родион.
Он продолжал перевязывать руку, нечего не договаривая. Возможно, он думал, что я всё понял.
- А кто такие эти «дневные»? – решился спросить я.
- Саня… это вампиры, которые могут ходить под солнцем, Саня – таким вампирам не нужно поддерживать жизнь с помощью чужой крови. Ты почти как живой… почти – но ты должен питаться призраками.
Я просто охренел…

Родион сообщил ещё много всякого, но главное заключалось в том, что теперь я мог спокойно гулять днём, не беспокоясь о том что, могу попасть в чёрную сторону миров. Как питаться призраками Родион мне тоже объяснил. Это что-то вроде – подойди и вдохни привидение. По большей части Родион посоветовал мне вдыхать грешные призраки и духи – те, что всё равно не должны попасть в рай, а должны исчезнуть в аду. Тем самым я облегчал работу разным демонам и ангелам. Нет, конечно, я не обязан был питаться исключительно призраками нечистых, но я должен был стараться искать именно их. Дела стали обстоять ещё лучше, когда я узнал что подпитывать энергию, я должен минимум раз в пол года – так что не столь сильно я должен был беспокоиться о том что бы ни умереть с голода. Ещё месяцев пять я мог жить спокойно.
Мы всё так же продолжали тренироваться. Родион научил меня ещё некоторым премудростями, а я не торопился. Марина не куда не денется. Если бы даже Иван решили жениться на ней – я бы узнал это. Все бы узнали про это – поэтому я решили получше приготовится к её похищению, чем просто тупой пойти на верную смерть.
И я готовился, я учился. Медленно, но упорно я совершенствовал свой организм. Примерно через месяц тренировок Родион подошел ко мне с такими словами:
- Сегодня вечером ты будешь драться на жизнь. Сегодня ты сдаёшь мне выпускной экзамен.
Jack of Spades
Ну почему-же, читаем!
Сюжетные повороты у тебя конечно.. любо-дорого глядеть. laugh.gif Но пишешь неплохо, продолжай тренироватся. smile.gif
Коричневый
2Jack of Spades:
а что с поворотами?smile.gif))))
Jack of Spades
Интересные они. happy.gif Оставь, не обращай внимания, пиши дальше, может потом смогу сформулировать по человечески..
Коричневый
хех... ну ладно;)
Коричневый
Глава 12.

Именно в тот вечер я стал новым человеком. Долго ждать не пришлось. Я весь день проходил по кладбищу, терзаясь в раздумьях и подозрениях. А вдруг я проиграю? Вдруг у меня не получится? Что тогда? Маринка останется с Иваном – и тот рано или поздно заставит её выйти за него замуж. А если наоборот – если я одержу победу. Опять-таки мне придётся убивать. Куда не ступи везде это слово – «убивать». Спасибо еще, что я дневной вампир. Я бы просто свихнулся от потребности убивать людей за их кровь. Прошел уже почти месяц с того момента как я умер. Что теперь стало со мной? Это настолько всё необычно что… что я уже привык. Человек привыкает ко всему…

Родион и я стояли на той самой поляне, где я последний месяц учился владеть своими способностями.
- Ты и он, больше никого нет. Забудь про всё – пронял. На кону твоя жизнь. Научись убивать, иначе дальше ты не сможешь идти. Не сможешь идти против вампиров – Родион отошел и указал на другую сторону поляны, где был старый грузовик.
Из леса появилась пара зелёных глаз. В тоже мгновение оборотень был напротив меня. И битва началась.
Сразу же я оказался на земле. Надо мной в ужасной гримасе скривилась морда огромного чёрного волка. Зловонное дыхание обжигало лёгкие. Я задыхался, и оборотень пытался дотянуться до моей шеи. Но я держался. Изо всех сил я отталкивал тушу волка.
Я успел подсечь ногу и, вложив в удар столько, сколько позволяло мне пространство между мной и телом волка, я ударил его в живот. Волк отлетел на несколько метров, но тут же поднялся с земли. Он поднял голову в небо и завыл. Завыл жутко и протяжно. Ему нужна была только моя смерть.
Атака – удар, второй. Волк не отставал. Моё правое плечо затекало кровью. Дать отдышатся. Друг другу.
Атака!
Волк опять надо мной. Ужасающих размеров челюсти почти дотянулись до моей глотки. Удар…
Дать отдышаться.
Атака!

Мы были изнеможенны. Волк отхаркивался собственной кровью. Я вправлял выбитую руку. Оба были равны по силе. Оба знали, что победа зависит только от удачи. Но кому повезёт? Оборотню или вампиру? На чьей стороне будут весы?
Атака!
Волк на земле. Я пробил ему грудную клетку. Рёбра не давали дышать ему. Теперь задыхался он.
«И что теперь?» - спросил я себя – «Добить?»
- Добей – будто бы подслушал мои мысли Родион.
Я посмотрел в глаза своему врагу. Теперь это уже не был взор охотника – это был взгляд просьбы. Последней просьбы – не дать ему долго мучатся.
- Ну же! Чем дольше протянешь, тем ему будет хуже – поддакивал Родион.
Я занес кулак над головой оборотня. Удар…
Земля на поле была очень плотной. Я понял это по выбитому кулаку. Боль пронзила руку.
Я поднялся с земли и посмотрел на маленькую воронку, которую только что выбил рядом с мордой оборотня. Волк посмотрел на меня, и я увидел благодарность в его глазах.
Родион подошел к нам, похлопал меня по здоровому плечу и одобрительно произнёс:
- Правильный выбор.
Тело оборотня вдруг начало изменятся. И тут же вместо него на земле я увидел…

Михаилу понадобилось три дня, что бы восстановить силы. Всё-таки у оборотней процесс регенерации быстрее, чем у любых других потусторонних. Насколько я знаю…
На четвёртый день Родион разрешил мне посетить Михаила.
В домике был как всегда темно. Михаил лежал на диванчике с перебинтованной грудью. Бинты были изрядно покороблены корочкой крови.
- Миша? – сказал я.
Он открыл глаза и посмотрел на меня. А через секунду мы оба смеялись. Не знаю, почему, но смеяться хотелось всем сознанием. Я был рад, что он выжил, что сделал правильный выбор. Что я решил не убивать его. И один только… бог знает, что бы сейчас со мной было, если бы я выбрал другую дверь…
Коричневый
Глава 13.

- Ну а как же ты оборотнем стал? – спросил я Михаила.
- Да знаешь – очень просто – он улыбнулся – я узнал, в чём моя цель. Я должен помочь тому, кому нужна помощь. Я ещё толком не разобрался, кому она нужна – но что бы я смог сделать призраком? И тогда я пришел к Родиону, и он рассказал мне, как стать оборотнем. Процесс неприятный если учесть что меня опять убивали. Ну, вот собственно и всё… я оборотень, и насколько я знаю, помощь нужна тебе. И я помогу.
- Миха, спасибо тебе – я как можно легче пожал ему руку – ты давай выздоравливай, я решился пойти на Ивана войной.
- А кто такой Иван? – недоумённо спросил Михаил.
И я рассказал ему, что произошло, после того как мы расстались. Как мы мирно жили с Мариной – просто наслаждаясь свободой призраков. А потом как нас пригласили в особняк Ивана и как меня подло выкинули на серую сторону. И как я очнулся вампиром…
- Да тебе не просто помощь нужна, а огромная. Идти против всех местных вампиров. Хы, ты знаешь, кто этот Иван то? – спросил Михаил.
- Нет. А что шишка, поди, какая ни будь?
- Некоронованный князь вампиров на сто километров вокруг. Ты Саня на опасное дело пошел, очень опасное, но я помогу.
Обещание, данное Михаилом, воодушевляло. Теперь я знал, что у меня будет поддержка. Да ещё какая – ни один оборотень никогда бы не согласился идти рука об руку с вампиром. Но это был необычный оборотень – это был друг.

Через пару деньков Михаил был полностью здоров, и мы решили обсудить план действий.
- Значить так Санёк – начал Михаил – по всей видимости, Марину держат в заточении, и вероятней всего, что в каком ни будь подвале. Для начала нужно будет проверить сам Особняк – если она там это хорошо. А если нет, придётся брать одного вампира в заложники – потом выудим из него информацию.
- Эм, да я в принципе так и хотел всё сделать. Тут прост иначе ни как – я подмигнул Михаилу – но, когда?
- Да хоть завтра, даже лучше завтра. Иван не просто так ведь её у себя оставил, так?
- Я даже знаю, почему он захотел её похитить – сообщил я – мне это во сне снилось, он хочет на ней жениться.
- Хм, ты веришь снам? – удивился Михаил.
- Верю, у вампиров вещие сны.
- Не знал… учту – согласился Михаил – ладно, я пойду прогуляюсь по лесу. Волкам, знаешь ли, полезно.
Он улыбнулся и вышел из домика Родиона.
А я остался наедине со своими мыслями. Единственное чего я боялся – это то, что Михаил может пострадать. Кроме него и я мог вляпаться. Это уже точно – так как нас всего двое, а их, этих вампиров великое множество. Нужно будет действовать в тишине… как в той игрушке, где некая «обезьянка» с тремя фонариками на башке все мисси шарится в пыльных углах.
Значить будем «обезьянками».
Вечером мы ещё уточнили некоторые детали. Решено было действовать параллельно. Я буду искать Марину в подземелье, а Михаил как самый умный (хы) должен будет отвлекать тех, кто будет против похищения. Иначе говоря, ему предстояла грязная работа. Оказывается, ему уже пришлось убивать в обличии волка.
- Ну, удачи вам ребята – она вам не помешает – Родион обнял нас обоих и тут же ушел в домик.
- Нервничает – заметил Михаил.
Мы пошли к краю кладбища. Как, всегда незаметно пройдя барьер изнутри, мы двинулись к северо-западу от кладбища. Минут десять мы молча пересекали кустистые полянки местного леса. А потом мы как-то резко вышли перед оградой особняка.
- Ну, вот мы и на месте – мрачно произнёс Михаил…
Незаметно, прошмыгнув через железный забор мы, пригнувшись, пошли к чёрному входу особняка. Снаружи никого не оказалось, и мы довольно таки успешно миновали большое, открытое пространство между домом и забором. Пройдя под стеной, ко входу мы остановились.
- Вокруг никого, возможно и в доме нет усиленной стражи – сказал Михаил.
- Так, первый пойду я, моя затея. Если что – беги – произнёс я и взялся за ручку.
- Хрен то там – услышал я шепот Михаила, когда открыл дверь.
Перед нами был не очень длинный коридор. В конце нечего нельзя было различить. Царила полутьма.
- Ну? – вывел меня из раздумий Михаил – двигай.
- Ага…
Тихо крадясь, мы подошли к концу коридора. Выйдя из него, мы оказались в небольшой комнатушке обставленной мебелью.
- Вон дверь – указал Михаил.
Я подошел к двойной дубовой двери и открыл её…
В глаза ударил свет!
- Хватайте их – услышал я крик Ивана…

Глава 14.

Но не тут то было. Я успел уйти от луча и тут же всадил когти под рёбра прыгнувшему мне навстречу вампиру. Нагнетая ярость я становился всё больше похожим на огромного качка с ужасающей внешностью.
Михаил уже успел перекинуться в волка и кромсал двух бедняг решивших, что справятся с ним без лишней помощи. Одному он отбил голову, а второй уже был у него в клаках.
- Главное выжить – крикнул я.
Может быть, Михаил меня понял.
Все три двери в зале открылись. Оттуда в комнату начали выбегать десятки вампиров.
«Слишком много» - подумал я.
Крутясь в бешеном ритме, я только и успевал перерывать глотки решившим прыгнуть на меня. Вампиры были повсюду. На каждого убитого в драку вступали ещё двое. Одни перекинувшись в летучих мышей, решались подлетать ко мне, и с верху возвратившись в человеческое тело атаковать. Другие просто сгущались в тени и так и норовили напасть со спины. Я не видел Михаила но, судя по подлетавшим в воздух телам, и оторванным конечностям я понял, что он держится.
Становилось всё тяжелее. Меня уже успели задеть, и со лба капала кровь. Пока что это была единственная рана. А вампиров не становилось меньше. Их будто бы клонировали за стенами зала, и всё посылали и посылали на верную смерть.
Но я продолжал убивать. Пол был залит кровью. Это помогало как мне, так и нападавшим. Слишком часто поскальзывались обе стороны. Убитые образовывали завалы. Я отчётливо помню, как дрался на одно из таких куч.
Вдруг отчаянно завыл Михаил. Его одолевали. И я, пробиваясь на ходу, устремился к другу.
Волка обступили смельчаки с копьями. И где они, черт побери, их взяли?
Моментально, раскидав всю эту толпу, я встал возле Михаила.
- Держись друг, вместе отобьёмся – задыхаясь, произнёс я, и мы опять начали бой.

Сил почти не осталось. Я и оборотень были изранены до такой степени, что иногда теряли сознание. Приходилось отбиваться за двоих пока один из нас вновь не встанет.
- Дневной! Ты мой! – услышал я крик среди толпы врагов.
Все моментально расступились. На меня шел тот самый маньяк из морга.
«Все дороги сходятся…»
- Я же сказал, что убью вас – довольно проревел он. Клыки, выступавшие у него из под губ были нереально огромны.
- Ты кто? – выдохнул я.
- Твоя смерть!!!
- Гавно ты на палке – услышал я рык волка.
Верзила кинулся к нам. Тут же в дело ввязались и остальные вампиры. Они атаковали из всех сил, которых у нас как раз таки не было.
«Вот и всё» - успел подумать я.

Они завалили меня. Просто одному вампиру удалось сшибить меня на пол, и они накинулись грудой. Как детская «куча мала». Я не мог дышать. Я терял сознание…
«Ну а как же Марина?» - услышал я чей то голос в голове.
- Ха! Они не такие уж и непобедимые – рыкнул, где-то снаружи Маньяк.
- Ты хорошо потрудился – одобрил голос Ивана.
«ИВАН!»
И я заорал. Заорал, нагнетая на себя животную ярость. Кричал я так, что в комнате треснули окна. Тело наливалось ужасающей силой. И я ударил. Ударил сознанием по груде тел надо мной. И они будто бы соломенные разлетелись вокруг. Встав, я посмотрел на свои руки. Это было похоже, на какую то игру – то ли я стал ужасающим дьяволом, то ли… бог его знает, что стало. Но теперь я понимал, что могу снести весь этот особняк к чёртовой матери. В буквальном смысле!
И я двинулся к Маньяку стоявшему рядом с Иваном. Лицах исказились ужасом. Они понимали, что теперь меня не остановить. Но кто их просил закрывать двери на стальные решетки?
Вампиры подбегали ко мне и ту же сползали по стенам будто бы комки земли. Я ломал их кости одни ударом. С перебитыми хребтами и выбитыми мозгами они не сильно то желали продолжить драку… они уже нечего не желали.
- Агррх! – взревел я не своим голосом – тебе не жить!!!
Я встал, вытянув когтистый палец на Ивана.
Вампиры продолжали атаковать, но они не то что бы, не могли причинить мне вреда – они даже до груди мне дотянутся, не могли. Огромные кожаные крылья вытянулись у меня из-за спины… шипастый хвост, как кнут стучал по полу оставляя неглубокие борозды.
И я дыхнул огнём. Подобно дракону я выпустил столб огня в сторону Ивана и зажавшегося в угол верзилы.
Вампиры отпрянули от яркого света озарившего зал.
У меня кончился воздух и я остановился, что бы наполнить лёгкие. Огонь рассеялся, а на месте Ивана и Маньяка остались лишь головёшки. Даже стена оплавились от адского пламени.
Все бросились убегать, поняв, что они превратятся точно в такие же горсти пепла, если решатся, ещё раз кинутся на меня.
Я оглядел комнату. В углу из горы тел торчала огромная волчья лапа.
- Миха – вскрикнул я.
Я совсем забыл о Михаиле.
Подбежав и раскидав из последних сил трупы, я достал волка.
Дышит, жив…
Тело трансформировалось в человеческое и Михаил шепнул:
- Круто ты их…
Hugo
Мне понравилось! Супер, тебе в писатели :prikol: ...
Коричневый
спасибаsmile.gif)))
Коричневый
Глава 15.

- Как ты? – спросил я Михаила.
- Жить буду, ты меня здесь оставь, а сам за Маринкой сбегай. Я думаю, вас дождусь, пока раны залижу – Михаил улыбнулся краешком рта.
- Ладно, я тебя хоть накрою чем-нибудь – решил.
Сорвав с одной из стен, два небольших ковра, я смастерил для Михаила, что-то вроде саркофага… без намёков.
- Всё, скоро буду… будем… наверно – бросил я на прощание и подошел к одной из оплавленных стен. Дыра была не маленькая – ещё бы. Не знаю, как, но жахнул я впрямь адски. Весь зал в этом углу был закопчен гарью.
- Круто я их – шепнул я себе ободрено – но как?..
Я пролез под ещё тлевшей стеной и оказался почти в таком же зале. Двери здесь были уже обычные, а не те железные решетки, что в предыдущем, поэтому я решил выбрать самую первую. Все равно они одинаковые.
И опять почти такая же комната. Я ещё долго бродил, перебирая все комнаты. Начал уже ставить метки, где только мог. Достал даже перо с бумагой и начала зарисовывать мои продвижения, но чернильницу я забыл, и перо быстро перестало писать.

В который уже раз я привычно повернул ручку и хотел, было потянуть дверь на себя, но она не поддалась. Я попробовал толкнуть её. Он всё равно не открылась. Есть! Нашел что-то.
Я отошел шагов на десять и, размяв плечо, разбежался и прыгнул на дверь.
Падал я не долго, но больно. Лестница, по которой я верхом на обломке двери скатывался, была не длине обычной, подъездной, между лестничными клетками. Отряхнувшись, я встал и оглянулся. Да так и есть – лестница была маленькой. Я стоял на небольшой площадке не больше метра в квадрате. И словно развилка с площадки вели две таких же лестницы. Одна вправо другая влево. Было видно, что внизу, куда не пойди точно такие же две развилки. По логике все эти лестницы будут разветвляться как большая пирамида. То есть постоянно нужно спускаться по спирали. Что же. Попробуем.
Я повернул налево – как никак, но я мужчина. Спустившись, я снова повернул налево. И ещё и ещё разок. Но! Тупик. Нет дальше хода – только назад или направо. Значить не пирамида, значить не по спирали…
И я бродил, просто тупо спускался по лестницам, куда глаза глядят. Сколько я так бродил я не помню, но по биологическим часам мне уже хотелось спать, и я понимал, что хожу больше суток. Воздух не изменился хоть, по земным законам должно было быть теплее и удушливее. В смысле не хватать кислорода должно. Но всё было нормально и мне в принципе хватало этого самого кислорода. Но вот вопрос – куда я спускаюсь и как я вернусь обратно?
- Очень просто друг – услышал я чей-то голос – сейчас я тебе всё покажу.
Я обернулся. Это был маленький человечек с огромной бородой одетый в мешковатую полу-пижаму.
- Ты кто такой? – удивился я.
- Хм, я? Я твой домовой – еще, когда ты живым был на той двухкомнатной, квартире я был твоим домовым,… правда, я и сейчас там домовой, но тебе помощь нужна… и я решил покинуть ненадолго свой пост.
Я не удивился этой новости. Вот уже месяц я нечему такому не удивляюсь. Ну домовой так домовой. Хорошо.
- Как зовут то тебя? – спросил я.
- Мургулацо Понтионте – громогласно объявил домовой.
- Как?
- Для друзей просто Мурго. А ты мой друг – пояснил домовой.
- Ну, так куда идти то?
И мы продолжили странный спуск. Мурго постоянно направлял меня однообразными советами «вправо» или «влево».
Вскоре я начал ощущать столь недостающей ранее теплоты. Интересно скоро там до тысячи «км»?
И вот мы спустились к точно такой же двери, как и ранее встреченные в доме. Я повернул ручку и без промедления вошел в неё.
Было темно. Я подумал что, возможно, здесь есть выключатель… но какой дурак будет тянуть кабель на тысячу километров под землю?
- А мы где вообще? – спросил я у Мурго.
- В аду…
Shico
А больше уже не будет? Или автор на лет овзял перекур?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.