Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Project
форумные ролевые игры > Город > Кино и Музыка > Музыка
Менион
Privet vsem! Bolshaya prosba skazat, kakie iz nijeprivedennih grupp vi znaete. Eto moy project po angliyskomu... Izvinite, 4to pishu translitom - nahojus v shkole %))) Itak...
1. The Beatlles
2. Sex Pistols
3. Elvis Presley
4. Metallica.

Esli znaete neskolko grupp, skajite, kakyu bolshe liubite.
OI OI OI SEX PISTOLS FOREVER!!!!!!!!!!!!
optimist
Не слышали только про Sex Pistols. Какую больше люблю?... Не знаю... Отдельные песни Битлов и Металлики.
Death_Knight[S]
Менион
ДЫк, слышил то я все, но ниодно меня не вставляет, хотя у каждой есть очень даже хорошие песни))) ТЫ сам группы выбрал? Если да то нужно было получше выбрать =)
NickermagiC
Менион
1. The Beatlles - легенды рок'н'ролла, стыдно не знать....
2. Sex Pistols - одни из первых настоящих панков, Сид Вишез(басист) хорошо ивестен мире музыки
3. Elvis Presley - хм.... это не группа.... Это Король рок'н'ролла, тут уж совсем стыдно не знать, многие его песни перепели другие группы, на моей памяти
Queen спели Crazy Little Thing Called Love и Tutti Frutti
4. Metallica - О Металике говорить тоже излишне, скажу только одно: мой любимый концерт - 1995-ого года......

Слушаю все, всё нравится, всё вызывает уважение...... smile.gif
Люцифер
Менион
Елвис - не группа... А самые классные - Секс Пистолз...
Jack of Spades
Цитата(Менион @ 4.01.2005 - 09:09)
Izvinite, 4to pishu translitom - nahojus v shkole %)))

Analogichno. smile.gif

1. Beatles- pishetsa s odnim "l". ;) i deistvitelno stidno ne znat'. Liubliu.
2. Sex Pistols- pervih pankov toje stidno ne znat', hotia s obratnim effektom. Ia ne schitaiu chto eto voobshe muzika. Terpet' ne mogu.
3. Elvis deistvitelno ne gruppa, no ego tem bolee stidno ne znat'. Inogda ego dovolno priatno poslushat'.
4. Metallica- Stidno.. nu, vi poniali ideiu. biggrin.gif Moi vibor iz vseh predlojennih, naverno, hotia v poslednih albomah oni marku nu sovershenno ne derjat. sad.gif
NickermagiC
Цитата(Jack of Spades @ 4.01.2005 - 14:29)
hotia v poslednih albomah oni marku nu sovershenno ne derjat. sad.gif

По этому поводу могу сказать только то, что всем когда-то пора уходить..... так вот Металлика - типичный пример. Сейчас происходит постепенное угасание их "Звезды"..... воть..... Хотя, для тех, кто любит очень тяжелое музло, St. Anger - в самый раз...... Воистину тяжелый, и если бы не вокал, никогда не признал бы Металлику..... Воть......
Менион
Главная идея твоего проекта - "Стыдно не знать".... Так будут отвечать почти все..... biggrin.gif
Чахлый
хотелось бы еще упомянуть Pink Floyd. Не буду кричать, что это лучшие, но упомянуть стоит. Стоит. Если уж про легендарность говорить.
ЗЫ. извините, что не транслитом.
NickermagiC
Чахлый
Тогда надо вспомнить Queen, Deep Purple и еще несколько коллективов..... smile.gif
Менион
2Все
Народ, не бросайтесь на меня бедного smile.gif. Думаете, я всего это не знаю..? В теме ясно написано: "опрос общества". Вас, понимаете ли, опрашиваю, на предмет знакомств с группами и исполнителями. За вашу необоснованную критику в мой адрес мне оценку получать smile.gif.

Death_Knight[S]
Скажи это моим партнёрам по проекту... Я вообще хотел сделать про тру-норвегиан-блек-металл...

NickermagiC, Чахлый
А самое главное забыли... Black Sabbath во главе со старым укурком остались в стороне... Вам должно быть стыдно smile.gif. Обидеть Оззи Осборна! ;)

NickermagiC
Товарищ, вас глючит, плющит и колбасит. Ну как можно назвать St. Anger ТЯЖЁЛЫМ альбомом? Не смешите мои тапочки... %)
Чахлый
NickermagiC
Ну Квин-то может и стоит тут вспоминать... но ведь разговор о легендарности. И дело не в моих личных предпочтениях, мне Дип Пурпл'ы более симпатичны.
Но легендарность это штука такая... хитрая... Все-таки было покаление the Wall, а не Child in time... почему-то.
Менион Оззи мы не забывали... но... кхм... см. выше.
NickermagiC
Менион
Zamet', ya sdelal popravku na to, chto nuzhno vspomnit' mnogo komand pomimo etih!
Ess-no ya ne sravnival St.Anger so Slipknotom i prochim frikovskim muzlom. Navernoe, ya skoree hotel skazat', chto on poluchilsya ne kak obichno, poluchilsya strannim.... vot'......
Чахлый
Na Queen toszhe pokolenie viroslo.... smile.gif Vse oni legendi! smile.gif Pokolenie The Wall, kak i Pink Floyd, bilo ranshe, chem Queen i Deep Purple..... vot.....
Turin_Turambar
Если разговор идёт о "стыдно не знать" и "поколение взросло", то нельзя не упомянуть Doors, воистину мою любимую группу. А из представленного списка, Металлику последнее время я слушаю чаще всего. Почему - даже не знаю. В принципе, Битлов я люблю куда сильнее...
з.ы. А почему не опрос? Было бы удобнее, чем просто в тему писать...
Каркун
Цитата(NickermagiC @ 4.01.2005 - 23:19)
Pokolenie The Wall, kak i Pink Floyd, bilo ranshe, chem Queen i Deep Purple..... vot.....

Обьясните мне, дураку, что значат эти слова?!!! По-моему это полная чушь!!!
И всё то моё уважение, которое выросло к тебе, NickermagiC, по предыдущим твоим постам, улетучилось в миг после пары этих слов!!!

А коли пошло дело в сравнении, то сравнивать, как эти группы, так и исполнителей - ну никак нельзя!!!

Вообще-то на эту тему рассуждать можно много - я даже не хочу начинать, но могу лишь высказать одну ветку вероятных рассуждений - весь рок мьюзик, будь то хард или софт называют rock'n'roll-ом...и скажите мне, у кого звание, из перечисленных выше, выше остальных? Конечно же Elvis Presley - который является бессменным королём rock'n'rolla.

Я не знаю, что там за предмет, по которому ты собираешься получать оценку, но если бы это было сочинение, то уж тут то, я бы точно разкинулся в своём рассуждении и философствовании. А в принципе, вопрос стоит очень коряво и неправильно. Куда было бы лучше, если ты бы привёл пример групп разных направлений и разных десятилетий. К примеру: Elvis Presley(60-ые), ABBA(70-ые), Aerosmith или та же Metallica(80-ые) и Prodigy(90-ые)
Kopcap
Да... Слова "поколение The Wall, как и Pink Floyd" звучат уморительно smile.gif Автор то ли банально разучился выражать свои мысли по-русски, то ли тупо не въезжает что он говорит, но, тем не менее, пытается показать своё знание предмета.

Группы знаю все. Ближе всех к сердцу лежит Металлика.
А проэкт о "тру-норвегиан-блэк металл" почитать было бы забавно. Кстати, раз тут такой модный знаток металла есть, то может быть он пояснит мне в чём разница между дум металлом, блэк металлом и тру-норвегиан металлом?
Sha
Цитата
Sex Pistols - одни из первых настоящих панков, Сид Вишез(басист) хорошо ивестен мире музыки

сэкс пистолс одни из первых панк позеров. Единственное, что они сделали это ввели панк в массы.

по сабжу. Знаю ессесно все, но

1. The Beatlles - не актуально
2. Sex Pistols - не актуально
3. Elvis Presley - не актуально
4. Metallica - мне не нравится

пы.сы. Сэкс пистолз я бы назвал Punk'n'Roll rolleyes.gif
Каркун
2Sha
Что означают твои такие громкие слова про неактуальность?
Эти группы всегда актуальны и всех их до сих пор масса людей слушают. Ты мог написать, что они просто тебе не нравятся, а то что неактуальны они, это чушь. Это классика жанра, что всегда остаётся актуальным. И каждый послужил большим развитием рок музыки в целом.
Люцифер
Sha
Цитата
сэкс пистолс одни из первых панк позеров. Единственное, что они сделали это ввели панк в массы.

Секс пистолз - самые знаменитые (легендарные!!!) английские панки... Если они тебе не нравятся, это не повод называть их позерами...
//рок-н-ролл переводится как трясись-и-вращайся... а панк-н-ролл - пе :censored: ди-и-грабь?
Sha
Темный
знаменитые да, но панки нет. Это был чисто комерческий проект. Этих ребят собрали исключительно, чтобы раскрутить и получить $$, что уже противоречит сущности панка. Надо сказать у них это получилось, только палка о двух концах. Другая сторона была то, что о них узнали. Весь мир узнал о таком движении как панк. Ну и понеслось. Вклад конечьно огромный, но панками, а тем более первыми они не были. До них играли панкрок все те же Ramones. cool.gif

Цитата
//рок-н-ролл переводится как трясись-и-вращайся... а панк-н-ролл - пе :censored: ди-и-грабь?

да не в переводе дело. Просто в музыке у них уж больно сильно видны корни из рок-н-ролла =)

Каркун
все их музыкальные "фичи", оранжировка и вообще все как то устарело. Это тоже самое, что ты встретиш на улице чела, который одет в стиле 70's. Может это и красиво, но как то уже не актуально. Ловиш мысль? smile.gif
Люцифер
Sha
Цитата
знаменитые да, но панки нет. Это был чисто комерческий проект. Этих ребят собрали исключительно, чтобы раскрутить и получить $$, что уже противоречит сущности панка. Надо сказать у них это получилось, только палка о двух концах. Другая сторона была то, что о них узнали. Весь мир узнал о таком движении как панк. Ну и понеслось. Вклад конечьно огромный, но панками, а тем более первыми они не были. До них играли панкрок все те же Ramones. 

Они играли в АМЕРИКЕ, но не в Англии... У тебя какое-то странно представление о сущности панка - факт, что ихх продюсера, которые делали на них бабки, не были панками... Но сами Пистолеты были настроены не на желания продюсеров - почему и постоянно какие-то скандылы происходили...
NickermagiC
Каркун
Kopcap
Да, мой прогон. Я сам тоже посмеялся, вдумавшись, что сказал..... smile.gif Я просто, насколько помню, был не в совсем нормальном(или в совсем ненормальномsmile.gif) состоянии..... Вот.....
Насколько я помню, первый альбом Pink Floyd датируется 65-ым годом, а Queen выпустили первый в 73-ем..... Возможно я несколько переоценил длину этого временного промежутка, но всё-же это довльно таки большой период, как для коллектива..... Я имею в виду то, что Queen - это грубо говоря восмидесятники(их рассвет приходится на середину - конец 80-ых годов), ну а Pink Floyd - средина 70, начало 80-ых.....
Sha
Цитата
Они играли в АМЕРИКЕ, но не в Англии...

это чтото меняет?
хм.. песенки у них как раз про англию...

Цитата
У тебя какое-то странно представление о сущности панка

а что же есть сущность панка?

Цитата
факт, что ихх продюсера, которые делали на них бабки, не были панками... Но сами Пистолеты были настроены не на желания продюсеров - почему и постоянно какие-то скандылы происходили...

так глубоко не копал [пииии] не буду =)
Люцифер
Sha
Цитата
а что же есть сущность панка?

ты о ней заговорил - тебе должно быть известно, о чем базар держишь...
Цитата
это чтото меняет?

естесно меняет - разные континенты... ты б еще русских панков сравнивал с американскими...
Sha
заметь, я никого ни с кем не сравнивал. Чтото ты не так понял.

о сущности говорить не буду. Слишком обширно а конкретных претензий не вижу ;)
Каркун
2NickermagiC
По-моему ты опять не в том состоянии, если говоришь, что рассвет Queen приходился на середину - конец 80-ых.
2Sha
Тебе я могу сказать лишь одно, что ты сравниваешь жопу с пальцем!!!
Между прочим одежда 70-80-ых сейчас снова входит в моду, да и не только одежда. Сейчас очень популярно, в тех же модных клубах, направление диско.
Что касается оранжировки, то конечно научный прогресс не стоит на одном месте, но что касается нынешнего времени, то я вряд ли представляю таких же идолов, как эти группы, пусть даже с новейшими методами оранжировки своих произведений.
Sha
Темный
я привел группу, которая играла панк еще до сэкс пистолс. Сравнений тут нет.

Каркун
одежда входит в моду, да не та. Немного измененная. Так же и музыка, вроде и диско, но не то. По поводу идолов.. тогда время было другое. Наверное это телевиденье все загадило, а может и люди другие пошли. Да и не нужно на меня злится, я просто сказал, что звучание у них не актуальное и это так и есть.
Менион
Kopcap
Я не говорил, что я модный знаток металла smile.gif. Может, что-то и смогу объяснить. Дум относительно спокойный и мощный, вокал - гроулинги. Блек быстрый и мощный, вокал-гроулинги. В блеке жуткое качество записи. Про дум не знаю. В блеке поётся на демонические темы, в думе не знаю. Я не особо интересовался различиями, они мне по барабану. Мне нравится музыка и пофиг мне, какие стили она собой представляет.
Кинтар
Ровно дышу ко всему предложенному. Всё лучше современого "барахла" в стиле НГМ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.