Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проект номер 4. Магические ордена современности
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > Архив форумов > Магика
Reinhard
Учитывая то, как ширятся ряды "резонеров", "магиков" и "медиумов", как множество появилось орденов в последнее время - сильных, слабых, шарлатнаских, решил создать эту тему, где будет выкладываться инфа о таких орденах, традициях, школах. Слабые и сильные стороны, размышления, как бороться и прочее.
---------------------------------------
Начну с ДЭИР - дальнейшее энергоинформационное развитие.

Сначала о "путешествии одного магика на семинар оной ДЭИР". Статья написана Ольгердом и взята с башни магов - www.magictower.ru
-----------------------------------------------
Как я ходил в ДЕИР smile.gif
Первый день занятий по первой ступени бесплатно, чем я и воспользовался smile.gif Преподаватель - этакий ,смахивающий на дварфа, бородатый дядечка. После непродолжительного и мучительного рассказа о своей личности он ответственно заявил что с магией экстрасенсорикой и колдовством ДЕИР ничего общего не имеет. При этом дядечка был обвешан как минимум тремя сильно фонящими предметами - ну впрочем это на его совести пусть остаётся. Тут же не отходя от кассы понеслась лекция о энергоинформационных паразитах. Он лихо насчитал в аудитории из тридцати восьми человек (из них четверо я так понял ассиcтенты - деировцы после четвёртой и пятой ступени) 26 сглазов, 112 программ 38 порч и что-то около 256 вампирических присосок. За точность воспроизведения цифр я не ручаюсь.< Тут же заметил что на одном человеке может быть сразу несколько хреновин (что вполне резонно ) После чего он начал длительную лекцию о красоте ДЕИРА из неё я запомнил, что у деира три филиала в Америке,два в Израиле и ни одного в Ташкенте. Насчёт Ташкента он почему-то сильно переживал. (наверное личное). В это время один из ассистентов сидящий прямо за мной начал усиленно пыхтеть (по всей видимости раскручивал потоки) При этом он ненавязчиво начал пихать мне шлангу чуть ли не в почки smile.gif) Кстати добавлю для анализа - предварительно перед деиром я усиленно настраивался на то чтобы изобразить из-себя начинающего неофита , обвешанного присосками порчами и сглазами с ног до головы. Работал этот ассистент - на низкой частоте( вероятно вы видите её красным цветом или что бы было понятней в районе стихии земли) Насчёт того что существуют другие частоты и цвета радуги, как я понял деировцы просто не догадываются. Мне пришлось приложить ряд усилий чтобы этот усердно пыхтящий ассистент отстал от меня со своими шлангами. Одно время даже мелькнула мысль - а не заехать ли ему в бубен, чтобы сэкономить магические усилия smile.gif)))))) Короче после перерыва он от меня отвязался. В отместку я увёл у него сущность напоминающую гроб с музыкой и какую-то маленькую штучку имеющую отношение к материальному благополучию. На перерыве краем уха расслышал его рассказ другому деировцу о том как он усиленно сканерил аудиторию. Если метание топоров по аудитории называется сканированием то я представляю себе как они дерутся smile.gif))) Препод в энергетическом плане раскачен по низу (судя по всему это коронная фишка всех деировцев). Явно имеет за плечами гипнотизёрские навыки но при этом слепой от рождения. (аджна просто не работает А может растворилась в процессе деировских практик) После перерыва началось самое интересно. Упражнения по ощущению эфирного тела. После первого упражнения когда людям предлагалось просто его ощутить тут же начались упражнения на мой взгляд для продвинутых личностей. Предлагалось махать по отдельности эфирными ногами и руками Увеличивать и уменьшать эфирное тело и т.д. Вначале я честно пытался повторять за преподователем Потом мне это надоело - кроме того его манера говорить начала доставать. (Он делал весьма странные интонирования и посылал в каждое слово низкочастотный энергетический посыл) Воспринималось это примерно как заколачивание гвоздей в головы бедных слушателей. Для того чтобы дядечка сбавил темп я малость прикрутил ему нижний поток и подключил его к Исе. После этого он сбавил напор и стал говорить более вменяемо. Правда тут же начал шарить по аудитории ища кто же его подсадил. Меня он не заметил и наехал на какого-то дядьку-экстрасенса сидящего на второй парте. Обвинил его в том что он всех там задавил своим биополем и чуть ли в вампиры его не записал. Какая-то тетёнька заикнулась об астрале - её он запинал ногами под скамейку smile.gif) Во время выполнения упражнений над аудиторией активизировалась странное создание - я бы записал его в мини-эгрегоры но оно для этого пожалуй маловато. Создана она была явно заранее и причём не этим дядечкой а кем-то посерьёзнее. Видимо это и был хвалёный деировский клубный защитник и т.д. У преподавателя к ней было что-то вроде командного интерфейса. Насколько я понял - эта штука выполняла основную работу по прокачке слушателей. Во время выполнения одного из упражнений я явно почувствовал как она попыталась подцепиться к макушке и усиленно начала тянуть энергию из меня в себя Субъективно если не вдаваться в детали это привело к усилению энергетических ощущений (приведу пример для наглядности - для того чтобы ощутить кровь лучший способ это пролить её) Дальнейшее моё время было посвященно изучению этой странной штуки а на препода я просто забил. Вывод мой был таков. Да деир освобождает от энергоинформационных паразитов путём подключения к паразиту собственного изготовления. После первой ступени желания деировца считаются его истинными желаниями (о господи - жалко Кроули уже умер) Кроме того - деировцы после своих ступеней представляют из себя, я извиняюсь, полных энергетических идиотов. Хотя раскрутка по низу благодарно сказывается на физическом самочувствии и произведении впечатления на окружающих. Это сильная сторона деира. Тут я зарисую ему плюсик. Под конец мне всё это начало надоедать. Дядька обвинял присутствующих не то в отмороженности не то в замороженности. Жаловался что ему никто не задаёт вопросов и периодически громко орал "Cтоп" Отчего все присутствующие подпрыгивали на своих сиденьях. Я уже перестал маскироваться - как выяснилось можно было не напрягаться с самого начала. Заметила меня только одна ассистентка-девушка видимо благодаря женской чувствительности smile.gif)Препод продолжал шарить по аудитории лучом внимания вычисляя кто же ему мешает и не ведётся на его посылы. Тут объявили очередной перерыв поскольку хотелось кушать и аудитория в энергетическом смысле напоминала помойку на хлебозаводе - я решил свалить. Уходя у дверей наткнулся на преподавателя В ответ на его обиженный возглас "Куда же ты, Постой" - я ответил что домой уже пора и свалил с этого занятия В этот самый момент препод похоже меня и вычислил - впрочем это его проблемы. Выводы - деир это не шарлатанство (хотя на мой взгляд лучше уж было бы шарлатанством). Вероятно даже неиспорченному другими традициями и практиками человеку smile.gif)деир сможет принести какую-то пользу. Хотя бы возможность сделать карьеру внутри самого деира (чем-то мне это гербалайф напоминает) По духу учение деира - оболванивающее,возможно на более высоких ступенях преподы посерьёзнее Но если судить по их ученикам - то чести им это занятие не делает. Теорию описанную в книжках Верищагина можно смело посылать подальше - ибо врёт он там всё. А практики -,коих там не так уж много,брать на заметку.Да и ещё одно наблюдение - так как препод слеп - он не фига не видит действительно человек поднял эфирную руку или нет. Но это ему и не важно - его задача вызвать лёгкий транс в котором убедить человека что-тот действительно что-то делает. и ощущает. Если эта технология сохраняется и на более высоких ступенях, то я уверен что больше половины деировских достижений осуществляются в воображении самого деировца. Предлагаю две вещи - во-первых не говорить в приличном обществе о деире, во-вторых переименовать систему деир в систему дальнейшего энерго-информационного развода.
---------------------------------------------------------------------------
Linoteia
По поводу того, что на высших уровнях: несколько магов среднего(посредственного) уровня, которым лень самосовершенствоваться (вот ведь зажрались-то!) и они просто скачивают энергию с "учеников". Первый уровень расписан очень подробно, там это всё так и проходит, а уровнем выше "учителя"(уже не такие как вышеописанный проповедник) создают сферу в нижних слоях астрала, в которую их подопечные выходят как в некий астрал, но не совсем, а типо астрала, по которуму перемешаются только те, кто относится к их школе. Выходя в это сферу и расходуя в ней энергию, они дарят её держателям сферы... в общем-то там вся школа строиться на собирании энегргии с отних и отдавании её другим. Только самая верхушка "в шоколаде", пока не мешают никому (магам их уровня и выше), но туда нет никакой возможно попасть, проходя школу.
Информация, которую написала, не из личного опыта, просто один занакомый "прошёл" эту школу. Когда пришёл к первым ступеням, то ему там делать было нечего (подключиться к нему не смогли) и его "пригласили" перейти на другой уровень. Там была эта сфера, она его несколько напрягала и он её разрушил. Ученики, находявшиеся в этой сфере вылетели в астрал и офигели от просветления))) ...зато "учителя" тоже несколько офигели и если там и не было охоты, то нападать они на него пытались - это точно. Тем не менее со временем история была замята...

//извиняйте, если с очетяпками - ворд до сих пор не поставила после переустановки винда...//
Гэндальф Белый
Кстати, Рейнхард, свяжись со мной. это первое. второе - мне например известны пару Орденов. Это Орден Серых магов "Глаз" и Орден Хрантелей Смерти. Что на их счёт думает товарищ Рейнхард?
Reinhard
На счет глаза постараюсь скоро вложить статью (на этот раз мою, прошлая - про деир моей НЕ БЫЛА), про хранителей смерти имеются только нечеткая информация.
Свяжусь недели через две.
Reinhard
Еще одна НЕ МОЯ статья про деир - статья с Инфополя от Нереварина.
------------------------------
05-10-2003 ДЭИР, школа Дальнейшего Энерго-Информационного Развития

В данном обзоре речь пойдёт о школе Дальнейшего Энерго-Информационного Развития, также известной как ДЭИР

Сам я обучался в этой школе и прошел 4 ступени(из 5). Посему считаю, что данный обзор будет небезынтересен тем кто хочет понять, что же представляет из себя эта школа.

Начал я свое обучение в школе в феврале 2002 года, но этот обзор пишу только сейчас. Однако отчет о каждом дне обучения(обучение 1й ступени идет 4 дня) был мною достаточно подробно законспектирован еще в 2002 году, и этот обзор - переработка того самого материала - поэтому не удивляйтесь подробностям.

В конце же статьи я также дам несколько полезных советов желающим обучаться в этой школе...

Итак, приступим.

Прочитав 1й том, решил пойти в школу очно. Позвонил по телефону, записался. Пришел на 1е занятие. Вместо 800р про которые говорили по телефону, почему-то потребовалось 830. Пришлось платить. Где-то читал: "первый день занимаешься бесплатно, а на 2ой если понравилось и хочешь продолжить - платишь." Так это неправда. Платишь перед 1ой ступенью, иначе просто никуда не пустят.

26.02.2002 День первый.

Занятия проходили в актовом зале автошколы. Я пришел на пол-часа раньше. Занял место в 4ом ряду с края. Стал наблюдать. Публика была самая разнообразная. От студентов и старшекласников до бабушек и дедушек. Причем последних было больше всего. Видимо, под конец жизни, им все-таки(интересно, почему) захотелось "энерго-информационно развиться".... Hо больше всего меня поразило количество народа. За полчаса в зал набилось более 200 человек.

Расселись. Полтора часа нам рассказывали теорию про эгрегоров, эфирное тело и прочее. Я уже начинал засыпать т.к. это почти 1 в 1 написано в 1ой книге.

Итак, до перерыва нам объясняли теорию. Далее сказали что перерыв - 20 минут и после него будет практика.... Перерыв закончился.

Дальше было интересней: во вторую половину занятий мы двигали эфирным телом: сначала только рукой, потом головой. Попытались встать, увеличивались, уменьшались в размерах, пробовали ощущать увелилинным эфирным телом предметы на расстоянии и т.д. Вся вторая часть занятий была посвещана эфирному телу.

Hо больше всего мне понравилась 3я часть занятий которая была после второго перерыва. Там мы учились отдавать/забирать энергию, создавали энергетические шары. Причем не просто предаставляли себе шар, а именно ощущали его. Увеличивали шарики, отдавая энергию, уменьшали, забирая энергию. Двигали шары в пространстве. Окрашивали шары различными эмоциями, фиксировали свои ощущения, когда такой шар касается твоего эфирного тела и прочее.

Закончились занятия не через 3 часа как по расписанию, а через 4 часа 20 минут. Дали домашнее задание и сказали что завтра будем учиться видеть ауру, гонять энергетические потоки и кое что еще. Ну что ж, обязательно приду.

Итак, какие же впечатления у меня остались после 1го дня занятий? Все хорошо, если бы ни одно но: ну слишком много народа. Очень трудно сосредоточиться. Hа первых упражнениях вообще было очень сложно: только начинаешь что-то делать, как сзади какой-то нехороший человек чихнет. Или начнет что-то доставать из шуршащего пакета, или зазвонит чей-то сотовый телефон... Если бы народу было меньше хотя бы в 2 раза, то было бы лучше.

27-28.02.2002 День второй и третий. Вкратце.

1) Учили визуальному восприятию ауры. Рассказали 3 способа. Попрактиковались. Преподаватель показал что такое порча, сглаз, вампиризм. Показал как это все удаляется.

2) Работали с чужой энергетикой. Создавали энергетические шары, создав, передавали другому человеку. Тот его щупал и отдавал обратно....

3) Щупали внутренний и наружные слои эфирного тела(не только свои, но и другого человека.)

4) Потоки. Восходящие/низходящие. Прямо как в книге.

5) Эталонное состояние.

6) и.т.д.

Hо самое интересное произошло в конце 3го дня:

Hам поставили "перетяжку". Это своеобразное ихнее "ноу-хау". Hужна она для того, чтобы перед постановкой оболочки снять с человека все негативные энергообразования. И это ощущалось. Сон в тот день был неспокойный. Просыпался раза 4. Днем что-то побаливало. Hо к началу 4го занятия все прошло.

29.02.2002 День четвёртый

Hачалось занятие с того, что с помощью эталонного состояния мы нормализовали эфирное тело и состояние потоков. Далее: нам выдали объект дэир. Стекляшка обыкновенная. 2х-сторонняя. Одна сторона эмитирует ВП(восходящий поток), другая HП. Объект использует энергию эгрегора школы. С помощью него можно подпитываться энергией(только зачем?), устранять порчу, сглаз, вампиризм и другие нехорошие вещи с других людей и т.д. К примеру, можно "зарядить" комнату.... К объекту прилагалась(точнее, продавалась отдельно) инструкция с информацией о том, как оный использовать.

Во второй половине занятия мы устанавливали оболочку. Процесс этот несколько отличается от того, что описан в книге. Нам сказали, что если устанавливать оболочку самостоятельно(по книге), то она получается не очень долговечной. (специально, чтобы люди шли на очные занятия)

После установки оболочки, преподаватель сказал, что теперь никакие порчи/сглазы и прочая гадость сквозь оболочку проникнуть не смогут. Мы ему, конечно, дружно поверили....

Оставшуюся часть занятия преподаватель рассказывал что будет на второй ступени, а так же рассказывал/показывал различные целительские приемы наподобие снятия головной боли и прочего. К концу занятия каждому выдали аттестат о прохождении первой ступени и допуск ко второй.

Итог.

Всё на первый взгляд прекрасно. Если бы ни одно но. Анализируя время своего обучения в школе, я сделал несколько выводов.

1) Вяжут народ к своей школе. Очень сильно вяжут. Мне некоторое время назад один человек даже описал процесс привязки. В детали вдаваться не стану, однако скажу, что привязка происходит при постановке оболочки...

2) "Клуб Дэир", открытый в каждом городе где проходят занятия - это вообще отдельная тема. "Фоновые занятия", на которые завлекают во время прохождения ступеней под предлогом "энергетически-прокачаться", а на самих "фоновых" помимо прокачки, также вешают на человека различные сущности...

3) Клубные сущности. Якобы хорошие. "Защитник пространства", "Хранитель равновесия" и т.д. Многие дэировцы постоянно их используют. Однако кто знает что за программа заложена внутри? На многочисленные просьбы "открыть исходный код" школа отвечала отказом...

4) По окончании ступени идёт постановка программы человеку "на прохождение следующей ступени". Выражается это в том, что в течение следующего месяца очень сильно "тянет" в школу и ты обязательно хочешь прийти на следующую ступень...

Не смотря на вышенаписанные замеченные мной недостатки, я считаю свой опыт обучения в школе дэир вцелом положительным.

И я даже посоветую начинающим, которые только хотят заняться энергетикой, пройти обучение в школе. Шарики, видение ауры, потоки и т.д. - всё это будет получаться даже не после, а во время прохождения 1ой ступени.

Однако стоит соблюдать некоторые предосторожности - например, не вешать на себя всякую сущностную гадость из клуба дэир и поменьше пользоваться дэировским объектом...

И не зацикливаться на школе! Получил нужные знания - свободен. Не надо считать это "болото" своим домом. Болото затягивает. По себе знаю.

Nerevarin, 2003
Reinhard
Опять не моя статья. О семинарах В Шлахтера. www.infopole.ru
-----------------------
03-12-2003 Шлахтер Вадим, посещение презентации

01.12.2003

Узнав, что Вадим Шлахтер, приверженец теории "СВЕРХЧЕЛОВЕК", ставший довольно известной личностью в эзотерическом рунете благодаря своим книгам "Человек-Оружие" и "Психодинамика Колдовства" приезжает в Москву и устраивает презентацию своей новой программы обучения под кодовым названием "Повелитель", было решено сходить на эту презентацию и послушать Мастера(именно так он себя называет).

Презентация проходила в здании республиканской библиотеки и начиналась в 19-00 вечера. Вооружившись диктофоном и фотокамерой, я вошел в зал, мысленно приготовившись к встрече со сверхчеловеками...

Аудитория состояла из совершенно разношерстной публики. Были и бабушки с дедушками и школьники и люди среднего возраста. Однако суммарно зал насчитывал не более 50 человек.

Мастер вошел в зал с опозданием - где-то в 19-20. Зато за это время выяснилась интересная деталь - на первое число планировалась презентация, на числа со второго по седьмое - занятия. Однако зал на 7е число выделять отказались - было решено объединить презентацию с первым днём занятий. Т.к. презентация была бесплатной, то и первое занятие получилось таким же.

Началась презентация с того, что Вадим вышел на середину зала, представился как кандидат психологических наук, рассказал о программе обучения. Что уже на этом занятии мы начнем избавляться от своих страхов а на следующем - уже сможем тушить о ладонь окурки, ничего не чувствуя.

Немного пожалел о том, что я, видимо, не стану тушить ладонью окурки...

Мастер начал свою лекцию. Самые интересные цитаты мной тщательно записывались и далее по тексту будут помещаться в кавычки и выделяться курсивом.

Началом лекции стало утверждение, что все наши проблемы - от "женской авторитарности". Нам с детства, сначала мама, потом воспитательница в детском саду, после учительница в школе - навязывают свои комплексы, а именно: "чувство вины", "чувство неполноценности" и "чувство зависимости от мнения окружающих". Интересно, а какие комплексы впоследствии начинает навязывать человеку его жена? Рассказ сопровождался обильными "примерами из жизни" - один в один описанными в книге - посему приводить их особого смысла не вижу.

Приведя очередной подобный пример из жизни, Шлахтер начал вещать, что мы еще, вдобавок, "жертвы стереотипов" и "над нами довлеет масса страхов", главный из которых - "страх смерти". Уже на данном этапе очень важна жизненная позиция "Я - Сверхчеловек". Далее он сообщил, что надо непрерывно производить "экспансию окружающего мира". Прямо как в песне группы Машина Времени - "не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас". Видимо с Мастером этот мир однажды нехорошо пошутил, и над ним теперь "довлеет масса комплексов"...

Далее мы узнали что страх - это колоссальная энергия, которая дает человеку силу и от него не столько надо избавляться, сколько научиться этой энергией управлять. Чем мы прямо на этом занятии и займёмся.

Шлахтер сделал небольшой перерыв и решил продемонстрировать своё упражнение "тело - стальная балка", вызвав из зала двух добровольцев. Упражнение удалось наполовину, со второй попытки - и-то как-то не очень впечатлило.

После не совсем удачной попытки демонстрации, разговор снова вернулся в русло комплексов с детства. На этот раз нам дедушка с бабушкой навязывали, что "болеть - приятно" - вот почему мы оказывается и болеем. Очень просто. Кто бы мог подумать. Далее была затронута тема "навязанных ролей", выводом которой, почему-то, стало высказывание "лучшая молитва - самому себе". Вскользь было упомянуто, что Вадим не ходил в кинотеатры 20 лет, а тут вдруг пару дней назад взял и пошёл - ему очень понравился фильм "Антикиллер-2". После чего была затронута тема о неверности всех заповедей в библии и одной конкретной в частности, которая была перефразирована Мастером в следующее: "Возлюби себя!!! Не ближнего!!!"

Довольно забавным стало описание характеристик различных цветов, данное Шлахтером. В том числе: "чёрный цвет - авторитарность и навязывание собственного мнения.". (Стоит заметить, что Вадим был одет во всё чёрное). Поражала однозначность заявлений. Еще понравилось высказывание, что "клеточки и крапинки на одежде - признаки жизненного истощения". Высказывание что "все наши комплексы с детства откладываются в позвоночнике", думаю, не стоит комментировать...

На вопрос из аудитории "как вы относитесь к цигуну, рейки и биоэнергетике", Мастером был дан ответ "они ничуть не хуже, чем алкоголизм, наркомания и сектанство". Некоторым(и мне в том числе) с этого момента стало понятно многое. Вообще поведение аудитории было достаточно интересным. Многие люди, которые для меня представлялись "интересными" - в том числе и с энергетической точки зрения, просто вставали в какой-то момент и уходили с презентации. Я же решил досмотреть шоу до конца.

Довольно "интересным" оказался рассказ про древних Шумеров и их рисунки, где был нарисован "царь с фаллосом в его рост". Заключением к этому поучительному рассказу стал вывод что "власть = фаллос" Теории Вадима про "человечество - стадо павианов" и "жизнь = охота" также не заслуживают пристального внимания, хотя, безусловно, забавны.

Заключением первого дня занятия стала обещанная практика, которая состояла из стандартного упражнения, где человек падает спиной на расставленные руки товарищей. Видеозапись этого упражнения можно взять здесь. 1.5 Мб.

Чуть позже было дано физическое упражнение, которое должно помочь выпрямить осанку. В побочных эффектах данного упражнения числится утверждение, что "человек немного подрастёт". Комплексов, навязанных с детства, относительно роста у меня нету, однако упражнение интересное, хоть и очень простое.

Резюме. От точки зрения "кругом враги" я отказался довольно давно. Этот мир, каков бы он ни был, всё-таки дружественен нам. Кому-то может и нравится постоянно бороться со всеми, "проводить экспансию" и т.д... Мне - нет. Физические упражнения и некоторые практики заслуживают внимания, однако из-за этого выслушивать массу никому не нужных и ничем не подкреплённых высказываний об устройстве этого мира, о том что человеку в нём делать и куда в нём пойти, и платить за пять занятий относительно немалую сумму в 200$ лично для себя считаю неприемлимым.
---------------------------------------------------------------------
Reinhard
Итак, насчет ДЕИРа.
Освоил первую ступень. Впечатления.
Легко освоить. Ибо орудуют только эфиркой.
В теории - полный разброд. Ну ладно с привязкой, что все это - лишь проекция психики незначительных изменений окружающей среды (это про эфир). Все таки шеф ДЕИРа Титов - ярый материалист, каких мало. Верищегин все таки - нет. Но вот казус о том, что срединные чакры ( это от 2 и до 6 вкл.) лишь способствуют воздействию окружающих на тебя и их стои замкнуть , чтобы не реагировали ни на что внешнее - это... просто супер выход. Для тех, кто хочет быть всегда пеньками с атрофированными чакрами. Воздействий никаких не будет. На уровне эфира. Толкьо вот и вы станете слепы....
В общем, теорию стоит читать вдумчиво. Я считаю ее ложной. но это ИМХО.
Есть еще казус о том, что "мир захватили энергоинформационные сущности и все контролируют". Тут некоторое преувеличение. Это к вопросу - а не живем ли мы в матрице или не инопланетяне ли все вокруг. Параноидальное утверждение.
Все примеры из жизни - типа "до вас было все плохо, после вас стало очень хорошо" - мне кажутся некоторой ложью.
Практики поленые. Регулирование ЦП, видение ауры, контроль размеров эфирного тела, Эталонное состояние - крайне полезны. Больше проблем с эфиркой не возникнет. Но вот уже упомянутое закрыте чакр имхо, делать не стоит.
Это впечатление после 1 ступени. Скоро пройду остальные . Заочно. Очно мне бы не хотелось, ибо хочется сохранить свободного образа мыслей.
Reinhard
Итак, орден "остров силы". http://students.magiaworld.org.ru/
Я решил туда записаться. Требуется оценить принципиальный уровень развития ордена и эффективность методик, им используемых.
Подал заявку. Пугает фраза про "бесплатность", "хороших учеников" и т.д. Оценку материалов, методичек и курсов обучения ждите на выходных.
В данных сказал, что имею знания 2 курса ДЭИР, использую техники Ордена глаз и шоклы Тонкова и так по мелочи. Посмотрим, что они ответят.
Ждите продолжения smile.gif
Zoarius
Аббревиатура от "система Дальнейшего Энерго Информационного Развития", как организация, представляет собой тоталитарную секту основанную на применении передовых методик массового внушения и сетевого маркетинга. По некоторым оценкам иерархически жестко организованная "пирамида" ДЭИР находится в первой десятке MLM-компаний на территории бывшего СССР.

Смысловой основой системы ДЭИР является бессистемная противоречивая компиляция из трудов Ошо, Бендлера, Аверьянова, Келдера и ЛаВея. Секта активно использует слухи о якобы имевших место секретных парапсихологических разработках, проводившихся по линии спецслужб непосредственно перед распадом Советского Союза, результатом которых, по словам сектантов, является система ДЭИР. В тоже время, довольно часто в их книгах встречаются апелляции к Священному Писанию и к авторитету, якобы одобряющей их деятельность, Православной Церкви. При этом руководители секты отчаянно стремятся придать своим "трудам" видимость наукообразия и не религиозности, постоянно заявляя о сугубо прикладном характере пропагандируемых упражнений и приемов вне зависимости от вероисповедания и социально-культурного уровня.

Новичкам сектанты сулят молниеносное обретение различных оккультных способностей и достижение сверхвысокого уровня жизни. В секте используется метод продвижения по "ступеням совершенства" с прогрессивной оплатой на каждом уровне, различные "дополнительные занятия" в виде "Клуба любителей ДЭИР" и т.н. "авторских" курсов, а также загородные экскурсии с элементами дыхательной гимнастикой под общим названием "энергопост".

Для создания юридической "крыши" сектанты зарегистрировали одноименное общество с ограниченной ответственностью. Штаб-квартира ДЭИР номинально находится в Санкт-Петербурге, центры по вербовке сектантов располагаются во всех крупных городах России и ближнего зарубежья, отделения секты также имеются в Израиле, Германии, США и Канаде.

Руководители секты постоянно находятся в разъездах, поэтому говорить о наличии постоянного (привязанного к определенному месту) главного центра ДЭИР не приходится, несмотря на явное тяготение главарей секты к пребыванию на черноморском побережье. Официальной площадью (офисом) сектанты не располагают (данные на весну 2002 г), ограничиваясь вахтовой арендой помещений. Связь осуществляется, преимущественно через частные телефоны, по системе домашних секретарей или через мобильные телефоны, зарегистрированные на третьих лиц. Слово "дэир" присутствует в названии нескольких независимых фирм, в связи с чем, заявления сектантов о наличии некого ООО с названием, включающем в себя аббревиатуру "ДЭИР" остается ни к чему не обязывающим заявлением. По крайней мере, печать на "дипломах", выдаваемых сектой не имеет никакого отношения к предмету визирования.

© Hunhuse 2002

Есть еще небольшой материал на тему ДЭИРа. но уже КСовский...

По Ордену Хранителей Смерти... если судить по их форуму - либо просто люди играют в магию, либо чистой воды гербалайф с получением первичных навыков упраления энергией.
Они еще выдают сертификат о том, каким вы стали крутым, потому что заплатили им денег... то есть учились у них!
и как я мог такое сказать?!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.