Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сергей Лукьяненко
форумные ролевые игры > Город > Великая Библиотека
Страницы: 1, 2
Каркун
Ваше мнение о книгах Лукьяненко "Ночной Дозор", "Дневной Дозор" и продолжении в виде рассказа Владимира Васильева - "Лик Чёрной Пальмиры"
Кстати, скоро выходит в продажу продолжение уже опять самого Лукьяненко - "Вечерний Дозор" и фильм в кинотеатрах страны по сюжету книг.
Pivabryh
одна из любимых книг. писатель тоже, один из. жанка блестящая ныне старовата имхо.
EVILMOUSE
Мне Ночной дозор очень понравился; Дневной - много меньше sad.gif
Хотя может это из-за того, что мне сильно приедается авторский стиль и портит впечатление...
Hugo
Итак, предлагаю вашему усмотрению новую трилогию Дозоров.
Это - Ночной Дозор, Дневной Дозор, Сумеречный Дозор. Я ходил на премьеру 8-ого Июля, так что могу капельку похвастаться... biggrin.gif)
Трилогия и правда не плохая. Если не смотрели, в кратце:

"...Ночной Дозор - это когда Светлые Инные смотрят чтобы Темные не пили кровь простых людей. Дневной Дозор - это когда Темные Инные смотрят чтобы Светлые не лечили простых людей от заражения Вампира. Сумеречный Дозор -это способность и Темных и Светлых. Из нельзя увидеть просто так, они входят в Сумрак, и могут долбать друг друга сколько хочешь. А значит за этим тоже надо следить, чтобы Светлые не лечили в Сумраке людей, а Темные не пили кровь..."

Как вам фильм?
Люцифер
2Hugo:
Опять тот же совет - кнопка правка или что-то в этом роде :wacko:

Сам фильм по описанию - отпад. Главное - оригинально. Такой идеи я пока не встречал... Теперь давай его по подробней...
Death_Knight[S]
2Виктор Цой:
Кстати после разговора со знающим человеком, оказалось что в фильме привирали и достаточно много, а так неплохо...
Люцифер
2Death_Knight[S]:
Цитата
оказалось что в фильме привирали и достаточно много

Что именно?
Turin_Turambar
От фильма впечатления те же, что от Властелина Колец - сам по себе фильм зашибись, но по сравнению с книгой фихня полная.
Сам Лукьяненко переписывал фильм в сценарий, кое-что меняя, потом его заново переделывал режиссёр... мдя... переврали, переделали и всё изменилось далеко не в лучшую сторону. А жаль. Ночной Позор, одним словом.
Death_Knight[S]
2Виктор Цой:
Почитай книгу узнаешь, кстати побесило, что в фильме так много рекламы, но понятно деньги надо было откуда-то брать, да и на все эфекты не хватило денег, хотя тем кто не читал книги и этого хватит(народ не думайте, что я читал, у меня просто друг есть он мне все подробно рассказал =) )
Каркун
2Death_Knight[S]:
А почитать следовало бы
V0lk0d@V
В фильме действительно много не так как в книге. И как они будут делать Ночной Дозор 2 когда первый так изменили blink.gif
И вообще самое главное что не правильное в фильме по моему так это то что там темные как бы обхитрили светлых и так сказать эту партию выиграли. Но во всех историях Ночного Дозора выигрывали Светлые.
Я вот только одно не понял. История про Фафнира и Сигурда это полностью выдумка авторов или они просто один из мифов на Иной переделали?
Pretender
Цитата
всё изменилось далеко не в лучшую сторону.

Не совсем согласен-кое-что достаточно оригинально,но чтобы экранизировать такой проект много денег нужно.
EVILMOUSE
Дя-я-я, уря, какой зямечательный фильмец, до здравствует размахивание лампой дневного света!! biggrin.gif
По сравнению с книгой сие произведение киноиндустрии просто убого (имхо, конечно), переврали там все, что только можно, например, это видно из высказываний товарища, который создал эту тему:

Цитата
Дневной Дозор - это когда Темные Инные смотрят чтобы Светлые не лечили простых людей от заражения Вампира

Заражение вампиризмом - нарушение договора, за это Антон развоплощает вампира (это даже на экране можно наблюдать) и светлые в этом случае ОБЯЗАНЫ вмешаться.

Цитата
Сумеречный Дозор -это способность и Темных и Светлых..

Не надо путать "Сумеречный Дозор" с "Входом в сумрак". Сумеречный дозор, это становится понятно после прочтения последней книги, это группа иных, которые работают над поддержанием равновесия (инквизиция + верхушки обеих дозоров)

Цитата
А значит за этим тоже надо следить, чтобы Светлые не лечили в Сумраке людей, а Темные не пили кровь..."

Лечить в сумраке людей достаточно затруднительно: простой человек в сумрак войти не может (даже у иных сумрак пьет жизненную энергию, нахождение в нем требует определенных усилий).
Пить кровь?? Призма силы, помниться, действительно, присутствовала, но это опять же нарушение договора....
Люцифер
Цитата
Пить кровь

А почему бы и нет - темные, а конкретно - вампиры, ее пьют (иначе, за фиг лицензии?!)... И призма силы тут не при чем...
Хельдо
Ночной Дозор - гениальное лит. произведение.
А то, как его экранизировали... заслуживает, так скажем, порицания.
Автор прогнулся под бюджет.
:ph34r: ДОЛОЙ ПОПСУ!!!
Я так считаю.

LOVE! LOVE! LOVE!
EVILMOUSE
Цитата
А почему бы и нет

Молодой человек, покажите мне, пожалуйста, место, где я утверждаю, что "нет".

Цитата
И призма силы тут не при чем...

Да, а где она "при чем"??
Люцифер
2EVILMOUSE:
Цитата
Цитата
А значит за этим тоже надо следить, чтобы Светлые не лечили в Сумраке людей, а Темные не пили кровь..."

Пить кровь?? Призма силы, помниться, действительно, присутствовала, но это опять же нарушение договора....

Вот здесь про призму... Насчет утверждать - не знаю, но сомнения чуствуются... Похоже не только я неправильно выражаю свои мысли... Что ж - проехали...
Чахлый
Хм. Давеча пересмотрел фильмец. Нда... я говорил, что на первом просмотре я самым наглым образом УСНУЛ? Со мною такое редко. А точнее первый раз. Но я не об этом. Я о втором... просмотре. Зачем я это делал, спросите? эээ. "Компанию" составлял. Но вот что интересно... на этот раз мне фильм понравился! Я сам не понимаю... Можете кричать, что они все переврали, что "долой попсу" и прочее, прочее... Но наличие такой откровенной рекламы в фильме вызывало разве что улыбку, а кардинальные отступления от книги - интерес. Можно ведь фильм воспринимать и как отдельное произведение. Пусть и не эпохальное... Но ведь, простите, и повесть - тоже не фонтан. Да, читал с удовольствием, врать не буду, но все-таки, все-таки...
AntreKotik
2Чахлый:
А я вчера пересматривал... откровенно скучал. Потом даже плюнул на это и пошел гулять собакофф. Уныло на мой взгляд и натянуто. Местами красиво, но ненужно. И дело даже не в несоответствии тексту, а просто в запудренности повествования в фильме и лишних плюхах. Вспомни заклепку. И вообще мне фильм показался чем-то типа - "А мы вот как можем!"
З.Ы. Вылазь в аську. Нужен сильно.
Чахлый
2AntreKotik:
Ну и хорошо, что мы хоть так можем... чего уж тут...
Pretender
Товарищи,неужели никто так и не согласится,что кое-что в фильме сделано оригинальнее,чем в книге,но в целом,конечно,жаль не реализованную идею unsure.gif .
Цитата
Автор прогнулся под бюджет

Автор вынужден всегда так поступать dry.gif .
SPOILER
До встречи в сумраке.
Хельдо
Я согласен с Pretender, что невозможно перенести в фильм книгу
полностью так, как она есть. Её обычно упрощают, но в экранизации
Дозора изменена сама концепция книги, а это
НЕДОПУСТИМО!!!
Хельдо
Цитата
Можно ведь фильм воспринимать и как отдельное произведение.

Тогда не надо называть это Ночным Дозором! blink.gif Назвали бы как-нибудь и написали потом: по мотивам "Ночного Дозора" и "Дневного Дозора"
С. Лукьяненко. smile.gif

Хотя это всё, конечно, не повод глотки драть! biggrin.gif

Улыбнитесь!
NickermagiC
Фильм Сильный. Во всех отношениях. Эффектов таких я и не помню. По эффектам мне показался круче МАТРИЦЫ!!!!!! Игра Хабенского - супер!!! В общем - всё супер!!!
Хельдо
Да чем он сильный? Галогеновой лампой? Опозорились в
очередной раз. Вот и всё. А жаль...
Я специально куплю экземпляр, чтобы иметь эталон того,
как делать не надо.

Долой попсу!!!
Мрак и Жуть
Нинаю на вкус и цвет товарища нет, но мне филь показался просто бред, ни знаю, как Лукьяненко одобрил 2-й сценарий, я первый читал, давали по знакомству, он было гораздо интересней, больше отведено магии то есть постарению сумрака и его использования, а не мух с комарами и воронами как эталон проклятия smile.gif Книга конечна сильная но толька в эмоциональном плане так сказать. А в художественном примерно что то с ровни Даши Васильевой или Евлампы Рамановрй smile.gif. Но, но читать можно, на вкус и цвет товарища нет ;)
Romina
Фильм очень хороший, но когда читаешь книгу понимаешь, что там много неточностей, и вообще в Ночном дозоре(книге) три части! меня это просто убило:
нет у Антона сына, не ходил он к колдуье!
не перешёл пацан к темным, а только склонялся на их сторону.

А вообще мне Костю жалко. Прикольный был вампир(Сумеречный дозор3)
КлериК
Мне фильм понравился.Правда чтобы его до конца понять мне пришлось два раза его пересмотреть.Воть smile.gif
Romina
А фраза "в сумрак вас всех" - одно из самых распространённых ругательств 1ой четверти.
Хельдо
2Romina: На Фалауте-2004 самым распространённым приколом стала фраза:

Братство Стали! Всем выйти из Сумрака! laugh.gif

P.S. А может словеску организуем по Дозорам? ;)
Liel
Сегодня получила кипу листов.Ночной дозор (почему собственно не книгу?). Будем просвещатся...А фильм, ихмо, ужасный. На камедию потянет, на то что из него пытались соорудить (уж не знаю как это назвать) не очень.
vtm
2Liaria
А кроме Спектра ещё что-нибудь есть ?
Liaria
Sapiens
какая-то повесть. А стоит Спектр читать? Интересный?
vtm
2Liaria
Хе... У Лука ВСЁ стоит читать smile.gif . Я за семь лет не заметил ни одной НЕинтерессной книги.
Liaria
Ладно, посмоттрим. А что интереснее, романы или повести? То есть серии романов (Дозоры, Лабиринт) или короткие отдельные произведения?
vtm
2Liaria
Ну, вообще-то из коротких отдельных произведений у него только рассказы. А так, в основном, романы, чаще циклами по два-три. Ща навскидку...
"Линия Грёз" + "Императоры Иллюзий" (+ повесть "Тени снов"), - классно. Кей Дач - один из моих любимых персонажей вообще у Лукьяненко ;
"Холодные берега" + "Близится утро" - в жанре альтернативной истории. классным языком написаны ;
"Звёзды - холодные игрушки" + "Звёздная тень" - о космосе и свободе. хотя у него все книги о свободе... ;
"Дозоры";
"ЛО" + "ФЗ" (+ "Прозрачные витражи");
"Геном" + "Танцы на снегу" - имхо, не очень... О будущем.
Это циклы. А по одному роману -
"Осенние визиты" - супер. Такое настроение накатывает...
"Лорд с планеты Земля" - сюжет вообще лихо завёрнут ) ;
"Рыцари сорока островов" - классно. вроде первый роман Лука ;
"Мальчик и Тьма" - тож не очень. имхо ;
"Остров Русь" - стёб полнейший ! классно smile.gif ;
"Не время для драконов" - моя любимая книга Лукьяненко.
Ещё вроде забыл что-то... Ну и куча рассказов разного обьёма. Читать не перечитать smile.gif .
Liaria
Sapiens
Спасибо огромное! Я по инету ищу обычно, так там поисковик выдаст дозоры, да лабиринт и загибается....зззараззза biggrin.gif Пошла искать-читать. хоть бы в инете было.
vtm
2Liaria
Ну как, что-нибудь продвинулось ? smile.gif
Liaria
Пока нет... времени не было, но я методично прочитывая учебники и монографии по римскому и конституционному праву продвигаюсь к Лукьяненко. А это правда, что будет 4 дозор?!
vtm
2Liaria
Книга ? Не слышал... Но всё может быть, особенно теперь. После такой раскрутки новый дозор враз сметут. Лук тоже человек, и вряд ли упустит золотую жилу. Но вообще я против такого "сериальства".
Liaria
А я бы ешё один Дозорчик прочла... но мне Лабиринт больше понравился!!!!! Вот от него я вообще в восторге!!!!
Liaria
О, я такой классный сайтик нашла!!! Ура!! http://www.netcamp.narod.ru/lukian/ вота=))
Random
Я босюсь показаться голословным, так как сам этого не обнаружил, но довольно давно ходят слухи, что всеми уважаемый писатель Сергей Лукьяненко, зачастую находит малоизвестных зарубежных авторов и крадет идеи, просто переделывая текст. Например частоиспользованный им ход: переименовать героев и переместить их в Россию.
Liaria
Random
Серьёзно? Честно говоря, вполне допускаю это. Но... мне лично глубоко параллельно, хорошо переделывает и читать интересно.... А меня в данный момент больше и ничего не заботит и так своих проблем достаточно rolleyes.gif пусть переделывает, лишь бы не посадили=)
vtm
2Random
Хм... *вся моя любящая книги Лука половина (бОльшая) активно сопротивляется злостным слухам...* В принципе, всё может быть. Хотя я очень сомневаюсь. Мерзкие слухи о популярных людях неизбежны (особенно теперь, после шумихи Дозоров). Всё может обьясняться довольно просто. Как ты думаешь, легко ли придумать что-то абсолютно новое ? Я думаю, что нет. И некоторые идеи в любом случае будут схожи...
vtm
2Liaria
Почему-то только сейчас подумал : официальная страница Лука.
Liaria
Sapiens
о, спасибки!!!!
fixx
товарисчи.. в чем прелесть дозоров? все идеи затерты до бааальших дыр. ну не могу я понять что в нем находят. то что эти самые идеи очень хорошо показанны? ну не знаю...
vtm
2fixx
Ты о книгах или о фильме ?
fixx
о книгах. о фильме ваще цензураных слов нет..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.