Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книги которые Вас потрясли
форумные ролевые игры > Город > Великая Библиотека
Страницы: 1, 2, 3, 4
@ZaZel1k, респект smile.gif Я в восторге от тех же вещей и еще некотрых...

А Шанара - это повесть без конца... Очень однотипно и затянуто, хотя про себя могу с гордостью сказать что прочел всю серию до конца  :cool:
Torchok
Перумов Форевер! Все книги!
EVILMOUSE
Э-э-э! Я читал 3:Темная звезда, Кровь заката и еще одну, название не помню, какая 4-ая?
Haista Vittu
2Rubin: Thanx za url!
2EVILMOUSE: 8 Pravilo poka tolko na angliiskom, a avtor in nad 9 uzhe rabotaet :cool:  :D
EVILMOUSE
Дай...
EVILMOUSE
Толкиен создал то, что большинство народа называют ФЭНТЭЗИ, (Конана фэнтззи можно назвать с натяжкой, это скорее историческая фантастика) придумал основополагающие вещи, на которых было построенно много других миров. И в чем-то Толкиен превосходит даже современных писателей, хотя его сюжеты уступают современным (но во Властелине и сюжет неплох), они очень хорошо написаны и содержат много философских идей и взглядов... Дай бог, чтобы большинство писателей фэнтэзи писало хотя бы как он!
Haista Vittu
EVILMOUSE - tem ne Fantasy, 4to eto bila 4elove4eskaya religiya v davnie vremena, proshe govorya - ludi verili, a ne skazki pisali (vot skazki - eto i est fantasy - ta zhe Baba Yaga - 4em ne Fantasy?)
Shady
Цитата(@ZaZel1k @ 09 Декабря 2002,00:30)
Толкиен сделал фэнтэзи такой, какой она является сейчас. И в этом его наибольшая заслуга. К Перумову я отношусь холодно, если не сказать больше.
А вобще ВК классика. А классику руками не трогать.

к сожелению современный вэнтези сделали люди вроде Перумова  :angry:
Shady
Особенно Стальная Крыса! Так сильно я давно не смеялся :laugh:
Haista Vittu
Vot eshe neplohie knizhki - "Zapreshennaya Realnost" Golova4eva, "Autodafe" - ne znayu 4'e, no 4itala na polskom...
V0lk0d@V
Начал читать Веру Камша. Интересно, но есть один минус. Чтоб все понимать надо часто пользоваться словарем, который в конце книжки, а это так меня бессит
V0lk0d@V
2D-Lain Пускай еще и Гибель Богов 2 допишет.
SkyWorker
2Absent
Тут конечно тоже можно поспорить...По-твоему, получается, что единственные книги, написанные в историческом жанре: учебник по истории...На мой же взгляд: историческая книга, это когда в основу взят реальный исторический сюжет + фантазия автора, что мы и видим в "Дочери Монтесумы"...Сорри за оффтоп...
EVILMOUSE
2V0lk0d@V, сложно сказать: очень специфическое произведение (я про Дженерейшен ПИ - больше я ничего не читал)...
@ZaZel1k
У меня есть много любимых книг. Но особое впечатление на меня произвели трилогия "Властелин колец" и "Мастер и Маргарита". rolleyes.gif
2EVILMOUSE я ею почти прочитал. Почему без конца Талисманы Шаннары последняя книжка(помоему).
Последняя из 8, 9, 12 однотипных вещей???
Князь Своей Судьбы
Никитин. Серия "Трое из Леса", "Странные Романы", "Мегамир" - все это просто уникум. Сюжет сахватывает. Поднимаются интересные проблемы. Очень понравилось.

Постскриптум: Плохо сформулирован вопрос. Слово "потрясли" можно принимать по-разному, к примеру: очень понравились или: изменили мировозрение, что является СОВСЕМ другой вещью.
V0lk0d@V
1. Темная Звезда
2. Несравненное Право
3. Кровь Заката
4. Довод Королей (Вышла 20 ноября 2002 года)
EVILMOUSE
2N'iferia Z'aila, невольно вспоминаются слова: "Эта песенка будет вечной, если я заменю батарейку!"   biggrin.gif
Альгерд
А про Маркеса вспомнили уже?
"Сто лет одиночества"

Ну, и "Властелин колец", конечно весьма неплох. Среди фэнтези лучший уж точно.
V0lk0d@V
Цитата(EVILMOUSE @ 07 Декабря 2002,00:49)
Конана фэнтззи можно назвать с натяжкой

Если это не фэнтази, то что тогда фэнтази.
Роберт Говард создал мир "ХАЙБОРЕИ" тобиш мир Конана. Он создал мир с богами и т.п. но все всё равно называют Толкиена отцов фэнтази. По праву эта честь принадлежит лорду Дансени.
Haista Vittu
P.S. Sorry za flud, no vot tolko 4to nashla klevuyu knizhenciyu -
http://arnthor.narod.ru/texts.html Salvatore "Temnii Elf" - tam poka tolko pervaya trilogiya,no vse ravno - horosho pishet...
V0lk0d@V
Цитата(DCLXVI aka GEN.666 @ 09 Декабря 2002,15:57)
аГА спор то тупиковый.. и всегда таким был ;) также как и споры Толкиен против Перумова.. это совсем разные писатели.. и сравнить их низя...

Совершенно согласен. Спор ТУПИКОВЫЙ. Так же как и кто был первый. unsure.gif  :wacko:  blink.gif  sleep.gif
V0lk0d@V
2N'iferia Z'aila: Ты что польский знаешь?
Shady
всего ВК? млин, я только Дракулу осилил на английском
EVILMOUSE
А я на английском читал Потного Гарри, высказывать свои эмоции по поводу этой книжки не буду, но английская версия в любом случае лучше чем наш тошнотный перевод...

Сейчас читаю рассказы Азимова, РУЛЯТ! Можно сказать, они меня потрясли  :)
D-Lain
ага...и "Череп в небесах" и "Сто лет Хрофта"...вобщем пусть живет biggrin.gif
SkyWorker
У Лукьяненко книжка была, не помню как называется, но там про то, как мальчик один, незаконнорожденный сын короля, познал секрет первоначального Слова, то бишь по сути стал Искупителем, местным богом...Никто не читал ничего похожего? Очень хорошая книга...Кто читал, подскажите как называется...

Ну, ещё какие хорошие книги были: ВК, Хроники Амбера, Стругацкие очень многие книжки (не все, потому что многие я просто не могу понять)...И есть ещё одна очень хорошая книга, ни фэнтази, на даже фантастика, а историческая:"Дочь Монтесумы", автора не помню...
Forgil
Для меня "Властелин Колец" круче всего, после него другие фэнтэзи кажутся какими-то не такими (тоже мне, блин, сказал:;)smile.gif. Может быть, потому, что в LOTR смысл вовсе не в битвах, да и не в эльфах с гномами…
А ещё я "Маленького Принца" люблю  :D
DCLXVI aka GEN.666
"Властелин колец"  конечно!! ето ондна из моих первых фентези книг
потом творчестово Ника Перумова!!! класс

а так ваще люблю всю фентези..
Мои любимые это книги Ник Перумова. У Толкиена нравится только Властелин Колец. Сейчас читаю Летописи Шаннары Терри Брукса хорошие книги. Ещё нравится Александр Дюма.
Эх... меня Лоуренс Уотт-Эванс потряс. Больно пишет хорошо smile.gif
V0lk0d@V
2Absent ясно значит не буду читать.
Haista Vittu
Lublu seriyu iz 8 knig - Terry Goodkind'a "Pravila Volshebnika" biggrin.gif
V0lk0d@V
Кто-нибудь читал Веру Камша?
EVILMOUSE
Да, про нее...
EVILMOUSE
Последнюю не читал, на днях съезжу на Олимпийку - куплю... Кста, а в Инете их нет?
EVILMOUSE
А эти три у меня и в книжном варианте есть: мне бы четвертую чать...
DCLXVI aka GEN.666
не совсем понял о чём вы...
кстать вроде должно быть "эта музыка" а не "эта песенка" но вобщем ХЗ я могу глючить
Shady
А меня очень поразил Лафкрафт осбенно "Доган" и "Крысы в стенах" и понравился "Зов Ктулкху"
V0lk0d@V
Цитата(Альгерд @ 05 Декабря 2002,11:18)
Ну, и "Властелин колец", конечно весьма неплох. Среди фэнтези лучший уж точно.

Я бы не сказал что лучший.
"Властелин колец" дествительно хороший рассказ, но я лучше читал.
DCLXVI aka GEN.666
а я не критикую!! а просто говорю что терь есть книги и полутче.. а заслуг Толкена я вевсе не уменьшаю... а ВК всё равно интересно почитать..
Альгерд
Волкодав, а что есть в фэнтэзи лучше Толкина? С удовольствием почитаю smile.gif Только не нужно кивать на всяких Сапковских с Перумовыми ;)
Haista Vittu
http://www.voronezh.net
http://www.aldebaran.ru/lib.shtml
Poishi tam - biblioteki horoshie, mozhet 4to naidetsya...
EVILMOUSE
Волкодав, тогда мифы древнего Египта и Месопотамии- первые фэнтэзи, чем не фэнтэзии ? biggrin.gif  :p  :wacko:  :rolleyes:
Shady
а мне не очень понравилс сам ВК , мне больше понравился Хоббит
V0lk0d@V
Короче это спор тупиковый и я предлагаю его прекратить. smile.gif
@ZaZel1k
2DCLXVI aka GEN.666
А про что это? Название давольно знакомое.
Shady
это точно sad.gif ИМХО есть только одно ,с  чем нельзя поспорить -ВР самая великая фэнтези-книга.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.