Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дежа вю
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > Архив форумов > Магика
Goldseeker
Subj очень интересно так-как оные дежа вю меня постоянно преследуют я уже привык к ним как к родным, иногда кажется что еще чуть-чуть и узнаешь что будет дальше,но эту грань никогда не переходил.
Romina
Считается, что дежавю - отрывки(видения из прошлой жизни...)
Твоё подсознание передает тебе какую-то информацию...
Arla
у меня от дежа вю мурашки по коже. и впрямь напоминает "сбой системы".
отчего и почему? может, от зацикленности нашей жизни?
а предсказывать с помощью них будущее - вряд ли. они слишком "неправильные". и у меня почему-то ассоциируются с кривым зеркалом.
вот.=)
Romina
Arla
Ну..так считается....

У меня дежавю бывает в моменты, когда я могу координально изменить свою судьбу.
vtm
2Romina
Цитата
Считается, что дежавю - отрывки(видения из прошлой жизни...)

Очень интерессно, где это так считается...
Цитата
У меня дежавю бывает в моменты, когда я могу кардинально изменить свою судьбу.

И это тоже интерессно - например когда ?
Goldseeker
Цитата(Romina @ 28.12.2004 - 13:24)
У меня дежавю бывает в моменты, когда я могу координально изменить свою судьбу.

Да у меня нечто похожее,
arla
дело в том что у меня дежа вю черезвычайно точные, то есть не размытое чувство что это уже было а 100% уверенность в том что это уже было.Дежа вю меня даже забавляет, крайне интересное явление
Менион
Куча версий насчёт этого дела... Одни говорят, что это воспоминания из прошлых жизней... Другие, что это происходило во сне и поэтому такое чувство. Третьи говорят, что были подобные ситуации в жизни и человек попросту вспоминает, что так уже когда-то было. Не исключено, что это и нечто другое... Но известны случаи, когда человек видел дежавю, вспоминал, что должно случиться потом и "исправлял" свою судьбу по своему усмотрению.
vtm
2Менион
Цитата
Но известны случаи, когда человек видел дежавю, вспоминал, что должно случиться потом и "исправлял" свою судьбу по своему усмотрению.

Само понятие "дежа вю" подразумевает, что человек НЕ МОЖЕТ вспомнить, когда конкретно это было и что будет потом. Правильно Голд сказал :
Цитата
иногда кажется что еще чуть-чуть и узнаешь что будет дальше,но эту грань никогда не переходил.
Менион
Sapiens
Значит, я неправильно понял тему... Тем не менее, это факт. Люди изменяли свою судьбу. Как называть дежавю после того, как люди "вспомнили", что будет дальше - уже не моя работа...
vtm
2Менион
Это всё голословство. Примеры ?
Arla
как может изменить судьбу дежа вю, если это не "еще не сделанное", а "уже виденное"?
а переломные моменты в моей жизни наступают безо всяких видений. и с куда более понятными предупреждениями.;)
vtm
А вообще термин "дежа вю" используется в психиатрии, где относится к одному из проявлений дереализации - искажения восприятия окружающего мира.
Reinhard
Обьяснений можно найти множество.... Со мной такое случалось не раз. При этом ощущения были примерно следующие -" такое уже было, только не помню когда и такие ощущения уже возникали, только тоже не помню когда. Кажется я уже вспоминаю, где это было, но не хватает мааленького винтика и вспоминание не складывается"
Правда обычно все ограничивалось минутным чувством, которое проходило бесследно и пользы никакой от него извлечь было нельзя.
НО! ладно бы все этим и ограничилось. Случаи дежа вю можно разделить на три группы..
1.Описанный выше. Не хватает чего-то для вспоминания, где ты это уже видел.
2.Пример. Ты открываешь журнал, уверенный, что там есть статья на интересующую тебя тему... Ты помнишь, что точно видел эту статью вчера в этом журнале и даже помнишь, как она выглядела. Но сегодня ее нет. При этом сами воспоминания о присутствии статьи вчера расплываются с каждым часом и в конце тебе кажется, что это ты видел во сне... Было около десятка случаев подобных со мною.
3.Был один раз. Во сне появились ощущения, что я, в своей обычной одежде сижу где-то, у меня странные ощущения в горле и жутко сильный привкус и запах пластилина во рту.... Ощущения были, прям таки, как во время выхода в астрал. Ровно через месяц на уроке психологии проходили тренинг с использованием пластилина. В этот день с утра началась ангина, я был в той же одежде, что и во сне, и был после урока тот же привкус пластилина.
Последний случай я думаю, более ясновидение, чем дежа вю, но все же....

теоретическое обьяснение подобрать крайне сложно - от "матричного" - глюк в системе, до психиатрического - глюк в мозгах и прогрессирующая шизофрения.... smile.gif))
На данный момент склоняюсь к тому, что изменяющееся поле земли (системы энергетического тсчета) способно менять не только будущее, но и недалекое прошлое... Сознание же человека путешествует по веткам развития событий с неясным прошлым и будущим....
Наверняка, с каждым было такое чувство - вроде день идет как обычно, но раз! и что -то незримое меняется, что-то изменилось, но не знаешь, что именно... и такое ощущение преследует тебя целый день... Первоначалный вывод - изменение энергетического поля системы, однако вывод не проверен....

В общем вопрос крайне сложный, всерьез к нему я еще не подступался, а говорить на эту тему можно очень долго...Закругляюсь...
Goldseeker
1 и 2 у меня были, вообще очень интересное объяснение. Похоже Matrix has me smile.gif)
\\ткуда эти люди в Халатах и что они от меня хотят?;)
Менион
Sapiens
Тебе нужны примеры, доказательства? Я не буду ничего доказывать. Ищи сам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.