Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Школа Мастеров и игроков
форумные ролевые игры > Замок > Цитадель
Страницы: 1, 2, 3, 4
EVILMOUSE
EVILMOUSE
EVILMOUSE
EVILMOUSE

smile.gif Это была шутка-подсказка для Romul'а, как пишется мое имя.

Я выбираю: Evil_Wizard'а
Jack of Spades
Aliah Oduch
EVILMOUSE
Цитата
Обычно дает мудрые добрые осветы

Все зарубили себе на носу, что админ сказал??
Я обычно даю добрые-мудруе советы, вот! ;)
В общем, мудер, добер smile.gif

Цитата
По поводу учебы поговори с ЗлоМаусом.Он пока реально что-то сделал и предложил.

Поговори с ЗлоМаусом *кровожадно потирает руки* ;)
EVILMOUSE
Цитата
я советую сначала определится со структурой (взять ту что предложил Хельдо?)

Дубль 5: Структура, предложенная Хельдо требует больших трудозатрат и раcчитана на значительное количество народа (еще больше, чем в варианте, предложенном Aliah), пока надобности в ней никакой.

Цитата
написать ФАК

Фак по ролплею можно дернуть с Ролемансера или из какой-нибудь вразумительной ролевой системы + добавить туда вопросы наших первых учеников.

Цитата
В таком случае, если орда неофитов появится, ни фига ты не успеешь структурировать.

Эта школа - не компьютерная игра, которую после того, как сделал раз, изменить оч. сложно. Возникнет надобность – все успеем: по поводу орды можешь не беспокоиться.
Хельдо
Я могу научить

1. Основам ролевого моделирования полевых игр.
2. Игротехнике.

Конечно, в рамках того, что знаю сам, но думается, за то время, что я в ролевом движении, я научился многому и хочеться передать это другим.
cool.gif

Претендую на ведение курса по полевым играм, коли кого интересует.
Есть возражения? ;)
Evil_Wizard
Хельдо
Возражений нет, будешь преподом по полевкам(вместе с Тью) у тебя ето получится лучше всего
Death_Knight[S]
Romul
Прошу меня к этой шизофрении не приписывать... Вы тутв се похоже из ума выжили! Мое мнение вам извесно, атк что если попросите могу опять прокоментировать... Ну совсем охренели *ДК вышел из топика, громко хлопнув дверью*
Хельдо
...и оказался во встроенном шкафу! biggrin.gif
Death_Knight[S]
Хельдо
В котром стоял сортир вместе с выключателем! =) Ну или я к себе в могиру уполз... Я с тобой уже поболтал на енту тему, ты все понял...
Death_Knight[S]
+ нах изобретать велосипед, когда в Общем ФОруме достаточно всего для новичка, читай не хочу! *раздался голос и шкафа*
Romul
Голосуем активнее товарищи!

Предварительные итоги:
Aliah Oduch (2)
EVILMOUSE (2)
Jack of Spades (2)
Evil_Wizard (2)
Хельдо (1)

Если будет много людей с одинаковыми голосами, первой тройкой будут те, кто быстрее набрал свое число.
Aliah Oduch
Цитата(Turin_Turambar @ 1.03.2005 - 17:44)
А почему это три кандидатуры? И на что кандидатуры? Курирование проекта? На мой взгляд проект должен создаваться всеми будующими "учителями" (и, ИМХО, первыми "учениками" тоже), а не тремя людьми. Или эти люди будут как раз выбирать будующих "учителей"? Снова неверно, должно быть голосование, по-моему... так в чём смысл "глав школы"?

Хочу прежде всего уяснить для себя правильно ли я вижу ответ на этот ворос:
на первых порах при создании школы будет много споров, нестыковок и разнообразных предложений. Последнее слово будет оставаться ТОЛЬКО ЗА ЭТИМИМ людьми?

если так, то голосую за Джека, Тью и Хельдо
Olimpia
Я проголосовала в привате... (точнее в аське у Romulа) rolleyes.gif
Arla
а мы не стыдимся:
Маршал
Talea
Джек
Olimpia
Arla
а мы типа тоже не стыдимся... но... значит так было надо... rolleyes.gif
Arla
и еще мы не жеманничаем=)

но надо - значит, надо=)
Olimpia
Arla
rolleyes.gif
vtm
Aliah Oduch
Evil_Wizard
Turin_Turambar / Хельдо

Примечание насчёт Хельдо : не знаю... Вроде энтузиазма у него в два раза больше, чем у остальных, но, насколько я заметил по этому форуму, уж очень любит он бросать дело на полпути...
Хельдо
Sapiens
Только если вижу, что это дело никому не нужно... ;)

А вообще мне до вашего голосования так по фигу... Помнится идея школы предложена мною. А если кто то знает у нас на форуме больших специалистов в полёвках, чем я, то прошу познакомить! rolleyes.gif
Arla
а у кого на форуме больше самомнения - так это вообще днем с огнем не сыскать=)))

но вообще, такой энтузиазм похвален.
не оправдает себя, так и ладно. у нас тут не военная дисциплина все-таки.=)
пусть ему самому будет стыдно.если будет.=)
EVILMOUSE
Arla, а у кого у нас на форуме мало самомнения?? ;)
Кроме того, мадемуазель, о присутствующем в третьем лице... tongue.gif
Romul
Итак подведем итоги вашего выбора, для ректората Школы (расположены с учетом максимально быстрого набора своего числа голосов):

EVILMOUSE (4)
Jack of Spades (4)
Evil_Wizard (4)

Aliah Oduch (4)
Хельдо (3)
Turin_Turambar (2)
Маршал (2)
Talea (1)

Проголосовали:
Evil_Wizard
Aliah Oduch
EVILMOUSE
Olimpia
Jack of Spades
Romul
Arla
Sapiens

Вы сами анализировали ситуацию, несмотря на то что кто предложил. Вы сами знаете тех людей, за которых голосовали и вы им доверяете. Надеюсь ваш выбор был осмысленным.
vtm
2Romul
Мне кажется, что так как Маус с Визардом друзья и знают друг друга в реале (ведь да?), то они и так смогут советоваться и помогать друг другу в руководстве Школой, то есть так или иначе дублировать некоторые свои действия и принимать совместные решения. Поэтому предлагаю вместо кого-нибудь из них всё-таки взять Одуча.
Romul
Хельдо
Цитата
А вообще мне до вашего голосования так по фигу... Помнится идея школы предложена мною. А если кто то знает у нас на форуме больших специалистов в полёвках, чем я, то прошу познакомить!

От идеи до модели очень далеко. Я даже не стал бы вмешиваться если бы ты все организовал. Но по этому топику видно было что ни один вопрос толком еще не решен, началася балаган - каждый делает что ему пришло в голову и так могло продолжаться очень долго.
Голосование - элементарная вещь, по которой решаются многие вопросы, в частности решился вопрос от кого люди ожидают более правильных и активных действий.
Я знаю Хельдо, в тебе очень много энергии и энтузиазма, поэтому сам и проголосовал за тебя. Может ты привык все делать сам, без группы поддержки, но ведь здесь другая ситуация - такой проект на одном человеке не держится. Я помнится тоже допустил ошибку тогда с Завоевателями. Придумал идею, разработал правила, даже картинки солдат и замков из игрушки вырезал и сам пахал над игрой - одному это очень тяжело, хорошо появились люди, которые мне стали помогать (карты рисовали), но рано или поздно проект, где один человек делает всю работу, расчитанную на коллектив помирает, потому что у него не остается сил, тем более что много других вещей, за которыми надо следить. Сейчас другие Завоеватели, которые создал коллектив и, надеюсь, коллектив их и ведет. Такие проекты живут.
Твоего права быть учителем в Школе никто не отнимал, как и твои советы и хорошие идеи, зато никто не будет тебя винить (как вижу уже кто-то произнес фразу насчет доведения проектов до середины) если что-то неудастся.
Romul
Sapiens
Друзьям наоборот легче - многие вопросы они могут быстро решить в реали, чем через Интернет.
Если кто-то из трех, выбранных голосованием людей, нехочет быть ректором Школы, то может отдать половину своих голосов любому другому.

От товарищей ректоров Школы нужно в ближайшее время:
1. Разобраться какие кафедры (направления) в ней будут, кто из форумцев чем будет руководить (ректор тоже может руководить кафедрой, но может и любой форумец, которого мы неплохо знаем).
2. От имени ректората скинуть мне или на форум какие форумы нужны для проекта (только не надо создавать 10 пустых форумов, 2-3 вполне оптимально (например:
1 - общий, типа приемной, где всякие вопросы оффтоповые решаются
2 - партии для новичков
3 - кафедры, где будут читаться лекции)
3. Написать правила встпуления в школу, ступени обучения и ученые звания (преподов и учеников) - все это объеденить в одну статью (или ФАК).

Далее сами решайте что вам нужно, на начальной стадии буду одним глазом контролировать чтобы проект не загнил))
vtm
2Romul
Ну так а я о чём ?! Они могут советоваться и выносить совместные решения, типа два в одном ! А на свободное место - человека со стороны, Одуча, всё-таки он тоже 4 голоса набрал.
Romul
Sapiens
Понимаешь, если ты возглавляешь проект, а я нет, то сам с ним и разбирайся, по мере возможности буду тебе, конечно, подсказывать. А когда мы оба возглавляем - мы встретимся и легко обсудим любые вопросы и нам обоим это в интерес, может даже и конкуренция - кто лучшую идею подаст)). Вот о чем речь.
Но тем не менее здесь решение не за мной.
vtm
2Romul
В принципе, тоже правильно. Но почему-то мне кажется, что Одуч очень неплохо бы подошёл к этому проекту. Может, ввести четвёртого ?
Evil_Wizard
Romul
Sapiens
Вообще конечно не хочется отдавать место biggrin.gif (а кому бы захотелось?)
Но я считаю, что Алиах Одуч больше заслужил это место.Потому как мне кажется он разумнее меня.Но думаю что это вполне естественно, что любому бы захотелось принять участие в проекте, который ему интересен, и более интересен, тем больше хочется.Так что я думаю, что было бы разумнее если бы Одуч стал четвертым, либо занял мое место.Но вам решать, так что выбор за вами.
EVILMOUSE
Aliah Oduch, тебе самому это нужно \ интересно??
Если "да", я без особых сожалений и разочарований отдам тебе свое место...
Тем более, я в упор не понимаю, откуда у меня взялся 4 голос.
vtm
2EVILMOUSE
Может, Олимпия ? Она голосовала Ромулу в приват.
EVILMOUSE
Sapiens, Олимпия, видимо, дала третий...
vtm
2EVILMOUSE
Я голоса Джека не нашёл, а Ромул указал, что он проголосовал. Тоже, наверное, а приват.
Jack of Spades
Мда. blink.gif Наверно следовало сразу попросить снять мою кандидатуру, но честно говоря, я не рассчитывал на то что войду в первую троицу. Глупость это была с моей стороны, конечно. Я ведь уже говорил в этом теме, о том что к сожалению возглавлять это дело не смогу - у меня просто нет столько времени, сколько подобный проект заслуживает. Ему нужно внимание, которое я просто не в состоянии уделить, если при этом не забросить всё то над чем я работаю сейчас. А делать, как у нас говорят, "хафиф" (т.е. безалаберно, "левой пяткой") мне ну совсем не хочется.
Большое спасибо тем, кто посчитал что я по той или иной причине на этот пост гожусь, но опять же - к моему огромному сожалению, было бы не честно с моей стороны за это сейчас взяться. Что, конечно, не значит что я не буду стараться оправдывать ваше доверие ко мне, и приносить пользу в качестве какого-нибудь четвёртого места в партийном списке. ;) Например, какой-нибудь раздел/аспект я бы на себя взял, но на общую координацию не потяну.
Я передаю половину моих голосов в пользу Aliah Oduch, если он их примет. А сам буду помогать по мере своих сил, если смогу в чём-нибудь пригодится.

(P.S.: О Господи, перечитал - ну чисто политическая речь. =/ Но по-другому я никак выразить мысли не могу. Правильно Арла в демагогии обвиняла. Есть у меня такое.)
Talea
мда...пару дней отсутствия на форуме, и тема ускакала вперед меня...
но я рада, что все сдвинулось с мертвой точки! кто бы ни стоял во главе проекта, я буду его поддерживать! удачи всем!
Death_Knight[S]
Цитата(Romul @ 3.03.2005 - 18:24)
Sapiens
Друзьям наоборот легче - многие вопросы они могут быстро решить в реали, чем через Интернет.
Если кто-то из трех, выбранных голосованием людей, нехочет быть ректором Школы, то может отдать половину своих голосов любому другому.

От товарищей ректоров Школы нужно в ближайшее время:
1. Разобраться какие кафедры (направления) в ней будут, кто из форумцев чем будет руководить (ректор тоже может руководить кафедрой, но может и любой форумец, которого мы неплохо знаем).
2. От имени ректората скинуть мне или на форум какие форумы нужны для проекта (только не надо создавать 10 пустых форумов, 2-3 вполне оптимально (например:
1 - общий, типа приемной, где всякие вопросы оффтоповые решаются
2 - партии для новичков
3 - кафедры, где будут читаться лекции)
3. Написать правила встпуления в школу, ступени обучения и ученые звания (преподов и учеников) - все это объеденить в одну статью (или ФАК).

Далее сами решайте что вам нужно, на начальной стадии буду одним глазом контролировать чтобы проект не загнил))

Твоя наивность и легкомыслие меня прсото поражают... Ну нчиего, я еще с умилением посмотрю на енто убожество) Прогниет, прогниет... ЭХ, весна... Делать вам нечего... Теперь мы создаем мега организацию, а потмо навернео будет ГУРПГ(Государственный Университет РПГ, да мы с Книжником, сегодня смеялись над этим...). Не вижу большой пользы от коллегии, которая на вопросы будет отвечать, нефиг хлеб у ДМов отнимать! И вобщем я еще на ваших "выпускников" посмотрю)... Степени, продвижение по службе, ага потом еще штрафы за опоздание на работу и параши за несданую лекцию! laugh.gif dry.gif... Мля, вот если плохое настроение, сюда обязательно залазию, веселит вобще супер))) А теперь к делу, ты реальтно думаешь, что это еще жить и работать нормально будет + у нас не так уж много народу, всех обучите, а потмо что + у меня предложение, насчет сайта, ПОЛ САЙТА НАХ СТЕРЕТЬ МОЖНО! Просто сайт гинет, хрень много не нужной, да еще и это!...
*раздался голос из шкафа, а потом латная рукавица пробила дверцу и в проеме показался горящий глаз...*
Aliah Oduch
Господа, к чему эти споры? Я еще раз повторюсь – люди которых выбрали в ректорат на себе всю работу тянуть не будут. Просто их слово будет решающим в любых спорах. А посторонние мнения и помощь со стороны они примут всегда, ведь так? Мне кажется, выбрали очень разумных людей, которым я смогу и захочу помогать в этом деле, и моя фамилия в этой иерархии никак не повлияет на это дело.

Джек, то что тебя туда избрали – не значит что ты должен будешь ежедневно внедрять в юных форумчан свою мудрость и опыт, достаточно будет периодически разрешать вопросы и давать советы, к которым народ прислушается с огромным уважением. А обучением пусть занимаются те у кого больше желания. Я к власти не рвусь – поэтому придержи свои голоса.

Спасибо за доверие.
Romul
Death_Knight[S]
Наивно и легкомысленно говоришь? Сказать тебе с чего появился фрпг.ру? С убогого клана ролевой игры Fallout. Тогда и в мыслях не было что будет нечто подобное. Из любой идеи можно сделать огромный проект и люди, которые строили фрпг.ру это доказали. Главное было бы желание. Так что твой смех тут совсем не к месту.
Aliah Oduch
Цитата
Death_Knight[S]Люди, вы знаете, а я все это считаю очередным маразмом... Нет ничего лучше чем прсотои грать и читать, и никакие ПРЕПОДЫ вам не помогут... Игрок не знает правил, читай их, есть вопрсоы в ФАК, не знаем как игарть, читай другие партии, кому надо и так обучиться, а обучать других ДМить, лично я считаю неприличным...

Отнесись проще к этой затее. На самом деле считай что действительно люди и будут играть и читать, просто они смелее будут это делать, если будут уверены, что школа им поможет. Я сам свое знакомство с ролевыми играми вел исключительно самостоятельно, качая материал, выискивая ссылки, спрашивая советов и насмотрелся как на многих крутых форумах опытный народ психует и кричит: «Это есть в ПЫХЕ, иди читай, читай и еще раз читай». Решение на самом деле правильное, но сначала ИМХО надо втянуть жерт… тьфу человека в игру, а потом когда он «подсядет» предлагать ему хорошо изучать правила для того, чтобы играть было легче.
Для знакомства с ролевыми играми будет создана структура разделов, где легко будет можно найти ответ на нужный вопрос, и без труда вклиниться в какую-либо партию. В общем все для того, чтобы сделать легче людям их первые шаги.

По поводу обучения ДМ-ству. Я как-то писал тут. Вот лично я как ДМ ну не представляю как отыгрывать в ДнД взятие замка. Нет у меня опыта подобного. И мне было бы интересно открыть небольшую партию, провести по ней ряд игроков, получить нужные советы и рекомендации от профессионалов. Разве это не школа? А ведь я много чего не знаю.
Evil_Wizard
Romul
В таком случае в ближайшее время(сегодня завтра) план будет готов.
Aliah Oduch
Romul
Пускай Дэф кнайт поругается, в чем то он наверное прав, но попробовать стоит, потому как если получится то будет оч хорошо, необращайте внимания.
Death_Knight[S]
Evil_Wizard
Бете от имени Клауса поругаться?)
Aliah Oduch
Они всеравно, будут постигать все сами, даже если ты им все на пальцах объяснишь, не вижу смысла в зборище "преподов", которые будут помогать... Игрок должен быть индивидуален и делать все сам, а иначе, это хе... Ну вы поняли)) Насчет правил и тд. пусть свои придумывает или водит по экзотике, которую мало кто знает, тогда он на коне))) Насчет осады замка, то в ДнД будет его проблематично отыграть, т.к. ента "чудо", которое юдо система к этому просто не приспасоблена...
Romul
Это тебе так кажется... Ты то как админ должен мыслить трезво, а ты... эх... позор... Ну да ладно. Идея говоришь, да согласен, но нормальная, а не такая тупость, как то что вы ща делаете...
Aliah Oduch
Цитата(Death_Knight[S)
,4.03.2005 - 13:10] Насчет осады замка, то в ДнД будет его проблематично отыграть, т.к. ента "чудо", которое юдо система к этому просто не приспасоблена...

Приглашаю тебя обсудить этот вопрос в одну из будующих тем школы, т.к. идеи и наработки уже есть.

Кроме того, никто на Индивилуальность игроков покушаться не собирается, впрочем время конечно покажет.
Но очень грустно видеть оппозицию в твоем лице.

и опять же, признай, это же отличный стимул призвать на форум свежие лица. пусть и бесполезной заманухой, как эта школа, но ведь главное дать возможность начать
Jack of Spades
Цитата(Aliah Oduch @ 4.03.2005 - 05:08)
Джек, то что тебя туда избрали – не значит что ты должен будешь ежедневно внедрять в юных форумчан свою мудрость и опыт, достаточно будет периодически разрешать вопросы и давать советы, к которым народ прислушается с огромным уважением.

Было бы ещё чего внедрять. rolleyes.gif
Но ладно, убедил. Я попробую. Посмотрим если смогу. А если нет, не кидайтесь помидорами - я ведь предупреждал. tongue.gif

Death_Knight[S]
Долго думал, но так и не смог придумать способа лишить игроков индивидуальности с помощью этой "школы". Если ты знаешь как это сделать - прошу, поделись. ;)
Во-первых, прошу всё же немного следить за тоном. Мне не приятно когда в разговоре в котором я всё же участвую используются такие выражения. Никаких обид и всего прочего, мне просто неприятно. Люблю цивилизованные дискуссии, и когда друг друга уважают.
Во-вторых, конечно, сам с собой методом тыка может научится каждый. Но иногда дельный совет может этот процесс значительно укоротить и обезболить. Ещё одна важная вещь: мне не кажется правильным, что об этом проекте говорят как о чём-то для каких-то абстрактных "новичков". Не знаю как ты, но я хочу видеть этот проект и в качестве ученика тоже, потому что я знаю что мне есть ещё очень много чему учится. Я знаком с ролевыми играми с 13-ти лет, (хоть по-настоящему играть я начал где-то в 15), но тем не менее во многих вещах я и сам новичёк. А в тех которых и нет, мне всё равно хочется достичь большего, и советы людей более опытных, статьи, и тому подобное мне в этом очень помогают. Конечно, в ролевых играх главное fun, но разве не добавляет этого самого фана чувство "Во как я это сделал! А ещё год назад так не смог бы!"? Разрешите процитировать моего любимого Браунинга: "Ah, but a man's reach should exceed his grasp, or what's a heaven for?" smile.gif
vtm
2Death_Knight[S]
Что-то я тебя не пойму... Хочется просто покричать ? Тебя ж никто ни к чему не принуждает. Я вот тоже сомневаюсь в успехе (а точнее - в доведение до конца) этого проекта, но не плююсь ведь во все стороны. Если кто-то хочет - пусть занимается. Посмотрим, что из этого выйдет. Получится - будет супер. Заглохнет - никому от этого хуже не станет.
Romul
Aliah Oduch будет четвертым ректором.
Alexa
Смотрите, я видела такую школу на одном из форумов. Но это школа скорее для мастеров, чем для игроков. - там люди задают вопросы о просчёте бросков в различных ситуациях... Но я видела там вопросы и об отыгрыше характеров, об оружии и ответы мастеров на эти вопросы. Бывает очень полезно почитать. Мне, например, было интересно узнать как описать способ стрельбы из кремниевого пистоля. Спросила - получила ответ, ссылки, рисунки. Коротко и ясно. Мне понравилось. Будут ещё вопросы, буду знать кому их задавать smile.gif

Но если здесь будут отвечать так же просто и ясно, буду учиться здесь.

Удачи вам в новом начинании!
Death_Knight[S]
Sapiens
Я пытаюсь вас всех вразумить...
Jack of Spades
Джек, помилуй, прости, если я что-то в твой адрес сказал(хотя и не собирался...). Но я всеже за то чтобы каждый все сам постигал, даже тебе, кто кстати неплохо водит, следует тоже все самому, а уж историями обмениваться, как кто и кого водил, так енто в тесном кругу знакомых, за кружкой пива! И не надо приводить цыфры в пример... Ну а я с 7-9 лет знаком с ними и что? А играть начал нормуль в 13 и ?... Вобщем я не считаю ентот проект, чем-то стоящим...
Aliah Oduch
Стимул для новых лиц, енто куча мастеров и партий, а также хорошая реклама...
Jack of Spades
Death_Knight[S]
Спасибо за "неплохо водит", и как раз об этом я и говорю. Ты не представляешь себе сколько из этого "сам", а сколько "не сам". И я очень благодарен этим "не сам", за то что мне повезло получить дельный совет здесь, и прочитать полезный материал там, и это избавило меня от очередных граблей на которых я мог наступить, и от очередной грязи в которую я мог ударить лицом. А ведь ролевая игра - процесс социальный, и обманывать ожидания своих игроков если ведёшь, или просто делать глупости перед другими когда играешь, всегда не очень приятно.. и я благодарен тем маленьким моментам которые не дали мне сделать это больше раз чем следует. Это раз. (А цифры я не для, пардон, членомерства привёл. Но не важно.)
И два - зачем заново придумывать велосипед? Почему бы не "учится на ошибках других, ведь сделать все сам - жизни не хватит"? smile.gif Очень странная упёртость. Ты когда-нибудь наблюдал за тем, как например, меняется распостранённый модуль в зависимости от ведущего которого его использует? Вот ЭТО называется индивидуальность. Даже если захотеть, от неё никуда не дется.
И три - количество ещё не значит качество - развивать не его нужно в первую очередь. Оно придёт потом, причём гораздо легче, если качество будет.

Но всё, прекратим на этом разьяснительные работы - будем работать, а там уж и судить, получается или нет.
Arla
Jack of Spades
проще надо объяснять.... а-то я аж закосила от всей этой...все этой...э...информации...=)

Death_Knight[S] слушай. мы тебя не трогаем и ты нас не трогай.
не нравица - смотри и издевайся. молча.
понравится - присоединяйся.
но чего другим заранее настроение портить-то?
весь наш форум - игра. а уж удачная или неудачная - все это можно узнать только на практике. оба исхода равновероятны, так что сейчас загадывать = вести себя глупо.цульк. =)
EVILMOUSE
Death_Knight[S], "Остапа несло". ;)
Если ты плюнешь на общество - общество утрется; если общество на тебя - ты утонешь.
Наконец, даже если предположить, что ты - гениальный мыслитель-провидец, один все правильно понял; имей уважение к мнению окружающих.

Цитата
Почему бы не "учится на ошибках других, ведь сделать все сам - жизни не хватит"?

Jack of Spades, "В чужом опыте есть все; именно поэтому он совершенно бесполезен" biggrin.gif
Death_Knight[S]
EVILMOUSE
Я не выношу откровенного маразма и борьсь с ним, да может я осел, но я такой...
Arla
Я имею право высказать свое мнение, как и каждый здесь... Причем заметь, я уже не первый раз здесь пощу, но реакция после моего "хамского" поста последовала, а в других случаях просто проигнорирована... Я вас пытаюсь вразумить, но похоже все бестолку.
Jack of Spades
Да, пусть мне укажут, что я ничтожество и ступил в игре. В нормальных партиях потмо есть еще разбор полетов, кстати очень поучительный и с обсуждениями, есть надчем подумать... Ну-ну, представляю пустую школу, парты без учеников... Вы бы хотябы человек 5-10 наберите, которые ПОСТОЯННО ее будут посещать... эх, ладно... дело ваше, мое только предложить. Потом не ругайтесь,ч то все провалилось и форум рухнул...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.