Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ожерелье. Снежный Мир.
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > недавно почившие игры > Ожерелье миров
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Vark
Все прекрасно понимали, что пройти через портал все равно прийдется. Это понимание было нелогичным, как и родившееся от него желание поскорее покончить с последними шагами и отправиться в неизвестность. Мир гигантских насекомых будто бы выдавливал приключенцев из себя... Наверняка какие-то дела остались незделанными, какие-то слова не сказанными, наверняка этот мир уносил с собой какие-то неразгаданные загадки и ненайденные секреты... Наверняка...
Тесной группой, дварф впереди, оборотень замыкающим, партийцы стиснув зубы двинулись вперед.
Вспышка света, который светом не был, всплеск звука, который не звук, волна зуда под кожей, рывок...
Вы любите контрасный душ? Когда разгоряченное тело хлестают струи ледяной воды, опять через минуту сменяясь кипятком? Я лично ненавижу контрасный душ...
Новые ощущения свалились на приключенцев с безапелляционностью гильотины. Холодно. Нет, ощущений было много: темно, пронизывающий ветер, оглушающий вой, странный запах, но превалирующим, самым главным ощущением стало одно единственное - холодно!
Вывалившись из портала, приключенцы свалились а глубокий сугроб и с минуту поиграли в "кучу малу". Кое как разъединившись, все стали с все усиливающимися дурными предчувствиями оглядываться по сторонам. Под ногами снег - сугроб по пояс человеку, вокруг тоже снег - потоки снежинок уподобились пескострую, норовя отбелить кости. Ветер удручающей силы выл вокруг на одной, сводящей с ума жалобной ноте. И все. Портал - стоящий в трех метрах позади партии зеленоватый пентагон, был едва виден сквозь темноту и потоки белых мух...
// Добро пожаловать во второй мир... Милое место, доложу я вам.
AntreKotik
- А-а-щщииии!! - "громогласно" пискнул гоблин. Единственный, кому в некоторой степени пришлось легче остальных в этом мире снега. Малый вес позволил зеленокожему практически не проваливаться в сугробы, которые скрыли бы его по макушку. Выбравшийся из общей кучи гоблин стоял балансируя на сугробе и дико озирался по сторонам. Все окружающее было для него чем-то сродни ночному кошмару. Глазищи Тоби были широко открыты, а зубы начинали стучать от холода вкупе с холодом пронизывающим зеленокожего.
- Д-д-да што эт-та!!! А-а-а... Й- оп! - и гоблин всеже шлепнулся на задницу в сугроб, да так и остался там сидеть какое-то время совершенно потеряный и ошалевший.
Lea
- Весело! - Лея стояла почти по пояс в сугробе, всем телом дрожа от холода. Её тонкую рубаху рвало на ветру, снег слепил глаза, быстро засыпал ей плечи, волосы, ресницы, превращая в снежную куклу. Она пыталась не дрожать. Попробовала даже шутить: - Так и заметёт - не заметишь.
Поняв, что это не шутка, а истина, девушка начала энергичными движениями стряхивать снег, и быстро двигаться на месте, словно в бешеном танце:
- Нельзя стоять на месте. Нельзя стоять. Так можно и умереть.
Видя, что это мало помогает, девушка остановилась. Непослушными, негнущимися пальцами она развязала почти заледеневший узел дорожного мешка, и достала своё одеяло. Обвернувшись им с головой, она стала похожа на пёструю клумбу посреди всепоглощающей белизны:
- Ну, и что будем дальше? Может, вернёмся назад, пока не поздно? Хоть согреемся?! - раздался из-под одеяла её еле слышный смех.
Кажется, не смотря на шок и холод, она не потеряла свою способность шутить.
Death_Knight[S]
Ганс был изрядно удивлен такой ситуацией, уж чего-чего, а снега он и не ожидал, да и такого мороза тоже. Но посмотрев на Лею укутавшуюся в одеяльце ему стало жаль девушку и оборотень полез в свой мешок и достал отуда свой походный плащ. Сняв с себя свою шляпу Ганс протянул их Леи...
- Одень, а то точно замерррзнешь, такого колатуна я давно уже не видал.... - просопел Ганс и вдруг заметил, что не видит гоблина и начал искать его своей лапой в сугробе, найдя его уши, Ганс схватил его за шкирман и резко вынул из снега, а потом спокойно посадил его себе на плечо...
- Спокойно... Так ты не будешь в снегу, - сказал оборотень замерзавшему гоблину, а потмо перевел взгляд на окружающий его пейзаж и добавил, - Ну чтож... В новый мирррр дрррузья, а то скорррро тут будет скульптуррррная экспозиция "Жерррртвы Холода".
Менион
Это было странно. Неожиданно. Где-где, а вот оказаться в снегах... На таком холоде... Эльфу хотелось меньше всего. Он почти сразу замёрз, снег комьями налепился на зелёные волосы, отчего те стали похожи на сосульки. В лицо тоже лез снег, пришлось низко наклонить голову. Дварф должен почувствовать себя дома. Хоть кому-то будет хорошо.
Теплой одежды не имелось. Просить у кого-то одежду тоже явно не хотелось. Обхватив себя руками, эльф постоянно двигался с место на место, чтобы не замёрзнуть.
Каркун
Горячая кровь дварфа пока спасала его от пронизывающего холода, но это не могло продолжаться вечно. С одной стороны это было плюсом для дварфа, а с другой стороны дварф был тяжёл, грузен и не велик по росту, поэтому передвижение по снегу для него было самым тяжёлым.
-Двигаемся, нельзя оставаться на месте, - произнёс он и осмотрелся по сторонам в надежде разглядеть какое-нибудь место, где можно укрыться от этого холода. Видимо и ему становилось холодно и он начал водить плечами, разгоняя кровь по венам.
"Этот мир ещё хуже предыдущего, зря я выбрал этот портал всё же", - потупился он и укорил себя за неправильный выбор. Хотя с другой стороны могло быть ещё хуже, но ничего более худшего в голову пока не приходило. Борода, волосы и брови постепенно становились седыми, вместо русых. Снег лип к Хаммеру как-будто он был магнитом, а снежинки иголками.
optimist
// Мои события немного отстают от остальных//
Если бы партийцы находились на месте боя, то наблюдали бы следующую картину.

Солнце только взошло и набирало силу, как на месте ночной битвы начали собираться сумерки. В небе появились темные облака, стремительно закрывая небо. А над могилой некроманта заплясал черный огонь. Вскоре уже не было понятно, то ли облака спустились до самой земли, то ли это из самой земли начал струиться туман, но через некоторое время среди деревьев воцарилась непроницаемая тьма. Из этой тьмы слышались два голоса. Про что они говорят понять было невозможно, но, судя по интонациям, один голос убеждал второй, который в чем-то сомневался. В конце концов, сомневающийся согласился. Лес содрогнулся как от удара и темнота начала понемногу рассеиваться. Вот в черной стене появились прорехи и на том месте, где была могила некроманта, стало можно увидеть человекообразную фигуру. Она стояла ссутулившись и не двигалась. Вот сквозь завесу тьмы прорвался первый солнечный луч, второй.… Третий луч коснулся плеча фигуры. И мир содрогнулся от крика…
Lea
Лея не сразу заметила протянутые ей плащ и шляпу, она дрожала от холода и не могла справиться с этим:
- Не-ет! - стуча зубами, но все же улыбаясь ответила она Гансу. - О-д-день сам-м, ил-ли дай в-вон эль-ль-фам. У м-меня од-деял-ло. Спос-сиб-о!
Выпустив изо рата клубы белого тумана, она огляделась:
- Бл-лиж-жайший п-портал-л та-м! - махнула она рукой куда-то сквозь стену снега. - Но и-их ту-т мн-ного. М-может и пр-равда, вер-нём-ся? Там-м уже вс-сё по д-другом-му.
Она запхнулась плотнее в одеяло, но продолжала дрожать:
- Эльф, дай вз-зглянуть на ож-жерел-лье. М-мне каж-жется - в нём-м отв-вет.
Менион
Резким движением Менион выудил ожерелье из потайного кармана, окинул коротким выразительным взглядом и дрожащей рукой протянул Лее. Зелёная кожа на руке эльфа сильно побледнела от холода, цвет стал похож на цвет травы под глубоким покровом льда. Случайно дотронувшись до пальцев эльфа, Лея ощутила холод, несмотря на то, что сама замёрзла. Похоже, эльф скоро станет ледышкой... Но он не подавал виду. На лице была всё так-же маска спокойствия и интереса.
Отдав ожерелье, Менион всё-же решил, что не стоит замерзать просто так. Он поднял голову на партию и отрывисто, явно с трудом разлепляя замёрзшие губы, произнёс:
- Мы должны двигаться к близжайшему порталу. Я могу согреть себя, или всех нас. Если всех нас, я долго не продержусь. - помолчал, переводя дыхание и обратился к дварфу. - Ты лидер. Решай.
Vark
//Поскольку ожерелье рассматривали каждый в свое время Киларн, Хаммер, Менион и Лея (хоть и не все это делали пристально) выложу его описание для всех.
33 крупные жемчужины разных цветов скреплены между собой вязью серебрянных нитей. Среди жемчужин есть как безупречные, так и с явным брачком, но все они, несомненно стоят приличных денег. Расположение их в ожерелье наталкивает на подозрение, что мастер был от рождения дальтоником, да и вообще: врят ли ювелиром. Никакого порядка по качеству или цвету не наблюдается, серебрянные проволочки бессистемно сплетаются между собой, прошивая бусины по два, а то и по три раза. Проследить взглядом какую-то отдельную нить не представляется возможным.
Аналогия между жемчужинами и мирами напрашивается настойчиво, но проверить ее (аналогии) справедливость достаточно проблематично. Если начинается ожерелье действительно зеленоватой жемчужиной, то голубая идет только лишь четвертой по счету. Если в нее пристально вглядеться, можно увидеть сумасшедший вихрь белых блесток в глубине. Снегопад?
Пока идет только обсуждение ситуации и планирование, я не буду отсчитывать время. С действиями же поаккуратней - у каждого из вас свой запас прочности и своя реакция на переохлаждение. Кто-то будет просто терять толику здоровья каждый ход, а кто-то может и заснуть... Смерть от холода, как говорят, самая легкая.
Поаккуратней с перепасовкой моей драгоценностью: окончательным я по прежнему считаю решение носителя ожерелья. В данный момент, это Лея. Если решите выбрать лидером Хаммера - только скажите, я отцеплюсь от носителя и прицеплюсь к дварфу...
Вопросы - в оффтоп или в личку.
Каркун
-Ну раз там ближайший, то и нужно двигать туда скорее, - Хаммер посмотрел в ту сторону, куда показывала Лея.
-Итак, распределим очередность нашего отряда. Я так понимаю, что первым должен идти Ганс, прокладывая хоть мало-мальскую тропу для движения. Следующими пойдут те, кому хуже всего передвигаться по снегу. Я буду замыкать шествие и прикрывать тыл отряда. Стараемся идти след вслед, чтобы было меньшее сопротивление снега, - говорил дварф всматриваясь в стену снега и пытаясь хоть что-то разглядеть сквозь этот снежный ад.
-Выдвигаемся! Лея, расскажешь мне по пути, что ты увидала в Ожерелье, может оно нам подскажет какой портал будет следующим. Хотя я так думаю, что нужно будет пройти по всем жемчужинам-мирам, - дварф очищал бороду от снежинок и смотрел на всех по очереди.
AntreKotik
- Впииирееет!!! - возопил гоблин по-удобнее устраиваясь на спине Ганса и взмахнул левой лапой, правда при этом чуть не рухнул с полу-волка головой вниз в сугроб, но во время схватил того за ухо. В ответ донеслось инстинктивное рычание Ганса и Тоби затих, отчаяно стараясь не упасть и не докучать своему "коню" и осторожно поглядывал на Хаммера.
Vark
Горбясь под напором ветра приключенцы двинулись в направлении, указанном Леей.
Портал сразу пропал из виду и весь мир сузился до жалких пары метров беснующихся снежных потоков и неровной проторенной Гансом тропки под ногами...
Через пару минут движение замедлилось - путь преградила полоса присыпанных снегом ледяных торросов. Оборотень осторожно наметил путь и стараясь не повредить лапы проложил тропу через нежданное препятствие.
Сугроб истончал. После того как Лея, идущая сразу за Гансом, вдруг подскользулась, стало понятно, что вы вступили на замерзшую водную гладь.
Ветер, и без того сумасшедший, здесь, не встречая препятствий на пути, силу приобрел титаническую. Его порывы то и дело грозили сбить с ног вынуждая приключенцев держаться друг за друга.
Еще пять минут изнуряющего движения и снова остановка. Ганс замер, вскинув лапу в предостерегающем жесте, гоблин на его плече беспокойно заворочался.

Хаммер +26 (+2)
Менион Лианна +8 (+1)
Глюк +5 ( +1)
Ганс +7 (+1)
Тоби +7 (+1)
Лея +11 (+1)
AntreKotik
Тоби аккуратно подергал полу-волка за ухо и склонившсь к нему потихоньку зашептал:
- Кот, што там?
Однако ерзать не прекратил, т.к. буквально задницей которой сидел на Гансе чувствовал, что оборотню что-то не нравится. И ему это не нравилось тоже. При этом гоблин явно заморозил уже свои уши и пытался их по-очереди согреть хватая ладошками, то одной, то другой, стараясь придерживаться свободной рукой за Ганса.
Ветер на льду стал практически невыносимым и видать гоблину попал комок снега прямо в ухо, тот судорожно схватился за оба сразу и как следствие рухнул с плеча Ганса на лед. Падая он умудрился заехать сапогом тому по морде и пребольно удариться задом об лед.
- Й-оп! - сдавленно пискнул зеленокожий бедоносец.
Lea
Девушка ничего не говорила, стараясь сохранять тепло. Лишь однажды, она сказала тихо, словно вынырнув из раздумья:
- Четвёртый мир. Нужно искать порталы с петаграмм-мой, или мы опять сюда вернёмся, после того как найдём второй мир и третий.
Она уже не дрожала. Её зубы не стучали. Но губы едва шевелились. Ветер снёс её слова, и Лея не знала, услышал её кто-то, или нет. Она добавила лишь ещё тише:
- Нужно было вернуться.
И больше не проронила ни звука. Удерживая одной рукой одеяло, а другой - упёршись Гансу в спину, Лея шла, не поднимая головы, стараясь ступать точно след в след за волком. Иногда она вплотную прижималась к оборотню, пытаясь согреться его теплом, иногда отходила на пол-шага. Неожиданно подскользнувшись на льду, вернула себе равновесие не так быстро, как того хотела, и пошла чуть более внимательно и осторожно.
Но тут, падающий с Ганса гоблин, с силой ударил сапогом ей в лицо. Честно говоря, девушка только поняла, что удар был, она ничего не почувствовала - её лицо словно онемело.
И Лея остановилась. Набрав пригоршню снега в обе руки, она начала интенсивно растирать себе лицо, уши и закоченевшие руки. Одеяло сползло на лёд, но она этого даже и не заметила.
- Огонь. Нам нужно развести огонь. - быстро проговорила Лея, не совсем понимая что она говорит.
Каркун
Хаммер чуть не врезался впереди идущего, ноги начали быстро быстро перебирать, но дварф всё равно не удержался на них и молот, в данной ситуации, перевесил его. С отчаянным воплем, дварф плюхнулся на зад, как только что это сделал гоблин, но только менее болезненно.
-Да шо за хрень?! - пробубнил он и поднявшись, выглянул из-за спин впереди идущих товарищей дабы уяснить что повлияло на это падение.
-Ганс, в следующий раз предупреждай громко и чётко, что собираешься останавливаться, - крикнул Хаммер в надежде на то, что оборотень его услышит. Однако настороженность полуволка не прошла незамеченной мимо дварфа и он уставился сначала вперёд, а потом и начал мотать головой из стороны в сторону, пытаясь понять, что вызвало волнение направляющего. Голова крутилась чуть ли не по всей оси и взор дварфа пал на путь проделанный ими от портала. Пытаясь разглядеть ту тропу, которую они прокладывали общими усилиями, он отряхнулся, наск-ко это было возможно, от снега и стал вновь придавать бороде русый цвет, поглаживая её сверху вниз.
Death_Knight[S]
Фыркнув на то что гоблин угодил ему по морде Ганс посмотрел на гоблина таким взглядом, что у того душа в пятки ушла. Что-то прошипев себе под нос оборотень бысто обренулся на выкрики товарищей идущих с зади и тихо прорычал...
- Это обычный походный жест... Там в перррреди какое-то существо, не могу четко его рррразглядеть, но оно большое и белое, может ети какой? - тут Ганс начал анализировать слова Леи, хотя времени у них было мало, надо было быстро принять решение, т.к на озере лучше долго не находиться, да и погода все ухудшалась и ухудшалась, - Огонь!? Тут? Нет я думаю это плохая затея... Нам надо быстрррро ррррешить, что делать, поскольку тут стоять не безопасно, место не удобное... Если лед треснет, нам не поздоррровиться, - закончил Ганс и огляделся п сторонам, выбор был не велик или назад или вперед, хотя и там и там их ждали только снег и ветер от которого даже кости замерзали...
Vark
После слов Ганса все стали старательно пялится в указанном направлении. По какому-то капризу погоды видимость на несколько секунд улучшилась.
По правую руку от приключенцев метрах в сорока виднелся белый массив суши. Чуть выше кромки льда, прямо посередине снежной глади берега виднелась черная проплешина. Пещера? Не разобрать отсюда, не понять.
Death_Knight[S]
- Хм... Что за!?... Может это жилище того зверрря или что-нибудь еще? Хотя какая рррразница... МНе это озеро не нрррравитсья и очень, давайте двигаться, что вы решили? - спросил Ганс и вопросительно посмотрел на Хаммера, который почесывал свою бороду.
~Pantera~
Завернувшись во все черное, комком человеческое фигуры Глюк подошла ко льду. Из под прорези в районе головы торчали сосульки дредов, острыми пиками направленны вперед. Мозги прочистились и сверкали как хрусталь новыми бредовыми идеями.

-А я люблю ка-таааа-ться,- простучала челюстями рыжая что-то себе под нос.
Каркун
Дварф видя замешательство в группе, перестал бездельничать с почёсыванием дварфовского достоинства(бородыsmile.gif) и посмотрел на получеловека. Глаза его прояснились, будто он что-то решил и перевёл взгляд на Мениона.
-Вот где сейчас понадобится твой фаерболл, - как-то криво и злобно улыбнулся крепыш и вновь перевёл взгляд на Ганса.
-Ганс, скажи мне, ты чувствуешь это существо в этой пещере или где-то поблизости? - спросил он в надежде на быстрый ответ. Судя по всем членам партии, то продержатся они недолго на этом морозе, а пещера весьма перспективное место, чтобы согреться.
-Итак, моё предложение таково - одним махом убиваем двух зайцев, я имею ввиду огненный шар сожгёт все сосульки в пещере и если смилостивится Морадин, заклинание убьёт врага, а нам необходимо подсушиться и согреться мало-мальски, - злобная усмешка не слезала с лица бородатого, в глазах светился какой-то безумный огонёк, хотя ныне глаз практически было не разобрать из-за густоты бровей и налипшего на них снега.
Lea
- Огонь. Было бы неплохо. - Лея улыбалась, щёки её наконец зарумянились - от энергичных действий, кровь кажется вернулась к её лицу.
Завернувшись вновь в одеяло, она прислоняясь спиной к спине полуволка, укрываясь таким образом от сильного ветра.
Оглядев заледенелого зеленокожего эльфа, девушка засомневалась: одолеет-ли он сейчас магию.
- Маг, ты совсем замёрз! Хочешь под моё одеяло? Или, может, тебя слегка натереть снегом?
Death_Knight[S]
Ганс потупил нос и посмотрел на дварфа таким взглядом что был понятен ответ...
- Нет я его не чувствую... Он слишком далеко, но я думаю, что он может быть уже там, пррррри такой погоде я еще и насморк зарррработаю. Ветер слишком сильный... Давайте тогда свой фаеррррболл... - сказал оборотень и потер свои плечи...
Менион
Иногда жизнь умеет шутить. Часто иронично. Например, как сейчас. На заклинании, убившем двух друзей, теперь висит жизнь всей партии. Неизвестно, что там, в пещере... Если там что-то есть, оно не обязано быть враждебным. Хотя... Скорее всего, так оно и есть: в этом мире, по всему видимому, не так легко добыть пищу. А партия представляла собой как-раз эту самую вещь. Человеческое и гуманоидное мясо... Свежая горячая кровь... Какое существо могло отказаться от такого подарка? Эльфу не хотелось рисковать. Если там всё-же окажется враждебное существо, никто не может дать гарантии, что оно не уйдёт, не прихватив с собой ещё несколько жизней... Опять оставалось мало выбора. Или замёрзнуть здесь, или потерять друзей там, в пещере. Наверное, лучше будет всё-же ещё раз прибегнуть к помощи проклятого заклинания.
На обратив внимания на девушку, Менион попытался игнорировать холод. Это было непросто. Его то и дело отвлекали длинные цепкие щупальцы холода. Постепенно маг перестал ощущать и их. Снова был налажен контакт с самим собой, эльф снова почувствовал силовые потоки, пробегающие в нём. Большая часть сделана. Менион представил горящую стену... Как он подходит к ней... Протягивает руки... Ощущает тепло... Жар... Огонь плящет на руках...
Среди белого тумана снега и холода вспыхнула искра жаркого огня, начав согревать партийцев. Искра быстро росла, превращалась в огонёк... Вот небольшой шар огня весело плящет на оттаявших зелёных ладонях, разгоняя мороз вокруг эльфа. Пальцы эльфа задрожали от напряжения и между руками забилось яркое пламя. Менион поднял руки вверх, произнёс несколько плавных слов на журчащем языке и отпустил огонь. Пламя сорвалось с ладоней и понеслось к пещере.
Vark
Наполненное снежинками пространство яростно зашипело, пропуская сквозь себя набирающий объем шар пламени.
Файерболл ворвался в темноту пещеры и расцвел едва видимой с такого расстояния вспышкой взрыва... И все.
Целую минуту все как один приключенцы стояли недвижно, ожидая хоть какую-никакую реакцию на атаку эльфа. Реакции не было... Видимость снова ухудшилась, скрывая с глаз заветную пещеру, ветер взвыл с утроенной энергией.

//Расстояние по такой погоде великовато, да и обстановка кастованию не способствует, но отыгранно славно - кубик на концентрацию даже и не бросал.
Ваши действия?
Goldseeker
В то время как маг скастовал фаербол к группе приблизился человек, одетый,как и все здесь, далеко не по погоде : кожанная куртка и кожаные штаны , за плечами висел небольшой рюкзачок, на поясе, в недорогих ножнах, висел длинный меч, с красиво украшенной рукоятью.. Человек был молодым, выше среднего, с тонкими чертами лица, голубыми глазами, смотрящими из-под черных бровей. в его походке было та плавность и безшумность которая свойственна охотникам.
Молодой человек подошел к групе и, обратившись сразу ко всем, произнес:
"Здравствуйте уважаемые, позвольте представится - Лестер. похоже мы здесь преследуем одну цель, поэтому прошу принять меня в свою компанию".
Каркун
-Ну шо стоим? Шо смотрим? Пошли уже к пещере!!! Всем быть начеку!!! - раскомандовался дварф и улыбнувшись глянул на Мениона. Молот вновь очутился в крепких руках Хаммера, а сумка легла через голову и оказалась сзади воина.
-Ганс, ты у нас как самый чуткий лезь вперёд. Гоблина возьми с собой. Мы сразу за тобой, - глаза дварфа метали молнии, а сам он всматривался в снежную пелену наск-ко позволял снег, бьющий прямо в лицо, лишь только густые брови спасали глаза от обжигающего снежного шквала. Но он понял, точнее как-то подсознательно почувствовал, что гоблина он не видел, а может просто не заметил. Он посмотрел по сторонам. Так и есть, гоблина не было.
-Лея, посмотри где гоблин, он был рядом с тобой. Сейчас главное не терять никого и следить друг за другом, - он оглядел всю честную компанию на наличие присутствия всех без исключений.
Хаммер передёрнул плечами, мурашки пробежали по спине, он вспомнил горных монстров, с которыми он сталкивался в года своей юности. Почему-то этот монстр представлялся ему именно как старый знакомый по горам. Пригнувшись пониже, он немного опустил голову, как-будто сейчас собирался протаранить какую-то стену, и двинулся вслед за Гансом, стараясь ступать след в след оборотню.
Неожиданное появление незнакомца не смутило дварфа. Но быть может он просто не подал вида, однако не говоря ни слова, он бросил мимолётный взгляд странника, заметив для себя, что тот явно не по погоде одет и продолжил путь за оборотнем. Для себя он отметил, что самая лучшая проверка человека на компанию это бой, если этот бой будет иметь место, то он поговорит с незнакомцем после боя в пещере, если конечно же в живых останется он или я.
Lea
- Красиво летит. - с улыбкой сказала Лея, глядя на удаляющейся фаерболл.
Девушка, чуть пригревшаяся теплом огненного шара, что маг разжёг прямо на своих руках, теперь плотнее завернулась в заснеженное одеяло. После короткого тепла, ветер казался ей ещё более яростным. Достав залединелыми пальцами из чехла свой меч, Лея пошла вслед за дварфом.
На незнакомца она глянула лишь на мгновение:
- Может, у тебя найдётся фляжка с чем-то... горячим, чтобы кровь разогнать хоть немного?
Goldseeker
-Вот возьми, пойло конечно, но держу для дизинфекции - сказал Лестер улыбнувшись и дал ей небольшую вляжку из бокового кармана своего рюкзака.
Поняв, что намечается бой достал свой меч, оказалось что не только эфес меча красив, но весь он покрыт рунами и выкован из отличной стали - такие мечи делают только в подгорном царстве, и уже полностью готовый к бою последовал за дварфом.
Death_Knight[S]
Ганс удивлся ноаому члену их... Команды... Хотя и не очень ему частенько приходилось видеть заблудшие души, которые присоединялись к первой попавшейся на пути группе людей, чтобы не здохнуть...
- Хорррошо... Я пошел, ТОБИ!!! Давай быстрррро замной! - рыкнул Ганс и пошел вперед. Оборотень шагал осторожно но в тоже время он старался двигаься быстро, т.к. на таком морозе не каждый может долго выстоять. му это удавалась легко, ведь на нем не было доспехов, правда была сумка, но она весила мало для оборотня и он мог двигаться довольно таки быстро, с каждым новым шагом Ганс приближался к пещере, с каждым новым шагом он старался вглядеться в темноту, где могла таиться опасность, почуять ее на растоянии...
Lea
Лея взяла у незнакомца флягу:
- Не отрава? - только и спросила она, прищурившись от снега глядя на незнакомца - Отравишь, убью.
Шутка или нет, девушка зажмурившись глотнула из фляги. И тут же задохнулсь. Она пыталась вдохнуть, но было видно, что дышать она не может. Слёзы выступили у неё из глаз. Девушка резко наклонилась и схватив пригоршню снега быстро съела. Только поле этого смогла выдохнуть, чтобы вновь набрать воздуха.
- Ну и отрава! - девушка едва приходила в себя. Но её щёки явно порозовели и глаза заблестели - Всем советую.
Потом, будто вспомнив что-то, она огляделась.
- Кажется дварф искал гоблина. Стойте!
Лея сделала шаг назад и вновь наклонилась над едва заметным тёмным пятном на снегу:
-Тоби! Тоби! Крыса! Ласка!
Она пыталась растолкать жалкий комочек, уже слегка припорошенный снегом.
- Подождите, все! - прокричала она ушедшим вперёд.
Сама сняла с себя одеяло, и бросив на снег, переложила закоченевшего гоблина на него, вылила немного из фляги огненной воды, и начала растирать почти безжизненное тельце:
- Ну, давай же, проснись - уговаривала его Лея.
AntreKotik
"Как-же тепло... Вооот... Я умен, я знаю как обмануть холод... Я... Это ведь очень, очень просто... Надо просто сложиться в клубочек... И думать о тепле... А оно вот... Хорошо и тепло!..
Очень...
Мама..."
Так или примерно так блуждали мысли в голове Тоби. Что такое "Мама" он знал, но как-то отрешенно, не сам и не на своем опыте. Это было что-то родное, совсем близкое. Только очень размытое... И почему-то ускользающее.
"Пещера... Кто-то подходит..."
Еще теплее стало... Что? Огонь. Неть. Неть. Неее.. Я... мама... я еще не ел...
Тоби лежал почти полностью присыпанный снегом и уже практически не реагировал на тормошащую его Лею. Тельце гоблина закоченело. Похоже, что он оказался в чем-то сродни землеройкам и бурозубкам, маленькому телу для жизни надо много еды и тепла, а в ледяном мире зеленокожему было явно не по климату. Он просто и банально замерзал.
Vark
Оставив осторожность и напрягая последние силы, приключенцы двинулись за ушедшими вперед дварфом и оборотнем. Лея и неизвестно откуда взявшийся незнакомец тащил безжизненное тело гоблина, завернутое в одеяло Леи. Глюк поддерживала Мениона, находящегося на грани беспамятства.
Как же долго... Вот, наконец-то...
Снег вокруг входа в пещеру стАял, камни покрылись копотью. Пахло горелым и еще чем-то неузнаваемым.
Хаммер и Ганс замерли по бокам от входа, поджидая товарищей.
Каркун
Хаммер стоял по другую сторону от Ганса и смотрел на человека-оборотня. Только лишь глазами и лёгким покачиванием головы он говорил полузверю, что нужно сейчас делать.
Его глаза говорили отчётливо, как-будто он говорил это вслух, что пойдёт в пещеру первым, а Ганс сразу же за ним. Молот удобно лёг в одну руку рукоятью, а в другую тяжеленным навершием.
Кинув взгляд на приблизившихся на достаточное расстояние товарищей, он издал громогласный боевой клич и ринулся внутрь, надеясь, что Ганс не подведёт его в его намерениях и что он понял правильно те знаки, которые показывал ему Хаммер.
Маленькая, но крепкая фигурка дварфа сейчас напоминала скорее какого-то снежного монстра, чем гуманоидного существа. Весь покрытый снегом и лицо его было не исключением, он как вихрь ворвался внутрь и начал с силой размахивать молотом в разные стороны до тех пор, пока его зрение не привыкнет к темноте пещеры, после ослепительно белой пелены снаружи. С одной стороны силы больше бы ушли на такие сильные и быстрые удары в воздухе, но с другой стороны - кровь в венах низкорослого воина побежала намного быстрее, что позволило быстро согреться.
Death_Knight[S]
Посмотрев на дварфа говорящего глазами, Ганс кивнул, он все понял и приготовился вбежать в пещеру, конечно он был готов ко всему, но в глубене его души, что-то говорило ему что в пещере должно быть что-то или кто-то... Когда дварф издал боевой клич, оборотень приготовился как только Хаммерв вбежал в пещеру, Ганс ломонулся за ним как дикий зверь бежит за своей добычей, оборотень вбегая разычал так что казалось ему всадили копье прямо в бок, но это слава богу было не так... Так он хотел напугать то, что могло таиться в этой пещере, конечно если это не был какой-нибудь мертвяк или могучий демон...
Lea
Лея не придумала ничего лучше как спрятать меч назад в чехол и, завернув гоблина в край одеяла, взять на руки, как ребёнка. Оставшейся частью одеяла она укрылась сама. Так и пошла, таща гоблина нежданным грузом, сквозь снежную пелену. Хоть картину с них пиши: "мадонна с младенцем на руках". Но художника поблизости не было. А Лея хорошо помнила, как гоблин спас ей вчера жизнь. Потому несла и приговаривала:
- Ну вот, замёрз. Ничего... Сейчас согреешься. Вот костёр разожжем - тепло тебя и разбудит.

Она подошла к пещере как раз тогда, когда полу-волк с диким рыком ринулся в её чёрные недра, вслед за дварфом.
Тут девушка завернула гоблина одеялом в три оборота - только нос торчал наружу и отдала его Рыжей:
- На, держи, не урони. Я сейчас.
И вновь вытащив меч, она, очень мягко ступая, как кошка, медленно пошла в глубь пещеры.
Vark
Хаммер взмахнул молотом раз-другой да и остановился. Рычание оборотня замерло толком не начавшись. Ни бить, ни пугать в пещере было некого.
Что-то все еще тлело под ногами, и в этом неверном свете вы увидели вовсе не логово, но жилище. Бедноватое правда, а после нападения и вовсе разоренное, но несомненно - жилище.
В углу лежанка из грубообработанных шкур белого меха, поваленный взрывной волной стеллаж с какими-то не то охотничьими, не то рыбацкими приспособлениями. Каменная глыба стола, усеянная осколками костяной посуды... В углу - очаг с приготовленными вязанками чего-то похожего на сушеные водоросли и, рядом, опрокинутая раковина какого-то большого моллюска, с вытекающими струйками белой жидкости...
Lea
И тут Лея, увидевшая всё это, не выдержала и заплакала. Меч выпал из замёршей руки, а девушка закрыла лицо двумя руками, и тело её сотрясалось от рыдания.
Death_Knight[S]
Осмотревшись, Ганс опустил свои лапы и повернулся лицом к догоняющей их с дварфом компании и махнул им рукой в знак того что ничего опасного в пещере не оказалось и можно не беспокойиться. А сам потом обернулся и еще раз осмотрел сие беспорядок и почесав голову сказал...
- Мда... Похоже мы обознались... Не хотелбы я увидеть лицо хозяина этой лачуги, он будет в яррррости... - сказал оборотень и перевел взгляд на Хаммера ожидая его реакции.
Lea
Успокоившись, Лея, не глядя на дварфа, попросила его:
- Хаммер, у тебя факел. Зажги огонь, пожалуйста.
Сама же подняла негнущимися пальцами меч и подошла к очагу, чтобы проверить в каком он состоянии.
Goldseeker
Лестер спрятал, так и не использовав, меч и направился в логово вслед за оборотнем.
Осмотрев жилище, он сказал, обращаясь к дварфу:
- Мне кажется нам стоит переждать здесь непогоду, тем более что тому гоблину, Тоби кажется, явно требуется отдых. Я не думаю что хозяин сможет оказать нам сопротивление, к тому же может он совсем не против.
optimist
// Маленькая вставка. Это все ещё в первом мире.//

Фигура содрогнулась от прикосновения солнечного луча. Отойдя от образовавшегося столбика света, она растерянно озиралась. Туман довольно быстро рассеивался и все больше просветов появлялось вокруг фигуры. Существо подняло руки и сделало несколько неуверенных жестов. Вокруг него появился слой непроницаемо черного тумана, который доставал до щиколотки. Увидев результат своих действий, существо окинуло окружающие деревья взглядом, а потом уже уверенными движениями сотворило черное облако, которое полностью окутало его, защищая от солнца. После этого, скрытое облаком, оно спряталось в стоящей рядом плотной группе деревьев, кроны которых практически не пропускали света.
Когда туман полностью рассеялся, взору предстало то, что осталось от места захоронения некроманта. Вокруг могилы на расстоянии нескольких метров была только мертвая черная земля и несколько остовов от деревьев
Death_Knight[S]
Пошмыгав носом Ганс махнул своей лапой и направился к остатком некогда подобия мебели и сложив их в кучу начал разжигать огонь с помошью огнива и не отвлекаясь от своего занятия добавил...
- У меня такое чуство, что эта погодка прррростоит тут еще очень долго... Ладно, кому холодно быстрррро сюда, ща будет костерррр, также могу побелиться своей одеждой или согррррею спиррртом... - сказал оборотень и посмотрел на свою сумку которая лежала рядом.
Lea
Лея села у костра, протянула к огню свои совершенно замёрзшие руки и просто молча пыталась отогреться.
Goldseeker
Лестер сел по-турецки рядом с костром, положив меч на себе колени, и о чем то глубоко задумался. Свет от огня отражаясь от меча падал ему на лицо казавщееся ,наверное из-за игры света и тени, гораздо старше.
Vark
Вся компания, несколько пришибленная морозом и спадом адреналина, собралась в небольшой пещерке. Одна из шкур с лежанки заняла место уничтоженного фаерболлом полога, отгораживая помещение от ветра и стужи.
Когда в очаге весело затрещало пламя, с жадостью пожирающее сухие волокна водорослей, благословенное тепло волнами заполнило жилище...
Тоби, закутанный в одеяло певуньи, тоненько пискнул, приходя в себя. Последовавшие за этим писком неразборчивые ругательства показали, что процесс пробуждения был весьма болезненным, но необратимым.
Ветер же продолжал свою унылую песнь...

// прекратите накачиваться спиртом вервольфа и решайте: что делать дальше.
Я вижу два варианта: либо вы сидите в тепле, болтаете за жизнь, знакомитесь и ждете гипотетической смены погоды; либо, чуть отогревшись и не желая ждать неизвестно чего, выходите в пургу для продолжения пути. Предложите третий вариант - тоже хорошо.
Каркун
Хаммер стоял не зная, что сказать. Его одолевали противоречивые чувства. По природе он не был злобным или самовлюблённым, но сотворённое в чужой хижине не показывало и его с лучшей стороны. То, на что указывали останки прошлого жилища, говорило о том, что хозяин был отнюдь не монстром, а каким-то разумным существом, возможно даже человеком.
Ну что ж, раз останков хозяина не было, то это весьма утешало и дварф, окинув жилище внимательным взглядом, от которого не укрылись бы и малейшие любопытные вещи, остановил его на занявшимся пламене в камине.
-Весьма прискорбно, но мы сделали глупость, причём все вместе, - пробубнил он и подошёл к тому парню, что показался неоткуда в этом снежном аду.
Положив руку тому на плечо, воин пристально посмотрел на оглянувшегося на него молодого человека.
-Откуда ты взялся в этой снежной пустыне?! Как ты выжил и кто такой?! - парень вызывал опасения у дварфа. Одно только его появление здесь говорило не в его пользу. Но тем не менее могло быть много причин, почему тот появился именно в этом месте и именно в это время. Хаммер уселся возле парня и был готов выслушать рассказ незнакомца.
Death_Knight[S]
Ганс улегся на свой плащ и задвинул себе шляпу на глаза, да он очень устал и выходить на мороз ему не очень хотелось, хотя у него была шерсть, а у других таковой не имелось... Поежившись оборотень наконец что-то просопел...
- Хаммерррр, а тебе не все рррравно откуда он тут взялся? Да наверрррное также как и все мы по следствам телепорррртации... Чесно тебе скажу я этому не удивлен, а вот что действительно меня трррревожит, так это наше положение... По мне мы тут будем сидеть... УУУууу... как долко, так что надо ррррешать что делать дальше. Можно конечно сходить на рррразведку или дежуррррить у пещеры... Или найти то чем можно укррррыться от холода и прррродолжить нашь путь... - сказал оборотень не поднимаясь.
Goldseeker
Отвлекшись от своих размышлений, парень сказал, продолжая смотреть на свой меч:
- Оборотень прав - я пришел сюда через телепорт, так случилось что вот уже 3 года я сознательно ищу неприятностей на свою голову( в этот момент на лице парня появилось некоторое подобие улыбки), поэтому увидев объявление я решил попробовать, к тому же лишняя сотня монет никогда не помешает. А насчет что делать дальше я думаю стоит подождать хозяина жилища может он сможет что-то рассказать об этом мире?
Каркун
-А что тут решать, Ганс, - дварф посмотрел в сторону оборотня.
-Сейчас отогреемся, перекусим, позаимствуем у хозяина этого жилиша шкур и двинемся дальше. Я полагаю портал находится не так далеко, но двигаться сейчас у нас нет возможности. Посмотри на гоблина, - Хаммер указал рукой в сторону Тоби, а затем протянул руки к огню, дабы согреть ладони.
-Я тебя понял незнакомец, но всё же я не услышал твоего имени. Меня зовут Хаммер, это Ганс, вон там Лея, Глюколенция, зелённого эльфа зовут Менион, гоблин - Тоби, - представил всех товарищей, показывая рукой на каждого по очереди дварф и посмотрел на меченосца.
-Нужно посмотреть, есть ли у хозяина сего помещения какие-то столовые приборы. Питаться холодной и сухой пищей не всегда приятно, а то сейчас бы сварганили что-нибудь поесть горячего. У кого что есть? - спросил горный житель и поднялся с пола, чтобы осмотреть ещё раз жилище на наличие мисок, кружек и тому подобных столовых вещей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.