Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Записки по "Завоевателям"
форумные ролевые игры > Город > Дневники
Книжник
Запись первая.

Решил создать нечто вроде блокнота с записями в разделе "Дневники".

Узнал, что Хельдо решил покинуть стройные ряды ДМ-ов "Завоевателей". С его уходом эти самые ряды сократились на треть. Срочно нужен еще один "водитель".

Время летит... И у разных игроков с разной скоростью. Чё делать не знаю...

А, ладно. Периодически буду писать в этот топик всякую наболевшую дребедень.

Конец первой записи.
Turin_Turambar
Насчёт времени - так это старая проблема любого ГМа, ведущего людей порознь. Синхронизируй их с помощью стихий ;) Т.е. у тех, кто сильно убежал вперёд, пусть начнётся землятресение и они с ним будут постов пять бороться. А у тех, кто отстаёт, наоборот форсируй события и они за эти пять постов догонят всех =)
Goldseeker
Turin_Turambar
Какой не гуманный способ! ЧТо ж тогда моей армии делать? Умирать от всемирного потома?
Death_Knight[S]
Книжник
А где атм батенька время летит!? У меня все схвачено, бегут вперед, проблем или быстренько обговариваешь с отстоющим их заявик на пару дней)...
Кстати как ты думаешь, мне свои заметки из КПК выложить сюды? ПРосто у меня там рассуждения насчет сюжета)
Книжник
Ответы на комментарии после Зап.1.

Death_Knight[S]

Как только доведешь падре (Отец Леонид) до "того места", то выкладывай всё.

Насчёт времени - внимательно прочитай, много ли у кого второй раз зашло солнце? Вот и я о том же.

Goldseeker

Ты логично заметил, что отыгрываешься быстрее всех. Но вот траблов не будет. Ты ведь не за один день стройку свою закончишь. А она задумана, как некий замедлитель темпа.
Книжник
Запись Вторая.

Пришлось отвечать на комментарии к первой записи. Ответы чуть ли не длиннее самой записи. Если вопросы будут плодиться с такой скоростью, то скоро буду считать себя неспособным написать что-то понятное.

ДМ-ов ещё два... Третий пока не прогнозируется. Зато прогнозируются ещё игроки. Блин, кажется придётся участвовать в экспериментах по клонированию человека-ДМа.

Так как есть шанс, что эту запись кто-то прочтёт, то пишу здесь - ИДЁТ НАБОР ДМ-ов! ! ! СРОЧНО! ! !

Интересно, а что если вместо использования во время строительства фортов фантазии игрока предложить им выбор из списка готовых проектов укреплений?

Конец второй записи.
Goldseeker
Цитата
Интересно, а что если вместо использования во время строительства фортов фантазии игрока предложить им выбор из списка готовых проектов укреплений?

Крайне здравое предложение, но увы поздно, для меня во всяком случае...
sad.gif
Death_Knight[S]
Goldseeker
Перепланировка всегда весело! =)
Книжник
Немогу! Это у меня на КПК под грифом секретно! Если я это выложу, то все военные тайны будут раскрыты, а меня будут считать врагом народа! cool.gif
Хельдо
Книжник
Death_Knight[S]
Прошу заметить, что я остался игротехом и буду отыгрывать вашу мастерскую линию, когда игроки до меня доберутся, если доберутся...
КлериК
Цитата
Интересно, а что если вместо использования во время строительства фортов фантазии игрока предложить им выбор из списка готовых проектов укреплений

Вот вот!Самое оно!Давай мне чё-нить предложи...А то я голову ломаю с моим рельефом... blink.gif
КлериК
Гыыы....А что будет входить в должности ДМа?Каковы критерии?
Книжник
Всё, начинаю создавать систему для строительства. Буду строить светлое будущее для разных тёмных личностей. smile.gif
Goldseeker
А старые планы можно будет пересмотреть в соостветствии с новой системой? unsure.gif
КлериК
Книжник
Угумсь.Тогда только когда сделаешь я начну строительство.Как там с ДМами?
Death_Knight[S]
КлериК
С нами все впорядке)
Книжник
Ответы на комментарии после Зап.2

Думается мне, что ДМ-ский состав утвердит какой-нить план строительства к концу следующей недели. Заодно вскоре появится экономическая система.

Goldseeker
Можно. Коротко и ясно.

КлериК
Извиняюсь за задержки в графике создания строительной системы. Пока можешь отправить разведку куда-нить или вообще всеми силами новое место поискать.

Дэт Кнайт и Эвил Визард ! ! !

Нужно что-то делать со временем. У Голдсикера иначе будет полоса жуткого застоя. Кроме того, Сша ещё не пора приплыть куда надо?
Книжник
Запись 3

Наконец покончено со всей мурнёй типа строительства и раздумывания над сценарием... Опять спокойно могу ДМ-ить.

От Дэт Кнайта пришло письмо с экономической системой. Дэт, я всё ещё считаю экономику, где за клинок дают столько же, сколько за десяток овец несостоятельной.

Скоро намереваюсь устроить первое крутое сражение. Надеюсь, выйдет. Кстати, если кто-то считает, что "крутые" сражения были и раньше, то он ошибается.

Конец записи 3
Death_Knight[S]
Книжник
Ща все исправим, тут смотри какая фишка. первая высадка произошла на 3 дня раньше, так что давай от второй и оталкиваться... Ну почему енто маразм, какой там клинок стоит десяток овец!? Вобще нормулек, 10 овец маленькое хозяйство, а ты сколько за меч хочешь?... Кстати нашел с чего буду рисовать войнов Тораско, скоро выложу в рисунках. Насчет сражений, да БОЛЬШИХ у нас еще не было, так что надеюсь все наура пройдет. но я уж точно за ним следить буду)
Goldseeker
Книжник
Цитата
Скоро намереваюсь устроить первое крутое сражение. Надеюсь, выйдет. Кстати, если кто-то считает, что "крутые" сражения были и раньше, то он ошибается.

Ты это того не балуй, а то пахнет членовредительством.
Книжник
Противников ты знаешь, так что в случае битвы и твоего поражения, будет ещё и чревоугодие. А может и что похуже...

Надпись на одном из компьютерных дисков - "Поймай, убей, а потом имей. Пока тёпленькое..."
Predsedatel GKofE
Книжник
Эх Книжник... Генральное сражение... Да вот победитель выявляется, стебом и зебрами, гад берет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.