Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждаем аниме
форумные ролевые игры > Город > Кино и Музыка > Кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
EVILMOUSE
Очень прохладно отношусь к этим мульти... э-э-э виду искусства :;):
@ZaZel1k
2EVILMOUSE
А почему?
Crutchlion
На мой взгляд это полная ерунда............
@ZaZel1k
Полностью согласен с Absent, нельзя судить о каком либо виде искуства только по двум(имхо, отнюдь не лучшим) представителям. Тем кто считает, что анимэ это лишь большеглазые девченки и сто метровые роботы, пусть сначала посмотрит GiTS(Ghost in the shell) или Vampire Hunter D:Bloodlust.

Я сейчас как раз занимаюсь продвижением анимэ в народные массы, точнее пока только среди своих друзей. У меня теперь есть друг подсевший на Наруто и еще один друг(раньше он к анимэ очень негативно относился) смотрящий все, что я ему посоветаю.
Absent
2Rem Анимэ - японские анимационные фильмы. Условно анимэ можно разделить на 2 категории: анимэ для детей (те же Покемоны и Сейлор Мун) и анимэ "для взрослых" (его, кстати, больше).
2Dolfron, ничего удивительного. Как раз это анимэ, имхо, рассчитано на любителей японской мифологии и искусства ниндзюцу. Мне это анимэ сначала тоже не очобо понравилось, но потом, когда мне пояснили всю "философскую" подоплёку, я к нему отнеслась с должным уважением.
EVILMOUSE
2@ZaZel1k, Gost in the shell, смотрел восемь серий...
Мне просто не нравиться такой вид мультипликации: графика... Я привык считать идеалом искусство, построенное на совершенно других принципах...
EVILMOUSE
2@ZaZel1k, полнометражку не смотрел, но не думаю, что она сильно отлиается...

Если хочешь, можем продолжить спор в привате...
Rem
Неа, мне такое не нравится, даже немного бесит (особенно Покемон)...
@ZaZel1k
2Rem
Замучали вы со своими покемонами. Для детей это. Есть анимэ намного серьезней.

А вобще мир делится на две части. Те кто смотрел Furi Kuri и тех кто еще не успел biggrin.gif  :D
@ZaZel1k
2Absent
Ну просмотр Евы не является обязательным, хотя помогает понять некоторые приколы.
А какую мангу читала. У меня любимая I"s(Aizu).
Absent
2@ZaZel1k Дело в том, что я уже половину сюжета Евы знаю, благодаря некоторым её фанатам. Честно говоря, мне её из-за этого уже и смотреть не интересно. Хорошо, значит будем пробивать Фури-Кури так, без Евы. smile.gif
Любимая манга - "Навсикая из долины ветров" Миядзаковская. smile.gif I"s тоже ничего, но читала я её не до конца, ибо ещё не переведена она полностью. sad.gif Чобитсовскую мангу (7 глав, к-ые переведены) читала и Хэлсинговскую мне переводили. Лежат ещё несколько, но пока нет времени почитать.
Loreli
2@ZaZel1k
Люблю kawaii и все что с ним связано.= ^__^=
Нет ничего лучше!!
@ZaZel1k
Тема которая появляется почти на каждом форуме и вот она здесь. Ваше отношении к анимэ.

Я например считаю себя ценителем, но пока еще не отаку. Больше всего сейчас нравится Кавай - Chobits, Onegai teacher, Azumanga Daioh.
Из другого анимэ нравится- Trigun, Escaflowne, Weiss Kreuz, Hellsing
Из полнометражек- Princess Mononoke, GiTS, Vampire Hunter D.
Absent
Анимэ я люблю, вхожу в местный клуб отаку, хотя лично мне кажется, что это слишком громкое слово. Для того, чтобы быть отаку надо анимэ просто обажать, а у меня есть много других увлечений.
Особенно люблю творчество Хаяо Миядзаки.
После его работ среди моих любимых числятся Хэллсинг и Икс.
З. -Ы. Не надо судить об анимэ по Сейлор Мун и Покемонам. ;) smile.gif
Dolfron
Буквально на дня мне на винт перекатали Ninja manuscript. Честно говоря не очень... А остальным не увлекаюсь.  :;):
@ZaZel1k
2Absent
А мангу читаешь?
2Dolfron
Ninja Scroll действительно на любителя, хотя мне она нравится в основном из-за главного персонажа Джубея. И схватки там интересные.
@ZaZel1k
2Alfenor
Голдэн Бой, это конечно же анимэ. Вобще если канал большой можно с Казы или Осла качать. Но иногда удобнее найти клуб анимэшников в городе(в большинстве больших городов они есть). Чаще всего это хорошие и доброжелательные создания(отаку) они тебе помогут и завалят всем необходимым.
@ZaZel1k
2EVILMOUSE
А полнометражку смотрел? Я именно про нее говорил.

И вобще мне в анимэ больше всего сюжеты нравятся, хотя прорисовка тоже. Например задний ряд в Vampire Hunter D просто потрясает.
@ZaZel1k
2EVILMOUSE
Полнометражка насколько мне известно давольно сильно отличается от сериала.

Ладно переходим в приват  :;):
Absent
2@ZaZel1k, мангу читаю, конечно, но в силу полного не знания английского, спектр того, что я могу прочитать весьма узок: только то, что переведено на русский. sad.gif
Кстати, я не смотрела Фури Кури - мне его смотреть не дают, говорят: "Только после Евы". sad.gif Что правда, его надо смотреть исключительно после Евангелиона?
2Alfenor, согласна с Азом - легче клуб найти, попробуй пошариться среди ваших городских сайтов, очень может быть, что у них есть там страничка.
2Rem, мдя... Опять покемоны. sad.gif Кстати, в понедельник, кажется, по какому-то каналу будут показывать "Принцессу Мононоке", советую посмотреть, быть может твоё мнение изменится. smile.gif
2EVILMOUSE, если ты исключительно о нарисовке говоришь, то в анимэ есть много разных стилей рисования, которые заметно отличаются друг от друга. Впрочем, переубеждать не буду - каждому своё. ;)
Инмокса
Я в инете начиталась про аниме, но сама его не перевариваю. Так вот, хочу переварить. Где достать лекарства, помогающие при несварении желудка?
Absent
2Инмокса, смотря что именно ты не перевариваешь. Если конкретный стиль рисования (такое часто встречается), попробуй посмотреть анимэ с другой прорисовкой. Паре моих знакомых очень помогало анимэ Миядзаки - там прорисовка совершенно неклассическая. Вообще, поясни, что конкретно тебе не нравится, может Аз или я что-нибудь "лекарственное" и присоветуем. smile.gif
Absent
Поднимаю старую тему.
Кто-нибудь из здесь присутствующих анимэшников/отаку/поклонников анимэ (подчеркнуть что больше нравится) смотрел "Яйцо ангела" (Tenshi no tamago)? Если таковые есть - поделитесь впечатлениями. У нас в клубе этим анимэ не проникся никто, а меня оно потрясло до глубины души. Теперь вот ищу единомышленников. smile.gif
A.D. Lexx
а я вот видел "Ангела" Раммштайновского аниме клип - весчь!...хотя это кажись не официальный...
к аниме отношусь нормально, не поклонник, но и не хаю (ни в коем)...есть что то, что мне нравится, другое не нравится...но кричать что все г...о я не буду (исключение только для КФилфолова и ПАугачевой smile.gif )
Liel
Мне нравится анимэ.Если кто-нибудь найдёт адрес где его можно скачать поделитесь.
ART
2Liel
http://forums.lair.ru/cgi-bin....;t=6610
Eledan
Аниме это настолько надежная, фановая, гениальная вещь, что надобы создать тему, где бы любители аниме (могу поспорить на сайте их не мало) обсуждали любимые произведения, могли обменяться ссылками. Вот и создал.

А по поводу ссылок. Вот три на которых можно скачать кучу аниме:

Небольшой архивчик

Архив побольше

Архив субтитров
~Pantera~
О, спасибо. :-)
Кстати видел http://bemafia.project7.ru/2004/12/31/kak-...e-buduschij-god тест?
Маршал
~Pantera~
по этому тесту я новый год на работе проведу mad.gif
NickermagiC
А у меня с Бемафиози будет..... хм...... что это бемафиози такое??? smile.gif
Romina
Уррра!!! Наконец-то кто-то догадался создать эту тему!!!!
Я аниме люблю... Рисую...
Ozma
Вот и я обрадовалась, что нашла такую тему. Хотя когда зашла, то была слегка разочарована. Думала, тут будет побольше постов и посодержательнее.
Увлекаюсь анимэ не так давно, но посмотрела уже достаточно для того, чтоб что-нибудь с кем-нибудь обсудить.
Мои любимые вещи X, Yami no Matsuei, Slayers'ы (пересмотрела все, за что мне даже можно памятник поставаить), Blue Submarine, Кеншин, Trigun, Cowboy Bebop... Ну и еще много-много всего ;)
Вчера досмотрела Full Metal Panic -- Fumoffu. Весь дом трясся от моего хохота, такая прикольная и веселая вещь laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Akhkar
2Ozma,
Ты GTO смотрела? Вот это реально прикольная вещ.
Liaria
Ой, я тож аниме люблю.... Но чего-то все какие в последнее время смотрела были слэшными.... Gravitation, Ai no rusabi...
Ozma
2 Akhkar:
GTO у меня как раз на столе лежит и я собираюсь смотреть, как посмотрю поделюсь эмоциями. laugh.gif
2Liaria:
Мне вот Gravitation поравилось, не потому что яой, а потому что смешно было.
Особенно, как там герои плакали 10-тью разными способами ;)
Liaria
я вообще-то не яойщица, просто у тех людей, у которых я аниме беру в последнее время их смотрятsmile.gif А мне тоже понравился пёсик-Шуичи... А вообще, самый прикольный там - Хиро biggrin.gif
Loreena
аниме хорошо, но манга - лучьше
Liaria
а ещё лучше и то и другое biggrin.gif
Absent
Анимэ я тоже люблю. smile.gif Но я любитель вещей с концовкой в стиле: "И все умерли". Мои любимые вещи - это "Могила светлячков", "Босоногий Ген" и "Кеншин" (ОВА-шки). Ещё очень люблю "Яйцо ангела", "Котячий суп", "Она и её кот", "Свет далёких звёзд", только вот не знаю к какому жанру они относятся.

Akhkar, хм, это как сказать... Меня, как обладателя почти что своей квартиры, просто взбесил момент, когда этот ...(не буду ругаться) Онизука вломился в чужой дом и начал там стену ломать! Сволочь!
Akhkar
Absent,
Зато он чел потешный. Я если чесно не мог оторваться и смотрел всю ночь, к утру у меня живот болел от смеха.
Чахлый
хентай.
Evil_Wizard
Чахлый,
Да-Да-Да! Респект. Хентай-единственное что я люблю из Аниме. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
эХентай-РУЛЕЗЗЗ!
Linoteia
Цитата
О, спасибо. :-)
Кстати видел http://bemafia.project7.ru/2004/12/31/kak-...e-buduschij-god тест?

Я проведу этот год в поиске, судя по тесту.
Котеночек
Ну раз уж мы пошли про аниме, я выложу тут несколько картинок на тему "знаки зодиака"
Liaria
А льва нету?!
Котеночек
Все сразу!

Liaria
Ах.... сегодня ночью наконец полностью Хелсинга посмотрела! Ура! А я то думала Интегра умерла, ан нет=)))) Класс!
Akhkar
Хелсинг-респект, правда Интегра мне не очень понравилась. А вот Алукард рулезз форева!!!
AntreKotik
Liaria,
Akhkar,
Блин. Народ где вы Хеллсинга брали??? Я уже года 2 хочу посмотреть и найти не можу!!!! mad.gif
Akhkar
Места знать надо.Я знаю только что Хелсинга которого я смотрел качали из инета, а откуда я не знаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.