Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FAQ
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > Архив форумов > Завоеватели
Страницы: 1, 2
Death_Knight[S]
#TOPIC# f=56
Сюда задавайте все вопросы по игре...
Goldseeker
Хотелось бы знать поподробнее, как составлять квенту своего перса?
Хельдо
Goldseeker
В правилах всё сказано + посмотри как это сделали другие.
Goldseeker
Потому и пишу что в правилах не очень ясно написано, а где посмотреть как это сделали другие?
ЧТо в общем то хотелось бы знать:
1. Какие расы доступны?
2. Может ли быть в одном государстве представители разный рас?
3. КАким образом писать что перс взял собой(просто писать"Взял он с собой воз зерна, воз боеприпасов, набрал войск да и шагнул в портал?)?"
4. Может ли перс обладать магией?
пока все но будут еще вопросы.
Death_Knight[S]
Goldseeker
=)
1)Доступны любые расы!
2)Если ты про государство из которого родом ты и твоя армия, то ради бога... А так вы высаживаетесь в чужой мир, только ты и армия...
3)Насчет перса просто опиши есть ли у него с собой артефакты или другие маг. штуки, а мы скажим во сколько тебе это обойдеться... А брать с союой я имел ввиду... Доп. боеприпасы, еду и тд.(все это на армию)
4)Да, тогда он маг... Заклинания которые он знает опиши нам...
Насчет квенты, напиши просто его характер, отношение к твоему глав герою, и его менталитет, ну можешь еще его какие-то особености описать, вдруг он извращенец или шизофреник)
Sha
если полководец маг, то он выходит может помогать в битвах и вообще пакостить тут и там?
а если полководец воин, то что он может?
Death_Knight[S]
Sha
Маг ясный перец может кастовать(боевая магия всегда в цене)... Ну а если воин, ну воин как воин, ну увешайте его маг артифактами и все, что он может? Драться) + Лидер хороший... А вобще давайтека так друзья. Соотношение маг/воин = 1/2. Тоесть на 2х Войнов героев приходиться 1 маг, а то бедет тут войско которые маги в бой ведут) Маг командовать не может(только за редким исключением), но как герой он крут, а без героев войнов, бравых полководцев тут никак, да и кто поведет вашу армию при смерти вашего глав. героя( а такое вполне возможно...)
Sha
а что теперь сделать? После заявки?
тут ГолдСикер хороший вопрос поднял. Как делать квенту. В правилах об этом нет. Примеров тоже нет.
Death_Knight[S]
Sha
Ну, во-первых, Я ему уже на этот вопрос ответил... Во-вторых, в наборе ясно сказано посмотреть правила, там все есть...
Sha
ну я с тобой спорить не буду, но ты ответил только на его вторичные вопросы + так примеров мы и не дождались.
ладно, попробую чтонибудь наваять.

выдержка из правил
Цитата
Как только один из ведущих в том же топике сообщит что вы приняты – можете начинать игру (как начинать смотрите в правилах).

чтото никто так и не сообщил. Со мной спорить нелзя biggrin.gif
ну ладно. это уже придирки придирки. Новый Год всетаки. Не будем ссорится cool.gif
Death_Knight[S]
Sha
Тебе какой пример!?) Как квенту составить? Как обычно в рпг партиях составляешь(на всех так особенности, а на гл. героя пподробнее, я ему сказал что мне нужно в часности о герое, читай лучше)... Наваяй, если что я тебе скажу, все равно ведь буду коррестировать...

Цитата
Насчет квенты, напиши просто его характер, отношение к твоему глав герою, и его менталитет, ну можешь еще его какие-то особености описать, вдруг он извращенец или шизофреник)

Это вторичный вопрос?)

Цитата
выдержка из правил

Цитата 
Как только один из ведущих в том же топике сообщит что вы приняты – можете начинать игру (как начинать смотрите в правилах).

Да... =) Пережиток старой редакции, уже исправил)
Death_Knight[S]
Народ, пока еще играть не начали прошу обратить внемание на свои заявки в игре... Пример:
- Я посылаю разведку.... (нужно указывать сколько человек и на сколько, время или растояние) Думаю остальное разъяснять не нужно =) Просто ваши заявки должны быть как можно точными и конкретными...
Sha
а кто правила битвы писал?
Death_Knight[S]
Sha
А что такое?... Если тебе что-то знакомо, то я не сомневаюсь в этом, вархамерские правила у нас используються(точнее вся система и т.д.) А то что в правилах, это я так вырезку дал, все буду походу объяснять, КАЖДОМУ!
Goldseeker
Вопрос такой могут ли герои расти в уровне во время игры?
Sha
Цитата
А то что в правилах, это я так вырезку дал

а оно и видно smile.gif
а то там ссылаются на всякие параграфы и какаято терминология очень схожая с тавтологией ;)
просто человек, который мне про игру расказывал объяснял все немного иначе, мол Полная свобода действий в рамках разумного, а тут все как роботы ходят. Можно прояснить этот момент?
Death_Knight[S]
Sha
Конечно... Свобода тут действительно полная... ИГРОКУ(мастер же должен знать все правила) А на правила боя не очень то внимание обращайте, от вас только перед боем потребуеться роспись войска по отрядам(это уже вы сами делите их как хотите, любая численость + сколько шеренг и тд.) и растановка их на поле боя. Касательно ходов как роботов, тут все не так, просто если сражаються два игрока, то ходимс поочередно, сначало первый, говорит, что куда идет(и мне карту в приват с направлением движения) + секретные заявки(ну те которые другому игроку слышать не положено, тоже мне в приват)... Отходился, поотом другой ходит, а после я все коментирую и тд. Ходы в бою нужны, ибо без них будет такой срачь, что во век не разгрясти, даже в реале мастер заявки в бою принимает поочереди...
Death_Knight[S]
Goldseeker
Да, скорее всего(мы это еще обдумаем), но не найдейся, что после первой битвы, герой будет супер пупер... Лично я расчитываю, не на рост героя, а на преобретения им артефактов, которые сильно облегчают жизнь))
Goldseeker
ПРосто интересно чем вызвано изменение в соотношении и логично ли оно ведь
по идеи основных должно быть больше чем специальных так?
Death_Knight[S]
Goldseeker
Нет, вы можете чуть изменять цыфры или крутиться рядом с ними... Вобще специальные это костяк армии... Тогда можешь не изменять, то что у тебя в армии, просто по идеи соотношение нужно обговаривать с каждым индивидуально(а меня на всех не хватит, Хельдо, лентяй опять куда то пропал!) ТАк, что все еще 100 раз может поменяться, мы ведь только начали... Но с тобой можно считать мы закончили)
Death_Knight[S]
Народ, прозьба такая... Ну поставьте вы себе ICQ наконец! Просто мне так удобнее на мелкие вопросы отвечать и обсуждать всякие мелочи... www.icq.com =))
Goldseeker
Ура! А то я уж думал все переделывать. Чтож жду не дождусь начала!
Но вопросы продолжают возникаать Можно будет в игре нанимать людей в замен погибшим?
Death_Knight[S]
Goldseeker
Немного вопроса не понимаю... Типа у тебя их убили, а ты их покупать сбираешься!? Ну тут как в реале, наемники, может союзники помогут, если договоришься, так экономьте жизни)
Death_Knight[S]
Прозьба к игрокам в чужие топики не заглядывать, т.к теряеться смысл игры, да и вкус тоже...
КлериК
А вот мы туды попадём и чё будем делать?Я предлагаю:все войска обЪединяются идут мочить государство потом делят его и друг друга мочат! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Death_Knight[S]
КлериК
Так может быть... Но это еще отыграть надо, да и притом учитывая, кем все обычно ходят, это будет проблемотично)
Oтец Леонид
По поводу чужие топики. А скрытый текст тебе будет виден а другим нет? Тогда можна им и отыгрывать на всяк пожарный
Death_Knight[S]
Oтец Леонид
Конечно можно, но я им пользоваться не умею и Джек, что-то говорил, что он не пашет) Да и я надеюсь на совесть игроков, а интересующиеся игрой пусть любуються)
Oтец Леонид
Death_Knight[S]
Знаешь как говориться на войне все средства хороши =)
Goldseeker
Death_Knight[S]
Цитата
Да и я надеюсь на совесть игроков

Ой рассмешил, где у нас совесть то, я ее давно не встречал.
Честно говоря нужно принимать какие-то меры по защите инфы, а то я пока держусь, но все равно как нибудь не сдержусь и посмотрю.
КлериК
Вот вот!Может для каждого игрока отдельный подфорум в который чтобы войти нужен пароль! tongue.gif tongue.gif tongue.gif biggrin.gif
Death_Knight[S]
Goldseeker
Это в твоих же интересах...
КлериК
Пароли модеры ставить не могут... Как говорит глубоко уважаемый Тью... ВЫ ЗАЖРАЛИСЬ!... Я бы не против защитить топы, но как их будут просматривать заинтересованые будущие игроки?
КлериК
Death_Knight[S] Тогда остаётся уповать на честность игроков... dry.gif
Sha
чтото мне уже не верится в честность игроков...

Death_Knight[S]
подфорумы отличная идея - тогда там можно и топики с другой инфой хранить.
и не важно, что ты не можеш ставить пароль. Есть те, кто могут. Создать несколько запароленных подфорумов дело четырех кликов.
Oтец Леонид
А можно ведущему на форумное мыло отправлять ход.....
Sha
Oтец Леонид
их вообщето три. Всем копии слать?
нее.

Даеш подфорумы в завоевателей!
Sha
я знаю, но разве это проблема? rolleyes.gif
Goldseeker
Хочу предпринять попытку превратить FAQ в FAQ, а не филиал оффтопа smile.gif
(Делать мне нечего , в общем)
Вот несколько вопросов которые я задавал ДМ'ам и то что они мне ответили, ответы немного подредактированы, чтобы не выдавать секретной инфы smile.gif)

Я: допустим все герои и малый отряд воинов куда пошли ,например на встречу с кем-то, если в этот момент на мою армию нападут, я смогу ею управлять?
ДК: Ты будешь отыгрывать даже отряд из 3-х человек, но это тогда уже в приват, а вот битвы и тд. в игровом топе... Только ты не будешь своего главного героя отыгрывать(конечно, если он не в битве).

Я: Вроде говорилось, что 1 игровой день = реальной недели, а первый день прошел быстрее
ДК: Если игроки не тормозят, то время идет быстрее…
(от себя: так что не надо медлить с постами)
и последний:

Я: Как вставлять картинку в пост
ДК: Пишешь сообщение, потом нажимаешь НЕ отправить, а ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР и там можно будет вставить файл до 500К размером( к тем у кого мало постов на форуме не повезло, потому что только те кто так много на форуме ,как ДК, может вставлять такие большие файлы, лично у меня ограничение 100к sad.gif
Книжник
Goldseeker

Спасибо за исполнение работы ДМ-ов.
Goldseeker
Я ж говорю делать нечего smile.gif
И я ни капли не хотел отбирать ваш хлеб
Death_Knight[S]
Книжник
Он просто решил нас подмаслить)
Goldseeker
Ну вот я бескорыстно, можно сказать, из благих побуждений, а меня вот так sad.gif
З.Ы.
А подмаслить получилось? ;)
Книжник
Процитурую одного из ведущих МТV, отвечающего на фразу, что кто-то кого-то там "в зад поцеловал" :"Ласково поцеловал нужный зад".

НО НЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ! ! ! ДМов - ТРОЕ, ВСЕХ НЕ ПОДМАСЛИШЬ ! ! !

Подпись: Злобный ДМ
Goldseeker
Подмаслить можно кого угодно и в любом количестве
весь вопрос в количестве масла
Подпись: не менее злобный Игрок
Тот пост я написал не для ДМ'ов а для игроков.
Фраза Книжника про " про ласковый поцелуй в зад" - наезд? Вопрос: зачем наезжать?
Книжник
Goldseeker

Наезд?!
Интересно, с какого кособока это был наезд?
Я просто привёл пример, показывающий разницу между продажными американскими телеведущими и честными русскими ДМ-ами!

И, кстати, ХВАТЬ ФЛУДИТЬ ! ! !

Приписка - ЭТО ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМ ! ! !
Evil_Wizard
Есть вопрос, тут армию от балды набирать, или типа там фэнтези будущее реальность???
Sha
Лучше наверное фэнтези.
а то меня чтото не улыбает конницу против танков выводить rolleyes.gif

но слово за ДМами =)
Goldseeker
Sha
Абсолютно согласен, не нужно танков, мне мушкетов хватило.
Death_Knight[S]
Evil_Wizard
Только фэнтезийные или исторические, просто я лично киберпанк не потяну, да и зажрались! )))
Sha
да, мушкеты сюрприз так сюрприз dry.gif sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.