Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: резиновый меч
форумные ролевые игры > Проекты > РПГ на местности
Darkness
как вообще можно сделать сабж? накидайте ссылков плиз! и вообще сабж имеет место быть? или только если клинок допустим из дерева оббивать им?
Хельдо
Darkness
Я неплохо разбираюсь в мечах, но что такое сабж?
Lohengrin
Сделать просто: берешь ментовскую дубинку и обстругиваешь ;)
Сколько ж такое будет весить отбаллансированное?! ohmy.gif

PS: вообще не знаю ни что есть сабж, ни зачем вообще дерево резиной оббивать. Переломать руки-ноги можно чем угодно, так что даже из гуманных соображений смысла нет и оббивать меч чем-то (ну максимум деревянный - изолентой обмотай, что б не раскололся), т.к. с таким мечом особо не повоюешь ;)
Инкуб
Резиной будет еще больнее. Вообще лучше берево или дюраль, текстолит не бери, он имеет способность оставлять скрытые переломы, чег онет у других материалов. А вообще про резиновые мечи я не слышал.
Lohengrin
дюраль хороша, конечно, но тексталь легче сделать (дешево и сердито). Так что если начинаешь, то ИМХО все-таки тексталит. Бревно - есть бревно, никто не будет его нормально балансировать, т.к. оно все-таки недолговечно. На счет скрытых переломов - от них никто никогда не застрахован, как и от всего остального: можно и стрелой с гумманизатором в кулак глаз выдавить.Действительно, при контакте с незащищенной поверхностью тексталит не самое приятное дело, но может просто надо стараться соизмерять силу? ;)
Хельдо
Инкуб
Скрытые переломы оставляют профессионально нанесённые, практически энергетические, удары. А чем - не важно.
Винсент Вега
Хельдо Дело не в энергетике в с специфике материалов. И на счет профессионализма ты зря... большинство таких ударов проводят новички. Дюраль жестче и поэтому удары больнее, но безопаснее. А энергетическую чушь сюда не приплетай.
Хельдо
Винсент Вега
Провести правильный удар не так сложно, как ты думаешь. А правильный удар - это всегда верно направленная энергетика и материал тут не причем.
Сломать кость можно и кулаком, если верно расчитать энергию удара. Уж поверь. Я мечным фехтованием с 1997 года занимаюсь.
Винсент Вега
Хельдо не знаю как на счет мечей, но рукой кость каждый дурак сомать сможет. Позаниматься чуть чуть восточными единоборствами и все. в этом ничего особенного нет.
А на счет ударов скажу следующее. Да , профессионал сможе ти деревяшклй руку сломать ,н омы говорим о случайных травмах во время ролевых игр, где никто не старается уничтожить соперника.
Винсент Вега
Thai Гуманно это как? Знаешь я вот сколько тренируюсь гуманное фехтование только паралоновыми мечами видел, даже деревом случайные попадания иногда такие бывают. А ошибки бывают у всех, даже у мастеров.
Хельдо
Сообщение пользователя Thai удалено по причине присутствия свастики в его аватаре, что противоречит Законодательству РФ.
Прошу пользователя сменить аватар.
Thai
<<<Гуманно это как?>>> Это не бить в голову, и вообще-не доводить удар до конца.. Возлюби врага своего игрового как самого себя! И да не возв***би ему изо всех сил!(А то знаю я вас!=)) ;) Такой подход гуманен! А резиновый меч-он и выглядить будет так сее!"

2 Хельдо - сообщение можно и оставить было! Зпрещена нацистская символика !;)
А вот например если я аватара сделаю например с реверсивной пентаграммой-то это тоже неправильно будет? mad.gif
И что такое "Мистериалка"? (я ламер sad.gif )
Хельдо
Thai
По поводу сообщения, уж извини, правила есть правила... ;) А реверсивка нацистской не считается... biggrin.gif

Мистериалка - мистериальная ролевая игра. Это такой жанр ролевой игры, когда игровое действо направлено не на достижение внешней цели, поставленной игроку мастером этой ролевой игры, а достижение внутренней цели, поставленной игроком себе самому и сформулированной игроком мастеру.

Круто я загнул?... blink.gif
Thai
Круто. А для совсем тупых можно?;) приведи пример!))
Хельдо
Thai
Игра-путешествие "В поисках Грааля".
Игра "Готика"
Thai
Хельдо! не играл я в них! Приведи пример вербальный! Словами! смоделируй! ;)
Зы : Слава Оффтопику! =))))
Хельдо
Thai
Главным вопросом мастера игроку бывает вопрос: Зачем ты приехал? Что ты ждёшь от игры?... На Готике игроки искали в себе Бога.
Thai
2 хэльдо
Это чтоли никаких убийств? =((((
Хельдо
Почему, если это для тебя главное... dry.gif
Но обычно маньяки не приветствуются... biggrin.gif
Thai
не главное.. но приятно.. хотя и поговрить тоже неплохо.. но по твоему описанию я понял 2 вещи-
1 - Оффтоп просто жуть какой
2 - автор вопроса про резиновый меч наверно понял что он так себе..
Tigon
Мда,меч рязиновый.. mad.gif
хуже не придумаешь mad.gif По моему проше заковать человека в железо(лучше 1,5мм) и дать ему желязяку.и никаких травм при правильной экипировке.вот что такое реконструкция-мягко,нежно и без травм biggrin.gif
InKvizitoR
Для начала надо с деревом тренироваться сильных ударов не нанесешь(ОБЫЧНО так бывает). А есть у моего друга топор резиновый так он им так может ударить что броня 3мм не спасла меня от загибов и криков на трехэтажном языке эльфов megalol.gif

сабж(Subj)-Тема в переводе не знал что кто то этого мог не знать blink.gif
Кинтар
Не знаю, что имел в виду автор. Однако есть подозрение, что речь шла о т.н. "дрыне повышенной гуманности" . Технология была распространена в среде Московского Фэндома годов до 1998-1999.

Применялся в 2 случаях:
1) Для тренировки СОВСЕМ молодняка (обычно, при частых "самовыносах");
2) Для "Фановых поединков". Такими штуками можно лупить друг друга хоть по голове. С относительно большой силой (Ощущения: blink.gif, однако не больно. Самому по голове попадали с размаха).

Методика производства относительно проста: Покупается утеплитель (Этакая толстая трубка из полимерной пенки, обычно белого или серого цвета). В МСК на любом строительном рынке продаётся. Внутрь трубки помещается и деревянный прут или лыжная палка, со снятой верхушкой (утеплитель крепится на ней посредством клея и/или скотча). ВАЖНО хорошо загуманизировать кончик этого "чуда".

Минусы:
1) Конструкция нелепо выглядит (забудь про игры);
2) Никакого баланса. Как только "жертвы технологии" отучатся бить в голову и/или подставлять её, следует переходить к дереву/тексталиту/или чему там ещё;
3) Приходится постоянно следить за разматывающимся и/или крошащимся концом оружия, иначе вариант с деревянным прутом может стать травматичным, особенно при колющих ударах.
Tigon
Буквально вчера ходил в Петропавловку-там ролевики тренировались на таких шуках.Я так классно оторвался.... laugh.gif
Они работать нихрена не умеют,уу них устают руки,они не ууспевают блочить мои удары и ,видимо,ваащ слыали о техние владения топором.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.