Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: К Нам Едут Цивилы!
форумные ролевые игры > Город > Юмор
noa
к нам едут цивилы!

Ну, в жизни каждого ролевика такое случается. Потому что оффплей он таки человек и немного цивил, хоть и не на всю голову. К нему приезжает бабушка, напрашивается в гости школьный товарищ, старшая сестра подкидывает детишек или вежливый сослуживец наносит ответный визит в отместку за совместно отмеченный рождения. И хочется, чтобы этот человек даже после чаепития у тебя в доме оставался в здравом уме, трезвой памяти и не терзался нервным тиком при одном воспоминании о тебе.

Совет 1

Постарайтесь прибыть домой заранее, часа за полтора. Цивилы – они двинутые. С них станется прийти минута в минуту. Они не слезут с вас до тех пор, пока не выспросят еще за неделю до приезда подробный путь от остановки к вашему дому. Кроме того, у некоторых есть карты города, в котором вы живете, но зато нет в вашем районе приятелей, к которым они могут заскочить по дороге и зависнуть на пару часов.
Это может показаться странным, но по пути в гости цивилы не осматривают контейнеры со строительным мусором, и заглядывают в магазины туристического снаряжения только затем, чтобы быстренько купить новую зажигалку.
То есть, вот так заходят, покупают зажигалку и уходят, не глядя по сторонам. Им и в голову не придет часами разглядывать, примерять и оценивать снарягу, потому что при желании они могут быстро и грубо ею овладеть, заплатив деньги в кассу.

Вобщем, выезжайте домой заранее, и вы столкнетесь с гостем-цивилом у собственных дверей за две минуты до назначенного времени.

Совет 2

Постарайтесь избегать ситуации, когда гостя встречают другие ролевики, которые остались у вас переночевать неделю назад или со вчерашнего вечера красят щиты и латают доспехи, пока вы пропадаете на работе.
Им-то пофиг, ведь это не их родственники и друзья. Но встретят как родных: «Здрасьте! А Саши нету. Да вы проходите, проходите. Кухня направо, туалет налево, матрас для спанья – в маленькой комнате. Еду в холодильнике можно брать только со второй полки. Вот зря вы на щит садитесь. Он еще не высох. Осторожно, не упадите на кирасу... Вам плохо?»
Так вот, лучше заранее предупредить ребят, чтобы разбежались и убрали за собой. А кто останется, чтоб умылись и делали вид, что тоже зашли в гости.

Совет 3

Цивилы понимают все буквально. Придется пить именно чай. Вы ведь на чашку чая их звали? Так они и принесли какой-то кекс. Ни тебе армейских консервов для будущей игры, ни бутылки самогона собственного изготовления. Максимум вам светит пиво.

Совет 4

Срочно вспоминайте имя, данное вам мамой и папой. Иначе придется рассказывать почему вас вдруг зовут каким-то непонятным словом. От таких историй цивилы киснут на корню и начинают дико озираться в поисках выхода. Да что вы, они даже «Хоббита» не читали!
Еще хуже, если они смотрели «Властелина колец». Вот тогда не вздумайте ляпнуть, что зовут вас, например, Гоблин или Горлум. Они ж в кино видели, что это вот такие ... ну, злые которые ... еще мочили всех. Объяснить им что дело было на одной незапамятной игре, где вы так классно оторвались, абсолютно бесполезно.
Так что с утра напишите себе чип с паспортным именем и периодически зачитывайте, чтобы не забыть. Подобным же образом следует зачиповать всех ролевиков, которых не удастся выставить за дверь во время уборки перед приемом гостей.

Совет 5

Ни в коем случае не разговаривайте с цивилами об играх, если они не спрашивают сами. Неподготовленный цивил от этого давится попеременно то чаем, то кексом.
Заранее заготовьте шпаргалку с забавными случаями, которые происходят с вами на работе и в общественном транспорте. А также список вежливых вопросов к цивилу.
Постарайтесь писать на обычной белой бумаге. Если сможете, воздержитесь от сворачивания списков в трубочку и перевязывания их ленточкой.
Вопросы следует зачитывать по одному и делать паузу, чтобы цивил мог ответить. Он в ответ начнет нести оффплей и пожизневку, но придется потерпеть. Они по другому не умеют. Не забывайте отыгрывать внимание и интерес. Когда цивил замолкнет, зачитывайте следующий вопрос из сви... то есть, списка.

Совет 6

Подарите ребенку цивила деревянный ножик. Дите обязательно начнет им размахивать и тыкать сначала в неодушевленные предметы, потом в родителей. Это очень развлекает цивилов, кроме того, они сосредотачиваются на ребенке в попытке уследить, чтобы он не ушиб небоевую зону.

Совет 7

Если цивил вас уже утомил, предложите ему сфотографироваться на память в каске с рогами, а потом начните петь под гитару.
noa
Интересно узнать ваш опыт обшения с нормальными людьми.

от себя (то что на ум сейчас приходит): -однажды, стояли на остановке, ждали автобус и тремп ловили. Едет машина, я по привычке вскидываю руку, тормозить,а в руке у меня меч. я о нём даже забыла за разговорами. водитель обьехал по дуге.

-на последней игре "Реальность короля Артура", моя учительница друидка, послала меня и ещё одного парня на задание: найти и выличить раненого/больного и только тогда мы получим диплом лекаря..А правители как на зло мирные были..сойдутся с войсками, поболтают мин.15 и разойдутся..а нам защищать "докторскую", пол часа ходили по полигону, в поисках. Так я от отчаиния, пристала к проходящим цевилам с вопросом : "вас полечить? больные наблюдаются?". Цевилы заинтересовались, распрашивали, зачем и почему. туристами оказались,гостями страны, так сказать smile.gif
~Pantera~
2noa:
Цитата
Постарайтесь писать на обычной белой бумаге. Если сможете, воздержитесь от сворачивания списков в трубочку и перевязывания их ленточкой.

Ну да, ну да... smile.gif))

Эх, Ноа, у нас тут фрпг, а не полигон... ;) happy.gif
Jack of Spades
Цитата
Не забывайте отыгрывать внимание и интерес.

А здесь я смеялся. Долго.
Люди с интересом оборачивались, и спрашивали в чём дело. Но я доблестно молчал. huh.gif

Цитата
туристами оказались

А потом спрашивается почему у нас спад туризма наблюдается. rolleyes.gif
Linoteia
Цитата
Заранее заготовьте шпаргалку с забавными случаями, которые происходят с вами на работе и в общественном транспорте. А также список вежливых вопросов к цивилу.

Мда... может Я и не совсем ролевик, или совсем не ролевик, но тем не менее вот этот совет кажется весьма полезным rolleyes.gif
Liel
Ну,эльдар... Я как всегда распугала всех в округе своим смехом.Хорошo что Мария рядом.Лучшего цивила глупо желать! Я ей фотки с "Реальности" показывала, она слушала молча и внимательно.Я её через пол часа догадалась спросить,мол тебе скучно? Она так тихонько отвечает- да.И совершенно терпеливо сносит мои замечния на тему "дали боги в спутницы смертную" и весь мои жаргон. У некоторых более адекватная реакция. Мне сегодня стул на ногу уронили, так я с горяча пожелала виновнице на ночь с Оком побеседовать.У меня потом долго выпытывали что такое "Морготова тварь" smile.gif ...А Мария единственная кто выслушал имена всех феанорингов и не поинтересовался, о ком я битый час брежу...Везёт мне. И на "наших" и на цивилов.
Хельдо
А почти всю свою аптеку расцивилил
Turin_Turambar
Офигительно, смеялся я долго...
Из памтяных случаев общения с цивилами:
Помню была битва в бильярдном баре. Приехали мы ток с полёвки про викингов, скинули вещи в угол моей квартиры и попёрлись в бар отмечать. Надо заметить, что если кольчуги мы додумались снять, то помыться, переодеться - это уже было лишним. Так вот, впираются три чела со свирепыми взглядами, в каких-то странных рубахах, кожаных штанах и огромных сапожищах, гулко звенящих подкованной подошвой. Надо ли говорить, что после третьей мой друг скандинав полез с бильярдным кием доказывать парню, отыгрывавшему славянину, что он ничего не понимает и лишь Скандинавская вера истинна.
Вы удивитесь, но администрация, выставившая нас, используя охрану, смотрела страннее всего на меня. Потому что если драку между двумя ненормальными они ещё понимали, то как мне удалось их остановить их...
А фишка в том, что секъюрити минут десять держало этого горе-викинга и орало про штрафы, но остановился он только после моей фразы пьяным голосом. Что я сказал дословно - не помню, что-то вроде "Тор тебе не простит драки в чужой корчме". Так мне рассказывали, во всяком случае =)))
Им, цивилам, нас не понять =)
\\Тот мой друг щас сидит рядом (опять ночует, заррраззза) и громко, по-викингски ржёт.=)//
Хельдо
Помню на "Шотландке" бежим мы брать Йорк. Мы - это человек 30 в полном прикиде. Встречаем колхозников.
Колхозники:
-А вы кто?
Король Брюс (хмуро):
-Спортивное ориентирование...
-А деревяшки зачем?
-Компас!
Liel
Трагедия взаимопонимания русичей и татаро-монголов.

Как всегда. во вторник, без пяти двенадцать,
историчка класс наш смертным боем бьет:
про монгол-татаров надо рассказать ей…
или про многолов? Эру разберет!
Вот и историчка… клацает бедняга
на высоких шпильках через коридор.
Не умеет скрытно красться, дилетантка!–
для такого кеды самое вот то!
Наконец–заходит, книжку раскрывает,
нас обозревает взглядом мрачным… и…
"Вот тебя, Сорокин, долго не слыхали!"
Мамочки! Но я же–свтелый мудрый эльф,
не цивил какой-то–к балрогу татаров,
и я историчку сппрашиваю: "Спеть?"
"Нет, нам петь не надо."–"Что тогда случилось?"
"Про татар-монголов лучше расскажи."
"Я, Ирин Сергевна, не видал такого,
потому об этом не берусь судить."
"Для кого параграф?" "Для меня, вестимо!
Только вам его я искренне дарю…"
Историчка–в вопли, за сердце схватилась…
Я же светлый эльф, а не цивил какой!
"Ну загнул ты, Саша,–говорит учитель,–
может быть, тебя мне отвести в медпункт?"
Я ей отвечаю: "Я, Ирин Сергевна,
никакой не Саша. Там нас не берут."
Историчка–щупать лоб мне белой ручкой,
я же–на колени бухаюсь пред ней:
"Не взыщи, княгиня, не признал…" "Да что ты!
Сашенька…" "Не Саша я, а Эдрахиль!"
"Решено, Сорокин,–молвит историчка,–
встань сейчас же с пола, очень грязный пол.
Расскажи мне, Саша…" "Как велишь, княгиня!"
"…расскажи. что помнишь!" "Про татар-монгол?
Ничего не помню, виноват, княгиня!"
"Я-то не княгиня, а ты виноват.
Что произошло там у татар с Россией?"
"Я бы взялся мир им сделать в полчаса!"
"Саша!.." "Я не Саша! мне семь тысяч с лишним!
А татары русских поняли б…" "Ты что!"
"Эх, Ирин Сергевна, я же с Бауглиром
толковал, так что же, с ними не сочтусь?"
"Все, садись, Сорокин! Дай дневник немедля!"
"Не хотите мира, ладно… ну и пусть…"
"Ставлю тебе двойку. Только на неделе
отведу тебя я все-таки в медпункт."
Лебеди поплыли–как из Альквалондэ!
В дневнике "параша" жирная стоит…
Люди, покажите мне татар-монголов:
мне же интересно, я же светлый эльф…
noa
Из жизни.
Бизнесмен приехал в Москву из Латвии. Валюта в Латвии в то время как раз изменилась, и только что ввели латы...
Он же, уверенный, что в России все знают про Латвию, пришёл в ресторан и спрашивает у гардеробщика:
- Куда латы сдать можно?
Гардеробщик ему отвечает:
- Латы сдай мне, а коня привяжи у входа...
Talea
че-то я початала тут...почти все...у меня возникла мысль....noa, ты действительно относишься, к так называемым "цивилам", как к смертельно больным людям? или у меня зря сложилось такое ощущение? Если тебя напрягает приходить домой к определенному времени и незаворачивать бумагу в трубочку-так не делай этого... нафига ты зовешь в гости цилива, если тебе приходиться
Цитата
отыгрывать внимание и интерес.

все гораздо проще, люди на самом деле не такие идиоты ... конечно встречаются экземпляриусы, которые верят что будут пить чай с кексом и что деревянный меч - это компас... Но на самом деле все гораздо проще...Все мы люди все мы человеки...будте проще...и народ к вам потянеться))))
noa
Цитата(Talea @ 21 Nov 2004, 18:37 )
....noa, ты действительно относишься, к так называемым "цивилам", как к смертельно больным людям?

huh.gif с чего ты взяла? из вышесказаного это совершенно не следует.. huh.gif

жаль что у тебя сложилось такое ощущение..
Jack of Spades
2Talea:
Кхем.. обычно это цивилы к ролевикам так относятся.

Не приглашать? Т.е.- создать закрытое общество и не общатся с другими? Suure.

Чего-то ты слишком остро это восприняла. Кто же говорил что они идиоты? Они не идиоты, а банальные. Люди Осени, извините за лексику из C:tD.. У всех разные интересы, ю ноу, а некоторые считают что у всех эти интересы должны быть одинаковые. Значит если у тебя деревянный меч- ты либо застрял на уровне развития второго класса, либо просто псих. А мы- мы людим пофантазировать, поиграть, смотреть дальше. И да, иногда ролевикам интерес к тому что они рассказывают приходится отыгрывать, точно так же как цивилы иногда слушают и вымученно улыбаются.
Так почему же нам нельзя изредка посмеятся и над ними?
Linoteia
2Talea:
Только быть проще ещё не хватало, солнышко. Знаешь, у меня есть знакомая которая как раз решила идти по жини таким путём(быть проще). Раньше она была моей лучшей подругой, а теперь считает врагом, а ещё мне на неё просто жалко смотреть - в душе у неё пустота, что может быть проще?

Не всегда быть проще это верный вариант, просто нестоит не общаться с Людьми только из-за того что между вами пропасть, это пропасть всегда можно сократить до мимимума или вовсе стереть. Все мы разные, но это не значит что из-за этого не надо общаться.
Talea
2Linoteia:
я не говорю необщаться вообще, я говорю - ненадо претворяться! Неинтересно тебе общаться с циливали-не общайся! строить внимание и интерес - самое поганое занятие!
И не путай теплое с мягким-простота и пустота не одно и тоже))))
2Jack of Spades: про идиотов в моей месаге- не слова!!!
нафиг закрытое общество? ненадо утрировать мои слова! Просто я пропагандирую честное отношение к людям...И смеятся над людьми тоже можно честно))) Если люди над вами смеются, значит вы приносите им радость)))
2noa:
да..жаль, но даже перечитав его еще раз...не могу отделаться от этого очучения...))))
Linoteia
Пустота это не простота, а её следствие. Не надо притворяться... А ты сама никогда и ни с кем не притворяешь? Уверена что это возможно?
И стоить внимание и интерес не путаное, а очень даже практичное занятие. В реале бывают весьма полезны лишние контакты, не всегда с теми кто тебе нужен приятно общаться.
А ещё бывает очень даже не честно сказать подруге которая не виновата что у тебя сегодня хреновое настроение и ты видеть никого не можешь, даже её. Приходится выдёргивать себя из этого жутко настроения, приводить в порядок и надевать на лицо красивую счастливую маску. В конце концов подруги приходят не всегда счастливые и только что бы повеселить тебя, а когда у них проблемы, то хочешь не хочешь притворяйся что у тебя всё замечательно чтобы ещё больше не огорчить человека и помогай ей решать её проблемы. А если не так, то лишишься подруги, потому что... потому что свинья ты настоящая, если даже друзьям время не уиделяешь.
Talea
2Linoteia:
не надо утрировать. Мы рассматриваем конкретный случай с, так называемыми, "цивилами"! Полезное знакомство - это вообще очень поганенькая штука...я не говорю, что я всегда и со всеми веду себя так как бы мне хотелось, но я стремлюсь к этому. И я уж точно не буду общаться с человеком из-за того что он "полезный" или из-за того, что так надо. Друзья на то и друзья, что бы понимать...конечно бывает повсякому...
а простота , в моем понимании, это именно естественность и ничего общего с пустотой она не имеет, если конечно пустата не является неотемлимой частью твоего естества))))
Хельдо
2Talea:
Пустота - она везде. ИМХО ничего вокруг реально не существует.
Talea
2Хельдо:
это ты после прочтения Пелевина "Чапаев и Пустота" и так решил? или сам догадался?
Вообще-то я не разделяю твою точку зрения)
Linoteia
2Talea:
Я указала случай не только с полезными знакомствами, а ещё и с лучшей подругой которая как раз "цивил", ты его специально не заметила?
Чахлый
2Linoteia:
Странные же это друзья, которым НАДО уделять внимание... И перед которыми НАДО изображать из себя, что-то не естественное. Я не говорю о
Цитата
Приходится выдёргивать себя из этого жутко настроения, приводить в порядок и надевать на лицо красивую счастливую маску
- это несколько другое.
А вот если я начну изображать из себя серьёзного, работящего молодого человека... Непьющего...
Linoteia
Цитата
А вот если я начну изображать из себя серьёзного, работящего молодого человека... Непьющего...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif rolleyes.gif

А чем интересно такие друзья странные? Друзья нужны что бы помогать друг другу, хотя бы и советом, а не что-то не естественно, а просто то что чем ты не являешься в данную минуту, а являешься в какое-то другое время.
Talea
2Linoteia:
Я все заметила! Просто я не вижу необходимости обсуждать этот вопрос. Друг он и есть друг, хоть цивил хоть ролевик...Если у тебя проблемы с другом, значит надо задаться вопросом: а друг ли ты ему? если да, то тебя не должно напрягать его присутствия в лобом состоянии.
Надеюсь моя мысль ясна!
vtm
2Linoteia:
Полностью согласен с Талеей. Если он твой настоящий друг, а не "знакомый-товарищ", то он не может тебя напрягать ! Ну только если ты не в каком-нибудь особенном состоянии в данный момент. А надевать какую-то маску... Фу... Больше всего в жизни ненавижу двуличие. Не то что перед друзьями - об этом и речи идти не может - вообще ни перед кем маску надевать не стоит. Хотя кому как нравится... Больше масок - меньше проблем. Но лучше проблемы, чем считать себя многоликим.
noa
непонимаю о чём вы спорите. Человек живёт (когда живёт а не существует), общается с обществом. совершенно естествено что круг его хороших знакомых сводится к общим интересам или общим целям, местам посещения и т.д.
нормальная жизнь, общение. то что ты толкинист и знаешь как держать меч неозначает что ты лудше, умнее чем твои друзья цевилы (к тому же, Talea , цевил это не ругательство). заносчивый человек в любом обществе невыносим. мой знакомый програмист, подшучивает над моими познаниями в компах, по дружески.. ну так что.
Ты не читала шуток рокеров? панков? тех же програмистов?.. и к тому же, мне не кажется что к дружбе подходят такие слова как "напрягает присудствие". незнаю, не встречала ещё людей столь нетерпимых к другим только из-за неcxожести интересов. вообщем, по моему, такой ситуации как ты описала, я лично не встречала. Это приувеличение. we are not foreigners in society.
понятно что всё ето ИМХО
Linoteia
Цитата
лучше проблемы, чем считать себя многоликим.

А вот и нет. Кроме того масок много у каждого человека, это науно доказаный факт, - они просто спобоб реагирования на окружающий мир.

2Talea:
Не должно, но очень даже может в следствии каких-нибудь обстоятельств. Друзья не идеальны ровно как и ты сам, а не признавать этого просто лицимерие. Себя надо признавать каким бы ты не был. Не нравится то что видишь? У тебя есть уникальная возможность это изменить. Но не закрывать на это глаза и не делать вид что этого вроде как бы и нет.

Тьфу, а вам не кажется что мы так перегрызёмся, случайно? rolleyes.gif
vtm
2noa:
Цитата
непонимаю о чём вы спорите

Не знаю, о чём они спорят, а я просто высказал своё мнение насчёт масок и друзей smile.gif.

2Linoteia:
Цитата
Кроме того масок много у каждого человека, это науно доказаный факт, - они просто спобоб реагирования на окружающий мир

Научно доказанный факт ??? Сдаётся мне, что мы с тобой по разному трактуем понятие "маска" в данном разговоре. Имхо, маска - это когда человек в один и тот же момент снаружи один, а внутри совсем другой. Когда он действует не так, как хочет, а так, чтобы произвести на других определённое впечатление. А "способы реагирования на окружающий мир" - это что-то немного другое.
А перегрызтись - надеюсь, что не перегрызёмся smile.gif.
Linoteia
Ню да, немного другое. Я имела ввиду маску как вариант поведения. Например в одной и той же ситуации ты поступаешь поразному, потому что видешь саму ситуации поразному. Смотришь на неё как буд-то через маску. Не помню какое именно научное объяснение было "маски", но что-то связанное с этим.
Вообще у меня очень редко бывает что внутри Я одна, а снаружи другая, но зато очень часто что сейчас одна, через час другая, через два часа третья, а на четвёртый час приходит что-то вроде "пошмелья" после таких перемен. Думаешь: "Как же меня угораздило, Я ведь и не такая и не такая и не такая. Но ведь была же такой на тот момент."

Впрочем это опять пошёл флейм dry.gif
Ладно, это наверно настроение у меня сегодня такое...
Чахлый
2Sapiens:
Если не ошибаюсь - Эрих Берн (психолог такой) первый применил термин "маска" в том смысле, что и мы с вами здесь. А считать ли наукой психологию - это уж кто как хочет.

2Все:
Мне только кажется, что мы тут несколько не правильно формулируем мысли свои. Ну-ка соберитесь!

Цитата
Друзья не идеальны ровно как и ты сам, а не признавать этого просто лицимерие

Лицемерие не признавать не идеальность друзей? Или лицемерие считать себя идеальн(ым, ой).
Цитата
Но не закрывать на это глаза и не делать вид что этого вроде как бы и нет.

Закрывать глаза на не идеальность(дураццкое слово. никак синоним придумать не могу) друзей - это хоть нормально?
Linoteia
2Чахлый:
Лицимерие вообще считать кого-то идеальным. Идеальных на земле нет, есть те кто хочет идеальним стать или максимально приблизится к идеалу. Здесть наверно надо написать ИМХО.

Цитата
Закрывать глаза на не идеальность(дураццкое слово. никак синоним придумать не могу) друзей - это хоть нормально?

А по твоему всё таки нормально? Я так считаю что не стоит. Просто надо дружить не смотря на это.
vtm
2Чахлый:
Цитата
Если не ошибаюсь - Эрих Берн (психолог такой) первый применил термин "маска" в том смысле, что и мы с вами здесь. А считать ли наукой психологию - это уж кто как хочет.

Ну так по-моему уже прояснилось, что Лин и я имели в виду немного разные ситуации. А психологию я уважаю ).
Jack of Spades
Цитата
Тьфу, а вам не кажется что мы так перегрызёмся, случайно?

Вот и мне так кажется.

А не заметилa ли этого случайно Модератор, которая между прочим сама радостно участвует в этом флейме? Это, и то что вы немного ушли от темы? Ну так кто-то с данными шутками не согласен, ну и что? Обязательно всему форуму и его бабушке начинать доказывать свою точку зрения на устройство общества и дружбы? Этот раздел называеться Юмор, Форум для поднятия настроения, а не Прикладная Социология, Форум для дружественной аггрессии, всё таки.

Предлагаю проехать это дело.
AntreKotik
2Jack of Spades:
Охапка респектов!!!
Первый раз в этом топике! smile.gif
Молодой человек, я кажется начинаю фанатеть по ВАС... smile.gif
Jack of Spades
2AntreKotik:
*поклон*

Это сказывается набитая рука злобного модератора. ;)
vtm
2Jack of Spades:
Никогда не понимал злобных модеров smile.gif. Одно дело, если оффтоп плавно переходит во флуд, и совсем другое - если люди высказывают в этом оффтопе весьма неплохие мысли.

Хотя самый правильный выход, наверное, - это создать отдельную тему на ГП и продолжить там...
Jack of Spades
2Sapiens:
Это призвание. ;)

А когда оффтоп (не плавно, а резко) переходит в флейм?

Создавайте на здоровье. А я человек нервный, читаю это, и жутко тянет высказать всё чего думаю в не очень лестной форме. А если я сдерживаюсь- пусть и другие сдерживаются. tongue.gif
Так что мне, и большинству форумцев, хочется знать что на ГП на такие дискуссии нарватся можно, а в Юморе нет.
Talea
2Jack of Spades:
Нет нашей вины в том, что веселая тема перешла в невеселую. Переносить ее я не буду. Все что я могу сделать для вас, господа - закрыть тему. Надеюсь по обсуждаеммому вопросу высказались все желающие))))

В случае, если автор темы против ее закрытия, и настаивает на переносе - пусть сообщит мне лично, Также идя на компромис и по желанию всех присутствующих я могу удалить все "невеселые" высказывания))) !
Выбор просто огромный)))))

ВСЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ, ПОЖАЛУЙСТА! А ПОКА ТЕМА ОБЬЯВЛЯЕТСЯ ЗАКРЫТОЙ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.