Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Flёur
форумные ролевые игры > Город > Кино и Музыка > Музыка
Absent
В последнее время мне очень нравится эта группа. Может есть здесь кто-то, кому творчество Flёur тоже интересно и близко?
Death_Knight[S]
2Absent:
Хм... А в каком стиле поет?
Absent
2Death_Knight[S]: До сих пор никто не решился взять на себя ответственность и определить к какому стилю принадлежит группа.
Вот ссылка на сайт об этой группе, если интересно - можешь посмотреть, там довольно много инфы, а если у тебя халявный нет, то при желании можно скачать 2 альбома группы: http://www.fleur.kiev.ua/
Оисин
Не могу сказать, что подчерпнул с их сайта массу полезной информации, так как и русский и английский вариант не хочет грузиться.
Jack of Spades
У меня тоже самое.
Absent
2Оисин: Странно... На момент, когда я эту ссылку сюда поместила, сайт работал, а сейчас и у меня он не грузится. sad.gif
Вот пара наскоро подобранных, в данный момент рабочих ссылок, небольшие статейки о группе.
http://www.odessapassage.com/arhiv/2003/ju...rt72/index.php3
http://cardio-fleur.narod.ru/article_ank.html
Не одной рабочей ссылки на тексты песен не нашла. sad.gif
Hugo
Flёur - ну не знаю. Я о таком не слышал. А хотя бы группа из какой странны, деревни, села? smile.gif
Absent
2Hugo: Группа украинская, из Одессы.
И я бы не стала иронизировать: Flёur - достаточно известна для альтернитивной, нераскручиваемой музыки.
Оисин
Интересные вещи случаются. Сайт начал работать.
Update: только главная страница. Попытки пойти дальше пресекаются.
EVILMOUSE
Сразу заметно, что группа украинская: качать 8 мегабайтовые трэки без resume'а - это экстрим даже с моей относительно неплохой скоростью....

Зы. Сайт заработал!
Absent
2EVILMOUSE: Ну... Ты можешь немного подождать и эти два альбома у тебя будут. ;)
Linoteia
Скачала одну песню. Вообще ничего... можно было бы и другие глянуть, но это уже по приезду.
NickermagiC
2Absent:
какие темы советуешь качнуть в первую очередь????
Absent
2NickermagiC: М-м... Сложный вопрос... Пожалуй, всё же "Пустота" или "Руссккая рулетка", альбом "Волшебство". А две потому, что там две солистки и их вокал и песни довольно сильно различаются.
2Linoteia: см. приват.
NickermagiC
2Absent:
спасибо, обязательно скачаю!!!
NickermagiC
2Absent:
Не очень понравилось.... Чем-то Арефьеву напомнило!!!! Но Арефьева прикольней!!!
Absent
2NickermagiC: Ну... Как там в набившей оскомину пословице: "На вкус и цвет"... ну и далее по тексту. smile.gif
Мне Flёur показалась достаточно самобытной и ни на кого не похожей группой.
NickermagiC
2Absent:
Я понял - на вкус и цвет фломастеры разные!!! smile.gif Дело такое, кому-то нравится, а кому-то нет..... Бывает!!!!!
EVILMOUSE
Стараниями Абсент (спасибо за диск, солнце) я теперь тоже слушаю Flёur. Впечатления от группы довольно противоречивые: мне нравяться тексты, очень качественные и оригинальные (имхо); но не всегда приводит в востог исполнение.
Если говорить о моих любимых трэках, это Пустота, Формалин, Печальный клоун и Когда ты грустишь.
Absent
2EVILMOUSE: Не за что - всегда рада поделиться тем, что есть с хорошими людьми. smile.gif Спасибо, что отметился тут - мне хотелось узнать твоё мнение.
А любимые треки у меня практически те же, только плюс ещё "Я сделаю это" и "Русская рулетка", но эти песни и вовсе на любителя - депрессивные очень, разве что Кори ещё могут заинтересовать.
Кстати, просьбишка у меня к тебе: если Кори не против, поделись с ней музыкой. Мне было бы интересно и её мнение узнать.
EVILMOUSE
2Absent:, не вопрос, если Кори оно нужно при следующей встрече (кто знает, когда она будет) поделюсь.
Dysik
Какие интересные отзывы. Я так "удивлена", что никто не знает этой группы smile.gif Раньше и Арефьева была также неизвестна. Правда, странное сравнение - на мой взгляд Арефьева и Flёur - это вообще разное, хотя бы даже смысловая основа текстов...
Akhkar
Я послушал... понравилось...так расслабить после постоянного прослушивания блэка
КоШка
Формалин-плохие воспоминания,Я сделаю это -еще хуже.. sad.gif
Akhkar
КоШка,
А если обе эти темы под депресняк послушать хороший...то совсем с катушек съехать можно...
Лорти
Я слушаю около месяца.. зацепили больше всего "Печальный клоун", "На обратной стороне Луны", "Формалин", "Зафиксировать вечность", "Карусель" - имхо хорошая аккустика и голос довольно приятный.. Хорошая расслабляющая музыка)
Alagril
Слушаю уже года два =) Вот и сейчас с колонок звучит "Будь моим смыслом". Помню, один из моих знакомых негативно отзывался о стихах...да, они не идеальны, но, имхо, как и голоса солисток, чертовски идут музыке *которая просто удивительна*

Моя любимые песни: - "Никогда", "Формалин", "Осенее равноденствие", "Маленькие феи", "Небо хочет упасть" , "Рай на полчаса", "Пустота", "Синие тени" и "Когда ты грустишь".

И эта музыка не являеться для меня расслабляющей - как таковой, у меня вообще нет музыки, которую я бы так воспринимала =) Обычно такое действие на меня оказывают лишь книги.
Nickro
Мне только про Формалин песенка нра )))
Alagril
"Пустота"

Мне даже лучше стало. "Плохие" песни, которые отражают состояние моей души, когда мне плохо, забирают мое плохое настроение и успокаивают меня.
Лорти
знаю относительно давно - очень люблю, особенно "на обратной стороне луны", "карусель", "зафиксировать вечность", "печальный клоун"
А стиль и правда имхо довольно необычный
kelt
Группа (вернее две её вокалистки) давала интервью в предверии своего очередного одесского концерта на одном из местных рок н ролл радио.. на единственном рок н ролл радио Одессы... так вот... на вопрос:
-Как вы определяете свой стиль?
группа ответила:
-Кардио вейв.....

Вот так то други мои... хотите верте хотите нет...
Даларион
Хм... сранно, а всегда их к нео-фольку относил...

ИМХО
группа неплоха, тексты интересные, но вот сочетание голос+музыка не вяжется, ритм не подходит под песни...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.