Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ~~Замок, Которого Нет~~
форумные ролевые игры > Город > Великая Библиотека
Killian
Вот выкладываю на вашу смелую критику свой рассказ...

~~Замок, Которого Нет~~

Глава 1

Шел дождь, медленно переходя в ливень. Тучи все больше сгущались над большим средневековым замком. В окно ударила молния, чуть не разбив стекло. Маленькая девочка проснулась от леденящего душу звона стекла. Так воют покинутые волчата - машинально подумала она, еще больше закутываясь в тонкое одеяло. За дверью послышались тяжелые шаги. Они были еще далеко, но неумолимо приближались к комнате. Как пустота огромного зала давит на маленькую песчинку, так девочка ощущала каждый шаг человека за дверью. Раз за разом он приближался, звук становился тяжелее и отчетливей. В сознании девочки уже отчетливо сложился образ человека за дверью, что еще больше давило не нее. Дверь. Такая тонкая ненадежная защита. Один удар и она разлетится в щепки и все! Конец. Медленно, словно пытка, тянулись секунды. Скорей бы уже, он, человек за дверью, невыносимый, но еще невыносимей ожидание…Ожидание. Это слово застряло в сущности девочки и эхом ударялось о ее стенки, такие тонкие, прозрачные, как сама ее обладательница. Ледяной ветер распахнул окно. Шаги уже послышались у самой двери.
- Ждешь?…жди! И не пытайся сбежать через окно! Не поможет – разрезал тишину голос человека за дверью, словно острым скальпелем каждое слово резало слух девочки. Это был ее брат.
Он меня убьет, он меня убьет, он...
(раздался лязг железа)
меня не убьет, он меня зарежет – думала она. Еще утром в воздухе летало чувство беды, а может и вины, правосудия. Сегодня умерла ее мать. Умерла из-за нее, во время родов. Это неправильно, нехорошо, честно, справедливо, но тошно и смешно, до боли… Голова закружилась от круговорота мыслей, но волнение заглушить не смогло. В дверь влетел топор. Доска треснула и лезвие вошло в комнату. Еще удар. Еще. Дерево не выдержало, и топор влетел в комнату. В дверном проеме показалось лицо, лицо человека за дверью, но… он уже в комнате. Лицо исказилось злостной ухмылкой и без слов говорило: «Вот мы и встретились, я же обещал»
Девочка не могла вымолвить ни слова, да и не хотела ничего говорить. На лице застыло отрешенное выражение. Время остановилось, но только не для него. Он прошел в середину комнаты, не сводя с нее глаз, подобрал топор. Что может быть проще чем обезглавить свою маленькую сестренку? – пролетело у него в голове и он не на долго остановился. Да действительно, что?! Один взмах топором и маленькая симпатичная головка покатилась по полу.
Liel
Мрачно, да и мораль я не поймала...Это что, в стиле ужастика?
Talea
надо было тему назвать:
"Нервных просьба не смотреть!!!!" ;)
если все остальное будет в таком же духе, то даже не знаю чем все это кончиться...если рассказ начинается со смерти ребенка, то чем он может заканчиваться? рождением?
хм...лично мне ...не очень по душе... dry.gif
Killian
Глава 2

- Вот такая вот история. Мне ее рассказала бабушка, а ей ее мать… и это, в общем, было давно. Жестокие нравы были тогда, жестокие - закончила Юля.
- Ужасная история. Самое страшное в ней то, что это на самом деле произошло. От глупых выдумок мурашки бегают по спине, а сейчас просто жутко. Лучше бы ты рассказал про вампиров, их хотя бы не существует – ответила ей рыженькая девочка.
- Но ты не можешь быть уверена в этом на все 100%. – раздался голос из темного угла. Парня не было видно, но Маша знала, кто ей ответил. - Может вампир сидит рядом с тобой, а ты этого не подозреваешь.
Странный он какой-то… никогда его не поняла и, видно, не суждено – подумала она, но вслух ничего не сказала.
Все остальные выдавили из себя улыбку, но про себя подумали а ведь он это не в шутку сказал. Обстановка становилась все напряженнее, тогда для разрядки Антон спросил:
-А где этот замок находился?
Юля пристально посмотрела на него и долго не отводила взгляд, потом все же ответила:
- Да вот же он, за окном.
Смотреть в окно никто не стал, но улыбаться тоже не собирались. Нельзя шутить с таким выражением лица. Юля начала медленно обводить взглядом всех присутствующих, всех по очереди, пока не дошла на Влада, невидимая преграда встала между ними, он не пускал ее в свои глаза. Юля поспешно опустила глаза:
- Там, за окном, на пустыре. Посмотрите же!
И тут же в подтверждение ее слов порыв ветра распахнул окно, и ярчайшая молния осветила теплую весеннюю ночь, обрисовывая массивный черный силуэт замка.
- Но…но его там не было! Нет! – вскричала Маша
Влад медленно подошел к окну и закрыл старые ставни:
- Был. Все время, что живу здесь, он жил там. Спроси кого хочешь – он обвел взглядом комнату и задержался на Диме – Вот он у нас самый старший. Дима, там стоял замок?
- Да, стоял – зачарованно проговорил он
Влад посмотрел на Маню, молча подтверждая ответ. Девушка сдалась и согласилась. Вопрос исчерпан.
Так вот и сидела небольшая компания ребят из пяти человек в заброшенной комнате интерната. Но их она вполне устраивала. Завернувшись в теплые одеяла, они любили рассказывать страшные байки, а потом все мгновенно забывалось, и темы возвращались в обычное русло, но сейчас было иначе. Каждый из подростков окунулся в историю с головой и не хотел, а может и не мог, выбраться оттуда (Они ушли в себя и заблудились). Замок надежно сковал их сознания и теперь занимал все их мысли.
Тишину вдруг нарушила Юля:
- Бабушка говорила, что дух той девочки навеки поселился в замке. Она теперь мстит всем юношам, которые приходят туда. Ей кажется, что это ее брат, но понимает свою ошибку она лишь тогда, когда совершится убийство. Еще ба говорила, что девочка-призрак любит апельсины, так что если ее предложить килограмма два, то может она и пощадит.
- Пощадит? За апельсины? Предприниматель из нее никакой – недоверчиво отвел Антон.
- Сначала найди в интернате 2 кило, а потом говори.
- А ведь завтра праздники начинаются, 1 мая и все такое, давайте насобираем у народа апельсинов и пойдем в замок контрольную чистку проводить – предложил Влад.
Машка, обожавшая все без исключения вылазки, тут же согласилась. В ее голове уже созрел план и не один, которые она тут же принялась высказывать. Словарный поток прервал Дима:
- Погоди, Маша! Не торопи события. Мы должны все обдумать. А вдруг там действительно есть эта девчонка? А если она не любит апельсины? Даже если это не так, как ты собралась кормить привидение, то бишь дух?
- Как есть, пусть она сама решает. Наше дело предложить. А ты сильно боишься, что проклятие замка покарает тебя?
- Я за тебя, дуру, боюсь. Что мы будем делать без нашего чижика? Хотя, конечно, о своей шкуре тоже беспокоюсь. В любом случае, что-то за этим стоит нечистое.
- Конечно стоит! Привидение-убийца. Где ты видел чистое привидение, да еще и убийцу? – встрял Антон
- Сейчас не до шуточек, Антон – процедил Дима
- Хватит спорить. Давайте днем туда сходим. Днем привидения не разгуливают – предложил Влад и обвел всех умоляющим взглядом.
- Действительно! Давайте сходим, раз представляется такой шанс – поддержала его Юля и тоже сделала умоляющее выражение лица.
Дима и Антон не могли сопротивляться такому напору и хором ответили:
- Пошли
- Здорово! Круто! Прелесть! Мы идем в замок! – обрадовалась Маша.
- Мы то идем, но как мы дойдем до туда? Замок окружен рвом, мост поднят, ничего другого нет. – очухался от странных взглядов Дима
- Не совсем так. – прервал его Влад, уже смотрящий в окно – там есть плакучая ива. По ней и можно перебраться.
Дима недоверчиво покачал головой, но все же подошел к окну посмотреть. Действительно ива обеспечивала переправу не хуже моста.
- Ладно, идем.
Sway aj
Killian
очень хорошо, как раз для моей больной души ;)
Liel
Уже лучше. Гораздо лучше.Даже интересно стала. smile.gif
Люцифер
Нет... все таки, несмотря на абсурдность, мне начало больше понравилось...
Здесь мало действия...
Killian
Виктор Цой
Хоть кому-то понравилась..
Я вообще ненавижу слюни и не собираюсь их разводить
Killian
Глава 3

- Встречаемся послезавтра в 7:00 утра на этом месте! До встречи. – сказала Юля и они разошлись. Каждый был поглощен собственными мыслями.
Даже Маша, которая не могла молчать больше 5 секунд, не говорила ни слова. Она придумывала все новые способы проникновения в замок, поиски привидения, ей тут же хотелось все это сразу высказать, но что-то мешало. Когда она смотрела на Юлю, чтобы высказать той очередную идею, натыкалась на глухую стену, и все желания моментом пропадали. Она осталась одна, несмотря на огромную толпу детей, окружавших ее, она была одна, одна на всем свете. Это сильно угнетало девочку, раздавливало ее сущность.
Наконец они дошли до спален. Маша тут же легла на кровать и заснула глубоким беспокойным сном.
Юля неспешно вошла в спальню за Машей. Она подошла к зеркалу и распустила роскошные черные волосы. Ночь – ее стихия. Она любила ее так же нежно, как мать любит своего ребенка. Особенно в полнолуние. Девушка любила гулять в теплую летнюю ночь, когда небо усыпано звездами, а полная луна освещает путь. Юля выглянула в окно. Сегодня как раз полнолуние. Хорошо бы погулять, но Влад, наверное, уже спит. Какая красивая вода в канале. Странно, что я никогда не обращала на это внимание.
Тем временем в спальне мальчиков произошла та же история. Первым лег спать Антон. Он был чем-то похож на Машу. Такой же бесшабашный, всегда готовый влезть в какую-нибудь авантюру. Он ни о чем не заботился и ни к чему не готовился. Просто заснул.
Дима не понимал его. Как тот может спать в такое время. Он недолюбливал Антона за его чрезмерную легкомысленность. Парню пора бы повзрослеть – неожиданно вспомнились слова Влада - Это не доведет его не до чего хорошего. Прежде предчувствие никогда не обманывало юношу, а сейчас оно ему ясно говорило: Не ходите, не надо. Но здравый смысл перекрывало одно желание. Его что-то влекло к замку. Веками стоявшая махина просто притягивала к себе. Это еще больше настораживало Дмитрия, но обуздать безумное желание он не мог. Он чувствовал, что если не пойдет, то потеряет пол жизни. Но он чувствовал еще что-то. Как будто в моей голове копаются. Дима огляделся, но увидел лишь отворачивающуюся голову Влада. Весь его вид говорил: Не пойман, не вор. Парень совсем растерялся, но решил подумать об этом на досуге.
- Спокойной ночи – пробурчал он и провалился в беспокойный сон без сновидений.
Влад слушал ночную тишину. Наверное, тоже делает и Юля – подумал он – За то время, что мы знакомы, я уже знаю все ее привычки. Боюсь мои она тоже знает. Ничего от нее не скроешь. Как посмотрит на человека, так всю его биографию и мысли как по книге читает. Парень усмехнулся. Мы можем распределиться по парам. Мы так похожи: я на Юлю, Антон на Машку, а Дима - наш прораб. Наверное, поэтому мы всегда были вместе. По одиночке мы ничто, а если соберемся – мы непобедимы. Нас ждет отличное приключение, хорошо повеселимся.
И с этими мыслями он заснул.

На следующий день весь интернат праздновал 1 мая. Воспитатели, как могли, устраивали культ. программы, дарили мелкие призы и все в таком духе. Юля составляла список нужных вещей, Машка с Антоном клянчили апельсины. Дима же полностью ушел в себя. Он не волновался, не собирался, проcто сидел все время в комнате, выходя лишь поесть. Влад тенью ходил за Юлей, не говоря ни слова, не производя ни одного лишнего движения. Заболел он что ли? – думала Юля - Может не ходить туда… Но уже в следующую минуту думала о снаряжении.

Юля проснулась ровно в 6:00 с твердой уверенностью, что они идут погулять не в страшный заброшенный замок, а просто на экскурсию. Посмотрят на постройку и уйдут. Девушка разбудила Машку. Они пошли умываться и готовиться к предстоящему событию.
Когда оставалось 5 минут, Юля сказала:
- Если парни не придут вовремя, то они умрут самой мучительной смертью.
- Ну, вот, в замок мы пойдем вдвоем, – ответила ее Маша
- Почему?
- Ты же только что сказала, что их убьешь.
- Если они не придут вовремя
- А они и не придут.
Она была в чем-то права. Парни проснулись за 15 минут до назначенного времени. Первым проснулся Влад и побежал будить остальных:
- Митя! Антон! Мы проспали! Бегом умываться и вниз.
- Отвали. Дай поспать – простонал Антон.
- Юлька будет в ярости! Ты видел когда-нибудь взбешенную гидру?
- Нет.
- Если сейчас не встанешь, то увидишь!
- Ну, ладно, ладно.
- Пока вы спорили, я уже сходил в ванную и собрался – сказал Митя, входя в палату – так что давайте быстрей.
Парни собрались за две минуты и побежали вниз. Юля с Маней уже были там.
- Если через 30 сек. они не придут, мало им не покажется – сказала Юля и засекла время.
Ребятам несказанно повезло – они вошли ровно через 25 секунд.
- Не прошло и года – сказала она – рюкзаки на плечи и вперед. На остров полезем через дерево.
И маленькая экспедиция отправилась в путь.
Killian
Глава 4

В коридорах интерната было пусто и тихо. Каждый шаг отдавался эхом и врезался в тишину словно меч, невольно напоминая о легенде замка. Идея с походом уже не казалась такой привлекательной, как раньше, но отступать уже поздно, слишком близко они подошли. Выйти за территорию интерната не составляло труда: им уже было 16 лет, а значит, они могли ходить, где хотят.
Диму съедали нехорошие мысли, но он так и не поделился ими не с кем. Что-то ему мешало сделать это. Его раздумья прервала ива. Они подошли к дереву, которое должно послужить им мостиком, они доверят иве свою жизнь. Всего несколько минут, но это может дорого обойтись. Иве было не меньше ста лет. А может она даже ровесница замка. Такая гордая, красивая, она склонилась над водой, приглашая перейти. И как мы на нее залезем? – подумал Дима, и тут же листья зашевелились, ветки внизу раздвинулись, образуя лесенку. Народ был в шоке. Они никогда ничего подобного не видели. Зрелище завораживало, восторгало и только одного Диму насторожило. В перевоплощении ивы он узрел зловещие движения, полную власть над ними. Ива захотела, и они могли переправится, но если она разозлится, то может их скинуть в ров в любой момент. У парня опять появилось ощущение, что в его голове копаются, читают его мысли, словно открытую книгу, а он ничего не может сделать. Он обернулся, но увидел лишь вопросительно смотрящую на него Юлю. Бред, я схожу с ума. Дерево сделало приглашающий жест. Митя прикоснулся к иве и сразу почувствовал необъяснимую легкость. Его голова опустела. Все затмило одно желание влезть на иву и никогда не слезать. Он был неспособен сопротивляться. Он поставил одну ногу не ветку и почувствовал прикосновение к ней. Стал подтягиваться для следующего шага, его руку обвила друга ветка. Вдруг в голову ворвался голос Машки:
- Митя! Ты уверен, что дерево выдержит?
Парень очнулся и понял, что уже почти долез до середины ствола. Его руки и ноги обвивали ветки. Он попытался освободить руки, но ветки только сильнее сдавили их. Еще рывок. И дерево неожиданно отпустила его. Чертова дубинка. Тебе это с рук не сойдет – тихо прошептал он и слез с дерева.
- Ты запутался в ветках? Может не стоит по ней перелезать?– спросила Юля
Да, не стоит. Эта ива меня чуть не утопила – подумал он
- Они мне не давали упасть. Эта самая лучшая переправа – услышал он свой собственный голос.
- Тогда чего мы ждем? – воскликнула Машка – Даже ива нам помогает, все будет хорошо!
Девушка просто взлетела на иву и в мгновение ока оказалась на другом берегу. Ободренный ее действиями Антон тоже перелез на другой берег. Потом Юля, за ней Влад. Диме не хотелось снова испытывать пустоту в голове. Но оставлять друзей на том берегу не хотелось еще больше. Он дотронулся до дерева. Ничего. Сделал первый шаг, опять
ничего. Так медленно он дополз до середины. Вдруг ветви под ним раздвинулись, и он в последний миг успел схватиться за них. Я не пущу тебя туда. И не выпущу твоих друзей из замка – прошелестел в голове Мити незнакомый голос. А я тебе ветки обломаю, но не оставлю их в замке – мысленно ответил парень. Желание не упасть в воду и не оставлять друзей пересилило даже желания Ивы. Он начал раскачиваться на ветках, пока не достал до земли. Только все перебрались и вздохнули свободно, ива начала выпрямляться и уменьшаться до тех пор, пока не стала маленьким деревцом, которому на вид лет 10-20. Ива исполнила вторую часть обещания. У Димы засосало под ложечкой. Сбывались его худшие опасения.
- Черт! Я так и знала! Ива мне шептала, что нам здесь будет хорошо, ВСЕГДА! – воскликнула Юля – я не думала, что это так серьезно.
- А мне Ива сказала, что бы я шел за тобой, иначе дерево тебя скинет – пробубнил Влад.
- Я – дурак! Еще когда только возникла идея похода, я почувствовал неладное. Но об этом не говорил.
Дима рассказал все свои предчувствия и подозрения насчет замка.
- И ты молчал! Мы погибнем здесь! Все! – кричал Антон.
- Заткнись! Мы не погибнем! Это не «Титаник» и не остров в Тихом океане. Наш интернат за 50 метров отсюда. – охладила его Юля – Раз уж мы здесь давайте попробуем войти внутрь.
Только она закончила говорить и рядом с ней упала огромная цепь. Железка просвистела прямо над головой Маши. Если бы девочка не наклонилась за цветочком, на месте головы было бы пустое место. Ребята стояли как загипнотизированные. Первой очнулась Машка:
- Опаньки! Похоже, нас недолюбливает не только ива.
- А я так не думаю – задумчиво сказал Влад.
И тут же позади них с грохотом упали ворота-мост. Арка, которую закрывали ворота, приглашала войти в замок. По краям входа торчали железные штыки, напоминающие зубы. Замок съедает всех входящих в него – промелькнуло в голове Димы и на этот раз не стал молчать:
- Народ! Может не надо туда ходить? А то он нас еще сожрет.
- Да брось ты. Раз уж мы здесь надо все попробовать! Может даже стать привидением – пошутит Антон.
- Не говори так! Тут все может быть…– прошептала Маша.
На мгновение Диме показалось, что «рот» замка улыбнулся. Ему явно не понравился такой жест. Несмотря на все страхи, юная команда отважно шагнула внутрь.
За их спинами с грохотом упала решетка. Назад пути нет. Замок явно не хотел их опускать. Вот теперь всех охватил настоящий ужас. Дима понял, почему ворота улыбались:
- Замок хочет сделать из нас привидений.
- Зато убийце старших братьев не будет скучно – мрачно вынес вердикт Влад.
- Так… У нас времени навалом до голодной смерти и поэтому мы можем пока осмотреть замок и может где-то завалялись запасы еды – сказала практичная Юля.
- Здесь должен быть винной погреб. Тогда все были просто помешаны на вине.
- Точно Димище! Если не выйдем отсюда, то хоть напьемся, раз в жизни – поддержал его Антон.
- Куда я попала: одна ищет, что пожрать, другой хочет развлекать привидение, этим двоим надо напиться и забыться! Одна я, как рыжая, хочу найти ВЫХОД из замка!
- Ты и так рыжая, поэтому и думаешь нормально – перебил ее Антон.
- Айда гулять по замку. Там и привидения, и хавка, и вино, и запасной выход, – издала боевой клич Юля.
Делать было нечего, и все согласились. Они начали с правого крыла. Двери и окна стояли заколоченными, но доскам столько лет, что они ломались буквально от прикосновения.
Внутри было холодно и пусто, свет едва проникал сквозь щели в досках. От многолетней сырости стены покрылись плесенью, кое-где даже выросли грибы. В глаза бросались вещи в комнатах. Они лежали так, словно люди ушли погулять и не вернулись. Все было на своих местах, видно люди очень быстро покинули замок ничего не собирая. Двери в комнаты стояли на распашку. Подростки медленно двинулись вдоль коридора. Бывшие жильцы явно не хотели оставаться в здесь лишние минуты. Просто ушли, а может, и убежали. Замок давно не слышал человеческих шагов. Каждый новый звук увеличивался эхом в несколько раз, звуковые волны проходили по всем комнатам, как бы пробуя его на вкус. Создавалось впечатление, что можно услышать, как прыгает блоха в другом конце замка. Мебель в комнатах стояла старинная, похоже, средневековая. На стенах коридора висели топоры, флаги, мечи, гербы, иногда попадались гобелены. У хозяина замка имелась неплохая коллекция оружия.
- Интересно, что заставило людей покинуть это место? – прошептала Маша. Ее слова с грохотом прокатились по коридорам.
- Они испугались, а их что-то держало, и вдруг появился выход. Они и сбежали, - предположил Влад.
- Нас подслушивают – сказал Дима
- Почему?
- Эха нет. В этом месте есть кто-то еще. Не человек.
- Конечно есть. Привидение девочки. – спокойно ответил Антон.
- Сколько мы идем по коридору? – неожиданно спросила Юля.
- Минут десять. А что?
- А то, Марья, что на улице уже темно.
- На моих часах 22:00! – воскликнул Митя.
- Что случилось со временем??? – Антон начинал паниковать.
- Со временем ничего, но посмотрите, сколько мы прошли. Мы опять в тупике, а окна и двери заколочены. Мы в другом конце замка. Маня, ты че? Окаменела? – спросил Дима и проследил за взглядом девочки. Его словно током ударило. На стене висел герб, поверх которого должны были висеть два топора крест на крест, но там висел лишь один. Недалеко была одна закрытая дверь с выломанной серединой. Парень быстро развернул девочку в другую сторону и попытался увести всех подальше, пока никто не заметил места убийства. Но не успел. Единственная закрытая дверь со скрипом начала медленно открываться. Все замерли не в силах шевельнуться. Из-за двери с мелким жужжанием показалась одна рука, потом прозрачная свеча, летящая в воздухе. И тоненький голосок произнес
- Я бы взяла свечку, но у меня руки заняты!
В коридор выплыло привидение маленькой девочки. Все бы ничего, но в руках оно держало собственную голову. У подростков на мгновение замерло сердце, но тут же начало отбивать бешеный ритм, с каждым ударом все ускоряясь. Руки похолодели, спины взмокли. В головах невольно застучали тяжелые шаги человека за дверью. Девушки открыли рты в немом крике. Он застрял где-то в груди и не смел выйти наружу. У парней колом стоял вопрос: Что делать? . Но мозги отказывались работать, шурупчики заржавели.
- Почему вы меня боитесь? Я что такая страшная? – призрак медленно плыл в их сторону.
Первым очнулся Антон:
- Она ж меня сейчас убьет! У кого апельсины?!
Дима вынул из кармана фрукт и запустил им в девочку:
- Подавись!
- Кидаемся? – неожиданно басом сказала она и кинула в них голову – А может сыграем в футбол?
Влад уклонился от броска, и голова угодила прямо в руки Антона. Антон только недоумевающе смотрел на свои руки сквозь прозрачную отрубленную голову. Влад побежал в сторону тела.
- Забудь меня – прошептал он, потом разорвал шкурку апельсина и выжал его на призрачное тело.
- Ах, ты негодяй! – ответила Владу голова в руках Антона – Бесчувственный ублюдок! Ненавижу! Ненавижу!
Девочка продолжала орать, а Влад все выливал на тело сок. Плазма растворялась под льющемся на нее соком. Но призрак не хотел так легко сдаваться. Голова начала еще громче визжать. Волосы на полуразвалившейся черепушке встали дыбом, глаза вылезли из орбит, а из носа посыпались призрачные черви. Хоть Антон и понимал, что это все не настоящее, но его все же начало мутить. Девочка увидела заметно позеленевшее лицо Антона, но не огорчилась такому повороту событий, а начала еще больше изображать гниение. Тем временем ее тело почти растворилось. Дима подбежал к Антону и тоже стал выжимать сок. Призрак издал последний душераздирающий крик и просочился под пол.
Killian
Глава 5

- Мы это сделали! – закричала Маша.
- Рано радуешься, сейчас может произойти все что угодно – охладил ее пыл Митя
- Пойдем отсюда, пока она не очухалась.
- Единственная умная мысль, Юля – сказал Влад.
Их шаги опять начали отдаваться эхом по всем комнатам. Но звук изменился. Он проникал в самое сердце подростков, гулко ударяясь о стенки грудной клетки. Несмотря на холод, тонкие струйки пота потекли по их спинам. Антон остался стоять на месте, зачарованно глядя на остатки плазмы на полу.
- Народ, - сказал он – эхо не повторяет наши слова.
- Нас опять кто-то подслушивает?
- Думаю, да, Влад.
- Давайте выйдем на улицу.
Все согласились и медленно пошли к выходу. Эхо, невыносимым звуком врезалось в уши. От этого Антон не мог сделать ни шага. Части девочки начали потихоньку просачиваться сквозь пол обратно в коридор и собираться в единое целое. У него сжалось горло, не давая дышать, голос пропал. Это конец, оно живое… оно ЖИВОЕ!!! Привидение собралось в прозрачную массу, принимал положенную ему форму. Это не ОНА!! Значит она не одна…они убьют нас. Раздавят как букашек… Привидение приняло форму высокого, крепкого юноши. Тут Антон очнулся и с диким криком побежал догонять остальных:
- Оно живое! Оно за мной гонится!
Привидение беззвучно, но быстро полетело на Антона. Он не выдержал и вбежал в первую попавшуюся комнату.
- Только не сюда! – вдруг прокричал он.
Но было поздно. Антон провалился сквозь прозрачный пол. Его тело глухо ударилось о каменное дно ямы. Она была слишком глубока, что бы выжить. Никто даже не успел понять, что произошло. Они просто стояли, раскрыв рты. В головах медленно возникали вопросы: он умер? Нет? Что это? Почему? Что за странные звуки? Из оцепенения их вывел голос еще одного участника сцены.
- Он выбрал самую неудачную комнату для прятанья от меня.
Теперь все взгляды были устремлены в сторону призрака. Было странно разговаривать с… было вообще все странно, не понятно. Ожидание. Ожидание вопроса или ответа… И незнание. Оно угнетало, подавляло. Порождало истерику.
- Ты кто? – вскрикнул Влад неестественно тонким голосом.
- Меня зовут Карим, я призрак этого замка.
- А где девочка?
- Где ей и положено быть. На небе. А до этого это был я. Или была, решайте сами. До этого момента я мог принимать любое обличие. Но вы меня лишили такой возможности на ближайшие сто лет, к тому же я еще и мокрый. Мне жаль, но ваш друг теперь тоже может принимать любой облик.
- Почему? Он умер? Нет… не может быть. Конечно, нет! НЕТ!! – Маша продолжала кричать, сердце разрывалось, отчаяние охватило ее. Но слез нет. Почему? Я не знаю. Вы знаете? Нет, тоже нет. Странная жизнь, странный ребенок
- Да – сухо подтвердила Юля и отвернулась. Маша опустилась на пол, что-то бормоча. Сил больше нет. Ни на что, ни на слезы, ни смех, ни на истерику.
В коридоре повисло молчание. Они переглядывались, но никто ничего не произносил, слов не было. Так тихо бывает только на кладбище – подумала Юля.
- Юль, почему ты думаешь, что мы на кладбище? – донеслось из подвала комнаты.
Маша подняла безумные глаза и с надеждой посмотрела на дверь
- К сожалению, девочка, это говорит его дух.
- Вылезай оттуда, немедленно! – приказала Маша – И меня зовут Маша!
- Хорошо, девочка, я это учту.
В это время остальные ждали, ЧТО появиться из комнаты. Каждый из них понимал невозможность выживания, при падении с такой высоты, но надежда умираем последней. Ясно теперь КАК улыбался замок, мы сами подписали себе смертный приговор, подавая ему идею – вспомнил вдруг Дима. Время для них остановилось, они больше не слышали перебранки Карима и Маши. Если Антон не выйдет живым, то больше не будет великолепной пятерки и, возможно, это их последнее приключение. Каждый пытался отогнать от себя неприятные мысли, но с каждым мигом их становилось все больше, а ожидание – все томительней. Опять ожидание, как они ненавидели ждать, тем более сейчас. Дверь начала со скрипом открываться, и на пороге … никого не было. Ветер подул из разбитого окна и открыл дверь.
Akhkar
В общем ничего но до нервно курящего Стивена Кинга еще далеко.
Котеночек
Супер! Прочитала, теперь пускаю слюну и жду продолжения... biggrin.gif
Killian
Akhkar
Я, конечно, читаю Кинга и вообще обожаю его, но не равняюсь и ещо пока нервно не курю biggrin.gif

Котеночек
мне так приятно и вообще я рада laugh.gif

З.Ы. я твой рассказ тоже кстати читала, прикольно))

спасибо народ вот продолжение

Глава 6

Ветер начал усиливаться. Из ямы опять донесся голос:
- Народ! Меня сдувает!
И через пару секунд перед ними уже стоял Антон.
- Как не странно я жив.
Маша безнадежно опустила голову на колени. Дима положил ей руки на плечи и старался не смотреть на Антона.
Юля не выдерживала этой неопределенности.
- Антон…- начала она
- Да.
- Ты – призрак.
- Ха-ха. Твои шуточки сейчас неуместны. Живой человек не может быть призраком.
- Хм, но живой человек также НЕ прозрачный, его НЕ сносит ветром и его тело при нем, а НЕ остается на дне ямы.
- В таком случае я точно человек. Я НЕ могу летать и мое тело при мне.
- Ладно, пойдем, посмотрим, что лежит под полом в комнате.
- Девушка! – окликнул ее Карим – не ходи туда, упадешь. Пусть он идет один. Живым там не место.
- Хорошо, я пойду один.
Антон пошел в комнату. Пол под ним не провалился.
- А как я посмотрю в яму?
- Просто сунь голову в пол – посоветовал ему бывалый призрак.
Картина, открывшаяся Антону, потрясала своей нереальностью. Антон смотрел на свое МЕРТВОЕ тело с высоты три метра. Его глаза были открыты, стеклянные зрачки смотрели в потолок, лицо посинело, под головой растеклась лужа крови. В воздухе запахло ее сладким ароматом. Парень однозначно был мертв.
Маша только крепче зажимала нос и старалась не смотреть в комнату. Картина, происходившая там была не менее странной, даже забавной, если хотите. Прозрачный Антон сидел посередине комнате, и голова его уходила под пол.
А между тем с телом происходили неожиданные вещи, ужасные, но завораживающие. Камни впитали кровь как губки буквально за несколько секунд. Кожа посинела, потом пожелтела и начала темнеть. Она истлела, оголяя скелет. Буквально через минуту на месте недавно живого человека лежал старый скелет, на котором даже одежда сгнила. Новоявленный призрак не мог поверить в такое быстрое тление. Это невозможно!
- Антон! Ты там заснул или зачаровался? – спросила Юля. Мне бы хватило пяти секунд на рассмотрение своего трупа.
Парень наконец-то оторвал взгляд от тела.
- От меня остался только скелет! Даже одежда уже сгнила! Как? – кричал Антон.
Он не мог успокоится, все кричал, в бешенстве летал по коридору. Ему мешала мысль не только о том что он умер, но и что от его тела ничего не осталось, его не похоронят, он будет вечно лежать тут, а значит и не сможет выбраться отсюда.
Дима еще крепче обнял Машу. Он уже принял смерть друга. Больше не было эмоций. Пожалуй он был самый рациональный из всех. Не поддавался панике, трезво оценивал ситуацию. Возможно, сквозь это проглядывала и какое-то равнодушие. Он стоял выше мирских забот, смерти, жалости. Но, как это ни странно, он был заботливый, понимающий. Отличный слушатель. Ему можно доверить все, он поймет, не будет осуждать или причитать. Молчаливый и угрюмый. Очень не многие могут понять его натуру, какой он на самом деле. Но Маша понимала, за это она его и любила. Конечно, любила как старшего брата, который всегда поможет.
А Антона она любила как юношу. Хотя, слово любила cлишком сильное. Он ей нравился. А сейчас его нет, нет и все. Эта мысль была противна ей, она не могла так просто смириться с ней. Мысль коробила ее душу, сердце, развала на части все чистое, во что девочка верила. И от этого становилось еще тяжелее.
- Успокойся – сказал тихий голос. Это был Карим, все уже успели забыть что кроме них есть еще кто-то – Не можешь понять как от тебя остался лишь скелет? Хм... Все просто. Это не замок, а ненасытная тварь. Он питается свежей плотью. Тем самым привязывая к себе духи умерших. А кости не ест, не нравятся они ему. Хотя за пятьдесят лет он так изголодался, что и кости истлели. Ты смотрел в подвал, ведь ты никого там не видел, кроме…гм…себя.
- Да…
- А там умерло куча народу. Замок заманивал из старым добрым способом: сирена. Глупые люди, услышат красивый звук и пойдут как стадо баранов на убой.
- Если в этом паршивом месте умерло куча народу, значит здесь и их призраки есть? – с тревогой спросил Дима.
- Ну,… в общем …
- Говори!
- Ну, да. Призраков здесь ОЧЕНЬ много. У них есть своя иерархия, король, королева, пажи, придворные и все в этом роде. Но ними лучше не встречаться. Они злые и голодные. Давно не было прибавлений. С каждой новой смертью у них становиться больше сил, а из этого ничего хорошего, как правило, не происходит.
- Если ты говоришь, что их много, то где они?
- Они появляются в полночь.
- А почему ты раньше всех здесь?
- Я не такой как они. Я не питаюсь падальщиной! И к тому же я хозяин замка.
Killian
Глава 7

Карим замолчал, ожидая реакции. В коридоре повисла тишина. Данное заявление не укладывалось в головах. Та легенда и…Карим. Странно и опять же непонятно.
- Здесь жили мои родители. Мой отец был племянником внука дяди той девочки, которую убил ее брат. Потом появился я, для Розы я седьмая вода на киселе. Но все же она мне родственница. Жестокие нравы тогда были, жестокие. Поединкам не было предела, людей убивали как мух, а потом радовались этому.
Подростки слушали его с замиранием сердца. История замка открывала перед ними двери, тайны, секреты, убийства, разоблачения, все становилось явным. Маша зачарованно смотрела на Карима, она уже привыкла к его прозрачности, не замечала ни плесени на стенах, ни покинутых комнат, ни Антона. Реальность остановилась для нее, Карим превратился в неиссякаемый источник информации, историй, она могла часами слушать его.
Вот его история: с рождения он был болезненным мальчиком. Он родился в «рубашке», и это его почти погубило, рубашка не рвалась, почти обрекая младенца на верную смерть от удушья. Но Карим спасся, рубашка в последствии исчезла. Никто не знал куда. Воспитывали его няни, родители были слишком заняты делами. Хотя, возможно, просто не хотели им заниматься. Мать разъезжала по заграницам, отец занимался политикой, у него не было времени отвлекаться не всякую ерунду. Когда Кариму исполнилось 15, он простудился. Болезнь переросла в хронический насморк, постоянное недомогание приковывало его к постели. К 17 годам он уже не мог подняться, воспаление легких в конец скосило его. Так вот бесславно закончилась жизнь, земная жизнь, страдания, боль, болезни. Его похоронили, и довольно быстро стерли из памяти 17 лет существования, жизнью это нельзя назвать, какого-то мальчика, пусть он даже был их сын. Жизнь вернулась в обычное русло, его мать опять уехала в Париж, отец углубился в политику, нянек уволили. Замок совсем затих, все реже раздавались шаги по коридорам, он умер.
- Вы хотите знать, как я появился? Как стал таким какой есть? Просто. Я просто не ушел. Мне нечего делать наверху, нечего внизу. А тут ни боли, ни страданий и я на Земле. Через месяц после смерти я окреп, стал сильнее, научился всем прелестям загробной жизни. Мать не выдержала, она заболела, уехала в свой любимый Париж, где и скончалась. Я не хотел ей зла, как и никому не хотел. Я просто приходил и разговаривал с ней. Печально, она так и не смирилась с этим. Отец просто пропал без вести. Он в последнее время совершал такие глобальные и безбашенные проекты, что… пропал.
- Жадность фраера сгубила – холодно произнес Влад, скрываясь в тени коридора.
- Возможно. – также холодно ответил ему Карим – В любом случае, он был мой отец. Жаль, я так никогда и не говорил с ним нормально. Забавно, но даже после моей смерти я приходил к нему сквозь стену, а он даже не поднимал головы, ни разу не взглянул на меня, только говорил, что он занят, просил уйти. Мне кажется он так и не понял, что я умер, что меня больше нет, а вероятно и то, что я вообще был. – он прислонился к стене и закрыл лицо руками – после распада нашей семьи, тут жили другие люди: родственники, наследники, приезжие… Но все они исчезали. Кто умирал, кто пропадал. Много жертв, много смертей, самоубийств, много пьяни, садизма... Все это переполняет замок, от него уже пахнет нечистью, чем-то злым. Замок продолжал убивать, развращая самую чистую душу, а я ничего не мог поделать. Но, к счастью, и замок ничего не мог со мной сделать.
Однажды сюда приехала семья, у них была дочь семи лет. Девочка хотела вбежать в эту комнату, а я не дал. Мы подружились, она рассказывала о жизни, радостях, о мире. Потом ее мать заболела, она бредила, по ночам к ней приходили духи замка, мучили ее. Я упрашивал девочку уехать, но отец не соглашался. Я не мог придти к нему, вот так как есть, сами понимаете, смешно. Дочь он не слушал, отправил ее в интернат, чем собственно говоря и спас. Сам погиб, зашел опять же в эту злосчастную комнату – он пнул ногой дверь – Мать забрали в Желтый дом. О дочери я больше ничего не слышал.
Тогда я решил использовать легенду Розу. Хотя какая же эта легенда. Вот топор, раздолбанная дверь, все как было при ее смерти. Сюда даже никто не ходил и ничего не трогал. Представляете, уже третий век пошел, а она не тронута. Так вот, я пару дней полетал с отрубленной головой, оставшиеся слуги сбежали, язык-то у них длинный, вот и растрепали они всю историю. Я иногда слушал ее, такого нагородили…ужас… Но зато больше 50 лет никто не появлялся здесь, только вы заявились, на мою голову.
Естественно, замок начинал скучать и голодать. Мучить некого, убивать некого. Но находчивый оказался домик. Призвал он всех духов, которых убил. Каждый призрак приносил свой прах в замок, и он впитывал в себя всю энергию, силы, с телами происходило тоже самое, что и с Антоном, оставались лишь кости. Жутко, это было самое страшное время для людей. Весь замок заполнили привидения и кости. Появлялись все новые, место становилось все меньше. И казалось, что это никогда не кончится. Но чем больше хочется, тем меньше получаешь. Духам тоже надо было подпитываться. Половина сил замка уходило на их содержание. Замок не мог прокормить столько вечно-голодных ртов. Еще одна проблема, еще одно разумное решение. Замок стал выпускать призраков только после полуночи и только до рассвета. В белые ночи тут вообще тишь да гладь. И еще раз в пол года они уничтожали одного из своих. Популяция духов быстро сокращалась. Но силы от этого не прибавилось. Тогда замок пошел на крайность. Он уничтожал кости. И вот и они закончились. Замок впал в спячку. Вот уже 30 лет призраки не выходят на свет. Так слаб замок еще не был. Но что будет сейчас, я не знаю. Призраки ОЧЕНЬ злые и ОЧЕНЬ голодные. Если вас не разорвут живыми, вам повезло.
- Ты здесь один не голодный? – осторожно спросила Маша.
- Не знаю точно. Возможно нет. Есть у меня один друг, мне кажется, не сильно подчиняющийся звериным инстинктам.
В конце концов, надежда умирает последней. Дай бог, что среди них не нашлась Надежда. Но чувствую живым им не выбраться, в любом случае. – еще многие мысли занимали голову Карима, но ни одну из них он не высказал. - Им и так тяжело, пусть хоть поразвлекаются с нами.
Killian
Глава 8

Где-то раздался оглушительный звон. Все замерли. Дыхание прекратилось, сердце на мгновение остановилось, чтобы потом забиться с невероятной скоростью. Часы бьют двенадцать.
Как только бой стих, раздался душераздирающий смех. Он забирался в самые отдаленные уголки души и пробуждал самые сильные страхи. У каждого человека своя фобия, но этот смех сумел достать то, что уже давно забыто, но все еще живет в нас. Смех врезался в тишину, барабанные перепонки подростков напряглись до предела, но внезапно все стихло. Казалось, что замок вновь умер. Давно Ян так громко смеялся. Да он вообще давно смеялся – подумал Карим.
- Надо прятаться – сказал он – сейчас здесь все заполнят привидения.
- Но куда? Замок ведь знает где мы! – паниковал Антон, Маша безвольно встала и была готова пойти хоть на край света, хоть в котел к чертям. Ей было все равно.
- Тихо. Пока вы со мной замок думает, что это я. Пойдем на второй этаж, в мою комнату. Туда смеет заглядывать только Королева и Катрин.
- Катрин – твоя подруга? – с ноткой ревности в голосе спросила Юля. Конечно, почему бы и нет. Да что со мной?! Он же призрак!
- Нет, Катрин – ваше спасение. Она фрейлина Королевы и знает все потайные ходы.
- Шутки шутками, но как мы попадем на второй этаж? Мы пока не умеем проходить сквозь полы и стены. – процедил Дима.
- Сейчас все будет! – Карим посмотрел наверх, в потолке открылся люк, и упала веревочная лестница. Из дыры в потолке выглядывала симпатичная девушка-призрак.
- Это Катрин?
- Да. Хватит болтать, больше действия, меньше звуков.
- Я много болтаю? Я вообще молчу! – внезапно оживилась Маша и, продолжая ворчать, полезла на полок.
После небольших усилий все оказались на втором этаже. И полумертвая команда пошла в комнату Карима. Только дойдя до места, они смогли отдышаться и хорошо рассмотреть свою спасительницу. В момент смерти, ей было лет 16-17. Старинные прическа и костюм ясно говорили о принадлежности к XIX веку.
- А как ты умерла? – спросила ее Юля.
- Так же как и большинство здесь. Упала в подвал комнаты – она внимательно осмотрела Антона. – ты я вижу тоже оттуда.
Он поежился, но выдержал взгляд и сухо подтвердил это.
Тем временем шум в коридоре становился все громче, голоса отчетливей. Слышался даже плач младенцев.
- Призраки вышли на свободу – мрачно констатировал факт Карим.
- Сейчас они уйдут в большой зал встречать новое привидение. Но сначала они должны его найти. – девушка вопросительно посмотрела на Антона.
- А мне обязательно надо идти?
- Конечно, или они найдут живых, и в нашем полку прибудет.
Все задумались. Стоит ли оставлять Антона на съедение этим волкам? Маша была категорически против. Дима не знал, что делать. Толи отпустить Антона с Катрин, он уже умер, ему нечего терять, а самим остаться с Каримом. А можно оставить Антона тут, но тогда шансов выжить у них почти не останется. Влад молчал. Он тихо стоял в стороне, иногда надолго закрывая глаза. Его поведение было странно, сонность в одно время со сосредоточенностью смешались, ни одно не могло взять вверх.
- ВЛАД! Выйди из транса!
- А?! Что?
- Что ты думаешь? Что нам делать?
- Откуда я знаю что ВАМ делать? Пусть он уже идет к этой вашей королеве.
- Но я считаю, что НАМ не нужно его отпускать. Он пропадет, потом заложит нас, потом… Может случиться абсолютно все. – спокойно рассуждала Юля.
- Когда это я вас закладывал?! – вспылил Антон
- Когда мы налили клей в сумку Макса.
- Он здоровый бугай! Прижал меня к стенке!
- Когда намазали зубной пастой на первое апреля кресло медсестры.
- Она меня выволокла в коридор и допрашивала.
- А тут тьма привидений, они тебя в миг расколют.
- Нет! Вот увидите! Нет!
- Мы это увидим когда нас сожрут.
- Пусть идет – встрял Влад – нас быстрее сожрут, если он останется.
- Я сказала свое слово. Дальше решайте сами. – Мавр сделал дело, мавр может уходить, вспомнила девушка.
- Тогда он пойдет со мной – сказала Катрин и решительно направилась к двери, держа Антона за руку
Двое призраков ушли через стену. Маша провожала их ревнивым взглядом. Тут же они услышали победный вопль Катрин: «Я его нашла!». Они знали, что всего лишь игра, но в их сердцах поселился маленький зародыш сомнения. Призраки начали стекаться к комнате Карима. Они спорили, дрались, насколько могли, за право отвести новенького в их главе. Катрин охладила их пыл:
- Я сама отведу его к Королеве. Жаль, что его дружки сбежали, а то бы мы повеселились.
Ее поддержали согласные голоса. Спорить с Катрин никто не решался. Она все же оставалась фрейлиной Королевы. Привидения разлетались по своим делам. В комнату Карима все реже доносились голоса. Они готовились к встрече нового члена и, возможно, к сытному ужину еще четырьмя подростками…
Killian
Для тех кто все еще читает:
Конец будет не скоро и будет он неожиданным(для меня тоже кстати... biggrin.gif )

Глава 9

- Здравствуйте, ваше величество – Катрин ввела Антона в покои Королевы и поклонилась - Я привела его.
- А где остальные?
- Кто?
- Его друзья: две девочки, два мальчика. Где они? – спокойно спрашивала Королева.
- У меня не было друзей – нерешительно начал Антон – Я …
- Так быстро отказываешься от близких тебе людей? – в голосе Королевы появились гневные нотки – На твоем месте я бы сказала правду. Катрин?
- Они в комнате Розы – спокойно сказала она.
- А на самом деле?
- Сходите, проверьте.
- А если они там, что ты будешь делать?
- Попытаюсь вывести в час ночи через западный коридор замка.
Антон не мог поверить своим ушам. Катрин выложила весь их план действий с точным указанием места и времени.
- А если я прикажу их убить?
- А вы это не сделаете.
- Правда? Роди! – к Королеве подлетел молодой паж. Антон был на грани срыва. Возмущение переливалось через край, он задыхался от гнева. Сомнений не было, в одно мгновение он подлетел к Королеве и встал между ней и Роди:
- Собирай народ на бал – быстро произнес Антон первую попавшуюся фразу.
- Только с согласия Королевы – ответил паж.
- Она согласна – влезла Катрин.
- Да – неожиданно пошла им навстречу Королева.
У Антона отвисла челюсть и с небольшим хлопком ударилась об пол. Роди улыбнулся и отчеканил дежурную фразу:
- Слушаюсь, Кара – и он улетел.
Изумлению Антона не было предела. КОРОЛЕВА привидений отказалась от добычи, которая сама текла ей в руки. Она голодала пол века и…отказалась. Увлеченный мыслями, он даже не заметил, как Катрин пытается вставить его челюсть на место. Через несколько минут возни они справились с этой задачей. Кара тихо посмеивалась, она сама когда-то пыталась собрать свои часть тела, а потом вновь их не потерять.
- Я помогу вам выбраться из этой передряги – сказала она. На этот раз у Антона подогнулись ноги и отлетели в сторону.
- Западный коридор не безопасен. Там много посторонних и замок его очень хорошо чувствует. Мы пойдем через…
Антон ее уже не слушал. Тепло разливалось по всему прозрачному телу. Даже не смог помешать тот факт, что он умер. Они спасутся, будут жить, все будет хорошо. Голос Кары навевал приятные мысли. Перед этим померкло даже то, что их новый спаситель – предводитель их убийц.
По-видимому, Кару не зря поставили на ее пост. Она знала каждый уголок замка, как свою пятерню. Ей были известны все потайные ходы, через которые могли проходить не только призраки, но и люди.
Была одна причина, по которой Королева не выдала их. Она ненавидела замок. Он лишил ее сначала родителей, а потом и жизни. Казалось, нельзя потерять родных два раза. Но он оказался очень изощренным в своих пытках. Он играет чужими жизнями, судьбами, даже смертями. Назло Каре он убил ее мать, отца и брата, а потом отпустил их души. Насмехаясь, показывая, что он все может, замок сделал из простой служанки Королеву. «Это была твоя ошибка» - думала Кара. Простая девушка, привыкшая к труду, оказалась сильнее любой принцессы, королевы. У нее был слишком сильный дух для замка. Он сломал свои каменные зубы о силу воли новой королевы, почти потерял над ней контроль. Но все же Кара – жертва замка. Она погибла от его руки и без его разрешения не может уйти ни на небо, ни из замка.
Обладая некоторой властью, Кара устроила небольшой «кастинг» на роль главной фрейлины. Все девушки оказались под властью замка. Подлое строение, едва заметив хоть какое-то сопротивление, тут же избавлялось от его источника. Оно лишало Кары всякой надежды. Вновь и вновь ударяя по самому больному месту Королевы, замок отправлял едва появившихся друзей куда подальше. Кара ненавидела замок. Она раз поставила себе задачу искоренить его дух, выгнать зло. Она, как могла, не пускала привидения на вылазку. А призракам было все равно. Замок отнял у них волю, заполнив освободившееся пространство голодом, жаждой смерти. Они стали одержимы одной навязчивой идеей - еда. Что бы добыть еду надо убивать, убивать, убивать. Но, вот незадача, убивать некого. Позже это стало напоминать «Слабое звено». Сильные уходили, они нарушали стройную систему внушения. А слабые оставались, с каждым годом становясь все голоднее и злее. Они готовы в клочья растерзать первого попавшегося. Не советую ходить по таким местам, особенно ночью… В вот они пошли, видя зло, чувствую зло, они пошли, заглушая здравый смысл. Кара не могла понять это, но она знала, как бурлит кровь в молодых сердцах, и куда только не заводили подростков молодые ноги, управляемые разгоряченным умом. Катрин Кара узнала сравнительно недавно – 30 лет назад. Они были чем-то похожи: одинокие, молодые, полны сил для борьбы со злом. Замок знал об их связи, но Королева, наученная горьким опытом, научилась чувствовать, понимать его желания. В течение пяти лет она учила Катрин противостоять замку. Она не могла допустить еще одной потери. Это были самые счастливые годы после смерти. Катрин стала для Королевы младшей сестрой, которой никогда не было. А Катрин, наконец, получила хоть какого-нибудь близкого человека. Теперь замок не мог разлучить их, даже если приложил бы все свои силы, которых осталось не так уж много.
Killian
Глава 10

Карим не находил себе места от волнения. Призраки стали сильнее, не на много, но убить они смогут. Пол века голодания сделало свое черное дело, призраки на грани, они растерзают любого, кого встретят. Карим знал, что привидения высасывают силы из замка, а значит, замок омертвел в некоторых местах. Но он не знал где они. Тем временем в любой момент в его комнату могли войти озлобленные привидения. Напряжение достигло своего пика. Катрин – их последняя надежда. Уже прошло 40 минут, а ее все нет. Молчание давило на психику, не давая рационально мыслить.
Маша опять замкнулась. Она надела на лицо маску печали, а может смерти. Она винила себя за все: за то, что они пришли в это гиблое место, за смерть Антона. В голове не укладывалось, что его больше нет, его не обнять, не взять за руку, он холодный как лед. Кто бы мог подумать, что всех пугающая девочка на самом деле их спаситель? Утешения Димы: «Ты не знала, ты не виновата», пользы не приносили. Незнание закона не освобождает от ответственности. Мы только создаем неприятности Кариму. Замок десятилетиями стоял, никого не трогал, а тут пришли мы и… Ну когда они придут?! Если сюда войдут другие призраки? Они нас найдут, возможно, они уже знают где мы, они заморозят нас, бросят в подвале. Мы умрем мучительной смертью – от голода или от жажды, скорее от жажды. Они будут высасывать из нас эмоции, будут наслаждаться нашими страданиями. Дня через два мы сойдем с ума, от голода, холода и жажды… Будем пить кровь друг друга. Через четыре дня кто-нибудь умрет, скорее всего от потери крови… Мы съедим его останки. Превратимся в таких же уродов, готовых на все ради еды. Тот первый, кто умрет, будет под властью замка, питаться силами бывших друзей и благодарить Бога за свою смерть. Последний герой будет мучиться еще минимум две недели. Он будет питаться трупами бывших друзей, потеряет свое лицо, опустится ниже плинтуса, это будет дикарь, который забудет кто он, что он человек, в замке не действуют законы морали, ему будет все равно, он уже НЕ человек...
А может мы за три дня перегрызем друг другу глотки, и мир никогда не узнает, что было четверо друзей, который пошли в этот дурной замок. Черт, нас же пятеро. Я быстрее всех сойду с ума, уже начинаю. Видно мне будет житься гораздо легче. Мы еще не выбрались из замка, а я уже забываю Антона… - мрачные размышления Маши прервал стук в стену. Сразу же послышались удары в противоположную стену и в дверь. Катрин это быть не могла. Она всегда заходит без стука. К ним в комнату ломились голодные призраки. В комнате стало настолько холодно, что даже шерстяные свитера не помогали. Волосы покрылись инеем. Да еще в окне не было стекла. Подростки сбились в кучу в середине комнаты. Они нервно оглядывались, дыхание прерывалось, грудную клетку сковывало холодом. Неожиданно в окно влетела Катрин:
- Никому из живых не двигаться, не говорить и не рыдать. Замок догадывается, где вы. Он не чувствует эту комнату, но привидения все равно могут войти сюда.
- И долго им так стоять? – спросил Карим, сидя в кресле.
- Эти твари сейчас уйдут отсюда, а ты должен присутствовать на церемонии. Антон у Королевы, мы с тобой должны вместе выйти отсюда, сделать невинное выражение лица и сказать, что все это время наслаждались обществом друг друга. Когда все успокоится, мы вернемся сюда под благовидным предлогом – Катрин задумчиво провела пальцем по губам парня, медленно спускаясь к шее. Карим ошарашено смотрел на нее. Они должны сказать всему населению, что они встречаются. К впечатлению добавился последний жест, и он уже начал сомневаться, что их признание будет ложью.
- Только молчите и не двигайтесь! И не подходите к стенам – сказал им напоследок Карим и они ушли.
Постепенно стук прекратился, голоса стихли. В южной части замка осталось только четверо заблудших подростков. В комнате стало заметно теплее.
- Знаете, что я подумала… - начала Маша.
- Знаем – прервал ее Дима – я уже наслушался твоих мыслей. Ты нам хочешь рассказать о подвале или о желтом доме?
- Откуда ты узнал, о чем я думаю? – воскликнула она. В коридоре послышалось тихое жужжание. Дима быстро зажал девочке рот. Юля побелела, словно хотела быть похожей на привидение. Из коридора раздался высокий голос:
- Это комната Карима? Согласись, Жанет, он душка. Жаль, что уже занят. Его новая подружка просто ужасна!
- И не говори, Натали – ответил более низкий голос – эта маленькая стервочка разобьет ему сердце.
Даша невольно захихикала. Даже у призраков есть свои интриги.
- Жанет! Ты чувствуешь страх? – внезапно вновь раздался голос – Пошел слух, что наши голубки прячут десерт.
- Успокойся, Натали. Страха тут нет. Тут вообще ничего нет. Музыка начинает играть, нам надо поторопиться, что бы успеть к началу.
Дашин смех переходил в истерику, но он оказался очень кстати. Чуткие дамы не смогли уловить страх. А через несколько секунд они смогли услышать ту самую музыку. Похоже, у призраков был свой оркестр, живой, если можно так сказать. Возможно, в загробной жизни можно было слушать ЭТО и даже наслаждаться, но при жизни такие звуки раздражали. Они врезались в мозг, терзая ухо, разрываю на части барабанные перепонки. Музыка напоминала скрежетание пенопласта по стеклу, громкость которого увеличили в десять раз. Звуки врезались в сердце, в душу, они порождали немыслимый страх, заставляя бояться всего, абсолютно. Из уха Влада потекла тоненькая струйка крови. Неверным движением он размазал ее по шее. Юля подошла сзади и обняла его, она прикоснулась губами к шее, дошла до уха. Ее губы окрасились в багряный цвет крови. Влад провел рукой по ее волосам, адреналин вызывал желание, он расслабился. Музыка стала тише и спокойнее. Кто-то уже нехотя возил чем-то по стеклу. Юля стала яростнее целовать. Влад повернулся к ней, их губы слились, страсть захватила их. Они ничего не замечали вокруг, только музыка все звучала в ушах, назойливая, монотонная, она добавляла желания. Дикая, звериная страсть.
Дима тоже уже не контролировал себя. Музыка завораживала его, звала. Звала навстречу вечности, к ним, к призракам, на бал. Он сделал первый шаг навстречу двери, все еще пытался бороться. Еще шаг. Еще. Он подошел в плотную к двери. И тут на пути выросло неожиданное препятствие. Маша встала перед ним. Ее детское сознание не принимало страсти, а желание жить заглушало все порывы уйти. Музыка острым ножом резала слух. Боль. Невыносимая боль пронзала все ее тело, от мозга до кончиков пальцев. Маша не выдержала пыток. Она закричала. Тонко, пронзительно, долго, перекрывая воплем музыку. И вдруг замолчала, так же неожиданно, как начала орать. Дима очнулся. Колени у него подогнулись, и он присел на корточки, потирая виски.
Влад резко оторвался от губ Юли и оттолкнул ее. Он нервно развернулся, упал в кресло. Юля ничего не понимала, в голове была дикая смесь мыслей и ощущений. Она задумчиво посмотрела на Влада и медленно опустилась на пол, обхватив голову руками.
Маша поднялась на ноги и качающейся походкой обошла комнату. Зачем она кричала она плохо понимала, что они здесь делают тоже, а куда подевался Антон она вообще не помнила. И она…засмеялась. Не истерично, не нервно, просто засмеялась.
Killian
Глава 11

- Какого черта вы тут делаете?! – в комнату ураганом влетел Карим - Я вам что говорил? Сидеть и не двигаться. А вы тут балаган устроили. Орете как ненормальные! Тебя что режут?! – он подлетел вплотную в Маше. Улыбка исчезла с ее лица, она пыталась удержать серьезный вид еще хоть на две секунды, но не выдержала и засмеялась пуще прежнего. Карим безнадежно опустил руки.
За ним в комнату проследовали Антон, Катрин и Королева.
- Вы должны быть сдержанней, девушка – обратилась Королева к Маше – Это плохо кончится для вас и ваших друзей.
- Молчу – тихо ответила она и, как ни странно, успокоилась.
- С вещами на выход – продолжала Королева
- Куда идем? – тупо спросила Юля.
- Домой! – радостно возвестил Антон – мы пойдем по…
Но Катрин сильно дернула его челюсть и она опять с глухим стуком шлепнулась на пол. Ошалевший призрак не мог больше произнести ни слова.
- Антон! Тебе уже все равно, но об остальных-то подумай – накинулась на него Катрин – Тихо и быстро выходите из комнаты и следуете за Королевой.
Они вышли в коридор. На их счастье он оказался пустым. Подростки по меркам призраков создавали ужасный шум. Катрин вздрагивала при каждом их шаге. Но для смертных тишина была абсолютной. Она давила на уши, заставляла прислушиваться ко всему, к своему дыханию, к движению рукой. Тишина угнетала. Шаги заглушались массивными стенами замка. Эха не было. Тише было только на кладбище, хотя замок и представлял собой кладбище. Через щели окон просачивался свет необыкновенно яркой луны. Она была полной. Луна бросала блики на их лица. Кожа становилась мертвенно бледной. Они в таком виде почти не отличались от привидений.
- Мертвый коридор – тихо сказала Кара – Живые похожи на мертвых, а мертвые становятся еще страшней.
Она попыталась улыбнуться, но ее улыбка превратилась в злобный оскал. Маша вздрогнула, Юля улыбнулась в ответ. Было похоже, что в ее голове созрели недобрые планы, зловещие мысли проносились там.
Они повернули за угол и вошли в комнатку за самой старой и обшарпанной дверью. Не смотря на вход, внутри все было новенькое и красивое. Шкафы, стоящие у стен, блестели чистотой, ни одной пылинки не было на них, в середине комнаты лежал персидский ковер, идеально чистый, мягкие кресла, стоящие у стен, без слов приглашали сесть в них. Так и хотелось затопить камин, опуститься в кресло, накрыться пледом и заснуть, никогда не просыпаться. Никогда. Дима не удержался. Он подошел к одному и провел рукой по мягкой обивке. Внезапно темно-синяя ткань начала темнеть, истлевать, оголилось старое, источенное дерево. Из образовавшейся дыры градом посыпались насекомые. Парень в ужасе отпрянул. С размаху налетел на Влада. Тот резко оттолкнул его. Дима не мог успокоиться, дыхание участилось, он бешеными глазами оглядывал мебель. Теперь уже не было ни белоснежного ковра, ни новых переплетов книг в шкафах. Ковер, некогда такой мягкий и пушистый, стал грязной тряпкой, изъеденной молью до дыр. Шкафы заросли грязью, книги покрывала плесень, если на каком-то кресле и осталась обивка, то это большая удача. Позолота с подлокотников и ножек обвалилась, дерево проточено насекомыми.
Маша подошла к Диме и попыталась успокоить, но он лишь неистово оглядывался вокруг себя и не мог поверить в происходящее. Он как в бреду повторял: это иллюзия, все ненастоящее.
Тем временем их привидения осматривали книжные шкафы. Загадка была проста до банальности. Нужно вытащить книгу и откроется выход. Осталось найти эту злосчастную книжонку. Ее не трогали более двух веков, может дольше. Штук сто произведений стояли только на третьем и четвертом рядах. Они принялись изучать литературу методом научного тыка. На втором десятке руки уже отваливались. К тому же Антон все еще мучился с первой книжкой: его пальцы проходили сквозь противную картонку.
В коридоре раздались голоса. У призраков закончился бал, и они разгуливали по замку. Подростки начали быстрее проверять книги. Привидений за дверью становилось все больше. Их голоса четко прослушивались в комнате. Они живо обсуждали прошедший бал. Кто-то остановился у двери. Двое привидений спорили, войти им или подыскать комнату получше. Сердца подростков забились с неистовой силой. Это конец…
Котеночек
А страсти накаляются, накаляются!..Хочу еще! Продолжения... Никогда не читала книг с таким упоением... huh.gif Хотя не очень уважаю ужастики...Продолжения! laugh.gif
Killian
Как я люблю издеваться над народом tongue.gif
Ничего, когда вдохновение вновь постучится в мою дверь, будет 12 глава biggrin.gif

Рассказ близится к завершению и пока не вышла 12 глава, пока вы еще не знаете концовки, хочу спросить, кто по вашему там главный злодей?
Killian
Глава 12

- Зачем куда-то идти? Перед нами шикарные апартаменты
- Мне не нравится здесь ковер. На первом этаже есть такая же комната, но ковер там более грязный.
Первый голос продолжал настаивать. Две руки показались сквозь дверь. Подростки замерли, они боялись даже дышать. Дима аккуратно вышел на середину комнаты и с размаху врезался в шкаф. Катрин вскрикнула от неожиданности. Руки тут же исчезли. Они выдали себя.
- Так кто-то есть. Я же говорила, пойдем на первый этаж.
- Постой, призраки не могут врезаться в стены. Они там. Наши гости прибыли – он злорадно улыбнулся.
Дима повторил попытку тарана. Книги попадали на пол и наверху открылся выход. Они помогли девушкам залезть, сами вскарабкались по полкам. За шкафом оказалась маленькая треугольная комнатка. Маша упала и подвернула себе ногу. Этого и не хватало. Еще придется тащить ее на себе – обречено думал Влад.
Королева осталась в комнате:
- Дальше сами найдете дорогу. Я сделала все, что было в моих силах.
- Нет, не бросайте нас! Мы не выберемся – взмолился Антон
- Это ваши проблемы, не мои – она кинула презрительный взгляд – Я все-таки королева привидений и вообще вам не помощник. Идите. Живо! Пока я не позвала свою свиту.
- Там Королева – опять послышался за дверью взволнованный голос.
- Думаю, не стоит вмешиваться, это дела великих, а не простых подданных - голоса больше не вмешивались.
Катрин отвернулась и ушла в смежную комнату. Она обиделась? Нет. Конечно нет. Королева не знает этих людей, они не знают ее. Она не будет рисковать своим положением ради кучки болванов, которые решились на такое предприятие без должной подготовки. Ей было их жаль, несомненно. Но это была не та жалость, синонимами которой являются сочувствие и сострадание. Она считала их жалкими людьми, ничтожными, плачевными. И никакие убеждения и принципы не устоят перед таким определением. Королева отвернулась от стены. Антон не хотел уходить. Его глаза наполнены непониманием, он не верил, что можно вот так просто отмахнуться от людей, ведь она могла помочь, реально могла, но она не сделала этого. Он всегда придет на помощь, чего бы это ему не стоило. Подростковый ум не мог понять такое отношение, да и не хотел. Взрослый человек многое повидал, ощутил, осознал. Не важно, что иногда не так все понимают, главное, что взрослые считают себя правыми и в этом их не переубедить. Не всегда, конечно, но в большинстве случаев. С возрастом вырабатывается инстинкт самосохранения, не свойственный детям. Отчаяние охватило Антона. Он обиделся на весь мир за его несправедливость. Вся приветливость Королевы, которая заслужила доверие Антона, в один миг обратилась ненавистью против нее самой. Он уже не знал, кому верить, а главное за что. Он хотел что-то сказать, но слова повисли на языке, так и не сорвавшись.
Голова Карима просочилась сквозь стену. Он оглядел картину, открывавшуюся его взору, и затащил Антона в треугольную комнату.
- Нем надо спешить, нельзя терять ни минуты – начала Катрин, парень не обращал внимания на ее слова – Антон! Очнись! Забудь Королеву, мир жесток, но так надо. Поживешь с ее и тогда поймешь о чем я.
Он посмотрел прямо в глаза Катрин, они наполнены болью, но это была осознанная боль и взгляд пронизывал, убеждал. Антон не понимал, но он поверил, поверил этому взгляду и успокоился. Больше не было ни ненависти, ни отчаяния, не было ничего. Жалкое подобие нирваны завладело им.

В коридор вели две двери, но обе они оказались плотно закрыты. Безысходность положения была видна и слепому. Дима решил действовать уже проверенным способом, но Влад его удержал:
- Хватит двери ломать, нас быстрей обнаружат, чем мы выберемся отсюда.
Внезапно правая дверь настежь распахнулась, и в помещение вплыли мужчина и группа детей. По виду дети были в первом или втором классе.
- Это комната смертников. В ней сейчас находятся очередные пленники замка. Ее основал Влад IV – дальний родственник молодого человека справа – там сидели его узники, приговоренные на смерть, – быстро говорил мужчина. Подростки оцепенели от ужаса. Маленькие привидения смотрели на них с неподдельным интересом. Они тыкали в них пальцами, смеялись. Через несколько минут их руководитель сделал небольшое движение рукой, и дверь слева распахнулась. Они начали уходить. Катрин толкнула Машу к выходу. И все присоединились к экскурсии.
Руководитель продолжал говорить про историю замка, не обращая внимания на новых слушателей. Они молча шли за группой. В их головах царил господин Хаос, постоянно вытесняя все более-менее здравые мысли.
Луна, заглядывающая в окна, стирала все краски. Живые люди опять стали привидениями. В коридоре иногда проплывали другие призраки. Но они не замечали их. По замку уже разнесся слух, что нашли новых гостей. Все были так возбуждены этой мыслью, что не обращали внимания ни на кого, кроме своих собеседников. Возможно существовала другая причина. Юля ухмыльнулась и взглянула на Влада. Тот был очень серьезен, ни один мускул на лице не совершал лишнего движения. Говорят, что рассеянность высшая степень сосредоточенности, они ошибаются… - думала девушка. Экскурсовод остановился у очередной развилки. Он указал рукой на левый поворот и сказал:
- Выход там.
Потом повернул направо и вместе с детьми удалился.
Killian
Глава 13

Они замерли в замешательстве. Экскурсовод так быстро говорил, что до них не сразу дошел смысл сказанных слов. Катрин быстро взяла управление в свои руки. Она уверенно полетела в левый коридор.
Влад был сильно утомлен. Он собирал все остатки сил для последнего боя, концентрироваться становилось все труднее. Дима начал поддерживать его, что бы парень банально не упал.
Коридор был тих и пустынен. Невероятно тих. Каменный пол начал уходить из под ног. Шаги заглушась, будто идешь по мягкому ворсу ковра. Камни прогибались под тяжестью людей. Шаг. Еще шаг. Камни все больше прогибались, как зыбучие пески, они норовили засосать их. Секунда и они провалились на первый этаж. Призраков просто засосало в пол, и они тоже оказались внизу.
Дима сильно ударился головой. Сверху на него еще упал Влад. Девушки свалились рядом. Юля встала на четвереньки и подползла к парням. Из-под головы Димы растекалась кровавая лужа. Влад слез с него и лег рядом. Он получил, наконец, долгожданный отдых. Небольшой, но все же.
Юля повернула голову Димы.
- Ушиб. Кости целы, - проговорила она.
- Черт – еле слышно прошептал Влад.
- Дима…Дима, - Юля осторожно тормошила его голову. Парень приоткрыл глаза, - вставай, надо идти…
Он попытался встать. Юля поддерживала его. Кое-как Дима обрел равновесие и облокотился о подоконник. Маша уже тоже оклемалась, она нехотя поднималась с пола. Тело не хотело ей повиноваться. Оно то и дело норовило упасть, мышцы болели, суставы закоченели. Антон хотел ей помочь, но становилось только хуже. От него веяло холодом и… смертью. Как бы ни любила его девочка при жизни, сейчас он ее отталкивал, заставлял бежать и не оглядываться. Но она не могла сказать ему отойди. Она не такой человек.
Они быстро шли по коридорам замка, поворачивая то налево, то направо. Дима, который пытался запомнить повороты, уже сбился и полностью доверился Катрин и Кариму. Два призрака быстро летели впереди, тихо переговариваясь.
Влад с безразличным видом шел позади, в коридорах не было посторонних, волноваться не о чем.
Они вышли во двор. Небо заволокли тучи, предрассветные сумерки окружали замок. Туман стелился над землей, словно белое покрывало. Широкий двор предстал перед ними. Серые стены замка обступали их, вдали виднелись ворота. Рядом стояло огромное дерево, старое, сухое. Ветер слегка покачивал голые ветки. На улице было холодно и неуютно. Слабый запах гнили, заброшенности, смерти витал во влажном воздухе.
Юля поежилась и сильнее укуталась в теплый свитер. Волосы покрылись инеем. Слезинки на щеках Маши замерзли, реснички склеились. Влад вышел вперед, засунул руки в карманы и облегченно вздохнул. Лицо его стало еще белее.
Юля подошла к нему и прижалась. Ей было грустно, странное ощущение пустоты и отчужденности наполняло ее. Но после всего случившегося, девушка испытывала некое облегчение, надежду на выход. Все кончилось, все…И из глаз ее полились слезы. Слезы радости, горя, отчаяния… Все смешалось, превратилось в невероятную, дикую смесь. Вот-вот она взорвется, и все исчезнет. Воспоминания нахлынули как лавина, но похожи они на страшный сон. И вот его уже нет. И ничего нет…
- Я люблю тебя…- прошептала она.
Влад обнял девушку и они пошли к воротам. Решетка больше не загораживала проход, она лишь угрожающе нависала над ними.
Тучи сгущались. Стало заметно темнее. Небо почернело, ветер усиливался. Подростки ступили на мост. Юля с Владом шли впереди. Маша остановилась. Она взглянула назад. Катрин стояла неподалеку, за ней был Карим. Девочка искала Антона. Его нигде не было видно. Вдруг он показался вдалеке. Антон стремительно приближался, Маша улыбнулась. Но… он долетел до ворот и врезался в невидимую стену. Он не мог выйти за их пределы. Он продолжал биться, но ничего не получалось, он не мог пройти. Маша побежала к нему, Дима резко схватил ее за плечо и не дал подойти. Она попыталась вырваться, убежать. Слезы катились из глаз, рыдания душили ее, девочка беспомощно стояла и смотрела на Антона. Она проклинала замок. Он виноват, во всем виноват…негодяй…подлец…Антон…он тоже виноват…Он такой же…он не пошел…с нами…
- Вы забыли? Замок не выпускает никого – холодно произнесла Катрин.
Дима силой развернул Машу от ворот и потащил ее к твердой земле, подальше от замка.
Мост лежал над спокойной водой, массивные цепи покоились рядом. Яркая вспышка на миг осветила замок. Молния разрезала небо. Пошел ливень. В считанные секунды они промокли до нитки. Влад и Юля уже были на той стороне. Порыв ветра отнес Диму к краю моста, а Машу сбил с ног. Дима схватился за цепь. Маша села рядом, она почти доползла до берега. Неожиданно очередная молния ударила в ворота. Массивная решетка упала, Диму ударило током от цепи. Он соскользнул с моста и повис, держась на одних руках. Цепь висела рядом и раскачивалась, готовая в любую секунду скинуть парня. Оглушающий гром раздался над ними. Маша закричала, но ее никто не услышал. Влад закрыл Юлю курткой, она ничего не видела. Он равнодушно смотрел на Диму и ничего не предпринимал. Маша протянула парню руку. Дима попытался ухватиться за нее. Порыв ветра. И…пальцы сорвались со скользких досок. Он упал в водоем. Черная вода скрыла его. Маша все еще протягивала руку к нему. Он не может утонуть…Здесь слишком мелко…
В ответ на это вода окрасилась в темно-бардовый цвет. Дима не показывался…
Она обернулась на Влада. Тот слегка ухмыльнулся. Он продолжал укрывать Юлю. Девочка резко встала, она отошла от водоема и налетела на него. Юля не ожидала такого. Она упала на грязную землю и озадаченно оглянулась. Влад схватил Машу за руку и сильно толкнул. Она ударилась о ствол дерева и потеряла сознание. Юля лишь открывала и закрывала глаза. Лицо парня исказили злоба, радость, жестокость. Больше не было красивого, доброго подростка. Перед ней стоял молодой человек лет двадцати. Гром больше не препятствовал разговору. Дождь почти перестал лить. Тучи стали серыми. Туман исчез.
Почему так пусто? Что случилось?! – подумала Юля.
- Потому что замка нет, милая, – ответил Влад.
Она посмотрела на то место, где какие-то 2 минуты назад стоял замок. Его действительно не было. Там стояли лишь покосившиеся кресты. На месте моста лежали старые гнилые доски. Тут она поняла, что Димы с ними нет.
- Ну, как же нет? Вот он, лежит – Влад показал на канал и ухмыльнулся.
Юля покачиваясь встала и неровной походкой подошла ко рву. Она закрыла глаза, не решаясь посмотреть. Он жив…Он жив…жив…
- ННННННЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТ!!!!!!! – она зажала рот рукой, колени подогнулись, но Влад подхватил ее и отнес к ближайшему дереву.
- Да успокойся ты! Подумаешь, велика беда. Это всего лишь человек, тварь дрожащая. Его жизнь ничто по сравнению с моей, крупица, пшик.
- Кто ты? – удивление, страх, непонимание. Все смешалось в этом вопросе.
- Влад IV, граф Дракул собственной персоной.
- Но ты… как?…
- Девочка, я бессмертен. Я вампир. А это иллюзия. Замок, привидения, ива… Все! С призраками я договорился, они плясали под мою дудку. Дождь… Он был как нельзя кстати. Даже провидение на моей стороне. Ты спрашиваешь, зачем я убил тех двоих молокососов? У меня контракт с привидениями, должен же я был чем-то им платить. Не переживай, Юлия, все равно их бы пришлось убить. И потом, тебе надо чем-то питаться… - спокойно говорил он, он видел, что девушка не верит ему, он взорвался –
Это все ради тебя! Пойми! Стань моей! Стань моей женой! Ты же любишь меня, я знаю! Вечная жизнь! Вечное счастье! Вечная молодость! Давай! Решайся! У тебя никого нет в этой жизни. НИКОГО! И никто тебя не любит, кроме меня! Н-И-К-Т-О!! – он резко развернулся и быстро пошел в Маше. Она все еще лежала бес сознания. Влад поднял ее и понес через ров, туда, где когда-то был замок. Юля не могла сделать ни шагу, голос пропал. Только слезы текли не переставая. Она не могла ничего поделать. Влад уносил ее последнюю подругу. Уносил в неизвестность, навсегда. Все потеряно, уничтожено, разрушено. Пути назад нет…
Он вернулся, один.
- Я люблю вас, Юлия… - тихо, торжествующе сказал он. Медленно наклонил ее голову, клыки легко вошли в нежную плоть… Она обмякла в его руках…

To be continued…
Killian
Эпилог

Кровавое солнце всходило над старым кладбищем. Первые лучи освещали покосившиеся кресты. Девочка с огненно-рыжими волосами лежала за пригорочком. Она не двигалась…
Тело парня, возможно, ее ровесника, лежало в разрытой могиле, его кожа посинела, он мертв…
Еще один был во рву. Из груди торчал железный крест… он прошел точно через сердце…

Молодая женщина резко открыла глаза и села на кровати. Сердце бешено колотилось. Она провела рукой рядом с собой, никого. Она встала и неровной походкой пошла из комнаты. Полная луна ярко светила в окно. Женщина взялась за ручку двери, но помедлила. Она обернулась к окну:
- Опять ты… - ухмыльнулась она, потом решительно открыла дверь и вышла .
В коридоре было темно и тихо. Только дверь на кухню была приоткрыта, тонкая полосочка света выбивалась оттуда. Она остановилась успокоиться, прислонилась к стене и медленно сползла на пол, нечаянно задела вазу, и та с грохотом упала. Дверь на кухню мгновенно открылась. Она повернулась, и лампа осветила ее лицо, изможденное, с кругами под глазами. В коридор вошел молодой человек лет двадцати. Белые волосы его спадали на лоб. Она даже не попыталась двинуться, лишь внимательно вглядывалась в его черты:
- Ты все такой же… как тогда
- Опять этот сон? – он подошел и опустился на колени рядом. Она утвердительно качнула головой – Забудь, это ничего не значит, это было давно.
- Но я другая
- Нет, ты та же, я тебя люблю
- Я никто, не человек, не вампир, не призрак…
- Ты вампир. И ты моя.
Он обнял ее. Дверь в спальню была открыта. Оттуда в коридор просачивался белый лунный свет. Он стал принимать очертания…все четче… Дима… потом Антон…
Он только крепче обнял женщину, не давая ей обернуться, и опять прошептал, глядя на призраков, Она моя…
Killian
Конец!! Всего 21 страница Word. Всего 2 месяца написания
мерзкое отродье
однако... поднимите руки те, кто угадал концовку...
Liel
Одобряю. Не зря работа велась.
Killian
мерзкое отродье
что-то мне подсказывает, что все...

Liel
спасибо biggrin.gif
мерзкое отродье
Killian а мне что-то подсказывает, что вряд ли хоть один smile.gif
сюжет настолько неожиданно... это... в общем, да, такой развязки не ожидал... молодца! лиха ты интригу закрутила))
Killian
мерзкое отродье
ходя да, я думала сначала просто вампира сделать, у меня вообще пунктик на них, а потом показывали Ван Хельсинг( чисто американский фильм, абсолютно предсказуемый и вечный хеппи энд). Что собственно и вдохновило меня на Дракулу.

Но в любом случае я довольна, Спасибо =)
мерзкое отродье
Killian
вот по поводу концовки, кстати... если меня кто-нибудь спросит: здесь как - хэппи энд или не хэппи, я просто не буду знать, что ответить biggrin.gif вроде бы и умерли все и вроде бы про любовь, которая не умирает... а если про любовь, которая не умирает - так это самый настоящий хэппи энд... такие вот дилемы ставит автор перед озадаченным читателем smile.gif
Killian
мерзкое отродье
на самом деле там нет хэппи энда. Все умерли, любви тоже нет. Просто я не точно выразила конец.
Я вот думаю, может 2 часть написать? Это не будет вытянуто за уши?
мерзкое отродье
смотря что написать... бывают продолжения как притянутые, так и нет...
Akhkar
Это великолепно. Прекрасно и захватывающе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.