Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Постоянный Набор Игроков
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > недавно почившие игры > Ожерелье миров
Страницы: 1, 2, 3, 4
Vark
Такая вот у меня словеска, что игроки нужны постоянно...
Vark
Поскольку меня просто таки завалили квентами (ни одной пока...) я собрался описать сам механизм партии. Может пару вопросов предвосхищу...

Партия представляет собой словеску. Это, как я понимаю, означает:
1. Требования к созданию персонажей "облегченные". Требуется только квента.
2. Нет строгого вписывания в определенный сеттинг. Хотя все же настоятельно советую классический ДнД.
3. Боевки и поиски проходят более прозрачно. Пошаговость кое-где останется, но анатомировать каждое движение пальцев я не буду.
4. Усиливаются требования к отыгрышу и к взаимоотношению между персонажами. Бонусы за отыгрыш сильно превысят по весу бонусы за боевку.
5. Магия избавлена от условностей запоминания\компонентов\объема памяти. Сохранятся ограничения по уровням/классам, интелекту (не цифре, а проявленному в отыгрыше), физ. состоянию и обстановке. Ну и логике: если вы выпускаете десятый подряд файербол и никаких признаков образумления не выказываете - я насылаю инсульт, посылаю перса в нокдаун и, если выживете, делаю дауном. Страшно, да? tongue.gif

Особенности этой конкретной словески:
1. Состав игроков непостоянный. Физика мира игры позволяет безболезненно вводить новых персонажей. И, соответственно, выводить старых не калеча всю партию. В бездумный хоровод это не превратится, но уснувших я буду убивать безжалостно.
2.Особенность, вытекающая из предыдущей. Персонажи не будут расти в уровнях по системе ДнД. За отыгрыш и действия я буду давать бонусы, которые после каждого такта игры будут отображаться следующим образом:

ROMUL (5) +1 noa (-3)+1

Эти бонусы будут тратиться на "подарки судьбы"... Много вариантов, от уменьшения повреждения от укуса волкулака, до приобретения специфической способности или артефакта. Иногда игроки смогут даже изменять уже произошедшие события, тратя на это какое-то количество бонусов. О способе реализации штрафов, думается, догадаетесь сами. Слово "невезение" каждый слышал...
3..4..5.. Есть еще особенности, но открывать их будет свинством перед игроками. Ломать сюрприз...

Регламент.
1. Одна тема на всех. Там все реплики и мои вводные с рейтингом бонусов. Допускаются маленькие неигровые реплики выделенные другим шрифтом.
2. Неигровые разговоры в соответствующей теме.
3. Активно мной будет использоваться личка. Всё, что заметил/понял ваш персонаж будет сообщено письмом. Прежде чем отвечать в игровой теме поднимите взгляд на индикатор новых писем.

Если что забыл - допишу. Есть вопросы - спрашивайте. Я стараюсь бывать здесь почаще.
optimist
Итак... Квенту я тебе послал - жду ответа.
GotiReK
Я только начал делать квенту. Будет где-то ближе к 19-20 числам Октября. Надеюсь я успею к началу... Ну вообщем, я не первый! По русский... tongue.gif
КлериК
Квенту послал biggrin.gif
Давайте скорее начнем!А то в одной игре всё скучно.2GotiReK:
нет нет я не про твою...твоя классная...токо народа мало sad.gif sad.gif sad.gif
Vark
Итак, на это утро в игре: optimist, Jack of Spades, Менион и Клерик. Жду квенту от Death_Knight[S]. Каркун, GotiReK, draw и все кто еще появится - вы тоже можете еще успеть в первый набор. Начало отодвину на завтра-послезавтра, но дальше отодвигать не хочу.
В процессе обсуждения квент родилось еще одно правило для кастеров: допускается 15 заклинаний. Это могут быть как стандартные, так и авторские (выдуманные) заклинания. Игрок может весь список переслать мне вместе с квентой, либо в ходе игры кастуется все подряд, а я отслеживаю количество и сообщаю о приближении предела. Одно заклинание должно быть выбрано в качестве любимого, оно срабатывает в любых условиях (кроме совсем уж экстремальных).
КлериК
Оооо!
Цитата
optimist, Jack of Spades, Менион и Клерик Death_Knight[S]. Каркун, GotiReK, draw

Нас много! happy.gif Это хорошо.Думаю хотя бы половина будет нормально играть.А то бывают исчезают и ни чё не говорят ohmy.gif dry.gif .
Ждемс остальных.Плиз не задерживайте!Думаю(надеюсь)завтра начнем. smile.gif
Vark
Последние новости:
Игра начинается завтра (вторник, утро)
Играют optimist, Jack of Spades, Менион, Клерик и Каркун.
У остальных есть сегодняшний день для квент.
Кто не успел - о донаборе договоримся дополнительно.
Задерживаю выкладывание квент для общего обозрения... по разным причинам. Выложу, раз обещал, как только скомпилирую ;) .
Vark
Игра началась. Посмотрите еще разик тему про город в пыли, и затем - к игре.

Эта тема резервируется для новых игроков. Все разговоры действующих игроков должны проходить в теме "Оффтоп". Удача, да прибудет с вами.

Набор продолжается всегда , всех желающих выслушаю, на все вопросы отвечу и играть пущу. Даже если не немедленно, все равно - пущу...
Death_Knight[S]
Пишусь, квенту отослал, так что проверяй)
Vark
Заявки\квенты принимаются дальше, но имейте в виду, что партия набрана. Новых игроков буду пускать... э-э... по мере убывания старых. Следите за событиями.
Death_Knight[S], ты и еще одна милая девушка уже почти в игре...
Death_Knight[S]
2Vark:
А что за милая девушка ессли не секрет?))) Мне кажется я ее знаю... =)
AntreKotik
Принимаешь еше мелочь???
Могу заслать моего гоблина...
Vark
2AntreKotik:
Присылай...
Партия сейчас имеет численность близкую к максимальной, но, думается, это не на всегда.
Кроме того, если твой персонаж дополнит группу недостающими способностями - я впущу его даже не ожидая освобождения места. На данный момент у нас есть и бойцы и маги и клерик (в некотором роде). Лечить умеют многие понемногу. Один весьма неплохой следопыт тоже есть.
Нет выраженного стрелка, нет вора заточенного на ловушках, нет барда...
Задавай вопросы и шли квенту.
Alexa
2Vark: а ешё одну не менее милую девушку возмёте? rolleyes.gif
Vark
2Alexa:
Я разрываюсь... Надо бы ответить "пока нет, но попозже обязательно"...
Давай так: или позже любым персонажем, или (если мои игроки не взбунтуются окончательно) сейчас но спецом по общению. Это может быть бард (желательней всего), колдун с распухшей харизмой, или жулик. Жулик скорее в нашем реальном смысле - ловкач, махинатор, пройдоха с подвешенным языком...
Надеюсь Джек меня не убьет...
Vark
2Alexa:
Нда... Одна поправка.
Не прямо сейчас, а в момент когда приключенцы наконец свалят из мира пауков.
Одинокой девушке от портала и ночью до партии не добраться. Судя по тому как идет игра, вакансии очень даже могут появиться еще в этом мире...
Alexa
2Vark: Джек-Джим тебя не убьёт - это точно! Ты ему нужен, как впрочем и Ангелине ;)

Ладно, подожду пока впустишь меня в игру. Я ведь могу и парнем. Бард, вор, ловкач, жулик, любитель выпить и поговорить, с харизмой по самое некуда. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А ещё он может хоршо стрелять из лука и метать кинжалы.
rolleyes.gif Если мастер позволит.
Vark
2Alexa:
Джим - мужик терпимый, хотя будь Зуух хоть чуточку человеком - он бы его отшил бы из твоего (Ангелины) окружения...
А боюсь я Джека ака Jack of Spades. Он, помнится, уже отпустил шпильку про мое видение словесок и оптимального количества учатников в них.
Когда партия доберется до какого-нибудь портала и рискнет в него сунуться (и останется при этом живой) - я тебе сообщю. Хотя квенту готов уже рассматривать... У меня обычно находится пара уточнений\возражений\пожеланий...
Vark
2Alexa:
PS ... и не надо парнем, пожалей мою психику. Джима я воспринимаю. пока у него из-за плеча выглядывает леди-босс, но долго притворяться мне тяжело. Я ведь в игру вживаюсь не меньше, а то и побольше некоторых игроков.
Jack of Spades
2Vark:
Меня мучает совесть.

Цитата
вакансии очень даже могут появиться еще в этом мире...

Поправка: после этого уже почти не мучаeт. happy.gif

Но в любом случае, боятся меня (тебе, во всяком случае) не стоит. Во первых, я кажется уже твой фан. biggrin.gif Во вторых, шпилька была не о твоём ведении словесок, а всего-лишь о количестве игроков, и она была отпущенна не мной а Киларном. Это большая разница. Надеюсь никто не путает между мной и Киларном? Я ведь такой хороший, пушистый, и.. ээ.. цветной! unsure.gif
И в третьих, возражать против участия в играх милых девушек в общем и Алексы в частности я просто не умею.
Vark
2Jack of Spades:
... вот и я не умею.
Alexa
2Jack of Spades: Спасибо! ;)

2Vark: Квента уже в пути. biggrin.gif
Dungeon Master
есть места?)

мне говорили что есть... ;)

какой персонаж нужен? Клирик дварф пойдет?;)
Vark
2Dungeon Master:
Прямо сейчас мест нет... по моему. Этот вопрос решается.
Если есть желание играть, я поставлю тебя в очередь... Это звучит по совковски, но как бы то ни было.
Пиши квенту, читай все по игре и задавай вопросы. Вполне вероятно, что когда утрясем все формальности место появится.
Dungeon Master
Цитата(Vark @ 14 Nov 2004, 03:08 )
2Dungeon Master:
Прямо сейчас мест нет... по моему. Этот вопрос решается.
Если есть желание играть, я поставлю тебя в очередь... Это звучит по совковски, но как бы то ни было.
Пиши квенту, читай все по игре и задавай вопросы. Вполне вероятно, что когда утрясем все формальности место появится.

Ветеранам труда и героям советского союза льготы!!!!!!!!

Даеш вводную!!!! ;)

PS по-совковски так по-совковски
Чахлый
поставте уж и меня в очередь... раз толпа собралась, то, небось, дифисит какой выбросили...
Vark
2Чахлый:
Да мне не жалко. Сообщу когда приблизишься к кассе.
Дабы не захламлять тему все шутки и вопросы (если возникнут) - в личку.
Loreena
Вопрос! Еще мона играть или как??? А еси мона, то что делать??
Vark
Loreena
Если есть Желание (именно с большой буквы), то конечно можно.
Нужно подождать оказии, нужно создать\вспомнить героя и нужно проштудировать уже пройденный приключенцами путь.
Если еще не напугал - пиши в личку вопросы. Отвечу.
Чахлый
Loreena
советую просмотреть их "приключения" (если это можно так назвать. Скорее - злоключения). Оччч забавно. Любопытно.
КлериК
А ещё раз попробовать мофно?ХоЦеЦся! rolleyes.gif
Vark
Loreena
Отпиши пожалуста: доходят ли до тебя мои письма... Загадочно выбрасывает при каждой попытке.
КлериК
Ты думаешь, что в этот раз получится лучше? Наверно, если постараешься...
Набора пока нет, герои умирать не хотят. Может быть позже. Заглядывай.
Loreena
Доходят, и я даже ответы пишу )))
Книжник
Хотелось бы поучаствовать... Если мне разрешается, то что в квенте указывать?
Vark
Книжник
Если готов подождать, то требования описаны и в этой теме и в общем игровом форуме в теме по набору в игру. Она довольно старая, поставь отображение тем "за все время". Что-то там про Флаконь...
Если останутся вопросы - пиши.
Evil_Wizard
Я бы хотел поиграть, каким нибудь бардом например...Если можно
vtm
2Vark
Ты моё письмо получил ?
Dagon
Vark
Поучаствовать можно?
Vark
Как и заявлено в теме - участвовать можно. Правда большое "НО": прийдется подождать.
Все вопросы или здесь, или в личку.
Talea
когда вакансии то появюца?
Vark
Я своей зимней отлучкой сильно сбил процесс приема заявок на участие... В чем извиняюсь.
Сейчас ожидают входа в игру двое. Как только появятся вакансии - я их пущу. Ну а вакансии появляются... Сами догадайтесь как. Опасное у меня приключение, что поделать... Ждать вновьзаписавшимся прийдется в лучшем случае месяц.
Чахлый
хмм... могу я надеяться БЫТЬ этим... тем, который очередь-то ждет? ну вроде как из первых?
Vark
Чахлый
Когда подойдет оказия - я с тобой свяжусь.

Кричите, если кого забыл. На сегодня в списки ожидающих:
Dagon
Talea
Чахлый

Были и еще желающие, но после моего второго пришествия они заявки не подтвердили...
Talea
Vark
ок
надеюсь все инструкции, по поводу входа в игру, последуют.
Vark
Talea
Да, разумеется.
Чахлый
Vark
неужели я таки на 3-ем месте???
скажите, что это неправда...
Goldseeker
Самое страшное то, что похоже скоро будут свободны ровно три места....
Vark
Чахлый
Ну это просто список... sad.gif
Ты прав, конечно. Твоя заявка поступила черти когда. Вынужден еще раз обновить свои извинения по поводу бардака, случившегося из-за моих пропаданий.
Ты первый в этом списке. Talea, Dagon: прошу прощения.
Vark
Goldseeker
Ну... Э-э... В этот список не вошли два игрока уже ожидающих на старте. И, пожалуста, даже в шутку не высказывайте идеи, что я гроблю игроков для высвобождения мест. Вы сами себя (и друг-друга) гробите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.