Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Квест 3. Лагерь военнопленных.
форумные ролевые игры > Свободные словески и он-лайн игры > Пиратская база "Чёрная вдова"
Страницы: 1, 2
Маршал
Прямоугольная территория огороженная колючей проволокой, с вышками по углам, территория застроена небольшими домиками с двумя комнатами, кроме вас там ни кого нет, иногда привозят новеньких но они не задерживаются дольше чем на два три дня, ваш дом стандартный две комнаты, в каждой по кровати столу паре кресел и ванной комнате. На стене одной комнаты висит монитор.
Маршал
Это утро началось не так как все остальные, тебе на несколько часов задержали завтрак а потом в лагерь приехало несколько грузовиков с солдатами, они начали патрулировать перимерт. Потом тебя все же накормили завтрак принес соладат который его приносил обычно, он к тебе очень хорошо относился иногда приносил что нибудь из запрещенного шоколад или настоящее мясо. В этот раз поставив поднос он извенился за задержку но уходить не стал, а устроился на одном из кресел
-Как вы? Сегодня прибыло много новых охраников, прибыли и офицеры из ведомства, значит скоро к вам кого нибудь подселят, не падайте духом я слушал что на севере развернулись серьездные бои, может статься так что скоро обретете свободу.
Romul
Сорри за оффтоп
Такое чувство, что прошло несколько дней: "Это утро началось не так как все остальные, тебе на несколько часов задержали завтрак". А на поле боя всего несколько часов, вроде как...
Liaria
- Ты так спокойно об этом говоришь? Разве это не должно тебя беспокоить? - подозрительно спрашиваю я.

ОСС:// Маршал я уже ничего не понимаю, меня зосут то как? Или я вообще не в том посте? И, млин, у нас теперь что редактировать и удалять посты только модеры могут?! sad.gif
Маршал
Romul
Не получается ввести всех игроков одновременно, поэтому здесь события немного отстают, к тому же ни кто не гвоорил что они прилетели на рассвете или сколько времени они двигались. Да и несколько часов тоже растяжимое понятие, в общем примерно все происходит в одно время плюс минус полтора часа.Я сейчас всех игроков окончательно разведу на лагери и все будет идти вв ровень.
Liaria
Нда имя то твое мы так и не придумали, ну придумай сама, ты в том посте, все правильно и нормально сейчас сюда еще герои подтянутся, будете совместно думать как сбежать.
Отыгрыш чуть поздже.
Маршал
Отыгрыш:
Liaria
Вот теперь у тебя есть куча товарищей.

Транспорт въехал на територию лагеря. Солдаты вынесли избитого пленника и унесли его в дом.
Вы все вышли на улицу, двое сержантов продолжали держать Павла
-Сэр,-Обратился один сержант к Крису-Что с ним делать?

Liaria
Двое солдат вошли в комнату в которой вы сидели они занесли избитого солдата, это был командир корабля на котором ты летела, но теперь его было тяжел узнать форма на нем была порвана сам он сильно избит, солдаты положили его на кровать.
-ТЫ бы шел на пост-Обратился один из пришедших солдат к сидящему у тебя охранику- Там новых привезли, да еще и офицеры из управления приехали.
Romul
Вячеслав повернулся к Павлу:
- Мы этого не хотели, но этого требует безопасность наших городов. Ваши войска вторглись на нашу планету. Поэтому вы здесь пробудете ближайшие несколько дней, пока мы не уладим возникшие из-за вашего вторжения проблемы. Мы постараемся не стеснять вас в действиях.

Офицер развернулся к сержанту:
- Поселите его в свободное помещение и проинструктируйте относительно правил здешнего пребывания.

После этого он развернулся и направился к казарменному помещению, где ожидал встретить здешнее начальство.
Death_Knight[S]
- Ха... Мы не вторгались сюда, похоже вы слепо верите вашему корумпированому правительству... - сказал Павел Вечеславу и ждал когда его приведут в его "харомы".
//кстати та хрень от Георга у меня еще с собой?//
Liaria
Как только хоранник вышел кинулась к командиру, надеясь, что он хотя бы жив.
- О господи, что же это такое!? Что они с тобой сделали... - говорю себе под нос, соображая, чем могу помочь, глазами ищу тряпку и что-нибудь, куда налить воды.
Death_Knight[S]
//дык куда меня привели??!!! Можно все переходы отыгрывать или мне самому все фантазировать?!!//
Маршал
Death_Knight[S]
\\\спокойно,все будет отыграно, сам пойми пятница вечер, сил совсем мало, да еще и комп был весь вечер занят.Хреновина от Георга у тебя осталась но ты заметил что все солдаты на неё странно косятся, они не просто опасаются её,аидно что это их пугает, тебя привели в комнату с избитым разведчиком и
Liaria, когда тебя привели охрана удалились оставив вас втроем.
Интерьер комнаты очень прост стол, диван и два кресла, на столе стоит поднос с завтраком и салфеткой, все приборы пластиковые.
Romul
После встречи с начальством Вячеслав решил прогулятся по лагерю. Не ожидал он увидеть остальные домики пустыми. "Надолго здесь не задерживаются" - подумал офицер.
Забравшись на одну из башен он осмотрел территорию вокруг (Маршал, опиши плиз, можно в приват).
Затем он поймал прибывшего с ним сержанта и приказал ему поставить возле домика с пленными дополнительную охрану из числа новых охранников. Вновь прибывших, подчеркнул Авронин.
Еще около получаса походив по лагерю, изучая его архитектуру и штатный состав офицер решил навестить пленников и направился к ним:
- Добрый день, - входя поздоровался он и его взгляд перешел на девушку, пытающуюся помочь Георгу - его здоровье вне опасности, сейчас вы ему ничем не поможете, ему необходим только отдых.
Вячеслав постоял минуту, осматривая помещение, затем сказал:
- Сегодня вечером вас переведут в более комфортное помещение, этот домик, вижу, тесноват... Есть ли у вас какие-то вопросы ко мне?
Liaria
- Добрый? - саркастично поинтересовалась девушка. - Вопросы есть. Как вас зовут? Как долго вы собираетесь нас тут продержать? И вообще на каких основанииях вы меня задержали?! И почему ТАК обращаетесь с людьми!? Это низко! - полная негодования она вскочила, при последних словах кивнула на командира, потом вновь в упор посмотрела на офицера, уперев руки в бока.
Romul
- Меня зовут Вячеслав Авронин, капитан оперативного штаба вооруженных сил его превосходительства Канцлера - отрапортовал офицер, вы здесь пробудите до тех пор, пока не разрешатся вопросы относительно вашего появления на этой планете. Вы задержаны на основании статьи 107 Кодекса 311 ВС, в котором говорится, что любое вмешательство инопланетных средств без разрешения правительства расценивается как вторжение...
На остальные вопросы Аврорин промолчал, не считая нужным комменитровать.
Death_Knight[S]
Павел хмыкнул...
- Какая самонадеяность... - сказал он и начал осматривать помещение, возможно ему может это пригодиться, т.к. он не собирался мидеть и ждать суда над собой, нивчем неповином Имперском комиссаре.
Liaria
Диана тоже промолчала. Хмыкнув, девушка отвернулась от Вячеслава всем своим видом показывая, что его как ы уже и нет. Она хотела, чтобы он вышел, чтобы она могла познакомиться со ещё одним заключённым.

ОСС://Маршал, "Диана" подойдёт?
Romul
Поняв, что разговор окончен Вячеслав, пожелал спокойного времяпровождения, развернулся и ушел по своим делам, оставив заключенных наедине.
Death_Knight[S]
- И давно вы тут? Да и зачто вы тут сидите? - Спросил Павел у Дианы и продолжил осматривать помещение.
//Требую подробного описания комнаты + вид из окон! И внешний вид моих сокамерников!//
Маршал
Интерьер комнаты:
Комната примерно метров 20 квадратных с одной стороны стоит кровать, напротив нее два мягких кресла,с торцовой стены стол и два стула, вся мебель сделана из углапластика, сейчас на столе стоит поднос с завтраком,тарелка с едой, графин со светлой жидкостью,это энергетический напиток, там все микроэлементы,в общем сбалансированное питье и пластиковый стакан с приборами из того же пластика. На окне жалюзи, весь дом выполнен в сером цвете, даже мебель, из окна ты видишь лагерный двор и еще несколько таких же домиков, и угол штабного барака у входа в который стоят несколько солдат, другая комната точно такая же, только над креслами висит монитор, который иногда включается, а именно если комендант лагеря делает какое нибудь объявление.

Лагерь прмоугольная площадка, покрытие земляное, один въезд, он всегда закрыт, о транспортах сообщают заранее поэтому КПП нет, стоят вышки охраны на четыре человека с которых соответственно простреливается все четыре стороны,
Вышки стоят следующим порядком
+__+__ +
| |
| |
+ +
| |
| |
+__+__ +

воркуг лареря пустое пространство, ни растительности ни стороений.\

кроме нескольких десятков домиков есть штабной барак и небольшая казарма.

По периметру ходят патрули по три человека одновременно их ходит около десяти.
Death_Knight[S]
- Черт! - зашипел Павел и начал расхаживать по комнате. Все его мысли были о его ребятах, которые ведут сейчас ожисточенный бос и этими нелюдями, похоже это были не Тау, т.к. у них отсутствовала система каст, плюс не те технологии, все это было очень подозрительно. Возможно вовсем виноват Имперская бюрократическая машина, которая не угледела этой планеты, как с теми же Тау, хотя там все было подругому. Но как бы все ни было, отсюда надо было выбираться и выбираться скоро, Павел восновном не надеялся, что его оставят в живых, хотя его поразило гостеприимство здешних инопланетян, вместо мерзких казиматов домик, хотя все это можно было списать на статус Павла и его важность в переговорах. Павел потирая лоб подошел к графину с энергетиком и нали в стакан немного, а потмо залпом выпил и тут же бухнулся в кресло и замолк...
Liaria
Диана тщательно осматривала синяки, раны и прочие следы побоев командира. Она так увлекалась, что просто незаметила вопрос Павла.
Девушка села перед кроватью и обиженно посмотрела на командира:
- И чего тебя понесло на эту планету, зачем ты ввязался в бой? - она, кажется, забыла о присутствии Павла, - И самое главное, почему не предупредил меня, куда мы летим? Зачем позвал с собой и даже не объяснил, что меня здесь ждёт? Как можно быть таким эгоистом?!
Диана согнула ноги и опустила на них голову и молча плакала.
Death_Knight[S]
- успокойтесь, плач здесь нчием не поможет... - тихо сказал Павел и глубоко вдохнул, - Может вы всетаки расскажите о себе и об... - Павел взглянул на полудохлого командира и перевел взгляд на Диану.
Liaria
- Меня зовут Диана, я вообще-то случайно сюда попала, я даже не знаю, что это за планета. Когда мы улетали, то Рикхард (млин..., как его там?!) сказал мне, что это на пару недель. Я думала мы прилетим сюда, погуляем, как обычно, и вернёмся домой! Но на нас напали, всю команду перебили, осталась я, капитан и пара солдат, нас забрали сюда. Мишу и Константина увели и больше они здесь не появлялись. Пару жней назад забрали рикхарда. и вернули сейчас... таким... - снова всхлип. - Дайте воды, пожалуйста, - поросила Диана у Павла.
Death_Knight[S]
- ДА нет проблем... - сказал Павел и протянул Диане графин, а потмо проболжил, - Наверное просто мозги промывали, все стандартное... Эх... Император, зачто мне все эти напасти!? - потом Павел перевел взгляд на штучку, которую ему дал Георг и начал ее разглядывать, - Хм... а ты то как работаешь?... Хм...
//Пытаюсь разобраться с ней, что да как...//
Маршал
Павел почувстовал вмешательство в свои мысли, это была Цейсма, её он чувстовал ясно, это был поток мыслей-образов, неясных видений сцен боев,звезды, потом все заслонила боль, а после этого Павел ощютил себя вне своего тела, вся видимое было как будто от третьего лица и в замедленно съемке, на секунду ты увидел место где последний раз видел своих солдат, ты не видел четких очертаний и лиц вы видел хаос и боль, чувтовал телом разрывы снарядов, а потом все пропало, на секунду ты как бы потерял сознание остававшись на ногах после чего все востановилось как и прежде и поток мыслей заменила одна четкая мысль" Я помогу, скажи мне и я все сделаю"
Death_Knight[S]
Павла пробрал холодный пот, нето чтобы бравый комиссар испугался сражения, его испугала эта игрушка, по своим вожможностям она не уступала псайкерам и Павел решил этим воспользоваться...
- Покажи... Покажи мне моих солдат! - прошептал Павел и уставился на Цейсму
Liaria
Диана отшатнулась от этого "психа".... Павел зажимал в руке странную штуку и кричал что-то о солдатах. Дини подавила в себе порыв выбежать из комнаты, но её было интересно, да и бежать и просить помощи то же особо неукого.
Маршал
Цейсма не показала тбе твоих солдат, снова появился поток мыслей-образов,Павел почувстовал холод, страх, многи из солдат были мертвы, многи е тяжело ранены,перед твоими глазами пронеслось несколько шеригн твоих солдат, ни были уставшие, многих несли, их окружали неясные силуэты, кто это такие были было непонятно,Павел чувстовал предательство, кто то начал бой, твоих солдат атковали первыми, они не ждали нападения,потом снова все исчезло.
Death_Knight[S]
ЧЕРТ! - Павел стукнул кулаком по столу, - Эти сволочи еще ответят за все! Ничего, я еще выбирусь отсюда... Да поможет мне Император!!! - вскрикнул Павел, но потмо схватился за голову. Посидев так примерно пару секунд, он быстро вскочил с кресла и начал расхаживать по комнате, похоже он что-то обдумывал...
Маршал
В это время начал приходить в себя лежащий на кровати офицер, сначала из его груди вырвался глухой стон, потов дрогнули веки, потом он на несколько мгновений открыл глаза, обвел комнату вглядом, потом снова зажмурился и тихо прошептал:
-Кто здесь?
Liaria
Диана сидя на полу, смотрела на бушевавшего, а потом затихшего Павла, но когда Рикхард заговорил снова обернулась к нему:
- Это я, Диана. Всё впорядке... - но последнее прозвучало не слишком убедитьльно.
Death_Knight[S]
Павел вспомнил, что он не один в комнате...
- Мой ребята, на них напали, их убивают, а я сижу здесь, запертый!... Я видел их... Видел прямо отсюда, с помощью этой штуки, - Павел показал Диане Цейсму, а помто убрал ее, - Похоже эта штуковина дает что-то вроде псионических видение или что-то вроде этого, я точно не знаю... Вы давно тут? Уже пытались бежать?
Маршал
Liaria
А почему Рикхард? Это я описался что ли? Он Рихадр, без К.

Рихард постепенно оживал, а услышав про побег тут же встрепенулся и приложил палец к губам, а потом прошептал
-Тише, они вас слушают, за эти слова нас запросто всех казнят.
Romul
Тем временем Вячеслав попивал чай в штабских бараках. Почему Канцлер так беспокоится за этих пленников, они вроде из себя ничего не представляют, пленники, каких было здесь сотни.
Капитан посмотрел на часы - через час должен прибыть еще один пленник, а затем их должны перевести в другой дом.

Звезда опускалась за горизонт, если вы могли наблюдать это зрелище с улицы или из окна своего дома - вы не смогли бы оторвать от этого глаз. Огромный красный диск затмевал всю даль и его теплый свет нежно ложился вам на кожу... Некоторым людям сразу вспоминается их далекая родная планета - Земля, где подобное зрелище наступало каждые 24 часа, а звезда носила необычное название - Солнце.
Liaria
- Мы здесь... кажется давно. - неуверенно проговорила Диана оборачиваясь к Павлу. - Несколько дней я была здесь одна. - Диана стала отвечать очень рассеянно и неуверенно. Только сейчас девушка в полной мере осознала ужас их положения. При ней здесь никого не били, тем более не убивали. Даже смерть солдат, летевших с ними она не видела, она тогда была далеко. Да и обращались с ней здесь вполне сносно, кормили, не оскарбляли. Но когда Рихарда принесли в таком состоянии, а двое других вообще не вернулись... она боялась, что сдешние военные решат, что ей может быть что-то известно, а информацию часто добывают пытками... об этом она слышала, но никогда не сталкивалась. Диана готова была убить Рихарда, за то что тот втянул её в это.
Death_Knight[S]
- И?... Что-нибудь интересное замечали, да и вобще кто это такие? - Павел имел ввиду обитателей этой планеты, которые их так горяче встретили... Бросил взгляд на проснувшегося Рихарда, Павел, еле заметно, махнул рукой и осмотрелся по сторонам в поисках камер... Но в его голову проникла такая мысль, что Цейсма может куда больеш и это должно им помочь.
Liaria
- Ничего... иинтересного... Каждый день охранники приносили еду, никаких новостей, разговаривать с ними было почти невозможно. Разве что о погоде. Кто это?! Да я даже плохо представляю, где мы!
Маршал
Рихард окончательно пришел в себя, он сел на кровате, на Диану он старался не смотреть, что он мог сказать в свое оправдание? Да ни чего, сейчас он больше всего жалел что его не убили в бою или при допросе.
-Я не знаю какие у них технологии, но упор у них не на технику а на что то другое, они могут проникать в мозги, это страшнее, Цейсма сможет охранять тебя, но на нас она ни как не сможет повлиять, я думаю нам всем нужно успокоиться и думать какие слова мы употребляем-Рихард замолчал-Я понятия не имею как можно выбраться из этого богом проклятого места.
Death_Knight[S]
- Вы похоже закомы с этой Цейсмой, скажите, как она работает и что еще может!? - сказал Павел, а помто быстро посмотрел в окно, дабы узнать что происходит на улице.
Маршал
На улице ни чего новго не происходло, только начинало темнеть и включилась подсветка сторожевых башен, Рихард осторожно встал прошелся по комнате пробуя ноги, удовлетворившись проверкой он снова сел и сначала обратился к Диане
-Не бойся, мы выберемся из этой дыры-а потом повернулся к Павлу-Цейсма принадлежала моему учителю, майору Маршалу, он мертв? Как это случилось?-Рихард замолчал на минуту-Цейсма это компьютер которому нет преград, он вне времени и пространства,она может проникать куда угодно, но не может влиять ни на что кроме тебя, вообще то она спроектирована что бы сохранить жизнь её обладателю в любых враждебных условиях, она связана с твоим сознанием, если войдешь в её доверие она возможно спасет тебя из этой дыры, правильно формулируй приказы.
Death_Knight[S]
Павел кивнул головой...
- ... Маршал... Я нашел ее в обломках его коробля и спас, но он решил, что ему не место в этом мире, т.к. считал, что потерял всех вас и... Я бы тоже сделал так. - сказал Павел и опять посмотрел на Цейсму.
- Что с нами хотят сделать, покажи мне это! - приказал он компьютеру.
Liaria
Диана даже не повернула голову в сторону Рихарда, когда тот её "успокаивал". Она ему больше не верила. Девушка просто сидела в кресле и слушала странный разговор.
Маршал
На словах Павла Рихард засмеялся
-Это не машина времени,а вдезть в мозг этих существ вообще по моему нереально, у них мозги и так промытые.

Но цейсма все же что то показала, это был всего один образ, образ боли.

В момент разговора в дом без стука вошли двое солдат с сержантом, сержант осмотрел пленников, не заострив ни на одном своего внимания.
-Вы-он указал на Диану-Вас вызывают к коенданту, следуйте за нами.
Взяв Диану под конвой они удалились.

Liaria
Пройдемте в штаб лагеря пожалуйста.
Liaria
Диана вышла вслед за ним, было заметно, что девушка очень напугана, перед глазами встала картина: избитого Рихарда заносят в комнату после двухдневного отстуствия. К ней здесь относились неплохо, но кто их знает. А ей даже сказать им нечего, что она может знать про всякие военные тайны?! Диана в дверях обернулась на Рихарда, но тут же отвернулась и молча вышла.
Маршал
Рихард посмотрел в след ушедшим, на его лице появилось подобие разочарования, потом он кинул взгляд в окно, там продолжало смеркаться, но видимость была еще хорошей, на тереторию лагеря въехал грузовик, он остановился у штаба, в окно былы видна только его задняя часть, было видно что из кузова выпрыгнули трое солдат, после них появился еще одни человек, он был явно не солдатом, руки он держал за спиной, за ним из кузова появились еще трое конвоиров и все они направились ко входу в штаб.
-Интересно кого это они привезли?-Безразлично спросил Рихард.
Книжник
Когда Диану отконвоировали обратно в барак он был пуст. Ни Рихарда ни Павла не было. А вот возле дверей разместились, перекрывая выход четверо охранников.
Книжник
Вскоре один из охранников заглянул внутрь, затем снова исчез. Из-за дверного проёма послышался голос:
- Только одна, капитан. Да, сэр, есть разместить в фургоне №3.

Затем вся четвёрка охранников зашла в тень барака и, приблизившись к Диане, главный из них сказал:

- На выход. Производится транспортировка заключённых.

На небольшом пустыре посреди лагеря стояли четыре длинных наземных транспортных средства модели "грузовик-вездеход" и несколько меньших военных автомобилей. Диану подвели к открытому люку грузовика с цифрой 3 на борту и втолкнули внутрь. Машина была почти полна народу, но все почему-то молчали. Только одна девушка, на которую охрана фактически уронила Диану заговорила:

- Ой, осторожнее. Кстати, я тебя раньше не видела в лагере. Как тебя зовут и за что ты здесь?
Liaria
- Прости, - Диана не могла прийти в себя. Она не понимала, куда её везут, что с ней будет и куда дели Рихарда. - Я... меня зовут Диана (млииииииин, я её фамилию не помню). Я здесь несколько дней, но где это "здесь" плохо представляю. Меня держали в отдельном бараке. Куда нас везут?
Книжник
- А меня зовут Ринни. Куда везут... да не знаю я. И никто не знает. Эти горе-вояки чего-то испугались, вот и драпают, прихватив нас собой. А ты, как я понимаю, не местная? Ты с какого континента?

Тем временем грузовики трунулись в путь, шурша шинами. Но этот звук был перекрыт странным свистящим гулом, быстро приближающимся. Затем мощный толчок выбросил тебя из грузовика и лишил сознания.
Приходишь в себя, лежа в грязи, присыпанная мелкими камнями. Одного взгляда вокруг хватило, чтобя понять, что эвакуация лагеря запоздала. Бараки лежат в руинах, кое-где разорванные тела людей. А прямо посреди лагеря лежит то, что это всё это устроило - страшно покарёженный от падения транспортный корабль. Это он, пропахав половину тюремного комплекса нанёс такие повреждения. Внезапно, посреди этой мёртвой картина ты замечаешь какое-то движение. Похоже это Ринни, она пытается приподняться, но снова падает.
Liaria
Превозмагая боль и головокружение пытаюсь подняться и подойти к ней. Хриплым голосом зову:
- Ринни.... - слышит ли она? Может быть девушка контужена....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.