Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А. Пехов. "Крадущийся в тени"
форумные ролевые игры > Город > Великая Библиотека
Страницы: 1, 2
Wintry
Цитата
В дьябло поиграл - и ты ролевик?

А при чем здесь Диабло?Я ,между прочим, много во что из ролевок играл.И на компе,и на местности,и с кубиком за столом.
Цитата
Бессмертный Гаррет, который, даже если его убьют, воскреснет; становится Богом-творцом. Как мало пафоса.

но сам то Гаррет до самого конца не верит в это.И так же боится смерти,как и простой человек.
Цитата
В Мантикоре герой - тоже не аппологет добра и морали.

Насколько я помню-начальник контрразведки.Старый чекист)
EVILMOUSE
Цитата
но сам то Гаррет до самого конца не верит в это.И так же боится смерти,как и простой человек.

"Никто не знал, а я -бэтмен, бэтмен".
Тебе не кажется, что концепция типа "Гарри Поттер", когда простой парень обнаруживает супер-мега способности и начинает жечь, не нова и не хороша?

Цитата
А при чем здесь Диабло?Я ,между прочим, много во что из ролевок играл.И на компе,и на местности,и с кубиком за столом.

Если, после того как ты поиграл, более всего тебе полюбились подземелья, экспа и монстра, могу тебе сказать, что лучше бы ты вообще не играл.
Хотя на вкус и цвет...
Меня тошнит от модулей "пришел в данжон - а там дракон".
Wintry
Цитата
Тебе не кажется, что концепция типа "Гарри Поттер", когда простой парень обнаруживает супер-мега способности и начинает жечь, не нова и не хороша?

Согласен,она не нова.И мне не нравится.Но на данный случай это не распостраняется.Что?Гаррет научился проходить сквозь стены?Летать?Стал архикрутым?Та жа Лафресса,не говоря о Посланнике были на голову(а то и на несколько) сильнее,да и способнее его.А то что по окончании жизни Гаррет не отправится "в свет",а переродится заново(причем не моментально) не засчитывается,как особо продвинутое умение,имхо.
Цитата
Если, после того как ты поиграл, более всего тебе полюбились подземелья, экспа и монстра, могу тебе сказать, что лучше бы ты вообще не играл.

Раз уж заговорили о комп.играх,то "не будем набрасывать стыдливое покрывало недомолвок".В Диабло я играл единожды(причем не получил такого же удовольствия,как от любимых мною BG2 ,PlaneScape(где практически всю игру можно пройти активно работая языком),IWD-1.2)).
Встречный вопрос-примеры модулей,что тебе нравятся?
EVILMOUSE
Из хорошо известного почти все модули Makkawiti (или его ник через "v" пишется?), за исключением "Волков в эльфячей шкуре". Особенно "Общество не мертвых поэтов".
Модуль Winter'a "World, where shadows comes to life", пожалуй...
Последнее я в реале собираюсь водить.

Зы. Если хочется ролевые пристрастия обсудить - лучше приватом или в другой теме.
Темная жрица
Цитата
"Никто не знал, а я -бэтмен, бэтмен".
Ой, блин, сам гарри поттер ничего то и не делает, ему необыкновенно сильно везёт, а без Гермионы и Дамблдора он и двух слов связать не может...Хроники Сиалы повествуют гораздо о большем,нежели чем рассказ об обычном мальчике. Хотя и определенная связь есть, но имхо, нельзя ставить под Гаррета образ Потника. tongue.gif
EVILMOUSE
Цитата
Ой, блин, сам гарри поттер ничего то и не делает, ему необыкновенно сильно везёт, а без Гермионы и Дамблдора он и двух слов связать не может...Хроники Сиалы повествуют гораздо о большем,нежели чем рассказ об обычном мальчике. Хотя и определенная связь есть, но имхо, нельзя ставить под Гаррета образ Потника.

То же самое, что и я сказал, но другими словами; о чем спорим?biggrin.gif
Evil_Wizard
Бррр ребят, если любите детктивы и интересную легкую литературу, почитайте Сергея Переслегина и другие книги той серриии(серию не помню)
Темная жрица
EVILMOUSE
Если рассматривать "фундамент" книги о Гари и Поте, то в ней за основу берётся обычная детская сказка. Те же самые сказки про "Иваночка-дурочка" biggrin.gif Вообще-то Гарри Поттера нельзя принимать за жанр фэнтези, по моему мнению, они даже близко не стоят. Сама персвая книга была рассчитана на детей в возрасте 7-9 лет. А уж потом пошло усложнение всего основного сюжета, чтобы и заинтересовать лиц постарше. Здесь много можно написать о строение, задумке, сюжете и т.д. и т.п.
Мартин Коррэл
Пехов молодец(это пытаюсь вернуть тему в первоначальное русло).
Там герой книги - не герой вообще. Он первый персонаж. пожалуй даже главный.
Особенно если учесть, что у него есть ещё две книги, где Гаррэт - не только лучший вор взломщик, НО И ДЕМИУРГ. Но батальные сцены, прописаные четко,понятно, без вариантов типа, "сначала они стреляли по колонне , стоя по колено в зелёной траве, а когда враги подошли на растояние удара -из под песка вытащили копья..."
ПО мне лучше первой части книги у Панова нет. даже "Ветер полыни" отдыхает. Смерть "Песьих ласточек" я не то чтобы оплакивал(смерть в реале намного жестче и больнее), но оценил качество. Там смерть - это смерть. там вор - это вор. И никто не запрещал ему быть умным.
L@WyeR
Мартин Коррэл, Панов, конечно, молодец, да тема не о нем :-D
Мартин Коррэл
L@WyeR
Спасибо, что поправил. Вечно путаю Пехова и Панова. Читал их одновременно.
А насчёт того, что у Пехова(опять чуть Панова не написал) только Хроники Сиалы и Манткора - это не правда.
Есть две книги из нового цикла. Там тоже есть Гаррэт, но он пока не главный герой, хотя мелькает знатно.
Одна называется , кажется ..., не не помню. А вторая - "Ветер полыни", это точно, она счас передо мной лежит. В принципе интересно, но по сравнению с Хрониками... там нет изюминки. В Хрониках же от них аж зубы ломило.
L@WyeR
> А насчёт того, что у Пехова(опять чуть Панова не написал) только Хроники Сиалы и Манткора - это не правда.

А еще, кроме "Искателей ветра" и "Ветра полыни", есть "Киндрэд: кровные братья" в соавторстве с Бычковой и Турчаниновой -- начало цикла про вампиров; и "Последний завет" в соавторстве с Егоровым -- отдельная законченная вещь про постъядер.
Ну и сборник рассказов "Темный охотник", ко всем подряд циклам, куда вошли и старые, до-сиальные произведения (например, "Дождь", откуда Пехов сам у себя позаимствовал описание тучи в Крадущемся).
Мартин Коррэл
Осведомлённость поражает....
Как много весчей хороших в этом мире...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.