Сумрачная зона.
Когда я закрываю глаза, я вижу то, что увидеть каждый из нас, когда ни будь… Я вижу Сумрачную зону.
1 часть.
Ночь, которая длиться весь день.
1 глава.
- Алеша, это же совсем не долго! Неделя не больше. Послушай… - говорила Наташа.
- Я не хочу ничего слушать! Мы завтра должны были лететь на Гавайи! Думаешь так просто скопить деньги на билет?! Я жил на хлебе и воде три года, что бы скопить на эту поездку!.. И теперь ты хочешь, что бы самолет отлетел без нас?! Мы собирались ехать в Москву, мой друг предлагал ехать с ним. Но у тебя работа! Я заказал столик в дорогущем ресторане, опять работа! Ты не приходишь на встречи, не звонишь… Работа! Что тебе работа, меня дороже?! После этой поездки я хотел сделать тебе самое важное предложение в жизни. Я хотел, что бы стала моей женой. Но теперь я сохраню кольцо для той дамы, которая будет любить меня больше своей работы. Мы расстаемся. Прощай. – в трубке послышались короткие гудки.
Наташа села на стул, все еще смотря на трубку. Из глаз струились слезы. Она быстро набрала номер.
- Алло. Да… Дарья Сергеевна это я. Наташа. Наташа Цурих. Да. Ваш фотограф-дизайнер. Помните вы говорили, что завтра нужно срочно ехать на съемки и что вам на Новый год срочно нужно сделать дизайн журнала, фотографии и прочее…
- Да, Наташенька. Конечно, помню. Надеюсь, вы уже собрали вещи? - ответила женщина в трубке.
- Не могли бы вы, отложить…
- Что? Нет, конечно! До Нового Года пол месяца! Нужно еще тьма чего сделать! А мы еще и не начинали фотографии делать. А у тебя, что проблемы с отъездом?
- Да. Вы же знаете, что Леша меня позвал на Гавайи.
- ТЫ едешь туда отдыхать. Работа важнее, ведь так?
- Но он хотел сделать мне предложение…
- Ну и что же, милочка?
- Мы расстались. Он был очень зол, потому что я не поехала с ним на Гавайи…
- И ты, конечно, сидишь и плачешь. Дорогуша! Хватит убиваться прошлый век! Для тебя работа, должна быть смыслом жизни. Поработаешь до моих лет, и может, сделаешь свой журнал. Послушай, если ты поедешь на эту фотоссесью, я пристрою тебя учиться на редактора и сразу назначу главным в этом деле. А с твоим талантом и да шефа не далеко. Ну, как тебе? Мужчины приходят и уходят, а без работы ты не сможешь даже себя прокормить! Наташа?
«Неужели мне, правда, суждено, всю жизнь проработать в этом журнале, а потом стать такой же одинокой, старой дамой как Дарья Сергеевна?»
- Ну, что?
- А у меня выбор есть? Во сколько поезд до Москвы. Может Леша с нами поехать?
- Нет, конечно, не может. Поезд отходит в восемь утра. Ты поедешь со мной и с Ритой, нашим новым вторым фотографом. Все остальные уже уехали. Я знала ты меня не подведешь! – начальница повесила трубку.
Утирая слезы Наташа начала укладывать вещи в чемодан. Она набрала номер Алешы.
- Да – устало сказал он.
- Леш, это я.
Он молча повесил трубку. Набрала сотовый. Сначала длинные, потом короткие гудки «вызов завершен» появилось на дисплее. Наташа оделась. Натянула зимнее пальто, накинула на голову капюшон и вышла из квартиры. Всего пару улиц и дом Лешки. Наталья шла и в голову ей лезли плохие мысли. Она думала о Алексее и о том как бы они счастливо жили. Теперь стало совсем плохо, и она в очередной раз вытерла слезы. Наташа зашла в подъезд и позвонила.
Он как всегда не спрашивая открыл дверь.
- Что тебе нужно? – гневно спросил он.
- Давай поговорим…
- У меня гости.
- Но…
- Эта Оля.
- Ясно. Тогда пока. Может, позвонишь мне, когда я буду в Москве?
- Нет – отрезал Алексей.
- Нет так нет.
Наташа опустила глаза и почувствовала, как сердце щемит. Она поглядела на Лешу. Следы розовой помады виднелись на наспех надетой рубашке. На щеке виднелся след поцелуя.
- Всего тебе и Оле хорошего! – вдруг с ненавистью проговорила Наташа - Прощай!
Она вылетела из подъезда со скоростью света и на ходу набрала номер начальницы.
- Да.
- Слушайте Дарья Сергеевна. А я приступаю завтра к своему последнему делу и уезжаю в Тверь. К маме.
- Что?! – удивленно вскрикнула начальница.
- Да. Мне нужно быть сейчас рядом с семьей.
- Нно…
- Все. Больше ни слова. Я уже все решила. – все еще кипя от негодования Наташа повесила трубку. Квартиру она снимала поэтому быстро позвонила хозяевам и сообщила что деньги за последний месяц оставит на тумбочке в прихожей. Свалила в большой чемодан все свои вещи и легла спать на старый диван.
Утром Наталья встала рано. Умылась, навела порядок на голове, накрасилась, взяла тяжелые чемоданы и вышла из квартиры. Зашла в кафе, слопала пару пирожных, штуки три бутербродов, выпила чашечку кофе и стакан свежего сока. Быстро поймала машину и наконец была на вокзале. Рядом с поездом стояла взволнованная Дарья Сергеевна и еще одна молодая девушка, Рита наверно.
- Я уже думала ты не придешь! Садись! Билеты у меня.
- Мы едем в купе?
- Да.
Все еще хмурая и злая с вчерашнего дня Наташа вошла в вагон.
- Неплохой поезд, Дарья Сергеевна! А кто с нами четвертый едет?
- Ритина сестра.
- Что?! – кровь забурлила – Леша со мной поехать не мог, а Ритина сестра может?!! Она тоже фотограф?
- Нет.
- Тогда в чем дело?!
- Ну…
- Я никуда ни еду!
- Ты не можешь бросить работу!
- Слушай, ты меня достала! Мне наплевать на работу! Наплевать! Слышишь старуха, я никуда ни еду! Я вернусь к Леше и извинюсь перед ним. Я не хочу остаться одинокой как вы Дарья Сергеевна! - закричала Наташа, она подошла к двери и с ужасом поняла, что поезд уже давно отъехал от станции и мчится со скоростью ветра.
Наташа стояла, не зная, что делать.
- Извините, сорвалась. Нервы!
Дарья Сергеевна стояла не шевелясь. Ее взбесила бестактность ее подчиненной. Еще больше ее бесило то, что Наташа права. Она старая и одинокая. «Ничего… я еще расправлюсь с ней!»

Маленькая девочка сидела около кровати, в которой лежала старая женщина. Девочка сидела тихо. Казалось, совсем не дыша.
- Вот и все – спокойно сказала старушка – Каждому есть свой конец. Мой час уже настал. Теперь, Дашенька, я передам тебе чудесный дар. Дар, передававшийся веками, и пообещай, что ты примешь его!
Даша кивнула головой.
- Хорошо. Мне его отдала моя мама, ей ее и так уходит в самую глубину веков. Твоя мама отказалась принять его! Она разрушила мою последнюю мечту! Она едва не разрушила наследие нашей семьи! – бабушка взялась старой рукой за сердце. Ее губы дрожали – Но появилась ты. И надежда дала мне волю дожить до сего дня! Возьми сейчас меня за руку – Даша взяла руку бабушки – Крепко сожми глаза – девочка зажмурилась – И теперь я передаю тебе силу. Великую силу! Я дарю тебя дар магии, чародейства! Я даю тебе дар ведьмы! – громко сказала бабушка.
Дашу что-то сильно ударило. В ее голове пронеслось тысячи непонятных слов, на неизвестном языке. Когда она открыла глаза, Дарья Сергеевна уже не была простой девчонкой. Она была ведьмой.

Даша вспомнила все то, что произошло в детстве. Это ее так напугало. Тогда она так боялась того, чем она являлась. Для нее не постижимым горем было само существование. Она никогда не использовала своего дара. Она его боялась, да он ей и не был нужен. Но в ее голове, как простые истины, почему-то вертелись заклинания, какие-то рецепты. Сейчас в голове всплыл рецепт молодости. «Я сварю зелье и тот кто его выпит станет старым, а молодость будет у того кто первым дотронется до него… Не затейливый рецепт… Только нужно что бы никто не мешал… Никаких проводников, никаких помощников и самого машиниста… Я раздобуду все ключи и приглашу ее на обед. Но вагон ресторан закрою. Она выпет его и я дотронусь до ее руки и стану снова молода! Я подолью ей это в чай. Но как же избавиться от обслуживаещеего персонала? Ах! Да! Я же ведьма… Ну, сейчас…»
- Пусть те, которых выгнать хочу, исчезнут, уйдут. И пусть все что, было, мгновенно забудут! - прошептала Дарья.
Она вошла, обошла все вагоны.
- Тут никого кроме пассажиров нет! обрадовонно вскрикнула Дарья.
Она забежала в вагон ресторан и начала рыться в продуктах.
«Перец… Соль… Молоко. Кипяченая вода, уксус и парочку огурцов… Вот он. Рецепт молодости!» - бегло подкидав все в кастрюлю, Даша села и быстро поставила два стакана чая на стол.
«Ну, скорее! Закипай!»
- Закипай! – громко закричала она, и вода начала булькать и со дна всплывали пузыри – Всего лишь чайная ложечка и я молода!
- Наташа. Будь другом, пойдем в вагон-ресторан. Нам нужно о многом поговорить.
- Хорошо.
Когда Наташа уселась, Дарья вежливо сказала:
- Давай-ка, выпьем чайку! Это поможет разговору.
- Отличная идея! – девушка отхлебнула – Восхитительный чай! Вы меня простите. Я как-то сама того не желая…
- Ничего! Пей!
Наталья отпила. Глаза Даши загорелись. Наташа начала что-то быстро говорить. Потом лицо ее посинело, а губы затряслись мелкой дрожью.
- Жарко тут… Что-то мне плохо!
- Ничего… Сейчас пройд…
В вагон неожиданно вошла Рита и ее сестра.
- Двери! – закричала Даша.
Вагон резко сотрясся и его будто начало кидать в разные стороны.
- Мы, кажется, уехали ни туда. Там на проезде написано было «тупик» - сказала Рита. Она быстро вышла из вагона, вслед за ней двинулись все остальные.
- А где машинист? – испуганно спросила она – Там тупик! Там озеро! Там озеро! - закричала Рита. Стекло почему-то начало трескаться, яркие вспышки и молнии окружали поезд.
- Больше нельзя медлить! – Даша отпихнула Риту и двинулась к Наташе. В этот самый миг стекло взорвалось, и большой осколок воткнулся прямо в живот Рите. Женщина кричала от боли и истекала кровью.
- Мне свидетели не нужны! – крикнула Даша, в руке у нее появился топор, она размахнулась и ударила по голове сестры Риты. Девушка упала на пол ее тело подергивалось и дрожало еще несколько секунд. Даша протянула руку и дотронулась до руки Наташи краешком пальца. Она почувствовала как силы приливают к ней. Резкий рывок и Наташа вылетела сквозь пробитое стекло прямо в заледеневшее озеро. Куда уже начался погружаться первый вагон. Даша вылетела из вагона и упала в снег, совсем на краю… Рядом со льдом.
Наташа, потирая жутко болящую шею, поднялась со снега. Она ватными ногами ступала в него и проваливалась почти по колено. Глаза слабо видели, все было как в тумане. Помимо шеи жутко болела правая нога. Наталья волочила ее за собой. Она огляделась. Берег озера везде следы крови отпечатки ног. Заледеневший лед тихо трещал. Наташа поближе подошла к нему, и с ее шеи слетел шарф, ветер отнес его недалеко от берега. Наташа осторожно ступала по льду. От даже не скрипел и тогда она смела, зашагала по нему. Шарф относило все дальше и дальше. Наташа побежала за ним и оступилась. Она упала животом на лед. Девушка уже почти встала, как вдруг заметила, что лед здесь очень тонкий и там где его не засыпал снег, что-то блестит. Наташа очистила лед и стала, не сводя глаз смотреть сквозь него. Под ним на самой поверхности лежала девушка. Девушку эту звали Наташа, и ее бросил парень. Эта же девушка смотрела на себя. Ее серые глаза были широко раскрыты и поблескивали в свете солнечных лучей. На шее блестел кулон, серебреный ангелок, с небольшими камушками. Одна рука была подол льдом, пальцы другой были на поверхности, это и не давало отплыть телу. Секунду понадобилось Наташе, чтобы понять произошедшее.
- Господи… - Наташа ощупала себя. Она чувствовала, как прикасается ко рту, к носу. Девушка побежала, она не знала куда. Лишь бы подальше от собственного тела, которое веками будет гнить на озере.
2 глава.

Ее кидало по сырым стенам коридора. Она то падала, то шла на полусогнутых ногах. В очередной раз она прислонилось лицом к холодной стене и от лица и рук, как от горячего утюга, на который капнули воды, пошел пар. Ничтожество – вот кто шел по коридору. Сейчас готовая сделать все, лишь бы боль утихла. Совершенно бессильная, в ее голове крутилась одна лишь мысль «-Боль! Боль! Боль!» Она сползла по стене вниз и лежала на полу, вздрагивая и плача, издавая дикие вопли. Она поползла по полу, с трудом подтягиваясь на руках.
«-Вставай» - скомандовала она себе. И терпя ужасную боль она встала. Дверь. Тяжелая дверь. Дернув за ручку, она вошла в помещение, закричала в ужасе ища убежища. Комната была совершенно круглая, везде: на полу, на потолке по стенам были зеркала. Они отражали женщину, мокрые волосы свисали до плеч, обоженная жаром ада, кожа. Красные, налитые кровью глаза. На ней были обрывки одежды.
- О, боже!! – кричала она, как крыса, кружась по комнате. Везде видя свое изуродованное лицо. Она схватилась за голову и начала кричать, она закрыла глаза, а когда открыла, кинулась к зеркалу и с силой ударила его ногой. Зеркало треснуло и разбилось на осколки. Тоже она проделала и с почти всеми остальными.
- Я уничтожу! Уничтожу вас! Что б вы больше не терзали меня!
Она почувствовала еще более ужасную боль по всему телу, чем была. Она закрыла глаза и упала на зеркальный пол. Минуту, две корчась от боли. Она резко встала и поняла что боли больше нет. Она хорошо себя чувствовала. Подошла к зеркалу и улыбнулась. Оно отражало молодую, девушку. С ярко зелеными глазами. Гладкая белая кожа, слегка тронутая румянцем. Пухленький, выразительный ротик. Пышная копна, рыжих волос спускалась ниже плеч. Вздернутые тонкие брови, покрутилась перед зеркалом. Изумительная фигура. Шикарные перси, элегантные бедра, длинные изящные ноги.
- И кто я теперь? Неужели старуха Дарья Сергеевна, которая боится одиночества и своей силы. Магия подарила мне молодость и красоту. Что ж теперь вся сила в моих руках!
- Идем за мной, Ведьма. – сказал кто-то за спиной. Высокий человек, в черном болохоне. Его лицо скрывал капюшон.
- Куда? – удивленно спросила Даша, совсем не беспокоясь тем что она обнажена.
- Идем.
- Я не куда не иду. Пока.
- Мы идем в Сумрачную зону.
- Куда? – вновь спросила Даша.
- Пойдем и увидишь. Тебе разве есть чего бояться?
- Если есть моя сила, обязательно есть сила которая сильнее моей.
- А ты не только наделена восхитительной наружностью, но еще и умна. Да, это так. Скажем, что у тебя совсем маленькая сила. Но в Сумрачной зоне тебе нечего бояться. Поверь, там тебе вреда не причинят. Иначе если я хотел тебе что ни будь сделать, разве я медлил? Мы под землей, обсалютно одни, что бы мне мешало убить тебя?
- А ты прав.
- Идем.
- А это далеко?
- Да, очень.
- Долго мы идти будем?
- Ни один из смертных не дойдет никогда за всю свою жизнь до Сумрачной зоны.
- Но как мы…
- А мы разве смертные?
- А кто мы?
- Мы? – мужчина усмехнулся – Ты еще никто. Но будешь. Ты станешь Темной. Ты же ведьма Даша? Так ведь?
- Даша – старая неудачница, а я разве стара? Посмотри на меня! Я идеал! – злобно сказала Даша и остановилась – Что мне будет за то, что я стану Темной?
- Будет? Да это ты должна нашей правительнице за то, что она тебя спасла! Твое зелье погубило тебя! Разве ты, ведьма, не знаешь, что опасно в первый раз делать такие серьезные зелья? Она спасла тебя! И дала тебе то чего ты желала. Но уже, после того как ты выбрала для себя дальнейшую дорогу! Мы мертвые, Даша. Мертвее не бывает. Есть еще проклятые, Светлые, полуживые, демоны, эльфы, феи, нимфы, эфы, ведьмы, колдуны, оборотни, вампиры, а есть картикоры, мелиены, есть сферы и есть боги… О! Боги слабее существ не придумаешь, кроме людей конечно. Всех этих существ можно разделить на Светлых – эльфы, ангелы, светлые колдуны, маги, волшебники. Темных – эфы, ведьмы, черные маги, колдуны, чародеи, демоны, мертвые, полумертвые, оборотни, вампиры. Отдельной силе поклоняются нимфы и феи. Темные обитают в Сумрачной зоне. Светлые – в Солнечной долине. Нимфы и феи живут в Зеленой полосе. Она лежит между Сумрачной зоной и Солнечной долиной и Подземным миром проклятых и миром где вечно дерутся Картикоры и Мелиены. Картикоры - существа, живущие в море и поклоняющиеся своей стихии, воде. К ним относятся русалки, морские девы и просто жители воды, любые из выше перечисленных отдавшие себя на служение воде. Они живут в широком пространстве, залитом водой. Раньше это был древний город Богов. Мелиены – огненные существа, это те в кого превращаются демоны после своей первой смерти. Они живут в высоких горах, в кратерах вулканов, на выжженной земле. Их война длится веками и не прекратится никогда. Но если равновесие огня и воды склонится в одну из сторон. Полоса Вселенной расколется и жизнь оборвется. Над землей Амбрилл (над всеми этими сторонами) живут сферы и боги. О них мы мало что знаем. Раньше они властвовали и правили и один человек все это нарушил… Его прокляли и заставили делать паршивую работенку… Решили его великой силы… Теперь они уже Павшие живут на облаках и не суются к нам, а мы к ним. Безобидные существа… Но ты еще все узнаешь. Вот мы уже и пришли. Мы прошли по коридором мира и пришли сюда. Вот этот портал войди в него и ты окажешься в Сумрачной зоне. Это замок Дермес. Вход в этот мир. Здесь умерший человек выбирает свой путь, сам того не зная. У него есть выбор между зло и добром, тот кто не смог претерпеть муки отправляется к нам, тот кто вытерпел их к ним. Но у него есть выбор либо продолжать жить после смерти, либо исчезнуть, тогда душа его растворится в вселенной т он станет просто разумом. Он будет мыслить, но двигать руками, ногами, смотреть, слушать он не сможет. А продолжать жить значит сделать шаг ко мне. Еще можно вернуться в мир людей. Бежать дальше по коридору и стать призраком. Мы уже заговорились. Будь осторожна Ведьма. В Амбрилле есть существа готовые убить тебя!
- Но ты же сказал…
- Иди – только сказал он и толкнул Дашу в портал.
Перед глазами проползла тьма, и Даша зажмурилась, в прошлый раз помогло, она упала на сырую землю и нащупала на ней что-то мягкое. Даша открыла глаза и с испугом отползла в сторону. Она держала серую мышь, уже не живую. Дарья огляделась. Она в лесу. Льет ливень, а она сидит на грязной земле. Даша встала и поняла что одета, в старинное платье, туго обвязанное вокруг талии и с большим вырезом, оно облегало ее фигуру, но было просторно. Все платье было в грязи, и Даша спешно отряхивала с него грязь. Она не понимала, где находится. Она осторожно ступала по скользкой земле, вдруг что-то сильно ударило ее в плечо, по телу тихонько струилась теплая кровь. Даша упала, стараясь не терять сознание. Женщина дотронулась до плеча и взвизгнула от боли. Оно было проколото насквозь железной спицей. Даша встала и выдернула ее. Оно оглянулась, она стояла кругу людей, наверное. В руках они держали оружие и были одеты очень бедно.
- Кто ты и что ты делаешь в нашем лесу?
- Я… Я никто. Просто страница! – соврала Дарья, она просто не знала, что делать и как вести себя с этими людьми. А как ей было назваться? Она уже не Даша.
- Раздевайся! Нам нужно узнать, если у тебя метка ведьмы!
- Что?! И не посмею! - горделиво вздернув бровь сказала Даша.
- Ведьма! – крикнула девушка из толпы – На шее! У нее метка на шее! – Даша дотронулась до шеи и ощупала шрам, крестик, какие ставят в игре.
- Ведьма!! Возьмите ее!
«Охотники на ведьм…» простучало в голове. Не зная что делать Даша, вдруг не зная что начала шептать:
- Волки верные быстро ко мне! Растворите людей в кромешной тьме! Возьмите на спину лихую меня и увезите туда, где поля!
Люди резко остановились. Послышались тяжелые шаги и тихий рык. Поляну окружили волки.
- Мефисто! Ко мне! – из толпы белых волков выпрыгнул, огромный, черный, со светящимися желтыми глазами, волк – Отвези меня в безопасное место, Мефисто. – уже осмыслено сказала Даша. Она залезла на большую спину волка, и он понес ее прочь от охотников. «Быть ведьмой это чудесно! Даже не верится что это все не сон. Мне нравится…» она улыбнулась. Даша почувствовала легкость и свободу, ей казалось, что она бежит, в лицо ей бьет ветер. Волк остановился. Даша слезла с него и ступила босыми ногами на холодный снег.
- Беги Мефисто! И будь верен мне!
Волк кивнул и умчался. Нет, Даше не было холодно. Она шла по снегу все ближе и ближе к широким вратам замка. Она уже подошла к ним, как вдруг сзади кто-то подошел.
- Кто ты? – спросил тихий женский голос.
- Я? А разве ты не видишь?! Само совершенство ничтожная! – горделиво сказала Даша, смотря на маленькую девушку, с реденькими волосами.
- По тише «совершенство»! – девушка испуганно оглядывалась – Королева не потерпит услышав такое… Она совершенство здесь. Идем. Я вижу, ты ведьма, только ведьмы так себя ведут! – перед девушкой отварились ворота и она позывая рукой Дашу вошла. Перед ее глазами был огромный замок, похожий на Дермес.
- Что это?
- Это? – девушка звучно рассмеялась – Разве ты не видишь?! Это замок, глупая! В нем королева живет! Разве может, кто ни будь еще?
- А что нет?
- Упаси бог!
- Кто они? – спросила Даша, указывая пальцем на трудящихся.
- Люди и эльфы… Они у нас тут для рутинной работы. Добывают золото. Ведь оно прекраснее, когда с него смыта кровь стольких людей, убивавшихся за него! При дворе служат другие жители Сумрачной зоны. Они более высокого чина. Советники, придворные дамы, господа, у нас тут все по старинке…
- Но проводник…
- О! Эленор сидит в своем замке! И не знает, что мы приручили людей к делу! Если пройти всю Сумрачную зону, то перед самыми леса и на Большой пустошь далеко от них живут люди. Они делают бессмысленные вылазки, что бы уничтожить нас! Они живут как в средние века… Ну и мы тоже знаешь ли не лучше! Кстати некоторых ведьм они все таки загубили!
- Спасибо – злобно сказала Даша девушке.
- Я Орис. Я обращенный вампир. Но мне путь ко двору закрыт, единственное, что мне позволили носить хворост ко двору Королевы.
-А кто это королева?
-Да мы и не знаем ее имени. По имени ее зовут только самые близкие, да и те умерли! Так что имя ее забыто в народе, а сама она его не говорит. Она ищет ведьму, что бы та… Вообщем не сказано мне болтать! Я тебя отведу ко двору, скажу ведьму нашла! Знаешь сейчас они все убиты. Охотники стараются. Поэтому Королева очень расстроена! Ей нужно… Неважно. Если она тебя примет, ты уж за меня словечко замолви! Вот и до замка дошли. Скажи охране что ведьма! Пропустят! – крикнула Орис и убежала.
Даша подошла к воротам замка.
Вдруг рядом с ними появились два высоких человека, высокая Даша была им пониже плеча. Они были просто горами мышц.
-Кто такая? – спросил один из них басом.
-Я? Ведьма.
Охранники переглянулись.
-Чем же нам докажешь?
-А вы подайте мне метлу, а я уж полетаю! Или зелья для омоложения! Парочку почек вербы, черви, мышиные хвосты, лист лавра и кровь змеи. Ведь это нужно королеве? – совершенно наугад сказала Даша.
-Хм. Идем за нами.
Счастливая, что угадала Даша, последовала за мужчинами.

3 глава.
Наташа шла по коридору. Было очень больно, самое странное, она шла на вокзал и как очутилась в сыром коридоре, она не могла понять. Наталья присела склонив голову. Кто-то сзади дотронулся до ее плеча.
-Здравствуй путница. – сказал тихий мужской голос. Наташа развернулась и увидела высокого мужчину в черном балахоне.
-Кто вы?
-Я? Я всего лишь проводник, а куда, это решать тебе.
И проводник поведал историю Наташе, которую рассказал Даше.
-Тебе представился шанс выбрать самой свою судьбу. Уйти в Сумрачную зону или в Солнечную долину, а может, ты просто захочешь жить? Потерять великую силу, но ты будешь всегда помнить о увиденном и услышеном. Но никогда больше сюда не вернешься. Или выберешь одну из сторон, и тоже будешь жить в мире людей, но будешь иметь силу и будешь знать о существовании другого мира. Ты лишь будешь редко приходить в свой добрый или злой мир, что бы отдать свою дань повелителям. Каков твой выбор?
Ни минуты Наташа не колебалась, она знала, чего хотела. Снова начать нормальную жизнь, пусть будет вспоминать, пусть. Но она будет нормальный человек…
-Я хочу жить.
Ей показалось что лицо собеседника нахмурилось, хотя его и не было видно.
-Хорошо. Ты будешь жить в другом городе, в другой стороне, под чужим именем. Ты лишь заняла тело у той девушки которая умерла… Понимаешь?
-Да.
-Иди назад по коридору, никуда не сворачивая!
Человек ушел.
Наташа побрела по коридору. Разглядывая старинные «графити» на стенах. Она встретила много поворотов, но никуда не свернула, как и было сказано. Пройдя, наверное, уже километр Наташа остановилась. Дальше идти было некуда. Коридор уперся в тупик. Наташа попробовала толкнуть каменную стену, прошла по ее ширине, никаких тайных рычажков не было. Вдруг между кирпичами появился след, он становился все ярче и ярче, как вдруг кирпичи исчезли, и Наташа оказалась на улице, было темно, несколько людей о чем то говорили с плачущей девушкой. Наталья подошла поближе и услышала их разговор.
-Где деньги?!
-У меня нет денег…
-Нет денег? Тогда тебе не повезло! – мужчина вынул нож и воткнул его в живот женщине. Девушка упала, она истекала кровью, но словно стена отгораживала ее и Наташу. Наконец девушка перестала биться и закрыла глаза. Наташа увидела, как прозрачная душа покидает тело…
-Самое время! – Наташа подошла к телу и остановилась в раздумии. Как она попадет в него? Она наклонилась и дотронулась до руки девушки и почувствовала, как она входит в тело. Потом неожиданно все оборвалось.
Наташа открыла глаза. Комната, уставленная цветами. Фрукты, тихо работает телевизор. Комната уютная, светлая за окном тихо идет дождь. Рядом с кроватью аппараты, показывающие состояние Наташи. Она повернула голову и увидела часы 17 32. Девушка закрыла глаза, приводя мысли в порядок. Вдруг в дверь вошел мужчина. Лет двадцати пяти. У него были мелированые волосы и серые глаза. Он был очень даже хорош собой, наверно этого сказать мало, он был необычайно красив. На нем был серый свитер и брюки. В руках он держал букет цветов. Наташа лежала с открытыми глазами и любовалась на него. «Артур…» - всплыло в голове у Наташи.
-Артур? – спросила она и удивилась, своему нежному, красивому и мелодичному голосу.
-Кристина! Ты очнулась! – обрадовался Артур.
«Вот значит, как меня зовут!»
- Я рад, что ты снова пришла в себя.
-А что случилось?
-Ты была в коме. Твои раны были очень серьезные. Уже прошло три неделя с тех пор. Ты помнишь, что ни будь?
-А должна?
-Ты можешь и не помнить многого!
«Амнезия. Это мне на руку!»
-Да. Я не помню. А кто ты?
-Я Артур. Твой друг.
-Друг? Всего лишь друг?
-Ты, наверное, не помнишь. Но тяжело любить человека, который отказал тебе.
-Прости. Сейчас бы я этого не сделала. Может начать все с начала?..
-Нет. Не может быть ни начала, ни конца. Ты отказала мне – теперь у меня есть невеста. Свадьба через месяц!
-Но почему ты тогда здесь!
-Я твой друг. Я здесь по поручению твоих родителей.
Наташа закрыла глаза… Мама. Как она переживет ее смерть… Как?! Она… Она и так была серьезно больна, а сейчас сколько боли и страданья причинила ей Наталья.
-Разве они сами не могут приехать?
-Они в Италии.
-Ясно. Позови врачей и можешь идти. Я чувствую себя превосходно! Цветы оставь для своей невесты!
-Кристина! Перестань! Ты сама мне отказала.
-Я была не права. – тихо сказала Наташа и опустила голову.
Всю неделю врачи суетились. Кристина чудом выжила. Ее осматривали, проверяли и пообещали, что отпустят через неделю.
Время быстро пролетела, и Наташа впервые вышла в город. Она не знала даже, где находится и где живет. Город был очень красивый. Люди говорили на языке очень похожем на русский.
«Наверное, это молдаване или румыны» Наташа взяла телефон и пролистала телефонную книжку «Маришка Грегорич, Грешек, Миноличь. Нет. Кажется это Польша. Ага… Вот Артур. 34-56-03»
-Алло. Здравствуйте, а Артура можно?
-Конечно. – сказал детский голосок.
-Это твоя невеста? – с усмешкой сказала Наташа-Кристина.
-Здравствуй. Что хотела?
-А она школу окончила?
-Ты звонишь издеваться?
-Нет. Отвези меня домой.
-К тебе домой или к родителям?
-А давай сначала к родителям, мне нужно кое-что взять. Деньги.
-Разве твоя мама держит деньги дома?
-С некоторых пор, да. – соврала Кристина.
-Хорошо. Ты сейчас, где?
-А… - Кристина развернулась. На доме было написано «Улица войны 15» - На углу дома 15 по Улице войны.
-Выезжаю.
-Побыстрее! - Кристина отсоединилась. Она села за столик кафе и разглядывала проходящих мимо нее людей. Вот маленькая женщина, пыталась успокоить ребенка, отчаянно кричавшего что-то мало понятное. Наконец женщина разозлилась и дернула ребенка за руку.
-Заткнись! – грубо крикнула она и быстро пошла, дитятко увязалось за ней.
-Мама!!! – громко кричал ребенок.
-Идем! – она села с деткой в автобус с угрожающий фразой – Все отцу расскажу!
Еще Кристина увидела женщину. Довольно молодую и очень знакомую. Это…
-Это, похоже, сестра Риты! – тихо сказала Кристина, и она вспомнила, как сестричке Риты топор Дарьи Сергеевны угодил прямо в череп. «Значит она тоже там побывала… И она воскресла раньше меня. Наверное, она выбрала зло. Неужели она случайно, оказалась в Кракове? Может меня выслеживает, но этого быть не может… Ведь тот человек обещал… А с какой стати я поверила ему? Почему я ему поверила? Разве он не мог меня обмануть? Господи, какая же я дура! Сестра Риты, как же ее зовут, преследует меня. Может, меня хотят вернуть? Неужели я такой ценный метал?» - подумала Кристина, и сама засмеялась своей мысли. «Господи! Что думать? У меня просто мания преследования, может эта девушка просто похожа на сестру Риты… Тем более эту девушку я совсем не помню, просто потому что не обращала на нее внимания» Кристина увидела подъезжающую машину Артура и встала. Она быстро пошла по направлению к выходу и обернулась, что бы кинуть последний взгляд на девушку. Незнакомка помахала ей рукой и исчезла. «Это уже слишком!» - успела подумать Кристина.
-Садись! Думаешь, мне весело возить тебя по городу? – сказал Артур, открывая перед ней дверь.
-Извини – опомнилась Кристина и села в машину – На улице холод жуть!
-Да.
-Нам очень долго ехать?
Артур посмотрел на свою попутчицу.
-Не очень.
-Артур, я бы хотела знать, что между нами было!
-Было? Ты очень странная. Когда я спрашивал тебя об этом, ты грубо ответила «Между нами ничего не было и не могло быть!»
-Сейчас я так не думаю. Неужели я не имею шансов на попытку быть с тобой!
-Я не знаю, уже, что общего будет у нас с тобой после твоего поведения.
-А из-за чего мы расстались?
-Ты изменила мне.
-Я не могла.
-Не могла? – Артур засмеялся – Ты сильно изменилась, наверное, кто-то там, на верху рассказал тебе о твоих выходках. Ты стала добрее.
-Я всегда была такой. Просто прятала под маской злобы.
-Ты хорошо маскируешься. – Артур улыбнулся, и Кристина постаралась улыбнуться в ответ, но на душе кошки скребли. Кажется, Кристина влюбляется в этого парня, а это значит только одно. Опять будет больно расставаться.
Даша вошла в зал, она шла по красной дорожке, которая вела к трону, на нем сидела женщина, одетая в красивое платье под горлышко, ее русые волосы были распущены по плечам, на голове была корона, она блестела в свете свечей, похоже заколдованных, потому что они светились очень ярко. На королеве были одеты красивые украшения, на руках были бархатные перчатки, а лицо полностью закрывала маска.
-Здравствуйте королева. – гордо вскинув голову сказала Даша.
-Кто ты, ведьма?
-Я тот человек, который поможет другому. Назовем этого другого «К». Эта «К» нуждается в моей помощи как никто другой. Себе, сама она помочь не может. «К» заплатит мне за помощь некоторой властью, богатством и приблежоностью к себе. Она будет всегда уважать меня, и ценить, тогда я буду исполнять просьбы «К» всегда. Я приклоню перед «К» колени, а «К» в свою очередь сделает все это для меня.
-А с какой стати «К» тебя не убить? – спросила Королева.
-Таких как я «К» не найдет. А кто сможет помочь «К» кроме меня?
-Умный ход. Ты умна. Вон из зала все, кроме Ведьмы! – сказала Королева.
Когда люди удалились, Королева обратилась к Даше.
-Я предполагаю, что тебе известно, зачем ты здесь. Но все эти эпохи Ведьмы не могли вернуть мне потерянную молодость навсегда, за что потеряли свою и умерли от старости. Тебя ждет та же судьба, если ты не сможешь этого сделать.
-Я готова рискнуть. Я уверена что смогу! – немного погасив, сказала Даша.
-Хорошо. Я буду верить тебе, я доверяю тебе свою жизнь. Теперь Сумрачная Зона твой дом. Жить ты здесь не будешь. Ты поселишься в своем поместье рядом с Зеленой полосой. Ты там будешь полноправной хозяйкой. Там тебе будет легче дышать, наверное, ты еще не почувствовала, как тебя обременяет наш воздух. Я прикажу приготовить лошадей и человека, который проведет тебя к твоему дому. Я приеду через неделю и должна буду получить свое зелье. Надеюсь, ты успеешь. Тебя проводят вниз, и ты встретишься с твоим Учителем, он должен будет тебе помочь освоится здесь.
-Спасибо, Королева.
Даша развернулась и последовала за мужчинами. Внизу ее и правда ждали две лошади. Вороной конь и рыжый. На черном коне сидел мужчина. Он был приятен на вид и несколько обаятелен.
-Садись. Нам нужно доехать до темноты до твоего дома.

4 глава.
Кристина смотрела в окно. Мимо ее глаз проплывали здания, красивые витрины магазинов. Скоро они выехали за город