Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наполнение сайта контентом
форумные ролевые игры > Замок > Цитадель
Romul
Сайт открылся и теперь его нужно наполнять. Нам вдвоем (Ген сейчас в сессионной отключке) с Тью делать это тяжеловато будет. Хотя два файла я уже закачал ;) Нужна ваша помощь. Бен, это Данила, ай нид хелп.
Если у вас есть интересные статьи, рассказы (относящиеся к фантастике в любом проявлении), программки, модули и прочие вкусности - можете поделиться и родина вас незабудет)

А если серьезно - приветствуется все что может являтся контентом для сайта, а также любые ваши предложения по наполнению сайта, созданию там разделов, какие нужны и т.п...
Linoteia
у нас до сих пор нет ни темы, ни форума, где бы выкладывались и обсуждались рассказы форумчан (отдельно форумчан). Часть лежит в библиотеке, часть в личных дневниках и ещё что-то было в юморе, а что-то кажется и вовсе на городской плащади...
будет ли раздел, где их смогут выкладывать к прочтению и коментированию, что-то вроде "наше творчество"?
Формулировка
Цитата
относящиеся к фантастике в любом проявлении
звучит как-то несколько расплывчато...
Маршал
Сейчас активно проходят встречи форумцев, почему бы не сделать раздел наша тусовка, пусть люди видят что мы есть и нас много, а главное какие мы.
Romul
Linoteia
Самые лучшие рассказы можно будет разместить на сайт. Поэтому если кто пишет или знает что кто-то из форумчан пишет (не все же в эту тему зайдут))), то можете сообщить тут или мне на пагер.

Цитата
звучит как-то несколько расплывчато...

Имеется ввиду все ее области: фэнтези, научная фантастика, включая постъядер, все остальное, ограничений почти нет.

Маршал
Тусовка будет, где будут ваши фотки и краткая информация. Но сначала нужно заполнить сайт статьями, рассказами и файлами.
Arla
Цитата

мне кажется, что подобная выборка –это уже чересчур.
Ведь рпг проводятся и по имевшим место в реале событиям. Творчество - это само по себе фантазия. Обычно.
Так что если уж собирать "письмена" обывателей, то единственным ограничением должно быть само гордое слово "Творчество".

художественную галерею также можно создать...
Маршал
Romul
Могу начать писать истории, но только научную фантастику, про космос. Надо?
Turin_Turambar
Насчёт художественной галереи: учитывая то, что люди у нас собрались творческие и могут многое, следует помнить, что место у нас ограниченно... к сожалению...
Насчёт рассказов: отличная идея.
Насчёт "тусовки": Мы с Хельдо ещё на прошлой недели об этом подумали и даже сделали бета-версию... там видно будет...
Death_Knight[S]
Turin_Turambar
Рассказы енто хорошо, выложу тогда свои три главы, 4уй думаю еще допишу)
Romul
Вижу что многие только критиковать могут, а реальной помощи никто не предложил до сих пор)
Arla
а я писАть только критику умею. к Творчеству особого Дара нет. так что помогаю чем смогаю.=)
зато могу весьти рубрику "кто в чем накосячил" и злить форумчан=)))
Killian
Поскольку вы открыли сайт и хотите привлечь побольше народу, то нужно сделать страничку Help, а то вот такие неквалифицированные пользователи, вроде меня blink.gif , растерялись и не знаю что делать, куда идти, и что тут происходит unsure.gif
Табириск
Могу предложить достаточно масштабное (примерно 80 стр.) произведение в стиле кибер-панк, соавтором которого я являюсь...надо? Ещё мне кажется стоит повесить книгу мастера и игрока по АДнД (да и не только по ДнД, просто говорю то, что я могу предложить) на русском...ФАК для новичков тоже нужен.... Вообще на сколько я понимаю здесь точно есть несколько действительно хорошо разбирающихся в РИ людей, почему бы сделать небольшой проект, привязанный к этому форуму со своим миром....просто лично я предпочитаю именно такие игры...когда все походы (сами игры) проходят в рамках одного мира....но это уже наполеоновские планы=)
inspiration
было бы неплохо создать фотоальбом...но не как тему, и чтоб комменты мона было писать..
Табириск
inspiration
я уже предлоижила Aliah Oduchу сделать галлерею персов (картинка персонажа + описания персонажа + инфа о реальном человеке)...посмотрим, во что это выльется
Killian
Табириск
inspiration
Хорошая идея, полностью поддерживаю biggrin.gif
Табириск
http://ugatu.net/mirdgard/galereya.php вот пример галереи, которую я имела в виду. Естесственно для ФРПГ нужен дихайн получше и пр.
Akhkar
2Табириск
Идеяхорошая тебе и карты в руки. Дерзай!!
Табириск
Для начала неплохо было бы узнать у администрации, нужна ли такая штука проекту? А то будет жаль зря потраченного времени и сил
vtm
Что-то у меня эта ссылка не идёт...
Табириск
Sapiens
эх, этот сайт сдох....как неудачно...в общем идея такова:
Столбик имен Раса Класс Мыло Аська

При щелчке по имени выдается более подробная инфа: описание персонажа (или нескольких основных персонажей данного человека), изображение (картинка) персонажа + информация о реальном человеке по желанию, вот
vtm
2Табириск
Хм... На ум приходит только одна мысль - а зачем ?... Инфо и фотки персов - в соответствующих темах партий, мыло, аська и инфа о человеке - в профиле...
Табириск
Sapiens
ну...не будет же человек рыться в темах партий, если ему хочется почитать про персов какого-то форумчанина О_о
inspiration
Табириск
ага, согласна)тем более в темах то есть..но рыться и разыскивать это..ню ненаю..помоему так как ты предложила лучше)) rolleyes.gif
vtm
2Табириск
Может быть. Но только кто этим займётся ?
Табириск
Sapiens
ваапще я хотела) правда сама я пхп не знаю, но при расширенных сроках могу попробовать найти человека ^__-
vtm
2Табириск
Так разве тебя кто-то ограничивает ? Конкурентов нет, заказчиков тоже... Дерзай smile.gif .
Vark
Я не знаю, что там уже есть. Не пускает меня, авторизации требует.
А так могу выложить пару програм для генерации персонажей и много всяких полезных програмок-помошников. То что сходу приходит на ум: ява мелкомягкая или суновская (для кастрированного ХР нужна для многих генераторов и галерей), чтение пдф (не акробат но лучше), рисовалки карт... что там еще ролевику надо... Потом соображу.
Много готовых модулей и книг правил. Все конечно можно найти в паутине, но и у себя иметь не помешает. Весьма неплохо создать он-лайн странички с таблицами из книг игроков разных систем. списки заклинаний с краткими описаниями и тому подобное. Чтоб не отсылать игрока "найди-скачай-прочти", а всегда были доступны.

Если нужно, то пишите.
vtm
2Vark
Чтобы пускало, надо заново зарегистрироваться. Боты одобрены администрацией smile.gif .
Absent
Присоединяюсь к предложению Vark'а - побольше бы инфы по разным ролевым системам. Вроде бы есть у меня немножко инфы по AD&D, которой нет на сайте, если нужно - могу выслать, т. к сама уже не помню откуда скачивала.
Karmak
Цитата(Romul @ 3.02.2005 - 18:18)
Сайт открылся и теперь его нужно наполнять. Нам вдвоем (Ген сейчас в сессионной отключке) с Тью делать это тяжеловато будет. Хотя два файла я уже закачал  ;) Нужна ваша помощь. Бен, это Данила, ай нид хелп.
Если у вас есть интересные статьи, рассказы (относящиеся к фантастике в любом проявлении), программки, модули и прочие вкусности - можете поделиться и родина вас незабудет)

А если серьезно - приветствуется все что может являтся контентом для сайта, а также любые ваши предложения по наполнению сайта, созданию там разделов, какие нужны и т.п...
*

ребят, главный ваш контент это партии, кторые были отыграны на этом форуме... куда вы дели архив с закрытыми партиями... это ж инфа, которой цены нет... надо вернуть... просто обязательно надо вернуть....
fixx
Karmak,
глазки открой.
http://frpg.ru/forums/index.php?showforum=72
Karmak
пардон, просто раньше был счетчик, сейчас отключили... а у меня видимо лагнуло, и не смог зайти... вот и забил тревогу.. biggrin.gif
Karmak
Цитата(Табириск @ 29.03.2005 - 18:56)
Sapiens
эх, этот сайт сдох....как неудачно...в общем идея такова:
Столбик имен      Раса      Класс      Мыло      Аська     

При щелчке по имени выдается более подробная инфа: описание персонажа (или нескольких основных персонажей данного человека), изображение (картинка) персонажа + информация о реальном человеке по желанию, вот
*

идея хорошая, действительно удобно, видишь человека, можешь почитать его персонажей... интересно хотя бы потому, что можно сравнить насколько различны персонажи одного одного и того же форумчанина... насколько более ранние квенты отличаются от более поздних... предлагаю к Раса Класс Мыло Аська добавить ссылку на квенту, данные об игре в которой перс учавствует, о дате его создания, о состоянии персонажа (используется или уже нет)...

а по поводу реализации задумки, имхо не так уж и тяжело... нужно создать тему с соответствующей структурой, для этого посоветуйся с админами и модерами.... после чего открываешь доступ к этой теме и просишь админа на недельку-две вывесить системное сообщение для всех с информацией о такой вот задумке и посьбой к игрокам внести свои данные в раздел...

единственное что, нужна поддержка и одобрение идеи администрацией.... так что надо убедитьsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.