Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Восстановление Долины
форумные ролевые игры > Свободные словески и он-лайн игры > Таверна "Гарцующий пони"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Книжник
Посреди яркоясвещённого зала таверны стоял Книжник. Немного не на месте смотрелся рядом с ним стол с сидящим за ним эльфом-данмером.
Похоже, что полудемон только что "толкнул речь" и теперь ждал реакции на свои слова. Точнее сказать, он ожидал, встаенет ли кто-нибудь с насиженного места и также как он выйдет в центр таверны. Вопрос крутился в его мозгу :
"Помогут ли Лоре, или опять придётся ему ворочать горы в одиночку..."
Книжник
Как оказалось, участвовать в походе решили только двое кроме Книжника. Полудемон сказал, что есть время на подготовку и исчез по своим делам, превратив в портал двери таверны. За его спиной вход нормализовался.

Через некоторое время двери таверны сновы как-то изменились. Почти наверняка это предвещало приход Книжника, но вместо него из портала в таверну ворвалось странное тёмное облако. Внутри этой "тучки" парили какие-то предметы. Внезапно портал полыхнул красным и исчез, а из облака выпали пара светившихся слабым зеленоватым светом мечей, продолговатый свёрток, также тускло мерцавший зелёным, и длинная кольчужная рубашка с таким же освещением. Почти в тоже мгновение посреди облака материализовался балхон Книжника, в который облако и втянулось, изчезнув без следа. Книжник совершил лёгкое движение рукой и магические предметы перелетели на ближайший свободный стол, за который вскоре уселся полудемон.

- Тааак. Я готов. Проверил всё что надо, а заодно и кое-что для нашего похода захватил. Ничего особенного. Просто пара мечей с заклятием "масла", ну, в смысле, сквозь любую броню проходят, как сквозь масло. Кроме того кольчужка с отражением заклятий, да пара десятков стрел, летящих туда, куда устремлён взгляд стрелка... Так что, кто пойдёт со мной помогать Лореэне - можете разбирать. И, кстати, уже выдвигаемся. Портал во дворе. Жду вас там. В смысле, на другом конце портала.

Книжник вышел, и в открытую дверь сверкнуло зарево открывающегося портала.
Loreena
Лореэна стоит и задумчиво смотрит на портал. Потом решительный шаг. И оНА УЖЕ ПО ТУ СТОРОНУ
"Где мы???"
Книжник
Место где стояли сейчас Книжник и Лореэна выглядело странновато. На первый взгляд конечно оно могло сойти за обыкновенные пещеры гномов. Для тех кто их не видел объясняю - Высокие сводчатые подземные залы с металлическими колоннами и стенами обитыми сталью с торчащими вентелляционными узлами и крупными лампами освещения. Странно было не это, а то, что зал был заполнен гномами с одного конца и кобольдами с другого. Они, казалось, готовы были схлестнутся в битве, но никто не двигался. Даже лампы не мигали. И тут раздался голос Книжника:

- Отлично. Вот и ещё одно свойство моих порталов... Временная декомпрессия. Никто и ничто не шевелится и не стареет, если до этого не дотрагиваются пришедшие извне. Конечно, это длится лишь пока я держу заклинание. Да... Война нам, в принципе, на руку. Можем либо стать гномскими героями и попросить Силу земли в награду, либо разгромить их, присоединившись к кобольдам, и получить Силу как трофей... Выбор за тобой Лореэна. Кстати, я наверное, смогу удержать заклинание до прихода данмера и полуэльфа... Можем дождаться их и решать вместе... Вот только боюсь я впаду на это время в транс. Когда решите - толкни меня и скажи, что делать...
Loreena
а в чем смысл потасовки?
optimist
Данмер вынырнул из портала и остановился завороженный развернувшейся картиной.
- Неплохо, и что бы это значило? - спросил он у Лориэны.
Loreena
НУ, вот, выбирай кого резать, и мы получим первую силу... (грусно) Нет, не могу я так. взять и вынести тут кого-то, понимаешь, так тот, кто уничтожил мою далину получит еще больше жертв на свой счет... Вот думаю, а нельзя ли миром как нить, ну или стырить техоничко, пока они тут того..."
Lohengrin
Вслед за данмером из портала выскользнул полуэльф. Увидив вокруг столько вооруженных гномов, Лоэн перехватил поудобнее меч и встал в боевую стойку, затем, сообразив, что гномы не двигаются спросил полушепотом:
- Что это тут происходит? - и повернувшись к спутникам, добавил с легкой иронией,
- Мы уже вляпались во что-то или еще нет? И что это с Книжником?!
Loreena
из уст Лореены вырвался вздох
"нам ту надо решить, как первую феньку дастать. Книжник предложил помочь либо тем. либо другим и эту феньку как трофей вынести, вот выбираем кого вынасить. Лично я проотив."
Книжник
Похоже, что даже находясь в трансе Книжник мог всё слышать. И даже понял, что Лореэна против вырезки какой-либо из сторон. И тогда он очнулся по своей воле.

Яркая красная вспышка резанула всем по глазам, а когда стало нормально видно, то и гномы и кобольды уже не были "заморожены". Правда они всё равно замерли на разных концах подземного чертога и пялились на появившихся. Пара телепортировавшихся эльфов и человек, возможно не вызвали бы у них удивления, но вот стоявшая рядом с ними фигура... Вид полудемона резко контрастировал с его обычной фигурой человека в балахоне. Теперь это была боевая форма. Худая, будто иссушенная, фигура ростом под три метра с руками длиной более полутора метров, с абсолютно белой, как у альбиноса, кожей, испещрённой странными чёрными знаками, не то татуировками, не то природными. Силуэт светился слабым зеленоватым огнём. Внезапно, во время всеобщего замешательства, Книжник вскинул руки, и зелёные молнии ударили в пол пещеры и перед гномами и перед кобольдами. Магические стены немедленно восстали из мест ударов, не давая воинствующим сторонам встретиться. А полудемон тем временем заговорил:

- Что происходит? Обычная попытка кобольдов захватить подземелья гномов. Мы можем либо помочь обороняющимся, либо атакующим. Одна из сторон будет поголовно мертва в любом случае. Решайте, за кого мы и, желательно, побыстрее, а то они стеночки то мои вот-вот прошибут...
optimist
- В нужный момент надо уметь отбрасывать принципы этики. Я бы предпочел запустить, что0нибудь смертоносное в апмию кобольдов. - голос данмера звучал глухо из-под маски.
Lohengrin
- Я дерусь потому, что я - дерусь! Однако, как глупо гномам делить эти мрачные подземелья! А если их разрушить, то, может, и делить им будет нечего, и они разойдутся с миром? - промолвил Лоэн с улыбкой, однако все действия были предельно сосредоточены и напряжены. Он крутанул меч на запястье и вновь вернулся в исходную стойку, а глаза внимательно просматривали ряды кобольдов.
- Как я вижу, крысы, как обычно решили брать численностью. Думаю, если мы уничтожим хотя бы треть - они обратятся в бегство. И проследив за ними, мы можем найти их логово и навсегда освободим эти пещеры от их присутствия. Быть может гномы оценят это и отдадут то, что мы ищем?
optimist
- Мы, насколько я понял, отправились восстанавливать долину Лориэны и, думаю, было бы неправильно начать такой поход с разрушения убежища гномов. А кобольды мне однозначно не нравятся.
Данмер замолчал, его руки закружились в танце жестов и в толпу кобольдов сорвался банальный огненный шар.
Loreena
Хмуро посмотрела на Демона. Пото вышла вперед и обратилась к кобольдам на их языке со словеми в предлезительном переводе такими.
"Мол если вы. сча не пособираете монатки и не уберетесь, то мой Феатаром, кому-то будет плохо"
Два скимитара в один миг у меня в руках.На обоих из них можно увидетиь клемо у виде паука. Вот лезвие одного мечяа скользит по другомо осыпая меня снопом искр. Еще миг, и воздух немного разплываеться. Для вас, видящих меня со спины я остаюсь прежней, а вот кобольты видят перед собой дроу
Lohengrin
//Книжник, ты где?//
Стоя к гномам спиной я не вижу их реакции на происходящее. Сделав шаг вперед я еще раз плавно прокручиваю на руке меч.
Книжник
Внезапно, по залу разнёсся гулкий трескучий звук...

- Чёрт, они сейчас прорвут моё заклятье! - крикнул Книжник.

А магическая стена, сдерживающая кобольдов и вправду как-то потускнела... Видимо среди их толпы оказалась парочка неплохих шаманов. И их сил оказалось достаточно для того, что бы обеспечить нескольким своим соплеменникам проход сквозь стену. Заметив, что от его магии уже мало проку полудемон мгновенно снял оба барьера и обернувшись к гномам крикнул: " Мы за вас! Сметём кобольдов !"

Тем временем к героям подскочили несколько врагов, а гномы бриближались слишком медленно. Надо было начать бой самим... Книжник вознёс руки и пара кобольдов полетела на ряды своих, создавая неразбериху. Однако двенадцать из них с невероятной скоростью бросились к Лореэне и ко. Надо было их быстро остановить.

// Напишите, кто что попытается сделать. 12 врагов в непосредственной близости и ещё около 40 барахтаются, упав и скатавшись в кучу, неподалёку за ними. Гномы идут сзади спокойным шагом в боевом построении. Видимо они не особо хотят помогать.
Lohengrin
-Ха-а-а-а! - крикнул Лоэн. Двигаясь параллельно с данмером, он стал приближаться к атакующим. В прошлом он имел дело с магиечским оружием, но, неопробовав меч до боя, он не мог быть уверен в том, что привыкнет к его "работе" с первого раза. Возможно он не сможет соизмерять силу первые один-два удара.
Когда кобольды были в зоне досягаемости оружия, Лоэн решил бить их прямыми ударами. Надеясь, что его магическое оружие способно разрубать и любое оружие, Лоэн решил не хитрить с акробатикой - все одно - с таким оружием он был живой мясорубкой.

Первого, кто будет ближе, я буду бить просто от правого плеча до левого бедра, вне зависимости какое у него оружие и броня. Если копья, то просто перерублю древко, если мечи, то просто в противоположную от их болока сторону. Когда поблизости станет врагов поменьше, что б Лореене и данмеру только досталось и есть в рядах кобольдов лучники - буду брать лук. иначе - мечем и дальше...

Кольчуга тускло светилась, видимо отражая вредные заклятия. Лоэн старался отыскать взглядом кобольдских шаманов.
Loreena
"Дикие гоблины, дроу не бояться" развожу клинки, личина исчезает.
Для удержание гоблинов на растоянии провожу класическую вертушку, если не получиться - сама отпрыгиваю. в дальнейшем при нападении блок правым скимитаром,
левый - в горло, предвигаюсь так, чтоб за спиной был кто-то из своих,
Книжник
\\\ Значит так. Каждый пишет, что ПОПЫТАЕТСЯ сделать. Итог бою будет подведём в воскресенье. До этого времени Книжник вероятно в сети не появится.
optimist
// Хм... хотелось бы узнать о последствиях фаербола, запущенного данмером.

Эндар оглянулся, он как раз доставал руками до Лориэны и Лоэна, если вытянуть руки. Он так и сделал, коснулся их плеч пальцами, закрыл глаза и начал шептать что-то себе под нос. Через некоторое время его начинает окружать фиолетовое свечение, которое охватывает все тело и передается к спутникам, которых также окружает. Данмер открывает глаза и опускает руки. Следов магии почти не видно только иногда по его телу и телам спутников пробегают фиолетовые блики.

// Накладываю Щит четвертой преграды (против физических атак). Если не получается дотянуться до обоих, накладываю на себя и Лориэну.//
Книжник
Книжник замер буквально за секунду до начала рукопашного боя и по неизвестной причине никак в нём пока не участвовал. А тем временем...

Основной причиной агрессии кобольдов был запущенный в их ряды файерболл. Правда причинить никакого вреда он не мог, так как встретился с преградой Книжника и затух. Точнее, кобольдам - вреда никакого, а преграду ослабил. Потому, кобольды и смогли прорваться. Ну а запустивший "снаряд" эльф тем временем уже накладывал новое заклятье - защиту на себя и союзников, готовых ринутся на врага. На Лореэну магия подействовала отлично, вот на облачённого в кольчугу из демонских горнов Лоэна никак. Отразилась обратно на данмера, благодаря чему тот стал защищён ещё лучше.
Тем временем... Лоэн бросился на врага и поразил одного из кобольдов, фактически, распилив его пополам благодаря магии меча. Тут на него бросились ещё двое. Зря. Он ведь только блок поставил, а их клинки от соприкосновения с его мечём сломались. Кобольды отпрянули, но одного из них Лоэн всё ещё смог достать. Лореэна, находящася к врагу ближе всех стал основным обьектом атаки, но, изящно отойдя в сотрону и блокируясь одним из клинков, другим почти отделила голову одного из кобольдов от тела. А на его клинок напоролся один из собратьев. Атка кобольдов захлебнулась. Они потеряли пока только четверых, тот минимум усилий, с которым незнакомцы их рубили напугал кобольдов. К тому же по их мнению в бой вступили пока лишь двое, а другие двое ещё до схватки продемонстрировали "жуткую" магию. Вопя, кобольды бросились назад. Лоэн тем временем припал на одно колено вынул лук и особо не целясь послал им в след стрелу. Но пролетев буквально пару метров, она натолкнулась на невидимую преграду, прикрывавшую отступление врагов, которые кстати уже поспешили удалиться из залу, где происходил бой. Если кто-то из знаокмых Книжника при виде преграды обернулся к нему, то он лишь покачал головой и сказал - "Шаманы. Я смог за время боя заблокировать магическую волю троих, но их там больше."
А затем быстро подошёл к Лореэне и прошептал, нагнувшись к ней:

- Надо решить, что мы скажем гномам. Не думаю, что они согласятся отдать нам носитель Силы. Можно пойти на хитрость... Ну или что-нибудь ещё. Кстати, говорить лучше тебе. Сомневаюсь, что я или эльфы придёмся им по вкусу. Но если вздумаешь хитрить, то мигни мне - скажу им кое-что...
Loreena
Подхожу к гномам и прветствую их воклоном.
- Приветствую вас подгорные жители. Пусть ваши руки некигда не покинет сила, а глаза зоркость. Я Лореэна Брокенонская. Могу я говорить с тем, кто может дать ответы на мои вопросы?
Книжник
Один из гномов вышел к Лореэне, а другие похоже собираются окружить группу.

- Мэнйа завут Гарунхаг Падгорный. Вы нэ имейэтэ права на вапросы. Мы будэм спрашеват - вы атвэчат! И пэрвый вапрос - што вам здэсь нужно?!
Lohengrin
Лоэн внимательно прислушивался к разговору, но участвовать в нем он не собирался. Быстро оглядев армию гномов он вернулся к наблюдению за кобольдами и положил новую стрелу на тетеву.
- Хм, было бы неплохо обрушить несколько сталактитов на них... Что если в сталактит ударить фаейрболом? - Подумал воин..
optimist
- Куда это они? - данмер смотрел вслед убегающим кобольдам, - мы только начали веселье, - в голосе чувствовалось разочарование. - Ну что ж посмотрим, что нам скажут хозяева пещер.

Цитата
Сомневаюсь, что я или эльфы придёмся им по вкусу.

- Не называй меня эльфом, - Эндар резко обернулся к полудемону, - Я ДАНМЕР! - глаза в просветах маски горели опасным красным огнем.
- Очень тебя прошу, - голос снова звучал спокойно.

Когда гномы начали окружать компанию, а их набольший задавать глупые вопросы, снова послышался шепот данмера.
- Мне бы только коснутся этого карлика, он бы по уши влюбился бы в нашу Лориэну.
Говорил он это тихо, что бы слышали только стоящие рядом товарищи.
Книжник
/// Шёпот Книжника, цитируемый данмером слышала только Лореэна.
/// Кобольды уже где-то попрятались и магическая преграда исчезла. Но вот крушить ничего не рекомендуется. Во-первых тут нет никаких сталактитов и сталагмитов. Всё ровное и обито сталью. Во-вторых, гномов это вряд ли настроит на дружбу. Можете пытаться дотронуться до гномов. Успеха не гарантирую.
Loreena
-Не горячись почтенный Гарунхаг, мы пришли к вам за советом. Мои мир разрушен черным колдовством. Выжившие прибывают в великой скорби, Они потеряли не только близких но и дом. Я решила бросить вызов и наказать того, кто ради продления одной жизни положил на алтарь Смерти тысячи. Вопрошай и я отвечу на все твои вопросы.
Lohengrin
Провожая взглядом прячущихся кобольдов, Лоэн услышал речь Лореены и невольно фыркнул. "Как много чести этим коротышкам!" - подумал он.
Видя, что кобольды покидают пещеру, Лоэн решил не расслабляться, и, коль все заняты гномами, то он будет следить за возможным возвращением врагов. Разглядывая попутно свод пещеры, он заметил, что то, что сперва он принял за сталактит, оказалось огромной трубой, выходящей из стены и исчезающей в потолке. "Ух, хорошо, что мы ее не пробили, ничем хорошим это бы точно не кончилось" - решил Лоэн.
optimist
В полуха слушая разговор Лориэны с гномом, данмер осматривал собравшееся воинство.
- Книжник, ты можешь проверить есть ли здесь существа, которые могут почувствовать магию и поведать о ней гномам? Хотелось бы иметь запасной план на случай провала переговоров, - шепотом спросил Эндар.
Книжник
Гном, услышав слова Лореэны, задумался. Кажется он не совсем понимал язык. Или был немного туповат. Может ещё и глуховат. Но как бы то ни было, вскоре он ответил и явно не особо дружелюбно:

- Ты нэ отвэчат дажэ на пэрвий! Йа павтарйау ШТО ВАМ НАДА ЗДЭСЬ?! Имэнна здэсь, а нэ ф фашем мортвом мирэ?

А Книжник тем временем зашептал Лореэне:

- Хитрость, нужна хитрость... Если согласна, доверь говорить мне...

И повернувшись к данмеру:

- У них к магии неприязнь, но то что они её не изучают, не значит, что не заметят. Я не знаком с особенностями их организмов... Но можешь попытаться что-либо сделать. Только осторожно! Они вряд ли обрадуются, скажем, дружескому рукопожатию... Жаль, что я не догадался принять облик их собрата...
optimist
Данмер пока стоял, давая переговором развиваться. Но понемногу он начал готовить заклинание.
Lohengrin
- Ну до чего противные карапузы, и чего мы и их не проучим заодно?! - думал Лоэн тем временем. Кобольды ушли и, видимо, либо попряталиль окончательно, либо собирали силы для контратаки. Во всяком случае острый глаз полуэльфа не обноружил ничего интересного с их стороны. Лоэн старался не только всматриваться, но и вслушиваться, но противный голос гнома мешал ему сосредоточиться...
- Какие-то овражные гномы! - подумал Лоэн... Выискивая врага со стороны кобольдов, тем не менее полуэльф был готов и к драке с гномами, поэтому расслабляться не спешил.
Loreena
-За элем пришла!!! счас закуску уже накромсали!
Встала уперев руки в боки.

Все происходящее начинало раздражать, ну почему нельзя мирно, хорошо, красиво, благородно, как пишут в легендах. Не будите во мне зверя!!!
Книжник
"Ндааа... Дипломатов у нас нет." - подумал Книжник. А сказал вот что:

- Гномы! Мы здесь не для расспросов. Мы были посланы вам Богами Камня и Стали (надеюсь, что они таким поклоняются...). У вас тяжёлые времена из-за набегов кобольдов. Боги знают, что вы победите их, но не хотят ваших жертв. Мы должны переправить в мир Богов то, что приводит сюда ваших врагов. Боги открыли нам, что это камень с заключённой в нём силой Земли. Передайте его нам и кобольды находящиеся на вашей территории мгновенно умрут, а остальные кобольды никогда не смогут сюда ступить.

Но низкорослые оказались подозрительнее, чем рассчитывал полудемон. Ответом ему была фраза - "А как докажешь, что вас послали Боги?!"

Книжник обернулся к товарищам в поисках идей...
Loreena
Оболдело смотрю на книжника!!!!
Мне все меньше нравитьсться развитие событий. я не хочу убивать непричасных. не хочу лгать.
Я хочу найти того некроманта и все!
Книжник
Книжник скорчил вырожающую непонятно какую эмоцию рожицы Лореэне и поглядел на остальных. До них донёсся шёпот:

- Так есть у кого идеи, кроме как гномиков повырезать?...
optimist
Слова полудемона удивили данмера. Хитро,- подумал он, - надо подыгрывать. Вспомним уроки магии.

Под маской, не видная остальным промелькнула ехидная усмешка. Эндар отскочил от товарищей, чтобы иметь больше пространство.
- Вам нужны доказательства??!! Зрите!!! - Голос усиленный магией звучал громоподобно.
Небольшой жест пальцами и его окутал иллюзорный дым. Он держался всего пару секунд, но их хватило данмеру, чтобы запахнуть свой плащ. Когда дым рассеялся, на том месте никого не было. Вернее никого не было видно. В это время данмер скрывшись под плащом. Сосредоточенно плел, одно из сложнейщих заклинаний школы Изменения - полёт. Оставаясь невидимым он поднялся на несколько десятков метров //пещера ведь высокая??//. Там он распахнул свой плащ. Наложенная иллюзия представила его в совершенно другом виде. Маска была снята, но открывшаяся рожа лишь цветом кожи и глаз напоминала лицо данмара. Пепельная кожа, один рубиновый глаз на поллица, страшный оскал. Плащ превратился в черные крылья, а доспехи в какую-то кожу.
- Внемлите мне, ВЫ, неверующие, Боги Камня и Стали проявили к вам свою благосклонность, так выполните же положенное, чтобы они помогли вам, а не обрушили на вас свой гнев. - эхо от этих слов ещё долго блуждало по пещере.

Данмер поднял руки и между ними проскочила молния. Он начал медленно опускаться. Руки были уже опущены и из них на пол пещеры сыпались вперемешку искры, градинки и огоньки. Эндар опустился на землю, взмахнул руками и снова скрылся в клубах дыма. Когда они рассеялись, перед гномами снова предстал данмер. На пепельном лице устало светились глаза и единственной необычной вещью была татуировка. Он подошел к Лоэну и положил тому руку на плечо.
- Не заставляйте его показывать свою силу, - сказал данмер, голос его звучал необычайно тихо по сравнению с прошлой тирадой. - Это вам обойдется большим, чем моя простая демонстрация.

С виду казалось, что данмер просто стоит около полуэльфа, но Лоэн мог чувствовать, что если он отойдет, данмер может не устаять на ногах. Все-таки этот весь спектакль отнял слишком много сил.
Lohengrin
- Это было потрясающе, - тихо произнес полукровка, - Интересно, как они это воспримут. - кивнул он в сторону гномов.
Книжник
По рядам разнёсся странный ропот на родном языке гномов, который путешественники не понимали. Затем все низкорослые пали ниц и главные заговорил:

- Мы верим вам, верим не гневайтесь! Вы действительно посланы богами. Но ваш приход запоздал и именно в этом причина нашей бывшей недоверчивости. Кобольды успели выкрасть камень силы Земли ещё до вашего прихода... И теперь скрылись вместе с ним. М ы уже не можем помочь вам... С камнем они сильнее нас.
Loreena
Крута... посмотрела в сторону, куда скрылись коольды,
- Ну что народ, пошли по следам. Кто понесет мой шмот?
Скидываю на землю рюкзак и мечи. Перекидываюсь через голову и рпедстаю уже в облике волчици
optimist
Кто бы меня понес, - подумал данмер.
- Попробуй добыть больше информации о кобольдах, - шепнул он Лоэну.
Эндар продолжал стоять, держась за плечо полуэльфа.
Lohengrin
- Что ж, может попросим у гномов поддержки? - сказал Лоэн, и, обратившись к рядом стоящему данмеру, добавил - Тебе нужен отдых, хоть твое представление и убедило их, сможешь ли ты драться? - И снова обратился ко всем товарищам. - Может стоит разведать куда они скрылись? Ктому же, если предоставится возможность можно просто выкрать эту реликвию. Думаю мне стоит хотя бы пойти впереди.
Лоэн тихо тронулся по направлению куда ушли кобольды. Пока он ничего не заметил необычного.
optimist
// Лоэн тихо тронулся... Ты только не обижайся biggrin.gif biggrin.gif //

Когда полуэльф отошел, данмер устоял на ногах, чему см очень удивился. Но, решив не искушать судьбу, сел на землю подтянув под себя ноги и сделал вид что чертит на земле какие-то фигуры.
- Уважаемый, - обратился он к набольшему гномов, - не могли бы вы дать больше информации о расположении, количестве и силах кобольдов?

// Книжник, ты меня как-нить "подкрепить" можешь? Или предлагаю напроситься к ним в гости.//
Lohengrin
//наверное и правда есть с чего... Великие Боги biggrin.gif //
За одним из выступов Лоэн исчезает из поля зрения товарищей. Он не знает где прячутся кобольды и нет ли на пути засады, но двигается он предельно тихо и внимательно, изредка останавливается и прислушивается.
Loreena
в облике волчицы точно зная, где находиться кобльды, а где их нет обращаюсь к книжнику (телепатически).
"Обьясни зачем нам эти артефакты. и твои дальнейшие планы"
Книжник
// Интересненько, а когда Лореэна будет назад превращаться, то одежда "вырастет"?
И просьба к Лоэну - далеко заходить без группы не рекомендуется. А без меня в сети тем более.

Гном тупо посмотрел на говорившего данмера и промолвил:

- Да што мы знаэм об этых захфатцыках? Свалачи оны парядошные и большэ ничэго нэ знаэм!

Тут его тираду оборвал тихий голос Книжника:

- Чувствую, от гномов нам помощи не предвидется...

И был в свою очередь оборван гномом:

- Как нэ прэдвидэтса? Да, в бой мы нэ палэзем, но мы паможэм! Вот напримэр, у нас флйаги с валшебной вадой эсть! Сразу все силы васстановит!

Гном вынул из-за пояса небольшую фляжку и протянул Книжнику. Но тот без единого движения переправил её к данмеру, возле которого она повисла в воздухе. Затем полудемон снова заговорил:

- Так, ребятки. Это конечно хорошо, что у вас такое снадобье оказалось, но неплохо бы и ещё проводника нам выделить. А заодно он понесёт вон те вещи. И чтоб осторожно! Не накликайте гнева богов. *развернулся к партии*А теперь давайте-ка направимся на разведку. Лореэна все объяснения будут как только получим камень с Силой. А пока выведи нас на врага.

// Будем считать, что Лореэна действительно знает, где кобольды, и мы туда почти дошли. Судя по запаху, врагов около трёх-четырёх десятков и несколько особо "ароматизированных" шаманов. Чем они занимаются неясно, но вероятно делят добычу.
Loreena
*перекидываюсь обратно в человека*
//Об одежде если они из натурального материала животного происхождения: кожа, шерсть, рог То во время трансформации воспринемаются, как части организма. Метал, растительные ткани и прочее просто впиваються в тело... Посему я и скинула шмот.*

Ну как скажете, опять достаю мечи, ступаю по прежнему бесшумно и лекго.
_там шаманы, можно ударить по ним, пока они еше не готовят заклятья.
Тут в моих глазах загораеться огонек.
optimist
- Вода, - данмер взял висевшую в воздухе флягу, поморщился, - Эх, сейчас бы родного флина отпить, но делать нечего придется всякую гадость в себя вливать.
Он отпил из фляги
- Ух, а ведь действительно помогает, - ухмыльнулся он и протянул флягу Книжнику, - держи, пусть у тебя лежит.
В это время Лориэна высказывает свои мысли об атаке шаманов.
- Да, догнать их, быстренько порубать и дальше в путь.
Lohengrin
Появившиь уже из другого коридора, Лоэн подошел к группе,
- Я нашел их следы. Это не очень большой отряд, может быть около полусотни. Они направились в том направлении, - и Лоэн махнул рукой в сторону, куда устремлялась Лореена.
- Что будем делать? Догоним их? А гномы с нами? - спросил он.
Книжник
// Гномы с нами в количестве одной штуки. Штука пытается что-то пробормотать о численном превосходстве и убегает звать подмогу. Всё, гномов можно больше не ждать.

Книжник слабо покачал головой на слова товарищей.

- Нет, вряд ли выйдет вот так вот просто взять их нахрапом... Может план какой-нить придумаем? И, кстати, без меня подумайте пока. Мне надо кое-что подготовить.

Полудемон присел на корточки, прислонившись спиной к стене и замер. Внезапно слабо светящиеся облачки возникли вокруг его плеч, но ничего казалось бы не происходило.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.