Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обновления
форумные ролевые игры > Замок > Цитадель
Страницы: 1, 2, 3, 4
Romul
На форуме и сайте произошли обновления, о чем подробнее будет изложено позже.
В связи с тем, что многие очень требовали "вернуть форум", форум досрочно открывается.

Но здесь все еще очень много глюков и багов, поэтому чтобы исправить их - пишите в этой теме о всех найденных проблемах!
Romul
1. Баг №1 - я написал тему "Обновления" так, а получилос ьтак "оБНОВЛЕНИЯ"... странно...
2. При отправке сообщения на форум вываливается окно ошибки, хотя сообщение потом на самом деле появляется на форуме.
Люцифер
У меня полно пустых ремарок (//) на странице...
И часы спешат на 3 часа (с переходом, так вообще на 4)...
Еще некоторые ссылки не работают/исчезли...
И еще у каждого пользователя под аватаром дважды написана дата регистрации...
И подсветка не пашет...
Death_Knight[S]
Все картинки выложеные в аватарах(про другие еще не вкурсах) включая и мои аватар кстати, НЕ ГРУЗЯТЬСЯ!
Death_Knight[S]
Еще глюка зверская идет, если заходишь с сайта на форум) Попробовал, просто жуть!
ЗЫ. Хорошо, что я сразу на форумняк захожу)))
Jack of Spades
Пропали почти все сообщения с моего пейджера. Причём, не то чтобы самые старые стёрлись, а как раз наоборот. sad.gif((((
Млин, люди, вы бы хоть предупредили что мудрить с форумом собираетесь! Я мог бы скопировать то что мне нужно было.
Romul
2Jack of Spades:
Сорри, уничтожение ПМ не входила в план, думал все перенесем...((

С сайта на форум лучше не ходить)
Люцифер
"Мой помошник" открывается на каком-то неизвестном мне языке, алфавит которого состоит практически из одних гласных...
Linoteia
Было так интересно тут, а после этой "модернизации"... сначала хотелось чтобы форум скорее открыли... потом начала злиться что его не открывают и что аватары на форумах работать перестали... а потом нашла другие форумы, куда себя деть и теперь даже возвращаться лень, не смотря на то, что Фаери дом родной...
И с пэгера тоже дофига инфы постиралось, квенты потеряны безвозвратно(((((( :cry:
А ещё вечно когда пытаюсь сообщение отправить пишет что-то про ошибку... например вот енто:
Цитата
mySQL query error: select * from ipb_rpgoptions

mySQL error: Table 'db_frpg.ipb_rpgoptions' doesn't exist
mySQL error code:
Date: Thursday 16th of December 2004 05:53:47 AM

Потом Я нажимаю кнопку "назад" и уже вижу своё сообщение.
Romul
2Виктор Цой:
Цитата
"Мой помошник" открывается на каком-то неизвестном мне языке, алфавит которого состоит практически из одних гласных...

Просто там по-умолчани. стоит другая кодировка. Смени на киррилицу и будет все нормально отображаться.

2Linoteia:
Цитата
А ещё вечно когда пытаюсь сообщение отправить пишет что-то про ошибку...

Об этом баге я писал выше, он будет исправлен самым первым.

Но то что получилось, за чем мы шли, требовало жертв. На самом деле кроме исчезновения ПМ-ок ничего в худшую сторону не произошло. Куча этих всех багов будем исправлять и через некоторое время от них ни останется и следа, просто наберитесь немного терпения.
Вы думаете мы для своего развлечения все это затевали? Ради вас же и делали! Наконец-то у форума появился нормальный сайт!
Все еще нуждается в настройках и доработки, просто форум уже стал более-менее функциональным и мы решили его открыть, чтобы не томить вас.
Arla
А у меня смесь багов, описанных Виктором Цоем и Линотеей. я что, самая невезучая? sad.gif
Vark
2Arla:
Ну да... У меня так просто слов не находится... Собираю по крупицам все свое понимание, терпение и человеколюбие. Больше всего, конечно, достало исчезновение с пагера сообщений.
Обновление и модернизация - дело, безусловно, нужное и полезное. Только, пжлста, сообщайте об этом заранее.
Death_Knight[S]
2Arla:
Ты не одинока)
Romul
Надеюсь больше таких обновлений не будет.
Мы не знали что пагеры обнулятся, честно...

Щас у Тьюрина модем накрылся - на выходных обещал появится, посмотрим можно ли вернуть ваши ПМки... во всяком случае база с ними не потерта, а лежит у меня на винте. Особо важные ПМки (квенты к примеру) могу вернуть вручную... (только просьба не просить вернуть обычную переписку). Может быть вернем все ПМки, Тьюрина надо дождаться.
Death_Knight[S]
У Сапиенса другой глюк, у ниге ничего не обновляеться и не грузиться...

There appears to be an error with the Invision Power Board database

Вот такие дела(
Romul
2Death_Knight[S]:
Если у всех грузится, а у него нет, то дело не в форуме)
Дай ему прямую ссылку на форум - он наверное с ссылки с сайта заходит.
Olimpia
ЛЮДИ!!! И НЕЛЮДИ!!! АУ!!! ХДЕ ВЫ???!!! (всплакнула...)
ТЬЮ вертай всё назад!!!
:cry:
Death_Knight[S]
2Olimpia:
Успокойся... Мы еще ЕГО поймаем!)
Olimpia
Да уж !!! И инквизиции ему тогда не избежать!!! biggrin.gif
Olimpia
Да уж !!! И инквизиции ему тогда не избежать!!! biggrin.gif
vtm
2Romul:
Цитата
он наверное с ссылки с сайта заходит

Во-во, именно smile.gif . Теперь всё нормально.

2Death_Knight[S]:
СПАСИБО !!! :pivo:
vtm
Мда..... А вот и первые плоды глюков.......
Death_Knight[S]
Вот еще глюк, скорее даже временый... Ниодна из картинок выложеных на сайт не грузиться... Вобще сидеть на сайте, а темболее работать стало вобще невозможно. И похоже я понял, когда устранят все глюки, ровно в 12ч. 31 января)) Этакий подарочек =)
vtm
Не увеличивается количество постов в профиле. Вот, например, про меня :
"Последнее сообщение: 11 Dec 2004, 18:38"
Люцифер
2Romul:
Цитата
Вы думаете мы для своего развлечения все это затевали?

Разве нет? huh.gif smile.gif
Насчет помощника - приходится каждый раз переключать язык по новой...
И еще интересно, куда делся модуль и магазин...
Jack of Spades
Цитата(Romul @ 16 Dec 2004, 14:58 )
Особо важные ПМки (квенты к примеру) могу вернуть вручную...

Romul:
Ну, я же не помню все названия сообщений где они лежали. huh.gif (Пора бы начать традицию называть всё своими именами.. квенту "Квента", а не " =)" например.. rolleyes.gif )

Желаю модему Тью скорейшего выздоровления.

Olimpia:
Инквизиция? ГДЕ? *потирает руки*
;)
Гнилой Корень
У Тьюрина модем накрылся??????? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я упалЪ под стулЪ и долЪго том лежалЪ.....
У великого и могучего.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ой держите меня....
Так... это похоже сессионный психоз...
optimist
Блин, сам себе исправил глюк. Да и не глюк это был, а мои кривые руки blink.gif
Talea
Хотелось бы узнать чем оправдывавется вся это лабуда. Где реальные положительные стороны перемен? Отрицательных на две страницы... а вот позитива что то не наблюдаю... ну ка проясните ситуацию, тов-щи админы)
Random
Попполнене коллекции глюков..
Я пишу пост, используя форму для "Быстрого ответа", после чего мне выдается сообщение об ошибке... SQL там.. Database Error...
Я рефрешу форму и вижу, чот мое сообщение благополучно уходит.

Это не смертельно, но очень напрягает.
Random
Вот сама ошибка:

Цитата
mySQL query error: select * from ipb_rpgoptions

mySQL error: Table 'db_frpg.ipb_rpgoptions' doesn't exist
mySQL error code:
Date: Friday 17th of December 2004 06:15:32 PM
Death_Knight[S]
2Random:
Да... У всех такаяже, уже обсуждали... Сказали, что впервую очередь исправят)
Death_Knight[S]
2Random:
Да... У всех такаяже, уже обсуждали... Сказали, что впервую очередь исправят)
Olimpia
2Jack of Spades:
Тебя тоже на жареное потянуло??? biggrin.gif
vtm
2Olimpia:
Класс ! biggrin.gif biggrin.gif Это пока рекорд. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Olimpia
2Sapiens:
Я сама обалдела от сделанного.... blink.gif
Random
Прошу прощения, что я повторил уже описанные ошибки - не прочитал то, что писалось выше.. :ph34r:

У меня другой вопрос: Если на форуме поменяли движок - я полагаю что ради этого все задумывалось - почему все осталось как прежде?

Нда.. белебирда получилась.. blink.gif перефразирую:
Ну НАС (громко сказано правда?) rolleyes.gif на форуме изменения, чего конкрето они коснуться? Что они принесут? Или это просто надстройка над тем что было? Некий Addon? unsure.gif

Может я задеваю за живое.. Но в чем смысл? Для чего все это? huh.gif
Death_Knight[S]
2Random:
Лично мне кажется, что про форум нам ничего и не обещали... Сделали сайт, для форума, а с форумом вроде все нормально, только вот походу, ща глюки поперли)
Хельдо
Подписки не фурычат!
Люцифер
2Death_Knight[S]:
ИМХО это не просто глюки... Форум вообще запороли по-полной...
Поскорее б восстановили...
Turin_Turambar
Теперь объясняю, господа.
1. Харрош ругаться, ща начну тереть однообразные посты типа "Аааа, верните всё как было". Конструктивно выявляйте глюки, мнение ваше уже понятно.
2. Движок форума действительно несколько видоизменился. Я старался спасти все посты и темы (за что вы меня ещё забыли поблагодарить часов 15 с ними возился). Но спасти их отдельно от базы - невозможно. Посему спаслась вся база с кучей ненужных на новом движке вещей. Это-то и создаёт глюки (которые, полностью согласен, уже достали).
3. В ближайшем будущем (быть может, через часа два, быть может, через сутки) фаш драгоценный Фаери снова будет закрыт.
4. Новый вид (имею в виду портальную систему сайта с интегрированным форумом) будет теперь всегда. Дизайн потом подгонится под привычный, но диз сейчас не столь важен. По окончанию работ в эту субботу я надеюсь, мне удастся, избавить движок от глюков и оставить голый форум, без модов и каких-либо хаков. Останутся лишь ваши посты, темы и т.д.
5. Картинки грузиться пока что не будут. Со временем подгружу их на хост, всё заработает. !ВНИМАНИЕ! Аватары возвращены не будут (ну не уследил я за всем). Так что их закачивайте по новой...
6. Отныне принимаются лишь конструктивные посты, описывающие глюки или, возможно, способы их исправления (я же не один программер на весь Фаери, правда???). Мнения вроде "ой, ну я хаччу как раньше!" НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.
Хау, я сказал.
Romul
Не совсем врубаюсь - форум доступный с сайта и этот, т.е.:

http://www.frpg.ru/forums/index.php
и
http://www.frpg.ru/forum/index.php

это разные? Надо Тьюрин их синхронизировать как то)
Death_Knight[S]
Еще глюк... Мало того, что время глючит, так еще и форумная главная страница... Если выйти из нее, а потом зайти набрав адрес форума, то она выдает какбы старый свой вариант, ну что было скажем 30мин. назад или пару часов! %)
Turin_Turambar
2Death_Knight[S]:
Жми обновить. Это старый глюк пхпшника...
2Romul:
Я сёдня ночью поработаю и этот форум (http://www.frpg.ru/forum/index.php) будет удалён, а мы целиком переедем на новый "голый" (http://www.frpg.ru/forums/index.php). И вот там не буит глюков и вот там мы будем заново ставить хаки и моды...
Romul
2Turin_Turambar:
Только прежде чем удалять этот, сделай так чтобы он (http://www.frpg.ru/forums/index.php) в НОВОМ окне открывался. Т.е. чтобы не было блоков слева и сверху!
Death_Knight[S]
Щетчик сообщений походжу не работает! ... Или меня плющит?)
Turin_Turambar
2Romul:
Сделаем, шеф!
2Death_Knight[S]:
Это его и тебя одновременно плющит =)
Turin_Turambar
Так-ссс... rolleyes.gif
Форум переехал, кажется... rolleyes.gif
Глюков нет, кажется... rolleyes.gif
Сайт офигительный, кажется... rolleyes.gif
Я, млин, жду благодарностей... rolleyes.gif

з.ы. Одна фиговая тема - ПМки все удалились. Я могу восстановить, просто ща сил нет...
Arla
хмм... я не вижу аватаров и прочих художественных оформлений. меня это жутко расстраивает=(
Romul
Arla
Помолчали бы=))) Тьрин щас небось во сне переворачивается - всю ночь не спал...

Не все сразу, обо всех глюках и багах и аватарах вместе с подписью и ПМкой пишите тут.

Кстати, у многих может возникнуть иллюзия))), что на САЙТЕ они не залогинены, это обусловлено такими вот сообщениями:

Сейчас на сайте: "Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь."

Вход: "Гость: [ Логин | Регистрация ]"

User Info: "Добро пожаловать, Гость Логин Регистрация"

НЕ НУЖНО под другим ником из-за этого региться еще раз) Постараемся исправить...

А вообще, надо поблагодарить Тьюрина, за то что не сидем на месте а идем вперед, развиваемся. Сайт давно назревал, и теперь он есть, да не какой, а самый лучший!) Скоро настроим его дизайн, вот разберемся только со всеми глюками)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.