Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проект 002. "вода"
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > Архив форумов > Магика
Reinhard
Цель проекта - узнать как можно больше о магических свойствах воды, и ее применению в экспериментах как уникального запоминателя.
Сроки и участнкии - не определены.
===========================================
1.Источник - книга Левинсонов "Целительство. Пути и возможности".
Там упоминается, что автор неоднократно замечал, что при смерти больног овода в банке начинает сильно колебатся, как будто банку встряхнули разик. Не имея возможности опровергнуть это утверждение, попробуем разобраться, почему происходят эти колебания?
2.В программе искатели по ОРТ упоминалось, что ученые обнаружили, что если воду поставить рядом с проигрывателем, а на проигрывателе запустить симфоническую музыку, то на снимке кристаллы воды при ее заморозке и их положение будет сильно отличатся от обычной нейтральной воды. Следовательно, вода имеет свойство запоминать сильные эмоциональные явления или то, что их вызывает.
3.При некотором умении получается заряжать воду на вкус. То есть если вы неплохой энергет, постарайтесь зарядить воду энергией вкуса, скажем, лимона. Вода будет иметь этот же самый привкус при питье. Следовательно, энергоструктура воды и принципы ее взаимодействия очень легко меняются.

Три этих темы я и постараюсь раскрыть в следующих постах.
Linoteia
Солнце, если ты будешь так по научному подходить к магии, то отпугнёшь половину людей, которые могли бы поучавствовать в проэкте!! Ей богу, мне с тобой скоро переводчик понадобиться rolleyes.gif

Цитата
автор неоднократно замечал, что при смерти больног овода в банке начинает сильно колебатся, как будто банку встряхнули разик. Не имея возможности опровергнуть это утверждение, попробуем разобраться, почему происходят эти колебания?

Скорее всего вода воспринимает энергитический фон возникающий после момента смерти и его хватает на то, чтобы изменить вода на какое-то время.

Цитата
.В программе искатели по ОРТ упоминалось, что ученые обнаружили, что если воду поставить рядом с проигрывателем, а на проигрывателе запустить симфоническую музыку, то на снимке кристаллы воды при ее заморозке и их положение будет сильно отличатся от обычной нейтральной воды. Следовательно, вода имеет свойство запоминать сильные эмоциональные явления или то, что их вызывает

Пожалуй стоит начать с того, что музыка сама по себе является эгрегором(не уверенная, что "эгрегор подходящее слово), тем более такая музыка как классическая или симфоническая (что для меня почти одно и тоже). В данном случае учёным просто напросто удалось запечатлить воздействие этой музыки на воду, а ранее учёные доказывали, что такая музыка благоприятно влияет на нервную систему, да и вообще ставили много различных опытов по этой теме.

Цитата
При некотором умении получается заряжать воду на вкус. То есть если вы неплохой энергет, постарайтесь зарядить воду энергией вкуса, скажем, лимона. Вода будет иметь этот же самый привкус при питье. Следовательно, энергоструктура воды и принципы ее взаимодействия очень легко меняются.

Воду можно заряжать не только на вкус. Обычно её заряжают с различными целями, например, вылечить от болезни, поднимать настроение, влюбить кого-нибудь в кого-нибудь, навести порчу и т.п. Тут опять таки используется свойство восприимчивости воды. Пропускает через себя, восприминает и изменяет свою суть.

Вообще вода скорее не запоминатель, а восприниматель, хотя на неё можно, в том числе, и записывать информацию
Reinhard
Ну это и есть поект, где по научному разбираемся что да как.

-------------------------------------------------------
1.Я думаю, что при смерти происходит разрыв между физическуим и энергетическим телами человека. Разрывсопровождается мощным выбросом энергии (не зря ж некромантия то в мире существует). Вода, как восприниматель энергопроцессов, не в состоянии поглотить столь мощный выброс( или ее обьема недостаточно) и начинает изменяться.
3.Скорее всего, как ты и говоришь, под воздействием энергии происходит внутренние изменения и они приводят к изменению взаимодействий между водой и всем остальным.
Turin_Turambar
2Reinhard:
А Лин в чём-то права, надо бы тебе тему открыть, где все выводы будут лежать простым и доступным для масс языком biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

1. Согласен насчёт разрыва тел, но скорее всего вода не поглощает выброс. Иначе изменения были бы заметнее. Мне кажется она воспринимает нечто вроде "взрывной волны", если можно так выразиться.
Reinhard
1. Согласен. Возможно, что вода как более энергочувствительный обьект контактирует с этой взрывной волной..... Энергия при разрыве расходитяс кругами (или как то похоже) и следовательно, движение эрегии находит отражение в воде.
Linoteia
Цитата
не в состоянии поглотить

Вообще-то поглощение не является основным свойством воды. Другое дело восприятие, а глубинное восприятие и влечёт за собой изменение.
Менион
Не забывайте про очищающие и успокаивающие свойства воды.
Linoteia
Кстати, на счёт очищающего тут ты прав... Я вообще как-то даже из виду выпустила. Вернее не выпустила из виду, но никогда не задумывалась откуда оно...
Reinhard
Так значит вода очищает все таки путем поглощения и хм.. "вымывания" ауры какого-то обьекта....
Менион
Да. Есть такое простое русское заклинание: "водица, водица, дай мне оздоровиться!". Я использовал несколько другое: "Вода, очисть меня ото Зла!". Глагол "очисть" можно заменить на много других...
Насчёт успокаивающих свойств: залезте в ванну, наберите воздуха в грудь и погрузитесь (нырните). Сразу охватывает какое-то спокойствие...
Reinhard
Поскольку больше пользуюсь стихией воздуха, к сожанию не могу проверить на практике большинство ритуалов, но тем не менее.
Итак, пришли к выводу, что вода - агрессивный энергообьект, который вымывает что-то из чужого энергополя. Тем не менее она очень чувствительна к мощным энергетическим выплескам. Также может запечатлевать эти выплески в своей структуре, которые потом можно считывать.
Предлагаю следующее заклинание - набираете во флакончик воду, носите с собой, а когда произойдет допустим, у вас появится сильное чувство радости, то просто постарайтесь проникнуться этим чувством внутрь воды. Если получиться, то при дальнейшем ношении воды с собой вы будете мало печалиться.... Хотя это только теоретически.....
Linoteia
happy.gif Если тебе далать нечего, то сам этим занимайся laugh.gif laugh.gif
Магия должна быть естественной и использовать свойства воды нужно не для экспериментов, а когда в этом на самом деле есть потребность.
Reinhard
Ну если честно, магии нету.....
Насчет когда ее использовать - это уже решать человеку.
Linoteia
//Это мне кажется, или в твоих словах всё же существует какое-то противоречие? unsure.gif\\
Turin_Turambar
Никакого. Магии действительно не существует в общепризнанном понятии этого слова. Есть различные системы управления энергиями мира, которые в целом даруют управляющему возможности нестандартные для человека. "Магия" - слово, взятое из древних легенд, чтобы как-то обозначать выше обозначенное. :ph34r:
Linoteia
Магия - это способ бытия, это кусочек силы, который заключен в каждой вещи. Магия это очень много всего. Это обобщающая категория и я просто не представляю как можно говорить, что её нет.
Reinhard
Магия - это всего лишь общее слово для обозначения одного из видов энерговзаимодействия с окружающим миром. Просто это слово настолько затасканно и настолько опопсело, что его уже стыдно использовать smile.gif)
Я не употребляю это слово, потому что когда я его оуптребляю все окружающие понимаеют магию как что то особое, великое и грандиозное.... На самом же деле если сравнить по энергоособенностям действий, магия (большая ее часть) не отличается серьезно скажем от... простого чесания своей репы. Структура примерно одинаковая. Но поскольку другого слова еще не придумали, приходится пользоваться этим.
Reinhard
Нашел технимку в книге Шлахтера по созданию себя в подобие архетипа воды..... По автору, усиливает механическую защиту, и прочие кач-ва, ассоциируемые с водой.
"Человек-Оружие"
--------------------------------------------
Вот еще одна формула самовнушения, относящаяся к данному разделу: Тело - вода. Мое тело - вода, жидкая и текучая. Вы внушаете себе (и, следовательно, ощущаете), как весь вес вашего тела стекает в ваши ступни. Само тело при этом становится исключительно легким и гибким. Вы чувствуете, что ваши суставы обрели множество степеней свободы и могут легко гнуться в любую сторону. Ваши мышцы и связки тягучи и вязки, как тесто. Если вы глубоко - на подсознательном уровне - уверовали в это, то травмировать вас (или же вам травмироваться при падении) будет практически невозможно. Можно использовать еще одну, вспомогательную, формулу самовнушения: Тело - сухой лист, падающий с дерева.
Сорванный ветром с ветки и упавший на землю сухой листок не разобьется, не рассыплется. Точно так же и ваше тело при падении останется целым и невредимым, если вы будете полностью расслаблены. Вы ощущаете свое тело как воду, как тряпку; все ваши мышцы раскрепощены; они мягки и тягучи, как тесто.
---------------------------------
Phoenix of Light
Вода - Магическая сущность! Достаточно вспомнить хотя бы о волшебном свойстве воды утолять жажду! happy.gif

2. Вероятно, звуковые волны порождают упорядоченность кристалов воды...
Romina
А по моему скромному мнению,
Вода- помогает исцелять(способствует регенирации) и очищать.
Linoteia
Магия это такое же взаимодействие с окружающим миром(О, Ауте, и в кошмаре не приснится!), как мозг взаимодействие с разумом))))))))) *Не могу подобрать сейчас сравнения поточнее sleep.gif *
От "простого чесания репы" магия отличается марштабами действия, Я скорее бы сравнила данное проявление с общением. Естественно точно так же как и общение. Хотя тоже не точно. *чёртовы экзамены*

Феникс, скорее не сущность, а суть...

Теперь по поводу воды. Вода связана напрямую с восприятием и изменением. Формулировка "тело - вода" хороша разьве что для определённой медитации, а вообще в теле заключено значительно больше. Но для того чтобы почувствовать воду надо стать ей, как и для того чтобы почувствавать и на самом деле понять что-либо надо стать этим. На счёт травмирования тут будет и правильно и нет. Это свойство граничащее с землёй, а не чисто водное, что касается сухого листа, то тут нужно иметь Очень высокую степень умения отрешаться от мира, уходить за его приделы. Рабочим эгрегором будет Небо(не воздух, ни вода и уже не землю, не смотря на то что листок изначально ей принадлежит, а Небо, как категория включающая и определяющая).
Книжник
Кстати, люди добрые, а почему тут рассмотрена только жидкая ипостась воды?
Reinhard , ты говорил, что специальзируешься по воздуху. Пар, ненароком, не изучал? А насчёт льда никто не думал? Кстати, у Скандинавов есть и ещё одна форма для воды, отличная от других - град.
Тут не только о жидкости поговорить надо...
Linoteia
Пар... вообще-то если уж работать с газообразным состоянием воды, то удобнее через влажность. Возможностей больше, но связь поддерживать тяжелее чем с жидкостью... имхо
Goldseeker
Извините что вмешиваюсь в разговор магов, но все же читая посты кажется что вы во все это действительно верите, поэтому не могли бы вы дать линки в инете по этому вопросу, чтобы я мог, как физик в душе и на деле, опровергнуть все это на должном уровне или подтвердить хотя бы для себя.
Linoteia
Рейнхард, потом удалишь мой пост, всё таки это офф-топ...

Goldseeker Мы уже исходим не из линков в и-нете, а из собственных наблюдений, из своего опыта. Что тебе тут опровергать? Вообще в и-нете редко можно встретить нормальную инфу... очень редко. Нормальную, эту ту которая не расчитана на то чтобы вытягивать силы даже при прочтении. Хотя парочка сайтов мне когда-то попадалась...
Менион
Goldseeker
Тебе будет не так просто, с точки зрения физики, подтвердить то, о чём мы говорим... Извини, конечно, но физика слишком ограничена. Она никак не объяснит способность воды счищать и хранить информацию smile.gif. Хочешь - верь, хочешь - не верь. Врят-ли кто-то тут будет доказывать тебе что-то... Если хочешь, займись этим. Возможно, у тебя получится. Самый простой эксперимент: когда вернёшься домой с работы уставший, умойся холодной водой, а ещё лучше прими душ. Сразу полегчает...

Ещё насчёт воды... Когда я занимался плаванием, я заметил, что находясь в воде, намного легче изменять сознание, подключаться к различным эгрегорам.
vtm
2Goldseeker
А вообще, знаешь что ? В этом разделе форума (я про Магику) сидят люди, которые НА САМОМ ДЕЛЕ верят в магию и в то, что они в той или иной степени маги. Поэтому пытаться
Цитата
опровергнуть все это на должном уровне
можно и не пробовать. Проверено.
Goldseeker
не хочу оффтопить но вы все вырываете мои слова из контекста я хочу доказать себе а не вам существование этих явлений, это не в коем случае не попытка вас переубедить я всего лишь хотел узнать где найти информацию по подобным явлениям.
Чтобы пост выглядел не совсем оффтопом скажу, что физики уже давно изучают особые свойства воды, особенно способность запоминать, этот факт признан многими учеными. Ведь вы рассматриваете магию как взаимодействие энергий, а любые энергитические взаимодействия могут быть обьяснены физикой.
з.ы. если нет линков так может есть книги? Не все же вы сами изучали.
Менион
Goldseeker
Я пытался сказать тебе, что доказать существование вещей, в которые мы верим - очень сложно. Я лично просто поверил. Просто поверил самому себе. Я могу дать линк на один более-менее безопасный форум, там ты сможешь познакомиться поближе с магией. Возможно, это натолкнёт тебя на правильное решение. Место Открытых Знаний.
Reinhard
Goldseeker
Дело в том, что физика, как и все естественные науки оперирует явлениями и выражениями (т.е проще говоря если на человека упало яблока, значит был ряд причин, вызвавших это падение, и надо по характеристикам падения (скорость, высота, вес) определить причины, вызвавшее действие). В магии чаще всего используют образно-зависимую связь. Т.е. явление, следствие и причина берется лишь как образ. Соответственно, поскольку образ контактирует со множеством дургих образов в системе ЗЕМЛЯ то находить причины и рассматривать их степень воздействия становится слишком затруднительно. Одни влияют слишком сильно, другие почти не влияют. но все равно то или иное событие ВЛИЯЕТ на результат.
И конечно, образ практически невозможно выразить с помощью каких либо систем передачи информации (язык и т.д.), поскольку образ ничем не ограничен и вопринимется только образосоздателем, а язык - вещь довольно узкая.
Вывод из этого словесного флуда - все рассмотрения физиков энергетики, как и прочих явлений - лишь мааааленькая сторона огроооомного айсберга.....
Linoteia
Цитата
лишь как образ

Цитата
вопринимется только образосоздателем

Рейнхард, ты, судя по всему, с образами не очень-то работаешь? А вот Я их с интересом изучаю, для меня они способ восприятия очень многой информации. И воспринимаются они отнюдь не только создателем. Более того, Я до сих пор если и могу их создавать, то интуитивно, а вот читать образы созданные тем, кто их создавать умеет... Это словами не передаваемо. В общем-то это единственный язык на котором можно по-настоящему говорить о магии. Слова не обрисовывают или обрисовывают недостаточно подробно, создавая ошибки даже там где их не было, в то время как образ невозможно понять неправильно, его либо чувствуюешь, либо нет... ну правда ещё можно сделать неправильные выводы из увиденного и почувствованного, но это уже будет личной ошибкой...
С остальным Я, в целом, согласна... Только вот обычно считают не только через Землю, но и через около земное пространство космоса.
Phoenix of Light
Еще вспоминается то, как ВОДА бъется током, если в нее залезть и сунуть провода.
Менион
Phoenix of Light
Проводимость воды известна. Об этом уже упоминали...
Goldseeker
Ладно все заканчиваю оффтопить, мое последнее собщение в этом топике,
за всю историю человечества физика расширяла область своего видиния мира, от яблок, падающих на голову, до квантов, почему же ты решил, что физика закончит свое познания мира? в конце концов физика дойдет и до "магических" явления(в кавычках так как магии в моем понимании нечто не объяснимое, противоречащае законам природы)
Книжник
Goldseeker

Не противоречащее, а просто ещё не доказанное. А физика познание мира уже закончила. Магия не "физична".
Reinhard
Goldseeker
Тогда физика создаст либо один из вариантов видения мира, либо же будет вынуждена изменить свои основные законы и логику, и стать больше чем просто физикой....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.