Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Retro
форумные ролевые игры > Город > Компьютерные игры
Оисин
Ny vot ya ee sozdal-temy dlya vospominanii o teh vremenah, kogda nebo bilo vishe, a igri intersnee.
Vspomnil tut odin ne takoi starii, no ot etogo ne stanovyashisa hyzhe kvest-"Discworld: Noir"
Jack of Spades
"Нуар" вроде самый последний из Discworld, нет? Я его даже не видел. Но видел "Missing, Presumed..", Он же "Mortality Bytes", он же Второй. smile.gif Мне нравился страшно. Особенно за Эрика Айдла в роли Ринсвинда.

А так, старые Сьерровские.. King's Quest, в часности.. Эх, ностальгия. *насвистывает "Girl in the Tower"*
Оисин
Noir-on prosto potryasaushii. Po stilistike on dalek ot ostalnih discworldov i gorazdo blizhe k romanam Pratchetta o gorodskoi strazhe. Grystnii, mrachnii, cinichnii i smeshnoi. Noir, odnim slovom
Turin_Turambar
Да, Сьерра рулит... особенно Спейс Квест и Кирандия smile.gifsmile.gifsmile.gif
DCLXVI aka GEN.666
2Оисин:
Веселая игрушка =)
примнитса когда было задание угадывать игры по скринам.. то её угадали только после долгих и уже почти прямых подсказок =)

2Jack of Spades:
2Tuirn_Turambar:
Сиерра умела делать киесты.. и такого кол-ва наверное не выпустила ни одна другая фирма.. а что самое главное (почти)все зопомнились с хорошей стороны.. сложных моментов хватало в любой игре
Оисин
2DCLXVI aka GEN.666: Меня на вас не было
Jack of Spades
В Спейс Квестах я хронически тормозил, причём почти во всех, и на каждом шагу.. это как раз были те случаи с "долгими и почти прямыми подсказками.. так что они у меня шли не очень гладко. Никак не мог подстроится под местную логику.. rolleyes.gif

А Лукас Артс? Первые Monkey Island, например? happy.gif
Turin_Turambar
Ууу... Обезьяний Остров... воспоминания-то какие нахлынули biggrin.gif
Не удержусь, похвастаюсь, и четвёртый, и пятый SQ сам прошёл, без солюшенов tongue.gif
Jack of Spades
..А шестой я без подсказки даже начать не смог. - это я так хвастаюсь.. rolleyes.gif (Там где нужно было за проходящего робота схватится чтобы вылезти из земли. Tак вот, я сам не догнал.)
Turin_Turambar
А я к шестому уже привык к таким выкрутасам. Вообще, у разработчиков Сьерры много оригинальных и неординарных идей (ловить зайца Energizer, засовывать банан андроиду в... эм... ракетный ранец biggrin.gif , уворачиваться от слюней мутанта, магнитом ломать игровой автомат... и т.д. и т.п.). К шестой части (а я проходил все по порядку) я невольно заразился их ржавой логикой.
Повторюсь - сейчас такого уже не делают sad.gif
Shico
А кто-нибудь играл в Еретика? Или Хексен?
DCLXVI aka GEN.666
2Shico:
А как же.. =) каюсь что сам не вспомнил.. да и кстать Blood я ведь тоже так и не упомянул.. и всё ещё жду третей чясти.. узнав что тайнственный шутер от Монолифа это не блад3 я очень сильно разочаровался..2

Jack of Spades:

*Стучит себе бананом по голове* biggrin.gif
ну ёклмн ваще склероз у мну =))
Shico
Люди не стирайте меня плиз, но мне в голову (не головку) пришло слово (даже не слово а словосочетание) ретрошнягер! не знаю к чему это. ну просто так. сегодня весёлый день в моей жизни. не дайте ему пропасть.
Jack of Spades
=) Как скажете.

Могу продолжить со старыми добрыми квестами- с них начался мой роман с компьютером, в конце концов..
-Indiana Jones.

И из первых любымых стратегий- King's Bounty.

А так же, по сей день играю в различные IF.. вспомнить бы с чего они начинались.. ах, конечно, Hitchhiker's Guide to the Galaxy! Хоть это было меньше квестом, а больше злобным издевательством над игроком. Но зато смешным. happy.gif
Оисин
По настоящему злостным низдевателством над игроком был Colossal Cave. Такое, по-моему, больше не повторялось.
Jack of Spades
Colossal Cave? А вот и пробел.. не знаю такого.

Зато я никак не могу забыть пятую попытку доставания babel fish.. rolleyes.gif
V0lk0d@V
Да, раньше квесты умели делать и делали в огромных количествах. Там важное было не графика а сюжет. А список игр огромный просто smile.gif Day Of The Tentacle, Full Throttle, Goblins просто шедевры. Sierra и LucasArts(LucasFilms) были самими удачными фирмами, ИМХО. Жаль что Sierrу закрыли недавно sad.gif хотя квесты уже не так популярны.
А Diskworld Noir я кстати неделю назад купил я так и начал в него играть так как купил сразу и The Black Mirror который сейчас и прохожу smile.gif
Я еще закачал Beneath the Steel Sky вроде тоже хороший квест smile.gif
Turin_Turambar
Вспомним тогда уж и первые космические эпопеи, такие как дорогая моему сердцу Elite smile.gif Остаётся лишь радоваться, что в отличие от квестов этот жанр не умирает, а наоборот растёт cool.gif
Люцифер
Так, народ... Что-то в Компьютерных играх уже полмесяца никто не постит...
Короче, кто не играл - Punks not dead или Телепузики mast die.
Линейный сюжет но меня прикольнуло - квест типа все-на-всем...
Дальше - сам увидите (рекомендую качать полностью)...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.