Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Квест 2: Задание Для Воина
форумные ролевые игры > Свободные словески и он-лайн игры > Пиратская база "Чёрная вдова"
Страницы: 1, 2
Alexa
Ангелина шла и не оглядывалась. Она решительно направлялась к своему звездолёту. Узнать его было не трудно: малогабаритный корабль для быстрого перемещения - типа "Странник" , экипаж как правило - не более пяти человек.
У корабля их ждал невысокий, широкоплечий мужчина с короткими седоватыми волосами, в таком же костюме, как у Ангелины и тоже в серебряной перчатке, но на правой руке. На голове у него красовался прибор пси-связи...
Увидев малока рядом с женщиной, мужчина сжал плотно зубы, но ничего не сказал. Он стоял устойчиво поставив ноги и просто ждал, пока Ангелина и малок приблизятся.

Когда Ангелина подошла к мужчине, она с улыбкой сказала:
- Знакомьтесь. Зуух - это Джим, Джим - это Зуух.
Vark
Зуух, не произнеся ни слова, вскинул руки в воинском салюте. Затем, вспомнив о виденном неоднократно ритуале приветствия людей, протянул пятерню вперед и серьезно сказал:
- Ты не малок, удивительно видеть столь славного воина и при этом не принадлежащего нашей расе. Если у меня когда-нибудь будет сын, я ему осточертею рассказами об этой встрече...
Alexa
Мужчина крепко сжал руку малока своей правой рукой в серебряной перчатке. Некое силовое поле образовалось вокруг их рукопожатия. Убрать свою руку Зуух теперь не мог, но и сдавить ею сильнее - тоже. Человек неотрывно смотрел малоку в глаза ледяным, непроницаемым взглядом, и так держа его руку, сказал ему резко и чётко:

- Прежде чем ты войдёшь на борт корабля, хочу сказать, тебе одну вещь: до тебя мы нанимали ещё двоих, но обо раза неудачно: один пытался угнать наш звездолёт, второй решил получить свою часть сделки и сбежать. Оба трупы сейчас болтаются где-то в космосе. Поэтому запомни - я твой командир! Ты мой солдат! На всё время сделки ты просто выполняешь мои приказы! Или возвращайся в бар.
Vark
Глаза малока медленно наливались красным.
- Человечек... - Зуух выдохнул и попробовал снова, чуть менее громко, - ты не знаешь наших законов, Джим. Это тебя извиняет... немного. Я дал слово этой леди, и я скорее сожру собственные внутренности чем нарушу его. Если Ангелина скажет, что Зуух подчиняется Джим - так и будет. Если женщина сказать - убить человечка, Зуух оторвет твоя ма-аленькая голова.
С каждым словом малок распалялся все сильнее, что сразу сказывалось на правильности его речи. Клинок нейрошунта медленно поднялся на уровень груди человека, по поверхности металла плясали бешенные протуберанцы микроразрядов.
Alexa
- Мальчики, перестаньте. - Ангелина одной рукой дотронулась до мужчины, а другой до малока.
- Зуух, это Джим - твой командир! Убивать его ни в коем случае не надо. Он только хочет убедиться, что с нами всё будет в порядке. И больше никто не будет тебе приказывать. Джим - это Зуух - твой солдат, он будет тебе подчиняться, никаких силовых действий по отношению к нему я не разрешаю.

Мужчина убрал силовое поле, но продолжал смотреть в глаза малока:

- Тогда первый приказ, солдат: опустить и сдать оружие. Пока мы не прибудем на место, я должен быть уверен в безопасности корабля и экипажа.
Vark
Малок коротко кивнул Ангелине и спокойно ответил Джиму:
- Оружия в твоем смысле этого слова, я с собой не взял. Это...
Зуух чиркнул шунтом по металическому полу, тем самым заземляя его и снимая накопившийся заряд.
-...Это теоретически можно снять, хотя я ни разу не пробовал. Но уж точно обратно его присобачить не получится. Да и руки-ноги ты мне оторвать ведь не предложишь...
Малок чуть помолчал и решительно встретил взгляд седовласого.
- Я дал слово, человек.

2Alexa: Я в самом деле готов подчиниться любому приказу, но разоружить малока... Это против природы.
Alexa
- Джим. - Ангелина посмотрела в глаза мужчины.

Джим не сдвинулся с места:
- Зуух. Я верю тебе! Но если ты хочешь новую руку, значит эту тебе придётся снять. Если ты не можешь это сделать, то на корабль я тебя не пропущу. Дело не в доверии лично к тебе. Это правило безопасности коробля и экипажа. Конечно, ты мог бы добраться до места и своим ходом. Но вся проблема в том, что тебя не пропустят на планету. Там очень строгий контроль над оружием. И твоя нынешняя рука им очень не понравится.

Ангелина перевела взгляд на малока:
- Это правда, Зуух. Ты ещё можешь отказаться от сделки и вернуться обратно. Но если ты с нами, то верь нам. Я даю тебе слово, что пока ты на корабле мы позаботимся о тебе и ничего с тобой не случится, даже если ты это снимешь.
Vark
Малок колебался совсем недолго.
-Это не страх, Ангелина, это - позор... Позор с довеском из боли...
Зуух огляделся по сторонам и выбрал крепкий на вид кронштейн воздуховода.
Закрыв на мгновенье глаза, он прошептал ментальную формулу отсоединения, затем заклинил шунт в кронштейне и, что было силы рванул...
Сдавленный стон все же пробился через намертво сжатые губы. Через мгновенье, малок уже протягивал клинок Джиму. Из культи левой руки на пол тягуче стекали капли буферного геля, окрашенного кровью в праздничный розовый цвет.
Alexa
Ангелина видя манипуляции малока сразу побелела:
- Зуух! Не так! Это всё можно сделать безболезненно. Мы можем вызвать специалиста по этим вопросам...
Но когда малок вырвал протез, она лишь на миг опустила веки, но тут же малок почувствовал как в культю вонзилось тонкое жало из перчатки женщины и в тот же миг боль исчезла, как будто раны и не было. Наступило полное замораживание до самого плеча.
Джим молча забрал клинок и малока, и тут же стенка звездолёта раскрылась в самом неожиданном месте.
- Добро пожаловать на наш корабль. - Мужчина отступил, пропуская гиганта внутрь.
- Быстрее - добавила Ангелина. - техники тут же приготовят тебя к операции. Никакого позора не будет, когда ты увидишь какая великолепная у тебя рука. И уже сегодня.
Vark
Малок бросил на Ангелину совсем короткий взгляд полный немой благодарности. Потом вытянулся в подобии стойки "смирно", выказывая готовность следовать куда скажут.
Alexa
Ангелина прошла внутрь и не оглядываясь на правилась по гулкому коридору к казалось бы плоской стене, набрала код на панели без знаков и невидимая дверь раскрылась
Джим подождал, пока малок зашёл на корабль и закрыл за ними главный вход. Двери замкнулись. И если кто-то не видел, что раньше там был проход, то теперь трудно было бы в это поверить.

Ангелина ждала обоих в небольшой комнате с гладкими стенами и потолком.
Посреди комнаты стояло странного вида кресло, которое напоминало капитанское, но множество приспособлений исходящих от него говорило о том, что это чудо кибернетики и электроники являет собой робота-техника, в задачу которого и входит создание протеза.

- Перчатку мы пока делать не будем - объяснила Ангелина, приводя в действие робота, - Потому, что на планете, как уже было сказано, строгий контроль над оружием.
Но сейчас мы создадим тебе руку, которая будет в точности повторять твою здоровую, лишь с другой стороны.

- Когда ты сядешь сюда, - Ангелина жестом предложила малоку сесть - робот прикрепит к твоей здоровой руке датчики и воспроизведёт всё детально: от строения двигательного аппарата, до имитации мышечной и нервной ткани, даже материал поверхности будет почти идентичен твоей кожи. Место стыка будет заметно некоторое время, но на него можно надеть обруч или другое украшение, а потом даже шва не будет видно. Как только ты выполнишь задание, мы сделаем тебе и военную перчатку. А пока... Скажи мне, ты хочешь уснуть, и проснуться с новой рукой, или ты хочешь наблюдать весь процесс построения. Это немного неприятно и чувствительно.
Vark
- Я предпочитаю видеть: что со мной делает эта машина. Это, конечно, не пеленг, что занимался моим обрубком в прошлый раз, но так спокойнее.
Зуух пытался говорить ровно, но скрыть охватившее его волнение было невозможно.
Малок послушно и осторожно уселся в хрупкое на вид кресло, неотрывно глядя на манипуляторы диковинного робота.
Alexa
- Сиди спокойно. Кресло прочное, рассчитано на такого сильного и рослого воина, как ты. И положи свою покалеченную руку на этот полочку - это специальный столик для операции. Все необходимые материалы находятся внутри.

Ангелина нажала что-то, и из спинки кресла вылезло несколько механических рук, которые очень проворно, почти неуловимо, начали расставлять яркие светящиеся точки по всей поверхности здоровой руки и на культи.

Ангелина включила экраны.
На стенах появилось трёхмерное изображение малока с одной рукой. На изображении здоровой руке программным способом была убрана сначала кожа, затем ткани, мышцы, волокна, пока не осталась одна кость. Было видно любое движение, которое малок делал этой рукой.

Ангелина успокоила малока:
- Это только картинка. Твоя здоровая рука в порядке. После того, как робот избавит твою покалеченную руку от всей механики, что навертел пеленг, он создаст из прочного материала, но не металла, вот такой же механизм, который будет гнуться во всех нужных местах, и в нужных направлениях, потом из эластичного материала будут созданы ткани и даже имитация нервов. Так, что ты будешь чувствовать свою новую руку, если захочешь.

Ангелина улыбнулась:
- Твоя новая рука будет даже лучше старой. Вот увидишь.
А я выйду. Ты останешься здесь один. Всё, что с тобой будет происходить, ты увидишь на экране. Если будет больно, просто скажи "больно", и робот впрыснет обезбаливание, если станет неприятно, не нужно стыдиться, просто скажи: "хочу спать", и робот впрыснет тебе усыпляющий раствор.

С этими словами женщина вышла. Двери плотно закрылись, не оставив даже щели. А робот начал быстро орудовать. Механические руки мелькали с такой скоростью, что за ними не возможно было уследить глазами. Они закрепили культю на операционном столе, обезболили, и освободили от механики, и всего, что мешало операции, обнажив кость и выравнивая кромку ткани. Руки-роботы жужжали и двигались, вспыхивали лазером, молненосно доставая из коробок с инструментами нужные детали, и точным движением выставляли всё на нужные места.
В воздухе несло запахом палённой кости и кожи, ионизированными разрядами, а на экране изображение быстро менялось, воспроизводя построение основного двигательного механизма, который как в зеркале копировал тот, что был у здоровой руки.
Через несколько минут, Зуух услышал голос робота:
- Согнуть-разогнуть пальцы, согнуть-разогнуть руку.
На экране было видно любое движение. Основа была готова.
Механических голос робота спросил:
- Обезболить? Усыпить? Продолжить?
Vark
Работа робота завораживала своей быстротой, точностью и... неотвратимостью, что-ли.
Зуух наблюдал за всем происходящим широко открытыми глазами. Уколы боли были совсем незначительными, нервная система малока их только регистрировала, но никак не реагировала. Просто носить старый шунт с его вечными электропробоями было куда как больнее...
Зуух как в трансе выполнял все требования робота, а на последний вопрос ответил с жадностью:
- Продолжить!

Alexa, мне неловко, что ты ТАК все расписываешь. Чертовски интересно, но неловко.
Alexa
Тут же изменился звук передвигаемых рук, и движения их стали чуть медленнее и пластичнее, как в танце: они крепили, приваривали и натягивали прочные и гибкие трубки из которых формировались в мышцы, волокна, ткани. Имитация мышечной массы явно не имела конструктивного значения: искусственная рука работала и без них, но очевидно она была необходима для общего внешнего вида и точности копирования.
На экране тоже многое поменялось: теперь на двух руках, почти одновременно, нарастал объём и мощь. С той разницей, что на здоровой руке - это было лишь изображение, тогда как на другой руке, всё это происходило под гул, урчание и шипение техники. В воздухе запахло палённой резиной, или ещё чёрт знает чем, над местами сплавки и витал лёгкий удушливый дымок. Материалы были непривычные, не с этой части галактики, но очень прочные и пластичные.
Робот всё время издавал команды:
- Согнуть. Разогнуть. Поднять. Положить на место.
Искусственные мышцы так же реалистично надувались и расслаблялись при движении протеза, как и настоящие мышцы на здоровой руке.
Когда и с этим было покончено, робот задал очередной вопрос:
- Создавать искусственные нервы? Ты будешь чувствовать прикосновение, повреждение, холодное, горячее...
Или не создавать искусственные нервы? И ты не будешь чувствовать прикосновение, повреждение, холодное, горячее...
Vark
Слишком много всего... Это единственное что родилось в голове Зууха при попытке осмыслить ворпрос робота. Слишком много впечатлений, слишком много надежд... Слишком мало места в голове.
Рука без нервов? Не чувствующая боли? Рука, которой можно орудовать при любых условиях?
Малок хрипло прорычал:
- Создавать... искуственные нервы...
Боли малок так и не научился избегать. "Холодное, горячее..." Из-за такой мелочи отказываться от нежданно свалившейся сказки он не собирался. Рука чувствующая все...
Alexa
И тут же руки засвистели. Сразу несколько игл вонзилось в культю, обезболив, заморозив её всю, вместе с плечом, шеей и частью груди. Теперь что-то невероятное происходило: свист роботов-рук был очень тонкий, движения казались хаотичными, но они методично продвигались от верхней части воссоздаваемой руки, гораздо выше места повреждения, и до самых кончиков её искусственных пальцев. Робот больше не издавал приказов. Он прижал двумя пальцами-сенсорами кожу на здоровой руке, и на экране высветились названия более подходящих материалов по прочности и эластичности. Затем началась натяжка кожи. Этот этап занял наибольшее количество времени. Кожа в разных местах была разная по толщине, цвету, пористости, и прочим показателям. Робот методично двигал сенсорами вдоль и поперёк здоровой руки, одновременно наплавляя и выравнивая искусственное покрытие на руке искусственной. Работа была кропотливая и неспешная. Боли быть не должно было, но временами робот задавал этот вопрос: "Обезболить?", и двигался дальше. Было воссоздано всё, вплоть до ногтей и линий на внутренней стороне ладони и пальцах. Они правда, не были индивидуальными для этой руки, а лишь зеркально отображали линии здоровой руки, но они были. Воздух был теперь похож на парниковую баню. Кожу нагревали, увлажняли, растягивали, выравнивали, фиксировали, сглаживали стыки.
Место, где искусственная кожа соединялась с настоящей потребовало наиболее тщательной работы. Здесь место клейки было заметно. как не совершенен был робот, но он не мог в точности соединить рисунок создаваемый и реальный рисунок естественной кожи этой руки. Но этот кольцевой шрам получился настолько тонким, что его вряд-ли нужно было прикрывать каким-либо браслетом.
Рука получилась совершенная.
Закончив работу, робот убрал все свои инструменты, словно втянув их во все пазухи и ниши кресла и сообщил:
- Рука готова. Можешь пользоваться. Хочешь отдых?
Vark
Зуух сглотнул. Разум его действительно зашкаливал от невероятности происходящего, и отдых действительно не помешал бы...
- Если Ангелина позволит - выдохнул он.
Мастерство робота столь восхитила малока, что никаких сомнений в разумности машины у него не осталось.
Alexa
Робот не был разумным, но услышав "Ангелина" просто установил связь. Экраны вспыхнули и отобразили капитанский мостик с двумя креслами, в одном из которых сидел мужчина, в другом женщина. Ангелина увидела малока и улыбнулась:
- Поздравляю тебя, Зухх. Твоя рука выглядит отлично. Через некоторое время ты начнёшь её чувствовать, и очень скоро привыкнешь. А пока тебе лучше отдохнуть.
Джим что-то нажал и одна из стенок в комнате малока поднялась вверх, открыв ещё одну комнату с укреплённым большим, широким и мягким креслом в полу-лежачем положении. На столике рядом стола бутылка виски и коробка отморозков.
- Отдыхай! - Коротко сказал Джим - Скоро я дам тебе задание.
И экран погас.
Vark
Малок рассеяно сел в кресло, повертел в руке бутылку и отставил. Выудил отморозка... и уронил обратно в коробку. Не хотелось ни есть ни пить...
Уже закрывая глаза и проваливаясь в темноту, Зуух успел подумать:
"Ты взял чертовски большой аванс, солдат..."
Alexa
Пока малок спал (робот впрыснул всё же ему усыпляющего, что избавить от шока в момент разморозки и обретения чувствительности искусственных нервов) корабль взревел и вылетел с пиратской базы, успел сделать пару ложных петель и скакнуть в неизвестном направлении.
Теперь, уверившись в отсутствии слежки, он плавно двигался заданным курсом.
Внутри корабля ничего не изменилось, лишь была включена искусственная поддержка баланса, которая избавляла пассажиров и экипаж как от перегрузок, так и от невесомости.
Vark
Проснулся Зуух с полной уверенностью, что ему приснился красочный и сказочный сон.
Уверенность была настолько глубокой, что малок замер на долгие минуты введенный в шоковое состояние видом своей левой руки.
Медленно-медленно пальцы новой руки сжались в огромный кулак. Рука согнулась в локте, вытянулась вверх...
Для полной уверенности, боясь обмануться, Зуух ущипнул себя новыми пальцами за нос и радостно поморщился.
-Проклятье... - проговорил он осипшим голосом: - клиссанская грязь...
Alexa
Тут экран вспыхнул и отобразил Джима. Человек посмотрел на малока и одобрительно улыбнулся:
- С пробуждением тебя, солдат! Как рука? Привыкаешь? Если ты хочешь есть, пить, ты только скажи. Солдат не должен ни в чём нуждаться - тогда это хороший солдат. Пока ты думаешь что тебе нужно, я сообщу тебе задание.
Итак, в соответствии с заданием, ты отправишься на планету Скралдеспенд. На место тебя доставит недавно изобретённый, и до сих пор толком не опробованный передатчик материи. Задача у тебя несложная: найдёшь профессора Гейстескранка...
Значит, найдёшь профессора, пожмёшь ему руку, одновременно надавишь на кнопку портативного передатчика материи, и вы оба перенесётесь сюда. ЕСТЬ ВОПРОСЫ?
Vark
Зуух встряхнул головой, пытаясь собраться с мыслями.
- Да, командир, если позволите. Если вы нанимаете для такого простого задания малока, значит... Значит что? Либо мне прийдется пробиваться через сонмы врагов, либо там полным полно малоков... В чем подвох командир? К чему я должен быть готов?
Alexa
Джим удовлетворённо хмыкнул:
- Хороший вопрос, солдат. Это значит, что мы не ошиблись. Ты сильный, опытный и сообразительный воин. Дело в том, что Скралдеспенд - планета-тюрьма, на неё отправляют преступников более тысячи миров... И так получилось, что в нужной нам части планеты собрались в основном - малоки. Оружие есть только у охраны. Но ты не должен с ними сражаться.
Джим помолчал и продолжил:
- Мы не можем дать тебе ничего, что вызвало бы подозрение. Разве что, совсем примитивное оружие: гранаты с сонным газом в комплекте с фильтрами в нос, чтобы тебя самого не свалил газ из этих гранат, и миниатюрную аптечку с уколами обезболивания и быстрого восстановления (на всякий случай). Всё это мы замаскировали под выступы-украшения на поясе, ведь самое главное - ты не должен вызывать подозрения. Если всё же тебе придётся сражаться, то только теми вещами и средствами, что найдёшь на планете.
Ну, и у тебя всегда будет главное преимущество - у тебя будет передатчик материи, благодаря которому ты сможешь вернуться сюда в любой момент. Беда в том, что прибор ещё не доработан, поэтому он может сделать всего два перехода. Поэтому твой возврат без профессора - для нас значит провал операции, и нам придётся искать другого воина. Но мы идём на этот риск.
Всё дело в том, что профессор Гейстескранк, к сожалению, в процессе своей работы потерял как минимум половину винтиков в голове. Этот старый безумец изобрёл оружие такой разрушительной силы, что при одной лишь мысли о нем меня бросает в дрожь.
Джим невесело усмехнулся:
- Так что, если бы я не побоялся громких слов, то сказал бы, что у тебя ответственное задание по спасению Вселенной.
Vark
Зуух хмыкнул:
-Это лишняя информация, капитан. Мне достаточно знать, что я работаю для вас и леди... Спасение вселенной куда как меньший стимул. Давайте свои гранаты, я готов.
Малок с наслаждением потянулся, разведя РУКИ широко в стороны.
- Тюрьма... Мамаша всегда говорила, что ее мне не миновать...
Alexa
- Вот и отлично!
Джим усмехался довольный.
- И на последок, я даю тебе кое-что выбрать.
Человек, потёр себе подбородок, явно сомневаясь - давать тебе такой выбор, или поставить перед фактом, но всё же сказал:
- Ты можешь отправиться туда без всякой поддержки, на свой риск. В этом случае, если будет сложная ситуация, или головоломка, то я ничем тебе помочь не смогу. Или мы может воткнуть тебе под кожу незаметный микро-чип и установить нечто похожее на пси-связь. Это ещё одно моё изобретение- Межмозговой Подкорковый Интерпретатор, сокращённо эМПиИ.
Джим пристально смотрит, и видно, что он сомневается всё больше: понимает-ли вообще малок то, о чём он говорит. Но всё же продолжает:
- Сейчас объясню, как работает эта хитрая машина. С помощью электроники наши мозги соединятся накоротко, но в одностороннем порядке. В этом случае я, глядя твоими глазами, смогу видеть то, что видишь ты, слушая твоими ушами, слышать то, что слышишь ты. И... смогу и давать тебе разные мудрые советы. Никакого управления! Для этого нужно что-то более серьёзное. Только советы! Ну, а решение всех проблем - останется за тобой.
Мне это выгодно. Если я буду всё видеть и слышать, то даже в случае провала операции, будем считать, что ты произведёшь разведывательную работу.
Даю тебе время подумать и выбрать.
Alexa
На экране лицо Джима сменилось на изображение Ангелины. Она была серьёзна и сосредоточена:
- Зуух, скажи, умеешь-ли ты читать? Дело в том, что в лаборатории, куда мы тебя пошлём, могут быть документы или письма, которые укажут путь к профессору.
Vark
- Видеть моими глазами... слышать...
Энтузиазм малока явно приугас.
- Вы ведь могли вшить жука пока я спал... Я согласен, командир, хотя мне это не нравится. Задание прежде всего, так ведь?
Зуух покружил по комнате и продолжил:
- Лучше бы я мог выключать этого жука время от времени... Хотя я все равно не смогу проверить: действительно ли отключил его... Клиссанское дерьмо. Это точно чертовски близко к максимуму моего послушания. Давай закончим с этим быстре, Джим... командир, пока я сам себя не убедил в своей же тупости. Куда мне сесть на этот раз?
Alexa
- Зуух, послушай меня!
Ангелина попробовала успокоить малока:
- Никто не будет подслушивать и подглядывать. Это обычный прибор связи. Такой же как эти экраны. Это очень удобная вещь - всегда можно спросить совета, и выслушать подсказку. Ты сможешь включать его и отключать когда захочешь. Если бы мы хотели тебя обмануть, то установили бы прибор сразу. Но ты очень сообразительный воин, можешь обойтись и своими силами, если хочешь. Мы только предложили выбор. Не торопись. Подумай. Я не хочу, чтобы ты огорчался без причины.
Vark
- Леди разговаривает с Зуухом как с маленьким... Правильно. Зуух и ведет себя как детеныш... Я уже согласился, Ангелина. Я подумал и согласился.
Малок оскалился, хотя голос его все еще был встревоженный:
- Зуух быстро думает. Но не потому, что умный - потому что голова маленькая. Ваш жучок будет большо-ой шишкой на моей голове... Сообразительный воин...
Alexa
Ангелина улыбнулась.
- Шишка будет очень маленькая. Садись в то же кресло, где тебе делали руку. Боли не будет никакой. Чип расположится под кожей. Его не будет видно, ты его не будешь чувствовать, но ты будешь знать где он, если захочешь совсем разорвать с нами связь.
Кроме самого чипа у тебя будет сенсорная кнопка для включения-выключения. Сам скажи где ты хочешь её вмонтировать. У меня, например, эта кнопка в большом пальце и мочке уха. Если я не ношу внешний прибор пси-связи, то тоже пользуюсь эМПиИ. Мне достаточно прижать пальцами ухо вот так - Ангелина показывает - и у меня включается полная пси-связь с Джимом.
Vark
Громила осторожно примостился в кресле.
- Я часто чешу затылок... Можно там.
Зуух закрыл глаза и кивнул, показывая, что готов к операции...
Alexa
Робот так молниеносно воткнул иглу и сманипулировал своими бесчисленными механическими руками в районе затылка малока, что тот не успел до конца усесться в кресле, как уже услышал механический голос:
- Аппарат внедрён. Можете проверить связь.
Vark
Рука малока нерешительно потянулась к затылку...
Зуух зажмурил было глаза, но рассердившись сам на себя, тут же их широко распахнул. Толстые пальцы старательно поскребли кожу головы...
Alexa
Как только пальцы малока нащупали небольшую шишку на затылке, то тут же что-то щёлкнуло, и он услышал прямо у себя в голове голос Дима:
- Ну как, мой новобранец, меня слышно? Можешь не оглядываться - ты меня не увидишь. А вот на экран взглянуть можешь - я хочу посмотреть на Ангелину... Ангелина, ангел мой, я тебя вижу глазами малока...
С этими словами дверь беззвучно открылась, и вошёл Джим. Его голос зазвучал одновременно и в голове, и в комнате:
- А вот теперь я здесь. Можешь отключить связь.
Джим протянул Зууху пояс с металлическими украшениям и красивой пряжкой:
- Когда тебе понадобится что-то, я расскажу как этим пользоваться. А пока надевай пояс и жми на пряжку - там уже все координаты просчитаны. Как нажмёшь, то окажешься на солнечной Скралдеспенде.
Джим искренне по-дружески хлопает маолка по плечу:
- Удачи тебе!
И быстро покидает комнату. Дверь бесшумно смыкается за его спиной.
Vark
Зуух механически почесал затылок, выгоняя Джима из головы, застегнул пояс на... э-э-э... талии и взглянул на экран.
- Я не подведу вас, леди. Я буду очень стараться...
Слов больше не находилось. Малок пожал своими плечищами, тяжело вздохнул и нажал пальцем пряжку...
Alexa
- Удачи! - услышал он голос Ангелины, но уже как-то издалека.
Что-то произошло. Тело будто перестало чувствовать себя, пол ушёл из-под ног, глаза перестали видеть, а уши слышать. Это длилось лишь краткий миг. И вдруг...
Всё сразу: ноги и плечи налились тяжестью от слегка завышенного притяжения планеты, в лицо ударил сильный холодный поток из жуткого ветра и снега пополам с дождём, глаза увидели запорошенную снегом слякоть и стену полуразрушенного здания лаборатории, окна которой были начисто выбиты, уши услышали вой ветра, дикий скрип и грохот, с которым хлопали двери лаборатории. Мокрый снег засыпал глаза так, что дальше этой стены с хлопающей дверью ничего нельзя было разглядеть.
Vark
Переход был резковат даже для толстокожего малока.
Зуух быстро преодолел расстояние до стены и прижался спиной к холодному камню. Давая телу время для привыкания и адаптации, малок исподлобья оглядывал окружающее его пространство. Дабы ввести себя в норму после такого вот охр... (спокойно солдат!).. после такого волнующего перемещения, делал он это по возможности методично.
Рука сама собой взлетела к затылку для порции умственного стимулирования, но замерла так и не коснувшись кожи...
- Какого черта... - пальцы осторожно прикоснулись к шишке под кожей.
- Проверка связи, мать вашу... То есть... Как меня слышно...
Alexa
- Да, Зуух! - услышал он тут же голос Джима в своей голове - Вижу, слышу... У тебя там холодно! А с планеты передают, что на солнечной Скралдеспенде открыт новый курорт для заключённых. Ладно, не вини меня за погоду, не я её выдумал. Зайди в лабораторию и постарайся найти хоть что-то, что укажет нам где искать безумного профа.
Vark
Малок кивнул. Осторжно продвигаясь вдоль стены до выбитого окна и, послушав пару секунд, осторожно в него заглянул.
- Джим - почти беззвучно прошептал Зуух, пытаясь рассмотреть что-либо через проем, - о режиме этого курорта что-нибудь известно? Средства охраны и контроля, распорядок, взаимоотнощения... Хоть что нибудь. Как мне себя предположительно вести при встрече с урукхаями и местой братвой?
Alexa
Бодрый голос Джима звучит достаточно громко в голове, чтобы перекрыть вой ветра в ушах:
- Я там ни разу не был, но по рассказам ребят из Специального Корпуса, на этой планете никому верить нельзя: ни охране, ни заключённым. Ребята говорят, что охрана вся насквозь продажная, а заключённые сколачивается в банды, и творят, что хотят.

В лаборатории, кажется, никого нет. Во всяком случае, из окна никого не удаётся разглядеть. Но там, похоже, не так ветрено.

А Джим продолжает:
- Советую тебе вести себя как все. Хотя, только после первой встречи будет понятно как они там себя ведут. Оружия у тебя нет, значит, тебя примут за заключённого. Каждый день на планету прибывает корабль с новой партией. В случае чего - ты только что прибыл, и ничего не знаешь о местных порядках...
Vark
- Как все... Значит, нечего корчить из себя ниндзю... "Крадущийся тенью в ночи малок"... - Зуух фыркнул.
Было по прежнему холодно, по прежнему ветренно, но Джим сидел в голове, тело привыкало, пора было браться за работу.
- Быстрей сядешь - быстрей... Спасибо, командир, иду в дом.
Малок по прежнему осторожно, но уже без ужимок разведчика, подошел к хлопающей двери и, придержав ее рукой, вошел. Сделав шаг вбок, Зуух замер, давая глазам время привыкнуть.
Alexa
Хлопья мокрого снега влетали сквозь разбитые окна, ветер выл за стеной, но в сравнении с тем, что творилось снаружи, здесь было почти тихо, только холодно и сыро.
Когда глаза малока привыкли к перемене освещения, он увидел просторное абсолютно пустое помещение, лишь на полу валялись обломки какой-то аппаратуры, битое оконное стекло и мусор занесённый снежной крошкой. Вдоль стен, по периметру помещения он увидел множество закрытых и открытых дверей.
Vark
- Дом, милый дом - прошептал Зуух и, стараясь поменьше хрустеть осколками стекла вышел на середину комнаты. Остановившись, малок еще раз внимательно осмотрелся на предмет следов в мусоре и недавно сдвигаемых обломков. Его взгляд скользил по дверям, пытаясь рассмотреть хоть что нибудь в смежных помещениях...

// с выздоровлением.
Alexa
//спасиб! smile.gif ещё не всё, но уже почти.

Оглядевшись, малок увидел, что снег ещё не тронут следами ни одного создания. Ветер скрипит разболтанными дверями, их устанавливали явно не феяне - всё укреплено кое-как. В проёмах полуоткрытых комнат так же муссорно и снежно, но в некоторых видны столы и сломанные допотопные стулья.
- Не нравится мне эта нетронутая чистота и и неприкрытая нагота территории поиска. - в голове звучит потускневший голос Джима. - Ну что, Зуух, делать будешь? Пройдёшься? Шутки шутками, но, может, он записку какую оставил?
Vark
Малок, не долго гадая, подошел к первой от выхода на улицу двери и попробовал ее открыть...

// Если мне простится такая вольность - обхожу помещения с открывающимися дверями по порядку, до тех пор пока не увижу, услышу или очувствую что-то стоящее внимания. Если есть двери запертые - оставляю их на последок. Не забываю прислушиваться (а при оказии и поглядывать) наружу.
Alexa
//всё позволено! кроме того, чего ты не можешь smile.gif

Обходя таким образом помещение, малок обнаружил, что в открытых комнатах нет ничего интересного, кроме разбитой мебели.
- Кажется, мы опоздали. - прокомментировал это обстоятельство Джим - Тут явно уже всё забрали, что можно было забрать.

Но, проходя мимо одной из закрытых дверей, малок услышал некую возню и скрежет металла, тяжёлое сопение и ругань. Это был низкий голос, который не стеснялся крепких выражений.
Vark
- Мыши наверно - едва слышно прошептал Зуух останавливаясь около закрытой двери. Была у него такая неизживная привычка - давить всплески адреналина всякими дурацкими шутками...
Малок положил обе ладони на поверхность двери и замер так на пару секунд.

// Готов открыть дверь, но перед этим пытаюсь разобрать что-нибудь из услышанного, понять: саму эту дверь ломают или что-то в комнате за ней, сколько там этих "ломателей" ожидать. Для этого слушаю, осматриваю пол под ногами и ловлю вибрации ладонями.
Alexa
Мыши? - не понял шутки Джим - Ну, если на Скралдеспенде такие разговорчивые мыши, то что же ждать от других?

За дверью кто-то ругается сам с собой, вспоминая через слово о клиссанской грязи. Голос был один, и явно не в прямой близости к двери. Если там что-то и ломали, то это не была дверь, т.к вибрации малок не ощутил.

//можешь и не открывать smile.gif - это твой выбор.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.