Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ожерелье. Мир пауков.
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > недавно почившие игры > Ожерелье миров
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Vark
Марево поглотило приключенцев одного за другим. Краткий миг дезориентации, вспышка света, странный запредельный гул в ушах... Все.

Тишина. Пронзительная, оглушающая тишина.
Город пропал. Пропала толпа со всеми своими криками, шарканьем, запахом немытых тел и залежалого товара. Пропало серое небо и всепроникающая желтая пыль.
Вы стоите на вершине пологого холма, поросшего сочной травой. У вас за спиной возвышается портал - монументальный каменный пентагон поставленный на попа и сияющий белым огнем. По правую руку, метрах в ста пятидесяти от подножия холма, виднеется кромка лиственного леса. Прямо перед вами внизу протекает ручей. Он берет начало в лесу и почти по прямой пересекает видимое пространство, исчезая в дымке слева. Далеко впереди, за ручьем, стоит холм - близнец вашего, и на его вершине ясно виден еще один пентагон. Только вот сияние вокруг него не белое, я ярко-синее.
Впрочем, обозревать окрестности вам недосуг. Прямо перед вами, метрах в семи, на большом замшелом валуне сидит седобородый старик. Халат его богато расшит золотыми рунами, остроконечная шляпа небрежно брошена на траву. Рядом привлекает внимание сиреневатым сиянием, витой посох с дивным туманным кристалом в навершии. Лицо старика, видимое в профиль, усталое и задумчивое. Рука, туго обтянутая коричневой кожей, перебирает ожерелье, составленное из больших разноцветных жемчужин.

Даэдин +5; Морровин +2; Киларн +7; Менион Лианна +2; Хаммер +5

Небольшой комментарий имеет две цели.
1. Можно вот так добавлять короткие неигровые комментарии
2. Раздел квент не готов по разным причинам. Огромная просьба к игрокам в первых постах представиться и обрисовать своих персонажей. Внешность - обязательно, остальное - по усмотрению.
3. (лишнее) Болтать персонажи могут сколько угодно, но в действиях далеко не планируйте. Это простое правило, простите, что напомнил.
Jack of Spades
Один из "приключенцев" осклабился. Он сделал пару уверенных шагов в сторону сидящего старика, и остановился, упёрши руки в бока. - С добрым утром, старче! - Он сказал, тоном который эффективно сводил на нет любую возможную любезность которая могла быть заложенна в этих словах.

Впрочем, то как он поглаживал свой щит, длинными, тонкими пальцами, тоже на особую любезность не намекало.
На щите была изображена чёрная перчатка. У приключенца были подобные на руках. Хоть и после пребывания в том городишке они превратились в серые.

Он вообще был довольно таки серый. В самом прямом смысле слова. Его кожа была бледно-сероватой. Волосы, длинные, тускло-пепельного цвета, развевались на ветерке. Kак и его чёрный плащ.
У него было явно человеческое телосложение, но многие черты говорили о изрядной доле эльфийской крови. Глаза были слишком большими, раскосыми, бледного, мутно-зелёного цвета. Нос- длинным и тонким. (И как через такое дышат?) Губы, сейчас растянутые в презрительной, вызывающей ухмылке, были почти незаметными.
КлериК
-Где это мы?-Спросил полу-эльф просто так.*Посмотрел на портал*
-Хм... .Высокий ростом полу-эльф посмотрел на старика и прошептал:
-Ты маг... .
Короткие русые волосы развевались на ветру.Худой с карими глазами полукровка смотрел на старика. dry.gif smile.gif
Каркун
Дварф закрихтел, ему не очень нравились вот такие магические штуковины и перемещения по ним. Он вообще относился к магии с подозрением, но ведь нужно было на что-то жить, чем-то питаться. Да потом, он был не прочь промочить горло добротным элем, а денег на него сейчас почти и вовсе не было.
Широкоплечий, как и все представители его расы, с большой грудью, с мазолистыми руками в обжогах от работы в кузне. Борода была не такая длинная и густая, что говорило, что дварфу не так много лет. Длинные волосы были заплетены сзади в две косички. На широком плече покоился добротный молот, на который он временами поглядывал с какой-то любовью и тоской.
На втором плече был закинут довольно увесистый мешок, из которого торчала рукоятка видимо ещё одного молота.
"Зачем этому дварфу два молота?" - напрашивался вопрос, но тут уже отдельная история, которую он никому не рассказывал.
Странно для его расы, но почему-то на его теле была обыкновенная кожанная броня, а не добротная кольчуга, выкованная подземными мастерами, с которыми человеческие кузнецы были несравни.
Хамер сделал пару шагов за полуэльфом, как он сам про себя его назвал.
-Приветствую вас, мастер своей профессии, - поднял он руку в приветствии мага. Голос был грудной, низкий, но приятный. Бас совсем не резал слух, а наоборот оставлял приятное впечатление. Грустные не по годам глазам, светились надеждой и целью, поставленной им, когда он покидал родной клан, родные горы.
КлериК
"-Хех."Только только и вымолвил Морровин.Полу-кольчуга полу-плащ хорошо сидел на нем.Два спятанных кинжала под плащом можно было рассмотреть только хорошенько вглядевшись. dry.gif -Хм.Чё за фигня?" Сказал полу-эльф всмотревшись в разношерстную группу. smile.gif
Jack of Spades
//2КлериК: Чрезвычайно интеллигентная реакция, не говоря уже о очень внятном описании. Браво. Где это ваш полуэльф вырос? ;) //

Серый полуэльф соизволил обернутся. - Годы не обязательно являются свидетельством мастерства. - Он усмехнулся, обращаясь к дварфу, но поглядывая на старика.
Vark
Старик медленно повернул голову. Его мутные водянистые глаза остановились на дварфе.
- Опять... - голос старика оказался скрипуч и противен, - завидная постоянность. Никак им не успокоиться, никак не оставить старика в покое...
Фигура резко... Не по годам, прямо скажем, резко поднялась на ноги. Маг плавным движением подхватил сияющий посох и одним шагом переместился вплотную к серовласому полуэльфу.

Даэдин +5 (0); Морровин +1 (-1); Киларн +8 (+1); Менион Лианна +2 (0); Хаммер +6 (+1)

2Jack of Spades: Твое праведное возмущение понятно, но оффтоп не допускается. Можно пояснять игровые действия, н не более.
2КлериК: За "фигню" - балл штрафа. Такие вещи недопустимы.
Каркун
Дварф удивлённо поднял бровь, подбросив на плече молот, он поудобнее положил его и встал в более расслабленную позу. Косички слегка кочнулись на ветру и одна из них запуталась в дорожной сумке за спиной.
Опять что-то прокряхтев неразборчиво, Хаммер буркнул что-то про эльфов и их выходцев, но буркнул так, что сам себя едва понял. Издержки дварфовской ворчливости.
- Ну если я сказал мастер, то это ещё не повод для того, чтобы подвергать мои слова критике. Если я сказал так, то вижу, что из себя представляет этот маг, да и нужно относится с уважением к сединам, а вам, юноша, нужно ещё по-больше жизненного опыта, а то вы, я смотрю, совсем не видите и не оцениваете своих потенциальных соперников, - всё в той же манере и с поучающей интонацией произнёс Хаммер.
-Да и потом, а что с того, если я каждого называю мастером, если вижу в нём человека устремлённого и целенаправленного. Может через пару мгновений я бы назвал вас тоже мастером, но увы, теперь я пожалуй этого не стану делать, - он пожал плечами и посмотрел на старого мага.
-Извините, но что у вас вызвало это восклицание? - вопросительно глянул он на старца.
Менион
Менион стоял на месте, внимательно оглядывая старика и местность. Его глубоко отсутствующий вид, тёмно-зелёная кожа, такого-же цвета большие раскосые глаза и одежда тёмно-бирюзового цвета делала эльфа похожим на морского бога. Он был высок для эльфов Невервинтера, необычайно худ и физически слаб - его узкие плечи и тонкие руки выдавали в нём скорее музыканта, чем воина. Длинные зелёные волосы большим счётом были закинуты назад, но кое-где всё же закрывали части красивого, тонкого высокоскулого лица. Если на него посмотреть сбоку, можно было подумать, что эльф ненормален. Он почти всё время молчал, глазея на то, что его окружало со спокойным интересом кошки.
Внимательно изучив своих спутников, отметив про себя некоторые странности дварфа и странно говорившего полу-эльфа, Менион обратил взгляд к старику, уже стоявшему напротив серого полуэльфа. Менион отметил синяние посоха и резкие движения старца, однако никаких активных действий не принимал. Замер, как скала на фоне небосвода, пристально глядя на старика, как буд-то тот был ненастоящим. Только глаза блестели, да пальцы скручивались в совершенно невероятных узорах.
optimist
Даэдин стоял в стороне и наблюдал за возникшей из ничего ссорой. С первого раза о нём мало что можно было сказать. Чуть выше среднего(по человеческим меркам) рост, ... и всё. Фигура его была скрыта чёрным плащем с капюшоном, который закрывал лицо. Из-за плаща можно было увидеть только ноги, одетые в черные кожаные сапоги, и руку, одетую в перчатку из того же материала. Рука держала длинный чёрный деревянный посох, на вершине которого находился череп. Череп был абсолютно белым, только в глазницах были видны небольшие язычки черного пламени.
Он стоял и молчал - ждал развития действий.
Vark
-Мастер... - маг замолчал на долгие секунды, затем, видно решив что-то для себя, еле слышно добавил: - на сей раз не совсем безмозглые...
Посох звездой отлетел в траву. Старик, пошатываясь, добрел до валуна и ,подобрав полы халата, с явным облегчением уселся на старое место.
- Я был мастером в своем деле. Был, да весь вышел. Теперь мне остаются только беседы с жадными до золота негодяями, вроде вас. Вы ведь вот за этим пришли, не правда ли?
Жемчужное ожерелье мерно покачивалось на птичьей руке старика. Взмах! И вот оно летит прямо в руки серому полуэльфу.
- Мне оно не нужно... Никогда не было нужно. Такая ирония: умереть из-за безделушки в которой абсолютно не нуждаешься...
Голос старика то и дело прерывался, словно песня саранчи.
- Вполне возможно, я даже смогу упокоиться, когда эта безделушка вернется у вашему козлобородому правителю... Возможно...

Даэдин +6 (+1); Морровин +1 (0); Киларн +8 (0); Менион Лианна +3 (+1); Хаммер +6 (0)

Хорошо. Вы не напали на мага, что правильно, и у вас есть возможность задать старику по одному вопросу. Не в моих правилах подсказывать, но это случай особый. Не торопитесь, задавайте их по очереди и думайте над вопросами. Это единственная возможность узнать устройство этого мира не на своей шкуре.
Каркун
У дварфа поднялись в удивлении уже обе брови. Он смешно поводил своими густыми бровями из под которых и глаза то еле просматривались. Затем вроде как успокоился.
-Ну не сказал бы я, что уж шибко хочу это золото, цель в жизни у меня совершенно иная, но деньги, как любому смертному нужны. Мы же не можем питаться одним только святым воздухом? Вот поэтому и приходится добывать себе на пропитание таким образом. Я же не бандит с большой дороги, - хмыкнул он и опять что-то проворчал себе под нос, к чему уже остальные начали привыкать.
Он глянул на остальных.
"Кхе, одни полукровки. И чего я с ними попёрся, но другого ничего не оставалось", - подумал он и перевёл взгляд на ожерелье.
"И чего тут ценного? Вот людишки, не видели они настоящих металлов", - подумал он. Может он конечно ошибался, но в сплавах металлов он знал толк. Недаром столько времени провёл в Горном царстве, богатом на руды и металлы.
-Извини, мастер, но задам я тебе, пожалуй, самый простой вопрос, который сразу на ум и приходит. Зачем тебе нужно было похищать это никчёмное ожерелье? Толку от него? Простая безделушка смертных ведь, - он насупился и глянул сначала на старика, потом перевёл взгляд на полукровку с ожерельем в руках.
Vark
- Похищать?! - старик зашелся смехом, весьма похожим на кашель... или кашлем, похожим на смех: - Нет, дварф, я его не похищал. Мне самолично передал его в руки этот ублюдок, властитель Флакони, мерзкий пройдоха и предатель.
- У нас с ним в самый разгар застолья вышел спор о боевых качествах его так называемых рыцарей. Я справедливо утверждал, что они все вместе не стоят пряди волос мага-неофита. Тогда эта пьяная скотина, ваш властитель, и вызвал меня на спор. Что, мол, если я, не сходя со стула, не смогу создать магической ловушки непроходимой для его гвардейцев, то расплачиваться мне бочкой лучшего вина из своих погребов...
Маг помолчал, восстанавливая дыхание.
- Я создал, разумеется. С помощью вот этого самого ожерелья... И ты не прав, горняк, хоть вид у него аляповатый, сила в нем весьма специфическая уже тогда была заложена. Без этого ожерелья на шее ни одна из жен правителя не может понести от него мальчиком. Наследником... А я, еще и своей силы влил с пьяну немеряно. Это ожерелье и предмет поиска, и ключ от испытания и само испытание... Да вы вглядитесь в первую бусинку.
Серый полуэльф тут же поднес ожерелье ближе к глазам и хмыкнул удивленно. Сквозь матовость перламутра можно было различить два холма, разделенных ручьем, на холмах миниатюрные фигурки пентагонов, и совсем крошечное мельтешение мельчайших мошек рядом с одним из них...
После того, как половина гвардии пропало, пройдя через начало тропы, и спустя три недели после дурацкого спора, вызвал меня властитель к себе. Только не для мира вызвал, не для того, чтоб поражение свое признать, а чтоб клинок, мною же зачарованный в спину воткнуть... Да только просчитался он. И я толком не умер, и Ожерелье миров не распалось... С тех пор и присылает охотников ожерелье доставать. Рыцарей то небось разжиревших уж не осталось...
Jack of Spades
Серый полуэльф приподнял брови. Они были по-человечески густые, но по-эльфийски изогнутые.

- Жуть. - Он сказал, вполне будничным тоном. - Ну, и после того как вы оставили несчастного пройдоху без рыцарей, вы просто так берёте и отдаёте эту штучку мн.. нам? По меньшей мере странно.
Менион
Менион, стоявший тихо, наконец сдвинулся, подняв бирюзовую волну. Для его худого тела и тонких ног он двигался на удивление быстро, создалось впечатление, что он каким-то образом летит, не касаясь пола. Но трава всё-же подгибалась под ним, быстро выпрямляясь, когда он пролетал мимо. Лицо, сменило выражение холодного интереса на некоторую озабоченность. Было видно, что эльф чем-то взволнован.
Менион подлетел к серому полу-эльфу, быстро что-то пропел и обратился к тому тихим, но странно сильным голосом, глядя прямо в глаза серого полу-эльфа:
- Не трогай это, оно может быть опасно. - и, оглянувшись к Старцу, задал свой вопрос:
- Что представляет собой этот мир?
Jack of Spades
Серый полуэльф демонстративно отдвинулся на шаг от "подлетевшего". - Под солнцем всё опасно. А я сам решу чего мне трогать, а чего не трогать, - Он процедил, - А вы продолжайте задавать наиумнейшие вопросы, на здоровье, только ко мне в лицо не лезьте.

Он снова переключился на ожерелье, которое его явно занимало гораздо больше. Он принялся перебирать бусины, растянув губы в довольной ухмылке.
Каркун
Дварф только сплюнул в сердцах, когда послушал все разговоры этих остроухих. С каждым мгновением он разочаровывался в этой расе всё больше и больше.
"Ну что за алчность в глазах у этого серого. Что за тупые изречения, как мы можем это не трогать, если нам это нужно доставить к нанимателю?" - думал дварф и желваки на его скулах двигались, но этого никто не замечал из-за бороды, пусть не такой густой, но всё же дварфской.
-Зря вы приняли нас за каких-то пройдох, мы не служим этому правителю, а просто работаем на него. Наняли нас, естественно глубоко не вдаваясь в подробности и историю этого дела. А вот сужу я лишь металл, я далёк от магии и не чую её в этом предмете, а металл этот оставляет желать большего - глянул дварф опять из-под бровей на старца, но во взгляде не было злости, была лишь та же неземная грусть.
Дварф слушал историю внимательно и делал выводы для себя, но говорить их вслух он не собирался или же не решался. Он вновь поправил молот на плече и посмотрел окрест, ища глазами какое-нибудь место, где можно было присесть.
Vark
Не отводя взгляда от серого полуэльфа маг проскрипел:
-Металл не важен, дварф, важно то, что он обрамляет... Точно так же не важно кто вы такие, важно то, зачем вы здесь...
Ожерелье я отдаю всякому, Черная рука. Всякому, кто догадается попросить. Только ведь его нужно еще взять. Ты можешь сколько угодно долго держать его в руках, оно все равно мое, пока вы в этом мире.
Старик обвел рукой вокруг, одновременно поворачиваясь всем телом навстречу Мениону. Его он рассматривал долго и пристально, будто пытаясь высветить внутреннюю сущность эльфа. Когда он, наконец, вновь заскрипел, в голосе чувствовалась сосредоточенность и собранность:
- Хочешь все познать, эльф? Похвально, если к месту... Этот мир столь же прост, сколько сложен. Он заключен в форму, которая диктует многие законы. Цепь жемчужин - цепь изолированных реальностей. Поскольку жемчуг - камень живой, то и мир этот текуч, изменяем и непредсказуем. Цвет жемчуга во многом предопределяет преобладающую энергию заключенной в нем реальности, но в каком виде эта энергия выявит себя - предсказать невозможно. Моя воля, превнесла в этот мир некую разумность... своеобразную довольно, но уже разумность. Я хотел сделать ловушку, как вы помните, нетрудно догадаться: над какими задачами трудится этот разум...
КлериК
-Не знаю.В магии не разбираюсь хоть и полукровка.Впервые вижу в одном месте сразу три полу-эльфа.Странно...
*Посмотрел на старика*
-Так-с...И?Ну и зачем нам это?Я вобщем и не думал о новых приключениях.А тут такое аж... dry.gif dry.gif dry.gif
Менион
- Как пожелаешь... - коротко ответил Менион нахальному Серому и, почуяв на себе взгляд старика, быстро обернулся. Внимательно выслушал, быстро кивнул и сел на траву лицом к старику, изучая каждое его слово и движение. Постепенно лицо Мениона приняло рассеянное выражение, плечи опустились, длинные тонкие пальцы расслабились. Но Менион продолжал наблюдать за стариком, не желая быть застигнутым врасплох. Он помнил, чему ему стоил штурм тюрьмы Невервинтера. Если бы кто внимательно разглядывал его, то увидел бы, как губы эльфа беззвучно двигаются.
Jack of Spades
Серый смерил эльфа презрительным взглядом, и вновь повернулся к магу. - Вы хотите его отдать, но оно всё равно ваше? - он усмехнулся. - Мне кажется, вам пора бы уже решить будете или не будете вы его отдавать. От этого зависит то, возьму ли я его сейчас и уйду, или мне ещё придётся его у вас отнимать перед этим. А вот просить служитель Чёрной Руки никогда, ничего, ни у кого не будет! - Последние слова он проговорил хрипло и яростно. Но кроме как по голосу, особого возбуждения на нём видно не было. Его взгляд оставался таким же холодным.
optimist
Из-под черного плаща появилась вторая рука в перчатке. Она неспеша подялась и откинула капюшон. Теперь можно было сказать, что фигура принадлежала полуэльфу, но не совсем обычному. Бледная серая кожа, абсолютно черные, лишенные белка, глаза, черты лица слишком тяжелые для эльфа, но более изящные, чем у людей., слегка заостренные уши и ... всё. Череп полуэльфа был совершенно лишен волос.

- Не нужно столько эмоций, - проговорил он ровным голосом, посмотрев на серого полуэльфа. - Просьба - это не признак слабости, но признак ума. Просьбой, если только это не униженное ползанье на коленях, а исполнненое достоинства предложение компромисса, можно добиться намного большего, чем глупой лобовой атакой.
- Уважаемый, если я вас правильно понял, - повернул он голову к старику, - то мы находимся в вашей ловушке и вы разрешаете задать вам один вопрос... Ну чтож... Что является ключом от вашей ловушки, её решением? И не надо говорить, что его не существует. Я убивал бессмертных и ходил по руинам нерушимых крепостей. Я не верю, что есть что-то вечное и незыблемое.

Полуэльф замер в ожидании ответа, он был совершенно неподвижен, и только черное пламя слегка трепетало в глазницах черепа на посохе.
Jack of Spades
- Лобовая атака глупа, когда её не умеют проводить. - Рассмеялся серый полуэльф. - Компромисс же нужен только проигрывающим. Победители побеждают и так. - Он махнул рукой. - Впрочем, по части незыблемости я с вами почти согласен. Почти.
Vark
Старик слушал приключенцев посмеиваясь в бороду, выражая всем своим видом живейший и даже какой-то легкомысленный, интерес. Смотрел он в основном на серого, хотя один раз, без всякой видимой причины, погрозил пальцем Мениону.
Едва в разговоре наметилась пауза, маг поднялся (вы отчетливо услышали хруст его суставов) и, продолжая улыбаться, проговорил:
- Ключ уже у вас в руках...
Шляпа птицей - на голову, посох змеёй - в правую руку. Маг ласково погладил валун на котором только что сидели [вы почувствовали как земля под ногами вздрогнупа] и продолжил уже странным речитативом:
- ... без промаха нашел опять\\ ту руку, что так жаждет власти\\ чтоб силу мять и разделять\\ чтоб паутину дружбы рвать\\ как муху рвет паук на части...
Старик закашлялся (или засмеялся, черт его разберет) и тюкнул легонько посохом по валуну. [Земля дрогнула опять. Если кто из партийцев попытался пошевелится в этот момент, то с ужасом понял, что вот шевелится то у него власти и нет]
- Осталась безделица, - старик отвернулся и пошел прочь, - осталось найти замок... Он существует, разумеется... Я играю честно...
Голос удаляющегося старика стал уже еле слышен:
-... замок найти\\ так просто, верь мне\\ тропу пройти\\ пройти все ожерелье...
И последний отголосок, как ветра шепот:
- ...прийдется отнимать... каков гордец...

Три события произошло почти одновременно: с вас спало наконец оцепенение; портал за спиной низко загудел, отдаваясь вибрацией в зубах; валун, служивший старику сидением, дрогнул и чуть провернулся вокруг своей оси.

Даэдин +7 (+1); Морровин +1 (0); Киларн +10 (+2); Менион Лианна +5 (+2); Хаммер +8 (+2)

2optimist: По одному вопросу разрешил задать я, вовсе не старик.
2 Все: Кое-что вы узнали, хотя не все, и даже не все, что старик был готов разболтать... Остальное, необессудьте, прийдется методом проб и ошибок.
Первое применение бонусов: в боевке, нанося удар вы можете возвать к фортуне (красиво и пространно или попросту написав комментарий) усилив тем самым точность и урон. На заклинания это не распространяется и стоит 5 бонусов.
Каркун
-Шо за ёптыть её через ногу, - пробормотал пошатываясь дварф.
-Кто решил землю покувыркать? Вот люди пошли неблагодарные, ну что мы им сделали? - всё также бормотал он, пытаясь подойти к странно крутящемуся валуну.
"Ща мы глянем кто там его двигает", - думал он высунув язык.
"Странный всё же старик, чего ему от нас нужно? Отдал бы ожерелье, да и портал обратно открыл, ведь мастер же, что не говори", - думал он приближаЯсь к валуну метр за метром.
Jack of Spades
Серый полуэльф криво улыбнулся. Если оцепенение на него как-то и повлияло, то он этого не показал. - Поиграть хочет? Ну чтож, мы поиграем. - Он сунул ожерелье в карман на груди, и повернулся к остальным приключенцам. - Дварф, оторвитесь на минутку от камня, их будет достаточно по дороге. Нас с вами, господа, - Он скривился, - каким-то образом угораздило попасть в это дело вместе. А раз так, нам в этой "ловушке" стоит держатся друг за друга. (Не в прямом смысле, конечно.) Меня можете звать Киларн, служитель Бэйна.

Упомянув его, лицо полуэльфа чуть ли не засияло.
Каркун
Дварф наконец доползший до камня, уселся на него примерно в той же позе, в которой сидел недавно старик. Когда заговорил серый полуэльф, он медленно повернул голову в его сторону.
-Здрав буде, Киларн, меня звать Хаммер, - он сделал лёгкий кивок головой и отвернувшись, стал осматривать камень, что же всё-таки заставило его двигаться.
-Камни то будут, но не будет тех, которые вертятся вокруг своей оси, - бухтел он довольно громко так, что даже остальные его раслышали.
-Так, так, так...очень интересно, а тут у нас что? - разговаривал он сам с собой ощупывая, обнюхивая и вообще крутясь вокруг валуна.
~Pantera~
Гудящий портал за спинами путешественников издал булькающий звук и изрыгнул из себя летящее существо.
Ему еще не долго пришлось парить в небесах.Пару метров оно кувыркалось, после плюхнулось в сочную травушку. Травушка благосклонно приняла "фейс" с многословной бранью. Многословная брань затихла, преграждённая зверским воем:

-Ооооо, моя зАдница.... ,- медная шевелюра попыталась приподняться и вдруг затряслась, подавляемая безутешным сумасшедшим смехом гиены.
Менион
Менион смотрел на старика несколько удивлённо, особенно когда тот помахал Мениону пальцем. Бросив короткий взгляд в сторону, куда ушёл старик, Менион ощупал себя руками, кивнул какой-то своей мысли и поднялся на ноги. Посмотрев сквозь пальцы на любопытного дварфа, пропустив мимо ушей слова Серого, Менион снова что-то зашептал.
Vark
Если бы кто-нибудь из партийцев был бы столь выдержанным, чтоб суметь не потерять сосредоточенность на валуне... Никто не сумел.
Валун продолжал упорно вращаться, оборачиваясь к приключенцам скрытой до этого стороной. Там, прямо рядом с ногами восседающего сверху дварфа, яростно блестели расставленные в ряд черные глаза. Много глаз... Штук эдак восемь.
Почва по обе стороны от неугомонного камня стала вспучиваться. Вот наружу выпросталась одна, похожая на сталагмит конечность... Вторая...
Все происходило со стремительностью ночного кошмара. Когда конечностей стало восемь, сходство каменной глыбы с огромным пауком стало неоспоримым. Хаммер выглядел этаким коренастым дуэргаром-воителем покидающим родное подземелье...
Расшвыривая комья земли тело паука рывком вынырнуло на поверхность, выставляя на всеобщее обозрение мощные горизонтальные жвала.

Даэдин +7; Морровин +1; Киларн +10; Менион Лианна +5; Хаммер +9 (+1); ??? +7
Менион
Времени думать не было, надо было вытаскивать дварфа из беды. Атаковать паука, наверное, не стоило - могло достаться и дварфу. Всё вычисления прошли мгновенно - за несколько секунд сгребя всю партию в кучу, Менион уже не таясь запел, явно что-то кастуя.

/// Кастую улучшенную невидимость.
Каркун
-Знал, что сейчас какая-нибудь гадина вылезет ведь, сердцем чуял, - прокричал Хаммер и откинув в сторону вещь-мешок, скинул с плеча свой лихой молот и замахнувшись, со всей своей дварфской дурью вскинул молот над головой.
-Ща отведаешь, сволочь, молота горняков, - прокричал он и родимый молот полетел сверху вниз на вылезающего у него из-под ног "таракана".
~Pantera~
Боль от пинка под зад, резко сменилась удивлением и возмущением:

-Бедной крошке, даже поваляться не дадут!,- рывком красная рубаха-человек подскочила на ноги, выхватив правой рукой меч из ножен и понеслась в упор к восьмиглазому.

-Умирать так в адУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ...
КлериК
-Ну ну заподлянка везде найдется.Прошептал полу-эльф.
Выхватываю свои кинжалы и пытаюсь по одной лапе(конечности) поотрезать у паука.Действую осторожно используя свою ловкость.
Death_Knight[S]
Из партала мерным шагом вышел молодой человек в плаще и шляпе с пером, похоже что он напевал какую-то песенку и наслажделся прогулкой... Когда он прошел через портал, он в первуюже секунду открыл глаза и остолбенел от удивления... Да такого он еще не видел, хоть и повидал многое на своем веку, он молнеиносно отскочил в сторону и снав в плеча сумку, засунул туда руку.... В его руках засверкали две склянки с жидкостями разного цвета, сделав еще прыжок и приземлиышись с лазгом сапогов он бросил склянки в паука, целясь так чтобы склянки ударили в одно и тоже место на пауке...
//2Vark:
Об эффекте тогда сам скажешь, там два реагента, они сами по себе они мало опасны, а при смешении очень! Ядовитая своими парами и сама собой кислота...
~Pantera~
Прыжок удался, незнамо куда, к голове чудовища. Попытавшись удержаться на движущейся твари, рыжая вонзила меч в глаз. При этом ухватившись за рукоятку двумя руками.
Девушку подбросило и обернуло вокруг оси лезвия на 180 градусов.
В поле ее зрения образовались два предмета, то ли из стекла, то ли из разноцветной воды. Мозг не сумел суммировать эти два понятия, но инстинкт самосохранения сработал. Оттолкнувшись от рукоятки ладонью, вдавливая меч глубже, прыжком сделала сальто.
Вторичное приземление на новую землю было не мягче первого, с одной лишь разницей- уткнувшись носом в человека.
optimist
К пению эльфа присоединился ещё один голос. Даэдин затянул заунывным голосом формулу какого-то заклинания. Рука с посохом была вздета вверх и глазницах черепа полыхали черные языки пламени.

// Кастую Проклятие.
Jack of Spades
Киларн моментально перетёк из положения "at ease" в положение "ready".
Щит он держал перед собой, но с таким видом, как будто он ещё не знает от кого чёрт возьми защищатся- от "паука" или от остальных приключенцев, так оперативно принявшихся рубить и закидывать то что до недавнего времени было камнем.

Кистень из-за пояса он достал, но нападать пока не спешил, а просто с улыбкой наблюдал за происходящим.
Vark
Монстр полностью вылез из земли и на мгновенье замер, словно прислушиваясь к чему-то. Каменная, изъеденная временем, статуя паука... Но мгновенье прошло и паук сорвался с места, яростно щелкая жвалами.
Молот дварфа с отвратительным хрустом обрушился на панцирь чудовища, отколов несколько острых базальтовых чешуек и оставив приличную вмятину со звездочкой разбегающихся трещин внутри. Отдача от удара вкупе с рывком животного повалила Хаммера на бок, но от падения на землю он удержался.
Морровин бросился наперерез монстру. Удара жвал он избежал и сам нанес молниеносный двойной удар кинжалами по суставу передней правой лапы. Кинжалы лишь высекли искры, не причинив видимых повреждений. Тут же Морровин получил второй лапой ощутимый удар по бедру и был отброшен прямо под извивающееся брюхо чудовища.
Менион исчез.
Сумасшедший прыжок рыжеволосой незнакомки удался лишь частично. Разъяренной кошкой приземлилась она на морду чудовища. Ее меч выбил один глаз. Но камень есть камень, а Эскалибур только один такой. При первой же попытке перенести часть веса тела на рукоять меча, лезвие сорвалось. Девушку швырнуло вперед как снаряд из пращи. Спиной вперед, яростно размахивая руками-ногами она налетела на Киларна, сбила его с ног и придавила телом к земле.
Паук, судя по всему, именно к Киларну и направлялся. Он уже почти навис над беспомощно барахтающейся парочкой когда сработали склянки второго незнакомца.
Разбились они друг о друга над задней частью паука. Кислотой щедро окатило задние лапы монстра, ноги дварфа и лицо Морровина. Хаммера еще и ядовитым облаком зацепило. Хорошо что дварф. Другой бы сознание потерял, а этот только завтрак вывернул. закашлялся и порядок.
Паук замер пораженный взрывом боли в задних, разъедаемых кислотой, конечностях. Его жуткие челюсти, источающие тягучий яд, щелкали в полуметре от ног Киларна.
Даэдин дочитал свое заклинание...

"Проклятье", это, блин, заклинание прикосновения. Катсеры, пжлста, дублируйте свои фокусы описанием мне в личку.

...фиолетовый луч ударил из посоха некроманта в туловище монстра. Паук окутался на миг черным туманом. Одна из задних, пораженных кислотой, ног подогнулась.

Даэдин +7; Морровин +1; Киларн +10; Менион Лианна +5; Хаммер +9; ??? +7; Ганс +5
Каркун
Дварф громко матернулся:
-Да чтоб вас всех Балрог заглотил не прожёвывая, - кричал Хаммер, пытаясь удержать равновесие на спине "таракана" и подняться на свои короткие ноги.
-Не враг, так ведь свои же убьють. Ну шо за народ, - кричал дварф, наконец обретя равновесие и поднявшись. Кислотное облако дало о себе знать и если бы не долгие труды в кузнеце с раскалённым воздухом, крепыш бы точно загнулся, а так поплёвался, почертыхался и ничего, хотя ощущения были явно не из приятных.
-Аргххх, ЗА ДАУРНОВ!!! - прокричал дварф и вскинул над головой обеими руками своего боевого друга. Теперь его намерения были не столь банальны. Теперь он пытался попасть в самое рыло "каменюки".
Подобравшись как можно ближе к голове чудика, он с уханьем опустил молот прямо в центр того, что должно было считаться мордой.
Jack of Spades
Киларн не тратил воздух на проклятья. Взгляда, которым он одарил придавившую его рыжую, для выражения его мыслей вполне хватало.

Он оставил кистень на траве, а руку в чёрной перчатке поднял ввысь. - О Бэйн, дай мне силы! - Он хрипло крикнул, и прижал руку к груди.

Затем он снова нашарил кистень, и предпринял попытку выбратся из-под рыжей, зло бормоча "мы к этому вернёмся попозже, дамочка".

//Bull's Strength. И я совершенно не уверен в том как именно его кастуют клирики, так что пардон, если что. %)
Death_Knight[S]
Ганс увидим, что случилось эльфом, сразу же поспешил к нему, он прикрыл себе лицо воротником и сделав гиганский прыджок, что не составляло для него большох усилий быстро схватил покалеченого эльфа и обратным прыжком перенес его подальше от битвы... Уложив его на землю, о довтал флягу с водой и полил ему ее на лицо, смывая кислоту, Ганс знал, что эту кислоту можно смыть водой, пока она не очень вьелась в кожу...
Vark
// 2Death_Knight[S]:
Ты находишься далековато (см рисунок в Картах)... Учитывая твои возможности, шансы есть, но небольшие. Посмотрим на действия других, но, даже если никто не помешает, при расчете результатов выставлю процент удачи минимальный...
Death_Knight[S]
2Vark:
// У моего перса прыжки БОЛЬШИЕ даже в человечьем обличии, ну может с одного прыжка и правда не допрыгну, ну тогда с терх... А какое там растояние, ты тогда на карте хоть обозначь) В крайнем случае и добежимс быстренько)))
~Pantera~
-Что еще за груда костей подо мной...,- матюкнулась рыжая, пытаясь пошевелить хоть чем-то и перевернуться. Отмерив презрительным взглядом Киларна, огляделась в поисках меча. И тут вроде опомнилась...

-Ааа, рожа ты трехклятая!,- якобы к пауку или к тому, что видела. Резко прыгнула направо от чудовища. Выхватила из сапога метательный нож.

//Где мой меч?/
Vark
// 2~Pantera~: Ты его уронила уже врезавшись в Киларна. Он лежит в траве перед тобой... Но пауку до него еще ближе.
~Pantera~
Не рискуя отнимать у голодной зверюшки собственную иголочку, девушка отбежала подальше, приняв наблюдательную позицию.
КлериК
То ли лежу под брюхом то ли меня спасли...как реагировать?
dry.gif
optimist
Даэдин затянул другое заклинание. Рукой свободной от посоха он начал делать какие-то жесты, а над его головой образовывалось черное облако, которое постепенно принимало форму кисти, повторяющей движения руки полуэльфа.

// Кастую Призрачную руку. Описание отослал.
Vark
2КлериК:
Ответил в оффтопе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.